Бомов Павел Олегович,психотерапевт, нарколог, психиатр, психолог - Санкт-Петербург
Психотерапевт
Нарколог
Психиатр
Психолог
7.9

Бомов Павел Олегович

Бомов Павел Олегович, Санкт-Петербург: психотерапевт, нарколог, психиатр, психолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 407-24-04.

Обновлено 27.07.2020

пр. Авиаконструкторов, 6
Комендантский проспект(892м)
Старая Деревня(2,5км)

Пионерская(3,1км)
Психотерапевт — от 3200₽
(812) 407-24-04
Расписание врача недоступноЗапись на приём
пр-т Среднегаванский, д. 9
Приморская(2,0км)
Василеостровская(2,3км)

Спортивная(3,3км)

• 2002
    Оренбургская государственная медицинская академия

Первичная специализация по наркологии, Оренбургская государственная медицинская академия
    Сертификационный цикл по психиатрии, Оренбургская государственная медицинская академия
    Первичная специализация по психотерапии, Оренбургская государственная медицинская академия
    Цикл усовершенствования "Пограничная психиатрия и психосоматика", ГОУ ВПО "Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова", г. Москва
    Усовершенствование по детской психиатрии и психотерапии, г. Марбург, Германия
    Участие на конкурсной основе в Школе молодых ученых-психиатров, г. Суздаль
    Усовершенствование по вопросам психиатрии, университет им. П. Страдыня, Рига, Латвия
    Усовершенствование на конкурсной основе по вопросам терапии психических расстройств на базе европейской коллегии по нейропсихофармакологии, г. Суздаль
    Первичная специализация по общественному здоровью и здравоохранению, экспертизе временной нетрудоспособности и экспертизе качества медицинской помощи, Оренбургская государственная медицинская академия
    Сертификационный цикл по наркологии, Оренбургская государственная медицинская академия
    Участие на конкурсной основе в школе-семинаре по вопросам психического здоровья в пожилом возрасте, Венеция, Италия
    Сертификационный цикл по психотерапии, Оренбургская государственная медицинская академия

