Рузанова Ирина Николаевна,гастроэнтеролог - Санкт-Петербург
Гастроэнтеролог
8.7

Рузанова Ирина Николаевна

Рузанова Ирина Николаевна, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (812) 245-64-84.

Обновлено 03.01.2022

• 2001 — 2012
    ООО «Клиника промышленной медицины» г. Оренбург
  • 2012 — 2014
    РДМО Октябрьские железные дороги. г. Санкт – Петербург
    Старший инспектор-врач отдела лечебно-профилактической работы
  • 2014 — 2018
    ООО ДЦ «Энерго» г. Санкт – Петербург
  • 2014 — 2018
    ООО ДЦ «Энерго» г. Санкт – Петербург
    Заместитель главного врач

• 1987
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (лечебное дело)
  • 1988
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (терапия)
  • 1994
    Оренбургский государственный медицинский университет (общая врачебная практика (семейная медицина))
  • 1998
    Оренбургский государственный медицинский университет (диагностика и лечение болезней органов пищеварения)
    Оренбургский государственный медицинский университет (современные вопросы терапии)
    Оренбургский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (терапия)

• 2003
    «Лазерная терапия» - Российский университет дружбы народов факультет повышения квалификации медицинских работников
  • 2003
    «Диагностика и терапия неотложных состояний в клинике внутренних болезней» 312 ч. - Оренбургская Государственная Медицинская Академия
    «Избранные вопросы терапии в работе врача общей практики» 288ч - СПб ГМУ им.И.П.Павлова Минздрава России
    «Организация экспертизы временной нетрудоспособности "144ч – ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П.Павлова»

