Еговцева Татьяна Михайловна,кардиолог, терапевт - Санкт-Петербург
6.8

Еговцева Татьяна Михайловна

Еговцева Татьяна Михайловна, Санкт-Петербург: кардиолог, терапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (812) 31-32-443.

Всего записалось 42 человека

• 1984
    Пермский государственный медицинский институт

Еговцева Татьяна Михайловна
0.0нормально
Понравилось
Встретила меня доктор в хорошем настроении, спросила, что беспокоит. На протяжении 3-5 минут я все ей рассказал, она меня послушала. Я объяснил, что не могу целый день успокоиться. Затем врач посмотрела на кардиограмму, которую я принес с собой, и на основе этого написала мне рекомендации. Она расписала, что пить и что делать. В рецепте были таблетки для сердца и для успокоения. Там много чего было написано в разных комбинациях. Врач дала мне Валокордин и стала говорить простые вещи, такие, как чтобы я успокоился.
Не понравилось
Мне не понравилось, что когда доктор выписывала мне рецепт, то я вспомнил некоторые важные моменты. Я стал ей говорить, но мне показалось, что доктор меня уже не слушала. Просто от того, что я ей сказал, может быть изменен диагноз и само лечение. Все прошло очень быстро. После того, как она дала мне успокоительное, доктор меня проводила. Я думал, что будет продолжение приема, но этого не произошло. У врача я был не больше 30 минут. От Еговцевой Т.М. я не услышал ничего нового. Я понимаю, что без анализов она мало что могла сказать, но у меня было ощущение, что врач и не хотела слушать. За такие деньги (1800 рублей) - прием дорогой. Ее лечение я начал, оно прописано на месяц. Сначала мне показалось, что оно помогает, а потом - не помогает. Я не пойму, это эффект плацебо или нет. Дело в том, что я не знаю причину своего такого состояния. Еще мне показалось странным то, что врач мне выписала Анаприлин, но когда я пошел покупать препарат, то в аптеке мне сказали, что его уже в России не выпускают и аналогов, как таковых нет. Когда я перечислил провизору все лекарства, то мне сказали, что Анаприлин похож по действию на Конкор, который мне доктор тоже прописала, только сказала принимать эти препараты в разных случаях. В общем, у меня было ощущение, что врач не слишком проявила заинтересованность. Больше я к ней не приду, буду обследоваться в Москве.
Месяц назад я лежал в больнице и мне поставили диагноз: наджелудочковая тахикардия. У меня немели руки, ноги. Так как мне нужно было лететь в Москву по работе, то я отказался от госпитализации, мне просто поставили капельницу. Когда я возвращался в Санкт-Петербург, то почувствовал в самолете учащенное сердцебиение. Может быть это произошло из-за паники или из-за давления, но у меня было чувство тревожности. Когда я прилетел, то мне срочно нужно было посетить специалиста. На тот момент было 16:00 или 17:00, и я искал врача на ближайшее время и чтобы он принимал не очень далеко. Я живу на южной стороне, и на север мне было бы долго добираться даже на такси. Поэтому я выбрал Татьяну Михайловну.
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Понравилось
Я обратилась к врачу с гипертонией. Доктор Еговцева меня внимательно выслушала, посмотрела, измерила мне давление. Оно поднялось у меня на приёме и врач оказала мне первую помощь. Специалист назначила мне лекарства, которые я уже начала принимать, прошло уже два дня, а курс расписан на месяц. Такого давления, которое было в день моего обращения сейчас нет, таблетки снижают его. Но об эффективности всё равно рано судить, препараты имеют накопительные свойства. Анамнез Татьяна Михайловна у меня расспрашивала, посмотрела мои предыдущие анализы, попросила выписку из больницы. Мы пообщались со специалистом, она мне много чего рассказала про давление, что, как и почему. Через месяц мне нужно будет снова посетить доктора Еговцеву, чтобы подкорректировать лекарства, я же не знаю, как они себя поведут. У Татьяны Михайловны очень хорошее отношение к своим пациентам, она мне понравилась, она вежливая и квалифицированная. Говорила доктор всё понятно и доступно, а что я не могла запомнить, она всё записывала на бумагу, чтобы не забыть. Приняла врач меня даже на пять минут раньше назначенного времени, я была у неё первой пациенткой. Доктор Еговцева уделила мне много внимания, пробыла я у неё около часа.
Доктора Еговцеву Татьяну Михайловну посещала именно я, была у неё в первый раз. В основном я искала клинику, которая расположена ближе всего, я живу в одном районе с «ИМТ», идти недалеко, а также я читала отзывы. Если у моих знакомых возникнет такая необходимость, то я смогу посоветовать Татьяну Михайловну к посещению.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я нашел данного специалиста в интернете. Ориентировался по отзывам о ней и ее рейтингам. Я был на приеме у Татьяны Михайловны впервые. В целом, я очень доволен данным доктором. Она уделила мне достаточно времени, не торопилась в выводах. Доктор внимательно просмотрела историю моей болезни и задала несколько вопросов. Врач поставила предварительный диагноз. Но для его утверждения потребуются обследования у других врачей. Доктор дала мне направления на сдачу анализов. После получения всех результатов я снова запишусь к этому специалисту. Я вообще не люблю рекомендовать какого-либо врача своим знакомым. Каждый сам решает, к какому именно специалисту обращаться.
