Шарафиев Глеб Ильдарович,детский лор, лор - Санкт-Петербург
ЛОР
4.0
3.1

Шарафиев Глеб Ильдарович

Шарафиев Глеб Ильдарович, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (812) 448-64-47.

Обновлено 21.04.2021

Поликлиника Кировского завода
  • 2013 — 2013
    ООО «Отикс» центр сурдологии и слухопротезирования, Пермь
    Врач-отоларинголог

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (лечебное дело)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (оториноларингология)
    Санкт-Петербургский Научно-исследовательский институт уха (оториноларингология)

Участник мастер-класса с участием профессора П.Батталиа (Италия) «Комплексное лечение пациентов с заболеваниями носа, околоносовых пазух. Хирургия основания черепа (с курсом диссекции).
    Обсервационный курс 35 часов по открытой эстетической и функциональной ринопластике у профессора О.Жербо.
    Сеанс эндоскопической диссекции околоносовых пазух и диссекции наружного носа.

Шарафиев Глеб Ильдарович
Понравилось
Высокий профессионализм. Индивидуальный подход. Оптимизм и прекрасное настроение. Лечение, которое правда помогает.
Не понравилось
Такого нет.
Изначально я обратилась к Глебу Ильдаровичу в ноябре, пропало обоняние, голова безумно болела, практически не дышал нос. После первого приёма доктор назначил мне лечение, чтобы оперативно вернуть меня в нормальный ритм жизни, а также назначил плановую септопластику. На операцию я решилась только в апреле. Причём до этого я даже никогда не лежала в больнице, было очень страшно, но грамотный подход врача и впечатление после приёма было выше всех похвал, так что мои сомнения на 100% развеялись. 12 апреля мне провели септопластику, а 21 апреля я уже счастливая полноценно дышу носом! Это ли не лучшее подтверждение, что все прошло более, чем успешно! В голове даже не укладывается, как я жила раньше, потому что дышала только наполовину, если не меньше! Спасибо Глебу Ильдаровичу за его труд, каждый день он вкладывает всего себя в работу с каждым пациентом, будьте уверены!
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Понравилось
Развод на деньги, не знаю, может врач и неплохой, но в клинику я больше не обращусь! Максимально разводят на деньги, назначают кучу анализов! Умудрились даже кровь назначит не натощак, которую нужно сдавать натощак, лишь бы сдали у них и оплатили деньги.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Неоднократно обращалась к Глебу Ильдаровичу по поводу рецидивирующего синусита и гайморита. С детства плохо дышал нос из-за искривленной носовой перегородки, каждая простуда закачивалась осложнениями. Так происходило каждую осень и зиму на протяжении 15-17 лет; даже в здоровом состоянии дышала полноценно только одна ноздря. Глеб Ильдарович прописывал мне лечение, которое помогало, но потом из-за строения носа все начиналось снова. В какой-то момент доктор посоветовал сделать септопластику и сам ее провел. Операция была малоинвазивная, прошла хорошо. Небольшое время ушло на восстановление, но потом нос задышал лучше, чем когда-либо, и заболевания ЛОР-органов практически сошли на нет. Септопластика была отличным решением, которое существенно улучшило мое качество жизни, так что рекомендую доктора всем, кому нужно исправить сильное искривление.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В плане профессионализма, видно, что человек знает свое дело! Ребенок уже привыкла, адаптировалась к врачам, доктор взаимодействовал с ней. Общается он с пациентами нормально. Еще он посмотрел нос, сказал, что желательно прокапать его, так как есть связь между носиком и ушком. Хотя он бы мог вообще проигнорировать это. Также доктор мог сказать, что уши воспалены, и назначить препараты, но он объяснил, что нет никакой нужды в этом, так как все в порядке. Специалист посоветовала держать носик в здравии, так как может осложниться и ушко, а раз мы проходим такое лечение, то желательно, чтобы все было в порядке. Я ему благодарна была, видно что это грамотный человек, хорошо все сделал! Врача я, конечно посоветую, он компетентный в профессиональном плане. Доктор нас принял даже раньше времени, что было очень приятно, так как ребенок капризничал, было 19:00. Мы после прохождения лечения в другой клинике, приехали к нему. Еще он аккуратно отнесся к малышу! Я могу выделить, его уважительное отношение к больным, и то что Глеб Ильдарович пунктуален и тактичен, внимателен к больному!
Прием прошел нормально, как обычно. Претензий я не имею к доктору. Во всяком случае, мы пошли на консультацию, вроде доктор все посмотрел и сказал, что стоит делать. Врач сразу все провел и поставил перед фактом, сколько это будет стоить. Я нашла деньги, но у человека их может не быть. В принципе, винить специалиста в чем-то я не могу, это просто организационный момент, что можно было предупредить о стоимости процедуры, а то права выбора за мной не оставили. Процедура вроде незначительная - почистить ушки двухгодовалому ребенку. Надо заранее предупреждать об услуге, чтобы и больной соглашался, и доктор тоже, чтобы он мог предоставить ее. Получилось, что там сделали акцию, прием стоил 950 рублей, вместо 1600, а потом все равно, сумма была даже больше, чем прием без акции, это не понравилось. Было бы неудобно, если бы на моем месте был человек, который не может оплатить. На прием водили ребенка. Мы вообще приехали лечить аутизм, но там настраивают инструменты на определенную волну слышимости для детей. Стали проверять уши, и оказалось, что ребенок не слышит. Мы пошли к ЛОРу, в другую клинику, там стали проверять, сказали, что это временный воспалительный процесс, а назначений не сделали. Пока мы обсуждали этот вопрос с другими мамами, нам сказали, что лучше долечить это, чем оставлять вопрос просто так. Мы испугались, стали искать в интернете доктора, и выбрали Шарафиева Г.Б..