Посетили врача Январь 2022
К Ирине Николаевне пришла на первый приём в мае 21 года. Очень внимательная, объясняет все и отвечает на вопросы. Лечение результативное, самочувствие стало лучше. Я обращалась с рефлексом и жёлчным.
Доброго времени суток!
Спасибо за высокую оценку и отзыв, мы обязательно передадим его Рузановой Ирине Николаевне. Желаем вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация клиники "Балтмед Озерки"
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту. Подробные объяснения.
Долго мучилась с желудком, были ужасная тошнота и боли, никак не могла понять причину. Другой врач поставил диагноз "гастродуоденит" и отправила просто пить таблетки, но это не помогло. Тогда по отзывам нашла этого доктора и совершенно не пожалела об этом. Доктор очень внимательная, все тщательно объясняет, назначила все анализы, и видно, что в них очень хорошо разбирается. Лечение назначила, все объяснила - через пару недель у меня все прошло, и уже 3 месяца ничего не беспокоит. Очень помогает позитивный настрой врача - это передается и быстро начинаешь верить в то, что лечение поможет.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе
Большое спасибо за положительный отзыв и высокую оценку, нам приятно, что вы остались довольны приемом врача!
Ждем вас снова.
С уважением, главный врач клиники, Бушара Максим Османович.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Я посетила Рузанову Ирину Николаевну первый раз, нашла ее на портале ПроДокторов по отзывам. Мои ожидания доктор оправдала. На приеме мне понравилось все - компетентность, вежливость врача. Я обратилась к специалисту по поводу рефлюксной болезни, этот диагноз я уже знала. На консультацию я принесла результаты ФГДС, доктор провела осмотр, назначила сдать дополнительные анализы, мы побеседовали. Рузанова И.Н. выписала мне лечение и дала мне рекомендации по питанию. Об Ирине Николаевне у меня сложилось очень положительное мнение, доктор располагает к себе, она ответила на все интересующие меня вопросы. Информацию врач доносит понятно, она абсолютно доходчиво мне все объяснила. Консультация началась вовремя, специалист уделила мне достаточно времени, спешки не было. Если у меня будут вопросы и выписанное лечение не принесет ожидаемые результаты, то Ирина Николаевна сказала подойти к ней на повторный прием. Я однозначно могу посоветовать Рузанову И.Н. другим людям!
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе
Большое спасибо за то, что выбрали нашу клинику и за добрые слова в адрес нашего специалиста.
Мы обязательно передадим Ирине Николаевне вашу благодарность.
С уважением, главный врач клиники Бушара Максим Османович
Проверено
Понравилось
Самый лучший доктор.
Не понравилось
После смерти мамы я пережила огромный стресс. И после эндоскопии мне был поставлен диагноз зеркальной язвы в процессе сильного обострения. За помощью я обратилась к Рузановой И. Н. Более чутких врачей я не встречала. Было назначено максимально правильное лечение, и за месяц, всего лишь за месяц, правильного лечения и диеты, я здорова, и у меня не было даже рубцов от когда-то язвы. Я благодарна, безмерно благодарна своему доктору, назначенному лечению и человеческому отношению!
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе
Большое спасибо за то, что выбрали нашу клинику и за такие добрые слова в адрес нашего специалиста.
Мы обязательно передадим Рузановой Ирине Николаевне вашу благодарность.
Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мне понравился визит к доктору Рузановой, я всем осталась довольна. На мой взгляд, Ирина Николаевна очень приятный доктор, она меня очень внимательно выслушала, очень много задала вопросов по моей проблеме, а в итоге предложила лечение. Конкретной терапии пока назначено не было, но были рекомендованы следующие шаги, которые необходимо предпринять, а именно сдать несколько анализов крови, пройти определённые процедуры, обследования, после чего уже можно будет прописывать лечение. К этому врачу я обратилась в первый раз. Именно к ней я решила обратиться потому, что Рузанову мне порекомендовала моя родственница, которая здесь была. У неё осталось о специалисте очень приятное впечатление, положительный отзыв. На приём меня пригласили вовремя, даже немножко раньше, так что доктор не опоздала. В кабинете я находилась, наверное, минут 20 или где-то 25. Гастроэнтеролог проводила осмотр и пальпацию, но диагноз мне ещё не поставили, всё это будет возможно после получения результатов обследований. Так что потом состоится повторный приём. Но на данный момент я уже могу сказать, что мне всё очень понравилось, я обязательно буду рекомендовать данного специалиста.
Здравствуйте!
Мы очень вам благодарны за такой подробный и честный отзыв, спасибо за такие добрые слова в адрес нашего доктора!
Желаем вам крепкого здоровья!
С уважением, заместитель главного врача по КЭР, Жужгова Ирина Викторовна.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Прекрасный гастроэнтеролог! Очень сложно найти врача, который не влепит сразу диагноз - гастрит, услышав, что у пациента боли в животе и не будет лечить устаревшими лечебными диетами по столам, но Ирина Николаевна - как раз такой специалист. Вежливая, внимательная, все изучила, прежде чем назначить лечение, долго мучилась с болями в животе и именно лечение Ирины Николаевны мне помогло.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе

Благодарим, что нашли время для написания благодарности доктору!
Будем рады видеть вас снова.

Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приехала из Мурманской области на приём к доктору (гастроэнтерологу) Рузановой Ирине Николаевне и нисколько не пожалела. Восемь месяцев безуспешного лечения. Было очень сильное жжение в эпигастральной области. Похудела на 14 кг. Два раза лежала в больнице. КТ, три раза ФГДС, УЗИ, бесконечная сдача анализов, лечили и гастрит, и панкреатит, и дисбактериоз, и холецистит. Куча лекарств, консультации нескольких гастроэнтерологов, терапевтов и всё безрезультатно. Моё выздоровление началось в кабинете у Ирины Николаевны. Доктор с первых минут настраивает на позитив и выздоровление. Всё подробно по каждому моменту (результаты анализов, обследований, осмотр) доктор прокомментировал. Назначила препараты, порекомендовала комплекс упражнений для лечебной гимнастики с учётом индивидуальных особенностей. И на протяжении всего приёма Ирина Николаевна была тактичной, вежливой, спокойной, внимательной. Ирина Николаевна, огромное Вам спасибо! 🤗 Крепкого Вам здоровья и исполнения всех желаний!
Здравствуйте!

