Молчанова Рита Александровна,врач узи, кардиолог - Санкт-Петербург
7.6

Молчанова Рита Александровна

Молчанова Рита Александровна, Санкт-Петербург: врач узи, кардиолог, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (812) 643-20-07.

Вчера записался 1 человек

Спортивная(559м)
Василеостровская(580м)

Чкаловская(1,6км)

• 2000
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2001
    Смоленская государственная медицинская академия
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)

Молчанова Рита Александровна
У меня была плохая кардиограмма, но что интересно: не все врачи умеют читать ЭКГ. Не стал тратить время на прохождение обследования в других муниципальных клиниках, а по рекомендации родственников обратился в клинику "Мир здоровья". Мне посоветовали именно Молчанову Риту Александровну. Очень внимательная, дала много рекомендаций к лечению и направила к нужным специалистам!
Клиника «Мир Здоровья» Василеостровская 3-я линия - Васильевский остров, 3-я линия, д. 56
Специально старалась попасть на прием к Рите Александровне Молчановой в клинику «Мир здоровья». Знакомые, которые обследовались у нее по кардиологии, рекомендовали ее как высококвалифицированного врача и отличного диагноста УЗИ. У меня положительные впечатления от приема, да и на сердце стало спокойно. Очень внимательный и профессиональный врач, комфортно себя чувствуешь на приеме.
Посетили врачаМай 2019
С некоторых пор стало давить в груди и перехватывать дыхание, особенно при физических нагрузках. Свои врачи, кроме повышенного давления, ничего не обнаружили. Долгими и трудными путями попал в клинику "Мир Здоровья" в г. Санкт-Петербурге на пл. Конституции. Вот там врач Рита Александровна и поставила мне правильный диагноз "гипертрофическая кардиомиопатия" (ГКМП) и назначила курс лечения, который не вылечит, но облегчит жизнь. Вот уже несколько месяцев, следуя предписаниям врача, я чувствую себя намного легче, постепенно увеличиваю нагрузки. Спортом заниматься, конечно, можно, но без особых нагрузок. По крайней мере, зная проблему, легче её обойти.
Понравилось
Тщательная диагностика, эффективное лечение.
Не понравилось
Нет минусов.
Хочется написать слова благодарности врачу-кардиологу Молчановой Рите Александровне из клиники "Мир Здоровья" в г. Санкт-Петербурге. В принципе, она все делала, как и многие врачи - провела обследование, оценила мои риски, назначила корректное медикаментозное лечение. Но дело в том, что ей удалось выявить мое серьезное заболевание на ранней стадии, хотя до этого обращалась не к одному доктору ее профиля. Поэтому ее квалификацию врача оцениваю как высокую. Хотелось бы побольше иметь таких специалистов.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
К кардиологу Молчановой Рите Александровне приводила своего папу на обследование недавно. Мне понравилась она, как специалист, никаких заумных фраз, все чётко и по делу, если есть вопросы - все объяснит. После обследования назначила хорошее лечение. Могу сказать, что папе стало гораздо лучше после лечения.
Не понравилось
Нет такого.
Клиника «Мир Здоровья» на Конституции - площадь Конституции 1 корп. 2
Были с мамой на дуплексном сканировании сосудов головы и шеи в КДЦ им. Мечникова на Кирочной, 41. Очень понравился доктор: доброжелательная, неторопливая, профессиональная. Спасибо Рите Александровне!
КДЦ СЗГМУ им.Мечникова
Посетили врачаАпрель 2019
Могу отметить ее доброжелательность, при общении и внимательность. Рита Александровна производит впечатление компетентного специалиста. Она сразу на приеме сделала мне кардиограмму и поставила диагноз. Я получила от посещения кардиолога все, что меня интересовало. Доктор выдала мне рекомендации и прописала лекарственные препараты, предложила наблюдаться у нее. Именно в этом и выражалась ее внимательность! Она не просто выписала лечение и отправила домой. Врач предложила мне сопровождение, по ходу лечения. Если мне потребуется кардиолог, то я буду к ней обращаться! Выбирала себе специалиста также по отзывам. В общении она довольная добрая, тщательная, я считаю, что этого вполне достаточно.
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Посетили врачаАпрель 2019
