Шуванов Александр Павлович,детский массажист, массажист, реабилитолог - Санкт-Петербург
Детский массажист
Массажист
Реабилитолог
6.4

Шуванов Александр Павлович

Специалист со средним медицинским образованием

Шуванов Александр Павлович, Санкт-Петербург: детский массажист, массажист, реабилитолог, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (812) 385-50-47.

Обновлено 04.06.2021

Площадь Мужества(1,6км)

Удельная(2,0км)

• 2003 — н. в.
    Центр реабилитации детей при ДЦП Романова
    Массажист ,проведение массажа по назначению доктора
  • 2004 — н. в.
    Всеволожская больница ,неврология
    Массажист,проведение массажа по назначению доктора
  • 2015 — н. в.
    СМ клиника
    Массажист от 0 лет. Все виды массажа. Массаж на дому. Дети: кривошея,массаж новорожденных,плоскостопие,сколиоз. Взрослые:болевой,тонический синдром,остеохондроз,реабилитация после травм и инсультов.
  • 2017 — н. в.
    Клиника Поэма Здоровья
    Массажист проведение массажа по рекомендации и назначению доктора,ведение мед.документации
  • 2017 — н. в.
    Аста Вита
    Массажист . Массаж,гидромассаж,душ шарко

• 1993
    Барнаульский базовый медицинский колледж (сестринское дело)
    Высшая школа медицины "Экобезопасность" (медицинский массаж)

Курс по специальности «Лечебный массаж», Санкт-Петербургский центр последипломного образования России

Шуванов Александр Павлович
Посетили врача Декабрь 2020
У моего 3,5-летнего сына была задержка речевого развития, можно сказать не говорил вообще или что-то на своем "тарабарском". Невролог назначил массаж. Искала массажиста в интернете, ориентируясь на отзывы и стаж, в итоге пришли к Александру Павловичу. Сын прошел курс массажа и заговорил предложениями понятным русским языком. Моему счастью не было предела! Я так долго ждала этого! Плюс ребенок стал внимательный, спокойный, уравновешенный, не капризный, стал хорошо спать. Недели 2 назад прошли еще курс массажа, сын болтает вовсю. Сейчас проходим курс с младшим 2-летним сыном, который тоже не говорил ничего, уже стали появляться короткие слова. Я очень благодарна Александру Павловичу за его профессионализм, за его подход к пациентам. Мои детки с удовольствием идут к нему на массаж, старший теперь все время спрашивает: "Мам, а мы скоро на массаж пойдем?". Младший уже с порога в клинику раздеваться начинает. Потрясающий специалист! Мы теперь только к нему на массаж!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
С детства я страдаю от болей в плечах и шеи (спасибо тяжелому школьному рюкзаку), работа за компьютером положение не улучшает, и я, как любой ленивый человек, спасаюсь курсом массажа раз в год. Переехав на Есенина, я стала искать куда сходить на массаж, и как же я рада, что мне посчастливилось попасть к такому классному специалисту. У Александра Павловича я прошла курс массажа верхней части спины. Улучшения чувствуются с первого же сеанса, каждый раз на массаже я лежала и думала "Обязательно буду ходить еще". Боль моя прошла и сейчас меня ничего не беспокоит. Без преувеличения могу сказать, что это самый грамотный специалист, которого я посещала в своей жизни, и это был лучший массаж. Отдельно хочу отметить работу с точками (открытие для меня), результат от которой чувствуется весь день, будто мышцы дышать начинают. Также хочу сказать, что Александр Павлович очень приятный, внимательный и добрый человек. Определенно буду советовать обратиться к нему, вы останетесь довольными.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Пациентом у доктора Шуванова А.П. был мой сын, ему 3 месяца. Мы данного специалиста посетили впервые. При выборе врача для ребенка я смотрела на стаж его работы и на отзывы, а также у меня подруга ходит к нему и она очень всем довольна! Мне безумно все понравилось — Александр Павлович быстро нашел подход к ребенку, а у нас он достаточно маленький, специалист хорошо отнесся к нему, поздоровался, он очень приятный человек, и как доктор он нас устроил! Специалист все объяснил, рассказал и показал, и он нас успокоил. Обратились мы к нему в связи с тем, что педиатр поставил гипертонус ножек и гипотонус ручек, все это выявилось и теперь мы будем ходить к доктору на прием 10 дней. И в день нашего приема специалист провел сеанс массажа, времени ушло минут 20-25, ребенок себя хорошо повел, поэтому все прошло отлично! И я могу сказать, что после проведенных манипуляций есть улучшения, ребенок уже держит головку, все хорошо. Доктору Шуванову за его работу я ставлю 5/5! Рекомендую этого специалиста к посещению.
«Центр Женского Здоровья» на Есенина-ул. Есенина, д. 1 к. 1
Ходила на сеансы мануальной терапии к Шуванову. У меня нет медицинского образования, чтобы давать экспертное мнение по поводу его профессиональных качеств, но мне и не надо этого, чтобы заметить улучшение здоровья. Александр Павлович душу вкладывает в свою работу, если прибавить к этому его знания, то получится отличное средство излечения от недугов. У меня были частные и сильные боли в области поясницы, но сейчас я этого не чувствую, нет даже никакой скованности и тяжести. Все органы и ткани благодаря помощи Александра Павловича функционируют в правильном режиме. Спасибо за это.
Ходила к этому доктору на массаж, так словно ожила после завершения полного курса! Определенно решила, что посоветую своим и мою внучку нужно тоже к Шуванову записать, он также и детский массажист. Кроме того, что он специалист прекрасный, еще и как человек мне очень понравился в самом хорошем смысле — вежливый, учтивый, внимательный к своим пациентам. Доктор умеет лечить и общаться, что еще нужно. В который раз я не разочаровываюсь в специалистах См-клиники, буду теперь советовать массажиста своим подругам и знакомым, кому тоже нужно «отремонтироваться». Благодарю Александра Павловича и оцениваю его работу высшей оценкой.