Шарипова Махсума Мамедовна,врач узи, детский эндокринолог, эндокринолог - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Детский эндокринолог
Эндокринолог
9.4

Шарипова Махсума Мамедовна

Только пациенты с 14 лет!

Шарипова Махсума Мамедовна, Санкт-Петербург: врач узи, детский эндокринолог, эндокринолог, 38 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 385-76-25.

Обновлено 12.07.2021

Проспект Славы(648м)
Дунайская(1,5км)

Международная(2,3км)

• 2001
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (лечебное дело) С отличием
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (эндокринология)
    Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (эндокринология)

Шарипова Махсума Мамедовна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
На приеме у данного специалиста я была в первый раз. Врача искала на портале ПроДокторов, ориентируясь на удобное расположение района и хорошие отзывы. Таким образом я наткнулась на доктора Шарипову и подумала, что она мне как раз подходит. В общем-то, в итоге все было супер и Махсума Мамедовна показалась мне очень приятной женщиной. Врач мне все объяснила, поэтому пока у меня вопросов к ней нет. На данный момент она сообщила, какие анализы мне нужно будет сдать, то есть мы с ней начали обследование. В ходе посещения она также провела мне поверхностный осмотр по мере необходимости. Кроме того, я пришла к ней уже немного подготовленной, чтобы исключить анемию, принесла некоторые исследования. Конечно, благодаря этому мы не стали раскрывать тему возможной анемии, поэтому пошли другим путем и доктором мне было порекомендовано сдать анализы на гормоны. Это можно сделать в любом другом учреждении, врач спросила, в каком месте я сдавала предыдущие анализы и сообщила, что я могу сделать это снова там. В целом, доверие как специалист она к себе вызывает. Пока Махсума Мамедовна из лечения ничего не выписывала, потому что на данном этапе мы пытаемся понять, что именно происходит. Могу сказать, что мне было с ней очень приятно общаться, потому что если у меня возникали какие-то вопросы, она отвечала на них и разъясняла понятным языком. В итоге посещения она дала мне направление с печатью, на котором было написано, какие исследования необходимо пройти.
«АльфаМед» на Белы Куна (Международная)-ул. Белы Куна, д. 6, корпус 1
Понравилось
Махсума Мамедовна - редкий врач, который лечит пациента, а не анализы. Лишнего не навязывает, очень грамотный врач, приятно вести диалог. Спасибо огромное!
Я была на приёме в апреле по поводу трактовки анализов.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Я впервые обращался к Шариповой М.М.. Прием прошел нормально, я считаю, что доктор вполне адекватный. В итоге мне назначили повторный визит к врачу через 2 недели. Я обратился к эндокринологу, так как из-за COVID`а у меня поднялся сахар и к специалисту я уже приходил с выпиской из больницы. Махсума Мамедовна перепроверила данные УЗИ, то есть сделал его еще раз. Мне назначили проходить лечение, я только приступил к нему, но могу отметить, что эффект уже есть. Дополнительные рекомендации мне дали. Отношение было внимательное и доброжелательное. Разумеется, специалист все объясняет понятно, вероятно, я ее посоветую, но судить за 1 визит сложно. Диагноз эндокринолог поставила.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Шариповой, я в первый раз посетила этого врача. Именно к ней я решила пойти потому, что специалиста мне порекомендовали знакомые. Мой приём начался вовремя, доктор нигде не задержалась. На мой взгляд, он длился достаточно долго, наверное, столько, сколько и было нужно. Махсума Мамедовна провела осмотр, также с собой я приносила результаты анализов. Доктор их изучила, всё прокомментировала. Специалист говорила со мной простым языком, не использовала сложных медицинских терминов. В результате мне было прописано, надеюсь, удачно назначенное лечение, которое на данный момент уже приносит свои результаты. Думаю, когда курс терапии будет окончен, состоится повторный визит к этому врачу. Мне было выписано серьёзное лечение, состоящее из лекарственных препаратов. Махсума Мамедовна поставила мне диагноз. На мой взгляд, Шарипова доброжелательный специалист с чувством юмора, она умеет расположить пациента к себе.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Шариповой М.М.. Доктор показалась внимательной, общалась она без сложных терминов. В дальнейшем не нужно к ней обращаться, но я бы посоветовала её другим людям.