Благодарим, что нашли время для написания отзыва о враче.
Очень рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники

Всегда на связи, администрация клиники Балтмед
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В целом, мне все понравилось, если вкратце. Рузанова Ирина Николаевна была вежлива. Все полностью мне описала, все рассказала. Причем говорила подробно и понятно. Сам прием по времени длился около получаса. В качестве лечения врач прописала медикаменты, при этом рассказала о свойствах, дозировке и об имеющихся аналогах. В общем-то, мне с ней было достаточно комфортно. При выборе я обращал внимание на отзывы, рейтинг и образование и на данном этапе я не разочаровался. Всем буду советовать доктора Рузанову, претензий у меня нет.
Здравствуйте!
Спасибо что нашли время написать отзыв, мы рады что вы остались довольны визитом к доктору. Желаем здоровья!

с уважением, заместитель главного врача Жужгова Ирина Викторовна
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Рузановой я была в первый раз. Меня привлекли хорошие отзывы об этом специалисте, поэтому я обратилась именно к ней. Меня понравилось то, как прошел прием. Я считаю, что этот врач соответствует написанным о нем отзывам. У меня состоялся первичный прием, я приходила по поводу некоторых жалоб. Так как я была впервые, доктор пока что дала только направление на обследование. На повторный прием я планирую прийти к ней же, потому что она показалась мне замечательным специалистом. Ирина Николаевна приняла меня в назначенное время, а сам прием длился приблизительно минут 20, чего мне хватило за глаза. Доктор Рузанова произвела о себе впечатление очень отзывчивого, внимательного и интеллигентного человека, с которым приятно общаться. Мне кажется, что она является спокойным и знающим врачом, который все объясняет. Прочитав отзывы, я увидела практически такого же человека, как и ожидала изначально. На мой взгляд, ее можно рекомендовать другим людям. Если бы кто-то спрашивал, то я бы с удовольствием ее посоветовала. Конечно, работу Ирины Николаевны я оцениваю на «5» баллов по пятибалльной шкале. Я считаю ее очень спокойным доктором, который смог меня выслушать и все объяснять. С таким специалистом мне очень приятно работать.
Доброго времени суток!

Благодарим вас за столь теплые слова в адрес нашего доктора, мы обязательно передадим Рузановой Ирине Николаевне вашу благодарность.

Всегда рады вам помочь, с уважением администрация клиники Балтмед Озерки
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доктор понравилась мне свои подходом, обращением с пациентами, и тем, что она точно выявляет процедуры, которые нужно пройти, чтобы понять окончательно проблему и решить ее. Ирина Николаевна назначила мне сдать анализы, сделать УЗИ, а также обследования, где нужно "глотать трубку". Специалист проверила живот, простучала. Доктор давала мне рекомендации, пить ромашку за 30 минут до приема пищи. Все четко, понятно и ясно. В целом, доктор отличный! Объясняет она понятно и доступно, без лишних терминов.
Я решила посетить гастроэнтеролога, так как у меня есть жалоба, я не знаю, что с желудком. Пока что сделали только предположения, но точно уже будет ясно после получения результатов анализов. Я обратилась к Рузановой И.Н., потому что ее посоветовал знакомый, который тоже был у нее давно, и врач ему помогла!
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе

Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!
Мы рады что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Желаем здоровья!

