Бочаров Алексей Викторович,психиатр, психотерапевт, детский психиатр, сексолог - Санкт-Петербург
6.1

Бочаров Алексей Викторович

Бочаров Алексей Викторович, Санкт-Петербург: психиатр, психотерапевт, детский психиатр, сексолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (812) 407-17-42.

Обновлено 25.10.2019

от 11 лет
Психиатр — от 5000 ₽ Психотерапевт — от 5000 ₽ Детский психиатр — от 5000 ₽ Сексолог — от 5000 ₽
ул. Марата, д. 78
Звенигородская(419м)
Пушкинская(664м)

Лиговский проспект(743м)
(812) 407-17-42

• 1981 — 1989
    БУЗ ВО ПНД
    Психиатр женского и мужского острых беспокойных отделений, участковый психиатр, заведующий дневным стационаром, врач-психиатр судебной экспертизы
  • 1989 — 2004
    СПбНИПНИ им. В.М. Бехтерева
    Научный сотрудник

• 1981
    Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт им. И.И. Мечникова (лечебное дело)
  • 1985
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психиатрия и наркология)
  • 1987
    Ленинградский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психиатрия)
  • 1996
    НИИ Психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (психотерапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (психиатрия и наркология)

• 1999
    "Современные подходы к фармакотерапии психических расстройств", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    Клиника и терапия психических заболеваний у взрослых и детей, СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Бочаров Алексей Викторович
Понравилось
Врач внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр. По рецепту в аптеке взяла назначенные препараты. Начала принимать по рекомендациям. Через несколько дней стала чувствовать себя намного лучше. Ушло волнение, перестала срываться на близких, сон нормализовался. Побочных эффектов не заметила. Из чего делаю вывод, что врач грамотный, правильно назначил мне лечение.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте, нам очень приятно, что Вы остались довольны первичной консультацией у доктора. Алексей Викторович действительно имеет большой опыт и индивидуально подходит к каждому пациенту. Благодарим Вас за отзыв и всегда рады помочь!
С уважением, клиника "Доктор САН".
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Понравилось
Наблюдаюсь у Алексея Викторовича уже несколько лет и считаю большой удачей встретить в жизни такого грамотного, профессионального и порядочного доктора. До него был опыт постановки неправильного диагноза. Если вы ищите лучшего специалиста в городе, вам к Алексею Викторовичу. Если сомневаетесь и выбираете, то вам это и не нужно, а я хоть записаться смогу в удобное для меня время (у него всегда всё уже занято).
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Нам очень приятно и важно знать, что работа Алексея Викторовича не остается незамеченной. От всего сердца желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация клиники "Доктор САН".
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Пришла в клинику, там всё чисто и уютно, задержки приёма не было, ждать не пришлось, как в других учреждениях, которые я посещала раньше. Врач всё доступно и грамотно излагает, выписал лекарства, которые помогают. Хороший специалист. Возможно, приду к нему ещё раз через некоторое время.
Не понравилось
Здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что нашли время для размещения отзыва. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники. Благодарим Вас за высокую оценку работы Алексея Викторовича. С уважением, администрация клиники "Доктор САН".
0.0нормально
Даже не знаю, как описать впечатление. Результатом приема оказалось назначение медикаментов, которые немного помогают. Но сам врач не понравился, он, извините за выражение, "хабалистый", а цена за приём немаленькая. За пять тысяч ожидаешь получить первоклассное лечение и внимательного, вежливого специалиста, а не вот это вот всё.
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Совершенно неграмотный врач. Невнимателен, груб. Академических знаний нет. Понятие чувства такта абсолютно не имеет. Совершенно не заинтересован в оказании помощи. Полностью безразличен к своим пациентам. Назначения никакой помощи не оказывают. Никому не порекомендуете такого специалиста, разве что своим врагам.
Понравилось
Это врач с большой буквы, который разбирается в своём деле, умеет и знает как помочь своим пациентам. Я наблюдаюсь у Алексея Викторовича уже очень давно и в свои тяжелые периоды я к нему обращаюсь, и он мне всегда помогает. Мне нравиться, что он заинтересован помочь, он может досконально обговаривать каждые детали лечения и что необходимо делать для выздоровления, помимо всего вышесказанного он замечательный человек.