К Махсуме Мамедовне я пришла в первый раз по совету из интернета. Я обратилась к эндокринологу с повышенным ТТГ, приносила с собой результаты анализов. Доктор провела осмотр с пальпацией, проконсультировала, выписала препараты именно по лечению и дала рекомендации по диете. Мне не рассказали об использовании средств, на бумаге было написано просто название, без дозировки. Дополнительных обследований доктор не назначала.
«АльфаМед» на Белы Куна (Международная)
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за Ваш отзыв, а также за теплые слова в адрес Махсумы Мамедовны. С уважением, АльфаМед.
«АльфаМед» на Белы Куна (Международная)-ул. Белы Куна, д. 6, корпус 1
Понравилось
Мне очень понравилось! Махсума Мамедовна очень доброжелательна. И сам прием был проведен качественно — врач провела осмотр методом пальпации, у меня анализов не было, я задала ей все вопросы, врач ответила на них, мне все было понятно. Я бы сказала, что вообще впечатление о докторе у меня очень приятное! Эндокринолог назначила мне спектр анализов и мы с ней договорились о следующей встрече через некоторое время, я буду проходить у нее лечение. Доверие доктор Шарипова к себе вызвала! Специалист выдала мне общие рекомендации, с которыми мне нужно ознакомиться до следующего посещения по результатам исследований, где она мне уже сделает назначения. Эндокринолог дала советы по питанию и я их уже придерживаюсь. Врача я бы рекомендовала к посещению.
Я выбрала доктора Шарипову Махсуму Мамедовну для посещения, потому что мне нужно было попасть к эндокринологу, и я хотела, чтобы врач принимал рядом с домом, а у нее была открыта запись на прием. Обратилась я к ней в 1 раз по причине того, что мне не удается похудеть, я хотела бы привести гормоны в порядок. Прием начался вовремя, продлился он минут 25-30.
«АльфаМед» в Рыбацком на Караваевской-ул. Караваевская, д. 22
Понравилось
На приеме у доктора Шариповой я был в первый раз и мне все понравилось, все было хорошо. Махсума Мамедовна приняла меня вовремя, я приходил к ней по рекомендации другого врача. В ходе посещения доктор меня осматривала, дополнительных обследований проходить не нужно было. В результате она назначила мне лечение, а также дала рекомендации по питанию, полностью все предоставила и рассказала, поэтому мне она показалась очень хорошим врачом. Я думаю, что ее можно рекомендовать другим людям. Более того, у меня и брат уже записался к ней на прием, и жена пойдет с родственниками. По моему мнению, Махсума Мамедовна — очень грамотный специалист, которых в Санкт-Петербурге, на мой взгляд, мало.
«АльфаМед» на Белы Куна (Международная)-ул. Белы Куна, д. 6, корпус 1
Понравилось
Мне очень понравилась внимательность врача и то, что она все понятно объясняет, спрашивает. Я обратилась к эндокринологу с жалобами и она помогла мне, я еще раз приеду к специалисту на прием. Махсума Мамедовна все объяснила и поменяла мой курс лечения, то есть она заменила дозировки таблеток, которые я сейчас принимаю. На прием я принесла все свои анализы, а также все результата УЗИ, доктор полностью изучила их. Прием начался вовремя, если не ошибаюсь, то специалист уделила мне минут 25, этого мне было вполне достаточно. Данного врача я бы посоветовала. Дополнительных рекомендаций мне не давали, эндокринолог просто изменила курс терапии, а потом посмотрим, что делать дальше. Пожеланий у меня нет.
У врача я была 1 раз. Обратиться к Шариповой М.М. я решила по отзывам на сайте.
