Чижова Светлана Николаевна,гастроэнтеролог, гепатолог, кардиолог, терапевт - Санкт-Петербург
41 год
4.0

Чижова Светлана Николаевна

Стаж 41 год

Чижова Светлана Николаевна, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, гепатолог, кардиолог, терапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 41 год, запись на приём ☎ (812) 385-55-43.

Обновлено 13.01.2020

от 18 лет
Гастроэнтеролог — от 1600₽ / на дом — от 3500₽ Гепатолог — от 1600₽ / на дом — от 3500₽ Кардиолог — от 1600₽ / на дом — от 3950₽ Терапевт — от 1600₽ / на дом — от 2900₽
пр. Дунайский, д. 47
Дунайская(179м)
Проспект Славы(1,9км)

Купчино(2,3км)
(812) 385-55-43

• 1979
    Одесский национальный медицинский университет
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (кардиология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (терапия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (гастроэнтерология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (кардиология)

Чижова Светлана Николаевна
Возможно
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Врач приятная и тактичная женщина. Огромный опыт работы. Убедила обследоваться и провела длительное лечение целого букета хронических заболеваний. Периодически, правда, забывает, что назначила и повторяется.
Не понравилось
Но! У сети клиник "СМ", где работает С.Н., есть очевидный план по анализам, который врачам нужно выполнить всеми правдами и неправдами. Чего только я не сдавала, напуганная своими неприятностями. И даже когда дела пошли на поправку, каждый прием мне выдавались новые баночки и назначались все новые анализы. Рекомендую врача, но не рекомендую клинику.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Внимательность, большой стаж работы, компетентность, вежливость, ненавязчивость, учтивость к пациенту.
Не понравилось
Всё понравилось.
Прежде чем записаться на приём, я всегда обращаю внимание на фото врача и стаж его работы, полагаюсь на своё внутреннее чутьё и принимаю решение. Так было и в случае со Светланой Николаевной. И я в ней не ошиблась, не разочаровалась. Доктор она грамотный, рассудительный, поспешных действий не предпринимает, советуется, задаёт вопросы, весьма деликатная (как европейцы). Мне понравилось то, что она действительно заинтересована решить проблему пациента. Да, кто-то пишет, что она постоянно смотрит в монитор и печатает, но меня это не смущает. Люди разные по своим привычкам, поведению, главное - врач должен поставить верный диагноз и назначить максимально эффективное лечение. Для меня это в приоритете, а не то, что доктор не посмотрела мне в глаза (мелочь какая). Анализы она назначала только необходимые. У меня был выявлен "синдром избыточного бактериального роста кишечника", поэтому доктор назначала и колонофлор, и анализы крови, мочи. В итоге мы получили развёрнутую картину моего состояния. Ничего лишнего Светлана Николаевна не выписывала, все препараты достаточно щадящие для организма. Понравилось, что доктор не настаивала ни на чём, давала право выбора, не запугивала, не убеждала, как делают многие другие. Я такой пациент, который сначала послушает, примет к сведению, но решение будет всегда за мной. Поэтому, таких врачей как Светлана Николаевна я уважаю.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Меня все устроило. Чижова Светлана Николаевна сразу задала все наводящие вопросы, обстоятельно ко всему подошла и все выяснила. В итоге, назначила и лечение, и обследование одновременно, сразу же сделали рентген. В общем-то она большую часть рекомендаций она назначила за 1 прием. Диагноз Светлана Николаевна тоже определила. Все мне разъяснила по препаратам, рассказала как их применять и для чего они. Мы поговорили довольно быстро, вначале минут 15, дальше на рентген и потом снова к ней. Со мной Светлана Николаевна общалась хорошо, была очень спокойна, уверена. Создалось впечатление, что она очень грамотный, профессиональный специалист с опытом работы. Она делала все легко, оперативно и профессионально. Я уже неоднократно обращалась в эту клинику, поэтому знаю все о стоимости услуг и считаю цены вполне доступными.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Могу говорить только за себя, но Светлана Николаевна действительно помогла мне вылечить кишечник. Мучилась с ним полгода после сальмонеллезной кишечной инфекции. Врач направила меня на УЗИ органов брюшной полости, назначила анализы крови общий и по показателям поджелудочной железы, колонофлор и в дальнейшем ФГДС. Выяснилось по анализам в процессе уточнения заболевания, что мне нужно прекращать принимать гормональные контрацептивы, потому что возник панкреатит (вполне возможно на их приеме или из-за кишечных бактерий), а ещё размножилась новая кишечная бактерия, клостридия, вызывая сильные боли в кишечнике и потому я себя так ужасно чувствовала. Светлана Николаевна назначила мне лечение, корректировала его в процессе. Лечение обошлось недешево, но ситуация была для меня пугающей и мне нужно было получить квалифицированную помощь как можно скорее. Наблюдалась у доктора 3 месяца, пока симптомы полностью не исчезли, соблюдала строгую диету. *** Большое человеческое спасибо Светлане Николаевне!
