Бутрим Александра Юрьевна,проктолог - Санкт-Петербург
Проктолог
8.9

Бутрим Александра Юрьевна

Бутрим Александра Юрьевна, Санкт-Петербург: проктолог, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 407-34-83.

Обновлено 29.06.2021

Чёрная речка(206м)
Пионерская(2,0км)

Петроградская(2,1км)

• 2003
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный экономический университет (экономика и управление в здравоохранении) С отличием
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (колопроктология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
  • 2020
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (колопроктология)

«Инфекционные болезни, включая ВИЧ-синдромальную инфекцию, с основами клинической иммунологии и иммунокоррекции»

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество колоректальных хирургов

Бутрим Александра Юрьевна
Посетили врача Июнь 2021
Отзыв удалён автором 01.07.2021.
Консультативно-диагностическая поликлиника №1-пр. Приморский, д. 3
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я бы дала Александре Юрьевне высшую оценку. Мне всё понравилось на приёме, он прошёл прекрасно. Доктор очень отзывчивая и довольно хорошо объясняет. Она проводила и осмотр, и консультацию, и выписала лекарства, при этом всё рассказала об использовании препаратов. Также мне было рекомендовано сходить ещё к одному врачу, чтоб обследовать желудок. Бутрим А.Ю. уделила мне достаточно времени, ответила на все вопросы. Задержки приёма не было. Доктор сама меня пригласила и приняла даже раньше записи. В дальнейшем я бы стала к ней обращаться.
К Бутрим А.Ю. я обратилась в первый раз по совету знакомых. Только недавно была на приёме, пока не могу оценивать эффективность лечения.
Клиника «Дезир» на Коломяжском-пр-кт Коломяжский, д. 20
Понравилось
Бутрим Александра Юрьевна - грамотный специалист. Обстоятельно и подробно отвечает на все вопросы. Всё делает четко и быстро. Вежлива и тактична в общении.
Нажил в 25 лет геморрой 1-2 степени из-за сидячего образа жизни и слабости сосудов и вен (это генетическое). Свечи и таблетки спустя год не помогли. Поэтому решил сделать лигирование. Было много опасений. По факту оказалось, что сама манипуляция занимает минуты 3. А количество - 3-4 процедуры. К тому же она безболезненная. Но 1-2 дня всё же вам придётся пить обезболивающие, так как боли будут, но чуть позже. Но по сравнению с дискомфортом от самих увеличенных узлов - это ерунда. Поэтому можно сказать, что морально и по ощущениям это будет как небольшое обострение заболевания. Саму процедуру могу рекомендовать смело. Не тратьте своё время на снятие воспаления, когда можно удалить саму причину.
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре
Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста. Мы обязательно передадим ваш отзыв Александре Юрьевне. Будьте здоровы!
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре-Серебристый бульвар 20А
Понравилось
Бутрим Александра Юрьевна провела осмотр надлежащим образом. В общем-то, меня проконсультировали по всему, что я хотела. В итоге, проблему определили, поставили диагноз и прописали комплексное лечение, то есть консультации с другими врачами, а также лекарственное лечение. По времени прием занял минут 20, мне был проведен как осмотр визуальный, так и мануальный, все прошло безболезненно. Пока рано говорить о результатах лечения, так как курс рассчитан на 2 недели. Сама по себе Александра Юрьевна чуткая и внимательная. Я чувствовал себя расслаблено, врач все комментирует, все рассказывает. Всю необходимую информацию излагает в понятной форме. Я думаю, что она вполне справляется с поставленными задачами. Такого врача я определенно бы посоветовала.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мнение о враче замечательное осталось, Александра Юрьевна всем мне понравилась: назначенным лечением, тем, как общается, а также, как врач и специалист. Доктор мою проблему решила. Я пойду повторно на прием, мне назначено. Я делала у этого доктора операцию по удалению. Сейчас чувствую себя хорошо. Конечно, она дала мне рекомендации по поводу послеоперационного периода. Разумеется, я посоветую доктора. Объясняет она все понятно, все ясно, на вопросы отвечает врач, также она все рассказала по поводу операции, во время нее.
Я впервые обращалась к Бутрим А.Ю.. Выбрала этого специалиста, потому что ее посоветовали. Она раньше работала в другой клинике и к ней ходил знакомый.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Приём у Александры Юрьевны произвёл на меня отличное впечатление! Я впервые обратилась к доктору 4 года назад. У данного проктолога вообще всё проходит прекрасно, поэтому я 2-ой раз искала, в какой клинике она принимает. Врач имеет очень положительные качества! Видно, что она грамотный специалист. Бутрим А. Ю. сразу спрашивает жалобы, потом проводит осмотр и даёт рекомендации, в первый раз назначила медикаменты. При этом всё рассказала — как их принимать, в какой дозировке. Я ещё не приступила к лечению. Доктор уделяет столько времени, сколько и нужно, смотря сколько вопросов задаю. Она не торопится и не отвлекается на приёме, общается очень доступно. В дальнейшем я буду к ней обращаться.