«АльфаМед» на Белы Куна (Международная)-ул. Белы Куна, д. 6, корпус 1
Понравилось
Мне понравилось, что Махсума Мамедовна — очень квалифицированный специалист, который чётко мне всё объяснила, назначила конкретные анализы и потом прописала положенное лечение. Всё было вообще прекрасно, очень тактично и доброжелательно. Я выбрала доктора по знакомству, то есть мне её посоветовали, и я решила пойти к ней. На приёме врач осматривает визуально, измеряет вес и рост, также консультирует и спрашивает о том, что беспокоит. В соответствии с этим она назначает анализы. При выписке лечения она говорила о дозировках, всё-всё озвучивала. Я только недавно к нему приступила и пока не могу оценить эффективность. Также Шарипова М.М. давала рекомендации по питанию, сказала, что нужно вести более подвижный, активный образ жизни; вручила памятку о том, что можно кушать и так далее. По моему мнению, она добрая, отзывчивая, с ней прямо очень комфортно работать, не чувствуешь себя зажатой на приёме. Задержки визита ни разу не случалось, и я была у доктора минут 20-25 точно. Следующий визит у Шариповой М.М. будет в воскресенье.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мне все понравилось, впечатления у меня о враче остались хорошие, я получила все то, что и хотела! У меня были проблемы со здоровьем, так что мне нужно было проконсультироваться и сдать анализы. Объясняла врач мне все понятно и доступно. Лечение мне не понадобилось, как выяснилось, я здорова, но она мне выписывала лекарства уже как диетолог-эндокринолог для снижения веса и поддержания организма. Я поверила доктору Шариповой, она вызвала к себе доверие! Может быть, к доктору нужно будет обратиться снова через полгода где-та, это будет профилактический прием уже. Доктору за ее работу я ставлю «5»! Рекомендую ее к посещению! Доктор Шарипова, как я могу отметить, очень приятна именно по общению, с ней очень легко и, как я считаю, она очень грамотна — мы с первых слов нашли общий язык, все стало понятно нашего разговора!
В первый раз я обратилась к доктору Шариповой М.М. по совету подруги, а потом уже просто сама повторно к ней приходила. Приемы у врача начинались вовремя, первичный прием продлился минут 40, а второй — чуть меньше, но никто не торопился, мы сделали все то, что было нужно.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора мне все понравилось. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. В процессе диалога, специалист объясняла все понятным и доступным языком, сложную медицинскую терминологию она не использовала. Обследование, на мой взгляд, она проводила очень аккуратно и деликатно, неприятных ощущений у меня не было. После все манипуляций, доктор выписала мне необходимые рекомендации и подробно о них рассказала. Я думаю, что врач уделила мне достаточно времени, она ответила на все интересующие меня вопросы. Пока шел прием, специалист ни на что не отвлекалась и никуда не выходила, все ее внимание было сосредоточенно только на мне. Я осталась довольна визитом.
Не понравилось
Мне не понравилось, что почти час пришлось ждать в очереди, так как долго принимали другого пациента. Был уже поздний вечер и это доставило некий дискомфорт.
У Шариповой М.М. я была впервые. Мне нужен был срочно врач эндокринолог, поэтому я нашла специалиста через интернет. К сожалению, эффективность лечения я пока оценить не могу, так как я нахожусь только в процессе терапии. Скорее всего, я повторно обращусь к данному врачу и, при необходимости, я порекомендую ее своим знакомым.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прием, на мой взгляд, прошел очень хорошо, впечатления у меня остались отличные, замечательные! К Шариповой М.М. на прием я попала впервые, мне ее рекомендовали. Мне показалось, что у нее высокий уровень профессионализма, она очень доброжелательная, она произвела на меня крайне благоприятное впечатление! Специалист все мне понятно объяснила, все было достаточно внимательно и детально для людей, которые не имеют медицинского образования. Я получила от врача рекомендации и пойду к ней на повторный прием. Приняли меня вовремя, доктор уделила мне, как мне кажется, достаточно времени, никто никуда не торопился.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Впечатление у меня осталось нормальное, как от всех хороших специалистов. Махсума Мамедовна общается положительно, она внимательная. Доктор смог оказать мне помощь, все за что я заплатила она сделала, и дополнительно еще дала назначения. Врач провела УЗИ, она комментировала и объясняла все. Специалист прекрасно рассказала все, хорошо и понятно. Мне был назначен повторный прием, возможно, я буду обращаться, если понадобится. Этого доктора я посоветую. Лечение мне выписали, оценить я его не могу, так как не вылечилась, курс у меня длительный. Все нормально прошло!
