Чикваидзе Нина Георгиевна,акушер, врач узи, гинеколог - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Гинеколог
6.9

Чикваидзе Нина Георгиевна

Чикваидзе Нина Георгиевна, Санкт-Петербург: акушер, врач узи, гинеколог, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 334-14-01.

Обновлено 12.11.2020

площадь Конституции 1 корп. 2
Московская(1,2км)
Ленинский проспект(1,8км)

Парк Победы(2,1км)

Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (акушерство и гинекологи)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Влияние химических веществ и лекарственных препаратов на репродуктивное здоровье

Чикваидзе Нина Георгиевна
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Доктор грамотная, вежливая и внимательная. Я посещала её 2 раза, была на приёме ещё в прошлом году. Узнала о ней по совету подруги. Нина Георгиевна проводила осмотр, консультацию и УЗИ. На приёме я комфортно себя чувствую, доктор располагает к себе. Во время УЗИ, в принципе, есть одноразовые пелёнки. Врач комментировала то, что видела на экране. Из её слов было всё понятно, но у меня оказался простой случай и проводился всего лишь плановый осмотр. У меня особо нет проблемы, но доктор выписала медикаменты, чтобы купировать небольшой болевой синдром. В общем, он у меня уже прошёл, но в предыдущий раз мне помогло назначенное лечение. После УЗИ доктор выдавала мне результат обследования. Она уделяла мне достаточно времени. Думаю, если бы оказался серьёзный случай, она бы уделяла больше внимания. Врач добрая, располагающая и заинтересованная. В дальнейшем я буду к ней обращаться.
Отмечу адекватные цены за приём, и мне понравилась акция: приём+УЗИ стоит 1600 рублей, дешевле нигде нет.
Да
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
У меня остались положительные впечатления от приема. Во время визита специалист проводила мне ультразвуковое исследование. В ходе диалога, специалист все доступно и понятно объясняла, она использовала медицинские термины, если я что-то не понимала, то она сразу разъясняла. В процессе обследования доктор комментировала все, что происходило на экране. Хочу заметить, что во время УЗИ специалист использовала одноразовые пеленки, все было чисто и стерильно. Я считаю, что врач выполняла свою работу аккуратно и деликатно, никаких дискомфортных ощущений я не испытывала. По моему мнению, доктор оказала мне необходимую помощь, она выдала мне рекомендации и все соответствующие документы. Мне кажется, что врач была вовлечена в процесс и ни на что не отвлекалась. Приняли меня вовремя, даже чуть раньше. Внимания специалист уделила мне достаточно, на все интересующие меня вопросы она ответила. Прием проходил в форме "вопрос-ответ", может немного сухо, но зато четко и по делу. Я осталась довольна визитом.
У Чикваидзе Н.Г. я наблюдаюсь уже определенное время, попала я к ней по рекомендации знакомых. В дальнейшем, я планирую продолжить к ней ходить. К этому гинекологу, также, ходит моя подруга, мы вместе были на УЗИ. При необходимости, я посетую этого специалиста своим знакомым.
Клиника «Мир Здоровья» Василеостровская 3-я линия - Васильевский остров, 3-я линия, д. 56
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Чикваидзе я была в первый раз и пошла именно к ней потому, что мне ее посоветовали знакомые. В общем-то, о Нине Георгиевне у меня сложились хорошие впечатления. Мне кажется, что она является профессиональным врачом, который помог мне с проблемой. Я обратилась к ней по жалобе, поэтому врач назначила лечение на основании осмотра и анализов, результаты которых мне пришли на почту. Я еще не соблюдаю лечение, потому что надо начать попозже. Доктор расписала мне всю схему и смогла вызвать к себе доверие. Приняли меня вовремя. На мой взгляд, врач отнеслась ко мне дружелюбно и с пониманием. Изъяснялась она доступно, поэтому все было понятно. Я думаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Если у меня возникнут какие-то проблемы, то я к ней еще точно обращусь.
0.0нормально
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Мне не понравилось то, как прошла консультация. Врач сразу начала говорить мне, что нужно похудеть, но я не спрашивала об этом. Я приходила по поводу гормональных контрацептивов, но доктор сказала мне, что у меня есть лишний вес. Она сказала это в грубой форме, а не в форме предложения или вопроса. Однако, результаты анализов у меня отличные. Прием начался позже назначенного времени на 10 минут, так как врач была занята другим пациентом, и продлился 15-20 минут. Доктор не торопилась, все объясняла на понятном языке, но я не особо хотела задавать вопросы, потому что мне не понравились слова про лишний вес.
