Туманов Дмитрий Владимирович,гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, эндокринолог - Санкт-Петербург
профессор
Гастроэнтеролог
Кардиолог
Терапевт
Эндокринолог
6.8

Туманов Дмитрий Владимирович

Высшая категорияПрофессор

Туманов Дмитрий Владимирович, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, кардиолог, терапевт, эндокринолог, 16 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (812) 490-75-68.

Обновлено 09.05.2021

• 1993 — 1996
    Военный авиационный госпиталь
    Начальник отделения функциональной диагностики

• 1993
    Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина (лечебное дело)
  • 1998
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
  • 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)

Туманов Дмитрий Владимирович
Понравилось
Внимательное отношение, подробный анализ состояния, доброжелательность и высокий професмионализм.
Не понравилось
Не вижу недостатков.
Вот уже второй год наблюдаюсь у этого доктора и бесконечно ему благодарна. Мои анализы лучше в разы. Инсулин упал в два раза, уровень глюкозы в крови и гликированного гемоглобина приблизился к норме. Вес уменьшился, активность повысилась. И все благодаря назначенному курсу лечения.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Бабушкина-ул. Бабушкина, д. 2
Понравилось
Я был на первичном приеме у доктора Туманова и собираюсь прийти к нему повторно. Я выбрал для себя именно этого специалиста потому, что, во-первых, прочитал о нем отзывы, а, во-вторых, обратил внимание на то, что этот человек находится довольно давно в этой профессии. Кроме того, насколько я успел понять, он является профессором, то есть имеет соответствующий опыт, что вызывает доверие к нему как специалисту и профессионалу. К Дмитрию Владимировичу я обратился по жалобе, поэтому в ходе приема мне был проведен осмотр и даны рекомендации, а далее я должен прийти на повторный прием непосредственно с анализами, как и положено. На это время мне были даны назначения по питанию, а также указания о том, какие анализы требуются, еще было написано про ультразвуковое исследование щитовидной железы и соответственно наблюдение с последующим визитом. Я придерживаюсь этому питанию, мне была назначена диета №9, которая предназначена фактически для диабетиков. В общем-то, Дмитрий Владимирович вызвал у меня абсолютное доверие, поэтому я продолжу наблюдаться у него. По моему мнению, его однозначно можно советовать другим людям, так как доктор Туманов является специалистом высокого класса. По этой причине нужно, чтобы к нему обращалось как можно большее количество людей.
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
Доктор Туманов произвел на меня приятное впечатление. У меня состоялось первое обращение к нему и оно прошло успешно. Мне понравилась внимательность Дмитрия Владимировича, особенно к деталям. Врач собирал анамнез и делал это очень тщательно. Я обращалась к нему для профилактики, поэтому он меня хорошо осмотрел и выписал план лечения. Я планирую соблюдать его рекомендации, потому что это в моих интересах. Я бы хотела наблюдаться у этого специалиста, поэтому через 6 недель планирую прийти во второй раз к нему на проверку. Доктор Туманов вызвал у меня доверие, принял он меня тогда вовремя и сам прием длился в течение получаса, которого мне вполне хватило. Изначально я решила пойти именно к этому врачу потому, что у него в описаниях болезней, которые он лечит был указан — аутоиммунный тиреоидит, а это — мое заболевание. Плюс к этому его степень внушила какое-то уважение. Я считаю, что данного специалиста вполне можно рекомендовать другим людям.
Клиника «Медика» на Гжатской-ул. Гжатская, д. 22, корп. 4
Понравилось
