Туманов Дмитрий Владимирович,гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, эндокринолог - Санкт-Петербург
профессор
Эндокринолог
Гастроэнтеролог
Кардиолог
Терапевт
8.1

Туманов Дмитрий Владимирович

Высшая категорияПрофессор

Туманов Дмитрий Владимирович, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, эндокринолог, 24 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (812) 490-75-68.

Обновлено 14.01.2022

• 1993 — 1996
    Военный авиационный госпиталь
    Начальник отделения функциональной диагностики

• 1993
    Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина (лечебное дело)
  • 1998
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
  • 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Однозначно, да.
Приходила с дочкой на прием. Очень внимательный и хороший доктор. Прихожу уже второй раз. До этого была со своими проблемами, привела и дочку. Однозначно рекомендую. Одни позитивные эмоции.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской-просп. Большой Смоленский д. 6а
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Врач очень тактичный, подробно расспросил о моих жалобах, изучил анализы. Назначил лечение. Надеюсь, оно будет эффективным! От врача остались самые лучшие впечатления, сразу видно, что он профессионал своего дела.
Не понравилось
Нет минусов.
К эндокринологу обратилась не в первые, есть проблемы, с которыми давно наблюдаюсь у данных специалистов.
«Петроклиника» на Фурштатской-ул. Фурштатская, д. 47
Посетили врача Ноябрь 2021
Обратилась к нему из-за высыпаний на лице. Чудесный доктор, очень добрый и чуткий, очень комфортный в общении и деликатный. Ничего лишнего не назначает, все подробно объясняет. Однозначно буду его всем советовать!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Понравилось.
Не понравилось
Нет
Знаю доктора с 2015 года. Всегда внимательно и профессионально работает с пациентом. Отличный диагност. Оценка +10 баллов. Я обращался по поводу боли в желудке, выписанные лекарства помогли.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Мне нравится квалификация доктора, общительность, что из него не надо «вытаскивать» каждое слово. Дмитрий Владимирович умеет правильно подбирать дозировку, а мне кажется это важным в эндокринологии. У меня были 2 разные стадии послеродового тиреоидита, то низкий гормон, то высокий. Нужно было подбирать дозировку под мой вес, но другой врач делал это грубо — выписывал то слишком большую, то маленькую. В результате я слишком долго проходила лечение и сменила того врача на Туманова Д.В.. Тогда я почти месяц чувствовала себя плохо, а у этого доктора всё хорошо. Я обращалась к нему 3 раза, наблюдаюсь у него уже больше года. Сначала приходила по поводу послеродового тиреоидита, а потом по гипотиреозу. На своих приёмах доктор изучает результаты анализов, осматривает щитовидную железу, делает всё как надо. Также он измеряет пульс и давление, даёт рекомендации, которые мы обсуждаем. Результаты лечения у Дмитрия Владимировича я считаю замечательными! Он назначал мне те же самые препараты, но давал другую дозировку, а также выписывал новые средства, но в плане витаминов типа фолиевой кислоты для поддержания организма. В моём случае главное — это лекарства, но врач давал рекомендации и по образу жизни: не выходить на солнце, мазаться защитными кремами. Хочу сказать, что Туманов Д.В. улыбается на приёмах, говорит комплименты. Ему всегда можно задать вопрос по поводу родственников, стоит ли им тоже приходить к эндокринологу, какие анализы сдать перед этим, и он проконсультирует. Приём длится, наверное, полчаса, и этого времени хватает «за глаза»! Скоро я снова обращусь к Дмитрию Владимировичу, он просто посмотрит результаты анализов и скажет как мои дела, заканчиваем ли мы лечение или продолжаем снижать дозу. Хочу сказать большое спасибо этому доктору!
Когда я выбирала эндокринолога, смотрела на отзывы, квалификацию и стаж работы.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мне понравилась внимательность доктора при осмотре, что он направил на дополнительные обследования по моим жалобам, которые я ещё не проходила. Я обращалась к нему в первый раз и уже записалась на 2-ой приём. У меня был гипотиреоз, и я пришла к доктору в связи с тем, что много лет не употребляю гормональные препараты. Я принесла с собой готовые анализы для того, чтобы выяснить — нужно ли их пить или нет. Ещё у меня был список жалоб, которые я озвучила доктору, и он осмотрел моё общее состояние, провёл пальпацию щитовидной железы, спросил про вес и рост. Пока не было дано рекомендаций, но думаю, на следующем приёме врач их озвучит. Я думаю, Дмитрий Владимирович внимательный и общительный, вежливый, общается без использования сложных терминов. Спешки на приёме не было, 30 минут нам оказалось достаточно.
