Шарипова Махсума Мамедовна,врач узи, детский эндокринолог, эндокринолог - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Детский эндокринолог
Эндокринолог
9.0

Шарипова Махсума Мамедовна

Только пациенты с 14 лет!

Шарипова Махсума Мамедовна, Санкт-Петербург: врач узи, детский эндокринолог, эндокринолог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 643-20-07.

Обновлено 21.02.2020

Проспект Славы(648м)
Дунайская(1,5км)

Международная(2,3км)

• 2001
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (лечебное дело) С отличием
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (эндокринология)
    Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)

Шарипова Махсума Мамедовна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К этому специалисту я обратилась в первый раз. На самом деле я выбрала именно этого специалиста потому, что мне ее посоветовали. В общем-то, осталась довольна своим посещением, так как все было хорошо. Мне была проведена просто консультация, в ходе которой мы обсуждали результаты обследования. Судя по этому, врач предложила обязательно пройти лечение, к которому я уже приступила. В принципе, все в порядке, все идет так, как и должно быть, я принимаю медикаменты. Далее мне нужно наблюдаться и я буду записываться к Махсуме Мамедовне, потому что она смогла вызвать к себе доверие. Я думаю, что ее можно порекомендовать другим пациентам. Она приняла меня вовремя, не опаздывала, а также показалась высококвалифицированным специалистом, спасибо!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
С Махсумой Мамедовной я встретился в первый раз, чему остался доволен, так как у меня остались хорошие и положительные впечатления. Я приходил к этому врачу с результатами анализов на диагностику и консультацию. Доктор Шарипова смогла оказать помощь, за которой я обращался. Она провела осмотр и еще одну процедуру-обследование. Судя по этим результатам, врач выписала уже конкретное лечение, к которому я сразу приступил. На данный момент прошло только 2 дня, после курса нужно прийти на повторный прием и я снова буду записываться к этому специалисту, так как она вызывает к себе доверие. Предварительно я выбирал лечащего врача с помощью отзывов. Махсума Мамедовна приняла меня даже раньше назначенного времени, потому что у нее появилось окошко и я приехал заранее. Я считаю, что врач уделила мне достаточно внимания. На мой взгляд, этого доктора можно абсолютно рекомендовать другим людям. Мне хотелось бы пожелать ей силы и развития в профессии!
Пациент: Цориев Артур Борисович
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Понравилось
На приеме у доктора Шариповой я была в первый раз, прочитав о ней отзывы в интернете. Пациентом была я, на прием я принесла большое количество результатов анализов, с которыми надо было разобраться. Махсума Мамедовна их изучила, а также рассказала обо всем не только на своем медицинском языке, но и очень доходчиво объяснила для людей, которые в медицине ничего не понимают. Конечно, врач меня прощупала и осмотрела. Как мне показалось, доктор была ко мне вежлива и на самом деле она мне очень понравилась, скажем так, вошла в доверие. Меня приняли вовремя, я даже немного задержалась. Наверное, консультация заняла ориентировочно 20-30 минут. Я считаю, что доктор уделила мне достаточно времени, вдобавок, она ответила на мои дополнительные вопросы. А также я возвращалась к ней снова для того, чтобы узнать еще кое-что, но доктор отреагировала на это нормально. Махсума Мамедовна мне все расписана, ее почерк, на мой взгляд, разбирается почти понятно. Она «разложила мне все по полочкам», дала свои назначения, а через месяц я приду на повторный прием. Я приступила к лечению со вчерашнего дня, поэтому пока не могу сказать об изменениях. Конечно, данного специалиста можно рекомендовать другим людям.
Лаборатория «Хеликс» на Варшавской 112 - ул. Варшавская, д. 112, корп. 1
Понравилось
На приеме понравилось все. Все прошло чудесно. У доктора на приеме я была впервые. Пошла к ней, потому что увидела отзывы о враче и то, что она принимает рядом с домом. Еще она кандидат наук. Врач и диагноз определила, и лечение назначила. Я уже лечусь и собираюсь посетить ее повторно. Она хороший специалист. Отношение к пациентам у нее чудесное. Я уже бы ее смело порекомендовала.