К доктору я первый раз ходила, врача не выбирала, просто пошла к тому, кто был свободен.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Шарипова Махсума Мамедовна просто прекрасный доктор. Я была у нее в первый раз, пришла по рекомендациям подружки. Мне доктор помогла, провела УЗИ щитовидной железы, все было грамотно профессионально рассказано и описано. С таким врачом время пролетает незаметно, я не помню сколько точно по времени провела к нее в кабинете. Пока вопросов не осталось, но нам предстоит повторная встреча через 5 недель. Я полностью удовлетворена профессионализмом доктора. Я абсолютно уверена, что сама теперь ее всем буду рекомендовать. У меня нет абсолютно никаких нареканий к этому специалисту.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
На приеме у доктора Шариповой я была в первый раз и обратилась к ней по рекомендации. На мой взгляд, все прошло отлично. Меня приняли вовремя, клиника тоже показалась мне хорошей, врачи были в масках и перчатках. Доктор обо всем подробно рассказала, все посмотрела, а также была отзывчивой и приятной в плане общения. Я буду проходить у нее лечение и через месяц приду на повторный прием. К применению назначений врача я уже приступила и уже заметила некоторые изменения. Конечно, сразу не станет все понятно, так как это долгий процесс. Проведение осмотра не требовалось, так как у меня на руках были готовые анализы. Я полагаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям. По моему мнению, Махсума Мамедовна — прекрасный врач, мне все понравилось, поэтому я приду к ней снова и буду советовать знакомым.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К этому специалисту я обратилась в первый раз. На самом деле я выбрала именно этого специалиста потому, что мне ее посоветовали. В общем-то, осталась довольна своим посещением, так как все было хорошо. Мне была проведена просто консультация, в ходе которой мы обсуждали результаты обследования. Судя по этому, врач предложила обязательно пройти лечение, к которому я уже приступила. В принципе, все в порядке, все идет так, как и должно быть, я принимаю медикаменты. Далее мне нужно наблюдаться и я буду записываться к Махсуме Мамедовне, потому что она смогла вызвать к себе доверие. Я думаю, что ее можно порекомендовать другим пациентам. Она приняла меня вовремя, не опаздывала, а также показалась высококвалифицированным специалистом, спасибо!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
С Махсумой Мамедовной я встретился в первый раз, чему остался доволен, так как у меня остались хорошие и положительные впечатления. Я приходил к этому врачу с результатами анализов на диагностику и консультацию. Доктор Шарипова смогла оказать помощь, за которой я обращался. Она провела осмотр и еще одну процедуру-обследование. Судя по этим результатам, врач выписала уже конкретное лечение, к которому я сразу приступил. На данный момент прошло только 2 дня, после курса нужно прийти на повторный прием и я снова буду записываться к этому специалисту, так как она вызывает к себе доверие. Предварительно я выбирал лечащего врача с помощью отзывов. Махсума Мамедовна приняла меня даже раньше назначенного времени, потому что у нее появилось окошко и я приехал заранее. Я считаю, что врач уделила мне достаточно внимания. На мой взгляд, этого доктора можно абсолютно рекомендовать другим людям. Мне хотелось бы пожелать ей силы и развития в профессии!
Пациент: Цориев Артур Борисович
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Шариповой я была в первый раз, прочитав о ней отзывы в интернете. Пациентом была я, на прием я принесла большое количество результатов анализов, с которыми надо было разобраться. Махсума Мамедовна их изучила, а также рассказала обо всем не только на своем медицинском языке, но и очень доходчиво объяснила для людей, которые в медицине ничего не понимают. Конечно, врач меня прощупала и осмотрела. Как мне показалось, доктор была ко мне вежлива и на самом деле она мне очень понравилась, скажем так, вошла в доверие. Меня приняли вовремя, я даже немного задержалась. Наверное, консультация заняла ориентировочно 20-30 минут. Я считаю, что доктор уделила мне достаточно времени, вдобавок, она ответила на мои дополнительные вопросы. А также я возвращалась к ней снова для того, чтобы узнать еще кое-что, но доктор отреагировала на это нормально. Махсума Мамедовна мне все расписана, ее почерк, на мой взгляд, разбирается почти понятно. Она «разложила мне все по полочкам», дала свои назначения, а через месяц я приду на повторный прием. Я приступила к лечению со вчерашнего дня, поэтому пока не могу сказать об изменениях. Конечно, данного специалиста можно рекомендовать другим людям.