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Бомов Павел Олегович
Посетили врачаИюль 2020
К доктору Бомову Павелу Олеговичу я обратилась впервые. Записалась сюда, потому что клиника располагается близко к дому. Я вообще в первый раз была у такого специалиста и мне не с чем сравнивать, но, как мне кажется, я ожидала большего, ощущения у меня остались непонятные. Это, конечно, индивидуально, но я думала, что будет больше консультация, а получилось так, что я все сама рассказывала. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что я творческий человек, нервная работа, я нахожусь в постоянном стрессе и на нервах. В связи с моими вопросами доктор Бомов подсказал несколько вариантов лечения, я услышала, что 5-7 встреч будет достаточно, но это очевидно, поэтому поводу ничего не могу сказать. Единственное, что мне понравилось - доктор по моим вопросам предложил два варианта лечения. Первый - в виде успокоительных таблеток, и второй вариант терапии в виде беседы, где бы мы начали общение с детства, и это мне понравилось. Мне кажется, что так начинать беседу нормально, но мне не с чем сравнивать, и я думаю, что нужно сходить еще к кому-то, проконсультироваться. И я думаю, лучше бы первичный прием был бесплатный, потому что никакого лечения не было, я сама только все рассказывала, просто непонятен план лечения. Мне не с чем сравнивать, но Павел Олегович был вежлив, все началось вовремя, все это нормально. Мне говорили, что на пациента уделяется 1,5 часа, но врач закончил на 10 минут раньше, но это, как я думаю, не было критичным. Я была записана к доктору на повторный прием, но потом подумала и решила отменить его. Возможно, буду искать специалиста подешевле, все-таки 3500 - ощутимая цена для стольких встреч.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за положительный отзыв о нашем враче-психотерапевте. Благодарим, что Вы нашли время оставить отзыв. Сообщаем Вам, что повторные приемы у врача-психотерапевта Бомова Павла Олеговича стоят 2900 рублей без учета возможных скидок. Павел Олегович очень опытный врач, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психотерапии и сексологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, врач высшей категории, что и определяет такую стоимость его приема.
Всегда будем рады Вам помочь! Будьте здоровы!
Клиника Позвоночника доктора Разумовского - пр. Авиаконструкторов, 6
Понравилось
Умение донести до пациента, не имеющего медицинского образования, свою точку зрения, компетентность, вежливость и тактичность врача.
Не понравилось
Клиника для меня не очень удобно расположена, однако это компенсируется качеством обслуживания.
Первый визит к врачу произошёл чуть более года назад в состоянии, близком к нервном срыву после длительного напряжения, вызванного внутренними противоречиями и постоянным стрессом от перегрузок на работе. В процессе лечения у Павла Олеговича удалось, на мой взгляд, очень многое. Были скорректированы: тревожное состояние, нарушения сна, приступы раздражительности, нарушения пищевого поведения, продолжавшиеся более 20 лет. Прошло состояние постоянной вымотанности и опустошенности. Также удалось переосмыслить события прошлых лет и достижения настоящего времени. Это как раз тот случай, когда лечит не только лекарство, но и правильно в нужный момент сказанное слово.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. Спасибо Вам за слова благодарности в адрес нашего врача-психотерапевта Бомова Павла Олеговича. Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Обязательно передадим ему Ваши теплые слова. Будьте здоровы!
Клиника Позвоночника доктора Разумовского - пр. Авиаконструкторов, 6
Понравилось
У меня остались хорошие впечатления, в дальнейшем я планирую обращаться к этому специалисту. Я комфортно себя чувствовала на приеме. Павел Олегович уважительно ко мне отнесся, он очень спокойный человек с хорошей энергетикой, мне было приятно с ним общаться. Видно, что Павел Олегович очень компетентный специалист, он хорошо меня встретил и доброжелательно со мной разговаривал. Я увидела заинтересованность со стороны врача и отметила его профессионализм. Павел Олегович объяснил мне все по моей ситуации на сколько это было возможно, я получила ответ на вопрос, с которым пришла на прием. Врач употреблял медицинские термины в разговоре, но мне все было понятно. Мне стало ясно что нужно делать дальше. Павел Олегович дал мне рекомендации, он мне ничего не навязывал, а объяснил какие методы лечения он использует. Врач сообщил, что он может совмещать психотерапию с медикаментозным лечением, он пояснил почему и как это используется, но я попросила его не назначать мне таблетки. У нас была ознакомительная встреча с доктором, у меня было очень много вопросов, но Павел Олегович уделил мне достаточно времени на приеме. Все прошло хорошо. Вначале приема доктор достал телефон и отвлекся на несколько секунд, но для меня это не оставило негативного осадка. Я осталась довольна визитом.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. Спасибо Вам за слова благодарности в адрес нашего врача-психотерапевта Бомова Павла Олеговича. Обязательно передадим ему Ваши теплые слова. Будьте здоровы! Берегите себя и своих родных!