Посетили врачаИюнь 2019
Обращался я к Шариповой М.М. первый раз. Был только на консультации, так как у меня были некоторые вопросы, которые я хотел уточнить. Врач смогла мне на них ответить Рассказала она все понятно и доступно, специалист пояснила что нужно делать дальше. Махсума Мамедовна назначила мне пройти обследование, потом в дальнейшем она по их результатам проведет повторный прием. Я был направлен доктором на анализы и на дополнительную консультацию к специалисту другого профиля. Этого врача мне порекомендовала моя супруга, она тоже обращалась к ней на прием и доктор смогла ей помочь. Прием начался вовремя, задержек не было. Специалист уделила мне достаточно времени, минут 15, мне хватило этого. К себе врач располагает, по моему мнению, она спокойная и доступно доносила мне информацию, очень грамотно, без терминов. Всем кому будет нужно, я смогу порекомендовать специалиста! Эндокринолог провела мне осмотр по своему профилю.
Посетили врачаИюнь 2019
Доктору Шариповой Махсуме Мамедовне я могу поставить за работу оценку пять. Приём у неё прошёл хорошо, качественно, доктор грамотная, ответила на все мои вопросы, выдала понятные рекомендации. Доктора знаю, наблюдалась у неё несколько лет назад, а потом поменяла врача. Сейчас мне нужно было срочно обратиться к специалисту-эндокринологу и свободная запись была только у неё. Времени мне было уделено достаточно, около 25 минут, врач не спешила. Мне была необходима консультация по дозировке гормонов. По назначенным рекомендациям пока рано говорить об эффекте, так как это так быстро не работает, всё-таки это гормональная терапия. Мне нужно будет по окончанию курса лечения сдать анализы на контроль. Если результаты будут хорошие, то необходимости в повторном приёме не будет. Думаю, я смогу посоветовать доктора Шарипову, так как она толковый специалист.
Посетили врачаИюнь 2019
Я первый раз была на консультации у Махмудовой Махсумы Мамедовны. Выбрала специалиста по отзывам. Меня приняли в назначенное время. Впечатление положительное. Мне понравилась сама врач. На мой взгляд, она достаточно квалифицированная и хорошо разбирается в своей сфере. Она постоянно посещает конференции и форумы, чтобы почерпнуть новую информацию. Также понравилось ее обращение с пациентом. Все четко, с расстановкой. Когда рассказывала мне про лечение, давала рекомендации, основываясь на последних инновациях. Я сама врач. Доктор оформила рекомендации в письменном виде. Она все распечатала как нужно с печатью медицинского учреждения. В кабинете комфортная обстановка. Я бы посоветовала другим людям обращаться к Махсуме Мамедовне.
Посетили врачаИюнь 2019
К этому доктору я обратился после того, как почитал отзывы на сайте. К Шариповой я приходил на первый прием. Очень понравилось то, как эндокринолог все грамотно объясняет и рассказывает. Времени доктор мне уделила очень много. Махсума Мамедовна проводила диагностику щитовидной железы, на процедуре все комментировала, объясняла, когда я задавал интересующие меня вопросы, доктор отвечала на них подробно. Эндокринолог направила меня на дополнительные обследования, сказала, что лечение будет назначено по результату анализов, нужно будет еще раз к ней записаться. Я могу порекомендовать Шарипову кому-то из своих друзей или знакомых при необходимости. Махсума Мамедовна мне очень понравилась, она - квалифицированный специалист, приятная, я могу ей доверять. В медицинском центре не было очереди, меня приняли по времени, в которое я должен был пойти. О моей записи к эндокринологу было напоминание из клиники по телефону.