Лаборатория «Хеликс» на Варшавской 112-ул. Варшавская, д. 112, корп. 1
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
На приеме понравилось все. Все прошло чудесно. У доктора на приеме я была впервые. Пошла к ней, потому что увидела отзывы о враче и то, что она принимает рядом с домом. Еще она кандидат наук. Врач и диагноз определила, и лечение назначила. Я уже лечусь и собираюсь посетить ее повторно. Она хороший специалист. Отношение к пациентам у нее чудесное. Я уже бы ее смело порекомендовала.
Посетили врача Июнь 2019
Обращался я к Шариповой М.М. первый раз. Был только на консультации, так как у меня были некоторые вопросы, которые я хотел уточнить. Врач смогла мне на них ответить Рассказала она все понятно и доступно, специалист пояснила что нужно делать дальше. Махсума Мамедовна назначила мне пройти обследование, потом в дальнейшем она по их результатам проведет повторный прием. Я был направлен доктором на анализы и на дополнительную консультацию к специалисту другого профиля. Этого врача мне порекомендовала моя супруга, она тоже обращалась к ней на прием и доктор смогла ей помочь. Прием начался вовремя, задержек не было. Специалист уделила мне достаточно времени, минут 15, мне хватило этого. К себе врач располагает, по моему мнению, она спокойная и доступно доносила мне информацию, очень грамотно, без терминов. Всем кому будет нужно, я смогу порекомендовать специалиста! Эндокринолог провела мне осмотр по своему профилю.
Посетили врача Июнь 2019
Доктору Шариповой Махсуме Мамедовне я могу поставить за работу оценку пять. Приём у неё прошёл хорошо, качественно, доктор грамотная, ответила на все мои вопросы, выдала понятные рекомендации. Доктора знаю, наблюдалась у неё несколько лет назад, а потом поменяла врача. Сейчас мне нужно было срочно обратиться к специалисту-эндокринологу и свободная запись была только у неё. Времени мне было уделено достаточно, около 25 минут, врач не спешила. Мне была необходима консультация по дозировке гормонов. По назначенным рекомендациям пока рано говорить об эффекте, так как это так быстро не работает, всё-таки это гормональная терапия. Мне нужно будет по окончанию курса лечения сдать анализы на контроль. Если результаты будут хорошие, то необходимости в повторном приёме не будет. Думаю, я смогу посоветовать доктора Шарипову, так как она толковый специалист.
Посетили врача Июнь 2019
Я первый раз была на консультации у Махмудовой Махсумы Мамедовны. Выбрала специалиста по отзывам. Меня приняли в назначенное время. Впечатление положительное. Мне понравилась сама врач. На мой взгляд, она достаточно квалифицированная и хорошо разбирается в своей сфере. Она постоянно посещает конференции и форумы, чтобы почерпнуть новую информацию. Также понравилось ее обращение с пациентом. Все четко, с расстановкой. Когда рассказывала мне про лечение, давала рекомендации, основываясь на последних инновациях. Я сама врач. Доктор оформила рекомендации в письменном виде. Она все распечатала как нужно с печатью медицинского учреждения. В кабинете комфортная обстановка. Я бы посоветовала другим людям обращаться к Махсуме Мамедовне.
Посетили врача Июнь 2019
К этому доктору я обратился после того, как почитал отзывы на сайте. К Шариповой я приходил на первый прием. Очень понравилось то, как эндокринолог все грамотно объясняет и рассказывает. Времени доктор мне уделила очень много. Махсума Мамедовна проводила диагностику щитовидной железы, на процедуре все комментировала, объясняла, когда я задавал интересующие меня вопросы, доктор отвечала на них подробно. Эндокринолог направила меня на дополнительные обследования, сказала, что лечение будет назначено по результату анализов, нужно будет еще раз к ней записаться. Я могу порекомендовать Шарипову кому-то из своих друзей или знакомых при необходимости. Махсума Мамедовна мне очень понравилась, она - квалифицированный специалист, приятная, я могу ей доверять. В медицинском центре не было очереди, меня приняли по времени, в которое я должен был пойти. О моей записи к эндокринологу было напоминание из клиники по телефону.