Я обратилась к доктору в первый раз и в будущем ещё раз к нему приду. Выбрала эндокринолога по очень хорошим отзывам и хочу сказать, что высокая цена визита соответствует качеству. Дмитрий Владимирович проводил стандартный приём. Сначала я ему рассказала все жалобы, и врач произвёл обычный осмотр. Он обследовал щитовидную железу, послушал, сказал рекомендации на будущее. Доктор пояснил, какие гормоны надо сдать и так далее. Я просто проверялась и в целом, у меня всё хорошо. Пока нечего лечить, поэтому эндокринолог выписал несерьёзные, профилактические препараты (йод и селен) просто для поддержания здоровья. При этом он рассказал, как их пить, в какой дозировке. Я согласна с доктором во многих вещах в плане своего здоровья и собственно, всё прошло хорошо. Я принесла с собой анализы щитовидной железы и общий анализ крови, врач их посмотрел и расшифровал. Туманов Д. В. очень доброжелательно общался. Видно, что он компетентный и заинтересован в помощи мне, тактичный, из его слов было всё ясно. Доктор не навязывал никаких дополнительных услуг, не выписал гормоны, которые могут только усугубить ситуацию. Хотя многие врачи их назначают там, где это не совсем нужно. Туманов Д. В. уделил мне около 35 минут. Данного времени нам хватило, ведь мы всё обсудили.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
У доктора Туманова Д.В. мне всё понравилось, ставлю оценку "5". Впечатляет то, что этот врач всегда прислушается к мнению пациента, всё досконально изучит и даст дельный совет. Я ходила к нему 2 раза. Специалист прописал мне препараты, которые нужно принимать, назначил необходимые анализы. Этого врача я выбрала после того, как прочитала отзывы в интернете и увидела его рейтинг. На данный момент я уже могу сказать, что его терапия мне помогла. Пью сейчас витамины и вижу улучшения в своём самочувствии. Дмитрий Владимирович показался мне ответственным и отзывчивым человеком. Так что мне хочется приходить к нему снова. На приём приглашают ровно во столько, во сколько записывали. Нахожусь я у специалиста минут по 30, мне кажется, что этого времени вполне достаточно, возможно, это даже слишком много. Консультирует врач вполне доступным языком, если что-то непонятно, то я переспрашиваю, он всегда всё объяснит.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень крутой доктор! Внимательный к каждому симптому, очень хорошо обследует. После года мук и неудачного лечения в другой клинике вселил надежду на выздоровление. Спасибо большое, что есть такой доктор, буду всем советовать только его.
-0.8 плохо
26 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
02 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Был записан на приём 8-го сентября 2020 г. Нормально ли принимать с 40-минутным опозданием? При общении оставлял вполне приятное впечатление. Тем не менее, после его лечения начал чувствовать у себя ухудшения. Спустя две недели, прописанного им лечения, обратился другому врачу-эндокринологу, и там со слов врача понял, что им был назначен препарат, который прямо противопоказан при моём диагнозе.
Однозначно советую не обращаться этому доктору, если вам дорого ваше здоровье.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Понравились общение и профессионализм. Врач абсолютно располагает к себе. Он все объясняет и рассказывает. Дмитрий Владимирович провел обследование и дал рекомендации. Он напечатал все назначения. Консультация продлилась полчаса минимум. Доктор никуда не торопился и уделил мне достаточно времени. Мне хочется прийти на повторную консультацию к нему. Я бы оценила работу доктора на 5 баллов.
Я первый раз была на консультации у Туманова Дмитрия Владимировича. Обратилась к доктору по рекомендации. Консультация началась в назначенное время. В кабинете, в котором проходит прием, не очень комфортные условия. Там холодно и неуютно, желательно сделать ремонт. Как говорится, театр начинается с вешалки, и сама клиника показалась мне не очень уютной. Однако, с врачом общаться было комфортно. После того, как будут сданы анализы, я запишусь на повторный прием. Все устраивает.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
К Дмитрию Владимировичу я обратилась в первый раз. Во-первых, узнав о нем в интернете, меня привлек его опыт работы, а, во-вторых, клиника находится недалеко от дома, поэтому я записалась именно к нему. Мне была дана консультация, в ходе которой назначены анализы, которые я сдаю в этом же учреждении. Мне предложили клиник на выбор, в которых я могу это сделать, поэтому все было только на мое усмотрение. Лечение назначать еще рано, так как результаты еще не готовы. Я собираюсь прийти на повторный прием к доктору Туманову, потому что на данный момент он вызывает у меня доверие как специалист. Он принял меня вовремя и без опозданий, а в процессе нашей встречи никуда не уходил и не отвлекался. Как мне показалось, врач общался доброжелательно и компетентно. Конечно, он несколько отвлекался на посторонние темы, но, может быть, это его стиль работы. Видимо, он пытался меня отвлечь и как-то расположить к себе, чтобы я не боялась. Наверное, он преследовал такую цель, но на вопросы, которые меня интересовали, доктор ответил.