Я впервые обратилась к Нине Георгиевне. Так как клиника расположена рядом с домом, а также я прочитала хорошие отзывы о враче, решила записаться к ней. В основном доктор профессионально проводила прием. Некоторые анализы были сделаны сразу, а другие назначены мне. Например, кровь можно сдавать только утром. Нина Георгиевна не предупредила меня о стоимости. Она сказала мне, какие анализы можно сделать сейчас, а какие позже, и я согласилась пройти обследование. Доктор сделала УЗИ, оформила результаты в письменном виде и отдала их мне. Остальные результаты анализов должны будут прислать на почту. Скорее всего, я не порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Посетили врачаИюнь 2020
Не понравилось
Клюнула на хорошие отзывы. Пришла по акции, врач сразу пошла разбираться, почему так дёшево выходят осмотр и УЗИ... Идём дальше. Перед осмотром нормальный гинеколог узнаёт о проблеме, спрашивает о циклах и так далее... Тут я как будто сама с собой поговорила, ситуацию пропустила «врач» мимо ушей и сразу перешли к осмотру... Можно ли его назвать осмотром ещё... Проблем не увидела, минуту там что-то посмотрела и все. Выписала витаминки и все на этом. Осмотр/УЗИ - все в целом за 10 минут максимум! Я разочарована! И поняла для себя, что здесь не помогут [...]!
Возможно
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
В целом, приятное впечатление сложилось о специалисте. Доктор смогла оказать мне помощь, можно сказать, что я прохожу у нее лечение. Нина Георгиевна проводила УЗИ и еще несколько исследований, забор анализов. Во время ультразвуковой диагностики, врач комментировала все и показывала на экране. По моему мнению, Чикваидзе Н.Г. довольно-таки компетентный специалист, доброжелательный человек! Обследования она проводит аккуратно, неприятных ощущений не было! Эффективность лечения я пока не могу оценить. В общем, мне было достаточно комфортно, к себе врач располагает. Наверное, я посоветую доктора!
У доктора я была впервые на приеме. Врача мне посоветовали знакомые, поэтому я решила к ней обратиться.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Попала на приём к врачу Чикваидзе Н. Г. совершенно случайно. У меня случилось небольшое кровотечение, я испугалась и записалась в ближайшую к моему дому клинику "Мир Здоровья" к первому свободному врачу. Мне очень понравилось отношение, всё объяснила и успокоила. Назначила препарат, который быстро помог. Обсудили приём гормональных таблеток, который я принимаю уже 8 месяцев. Также объяснила влияние на грудь, так как она у меня болит из-за препаратов.
Не понравилось
Такого нет.
Планирую ходить к ней дальше. Очень вежливая и деликатная, мы с ней даже питание обсудили.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у этого специалиста. Нина Георгиевна показалась мне очень вежливым и внимательным человеком. Отношение со стороны этого доктора я бы оценила на 5/5. Консультация началась в назначенное время. Меня все устроило.
Я первый раз была на приеме у Чикваидзе Нины Георгиевны. Выбрала специалиста на портале ПроДокторов. Посмотрела отзывы о докторе и решила записаться на консультацию к ней.
Посетили врачаЯнварь 2020
Сегодня свои слова благодарности хочу посвятить моему врачу, а именно Чикваидзе Нине Георгиевне. К ней я хожу уже на протяжении долгого времени, всегда по всем вопросам и жалобам сразу и только к ней. Ведь ей действительно можно доверять и не переживать за положительный исход лечения. Ещё мне хочется отметить и саму клинику, в которой она работает, здесь всегда своих пациентов встречают доброжелательно, девочки на ресепшене очень милые, всегда проводят в кабинет, дадут бахилы. Мне нравится, что здесь прием ведется только по записи и поэтому не нужно ждать в коридоре своей очереди, очень удобно.