Посетили врача Май 2019
Прием устроил меня, все в порядке было. Доктор очень приятная женщина. Она достаточно грамотно и подробно отвечала на все вопросы, которые я ей задавала. Обратилась я к этому специалисту первый раз, мне ее посоветовали. Врач назначила мне пройти обследования. После того, как я их все сделаю, планирую обратиться на повторный прием. Рядом с врачом чувствовала я себя комфортно, она вызывает доверие. Прием начался вовремя, длительность меня вполне устроила, все нормально было. Доктор провела мне осмотр. Также Махсума Мамедовна предложила мне сделать УЗИ. Проводила обследование она сама, все объяснила мне. Я осталась довольна прошедшим визитом, буду советовать этого эндокринолога, если кому-то потребуется!
Посетили врача Май 2019
О докторе Шариповой я узнала благодаря своим знакомым, мне ее порекомендовали, поэтому я к ней и обратилась. Могу сказать, что все прошло хорошо, в своем выборе я не разочаровалась. Сколько точно времени мы с Махсумой Мамедовной общались я не помню, она уделила мне минут 20 или же 30, я на часы не смотрела, но мне всего было достаточно. Все мои вопросы мы разобрали. Пока у меня была только консультация, никаких назначений по лечению не было, пока только анализы сдать врач рекомендовала. Я думаю, что она очень профессиональна, т.к я была у многих и мне есть с кем сравнить. Повторно я намерена вернутся к ней же по мере готовности результатов исследований. Пока меня все устроило.
Посетили врача Апрель 2019
На приеме у доктора Шариповой я была в первый раз. И для первого раза впечатления о докторе и качестве приема, скажем так, положительные, все было хорошо. Врача я нашла самостоятельно, выбрала ее по отзывам пациентов, к тому же еще сыграло роль то, что кандидат медицинских наук. Она первый специалист, к которому я обратилась со своим вопросом. По итогу приема Махсума Мамедовна направила меня на дополнительное обследование, назначила мне анализы. Когда я все пройду и получу результаты, пойду к ней на повторный прием и мы будем решать, что мне нужно делать дальше. Она очень милая женщина, мы с ней вполне душевно поговорили, пообщались, мне все в ней понравилось, она доброжелательная, ответила на все мои вопросы, она вызывает доверие как специалист. Я обязательно пойду к ней на повторную консультацию, но от рекомендаций в ее адрес пока воздержусь. Я пока не могу объективно оценить доктора, я хотела бы посмотреть свои назначения. На данном этапе пока все очень хорошо, а там видно будет.
«АльфаМед» в Мурино-г. Мурино, Охтинская ал., д. 16
Посетили врача Апрель 2019
Я первый раз была на консультации у Шариповой Махсумы Мамедовны. Я живу рядом и мне было удобно добираться до клиники «АльфаМед», поэтому записалась на прием к этому доктору. Мне все понравилось: и общение, и квалификация доктора. Я опоздала на прием и, так как была впервые, меня оформляли в течение пяти минут, после чего я сразу попала на консультацию. Махсума Мамедовна приятная и вежливая в общении. Она провела необходимое обследование и дала рекомендации. Все назначения распечатала и устно повторила. Консультация длилась полчаса. Я узнала все, что меня интересовало. В кабинете комфортная обстановка. Там чисто и аккуратно. При необходимости я обращусь к врачу снова.
Посетили врача Март 2019
К доктору Шарипвовой со своим вопросом по здоровью я обратилась по рекомендации знакомых. Это был мой первый визит к этому врачу, он прошел хорошо, впечатления о докторе только положительные. Этот прием я бы назвала общей консультацией. Врач ответила на все мои вопросы, общалась со мной как приличный доктор, так, как подобает медику, была внимательная и корректная. Она направила меня на дополнительное обследование. Когда я его пройду, то пойду к ней на повторный прием. Тогда уже она уточнит диагноз и, по необходимости, назначит мне лечение. Думаю, что могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врача Март 2019
Мне понравилось все. К доктору у меня было уже 2 обращения. Я на каком-то сайте читала отзывы о специалисте. Не разочаровалась. На прием пришла уже со своими анализами. Врач сказала сдать еще дополнительные. Потом она определила диагноз и назначила мне лечение. Я только его начала. Буду соблюдать все рекомендации доктора. Я прониклась к ней доверием. Она очень позитивный человек. Доброжелательная и внимательная, что немаловажно. На мой взгляд, она профессиональный специалист. Я обращусь к ней еще раз обязательно. Врач не торопилась, ее никто не отвлекал. Она дала мне назначения и в устной форме, и в письменном виде. Подписью и печатью заверила, все было, как положено.