Единственное, мне хотелось, чтобы врач говорил на некоторые темы сам, а я не ожидая моих вопросов. Вероятно, доктор привык основываться на цифрах и фактах для того, чтобы описать полную картину, а не потому, что мне этого хочется. Возможно, еще рано выдавать полную информацию и пугать пациента, ведь кто знает, что там найдется. Может быть, Дмитрий Владимирович был прав. Дело в том, что меня привлекли неплохие отзывы тех, кто уже наблюдался у этого специалиста, надеюсь, что и мне тоже повезет.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне всё понравилось. Врач очень хороший и квалифицированный. Он ответил на все мои вопросы. Я был у него в первый раз, нашел его через портал ПроДокторов. На прием я попал вовремя, без очереди. Времени доктор мне уделил достаточно. Я приходил на консультацию. Все прошло хорошо. Туманов Д.В. очень вежливый, умный и образованный специалист. Он назначил мне лечение, дал рекомендации и советы. Я остался доволен. В дальнейшем буду наблюдаться именно у него.
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Потрясающий врач. Я пришел к нему безнадежно дико жирным существом. 165 кг. Я не верил в себя, а не то что в других. Итог: я сейчас сменил несколько размеров одежды. 116 кг. Врач от бога. Дай бог ему здоровья и всяческого благополучия.
Клиника «Медика» на Дегтярной-ул. Дегтярная, д. 23
Посетили врача Май 2019
К доктору Туманову мне посоветовала обратиться знакомая. На приеме у этого доктора мы были впервые. Я сопровождала дочку - ей 20 лет. У нас была просто первичная консультация, в ходе которой доктор составил план дальнейшего лечения. У нас сложились самые замечательные и наилучшие впечатления о Дмитрие Владимировиче. Человек - просто профессионал, у него чувствуешь себя защищенным. Мы давно хотели к такому попасть. Доктор назначил дополнительное обследование и, так сказать, поддержку для организма в виде витаминов и аминокислот, пока нет результатов обследования. У доктора Туманова самая человечная и положительная манера общения. Нас приняли в назначенное время. Мы общались не меньше часа и нам вполне хватило этого времени, на все вопросы были получены ответы. К назначениям доктора мы приступили несколько дней назад, поэтому об улучшениях пока рано говорить - прошло мало времени. По моему мнению, для такого профессионала в своем деле, стоимость приема вполне приемлема. На повторный прием мы придем именно к доктору Туманову, теперь мы будем ходить к нему всегда. У нас остались только положительные эмоции. Мы рекомендуем такого специалиста.
Клиника «Медика» на Тореза-пр. Тореза, д. 72
Очень хороший доктор Туманов. Я лечилась у него и дочь моя. Вся клиника мне нравится. Приду обязательно снова, если понадобится.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Бабушкина-ул. Бабушкина, д. 2
Прекрасный врач, очень компетентный. Помог вылечить язву, прописал лечение, которое на 100% сработало. Очень хороший подход к пациентам и чувствуется профессионализм. Спасибо, Дмитрий Владимирович.
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Бабушкина-ул. Бабушкина, д. 2
Когда врач начинает только зарабатывать деньги себе в карман, ставя процесс лечения пациентов на конвейер, ни к чему хорошему не приводит это. Туманов моей жене поставил неверный диагноз, прописав противопоказанные ей таблетки. В итоге начались проблемы с сердцем, и год времени был потерян.
Я обращалась к доктору Туманову, нужно было провериться у гастроэнтеролога по поводу странных резей в желудке. После общения с доктором и после обследования выяснилось, что у меня гастрит. Когда успела заработать — понятия не имею. Но спасибо Дмитрию Владимировичу, что успокоил и объяснил, что эта проблема решаема. Прописал мне лечение хорошее, стало помогать почти сразу с начала приема. Очень приятно, что доктор на приеме так внимательно и заботливо отнесся. Редко встретишь таких отзывчивых и компетентных врачей.