Посетили врачаДекабрь 2018
Прием прошел вполне нормально. Только, на мой взгляд, кабинет у Еговцевой Татьяны Михайловны немного пустоват. Я имею ввиду, что она даже писала от руки, у нее не было компьютера. Мне это немного доверия не внушило, сложилось впечатление, что она работает "по старинке". В итоге, она меня проконсультировала и назначила мне дополнительное обследование для того, чтобы до конца разобраться в проблеме и для уточнения диагноза. Предварительный вариант диагноза она мне, конечно, поставила. Наверное, Татьяна Михайловна вполне профессиональный врач. В плане ее общения и отношения с пациентами все было хорошо. Скорее всего, на следующей консультации все будет более точно видно.
Медицинский центр «ИМТ» - ул. Турку, д. 13, корп. 1
Привозил к Татьяне Михайловне своего отца с жалобами на высокое давление. Она очень внимательно прочитала выписку из истории болезни, скорректировала существующий курс препаратов и назначила новые. Результат появился буквально на следующий день после начала приема лекарств, спустя неделю давление у отца пришло в норму, самочувствие улучшилось. Очень понравилось ее отношение к пациенту - все подробно объясняет, внимательна и дружелюбна. Выбирал кардиолога по отзывам из интернета и очень рад, что не ошибся в Татьяне Михайловне, она - настоящий профессионал своего дела.
Посетили врачаМай 2018
Очень хороший доктор. Внимательно выслушает, понятно все объяснит. Профессиональна в своем деле. Провела анализы, мониторинг и дала рекомендации. Консультация началась в то время, на которое я записывалась. Я думаю, что я обращусь к Татьяне Михайловне снова.
Обращались к Татьяне Михайловне Еговцевой год назад по указанию невропатолога. У мамы был инсульт, и Татьяна Михайловна назначила курс лечения, направленный на нормализацию давления. Сейчас состояние мамы прекрасное для 71 года, она с радостью шла на приём к врачу, хотя обычно лечиться не любит. Отзыв пишу по просьбе мамы, она выражает огромное спасибо и пожелания всего наилучшего Татьяне Михайловне!
Посетили врачаАпрель 2018
Татьяна Михайловна посмотрела все мои кардиограммы и рассказала мне, как лечиться и что делать. Я сделала еще одну кардиограмму и доктор сравнила ее с прошлыми. Сказала, что улучшение есть. Недавно вот начала принимать рекомендованные лекарства. Отношение ко мне было теплым. Молодец. После курса лечения пойду повторно.
Посетили врачаАвгуст 2017
Еговцева Татьяна Михайловна очень понравилась моей маме. Она была на приеме. Говорила только хорошее о докторе. Довольна осталась приемом и ее консультацией. Сделала хорошие рекомендации. Прекрасное отношение было. Никаких нареканий нет к доктору.
Привела на прием к кардиологу Еговцевой своего папу. У него много лет болит сердце и очень высокое давление, но делать что-либо он не хотел. На прошлых выходных у него случился гипертонический криз и скорая сказала, что без кардиолога будет совсем плохо. Татьяна Михайловна папу осмотрела, сделали ЭКГ, УЗИ сердца, суточный монитор и разные анализы. За десять дней ей удалось сотворить чудо. Папа чувствует себя прекрасно. Жалею, что не пришли к ней раньше и потеряли много времени. Всем здоровья.
Я очень признательна кардиологу Еговцевой за её отношение к пациентам и ценные рекомендации. Давление нормализовалось, а на душе приятно от общения с добрым человеком. Спасибо.
Из-за постоянных нагрузок заработала себе проблемы с сердцем. Я испугалась, когда почувствовала боль и недомогание, сейчас, слава богу, нормально все, Татьяна Михайловна об этом позаботилась. Она меня обследовала как полагается и выяснила, какое лечение будет наилучшим в моей ситуации. Не ошиблась, действительно все симптомы прошли, сейчас прекрасно себя чувствую, но все же стараюсь не перенарпягаться. Этого врача я бы рекомендовала, не часто такие грамотные попадаются, обычно стараюсь запоминать контакты, так, на всякий случай.
Дела сердечные – не шутки, для меня в прямом смысле. Сердце начало шалить пару лет назад, и до недавнего времени я не проходила полноценного обследования и лечения. Наверное, я бы еще долго откладывала визит к врачу, но моя дочка записала меня к кардиологу Еговцевой и заставила идти. Я поискала информацию в интернете, прочитала, что Татьяна Михайловна уже более 30 лет практикует. Меня это обнадежило. И я рада, что надежды по поводу доктора полностью оправдались. Кардиолог назначила полное обследование, затем по результатам подробно проконсультировал меня, выписала рекомендации и лекарства, которые я должна была принимать. Я решила прислушаться к словам доктора, и после курса лечения прошел уже месяц – пока сердце не напоминает о своем существовании, не беспокоит. Посмотрим, как будет дальше. В любом случае – спасибо!