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Доктор очень хороший! Сразу нашёл подход к ребёнку с задержкой речи и промыл ушки дочке 5 лет, провёл обследование, также записались на операцию и удалили аденоиды ребёнку. Результатом очень довольны. Ребенок не болеет и дышит носом. Были у врача уже 4 раза. И вернёмся ещё при необходимости. Эмоции от общения только положительные!
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Вежливый, улыбчивый, и, пожалуй, на этом всё.
Не понравилось
1) Неверно поставлен диагноз, от слова совсем. Создалось впечатление, что врач сам не понимает, что он лечит. Куча диагнозов, ни один в итоге не оказался верным. 2) Навязывал кучу анализов, которые были не нужны в данный момент.
Врач был не заинтересован проблемой, но заинтересован количеством денег, которые бы я оставила в клинике. На вопросы отвечал отстраненно. К сожалению, делал свою «работу» очень плохо.
-0.8 плохо
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Вежливый, улыбчивый.
Не понравилось
При повторном приеме не получила рекомендации по поводу того, что мне делать с хроническим тонзиллитом, помимо удаления миндалин, ибо опешила и сама не спросила. На это нужно время, морально подготовиться, да и никогда меня не беспокоил дискомфорт в горле, болею редко. Завышен антистрептолизин О. Что с этим-то делать, пока не удалю миндалины? В общем, не было предложено никаких консервативных методов лечения и было сказано, что промывание миндалин мне не поможет. Почему так категорически? Платить полторы тысячи рублей за ни что как-то странно... Больше к этому врачу не пойду. И если решусь удалять миндалины, то точно не у него.
Посетили врача Апрель 2019
Обратиться с нашей проблемой к доктору Шарафиеву нам посоветовали знакомые. У него на приеме мы были в первый раз. Я водила на осмотр своего ребенка. Хочу сказать, Глеб Ильдарович ребенка осмотрел, но с ним не общался, разговаривал только со мной. К его манере общения у меня претензий никаких нет. Он ответил на все мои вопросы, дал рекомендации. Но я думаю, что мы больше не пойдем к этому врачу, потому что я не совсем согласна с его выводами и хочу проконсультироваться по нашему вопросу с еще одним специалистом.
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Хочу выразить благодарность Глебу Ильдаровичу. До обращения к нему в течении 10лет постоянно болела и принимала антибиотики. После обследования доктор предложил мне хирургическое лечение (удаление миндалин). После хирургического лечения восстановление прошло легко. В течении года после операции я ни разу не болела!
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Потрясающий врач. Дал полное объяснение причин заболевания, провел качественное лечение и прописал хорошие лекарства. Превзошел ожидания, теперь только к нему.
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Глеб Эльдарович - отличный специалист, вежливый и позитивный. Хожу к нему не первый год с тонзиллитом, все процедуры проходят на ура. Спасибо большое. 💕
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Меня несколько недель мучил затяжной насморк с головными и ушными болями, я опасалась гайморита, отита или какой-нибудь ЛОР-хроники, поэтому обратилась к Глебу Ильдаровичу Шарафиеву по рекомендации знакомых. После осмотра доктор сказал, что скорее всего опасаться нечего. Назначил рентген-диагностику и анализ крови, чтобы наверняка исключить воспалительный процесс. Диагностику прошла сразу же, чтобы не затягивать. По результатам обследования мне было прописано лечение. По готовности анализа крови врач связывался лично, чтобы его прокомментировать. Доктором Шарафиевым как специалистом я полностью довольна: после начала лечения улучшение наступило довольно быстро, я допила прописанное до конца, и повторный визит даже не потребовался.
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Наблюдаемся у Глеба Ильдаровича всей семьёй уже не первый год. Он лучший ЛОР врач, который нам повстречался. Всегда грамотно и душевно относится к нашим проблемам, а как он мастерски находит подход к нашим несговорчивым малышам! Они его просто обожают. Наверное, он единственный врач, которому они без страха показывают горло и ушки. Удобнее всего, что сразу в клинике можно пройти всю диагностику и анализы, и не нужно бегать по сто раз с больными детьми по больницам. Глеб Ильдарович никогда не назначает лишнего лечения, всё чётко и быстро помогает. Мы очень рады, что когда-то случайно попали к нему на приём, он настоящий профессионал, помогающий как взрослым, так и детям.