Посетили врачаМарт 2020
К Нине Георгиевне пришла на приём после посещения гинеколога в районной поликлинике. А там мне поставили диагноз - поликистоз яичников, однако не смогли определиться с планом лечения. Зато сумели основательно запугать грядущими бедами. Подход же гинеколога из "Мира здоровья" был совсем иным. Да, мой диагноз подтвердился. Но Нина Георгиевна спокойно, без лишних эмоций рассказала мне о плане лечения, о необходимости сдачи дополнительных анализов. Причём анализы разрешалось сдать в районной поликлинике - бесплатно то есть. На данный момент я уже заканчиваю лечение. Благодаря мудрым советам Нины Георгиевны, лечение оказалось очень эффективным. Думаю и в будущем наблюдаться у этого врача.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Почувствовала некоторое недомогание и на работе коллега подсказала, что в этой клинике есть хороший доктор Чикваидзе, которая также УЗИ делает. Прием четко по записи, это уже расположило - не пришлось томиться, как в обычной поликлинике. Нина Георгиевна проявила максимум такта, не задавала лишних вопросов. Осмотр сделала полный, в том числе УЗИ. Мазки тоже сама взяла, предварительно назвала диагноз и назначила лечение. Попросила показаться через 2 дня, когда будут готовы все анализы, чтобы она могла откорректировать назначение. Доктор произвела на меня положительное впечатление, да и лечение было эффективное.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
В принципе, мне все понравилось. Единственное, перед приемом произошла небольшая задержка, минут на 10 примерно, а так, все было хорошо. Мне достаточно времени было уделено, мне был проведен осмотр, УЗИ и консультация. Сложилось впечатление, что Нина Георгиевна - это грамотный очень специалист. По итогу приема она назначила мне лечение и дала свои свои рекомендации. Диагноз она на основании ультразвукового исследования. О результате рано пока говорить, поскольку у врача я была совсем недавно. Общалась врач весьма приветливо и доброжелательно. По выписанным препаратам она все объяснила, рассказала и о дозировке, и о способе применения, и о самом действии. Опять же повторюсь, то Нина Георгиевна - это грамотный, профессиональный специалист, я высоко оцениваю ее уровень. Всем буду ее рекомендовать. Тем более что стоимость услуг в «АльфаМед» вполне доступная.
Мне кажется, что в холле, где пациенты ждут своего врача (сидят на кушетках, а не на диванчиках) не совсем приятно пахнет, будто табаком отдает. Вроде это клиника, но запах определенный присутствует.
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Нина Георгиевна очень добрая и чуткая. Все объяснила "на пальцах", как ребенку. Осмотр провела безболезненно, посоветовала какие анализы нужно сдать обязательно, какие при жалобах. Приёмом я осталась очень довольна, буду ходить к ней еще. Также хочу отметить, что Нина Георгиевна очень хочет помочь решить проблему, я увидела в ней заинтересованность в своих пациентах. Большое спасибо такому хорошему врачу!
Понравилось
Была у нее в первый раз, начиталась полезных отзывов. Осматривать не стала, что странно. Мне кажется, хоть физически можно было взглянуть, а не только на анализы. Была, конечно, вежлива. Лечение назначила. Бегло просмотрела заключение прошлых врачей. Скорее всего не буду к ней больше обращаться.
Не понравилось
Не было осмотра. Осмотр, как по мне, важен.
Понравилось
Ходила в "Мир Здоровья" на прием к гинекологу Нине Чикваидзе - нужно было пройти обследование, было подозрение на эрозию шейки матки. Нина Георгиевна - отличный специалист и просто приятная женщина, во время приема подробно рассказала о диагнозе и нюансах лечения, отнеслась ко мне деликатно, а я гинекологов, стоит сказать, немного боюсь, были неприятные опыты посещения плохих врачей. А с Ниной Георгиевной сразу нашли общий язык, продолжу у нее лечение.
Посетили врачаМай 2018
Хожу уже полтора года на приемы к Нине Георгиевне, лечила у нее эрозию, теперь просто наблюдаюсь. Прекрасный врач, всегда деликатно относится к пациентам, подробно отвечает на любые вопросы, лечение назначает грамотное, мне все ее назначения помогли. Что касается лечения эрозии, все прошло гладко, мне делали прижигание жидким азотом, процедура спорная, не всегда проходит хорошо и безболезненно, но у меня все прошло как по маслу, довольно быстро восстановилась после операции. Сейчас продолжаю ходить на приемы к Нине Георгиевне для профилактики, все уже хорошо, но если что и заболит, уверена, все вылечим.
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Лечилась у Чикваидзе Нины Георгиевны от бесплодия, выбирала её исходя из данных о стаже, отзывов и стоимости сеанса. Она оказалась лучшей из всех вариантов, что я просмотрела, и я не ошиблась! Отличный компетентный врач, за полгода лечения появились положительные результаты и сдвиг в сторону выздоровления!
Посетили врачаАпрель 2019
Меня все устроило, приемом я осталась полностью довольна. Мне нужна была процедура и Чикваидзе Нина Георгиевна провела ее совершенно безболезненно. Качеством приема осталась я довольна. Она ответила на все мои вопросы, хорошо мне помогла. Я думаю, что как врач она располагает к себе и доверие вызывает. Пока я еще не знаю продолжу у нее наблюдаться или же нет, посмотрим по результатам лечения.