Спасибо большое доктору за такое отношение!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На прием к доктору я сопровождал жену, ожидал ее, но и с врачом я говорил. К специалисту мы обратились с жалобами. Могу сказать, что все прошло отлично, никаких вопросов не осталось — Бутрим Александра Юрьевна грамотно на все ответила, тщательно и досконально, и по отношению к пациенту она была, я бы сказал, очень вежлива и профессиональна. Лечение доктор выписала, она назначила препараты, но еще пока рано говорить об эффективности. Я думаю, что нужно будет сходить к специалисту на повторный прием. Врача я рекомендую к посещению. На данный момент доктору за ее работу мы ставим оценку «5».
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ранее я уже была на приеме у доктора Бутрим. Я выбираю именно этого специалиста потому, что она располагает к себе по общению, очень грамотно все объясняет и потому, что ее назначения действуют. В этот раз я обратилась к ней по жалобам. Дело в том, что я беременна, поэтому обследований мне сейчас проводить нельзя. Тем не менее я получила от врача некоторые рекомендации. Обычно она принимает меня вовремя и в общении весьма приятна. Изъясняется доктор, на мой взгляд, доступно. Конечно, ее можно советовать другим людям, ведь она вызывает к себе доверие. У меня нет каких-либо замечаний. Желаю, чтобы к Александре Юрьевне приходили такие же доброжелательные люди, как она!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
О докторе Бутрим у меня сложилось положительное впечатление, я бы сказал, что она просто как человек приятный и, судя по всему, она хороший специалист. Я обратился к доктору и с жалобой, и в профилактических целях сразу. У нас была консультация и осмотр, который врач провела, на мой взгляд, более чем аккуратно и тщательно. Рекомендации от специалиста я получил, как профилактические советы, так и направление на лечение, которое будет выполнять сама доктор. Она мне все вполне понятно и доступно объяснила. Могу сказать, что вопросов у меня не осталось. Доктора я бы посоветовал к посещению.
Я к доктору Бутрим Александре Юрьевне на прием пришел в 1 раз. При своем выборе я смотрел только на то, что врач принимает недалеко от того места, где я проживаю. Приняла специалист меня вовремя, она уделила мне 30-40 минут.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Александры Юрьевны, я ходила к ней уже во второй раз. Обратилась к данному специалисту потому, что её мне знакомые посоветовали. В кабинет меня пригласили вовремя, врач не опоздал. У доктора я находилась минут 15, наверное, а может меньше. Я думаю, что внимания мне уделили достаточно. Бутрим никуда не спешила и не отвлекалась. В итоге она поставила мне диагноз, а перед этим был проведён осмотр и обследование с помощью дополнительного оборудования. Мне назначили лечение, врач прописала лекарственные препараты. На данный момент я могу отметить, что они мне помогают, Александра Юрьевна сказала, что немного попозже моя проблема должна решиться. Хочу отметить у данного доктора такое качество, как человечность. Я думаю, для врача очень хорошо им обладать. Я считаю, что она честно помогает решить ситуацию пациента, а не делает кучу ненужных назначений. Мне очень комфортно было с ней работать, врач понятно и подробно рассказала мне про лечение, а также письменно в заключении зафиксировала основные моменты.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось — Бутрим Александра Юрьевна, по моему мнению, профессиональна, по вопросам информацию всю разложила и рассказала как нужно. Объясняла специалист все доступным и понятным языком. На приеме врач провела осмотр и обследование. Рекомендации я от нее получила, она выдала мне направила меня на операцию, на хирургическое вмешательство, поскольку это уже не ее компетенция, она подсказала, куда двигаться дальше. Я думаю, что потом, после операции, если она будет, у этого врача можно будет наблюдаться. Доктору Бутрим за ее работу я ставлю «Отлично»! Рекомендую специалиста к посещению!