Посетили врача Март 2019
Доктору Шариповой за прием я хочу поставить пять баллов, потому что у меня о ней, как о профессионале, остались только положительные впечатления. У нее на приеме я была в первый раз. Нашла ее через интернет. При выборе врача я ориентировалась на отзывы пациентов. Мой визит прошел отлично. Махсума Мамедовна все четко, грамотно мне рассказала, все доступно объяснила. Я обращалась к ней с конкретным вопросом по здоровью. Ранее я уже пыталась решить его с другими специалистами. А от этого доктора я хотела услышать еще одно профессиональное мнение. Она высказала абсолютно другую точку зрения на мою проблему и предложила мне совсем иное лечение. К Махсусме Мамедовне у меня сложилось больше доверия как к доктору. Она очень корректная, располагает к себе, четко отвечает на все вопросы. На данный момент я приняла решение лечиться под ее наблюдением. Я могла бы рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врача Февраль 2019
Я первый раз была на консультации у Махсумы Мамедовны. Из врачей той квалификации, которая мне нужна, была только она, поэтому я записалась на прием. Читала отзывы о враче, они были хорошими. Мой муж консультируется в медицинском центре "Альтермед", только по другому вопросу. Консультация началась в назначенное время. Махсума Мамедовна показалась мне довольно-таки добродушным человеком. Она все провела, что нужно. Сделала УЗИ и все объяснила. Уделила мне достаточно времени. Никуда не спешила, консультация прошла в спокойной обстановке. Пока не могу точно определить ее профессионализм, потому что была на первичной консультации, но впечатление положительное. Сейчас я сдаю анализы, после чего пойду на повторный прием. Доктор посмотрит результаты обследования и скажет, что делать.
Посетили врача Январь 2019
У меня от приема остались одни положительные эмоции. Все прошло так, как я и ожидала, можно сказать, даже лучше. Мы с моей 15-летней дочкой обратились к доктору Шариповой с небольшой проблемой. Нашли врача в интернете, по отзывам выбрали именно ее. Доктор смогла установить контакт с ребенком и найти с ним общий язык. Видно было, что у врача большой опыт работы с детьми, она очень легко располагала к себе. Махсума Мамедовна задавала наводящие вопросы и, отталкиваясь от симптомов, смогла выявить причину появившейся проблемы. Мне очень понравилось, что доктор была вообще не навязчивая. Она дала нам направление на сдачу анализов и предложила сдать их либо в «АльфаМед», либо в другой клинике. Врач сказала, что если результаты ничего серьезного не покажут, то можно не записываться к ней повторно. Она дала нам немало рекомендаций и дополнительной информации. Если в дальнейшем потребуется консультация данного специалиста, то будем обращаться только к доктору Шариповой. И, конечно же, буду рекомендовать ее своим знакомым.
«АльфаМед» на Белы Куна (Международная)-ул. Белы Куна, д. 6, корпус 1
Я вам очень благодарна за ваше отношение и профессионализм! Я нашла своего доктора. Очень деликатно обращалась со мной во время беременности, все рассказала, не напугала, просто золотой врач.
Посетили врача Декабрь 2018
Мне понравилось, что на приеме этот же доктор, не отходя, провел мне УЗИ обследование. Не понравилось, что по результатам УЗИ выявилось одно обстоятельство, и мне понадобилось пройти еще одну процедуру. В клинике ее не делают. Она нужна для уточнения результата. У меня маленький ребенок, и мне неудобно было по времени ехать в другую клинику. Мне пришлось в другом учреждении и все анализы сдать. Также, я пойду там и к специалисту, потому что серьезную проблему нужно быстро решать, а накануне праздники. У меня нет возможности ездить по разным клиникам. Но я вернусь потом к Махсуме Мамедовне, потому что предпочитаю ходить к одному и тому же врачу. Не люблю менять докторов. У меня к этому специалисту нет претензий. Махсума Мамедовна хорошая женщина. Я приходила к ней с определенной проблемой после родов. Я знала уже, что у меня есть, и показала ей свои документы. Она понятно мне все объяснила.