Посетили врачаАпрель 2019
На приеме все прошло нормально. Все было очень даже хорошо. На прием к Нине Георгиевне я ходила первый раз. Выбрала специалиста на ПроДокторов, отзывы читала о ней. Гинеколог не разочаровала меня. Скоро пойду на повторный прием, обсудить с доктором результаты анализов. В кабинет я зашла по времени, длительность приема меня вполне устроила. Специалист очень хорошо общается с пациентами. Буду рекомендовать ее другим.
Посетили врачаМарт 2019
Нину Георгиевну я знаю уже очень давно. Я могу рекомендовать ее как отличного доктора, потому что она не просто моя знакомая. Раньше мы с ней работали в одной клинике. Однажды я посоветовала сходить к ней на прием одной своей подруге, ей доктор очень понравилась, и она до сих пор наблюдается у Нины Георгиевны. Я тоже предпочитаю посещать ее по мере необходимости. В последний раз я обращалась к ней, потому что мне нужно провести процедуру по медикаментозному прерыванию беременности. Она меня осмотрела, сказала, что у меня все хорошо и выписала мне препарат. А саму процедуру я пройду в своей клинике.
Понравилось
В первый раз мне пришлось познакомиться с Чикваидзе Ниной Георгиевной в 2012 году. Мне поставили замершую беременность, отправили на чистку, отказалась и муж привез меня в "Альфамед", у меня было море слез и тряслись руки и ноги. Время было уже почти 21 час, но медики приняли меня! За это им низкий поклон! Я никогда в жизни не забуду вашей доброты. Нина Георгиевна сначала успокоила меня, а потом начала УЗИ. В результате и эмбрион увидела, и сердцебиение! Через неделю мне опять в центре планирования семьи ставят замершую беременность. Я уже не плакала, отправилась к Нине Георгиевне. Она немного поругалась, опять УЗИ - все отлично! Вы понимаете? Я доверяю этому врачу. Я родила здоровую дочь. Жизнью своего ребенка я обязана Нине Георгиевне! Дай Бог ей крепкого здоровья! И низкий поклон! Сейчас у меня вторая беременность спустя много лет. Сегодня не удалось записаться в "Альфамед" на Купчинскую, но нашла еще одну клинику, где Нина Георгиевна принимает. Поеду на УЗИ к ней.
Не понравилось
Нет такого.
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Это самый лучший врач, которого я только встречала, настолько легко общаться с человеком, в моей, казалось бы, аховой ситуации, дала свой личный мобильный, чтобы я смогла отправить ей результаты анализов, все объяснила! Нина Георгиевна, спасибо Вам огромное за Ваш труд!
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Нину Георгиевну мне посоветовала одна знакомая, и я не пожалела. Хожу на плановые осмотры, всегда всё доброжелательно. Теперь и сама всем рекомендую этого доктора.
Посетили врачаДекабрь 2018
Я бы доктору поставила твердую "5". Мне понравилось, что она выслушала все мои проблемы, не перебивая. Провела осмотр и дала советы, назначила курс лечения. После анализов я снова к ней подойду. Пока у меня диагноз под вопросом. Меня доктор устроила, а мне есть, с чем сравнивать. Меня к себе она расположила, была доброжелательна. Мне все было понятно, что она мне говорила. Все было предельно четко. Единственное, мне было не комфортно, когда в кабинет заходили медработники. Они для меня чужие люди. Если бы я была еще в кресле, мне бы это не понравилось. Хорошо, что я успела одеться. Ширмочка в кабинете особо не спасает, дверь очень близко.
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Нине Георгиевне за ее чуткость, внимательность и профессионализм! Обратилась я с тяжелой ситуацией в центр "Мир здоровья" на Васильевском острове (по совету подруги, которая наблюдалась у другого гинеколога). Немного переживала, что иду к другому специалисту, а зря! Нина Георгиевна всегда подробно спрашивает о состоянии, разъясняет все детали заболевания и алгоритм лечения, отвечает на все вопросы. Даже когда обычный плановый осмотр гинеколога! Очень рада, что встретила такого врача! Спасибо огромное, Нина Георгиевна!
Не понравилось
Очень хороший, профессиональный врач! Я очень рада, что случайно попала к этому врачу. Понравилось, что она действительно хочет помочь решить проблему. Благодаря ей у меня получилась беременность!
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Благодаря Нине Георгиевне я сохранила беременность. Положили в больницу, был низкий ХГЧ. Естественно, предложили выскабливание. Прежде чем согласиться на такие кардинальные меры, решила проверить в независимой клинике. Беременность оказалась хорошей, услышали сердечко. Вот теперь собираюсь на первый скрининг и только к Нине Георгиевне. Спасибо огромное.
