Желтова Татьяна Александровна,гирудотерапевт, детский ортопед, ортопед, травматолог - Санкт-Петербург
Ортопед
Гирудотерапевт
Детский ортопед
Травматолог
5.9

Желтова Татьяна Александровна

Желтова Татьяна Александровна, Санкт-Петербург: гирудотерапевт, детский ортопед, ортопед, травматолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (812) 317-60-82.

Обновлено 15.07.2020

• 2013 — н. в.
    Клиника На Театральной
    Ортопед-травматолог, гирудотерапевт

• 1976
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (диплом по специальности "лечебное дело (лечебно-профилактическое дело)", 1-й ленинградский медицинский институт им. павлова)
  • 1977
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия, 1-й ленинградский медицинский институт им. павлова)
  • 1978
    Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена (травматология-ортопедия)
  • 1983
  • 1988
  • 1993
  • 1998
  • 2003
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (гирудотерапия, санкт-петербургская государственная педиатрическая академия)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (озонотерапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (травматология-ортопедия детского возраста)

• 1983
  • 1988
  • 1993
  • 1998
    Курсы по гирудотерапии, Педиатрический институт, Санкт-Петербург
    Курсы по озонотерапии, Академия последипломного образования, Москва
    Курсы травматологии-ортопедии, НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена
    Курсы по детской травматологии-ортопедии, Северо-Западный Государственный медицинский университет им. Мечникова

Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Желтова Татьяна Александровна полностью меня осмотрела, определила диагноз и дала свои назначения в виде медикаментов. Сейчас могу сказать, что улучшения уже видны. На мой взгляд, она вполне хорошая, разговорчивая женщина, все достаточно доступно мне объяснила, Я знаю, что у нее большой опыт, поэтому и профессионализм мне кажется тоже. Я знакома с ней не так давно, пришла к ней по рекомендациям своих знакомых, но осталась довольна, мои ожидания оправдались. Я сама всем теперь ее буду советовать.
Не понравилось
Только мне не особо понравилось, что в конце, по ее назначениям, было непонятно что именно там написано, причем не только мне, этого даже не смогли разобрать в ортопедическом салоне.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Внимательное отношение. Лечение помогло. Уютная клиника. Очень позитивный опытный специалист.
Не понравилось
Все понравилось.
Хотел бы поблагодарить доктора за очень внимательное, вдумчивое отношение. Осмотрела, поставила диагноз, а главное - сразу предложила лечение. Мне сделали ударно-волновую терапию и обкололи сустав. Легче стало сразу. Но доктор сказала, что у меня артроз и за раз боль не пройдет. Был в клинике уже 3 раза на разных процедурах, стало лучше. Благодарю всех медсестер и врачей, что со мной работают!
Клиника «На Театральной»
Уважаемый пациент! Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем успешного прохождения лечебного курса!
-1.0 плохо
Нет
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Процедура УЗИ, проведенная в этой клинике врачом Брызгуновым Андреем Валентиновичем. Персонал на ресепшн.
Не понравилось
Консультация врача Желтовой Татьяны Александровны.
Была с дочкой 5 лет в этой клинике 1-й раз. Выбирала по отзывам в первую очередь врача-ортопеда, а не саму клинику. Перед консультацией сделали УЗИ в этой же клинике. УЗИ (тазобедренного сустава) было проведено врачом Брызгуновым А. В., на наш взгляд, очень внимательно, без спешки, с полезными комментариями по нашей ситуации, очень вежливый, грамотный врач УЗИ. К сожалению, не могу подобного сказать о консультации врача Желтовой Т. А. Врач была изначально грубовата в общении, невнимательна к нашей ситуации и прежним анализам. Где написано было, что изначальный диагноз - правосторонний коксит (после перенесенной инфекции), на УЗИ в пик болезни, кроме самого снимка, подчеркнуто, что в одной ноге определяется жидкость и в большом количестве с утолщением оболочек (что является признаком воспаления). Врач же читала, что не определяется, а дальше вообще не читала. Даже после моей поправки, что подчеркнуто, что именно определяется. Она опять свое, поэтому возникло впечатление, что то ли у нее со зрением проблемы или она просто не хочет в это вникать. Дальше лучше - осмотр ребенка, на котором она сказала, что у нее и стопы не такие и колени не туда глядят и бок перекосило и одна нога короче другой. Что для меня было очень удивительно. Я, конечно, не врач, но осмотр ортопедов мы проходили каждый год и это были разные ортопеды (и в частной клинике и в городской детской поликлинике) и никто никогда не указал нам на какие-либо отклонения. Все всегда говорили, что все в норме по возрасту. К слову, последний раз мы были у ортопеда на простом проф. осмотре 5 месяцев назад. И, конечно, первые мысли, что как же моего ребенка за всего лишь 5 мес. так "перекосило". Потом она сказала, что это поправимо и назначила курс мануальной терапии, массажа и ЛФК. В общем, пришли с одним, а ушли, что называется с другим. Я, конечно, такое мнение врача касательно здоровья моего ребенка не смогла оставить без внимания. И решила все перепроверить и по нашему изначальному заболеванию, сдав доп. анализы, и по ее новому "диагнозу", обратившись к ортопедам и педиатру, включая одного из известной международной клиники. Итог: 1. Подтвердился наш прошлый диагноз и уточнился - реактивный коксит, который, слава богу, прошел за 10 дней лечения у нас. Но все, конечно, в этом виде заболевания бывает индивидуально. 2. Ни один из врачей не нашел никаких ортопедический отклонений у ребенка, кроме буквально на 1 мм. одна нога длиннее другой, но это норма после нашего заболевания (удлинение больной ноги). Со временем это проходит само. Никаких мануальных терапий, массажей и т. п. не нужно. Конечно, это возможно бы не навредило ребенку, но смысла в этом возрасте нет никакого, только трата времени и денег. Забавно, что даже ортопед в известной сети ортопедических магазинов после консультации и осмотра ребенка сказал, что ему ничего не нужно (хотя, конечно, у него прямая заинтересованность нам что-то продать из своего магазина. В общем, конечно, не могу порекомендовать данного врача, особенно для деток. Берегите себя и ваших детей, перепроверяйте информацию в случае малейшего сомнения и здоровья всем!
Клиника «На Театральной»
Большое Вам спасибо за то, что поделились своим мнением! Ваш отзыв передан в отдел контроля качества.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я нашла Желтову Татьяну Александровну с помощьюинтернета, главным критерием выбора было удобное расположение медицинского центра. Она назначила лечение, отправила на дальнейшее обследование, процедуры выписала. В плане общения все было в порядке, врач была вежлива и корректна. Она не торопилась и не спешила, не помню сколько точно времени уделила пока поставила предварительный диагноз, а после получения результатов исследований все будет точно ясно. Мы с ней обговорили все, что меня интересовало. Пока я считаю, что рано делать какие-либо выводы о ее профессиональном уровне или о том смогла бы я ее порекомендовать, был всего 1 прием. Но Татьяна Александровна мои ожидания оправдала, доверие она вызывает.
Клиника «На Театральной»