Считаю, что доктор достаточно профессиональная. Очень внимательно относится к пациенту. На мой взгляд, она оказала должный интерес ко мне. Было назначено лечение, пока принимаю его 3 дня, но вроде бы есть улучшения, точно не могу отметить. Рита Александровна вежливая, все свои действия она поясняет, что будет делать, зачем это. Подробно рассказала все о лекарствах. С этим специалистом приятно общаться. Также врач назначила мне сдать кровь на анализы и пройти обследования. Потом нужно будет повторно обратиться к ней. Если мне поможет назначенное лечение, то буду обращаться к этому кардиологу. В кабинет я прошла вовремя, длительность приема устроила. Доктор успела провести все необходимые исследования. Она снимала кардиограмму у меня, также сделала эхокардиограмму.
«АльфаМед» в Рыбацком на Караваевской - ул. Караваевская, д. 22
Доктор с большой буквы. Были у нескольких кардиологов, но только Рита Александровна смогла нам помочь и проконтролировать наше лечение. Очень внимательный и грамотный врач.
Клиника «Мир Здоровья» на Конституции - площадь Конституции 1 корп. 2
Посетили врачаМарт 2019
Как в самой клинике, так и у данного кардиолога была первый раз. Выбрала врача и заведение, основываясь на отзывы в интернете, а также по удобному расположению клиники от дома. Мне было очень приятно, что специалист за достаточно короткое время смогла распознать и объяснить мне диагноз, т.к. я ранее предполагала одно, а вышло в итоге совсем другое. Отмечу, что кардиолог - профессионал своего дела. На данный момент мне нужно пройти обследование, а после этого снова планирую попасть к доктору на прием, поскольку Рита Александровна очень внушает к себе доверие. Результаты пока незаметны, об этом смогу судить позже. Еще раз хочу сходить, потом легче будет сказать что-то конкретное. Я осталась с приятными впечатлениями от визита и доверительным отношением к Молчановой Р.А. Уже рекомендовала мужу записаться на ближайший прием.
«АльфаМед» на Купчинской - ул. Купчинская, д. 21
Удивляюсь, как о Рите Александровне можно писать ужасные отзывы. За последние годы мне пришлось походить по разным врачам. 18 лет я обращаюсь к разным кардиологам, все принимают для галочки, а мое состояние всё ухудшается. Только Рита Александровна отнеслась с большим вниманием к моим проблемам с сердцем. Приём в клинике продлился дольше положенного, не 20 минут, а полтора часа. Тут же сделали ЭКГ, на все мои вопросы врач, наконец-то, дал ответы, а не отделался дежурными фразами, и направил на обследования в стационар. Но самое, главное, это единственный врач, кто сказал мне обследовать щитовидку, т. к. проблемы с сердцем могут быть из-за нее. Так оно и оказалось. Я безмерно благодарна Рите Александровне за внимание. Это очень ответственный и опытный врач.
«АльфаМед» в Рыбацком на Караваевской - ул. Караваевская, д. 22
Рита Александровна - хороший врач, именно она провела мне диагностику сердечно-сосудистой системы в клинике «Мир Здоровья», Василеостровская 3-я линия. Назначила грамотное лечение, которое дало положительный результат. Рада, что обратилась за помощью именно к ней. Теперь только наблюдаюсь у неё!
Лечение, которое назначил этот врач, привело к полному выздоровлению. Ведет Рита Александровна прием в клинике «Мир Здоровья»( Василеостровская 3-я линия). После большого стресса сердце стало болеть с каждым днём сильнее. Рита Александровна назначила грамотное лечение, сделала необходимые анализы и УЗИ. Во время прохождения лечения была приветлива и доброжелательна. Остались только приятные впечатления.
Был у Р. А. Молчановой в медицинском центре «Мир Здоровья» на 3-ей линий Васильевского острова. Попал по рекомендации знакомых, которые неоднократно посещали этого специалиста. Очень приятный доктор, внимательная. Провела консультацию, сделала дополнительные исследования, сама делает УЗИ, назначила анализы. Все это помогло разобраться с моей ситуацией, поставить верный диагноз и, самое главное, назначить лечение, результат которого я уже вижу. Очень удобно, что пришёл к врачу, тут же прошёл обследования, сдал анализы и все в одном месте. И самое главное, что все по очень привлекательным ценам. Однозначно буду рекомендовать этот центр всем знакомым и замечательного врача Молчанову Риту Александровну.
