Пушкина Наталья Владимировна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Санкт-Петербург
Дерматолог
Венеролог
Врач-косметолог
Детский дерматолог
Трихолог

Пушкина Наталья Владимировна

Пушкина Наталья Владимировна, Санкт-Петербург: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 313-26-75.

Обновлено 04.10.2021

Клиника «СМТ»
    Дерматовенеролог-трихолог,косметолог

• 2001
  • 2003
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (дерматовенерология)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (профпатология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (трихология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (дерматовенерология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (косметология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (дерматовенерология)

«Патофизиологические основы нутрициологии»
    «Терапевтическая косметология», Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
    «Клиническая пульмонология с вопросами аллергологии»

Возможно
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Я доктора Пушкину впервые посетила, мне посоветовали именно этого доктора, потому что у неё были мои знакомые, они остались довольны визитом. Наталья Владимировна мне понравилась, но пока что-то рано говорить, поскольку лечение только началось, в целом, впечатления остались хорошие. Врач дала чёткие рекомендации, всё по делу было, как мне показалось, лишнего ничего не назначено, всё прошло хорошо. Я предварительно сдавала основные анализы, конечно, врач всё изучила, назначила дополнительные исследования, но мало, так как причина моей проблемы и так уже понятна, она диагноз поставила сразу. Специалист провела и осмотр, использовала специальный прибор, потом я получила на руки все распечатки с их описанием, получилась полная папка выводов, измерений и результатов. Доктор назначила мне лечение при помощи препаратов, косметические процедуры тоже рекомендованы, но на моё усмотрение, если я к ним готова, в целом делать их не обязательно. Я принимаю лекарства, но прошло совсем чуть-чуть времени, а это длительный процесс. Наталья Владимировна внимательная, она располагает к себе, приятная в общении, на все вопросы какие есть развернуто отвечает, не односложно. Врач ответила на всё, что интересовало, доступно объясняла, терминов не было. Визит начался вовремя, задержки не было, всё четко. Мне уделили, наверное, минут 20, этого хватило на все вопросы, проблема была решена. В принципе, я могу порекомендовать этого специалиста.
+0.2 нормально
Нет
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доброжелательность.
Не понравилось
Абсолютно бесполезный прием.
Отзыв, чтобы уберечь других людей от бесполезного посещения. Я пришла с жалобами на выпадение волос, на себорею. Принесла с собой все анализы. Наталья Владимировна поставила диагноз "дефицитное диффузное выпадение", сослалась на анемию. Выписала кучу БАДов, лосьон и шампунь для кожи головы и на этом все. Я решила провести эксперимент с БАДами, а вдруг я чего-то не знаю. Все купила, все пропила. Результата почему-то не увидела. Посещала также очень хорошего гематолога, выпадение волос у меня не из-за анемии. При моем ферритине и гемоглобине волос не падает. Гематолог для профилактики все же прописала железосодержащие препараты, но не БАДы, а вполне медицинские научно доказанные! Подняла до высокой отметки и ферритин уже, но проблема так и не ушла. Так что, Наталья Владимировна, хватит ссылаться на анемию и пичкать людей БАДами с [...].
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отличное мнение осталось, конечно, специалист помогла. Во-первых, доктор диагноз правильный поставила и прописала лечение. Принимать назначения еще не начали, специалист прописала средства для внешнего применения. Наталья Владимировна "въедливая", но это в хорошем смысле слова, то есть доктор погружается полностью в проблему пациента! По моему мнению, она очень тактичная, хорошее впечатление оставила о себе, как о враче, могу отметить ее профессионализм. Разумеется, доктор проводила диагностику помощью прибора, тщательность обследования я могу оценить на "5+"! Мы пришли уже полным пакетом обследований, врачу было вполне достаточно информации. Лечение оценить пока что не смогу, понадобится месяца полтора. Она дала рекомендации и плюсом назначила витамины. Все понятно и предельно ясно объяснила. Конечно, этого доктора я посоветую! Наталья Владимировна нашла к ребенку подход, после приема я с просила у дочки, и по крайней мере, доктор внушает ей доверие. Повторно будем обращаться уже с результатами.
У Пушкиной Н.В. была первый раз. К врачу решили обратиться, так как мне ее посоветовали. На прием сопровождала дочку, которой 13 лет.
Да
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я бы поставила доктору 4-ку. Наталья Владимировна объясняет все достаточно хорошо, доступно. Она также дала мне дополнительно советы. Возможно, я бы посоветовала этого врача. Доктор сама проводила обследования на приеме, также она дала мне рекомендации по сдаче анализов. Я на приеме чувствовала себя комфортно.
Она смогла оказать мне помощь, но пока что я не совсем уверена, что мне помогут назначения доктора. По результатам лечения я уже решу, обращаться мне повторно к доктору или нет. Обратилась именно к этому специалисту, так как мне ее порекомендовали.
Клиника «СМТ» на Московском 22