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Пациенткой у доктора Желтовой была моя дочь, которой 12 лет. К данному врачу мы обратились в первый раз, я просто нашла доктора в интернете, смотрела на месторасположение клиники и еще на то, какие болезни специалист лечит, на ее квалификацию. Обратились мы к доктору с нарушением осанки. Татьяна Александровна произвела впечатление доброжелательного, веселого и общительного человека, и общение с ней было комфортным. Доктор нам все объяснила и все это было в доступной форме. Но я искала специалиста по отдельным вещам, однако мне показалось, что врач назначила нам большой курс по лечению, при этом Татьяна Александровна сказала, что видит проблему, подобной нашей, впервые. Я считаю, что это странно, ведь нет гарантий, что лечение поможет. Но мы планируем рассматривать выписанную терапию и пройти несколько процедур, есть несколько реабилитационных мероприятий, которые последовательно сменяют друг другу, так что курс на несколько месяцев рассчитан это точно. У меня не сложилось плохого мнения, нормальная и хорошая клиника, несколько врачей заходили и осматривали дочку. С собой у нас были результаты анализов, их все отсканировали, забрали и подшили в карту, так что в этом смысле все было проделано профессионально. У нас довольно редкий случай и я допускаю, что действительно с такой ситуацией сталкиваются не все врачи. Наш прием начался вовремя и времени нам было уделено достаточно, но я не помню, сколько точно.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за подробный отзыв! Желаем вам успешного, результативного прохождения лечебного курса.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Желтова Татьяна Александровна очень внимательно ко мне отнеслась. Мне все понравилось. Прием прошел довольно-таки быстро и оперативно. Я приходила к ней самостоятельно, она дала мне направление на рентген, плюс мне еще бесплатно продолжили обследование. Диагноз пока не окончательный, мне придется к ней еще повторно подойти, чтобы она все сопоставила и назначила лечение. Я пока не могу сказать, сколько прием длился по времен. Мы сначала у нее в кабинете побеседовали, потом она провела меня на УЗИ, а после снова к ней в кабинет вернулись. Сколько по времени не могу сказать, на часы не смотрела. Общалась со мной она очень хорошо, очень приятная в общении женщина. Мне она все объяснила, все рассказала, прописала и таблетки, и мази. Я, конечно же, могла бы порекомендовать такого специалиста к посещению. Татьяна Александровна - хороший специалист.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача. Будьте здоровы!
Нет
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Врач говорит, чтобы мы записались на массажи и ЛФК. Я считаю, что это для того, чтобы пациент продолжал ходить в эту клинику. Я сейчас хочу уточнить действительно ли столько проблем у ребенка со спиной и ногами. По моему мнению, когда врач называет кучу проблем и направляет к докторам в этой же клинике, то могу существовать сомнения. Я больше не пойду и этого ортопеда я бы не посоветовала.
В принципе, нам специалист много наговорила. Мы пойдем еще к государственному ортопеду. Мы были до этого у мануального терапевта, он сказал одно, а она противоположное. Столько всего определить за 15 минут приема, и сразу назначила лечение! Дело в том, что мы сами опоздали, у нас оставалось всего 15 минут, врач не смогла уделить больше времени, поэтому быстро был сделан осмотр. В принципе, отношение нормальное, мы поговорили, просто прием прошел в быстром темпе. С ребенком врач тоже общалась, дочке уже 15 лет. Смотрела на сайте врача. Прочитала, что она много изучала в этой области, проходила обучение. Меня устроило ее образование, и повышение квалификации. Татьяна Александровна человек с большим стажем, прочитала отзывы. Обратились к ортопеду, так как у ребенка проблемы со спиной (позвоночником) и со стопами.
Клиника «На Театральной»
Спасибо за то, что высоко оценили профессионализм нашего врача. А что касается назначений - рекомендуем последовать совету доктора. Мягкие мануальные методики в сочетании с индивидуально подобранными упражнениями ЛФК оказывают очень хороший лечебный эффект при указанных вами проблемах
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Врач очень внимательно смотрит пациента. Все, что надо, она осмотрела и все, что надо, она подсказала. Как говорится, все было отлично, все было в порядке. Я приезжал показать ей своего 10-летнего ребенка. Они нашли друг с другом общий язык. Врач объясняет все понятно. Мы получили от нее рекомендации. Она сказала приобрести ребенку стельки и записаться в бассейн. Пока нам к ней больше приходить не нужно. Через какое-то время, как выполним все ее советы, мы придем, чтобы она посмотрела, есть у нас какие-то улучшения или нет. Врач очень доброжелательна. Я увидел в интернете, что у нее большой стаж работы и записался.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2019
Мы первый раз были на консультации у Желтовой Татьяны Александровны. Выбрали специалиста по количеству отзывов. Нас приняли в назначенное время. Я была на приеме с дочерью, ей семь лет. Врач хорошо относилась к нам, в этом плане жалоб у нас нет. Показалось, что консультация получилась обобщенной. Мне хотелось больше информации и времени. Доктор провела визуальный осмотр, дополнительных диагностических манипуляций не проводилось. Она дала рекомендации и сделала назначения. Все было понятно. Назначения оформлены в письменном виде. Однако, у меня возникли вопросы после того, как я ушла, а задать их уже некому. Думала, что консультация подольше затянется. Обстановка в кабинете, в котором принимает врач, комфортная. О результатах пока что рано говорить. Надеюсь, что рекомендации врача помогут нам.
Посетили врача Март 2019