Клиника «Доктор САН»
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что благодаря опыту и профессионализму Алексея Викторовича получилось достичь нужного результата, оставив исключительно положительные впечатления от посещения нашей клиники. Желаем здоровья и всегда рады помочь!
С уважением, «Доктор САН».
Посетили врачаНоябрь 2017
Ходил на первичный прием к Бочарову Алексею Викторовичу и пока меня все устроило. У него было хорошее и внимательное отношение. Он провел консультацию, дал рекомендации и назначил лечение. Его профессионализм я оценю по результатам лечения. Если потребуется, то приду к нем у снова.
Клиника «Доктор САН»
Спасибо за Ваш отзыв, мы рады, что Вы остались довольны первым визитом к нашему доктору!
Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, клиника «Доктор САН».
Понравилось
Алексей Викторович - доктор с большой буквы. Впервые за 8 лет лечения маниакально-депрессивного расстройства у меня началась светлая полоса - ушли тревоги, страхи, депрессии. Больше не нужно два раза в год ложиться в диспансер со взвинченным психозом, а потом месяцами лечиться от депрессии. Волшебник!
Не понравилось
В самом начале лечения у Алексея Викторовича, мне показалось, что он очень формален по отношению ко мне. На самом деле всё было по-другому: он сразу понял, что со мной делать и не растягивал резину, отсиживая часы.
Я настоятельно рекомендую Алексея Викторовича тем, кто уже отчаялся, тем, кто думает, что у него особый и сложный случай. Тем, кто готов платить за высококлассного специалиста.
Клиника «Доктор САН»
Мы рады, что благодаря профессионализму, опыту и личным качествам Алексея Викторовича решаются вопросы Вашего здоровья. Спасибо за Ваш подробный отзыв, наполненный положительными эмоциями и готовность порекомендовать к посещения главного врача нашей клиники для решения своих вопросов и проблем. Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники «Доктор САН».
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Не совсем компетентный врач. Не достаточно коммуникабельно взаимодействует с пациентами. Некоторые назначения препаратов не соответствуют заболеванию.
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте, благодарим Вас за обратную связь, но к сожалению нам не удалось идентифицировать Вас как пациента. Хотелось бы разобрать эту ситуацию, так как Алексей Викторович - опытный врач, регулярно читающий лекции по современным стандартным фармакотерапии. Свяжитесь, пожалуйста, с клиникой. С уважением,"Доктор САН".
Клиника «Доктор САН» - ул. Марата, д. 78
Понравилось
Замечательный доктор. Первый, кто смог помочь после многолетних поисков адекватных специалистов в нашем, казалось бы, немаленьком городе. Раньше сомневалась в целесообразности приема медикаментов, но после года успешной терапии сомнения пропали. Очень благодарна Алексею Викторовичу, смело рекомендую.
Клиника «Доктор САН»
Уважаемый пациент, Алексей Викторович наш главный врач и гордость нашей клиники. Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь. С уважением, администрация клиники Доктор САН на Марата 78.
Добрый день! Наблюдаюсь у Алексея Викторовича второй месяц и могу с уверенностью сказать, что за это время мы продвинулись дальше, чем я с другими специалистами за два предыдущих года! Сейчас я точно уверена, что тревожное расстройство и панические атаки перестанут быть моими спутниками на всю жизнь. Чувствую себя отлично и настроена на успех, за что спасибо доктору!
Клиника «Доктор САН»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш теплый отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. Мы очень рады, что профессионализм Алексея Викторовича и внимательный подход помогли в решении вопроса Вашего здоровья. С радостью передадим Ваши слова благодарности. Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники «Доктор Сан».
Мне пришлось совсем недавно познакомиться с этим врачом из-за депрессии моего ребёнка. Обычно я иду к врачам, которых мне рекомендуют мои друзья врачи, но был приступ у ребёнка и не было времени выбирать, поэтому мы попали к Алексею Викторовичу, можно сказать, случайно. Сначала у меня была просто слабая надежда что он, возможно, поможет, но после поразительного улучшения состояния моего ребёнка, я понял, что попал туда, куда надо и мне очень повезло. Желаю всем иметь такого врача для своих детей, если не дай бог с ними случится такая беда, как у нас.