Туманов Д.В. - эндокринолог и гастроэнтеролог, а у меня были жалобы по этим вопросам, поэтому я хотела к нему обратиться.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Дмитрия Владимировича, никаких проблем не возникло. Задержки не было, так как предыдущие пациенты попали на приём раньше. Так что доктор пригласил меня сразу, как освободился, ждать не заставил. К Туманову я приходила на консультацию, у меня была эндокринологическая проблема, имелись жалобы. С собой у меня были результаты анализов, так как я имела представление о том, что врачу может потребоваться. На приёме Дмитрий Владимирович провёл осмотр и консультацию, он дал мне рекомендации, касающиеся и лекарственных препаратов, и дополнительных анализов, так как у меня было не всё, я же не специалист. Потом я, конечно, пойду к доктору повторно. Врач прокомментировал результаты исследований, всё мне объяснил. Безусловно, в разговоре он использовал научную терминологию, но недопонимания у нас не возникло. Дмитрий Владимирович работал со мной 45 минут, как и планировалось. Всё, что было нужно, специалист мне сказал. В итоге врач частично подтвердил то, что у меня было ранее, частично появились новые предположения, но на тот момент не хватало данных. Конечно, я буду рекомендовать Дмитрия Владимировича.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктора Туманова я посетила впервые, ориентировалась на отзывы, также увидела, что он кандидат медицинских наук и гастроэнтеролог. Впечатления остались положительные, очень хорошо и понятно объясняет, качественно осматривает, не назначает лишнего, сначала проводит обследование. Для диагностики врач использовал пальпацию и медицинские приборы, всё было аккуратно хорошо сделано, дискомфорта у меня не было. Диагноз Дмитрий Владимирович поставил сразу, даже без биопсии, но направил на неё прежде чем назначить лечение. Диагноз подтвердился. Специалист прописал мне препараты, рассказал, как правильно их принимать, по сути это были витамины. Пока рано говорить об эффективности лечения, я только начала. Дмитрий Владимирович приятный в общении, вежливый, он слушает и говорит, всё объясняет доступно, в его речи нет сложных терминов, располагает к себе. Встреча началась вовремя, врач уделяет минут 20-25, наверное, этого хватило, всё успели. Могу порекомендовать специалиста.
Проверено
Понравилось
Внимательное отношение, подробный анализ состояния, доброжелательность и высокий професмионализм.
Не понравилось
Не вижу недостатков.
Вот уже второй год наблюдаюсь у этого доктора и бесконечно ему благодарна. Мои анализы лучше в разы. Инсулин упал в два раза, уровень глюкозы в крови и гликированного гемоглобина приблизился к норме. Вес уменьшился, активность повысилась. И все благодаря назначенному курсу лечения.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской
Спасибо Вам за столь высокую оценку работы ведущего врача-эндокринолога Дмитрия Владимировича Туманова. Большой опыт, квалификация врача и профессиональные навыки всегда помогают своевременно и оперативно оказывать высококвалифицированную помощь. Мы обязательно передадим Ваш отзыв Дмитрию Владимировичу! Благодарим Вас за обратную связь! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Проверено
Понравилось
Я был на первичном приеме у доктора Туманова и собираюсь прийти к нему повторно. Я выбрал для себя именно этого специалиста потому, что, во-первых, прочитал о нем отзывы, а, во-вторых, обратил внимание на то, что этот человек находится довольно давно в этой профессии. Кроме того, насколько я успел понять, он является профессором, то есть имеет соответствующий опыт, что вызывает доверие к нему как специалисту и профессионалу. К Дмитрию Владимировичу я обратился по жалобе, поэтому в ходе приема мне был проведен осмотр и даны рекомендации, а далее я должен прийти на повторный прием непосредственно с анализами, как и положено. На это время мне были даны назначения по питанию, а также указания о том, какие анализы требуются, еще было написано про ультразвуковое исследование щитовидной железы и соответственно наблюдение с последующим визитом. Я придерживаюсь этому питанию, мне была назначена диета №9, которая предназначена фактически для диабетиков. В общем-то, Дмитрий Владимирович вызвал у меня абсолютное доверие, поэтому я продолжу наблюдаться у него. По моему мнению, его однозначно можно советовать другим людям, так как доктор Туманов является специалистом высокого класса. По этой причине нужно, чтобы к нему обращалось как можно большее количество людей.