Наверное, при своем выборе я больше искала женщину, поскольку вопрос деликатный. К доктору на прием я попала в первый раз. Приняли меня вовремя, врач уделила мне достаточно времени.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Александра Юрьевна! Вы - самый лучший доктор в моей жизни! Было очень больно, но благодаря вашему профессионализму, заботе и вниманию все позади. Спасибо вам огромное! Все плюсы и звезды вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне, в принципе, все понравилось, специалист максимально все доступно объяснила и рассказала. Я пришел к доктору Бутрим с жалобой, специалист меня осмотрела, были сданы анализы, все сделано. Я получил от специалиста назначения - она выписала мне лечение, которое я уже закончил. Я могу отметить, что прописанные врачом рекомендации мне помогли, я чувствую себя хорошо, все нормально. Мне нужно будет сходить к доктору на повторный прием, но это будет позже, мы с ней об этом договорились. Мне Александра Юрьевна показалась профессионалом, она вызвала к себе доверие. Доктору за ее работу я ставлю оценку «5»! При необходимости я порекомендую этого специалиста к посещению. Врач приняла меня вовремя, четко по времени. Если честно, то я не знаю, сколько я пробыл у доктора на приеме, но уделенного времени было достаточно, сколько требовалось для того, чтобы все мне объяснить. Все отлично, меня все устроило!
Я к доктору Бутрим Александре Юрьевне обратился впервые. Этого специалиста я выбрал на основании ее опыта работы и отзывах о ней.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Специалист мне помогла, мне будет назначена операция, которую я буду проходить у Бутрим А.А.. Пока что доктор направила меня подготовить обследования, лечение мне пока что не прописывали. На приеме мне было достаточно комфортно, Александра Юрьевна к себе вполне располагает, я считаю, что она жизнерадостный человек, и очень хороший специалист. Доктор проводила осмотр. Объясняет специалист все понятно, на все вопросы врач ответила. Я посоветую данного проктолога. Она приняла меня вовремя, уделила вполне достаточно времени, я пробыла у нее примерно с полчаса.
К доктору я обратилась первый раз на прием. Выбрала я этого врача, потому что о ней отзывы были хорошие.
Бутрим А. Ю.
Спасибо за отзыв. Мне важно получать обратную связь от пациентов))
Посетили врача Январь 2020
Пришла к врачу с хронической анальной трещиной, которая уже не лечилась мазями и свечами. Доктор провела операцию по иссечению анальной трещины радиоволновым методом под седацией. После операции через час отпустили домой, взяла больничный на работе на 5 дней, но можно было и без него обойтись, так как больно было только при первом походе в туалет, но этот момент нужно просто пережить и принять. Прошло 17 дней с операции, рана заживает отлично, туалет уже безболезненный. Очень рада, что попала к такому грамотному и деликатному доктору! Советую этого врача, а главное, не тянуть с болями, и сразу идти к врачу.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К Бутрим А.Ю. я пришла, потому что она принимала близко к моему дому. Доктор уделила мне достаточно времени для решения всех вопросов. Она определила что со мной, выписала терапию, к которой я уже приступила. Пока рано говорить о результатах. Позднее мне нужно будет обратиться к Александре Юрьевне повторно. Она вызвала у меня к себе доверие. Она очень доброжелательный специалист. На все интересующие меня вопросы она ответила.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Бутрим я была 2 раза в другой клинике, но в клинике «ОсНова» посетила ее впервые. Вчера Александра Юрьевна провела мне операцию. Сейчас я чувствую себя нормально, в скором времени пойду на еще на одну консультацию и тогда врач даст свои рекомендации. Мне показалось, что у доктора была вежливая манера общения. Перед операцией я сдавала анализ крови, проходила электрокардиографию, а также анестезиолог задавал мне вопросы. Я осталась довольна проведенной работой доктора Бутрим. Об этом специалисте я узнала с помощью интернета. Мне подошло время ее приема и привлекло то, что врач — женщина, к тому же клиника находится рядом с домом, поэтому я приняла решение записаться именно к ней. Конечно, данного специалиста можно рекомендовать другим пациентам. По моему мнению, она является хорошим врачом.
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста и посещением клиники. Мы обязательно передадим Александре Юрьевне ваши добрые слова о ее работе. Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Честно говоря, мне срочно нужно было попасть к специалисту, и я стала смотреть месторасположение врачей в интернете. Об Александре Юрьевне я прочитала положительные отзывы. Хожу к этому доктору на протяжении одного месяца. Принимает она вовремя, выделенного времени на прием хватает. Все хорошо, она мне нравится. У меня положительные впечатления остались об этом докторе. Она определила, что со мной. Я прошла обследования, сдала анализы, и врач выписала мне лекарства. Она напечатала: какие препараты принимать, сколько раз в день, сколько дней в целом. Также, она прописала диету и ограничения. Мне все было понятно. Я лечусь, но о результатах пока говорить рано. Мне еще надо будет посетить Бутрим А.