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Шла к Н. Г. Чикваидзе с большим предвкушением и была настроена очень положительно по отношению к ней, так как начиталась хороших отзывов. Записывалась заранее и хотела исключительно к ней. В выходной выкроила время, специально приехала на приём издалека. Записана была на 16:00, прождала в коридоре 25 минут. Ни администратор, ни кто-либо еще не предупредил меня, что придётся подождать. Далее подошла уже следующая за мной девушка, записанная на 16:30. Я немного занервничала, услышав, как администратор сказал ей: «Извините, Вам придётся минут 10 подождать». В смысле? А ничего, что перед ней ещё сижу я? То есть мой приём можно будет уложить в 10-15 минут? По-быстренькому осмотреть, взять деньги и спровадить? Когда в 16:25 меня наконец пригласили в кабинет, я рассчитывала услышать от Нины Георгиевны что-то наподобие: «Извините, что Вам пришлось ждать». Это элементарное уважение клиента и его времени! Тем более, я плачу за услугу деньги. Но вместо этого врач просто запустил меня в кабинет, и начал болтать о жизни со своей коллегой в коридоре при открытой двери. На меня ноль внимания. Я просто неловко стояла посреди кабинета и ждала. Когда врач вошёл в кабинет и наконец предложил мне расположиться, я сказала: «Извините, конечно, но я жду уже 25 минут, хотя была записана на 16:00», на что на меня были вытаращены глаза и грубо сказано: «А я что, кофе пила или развлекалась всё это время?!». Я отвечаю: «Нет, просто я переживаю, уже и следующая девушка подошла, а осталось у нас 5 минут», на что мне в таком же тоне было сказано: «Ну, может она окажется более понимающей! Сейчас то я же Вас пригласила!». Сказать, что я была в шоке от такого диалога - это не сказать ничего. Я просто, сдерживая слезы, молча вышла из кабинета и из клиники. А вдогонку слышала слова Нины Георгиевны, которые она громко говорила администратору: «Ой, обиделась, что ее задержали!». Со мной такое впервые. Как итог: потерянное время, как в очереди, так и в ожидании долгожданного приема, когда я записывалась за 10 дней и абсолютно испорченное настроение. В моем понимании, гинеколог должен быть хорош не только как медик, он так же должен быть воспитанным, тонким и чутким человеком. Я не понимаю, как я должна была делиться с Ниной Георгиевной своими проблемами после такого обращения! Я столкнулась с грубостью и неуважением, хотя трудно найти более понимающего и терпеливого человека, чем я. Я просто в шоке... Никому не порекомендую!
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Нина Георгиевна - очень понимающий, грамотный доктор! Внимательна, проста в общении, легко располагает к себе!
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Нина Георгиевна Чикваидзе - прекрасный врач! Очень профессиональная, внимательная и замечательная! 4 года наблюдаюсь у неё и всем ее рекомендую!
Посетили врачаНоябрь 2017
Чикваидзе Нина Георгиевна в принципе, на мой взгляд, достаточно профессиональный доктор. На моем первичном приеме она мне все объяснила и ответила на все мои вопросы. Дала рекомендации и назначила лечение. Была очень вежлива и доброжелательна. Обязательно приду к ней на повторный прием.
Нина Георгиевна - одна из лучших и отзывчивых врачей. Умеет найти подход к любому пациенту. Я очень большая трусиха, но к ней никогда не боюсь идти, и благодаря ей я пошла на разные меры, чтобы забеременеть, и все получилось!
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Уже не первый раз посещаю этого врача, внимательная, добрая, все расскажет и покажет. Я рада, что когда-то случайно попала к ней на приём в "Мир Здоровья". Теперь только к ней.
Отличный врач. Были проблемы с тем, чтобы забеременеть. После назначения лечения, я сразу забеременела.
Отличный, внимательный доктор! Наблюдаюсь у Нины Георгиевны уже 6 лет, беременность вела тоже у нее, потому что доверяю.
Была на приеме у этого доктора в новой клинике АльфаМед в Колпино. Всё понравилось, начиная с обстановки и отношения администраторов, до того, как доктор провела прием, все объяснила, какие анализы лучше всего сдать в первую очередь, т. к в деньгах я была ограничена. Сделала УЗИ, дала заключение на руки. Доктор оказалась очень приятная, несмотря на то, что я к ней попала совершенно случайно (надо было срочно). Всем советую этого доктора!