Посетили врачаМай 2019
Прием устроил меня, все в порядке было. Доктор очень приятная женщина. Она достаточно грамотно и подробно отвечала на все вопросы, которые я ей задавала. Обратилась я к этому специалисту первый раз, мне ее посоветовали. Врач назначила мне пройти обследования. После того, как я их все сделаю, планирую обратиться на повторный прием. Рядом с врачом чувствовала я себя комфортно, она вызывает доверие. Прием начался вовремя, длительность меня вполне устроила, все нормально было. Доктор провела мне осмотр. Также Махсума Мамедовна предложила мне сделать УЗИ. Проводила обследование она сама, все объяснила мне. Я осталась довольна прошедшим визитом, буду советовать этого эндокринолога, если кому-то потребуется!
Посетили врачаМай 2019
О докторе Шариповой я узнала благодаря своим знакомым, мне ее порекомендовали, поэтому я к ней и обратилась. Могу сказать, что все прошло хорошо, в своем выборе я не разочаровалась. Сколько точно времени мы с Махсумой Мамедовной общались я не помню, она уделила мне минут 20 или же 30, я на часы не смотрела, но мне всего было достаточно. Все мои вопросы мы разобрали. Пока у меня была только консультация, никаких назначений по лечению не было, пока только анализы сдать врач рекомендовала. Я думаю, что она очень профессиональна, т.к я была у многих и мне есть с кем сравнить. Повторно я намерена вернутся к ней же по мере готовности результатов исследований. Пока меня все устроило.
Посетили врачаАпрель 2019
На приеме у доктора Шариповой я была в первый раз. И для первого раза впечатления о докторе и качестве приема, скажем так, положительные, все было хорошо. Врача я нашла самостоятельно, выбрала ее по отзывам пациентов, к тому же еще сыграло роль то, что кандидат медицинских наук. Она первый специалист, к которому я обратилась со своим вопросом. По итогу приема Махсума Мамедовна направила меня на дополнительное обследование, назначила мне анализы. Когда я все пройду и получу результаты, пойду к ней на повторный прием и мы будем решать, что мне нужно делать дальше. Она очень милая женщина, мы с ней вполне душевно поговорили, пообщались, мне все в ней понравилось, она доброжелательная, ответила на все мои вопросы, она вызывает доверие как специалист. Я обязательно пойду к ней на повторную консультацию, но от рекомендаций в ее адрес пока воздержусь. Я пока не могу объективно оценить доктора, я хотела бы посмотреть свои назначения. На данном этапе пока все очень хорошо, а там видно будет.
«АльфаМед» в Мурино - Мурино, Охтинская ал., д. 16
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз была на консультации у Шариповой Махсумы Мамедовны. Я живу рядом и мне было удобно добираться до клиники «АльфаМед», поэтому записалась на прием к этому доктору. Мне все понравилось: и общение, и квалификация доктора. Я опоздала на прием и, так как была впервые, меня оформляли в течение пяти минут, после чего я сразу попала на консультацию. Махсума Мамедовна приятная и вежливая в общении. Она провела необходимое обследование и дала рекомендации. Все назначения распечатала и устно повторила. Консультация длилась полчаса. Я узнала все, что меня интересовало. В кабинете комфортная обстановка. Там чисто и аккуратно. При необходимости я обращусь к врачу снова.
Посетили врачаМарт 2019
К доктору Шарипвовой со своим вопросом по здоровью я обратилась по рекомендации знакомых. Это был мой первый визит к этому врачу, он прошел хорошо, впечатления о докторе только положительные. Этот прием я бы назвала общей консультацией. Врач ответила на все мои вопросы, общалась со мной как приличный доктор, так, как подобает медику, была внимательная и корректная. Она направила меня на дополнительное обследование. Когда я его пройду, то пойду к ней на повторный прием. Тогда уже она уточнит диагноз и, по необходимости, назначит мне лечение. Думаю, что могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врачаМарт 2019
Мне понравилось все. К доктору у меня было уже 2 обращения. Я на каком-то сайте читала отзывы о специалисте. Не разочаровалась. На прием пришла уже со своими анализами. Врач сказала сдать еще дополнительные. Потом она определила диагноз и назначила мне лечение. Я только его начала. Буду соблюдать все рекомендации доктора. Я прониклась к ней доверием. Она очень позитивный человек. Доброжелательная и внимательная, что немаловажно. На мой взгляд, она профессиональный специалист. Я обращусь к ней еще раз обязательно. Врач не торопилась, ее никто не отвлекал. Она дала мне назначения и в устной форме, и в письменном виде. Подписью и печатью заверила, все было, как положено.