05 февраля 2019 года, во вторник, была у этого врача на УЗИ вен нижних конечностей в клинике "Мир здоровья" на 3 линии Васильевского острова. Жалобы: сильная боль в левой голени, нога распухла, ходьба дается с трудом. Хирург предварительно поставил тромбоз и отправил делать УЗИ как можно скорее. К сожалению, ближайшая запись была только в этой клинике. УЗИ проходило долго и как мне показалось, обследовано было все вдоль и поперек. По результатам УЗИ было дано заключение о том, что никакого тромбоза нет, нет никаких причин для паники и т. д., рекомендован прием флебодии для укрепления сосудов. После УЗИ я "проходила", если так можно сказать, еще два дня с дикой болью в ноге, пока ее не раздуло раза в два и 08 февраля 2019 года, в пятницу, меня под "песни и пляски" доставили в Мариинскую больницу, где в кратчайшие сроки было сделано обследование и обнаружены три (!) тромба, уже сформировавшихся и закрывающих протоки. В больнице сказали, что срок тромбам чуть меньше недели, так что не заметить их во вторник, за 2 дня до госпитализации, было просто невозможно. А ведь если бы Молчанова Р. А. увидела их 05 февраля, я бы уже могла начать лечение. Вот после моей истории стоит сделать вывод о квалификации данного врача.
Клиника «Мир Здоровья» Василеостровская 3-я линия
Здравствуйте! В нашей клинике работают только квалифицированные доктора. Спасибо за отзыв, мы будем проводить проверку. Чтобы выяснить причины инцидента нам нужны Ваши ФИО и контактный телефон. О результатах проверки и принятых мерах мы Вам сообщим.
Понравилось
К этому доктору мы ходим уже не первый год! Даже родственники из других регионов приезжают, чтобы с ней проконсультироваться. Доктор от бога! Спасибо вам огромное, Рита Александровна, все распишет и объяснит. Я благодарна судьбе, что встретила такого доктора! Вы спасли мою тетю! Спасибо вам!
Не понравилось
Отлично.
Доктор от бога!
«АльфаМед» в Рыбацком на Караваевской - ул. Караваевская, д. 22
Хочу сказать слова благодарности в адрес врача-кардиолога Риты Александровны Молчановой. Я несколько раз обращалась к ней за помощью по рекомендации моей подруги, которая наблюдается у неё в течение нескольких лет. Доктор оперативно и грамотно провела диагностику состояния моей сердечно-сосудистой системы. По результатам обследования, Рита Александровна назначила мне лечение, которое мне очень помогло. Я считаю, что благодаря её помощи, мне удалось избежать серьёзных последствий. От всего сердца благодарю Риту Александровну за квалифицированную помощь и поддержку. Рекомендую этого врача, как грамотного специалиста в своей области. Благодаря Рите Александровне моё сердце снова бьётся ровно! С уважением, Елена Асуре.
0.0нормально
Посетили врачаЯнварь 2019
К этому кардиологу я пришла в первый раз. В клинику, где я наблюдаюсь, можно было попасть только 13 января, а мне нужно было раньше, 6 января. Приняла меня Рита Александровна вовремя. Как только я начала ей что-то рассказывать, она меня перебила и дала понять, что надо быстрее, потому что это просто консультация. Прием длился 15-20 минут. По моим рассказам врач выписала мне 2 лекарства, которые понижают давление. Оно у меня само по себе низкое, и доктор на приеме его измерила. Я думала, что она хотя бы снимет кардиограмму и скажет сдать кровь. Но она даже меня не послушала, а определила диагноз. Меня это все смутило. Я решила вернуться в свою клинику. Меня не удовлетворили не длительность приема, не компетентность врача. Возможно, у Риты Александровны большой поток, но времени пациентам, я считаю, что нужно уделять больше.
«АльфаМед» в Рыбацком на Караваевской - ул. Караваевская, д. 22
Обратился к этому врачу за помощью. Несмотря на то, что причина была в защемлении нерва в грудном отделе, что по симптомам было похоже на боли в сердце, врач назначила необходимые анализы крови (которые потом пригодились), УЗИ нужных органов. Были даны рекомендации по питанию и образу жизни в целом. Врач опытный.
Посетили врачаНоябрь 2018
Все в принципе, было неплохо. Молчанова Рита Александровна мне все объяснила дала свои рекомендации на дальнейшее лечение. В плане ее отношения тоже все было нормально. В принципе, как и во всех платных клиниках. Лечение пока не было назначено, все это предстоит на повторном приеме.
«АльфаМед» в Рыбацком на Караваевской - ул. Караваевская, д. 22
Неоднократно обращался в этот центр к кардиологу Молчановой Р. А. - грамотный специалист, отзывчивый человек, благодаря ей вовремя сделали операцию. Большое спасибо!
Грамотная, спокойная, вдумчивая. Мне сама делала УЗИ, поставила верный диагноз. Лечение помогает поддерживать нормальную работу сердца. Самочувствие мое удалось выровнять. Спасибо Рите Александровне, очень помогла. Советую обращаться к ней. Толковый кардиолог, можете быть уверены.