с уважением, заместитель главного врача по КЭР - Жужгова Ирина Викторовна
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Моя дочь работает в другом медицинском центре и она посоветовала мне Рузанову И.Н., как хорошего доктора. У Ирины Николаевны я была 2 раза. Обратилась к ней изначально без диагноза. Врач сказала мне пройти обследования, и по результатам определила, что со мной. Она выписала мне лечение, которое завтра с утра я начну. Препараты я уже купила. Мне, действительно, очень понравилось на приеме у врача. Она и специалист хороший, и человек. Она доступно и понятно мне все объяснила. Очень хорошее ко мне было у нее отношение. Теперь я всем буду ее советовать. Я не пожалела, что обратилась к Рузановой И.Н.
В этой клинике я была в первый раз, и делала там ФГДС, УЗИ брюшной полости. Хотя такая процедура, как ФГДС сама по себе неприятная, мне все равно все понравилось, как прошло. Я осталась всем довольна.
Здравствуйте!

Спасибо за обратную связь, мы очень рады что вы остались довольны посещением нашей клиники!

С уважением, главный врач - Бушара Максим Османович
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня остались очень положительные впечатления. Я была у многих гастроэнтерологов и Ирина Николаевна единственный врач, который очень хорошо и понятно все разъясняет. Врач рассказывает все понятным языком, а не медицинскими терминами. Меня все устроило, все прошло хорошо. Я была у этого специалиста в первый раз, я искала нового доктора, так как прежний меня не устраивал. Ирина Николаевна очень хорошо меня встретила, она любезно со мной разговаривала. Я комфортно себя чувствовала на приеме у врача. Доктор мне понравилась. Я надеюсь, что у меня больше не будет осложнений и я буду обращаться только к этому специалисту. Врач проводила мне осмотр, я была у нее уже 2 раза, я прошла все необходимые обследования. Ирина Николаевна проверила все мои результаты исследований, она их прокомментировала и досконально все пояснила. В первый раз за много лет я получила развернутый ответ на все мои вопросы. Доктор уделила мне достаточно времени на приеме, она назначила мне лечение и дала рекомендации. У Ирины Николаевны очень высокая квалификация, она все разъяснила мне, не смотря в учебники, хотя у меня такое тоже было. Доктор рассказала мне все своими словами с помощью своих знаний. У Ирины Николаевны очень хорошая аура, она сразу к себе располагает, она очень улыбчивая. Я осталась довольна визитом.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе

Мы очень рады что остались довольны работой нашего специалиста, желаем здоровья вам и вашим близким!

Всегда на связи, администрация клиники Балтмед Озерки
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Потрясающий врач. Очень рада, что попала именно к ней. Продиагностировала и помогла вылечить расстройство ЖКТ после 2-х лет безуспешного лечения у другого врача. Также при каждом заболевании хожу только к ней, сразу назначаются корректные лекарства, которое ставят на ноги. Больше спасибо за Ваше отношение и работу.
Клиника «БалтМед Озерки» на Выборгском шоссе

Большое спасибо за то, что выбрали нашу клиники и за такие добрые слова в адрес нашего специалиста.
Рузанова Ирина Николаевна действительно очень грамотный и квалифицированный доктор с большим стажем работы и один из ведущих специалистов нашей клиники.
Мы обязательно передадим ей Вашу благодарность.

Проверено
Очень рада, что заболев, попала к этому терапевту в "Балтмед". Очень грамотный и доброжелательный специалист.
Проверено
Очень понравилась врач. Отличный гастроэнтеролог. Доступно всё объяснила, ничего лишнего! Очень рекомендую.
В очередной раз клиника Энерго меня не подвела. Прежде я обращалась к другим врачам, а недавно понадобилось сходить к терапевту, лечить затянувшийся бронхит. Сама я справиться с этим ужасным кашлем не смогла, как показала практика. Я обращалась к доктору Рузановой, очень приятная женщина, культурная и вежливая в общении. Не стала меня уперкать, что болезнь запущена по моей вине. Хорошо обследовала и выписала лекарства. Сама я бы до такой схемы лечения не додумалась. Решила строго придерживаться и соблюдать все рекомендации, чтобы уж не подводить врача. Сейчас уже не кашляю, бронхит отступил. Спасибо Рузановой И. Н. , желаю ей всех благ и больше благодарных пациентов.