Проверено
Понравилось
Доктор Туманов произвел на меня приятное впечатление. У меня состоялось первое обращение к нему и оно прошло успешно. Мне понравилась внимательность Дмитрия Владимировича, особенно к деталям. Врач собирал анамнез и делал это очень тщательно. Я обращалась к нему для профилактики, поэтому он меня хорошо осмотрел и выписал план лечения. Я планирую соблюдать его рекомендации, потому что это в моих интересах. Я бы хотела наблюдаться у этого специалиста, поэтому через 6 недель планирую прийти во второй раз к нему на проверку. Доктор Туманов вызвал у меня доверие, принял он меня тогда вовремя и сам прием длился в течение получаса, которого мне вполне хватило. Изначально я решила пойти именно к этому врачу потому, что у него в описаниях болезней, которые он лечит был указан — аутоиммунный тиреоидит, а это — мое заболевание. Плюс к этому его степень внушила какое-то уважение. Я считаю, что данного специалиста вполне можно рекомендовать другим людям.
Проверено
Понравилось
Я обратилась к доктору в первый раз и в будущем ещё раз к нему приду. Выбрала эндокринолога по очень хорошим отзывам и хочу сказать, что высокая цена визита соответствует качеству. Дмитрий Владимирович проводил стандартный приём. Сначала я ему рассказала все жалобы, и врач произвёл обычный осмотр. Он обследовал щитовидную железу, послушал, сказал рекомендации на будущее. Доктор пояснил, какие гормоны надо сдать и так далее. Я просто проверялась и в целом, у меня всё хорошо. Пока нечего лечить, поэтому эндокринолог выписал несерьёзные, профилактические препараты (йод и селен) просто для поддержания здоровья. При этом он рассказал, как их пить, в какой дозировке. Я согласна с доктором во многих вещах в плане своего здоровья и собственно, всё прошло хорошо. Я принесла с собой анализы щитовидной железы и общий анализ крови, врач их посмотрел и расшифровал. Туманов Д. В. очень доброжелательно общался. Видно, что он компетентный и заинтересован в помощи мне, тактичный, из его слов было всё ясно. Доктор не навязывал никаких дополнительных услуг, не выписал гормоны, которые могут только усугубить ситуацию. Хотя многие врачи их назначают там, где это не совсем нужно. Туманов Д. В. уделил мне около 35 минут. Данного времени нам хватило, ведь мы всё обсудили.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
У доктора Туманова Д.В. мне всё понравилось, ставлю оценку "5". Впечатляет то, что этот врач всегда прислушается к мнению пациента, всё досконально изучит и даст дельный совет. Я ходила к нему 2 раза. Специалист прописал мне препараты, которые нужно принимать, назначил необходимые анализы. Этого врача я выбрала после того, как прочитала отзывы в интернете и увидела его рейтинг. На данный момент я уже могу сказать, что его терапия мне помогла. Пью сейчас витамины и вижу улучшения в своём самочувствии. Дмитрий Владимирович показался мне ответственным и отзывчивым человеком. Так что мне хочется приходить к нему снова. На приём приглашают ровно во столько, во сколько записывали. Нахожусь я у специалиста минут по 30, мне кажется, что этого времени вполне достаточно, возможно, это даже слишком много. Консультирует врач вполне доступным языком, если что-то непонятно, то я переспрашиваю, он всегда всё объяснит.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень крутой доктор! Внимательный к каждому симптому, очень хорошо обследует. После года мук и неудачного лечения в другой клинике вселил надежду на выздоровление. Спасибо большое, что есть такой доктор, буду всем советовать только его.
-0.8 плохо
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Был записан на приём 8-го сентября 2020 г. Нормально ли принимать с 40-минутным опозданием? При общении оставлял вполне приятное впечатление. Тем не менее, после его лечения начал чувствовать у себя ухудшения. Спустя две недели, прописанного им лечения, обратился другому врачу-эндокринологу, и там со слов врача понял, что им был назначен препарат, который прямо противопоказан при моём диагнозе.
Однозначно советую не обращаться этому доктору, если вам дорого ваше здоровье.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Понравились общение и профессионализм. Врач абсолютно располагает к себе. Он все объясняет и рассказывает. Дмитрий Владимирович провел обследование и дал рекомендации. Он напечатал все назначения. Консультация продлилась полчаса минимум. Доктор никуда не торопился и уделил мне достаточно времени. Мне хочется прийти на повторную консультацию к нему. Я бы оценила работу доктора на 5 баллов.