Посетили врачаМарт 2019
Доктору Шариповой за прием я хочу поставить пять баллов, потому что у меня о ней, как о профессионале, остались только положительные впечатления. У нее на приеме я была в первый раз. Нашла ее через интернет. При выборе врача я ориентировалась на отзывы пациентов. Мой визит прошел отлично. Махсума Мамедовна все четко, грамотно мне рассказала, все доступно объяснила. Я обращалась к ней с конкретным вопросом по здоровью. Ранее я уже пыталась решить его с другими специалистами. А от этого доктора я хотела услышать еще одно профессиональное мнение. Она высказала абсолютно другую точку зрения на мою проблему и предложила мне совсем иное лечение. К Махсусме Мамедовне у меня сложилось больше доверия как к доктору. Она очень корректная, располагает к себе, четко отвечает на все вопросы. На данный момент я приняла решение лечиться под ее наблюдением. Я могла бы рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врачаФевраль 2019
Я первый раз была на консультации у Махсумы Мамедовны. Из врачей той квалификации, которая мне нужна, была только она, поэтому я записалась на прием. Читала отзывы о враче, они были хорошими. Мой муж консультируется в медицинском центре "Альтермед", только по другому вопросу. Консультация началась в назначенное время. Махсума Мамедовна показалась мне довольно-таки добродушным человеком. Она все провела, что нужно. Сделала УЗИ и все объяснила. Уделила мне достаточно времени. Никуда не спешила, консультация прошла в спокойной обстановке. Пока не могу точно определить ее профессионализм, потому что была на первичной консультации, но впечатление положительное. Сейчас я сдаю анализы, после чего пойду на повторный прием. Доктор посмотрит результаты обследования и скажет, что делать.
Посетили врачаЯнварь 2019
У меня от приема остались одни положительные эмоции. Все прошло так, как я и ожидала, можно сказать, даже лучше. Мы с моей 15-летней дочкой обратились к доктору Шариповой с небольшой проблемой. Нашли врача в интернете, по отзывам выбрали именно ее. Доктор смогла установить контакт с ребенком и найти с ним общий язык. Видно было, что у врача большой опыт работы с детьми, она очень легко располагала к себе. Махсума Мамедовна задавала наводящие вопросы и, отталкиваясь от симптомов, смогла выявить причину появившейся проблемы. Мне очень понравилось, что доктор была вообще не навязчивая. Она дала нам направление на сдачу анализов и предложила сдать их либо в «АльфаМед», либо в другой клинике. Врач сказала, что если результаты ничего серьезного не покажут, то можно не записываться к ней повторно. Она дала нам немало рекомендаций и дополнительной информации. Если в дальнейшем потребуется консультация данного специалиста, то будем обращаться только к доктору Шариповой. И, конечно же, буду рекомендовать ее своим знакомым.
«АльфаМед» на Белы Куна (Международная) - ул. Белы Куна, д. 6, корпус 1
Я вам очень благодарна за ваше отношение и профессионализм! Я нашла своего доктора. Очень деликатно обращалась со мной во время беременности, все рассказала, не напугала, просто золотой врач.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне понравилось, что на приеме этот же доктор, не отходя, провел мне УЗИ обследование. Не понравилось, что по результатам УЗИ выявилось одно обстоятельство, и мне понадобилось пройти еще одну процедуру. В клинике ее не делают. Она нужна для уточнения результата. У меня маленький ребенок, и мне неудобно было по времени ехать в другую клинику. Мне пришлось в другом учреждении и все анализы сдать. Также, я пойду там и к специалисту, потому что серьезную проблему нужно быстро решать, а накануне праздники. У меня нет возможности ездить по разным клиникам. Но я вернусь потом к Махсуме Мамедовне, потому что предпочитаю ходить к одному и тому же врачу. Не люблю менять докторов. У меня к этому специалисту нет претензий. Махсума Мамедовна хорошая женщина. Я приходила к ней с определенной проблемой после родов. Я знала уже, что у меня есть, и показала ей свои документы. Она понятно мне все объяснила.