Клиника Позвоночника доктора Разумовского - пр. Авиаконструкторов, 6
Понравилось
Спокойный, располагающий к себе врач. Чувствуется уверенность и авторитет: кандидат медицинских наук, научные публикации. Открытое общение, легко складывается диалог: беседа как со старшим товарищем. Тактичные ремарки от доктора, направляет ход мысли и помогает самой понять суть. Назначил лёгкое медикаментозное успокаивающее лечение без СИОЗС. Довольна, что справляюсь сама, без жёстких препаратов. Ходила уже три раза, планирую ещё как минимум столько же. Рекомендую всем.
Не понравилось
Все понравилось.
Все отлично.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. Спасибо Вам за слова благодарности в адрес нашего врача Бомова Павла Олеговича. Обязательно передадим ему Ваши теплые слова. Будьте здоровы!
Клиника Позвоночника доктора Разумовского - пр. Авиаконструкторов, 6
Понравилось
Обратилась с дочкой (17 лет). Ходим с 16 января 2019 года. Доктор очень помог, я заметила положительный эффект от лечения. Дочка стала более открыто общаться. На беседе доктора со мной, когда потребовалось скорректировать лечение, я чувствовала заинтересованность по отношению к проблемам дочки, а не просто формальность. Искала врача по отзывам и очень рада, что не ошиблась!
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. Спасибо Вам за слова благодарности в адрес нашего врача. Обязательно передадим Павлу Олеговичу Ваши теплые слова. Будьте здоровы! Берегите себя и своих родных!
Посетили врачаФевраль 2019
Я это врача знаю довольно-таки давно, не первый раз к нему обращаемся. В этот раз на приеме у Бомова Павла Олеговича пациентом была моя дочь, у нее есть определенные проблемы. На приеме нам все очень понравилось, шли мы к этому доктору целенаправленно. Доктор внимательно выслушал все, что говорила моя дочь, задал необходимые вопросы и назначил лечение. Оно будет длительным, поэтому мы еще будем записываться к этому врачу. По продолжительности прием длился около часу, этого было достаточно, чтобы получить ответы на все интересующие вопросы. Павла Олеговича мы даже вызывали на дом для дедушки. Доктор очень тщательно подходит к решению проблем своих пациентов, он внимательный и ответственный. Я уже рекомендовала этого специалиста одному своему товарищу, но при необходимости буду советовать всем своим знакомым и близким.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за высокую оценку нашего врача-психотерапевта. Благодарим, что нашли время оставить отзыв. Берегите себя и своих родных!
Посетили врачаФевраль 2019
К Бомову П.О. я ходил на первичную консультацию. Он хорошо и спокойно меня выслушал. Нам удалось нормально поговорить. К беседе врач располагает. Мне комфортно было с ним находиться. На мои вопросы доктор ответил и я получил от него советы. Они были полезны и я пробовал им следовать, но на практике у меня не все получается. На повторный прием я к нему не собираюсь, потому что мне нужен психолог. Я обратился к врачу с вопросом не со всем по его сфере. Если кому-то понадобится психотерапевт, то я могу посоветовать Бомова П.О.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. Спасибо Вам за слова благодарности в адрес нашего врача-психотерапевта Бомова Павла Олеговича. Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врачаЯнварь 2019
Это был мой третий визит к Павлу Олеговичу. Я нашел доктора по интернету. Я сейчас нахожусь очень далеко от дома, поэтому решил попробовать проконсультироваться с таким специалистом. За три встречи с ним у меня сложилось о положительное мнение о враче, ничего плохого я о нем сказать не могу. Он действительно помогает мне в решении моих вопросов, иначе я не стал бы записываться к нему на прием во второй и тем более в третий раз. Наши беседы проходят в форме диалога, я задаю ему вопросы, он отвечает, дает мне советы, рекомендации. Доктор вызывает симпатию, рядом с ним не возникает никакого напряжения, можно спокойно, в расслабленной форме общаться. Думаю, я могу его рекомендовать. Если у кого-то возникнет такая потребность, я дам его координаты.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. Спасибо Вам за слова благодарности в адрес нашего врача Бомова Павла Олеговича. Обязательно передадим Павлу Олеговичу Ваши теплые слова. Будьте здоровы! Берегите себя!
Посетили врачаДекабрь 2018
Я, вообще, к психотерапевту обращался впервые в жизни. Я очень переживал по поводу похода к Павлу Олеговичу. О нем я читал на сайте ПроДокторов много хороших отзывов. Он оправдал все мои ожидания. Доктор сразу же меня к себе расположил. Я прохожу у него психотерапию, которая дает свои результаты. После второго сеанса мне уже стали заметны изменения. Посетил врача я уже 4 раза. В основном, у нас доверительная беседа. Параллельно я принимаю выписанные доктором медикаменты. Павел Олегович открыт для общения. С ним многое, что можно обсудить, и лечение, тоже. Он оставил у меня о себе приятные впечатления. По времени приемы длятся по-разному. Мы общаемся столько, сколько это необходимо. Обсуждаем текущую ситуацию, и какие произошли изменения. В среднем, это 30 минут. Намерен и дальше к нему обращаться. Врач составил мне длительный курс лечения.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне все понравилось в том, как прошла первичная консультация. Отношение со стороны доктора было положительным. Павел Олегович выслушал меня не перебивая, все записал. Прем начался ровно в назначенное время и продлился полтора часа. Доктор даже задержался на 7 минут, консультируя меня. Я записалась на повторный прием.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. Спасибо Вам за слова благодарности в адрес нашего врача-психотерапевта Бомова Павла Олеговича. Благодарим, что Вы нашли время оставить отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врачаМай 2018