Я первый раз была на консультации у Туманова Дмитрия Владимировича. Обратилась к доктору по рекомендации. Консультация началась в назначенное время. В кабинете, в котором проходит прием, не очень комфортные условия. Там холодно и неуютно, желательно сделать ремонт. Как говорится, театр начинается с вешалки, и сама клиника показалась мне не очень уютной. Однако, с врачом общаться было комфортно. После того, как будут сданы анализы, я запишусь на повторный прием. Все устраивает.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
К Дмитрию Владимировичу я обратилась в первый раз. Во-первых, узнав о нем в интернете, меня привлек его опыт работы, а, во-вторых, клиника находится недалеко от дома, поэтому я записалась именно к нему. Мне была дана консультация, в ходе которой назначены анализы, которые я сдаю в этом же учреждении. Мне предложили клиник на выбор, в которых я могу это сделать, поэтому все было только на мое усмотрение. Лечение назначать еще рано, так как результаты еще не готовы. Я собираюсь прийти на повторный прием к доктору Туманову, потому что на данный момент он вызывает у меня доверие как специалист. Он принял меня вовремя и без опозданий, а в процессе нашей встречи никуда не уходил и не отвлекался. Как мне показалось, врач общался доброжелательно и компетентно. Конечно, он несколько отвлекался на посторонние темы, но, может быть, это его стиль работы. Видимо, он пытался меня отвлечь и как-то расположить к себе, чтобы я не боялась. Наверное, он преследовал такую цель, но на вопросы, которые меня интересовали, доктор ответил.
Единственное, мне хотелось, чтобы врач говорил на некоторые темы сам, а я не ожидая моих вопросов. Вероятно, доктор привык основываться на цифрах и фактах для того, чтобы описать полную картину, а не потому, что мне этого хочется. Возможно, еще рано выдавать полную информацию и пугать пациента, ведь кто знает, что там найдется. Может быть, Дмитрий Владимирович был прав. Дело в том, что меня привлекли неплохие отзывы тех, кто уже наблюдался у этого специалиста, надеюсь, что и мне тоже повезет.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне всё понравилось. Врач очень хороший и квалифицированный. Он ответил на все мои вопросы. Я был у него в первый раз, нашел его через портал ПроДокторов. На прием я попал вовремя, без очереди. Времени доктор мне уделил достаточно. Я приходил на консультацию. Все прошло хорошо. Туманов Д.В. очень вежливый, умный и образованный специалист. Он назначил мне лечение, дал рекомендации и советы. Я остался доволен. В дальнейшем буду наблюдаться именно у него.
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Потрясающий врач. Я пришел к нему безнадежно дико жирным существом. 165 кг. Я не верил в себя, а не то что в других. Итог: я сейчас сменил несколько размеров одежды. 116 кг. Врач от бога. Дай бог ему здоровья и всяческого благополучия.
Клиника «Медика» на Дегтярной-ул. Дегтярная, д. 23
Посетили врача Май 2019
К доктору Туманову мне посоветовала обратиться знакомая. На приеме у этого доктора мы были впервые. Я сопровождала дочку - ей 20 лет. У нас была просто первичная консультация, в ходе которой доктор составил план дальнейшего лечения. У нас сложились самые замечательные и наилучшие впечатления о Дмитрие Владимировиче. Человек - просто профессионал, у него чувствуешь себя защищенным. Мы давно хотели к такому попасть. Доктор назначил дополнительное обследование и, так сказать, поддержку для организма в виде витаминов и аминокислот, пока нет результатов обследования. У доктора Туманова самая человечная и положительная манера общения. Нас приняли в назначенное время. Мы общались не меньше часа и нам вполне хватило этого времени, на все вопросы были получены ответы. К назначениям доктора мы приступили несколько дней назад, поэтому об улучшениях пока рано говорить - прошло мало времени. По моему мнению, для такого профессионала в своем деле, стоимость приема вполне приемлема. На повторный прием мы придем именно к доктору Туманову, теперь мы будем ходить к нему всегда. У нас остались только положительные эмоции. Мы рекомендуем такого специалиста.
Проверено
Очень хороший доктор Туманов. Я лечилась у него и дочь моя. Вся клиника мне нравится. Приду обязательно снова, если понадобится.
Проверено
Прекрасный врач, очень компетентный. Помог вылечить язву, прописал лечение, которое на 100% сработало. Очень хороший подход к пациентам и чувствуется профессионализм. Спасибо, Дмитрий Владимирович.
Проверено
Когда врач начинает только зарабатывать деньги себе в карман, ставя процесс лечения пациентов на конвейер, ни к чему хорошему не приводит это. Туманов моей жене поставил неверный диагноз, прописав противопоказанные ей таблетки. В итоге начались проблемы с сердцем, и год времени был потерян.
Я обращалась к доктору Туманову, нужно было провериться у гастроэнтеролога по поводу странных резей в желудке. После общения с доктором и после обследования выяснилось, что у меня гастрит. Когда успела заработать — понятия не имею. Но спасибо Дмитрию Владимировичу, что успокоил и объяснил, что эта проблема решаема. Прописал мне лечение хорошее, стало помогать почти сразу с начала приема. Очень приятно, что доктор на приеме так внимательно и заботливо отнесся. Редко встретишь таких отзывчивых и компетентных врачей.