Клиника «Доктор САН»
Добрый день! Мы очень рады, что профессионализм и внимательный подход Алексея Викторовича помогли в решении вопроса здоровья Вашего ребенка и положительные результаты не заставили себя долго ждать. Благодарим Вас за отзыв и всегда рады помочь!
С уважением, администрация клиники «Доктор Сан».
Я наблюдаюсь у доктора Бочарова А. В. уже 3 года. Пришла к нему после приема невропатолога, которая меня и направила к Алексею Викторовичу. Сказала мне, что я не ее пациент. За 2 года до этого я практически потеряла сон, уже не помогали снотворные средства, росла паника и беспокойство. Доктор, которая меня лечила до этого, не могла помочь мне. Вот с этим всем я пришла на прием к доктору Бочарову. На первом же приеме он поставил мне диагноз - генерализованное тревожное расстройство. Назначил лечение. Хочу подчеркнуть, что я была очень довольна отношением к себе доктора, его вниманием, легкостью и профессионализмом. Я периодически посещаю доктора Бочарова с целью мониторинга моего состояния. В результате, я вновь стала работоспособной, более общительной, радостной. Работает лечение, работает и отношение самого доктора. Мне просто повезло, что я нашла такого замечательного доктора, человека, всегда готового оказать помощь. Искренне благодарна доктору Бочарову за его чуткость, доброту и высокий профессионализм. От всей души рекомендую этого доктора людям с подобными проблемами.
Спасибо Вам за отзыв о докторе! С уважением, клиника Доктор
САН.
Алексей Викторович - это константа моей жизни. Я сложный человек в сложных изменяющихся условиях, поэтому помощь психотерапевта мне нужна регулярно. И Алексей Викторович оказывает мне помощь на протяжении более 15 лет. Особенно значимой стала его поддержка, когда я остался один после кончины мамы. Я начал взрослеть в 50 лет, заново строить рабочие и личные отношения. Восстановление интеллектуальных ресурсов, новые привязанности и влюбленности, потеря старых связей, рискованные ситуации - меня неизменно спасает работа Алексея Викторовича. Точнее, наша совместная работа, потому что Алексей Викторович дает возможность человеку самому принимать решения, но своей мудростью и опытом подсказывает, как поступить лучше. Вместе с тем, он оставляет за мной свободу выбора, чутко подстраховывая - сколько раз именно его звонок был единственным сигналом помощи в моем отчаянии! Для меня очень ценно и то, что я вижу, как доктор думает обо мне и вне кабинета, учитывая и мою самооценку, и при следующей консультации мы находим новые точки моего развития. Алексей Викторович - образованнейший человек, замечательный собеседник, а его неизменные доброжелательность, оптимизм и уверенность при каждой встрече дают возможность восстановиться из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Общение с таким специалистом как Алексей Викторович - это огромный стимул и опора жизни.
Клиника «Доктор САН»
Спасибо за Ваш подробный отзыв, наполненный положительными эмоциями. Полностью с Вами согласны, что Алексей Викторович профессионал в своем деле и очень внимательный человек. Непременно передадим ему Ваши теплые слова! Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники "Доктор Сан".
Наблюдаюсь у Алексея Викторовича уже несколько лет, после приема хорошее настроение сохраняется еще пару дней. Он тактичный, внимательный и уверенный в себе врач, никогда не скажет лишнее, на все вопросы ответит. Надеюсь на полное выздоровление с ним.
Клиника «Доктор САН»
Спасибо Вам за отзыв. С уважением, клиника Доктор САН.
Врач помог избавиться от панических атак, которые стали накатывать на меня после перенесенного стресса. Мы с мужем попадали в автомобильную аварию, у него ничего, а моя психика надломилась слегка. Нужно было срочно лечить, потому что жить постоянно в таком напряжении просто невыносимо. Приступы беспричинного страха, паники – я думала это уже всё, клиника. Спасибо психотерапевту Бочарову, не зря к нему записалась. Лечил меня основательно, вернул в нормальное состояние. Теперь эта проблема уже позади. Надеюсь не заработать себе новых, и хотя доктор и хороший, снова обращаться с проблемами совсем не хотелось бы. А кому необходимо – рекомендую его.
Клиника «Доктор САН»
Мы рады, что благодаря профессионализму, опыту и личным качествам врача решаются вопросы Вашего здоровья. Спасибо за Ваш подробный отзыв, наполненный положительными эмоциями, обязательно передадим его нашему доктору. Берегите себя и будьте здоровы!