Я очень благодарна Татьяне Александровне за ее работу. Обратилась к ней первый раз. Я считаю, что она достаточно хороший профессионал в своей области. Мне понравился ее оптимистичный настрой. На данный момент врач сама проводит лечение. Оно будет достаточно длительным и в нем задействован персонал клиники. Думаю, что Татьяна Александровна помогает мне в решении моей проблемы. На консультации уделяет достаточно времени. У меня есть возможность задать все интересующие меня вопросы. Врач все объяснила мне по поводу предстоящего лечения. Она спокойно рассказывает, никуда не торопится. В кабинете, в котором принимает, комфортная обстановка.
Клиника «На Театральной»
Уважаемая пациентка! Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вы так высоко оценили работу нашего врача Татьяны Александровны Желтовой. Желаем Вам успешного прохождения лечебного курса!
Посетили врача Февраль 2019
Мне в принципе все понравилось. Просто врач поставила диагноз, не делая снимки. Я пришла к ней с поврежденной ногой, а она визуально лишь по осмотру поставила диагноз и назначила мне физиотерапию. Причем посоветовала 6-8 занятий. Сказала, что если станет хуже, значит нужно придти к ней повторно, она все пересмотрит. В общей сложности мы общались с ней минут 15. Относилась ко мне она вполне нормально. Это был мой первый визит к ней, но второй раз я к ней уже не пошла. Более того, больше даже и не собираюсь к ней приходить.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за Ваш отзыв, особенно за критику, именно она помогает нам совершенствовать свою работу. Татьяна Александровна - опытнейший врач, если она сочла возможным порекомендовать Вам физиотерапию, у нее были на это основания. И любой врач подтвердит, что встреча с врачом по ходу курса лечения с возможной корректировкой терапии - это нормально. Но если Вы решили не следовать совету врача - это Ваше право, как пациента, и наша недоработка.
Посетили врача Январь 2019
Доктора Желтову Татьяну Александровну я нашла в интернете, попала к ней впервые! Врач показалась мне очень компетентным и грамотным специалистом. В процессе приема мне сделали на месте УЗИ, доктор очень внимательно меня выслушала и дала рекомендации. Единственный минус, на мой взгляд, это недостаточно уделенное мне время. Но я с удовольствием еще приду и пообщаюсь! Своим друзьям уже настоятельно рекомендую доктора Татьяну Александровну. Искренне желаю этому врачу идти вперед, развития, и не останавливаться на достигнутом!
Клиника «На Театральной»
Большое Вам спасибо за теплые слова! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2018
На приеме мне все вроде понравилось. Желтова Татьяна Александровна показалась мне очень открытым, доброжелательным человеком. Она меня проконсультировала, осмотрела и назначила лечение, к которому я только приступила. Она ответила абсолютно на все мои вопросы, без внимания меня не оставила. Я считаю, что ее профессионализм вполне соответствует ее категории и ее знаниям. Свое лечение намерена продолжить у нее.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо, что поделились своим мнением. Желаем Вам успешного прохождения лечебного курса!
Посетили врача Октябрь 2018
Мне не дали заключение врача. Было проведено обследование и устно проговорены рекомендации, а также мне дали рекламные буклеты. Доктор общалась со мной вежливо, все объяснила и рассказала. Насчет заключения я не интересовалась в клинике, потому что это требует времени. Также отметила одну особенность организации, когда врач оказывает услугу и оказывается, что она не входила в стоимость приема. Мне сразу сделали УЗИ, за которое я заплатила отдельно. Причем так произошло не только со мной. Это не понравилось мне.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо, что поделились своим мнением. Приятно, что оно положительное. Теперь давайте разберемся: 1. Врачебное заключение выдается как правило после прохождения лечения (а вы побывали лишь на консультации у доктора и лечение еще не начали) либо по устной просьбе пациента. 2. Вам вручили не рекламные буклеты, а памятку с письменными врачебными рекомендациями. В ней расписан индивидуально для Вас подобранный доктором курс лечения, перечислены лечебные процедуры и их количество. В эту же памятку удобно вписывать дни и часы посещения процедур. 3. Если врач видит, что необходима дополнительная диагностика (анализы, УЗИ, МРТ и т.д.), он предлагает пациенту пройти соответствующее обследование. И естественно, оно не входит в стоимость консультации ортопеда-травматолога, а оплачивается отдельно.
Клиника «На Театральной»-наб. Крюкова канала, д. 8
Татьяна Александровна не просто высокопрофессиональный врач, еще она очень мне симпатична, как человек. Всегда доброжелательна, внимательна, улыбается очень тепло, сразу настроение поднимается от такого отношения. У меня очень болели суставы, как прошла курс лечения к Желтковой, полегчало значительно. Не хочу, чтоб за рекламу посчитали, просто она очень хорошо все продумала и подлечила. Безмерно благодарна ей за помощь и такой душевный, неравнодушный подход.
Клиника «На Театральной»
Наша клиника очень гордится, что среди сотрудников есть Татьяна Александровна Желтова. Как и пациенты, мы все очень ценим и любим ее.
Опытность и компетенция делают этого врача в моих глазах одним из лучших специалистов, к которым мы с моим ребенком обращались. Единственный минус, что она не очень внимательно слушала меня, перебивала. Но основное это медицинская помощь, за чем мы и приходили к ортопеду. Ее мы получили сполна, плюс Татьяна Александровна проконсультировала нас также и не по части ортопедии. Подсказала, к какому врачу нам еще нужно обратиться и на что в особенности обратить внимание. Спасибо!
Клиника «На Театральной»
Спасибо за отзыв! Жаль, что вы не представились.