Ю. У нее хорошее было ко мне отношение. В целом, она приятная женщина. Она дала мне свою визитку с номером телефона. Я могу связаться с ней в WhatsApp, если мне экстренно что-то понадобится. Александра Юрьевна хороший, компетентный специалист. В дальнейшем, если у меня будут к ней какие-то вопросы или возникнут проблемы, я обращусь к ней. Я могу ее всем порекомендовать.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Очень рады что доктор Вам понравился. Благодарим за рекомендации!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Александра Юрьевна хорошо провела мне первичный прием, мне все понравилось. Если потребуется, то еще к ней пойду. В общении врач была вежлива и деликатна. На этом приеме она меня проконсультировала, мы обсудили все в течение получаса и этого времени мне было вполне достаточно. Думаю что преждевременные выводы о профессионализме доктора я пока не могу, но в общем и целом впечатление у меня осталось исключительно положительным. Я, с удовольствием, всем буду советовать обращаться к ней. Как врач Бутрим Александра Юрьевна мне очень понравилась.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Благодарим Вас за обратную связь. Мы очень рады, что Александра Юрьевна Вам понравилась и с радостью передали ей, Ваши добрые слова!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обращалась к данному врачу в клинике «Основа» с довольно деликатной проблемой - хроническая анальная трещина. Мне сделали операцию под общим наркозом, причём через пару дней после первого посещения (очень порадовало то, что не пришлось ждать), никаких последствий нет, все прошло максимально хорошо, врач очень деликатна и внимательно относится к проблемам, а также даёт полную информацию о дальнейших действиях.
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны посещением нашего специалиста. Мы обязательно передадим Александре Юрьевне ваши добрые слова о ее работе. Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось на первичном приеме у доктора. Она проконсультировала меня в полном объеме, ответила на все мои вопросы. Бутрим Александра Юрьевна очень хороший врач. Она произвела впечатление профессионала своего дела. Мне он очень помогла своей консультацией. Было видно, что она заинтересована моей ситуацией, мне сама задавала вопросы, собирала анамнез. Меня все устроило. Манера общения у нее тоже хорошая. При необходимости всем буду ее советовать.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Благодарим за обратную связь!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Хорошая организация, позитивный и доброжелательный врач. Александра Юрьевна хорошо ответила на все интересующие вопросы. Я очень довольна приемом.
Я первый раз была на консультации у Бутрим Александры Юрьевны. Увидела хорошие отзывы о враче и решила записаться на прием. Также привлекло удобное расположение клиники. Запись не была плотной. Врач была в отпуске и у меня получилось попасть на прием к ней практически в первый рабочий день. У меня была консультация и осмотр. Доктор дала рекомендации и объяснила, какова моя ситуация и какое лечение можно пройти. Я получила полную, исчерпывающую информацию. Врач полностью напечатала все рекомендации. Консультация продлилась минут двадцать. У меня не сложный случай. Я скорее обратилась для себя и своего здоровья. Не чувствовалось никакой спешки во время приема. В кабинете, в котором принимает врач, идеальные условия. Там все белое, чистое, стерильное. Как в космосе чисто и красиво. В целом, меня все устроило. Единственное, та процедура, которую предложил врач, в этой клинике стоит дорого. В ней сейчас нет острой необходимости. Было бы хорошо сделать ее, но дорого. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Александре Юрьевне.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Благодарим Вас за обратную связь!
Посетили врача Апрель 2019
Прием мне очень понравился, меня все устроило. На все свои вопросы, я получила полные ответы. Отношение и манера общения у доктора была, так скажем, больше дружеской, нежели официальной. Порадовало также то, что мой прием начался немного раньше назначенного времени. Мне Александра Юрьевна тоже уделила времени на консультацию, она не спешила. Проконсультировала меня и провела осмотр. В итоге, она назначила мне определенное лечение, пока, конечно, еще мало заметно, но я думаю, что некий эффект от препаратов же есть, они начинают помогать. Я думаю, что Бутрим Александра Юрьевна профессионал своего дела. Я даже ее успела своим близким посоветовать. Также могу отметить то, что все свои манипуляции она проводит быстро и совершенно безболезненно. Качеством приема я осталась полностью довольна, оцениваю определенно на пятерку!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Благодарим за высокую оценку специалиста, очень рады что прием Вам понравился!
