Туманов Дмитрий Владимирович,гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, эндокринолог - Санкт-Петербург
профессор
5.7

Туманов Дмитрий Владимирович

Высшая категорияПрофессор

Туманов Дмитрий Владимирович, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, эндокринолог, 9 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (812) 565-35-49.

Обновлено 13.11.2019

Гастроэнтеролог — от 3500₽ / на дом — от 6000₽ Терапевт — от 3500₽ / на дом — от 6000₽ Эндокринолог — от 3500₽
наб. реки Фонтанки, д. 77

Начальник отделения функциональной диагностики

• 1993
    Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина
  • 1998
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
  • 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)

• 1993
    Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина
  • 1995
    ВМА клиническая ординатура по специальности терапия
  • 2000
    успешно защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Состояние сердечно-сосудистой и некоторых звеньев нейроэндокринной регуляторной систем у больных с заболеваниями щитовидной железы при воздействии д
    успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Состояние внутренних органов и систем, а также качество жизни у лиц, прооперированных по поводу заболеваний щитовидной железы» по специальности «Внутрен

Туманов Дмитрий Владимирович
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Понравились общение и профессионализм. Врач абсолютно располагает к себе. Он все объясняет и рассказывает. Дмитрий Владимирович провел обследование и дал рекомендации. Он напечатал все назначения. Консультация продлилась полчаса минимум. Доктор никуда не торопился и уделил мне достаточно времени. Мне хочется прийти на повторную консультацию к нему. Я бы оценила работу доктора на 5 баллов.
Я первый раз была на консультации у Туманова Дмитрия Владимировича. Обратилась к доктору по рекомендации. Консультация началась в назначенное время. В кабинете, в котором проходит прием, не очень комфортные условия. Там холодно и неуютно, желательно сделать ремонт. Как говорится, театр начинается с вешалки, и сама клиника показалась мне не очень уютной. Однако, с врачом общаться было комфортно. После того, как будут сданы анализы, я запишусь на повторный прием. Все устраивает.
Клиника «Медика» на Тореза - пр. Тореза, д. 72
Понравилось
К Дмитрию Владимировичу я обратилась в первый раз. Во-первых, узнав о нем в интернете, меня привлек его опыт работы, а, во-вторых, клиника находится недалеко от дома, поэтому я записалась именно к нему. Мне была дана консультация, в ходе которой назначены анализы, которые я сдаю в этом же учреждении. Мне предложили клиник на выбор, в которых я могу это сделать, поэтому все было только на мое усмотрение. Лечение назначать еще рано, так как результаты еще не готовы. Я собираюсь прийти на повторный прием к доктору Туманову, потому что на данный момент он вызывает у меня доверие как специалист. Он принял меня вовремя и без опозданий, а в процессе нашей встречи никуда не уходил и не отвлекался. Как мне показалось, врач общался доброжелательно и компетентно. Конечно, он несколько отвлекался на посторонние темы, но, может быть, это его стиль работы. Видимо, он пытался меня отвлечь и как-то расположить к себе, чтобы я не боялась. Наверное, он преследовал такую цель, но на вопросы, которые меня интересовали, доктор ответил.
Единственное, мне хотелось, чтобы врач говорил на некоторые темы сам, а я не ожидая моих вопросов. Вероятно, доктор привык основываться на цифрах и фактах для того, чтобы описать полную картину, а не потому, что мне этого хочется. Возможно, еще рано выдавать полную информацию и пугать пациента, ведь кто знает, что там найдется. Может быть, Дмитрий Владимирович был прав. Дело в том, что меня привлекли неплохие отзывы тех, кто уже наблюдался у этого специалиста, надеюсь, что и мне тоже повезет.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
Мне всё понравилось. Врач очень хороший и квалифицированный. Он ответил на все мои вопросы. Я был у него в первый раз, нашел его через портал ПроДокторов. На прием я попал вовремя, без очереди. Времени доктор мне уделил достаточно. Я приходил на консультацию. Все прошло хорошо. Туманов Д.В. очень вежливый, умный и образованный специалист. Он назначил мне лечение, дал рекомендации и советы. Я остался доволен. В дальнейшем буду наблюдаться именно у него.
Клиника «Медика» на Гжатской - ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Потрясающий врач. Я пришел к нему безнадежно дико жирным существом. 165 кг. Я не верил в себя, а не то что в других. Итог: я сейчас сменил несколько размеров одежды. 116 кг. Врач от бога. Дай бог ему здоровья и всяческого благополучия.
медика дегтярный
Посетили врачаМай 2019
К доктору Туманову мне посоветовала обратиться знакомая. На приеме у этого доктора мы были впервые. Я сопровождала дочку - ей 20 лет. У нас была просто первичная консультация, в ходе которой доктор составил план дальнейшего лечения. У нас сложились самые замечательные и наилучшие впечатления о Дмитрие Владимировиче. Человек - просто профессионал, у него чувствуешь себя защищенным. Мы давно хотели к такому попасть. Доктор назначил дополнительное обследование и, так сказать, поддержку для организма в виде витаминов и аминокислот, пока нет результатов обследования. У доктора Туманова самая человечная и положительная манера общения. Нас приняли в назначенное время. Мы общались не меньше часа и нам вполне хватило этого времени, на все вопросы были получены ответы. К назначениям доктора мы приступили несколько дней назад, поэтому об улучшениях пока рано говорить - прошло мало времени. По моему мнению, для такого профессионала в своем деле, стоимость приема вполне приемлема. На повторный прием мы придем именно к доктору Туманову, теперь мы будем ходить к нему всегда. У нас остались только положительные эмоции. Мы рекомендуем такого специалиста.
Клиника «Медика» на Тореза - пр. Тореза, д. 72
Очень хороший доктор Туманов. Я лечилась у него и дочь моя. Вся клиника мне нравится. Приду обязательно снова, если понадобится.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Бабушкина - ул. Бабушкина, д. 2
Прекрасный врач, очень компетентный. Помог вылечить язву, прописал лечение, которое на 100% сработало. Очень хороший подход к пациентам и чувствуется профессионализм. Спасибо, Дмитрий Владимирович.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Бабушкина - ул. Бабушкина, д. 2
Когда врач начинает только зарабатывать деньги себе в карман, ставя процесс лечения пациентов на конвейер, ни к чему хорошему не приводит это. Туманов моей жене поставил неверный диагноз, прописав противопоказанные ей таблетки. В итоге начались проблемы с сердцем, и год времени был потерян.
Я обращалась к доктору Туманову, нужно было провериться у гастроэнтеролога по поводу странных резей в желудке. После общения с доктором и после обследования выяснилось, что у меня гастрит. Когда успела заработать — понятия не имею. Но спасибо Дмитрию Владимировичу, что успокоил и объяснил, что эта проблема решаема. Прописал мне лечение хорошее, стало помогать почти сразу с начала приема. Очень приятно, что доктор на приеме так внимательно и заботливо отнесся. Редко встретишь таких отзывчивых и компетентных врачей.