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Хочу выразить благодарность Глебу Ильдаровичу за носовое дыхание, мучился 10 лет, постоянный насморк, антибиотики. Долго не хотел оперироваться, зато первая осень без капель для носа. Спасибо!
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Хочу поблагодарить замечательного доктора Шарафиева Глеба Ильдаровича! Обратились к доктору на консультацию с ребенком с подозрением на аденоиды. Глеб Ильдарович нашел сразу же подход к нашему чаду, что немаловажно. После обследования, нам рекомендована была операция. Мы с мужем очень переживали, как все пройдет, ведь для нас эта была первая операция. Но наши опасения были напрасны, операция прошла очень быстро, ребенок после наркоза чувствовал себя хорошо. После операции доктор всегда был с нами на связи, отвечал на все вопросы. Эффект от операции мы заметили уже через недельку. Наша дочка перестала храпеть во сне, стала более спокойной и послушной. Спасибо огромное, наш Глеб Ильдарович! Мы Вам очень благодарны! Будем рекомендовать только Вас всем нашим знакомым.
-1.0 плохо
Диагноз поставил верный, назначил лечение. В этом претензий нет. Но начал "раскручивать" на платные процедуры, непонятные анализы. Я ему честно сказала, что у него делать не буду это, а сделаю в поликлинике по месту жительства. Конечно же, он этого услышать не хотел. В общем, врач неплохой, но разводить на платные услуги - это уже ни в какие ворота. Не все могут себе это позволить, тем более, если это можно по ОМС сделать все.
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Врач не квалифицированный, диагноз поставил не верный, грудному малышу (6 месяцев) делал промывание носа методом кукушка, малыш чуть не захлебнулся, потом малыша рвало несколько дней. Ходили на прием 2 раза, оба приема обошлось в сумме больше 10000 руб., и самое интересное врач умалчивает, сколько что стоит. Взял множество анализов (слюны, крови, мазки из носа и т. д.) и еще поставил неправильно диагноз вместо ушек лечил нос. Пока он ставил диагноз, увидел, что врач что-то гуглил, если честно не удивлен что врач ставит диагноз таким образом. И еще последний раз сказал надо минимум еще 3 раза промывать нос этим же методом. Ходили на прием к другому врачу, когда мы показали заключения и результаты анализов, сказала следующее, что за такие действия нужно таких врачей под суд отдавать! Начиная с того, что он поставил неправильный диагноз, непонятно зачем назначил столько анализов. И теперь про промывание носа методом кукушка, этот метод используется только, когда ребенок уже в сознательном возрасте, врач просто в шоке, что есть такае "специалисты" в наше время выбирайте сами, идти ли к такому врачу или нет.
0.0 нормально
Посетили врача Август 2018
В целом, все в клинике нормально, кроме цен. Осмотр у доктора стоил 1500. Я думал, что в эту стоимость входит и процедура, но нет. Врач померил мне давление в ушах, выписал капли в нос и процедуры, которые стоили бы мне 20000. Он рассказал мне то, что я и сам знал. Я не готов платить столько за процедуры, тем более, что в других клиниках они дешевле.
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Ужасный доктор. "ЛОР" в кавычках. Острый верхнечелюстной синусит "вылечил" за шесть дней и отправил на работу, с положительной динамикой. Даже в бесплатной поликлинике врачи через 6 дней не выписывают. А сейчас эпидемия гриппа, так между прочим. Я представляю, как этот ******* может залечить детей. У него одно лечение: рентген и прокол, если не прокол - на работу!
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Заключение: острый гнойный верхнечелюстной синусит. На словах: постельный режим, не дышать прохладным воздухом (зимой), промывание пазухи. И при этом при всём отказывается открывать больничный лист. Как при таких головных болях и температуре 38 С (которую он отказывался мерить) идти на работу. В чём выгода "СМ-Клиника" не открывать больничные листы людям, которые реально нужны. Так что если будете помирать, то этот врач вас всё равно отправит работать.
«СМ-Клиника» на Ударников-пр-т Ударников, д. 19, корп. 1
Мне понравился Шарафиев. Хорошо проводит консультацию, дает много информации, но помимо разговоров может еще и помочь эффективно. У меня проблема была с ухом, стало болеть сильно, но доктор этот смог быстро во всем разобраться. Вылечил грамотно и без лишних затрат, сразу видно, что не просто так свое место занимает. Врач, который переживает за пациентов и применяет свои знания и навыки, чтобы помогать, в первую очередь. Такое отношение к работе, к людям заслуживает уважения.
С первых минут на приеме у этого доктора мне очень понравилось, что он так внимательно отнесся к моему ребенку. Осмотрел как полагается, тщательно, и всё аккуратно сделал. Промыл ушки, дал полезные рекомендации по лечению, лекарства прописал. Очень доброжелательное, вежливое общение. Я спокойно задала доктору все вопросы, что хотела, ничего не забыла. Получила грамотные ответы и советы на будущее. Довольна, что мы с сыном именно к этому доктору сходили. За такую грамотную, хорошую помощь Глебу Ильдаровичу — только отличная оценка! И я могу оставить свою рекомендацию для других обращаться со своими проблемами к этому специалисту.