Посетили врача Декабрь 2018
В целом, мне понравилась консультация у Александры Юрьевны. Я впервые обратилась к ней. Посмотрела отзывы и квалификацию и записалась на консультацию. Прием начался на пять минут позже. Сложилось впечатление, что доктор торопилась. Она дружелюбно относилась ко мне. Во время приема я заполнила договор о заключении платных услуг, что заняло какое-то время. Александра Юрьевна осмотрела меня, все назначила, объяснила и проводила меня к дверям. Вопросы я задавала же в коридоре. Доктор назначила мне повторный прием, причем не спросила меня, когда мне удобно. Назначения я прочитала уже потом. Я недавно начала лечение и чувствую положительный эффект. Если возникнут вопросы, обращусь повторно.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Благодарим за отзыв. Нам очень приятно получать обратную связь от наших пациентов.
Посетили врача Ноябрь 2018
Александра Юрьевна провела обследование в полном объеме. Она дала рекомендации, что нужно. Все сказала, показала наглядно на фотографиях. Сколько нужно, столько провела со мной времени. Была очень доброжелательной. Мне нужно провести определенную процедуру и думаю, что после нового года обращусь к Александре Юрьевне.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень приятно знать, что наши пациенты довольны!
Посетили врача Октябрь 2018
Бутрим Александра Юрьевна показалась мне довольно-таки общительным врачом. Ко мне отлично относилась. Она меня полностью меня проконсультировала, дала ответы на интересующие меня вопросы. Благодаря ее назначениям, я чувствую себя гораздо лучше. Мне понравилось, что она сделала распечатку лекарств и все мне по ним объяснила. По моему мнению, она хороший профессионал. В дальнейшем намерена наблюдаться у нее.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Благодарим Вас за обратную связь. Мы очень рады знать, что наши пациенты довольны приемом и общением с доктором. Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2018
Бутрим Александра Юрьевна вполне нормально провела прием. Она мне все замечательно рассказала и показала. В итоге назначила мне лечение и рекомендации. Была вежлива и дружелюбна в общении. У меня был первичный осмотр, мы все вопросы обсудили. Я узнала все, что меня интересовало. Мне кажется, что она профессионал своего дела. Спасибо доктору огромное. Теперь, буду обращаться только к ней.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь. С радостью передали Ваши слова доктору лично!
0.0 нормально
Попала к Александре Юрьевне на Просвещения, сразу поняла, что пришла в поликлинику, только маленькую. Ну и отношение: информации минимум, доктор, что у меня - не знаю, назначьте что-нибудь, чтобы симптомов не было - не могу, идите к гастроэнтерологу, а чем этот врач поможет, если у меня гастрит с 20 лет, наверно ещё за 20 лет он лучше не стал, нужно было сразу идти к диетологу, пользы будет больше и всё равно этим и закончится. И в акции лучше не ходить, разница между обычной ценой 100 руб., а отношение как-будто ты бесплатно пришел, не говорю уже, что проктолог мог бы сказать какие продукты не есть, чтобы боли были меньше. В медцентр больше не пойду.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Благодарим за обратную связь. Очень сожалеем что прием Вам не понравился. Мы внимательно относимся к обратной связи от пациентов. Медицина - та сфера, где важно взаимопонимание и доверие, поэтому считаем необходимым поддерживать диалог с пациентом после завершившегося визита. К сожалению, без Ваших данным разобрать ситуацию, которая Вас огорчила невозможно.
Повод обращения был не очень приятный, я боялась, скажу честно, но Александра Юрьевна отнеслась хорошо и это немного сняло напряжение. Она меня расспросила и посмотрела очень аккуратно, не так страшно, как я думала. Мне важно, что врач именно женщина, так бы я ни за что не пошла. У меня, слава богу, до операции дело не дошло, обошлось простым лечением медикаментами. Расписала, что, как, когда принимать, рекомендациям следовать было удобно и легко, так что я быстро смогла избавиться от болячки, больше не чувствую никакого дискомфорта.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Благодарим за обратную связь. Рады, что доктор Вам понравился. Здоровья Вам и Вашей семье!
Благодарю за успешно сделанную операцию, за избавление от измучившего меня геморроя. Я рада, что удалось обратиться к такому знающему и грамотному доктору, как Александра Юрьевна. Она без лишних слов и проволочек предложила мне пути решения, я выбрала операционный, и теперь уже о проблеме могу забыть. Очень хорошо, что я обратилась вовремя, не запустила проблему.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Очень рады что Вы вовремя обратились к нам за помощью и доктор сумела Вам помочь. Благодарим за отзыв и желаем Вам здоровья!