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Врач немного опоздала минут на 15-20 на прием, а так все было хорошо. Наталья Владимировна дала мне рекомендации и направила на консультацию к другому специалисту. Общалась она со мной хорошо, вежливо. Дело в том, что мне требовался более обширный осмотр, а так предварительный диагноз Наталья Владимировна поставила и прописала соответствующие медикаменты. Консультация длилась минут 20 скорее всего, мне этого вполне было достаточно. Я все успела узнать, мы все успели обсудить. В принципе, она создает впечатление знающего человека, специалиста в своей области. В общем-то, я осталась всем довольна, возможно в дальнейшем я еще к ней приду. А советовать ее к посещению я непременно буду. Как специалист Пушкина Наталья Владимировна вызывает доверие.
Клиника «СМТ» на Московском 22
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
На приеме у доктора Пушкиной я была впервые и осталась довольна своим посещением. Мне была проведена первичная консультация, сейчас я направлена к другому специалисту, а после того, как сдам анализы, пойду на повторный прием к Наталье Владимировне. Мне кажется, что она вполне вызывает к себе доверие. Я обратила внимание на то, что у доктора была очень спокойная манера общения, она меня выслушивала и задавала вопросы, я считаю, правильные. Вдобавок я получила от нее рекомендации. Дело в том, что моя подруга давно обращалась к этому врачу и ей тоже понравилось. Когда я столкнулась с этой проблемой, то спросила, у кого она была и пошла по наводке, чему, в принципе, осталась удовлетворена.
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я обратилась к врачу с жалобами, Наталья Владимировна смогла оказать мне помощь. Диагноз она поставила — дерматит. Доктор провела осмотр визуально и с использованием приборов, также назначила лечение. Дополнительно ничего не понадобилось делать. В целом, это приятный врач, она к себе располагает и как профессионал, думаю, доверие вызывает. Я считаю, что доктор меня полностью проконсультировала, вопросов у меня не осталось. Объясняет врач, в принципе, хорошо, мне все было понятно. Я уже начала принимать назначенное лечение, но пока эффекта нет, так как терапия длительная. Схему приема врач расписала полностью.
Смутило меня то, что врач начала делать осмотр без перчаток. Повторно обращаться к Пушкиной Н.В. скорее всего не буду, так как я хочу посмотреть других специалистов. Цена за прием, на мой взгляд, необоснованная.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Уважаемый пациент, администрация АО"Поликлинический комплекс" сообщает Вам, что в соответствии с Санитарными нормами и правилами, пункт 12.4.7.1.: "Перчатки необходимо надевать во всех случаях,когда возможен контакт с кровью или другими биологическими субстратами, потенциально или явно контаминированными микроорганизмами, слизистыми оболочками, поврежденной кожей."
В других случаях врачу достаточно вымыть руки с мылом.
начмед:Кричмар Г.Н.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Пушкина Наталья Владимировна - хороший специалист, дала мне сразу рекомендации. Отвечала на все мои вопросы, что меня интересовали. Никаких особых жалоб на врача у меня нет. Сам по себе прием был очень быстрым, но мы все обсудили. Наталья Владимировна общалась со мной очень хорошо и очень вежливо. Мне было с ней комфортно, свободное общение, так скажем, без скованности и напряжения. Моя проблема была определена и назначены лекарства. Причем она все четко по ним объяснила, рассказала всю аннотацию и возможные аналоги. Дополнительно она объяснила все как устно, так и письменно, расписала все очень подробно. Я осталась очень довольна своим визитом к Пушкиной нареканий у меня нет, буду всем ее советовать. На меня Наталья Владимировна произвела впечатление профессионала.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В принципе, мне понравилось все. Единственное, я немного сомневаюсь в лечении, поможет ли оно мне. Просто проблема с волосами - это всегда неоднозначный вопрос, никогда никого нельзя винить в результате. По крайней мере, лишнего ничего врач мне не назначила, не было выписано БАДов на 20000 рублей. Я пришла к ней с результатами анализов, которые сдавала еще у дерматолога. Ей хватило этих данных. Лечение мне выписано, но я еще не приступила к нему, потому что не купила препараты. На приеме врач не спешила, отнеслась ко мне хорошо. Я обратилась к ней по рекомендации, у нас в городе она считается трихологом, одним из лучших.
0.0 нормально
Была записана по ДМС к Пушкиной Н. как к дерматологу. Пришла с 2-мя проблемами: выпадение волос и грибок ногтей. Врач отказалась меня консультировать по обеим проблемам! По ее словам, лечением грибка ногтей она не занимается, а лечением волос она будет заниматься, если я запишусь к ней, как к трихологу. Потратила время, прием не состоялся.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: [...], либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту [...]
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
Клиника «СМТ» на Московском 22-Московский просп., д. 22
Присоединяюсь. Наталья Владимировна очень грамотный специалист. Нам тоже в свое время очень помогла.
Изначально я обращалась к Наталье Владимировне как к врачу-трихологу. Мне было крайне необходимо решить проблему потери волос. Специальные витамины, укрепляющие маски и разные средства, массаж — комплексная терапия, которую прописала мне Пушкина, подействовала, и сейчас с моей прической всё в порядке. Для себя я сделала вывод, что довольно с экспериментами с волосами, я слишком часто и радикально перекрашивалась в молодости. Пришло время собирать камни. Недавно побывала в первый раз у Натальи Владимировны, принимавшей меня в качестве косметолога. Как всегда вежливый и высокопрофессиональный специалист. С готовностью ее рекомендую.