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Обратилась к Светлане Николаевне в сентябре 2018 г. Как к гастроэнтерологу. Во-первых, врач всегда опаздывала на прием. Потом следовали долгие и невнятные оправдания по поводу опоздания. Во-вторых, на первом же приеме, когда я начала рассказывать о своей проблеме с желудком, она сразу отправила меня сдавать анализы, которые нужно сдавать на голодный желудок. В том числе, дыхательный тест на хеликобактер, который нужно сдавать натощак, хотя я предупредила, что я шла просто на прием и уже позавтракала. Но врачу было все равно. В ходе приема она больше рассказывает о своей жизни, чем слушает пациента. Вернее, вообще не слушает. Постоянно переспрашивает, в качестве какого специалиста к ней обратились, так происходит на каждом приеме. Диагноз поставила неправильный, перепутала эзофагит и панкреатит, и, следовательно, составила в корне неправильное лечение. Начала исследовать сердце, хотя я об этом не просила. Сказала, что у меня прединфарктное состояние, хотя, когда я сделала ЭКГ и УЗИ сердца в другой клинике, все оказалось в норме. Врач не вызывает доверия, я бы не советовала к ней обращаться. Заплатив порядка 25 тыс., пришлось обратиться в другую клинику, чтобы получить адекватное лечение.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
***. Обратился к ней как к кардиологу с повышенным давлением. Первый приём весь отсидела, уткнувшись в монитор и заполняя мои данные. Пытался ей рассказывать про свои недуги, образ жизни, питании и т.д. Ей было пофигу. Ничего не спрашивала и не слушала, что говорю. Договорились о том, что я делаю все анализы, что она скажет, а она, в свою очередь, пытается меня вылечить без таблеток. Её слова: "Я Вам помогу!" В итоге, сдал анализов на 10000 и прихожу на повторный приём. Та же картина, всю дорогу в монитор лицом заполняем какие-то данные. Ответ: "С анализами всё хорошо, вот Вам рецепт на таблетки!" Я говорю: "Стоп! Мы же договорились лечиться без таблеток". Ответ, мол, только с таблетками. Я говорю хорошо, так а в чём собственно проблема, раз анализы все хорошие? Она не знает. На что говорю, вы мне выписываете таблетки, а причина вам не известна... Ну и т.д. На что следует ответ, что тут надо ещё много анализов сдавать, чтобы выяснять... Типо вот таблетки они помогут и дальше в таком же духе. В общем, отношение ***.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я читала в интернете отзывы и решила обратиться к Светлане Николаевне. Первичная консультация слегка задержалась, но не по ее вине. Светлана Николаевна внимательно и доброжелательно относилась ко мне. Она сделала кардиограмму, хотя я обращалась к ней как к гастроэнтерологу. Все, что нужно, дала. Я узнала, что хотела. Доктор располагает к себе при общении, с ней комфортно разговаривать. Светлана Николаевна объяснила все дальнейшие действия. Она выписала лечение и направила на обследование, которое я пройду завтра, и потом начну лечиться. Пока что все устраивает.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Пошла в эту клинику к Чижовой Светлане Николаевне. Отличный терапевт, знающий свое дело. Я пришел на первичную консультацию, чтобы мне назначили врачей для общей диагностики. Врач меня проконсультировала, выслушала и назначила необходимые анализы. После прохождения анализов, выписала рекомендации и отправила к нужным специалистам. Меня порадовало отсутствие очередей, возможность записаться к врачу заранее и также само отношение.
«АльфаМед» на Белы Куна (Международная) - ул. Белы Куна, д. 6, корпус 1
Милая, приятная, славная, умная, интересная как человек, небезразличный врач, интересуется пересечениями разных областей медицины.
«СМ-Клиника» на Дунайском - пр. Дунайский, д. 47
Хотелось бы поблагодарить своего терапевта и кардиолога Светлану Николаевну. Ее помощь неоценима и незаменима, лечение и поддержки моего врача помогает держаться в строю. Я вышла с затянувшегося больничного, сейчас исправно хожу на работу и чувствую себя бодрее. До хорошего самочувствия мне еще далеко, но нужно стремиться. Со своей стороны Светлана Николаевна делает всё возможное, у нее очень чистосердечное и внимательное отношение к пациентам.