Посетили врача Декабрь 2018
Доктору Шариповой я ставлю "пять". Я была у нее в первый раз, но вообще поиском своего врача я занималась очень четко и на это ушло почти полгода. Врача Шарипову я нашла так. На самом деле получилась немного сложная схема. У меня есть мой любимый гинеколог, Екатерина Александровна, к которой я хожу уже много лет. Она открыла свою клинику. Я увидела, что доктор Шарипова работает у нее. Я знаю, как серьезно Екатерина Александровна подходит к выбору своей команды. Поэтому я посмотрела где принимает интересующий меня врач и записалась на прием. В этот раз на приеме у доктора Шариповой я была впервые. И она удовлетворила меня по всем параметрам. Во-первых, она компетентна. Во-вторых, она сразу определила источник проблемы, назначила необходимое лечение. И все это без лишних телодвижений и анализов, которых вполне можно избежать. У нее все четко, по делу, она настроена на результат. Это доктор, который "лечит не болезнь, а пациента". А это, на мой взгляд, самое важное. Плюс к тому у нас с доктором Шариповой не возникло никаких трудностей в общении. Все прошло просто великолепно. Достаточно тактично. Я приняла решение остаться под ее наблюдением и безусловно буду рекомендовать ее как грамотного специалиста.
Посетили врача Декабрь 2018
У Махсумы Мамедовны такой хороший подход к пациентам! Она относится ко всем индивидуально. Работает не только с молодыми, но и с моим возрастом. Мне 46 лет, это опасный предклиматерический период. У меня была такая проблема, что я не могла сбросить вес. Мне не помогали ни диета, ни спорт. Вечером мне хотелось подойти к холодильнику и "навернуть" пол кастрюли супа или борща. Никакое самовнушение мне не помогало. Когда я обращалась к эндокринологам, мне никто не говорил пройти какое-то обследование. Просто советовали держать сахар под контролем, держать диету. Шарипова Махсума Мамедовна первая, кто решила проверить меня на скрытый диабет. Я сдала анализ на определение индекса инсулинорезистентности. У меня оказался сахарный диабет. С врачом я уже работаю полгода, и мы идем к тому, чтобы уже снять диагноз. Ее лечение за короткий срок мне помогло, оно дало результаты. Она очень хорошая, как специалист. Как женщина, очень приятная. С ней можно посекретничать. Она по человечески выслушивает и дает советы. Может, даже, отругать, очень по-доброму. Она суперский врач. Она может железно сказать: "Это надо!" Доктор жестко ставит задачи, и ее хочется слушаться, хочется все выполнять. Я делаю гимнастику, соблюдаю диету, пью витамины и специальный препарат принимаю. В Санкт-Петербурге я была везде: во всех клиниках. Там только деньги бешеные берут. А у Махсумы Мамедовны все пошло хорошо. К ней и моя семья ходит лечиться, сын, в частности. Я со своими коллегами всем ее обязательно рекомендую.
«АльфаМед» на Купчинской-ул. Купчинская, д. 21
С моей болезнью нелегко приходится, у меня диабет, нужно постоянно находится под наблюдением врача эндокринолога. Недавно нашла специалиста, который полностью меня устраивает. Она заинтересованная и неравнодушная, к тому же с отличным медицинским образованием. Консультации проводит всегда содержательные с конкретными рекомендациями и советами. Важно, что по питанию хорошо ориентирует. Сейчас самочувствие получше, нет жалоб. Спасибо доктору за то, что я ощущаю себя здоровым человеком.
Большое спасибо моему лечащему эндокринологу. Благодаря ей я до сих пор не принимаю гормональные препараты. Хотя уверена, что другой доктор давно уже выписал бы, чтобы упростить себе задачу и подстраховаться. Вообще я как начала лечиться у Шариповой, мне стало лучше гораздо с самочувствием. Щитовидка не так шалит, пропали многие неприятные симптомы. Из чего я делаю вывод, что доктор прописывает мне грамотное, хорошее лечение.