Отношение ко мне было хорошим. Доктор был внимательным. Уделил мне достаточно времени. Ответил на мои вопросы и дал рекомендации. К доктору у меня нет никаких претензий. Единственное, не понравился кабинет, так как в нем я ощущала себя не очень комфортно. Я записалась на повторный прием.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Доброго времени суток. Спасибо Вам за высокую оценку профессионализма нашего доктора. Благодарим, что нашли время оставить отзыв. Будем всегда рады Вам помочь. Берегите себя и своих родных!
Посетили врачаНоябрь 2017
Бомова Павла Олеговича я уже давно знаю, больше года. Наблюдалась раньше у него в другой клинике. У него всегда хорошее отношение к своим пациентам. С ним приятно общаться, он не навязывает никаких услуг. Я была у многих психотерапевтов, но пал выбор именно на него. Я считаю его квалифицированным доктором, который знает свое дело. Буду и дальше продолжать к нему ходить.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Спасибо Вам за тёплый отзыв о нашем враче - Павле Олеговиче. Мы рады, что посещение врача принесло Вам пользу. Берегите себя и будьте здоровы! Клиника Позвоночника доктора Разумовского.
Посетили врачаИюль 2017
Была пока только один раз у этого доктора, но даже сейчас могу с уверенностью сказать, что человек работает профессионально. Буду продолжать ходить к нему на прием. Такому специалисту можно доверить свое здоровье.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Уважаемый Пациент! Благодарим Вас, что нашли время поделиться отзывом о докторе. Мы искренне рады, что Вы остались довольны профессионализмом Павла Олеговича. Спасибо за Ваше доверие и внимание! Будьте здоровы! Обращайтесь, мы всегда готовы помочь!
Результаты терапии меня очень приятно удивили. На консультацию пришла без особых надежд, так как казалось, что "лечить" нечего, и то, как я себя чувствую - норма, просто нужно перестать себя жалеть. Уговорил сходить муж. После первого приема казалось, что ничего кардинально не изменилось, и всё это пустая трата времени и денег, но на второй сеанс решила сходить. После второго стала чувствовать себя лучше, и третьего приема уже ждала с удовольствием. За несколько занятий я сама не заметила, как изменился мой взгляд на вещи, настроение выровнялось, и проблема, с которой я пришла на прием, как-то плавно перестала быть проблемой, а потом и вовсе сошла на нет. Заметила, что отношение к трудностям в принципе изменилось, хотя, казалось бы - мой первоначальный вопрос был довольно узкого профиля. Мне очень понравился метод работы доктора, не знаю, можно ли его описывать открыто. Оговорюсь только, что изменения произошли мягко, без насилия над сознанием, не нужно было ломать себя. Ощущения - как будто вспоминаешь то, что и так всегда знала. Павла Олеговича рекомендую от всей души, и вдвойне рекомендую тем, кому чужды "шоковая терапия" и прочие стрессовые методики. Спасибо!
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Спасибо за Ваш добрый отзыв и тёплые слова о нашем враче и Клинике Позвоночника доктора Разумовского. Берегите себя и будьте здоровы!
Доктор действительно хороший. Я тоже проходила у него терапию, после сеансов реально становилось легче. Врача выбрала из-за большого количества хороших отзывов, даже если какие-то рекламные были, настоящих, я уверена в этом, тоже достаточно, чтобы поверить. Павел Олегович предложил мне хороший курс, как раз такой, чтобы вернуть душевное равновесие. В совокупности наше с ним общение и применение его тактик дало хороший результат. Вообще я более внимательного к себе отношения никогда не видела, он действительно полностью вникает в вашу проблему и старается разобраться, помочь. В моем случае ему это удалось. Я не зря обратилась, не жалею ни о чем.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Спасибо за Ваш добрый отзыв и тёплые слова о врачах и Клинике Позвоночника доктора Разумовского. Берегите себя и будьте здоровы!
О психотерапевте Бомове Павле Олеговиче узнала от знакомых. Они после нескольких бесед с ним начали лучше понимать друг друга и бережнее относиться друг к другу. Я решила тоже попробовать обратиться к нему. Проблемы на работе и дома совсем выбили меня из колеи. Я уже не понимала, как справиться со всем, что на меня навалилось. С помощью психотерапевта я нашла причины своего состояния, он мне вернул тонус к жизни. Спасибо Павлу Олеговичу за терпение и отличную консультацию. Если у кого-то из моих знакомых возникнут проблемы, посоветую только этого специалиста, как лучшего профессионала.