Посетили врачаДекабрь 2018
Доктору Шариповой я ставлю "пять". Я была у нее в первый раз, но вообще поиском своего врача я занималась очень четко и на это ушло почти полгода. Врача Шарипову я нашла так. На самом деле получилась немного сложная схема. У меня есть мой любимый гинеколог, Екатерина Александровна, к которой я хожу уже много лет. Она открыла свою клинику. Я увидела, что доктор Шарипова работает у нее. Я знаю, как серьезно Екатерина Александровна подходит к выбору своей команды. Поэтому я посмотрела где принимает интересующий меня врач и записалась на прием. В этот раз на приеме у доктора Шариповой я была впервые. И она удовлетворила меня по всем параметрам. Во-первых, она компетентна. Во-вторых, она сразу определила источник проблемы, назначила необходимое лечение. И все это без лишних телодвижений и анализов, которых вполне можно избежать. У нее все четко, по делу, она настроена на результат. Это доктор, который "лечит не болезнь, а пациента". А это, на мой взгляд, самое важное. Плюс к тому у нас с доктором Шариповой не возникло никаких трудностей в общении. Все прошло просто великолепно. Достаточно тактично. Я приняла решение остаться под ее наблюдением и безусловно буду рекомендовать ее как грамотного специалиста.
Посетили врачаДекабрь 2018
У Махсумы Мамедовны такой хороший подход к пациентам! Она относится ко всем индивидуально. Работает не только с молодыми, но и с моим возрастом. Мне 46 лет, это опасный предклиматерический период. У меня была такая проблема, что я не могла сбросить вес. Мне не помогали ни диета, ни спорт. Вечером мне хотелось подойти к холодильнику и "навернуть" пол кастрюли супа или борща. Никакое самовнушение мне не помогало. Когда я обращалась к эндокринологам, мне никто не говорил пройти какое-то обследование. Просто советовали держать сахар под контролем, держать диету. Шарипова Махсума Мамедовна первая, кто решила проверить меня на скрытый диабет. Я сдала анализ на определение индекса инсулинорезистентности. У меня оказался сахарный диабет. С врачом я уже работаю полгода, и мы идем к тому, чтобы уже снять диагноз. Ее лечение за короткий срок мне помогло, оно дало результаты. Она очень хорошая, как специалист. Как женщина, очень приятная. С ней можно посекретничать. Она по человечески выслушивает и дает советы. Может, даже, отругать, очень по-доброму. Она суперский врач. Она может железно сказать: "Это надо!" Доктор жестко ставит задачи, и ее хочется слушаться, хочется все выполнять. Я делаю гимнастику, соблюдаю диету, пью витамины и специальный препарат принимаю. В Санкт-Петербурге я была везде: во всех клиниках. Там только деньги бешеные берут. А у Махсумы Мамедовны все пошло хорошо. К ней и моя семья ходит лечиться, сын, в частности. Я со своими коллегами всем ее обязательно рекомендую.
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
С моей болезнью нелегко приходится, у меня диабет, нужно постоянно находится под наблюдением врача эндокринолога. Недавно нашла специалиста, который полностью меня устраивает. Она заинтересованная и неравнодушная, к тому же с отличным медицинским образованием. Консультации проводит всегда содержательные с конкретными рекомендациями и советами. Важно, что по питанию хорошо ориентирует. Сейчас самочувствие получше, нет жалоб. Спасибо доктору за то, что я ощущаю себя здоровым человеком.
Большое спасибо моему лечащему эндокринологу. Благодаря ей я до сих пор не принимаю гормональные препараты. Хотя уверена, что другой доктор давно уже выписал бы, чтобы упростить себе задачу и подстраховаться. Вообще я как начала лечиться у Шариповой, мне стало лучше гораздо с самочувствием. Щитовидка не так шалит, пропали многие неприятные симптомы. Из чего я делаю вывод, что доктор прописывает мне грамотное, хорошее лечение.