Струкова Виктория Александровна,акушер, гинеколог - Санкт-Петербург
8.0
5.1

Струкова Виктория Александровна

Кандидат наук

Струкова Виктория Александровна, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 313-26-75.

Обновлено 11.03.2021

• 2006 — 2014
    ГБОУ ВПО ОрГМА Минздрава РФ
    Ассистент кафедры
  • 2011 — 2014
    НУЗ ОКБ на ст. Оренбург ОАО «РЖД»
  • 2014 — н. в.
    клиника СМТ «Поликлинический комплекс»
    Врач акушер-гинеколог

Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Оренбургская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Оренбургская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Аспирантура
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (ультразвуковая диагностика)

Струкова Виктория Александровна
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я не первый раз была на консультации у Струковой Виктории Александровны, всегда стараюсь обратиться именно к ней. У меня сложилось доверительное общение с доктором. Она легко понимает меня, всегда готова внимательно выслушать, предлагает понятную схему лечения. Мы на одной волне. Виктория Александровна максимально доступно объясняет, располагает к себе. В ее компетентности я не сомневаюсь. Консультация может начаться с задержкой на 10-15 минут, ожидание в пределах нормы. Я терпимо отношусь к этому. Прием длится достаточно времени. Нет такого чувства, что врач старается побыстрее провести консультацию и избавиться от пациента. Она уделяет столько времени, сколько нужно. Доктор проводит необходимое обследование и, если необходимо, берет на себя вопрос по согласованию со страховой компанией (я обращаюсь по ДМС). Я как пациент не все знаю о процедурах по ДМС, поэтому врач может что-то посоветовать и объяснить мне, помогает сделать выводы. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть все необходимое, даже носочки. Скоро будет повторная консультация по результатам обследования.
Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому доктору. Я очень довольна тем, как проходит консультация у нее, я обязательно приду повторно, даже если придется не по ДМС.
Клиника «СМТ» на Московском 22
С уважением, Администрация АО «Поликлинический Комплекс».
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все прекрасно. Я уже 4 года наблюдаюсь у Струковой Виктории Александровны. На мой взгляд, очень внимательный врач. Прием обычно начинается в назначенное время и длится 40 минут. Этого времени достаточно. Виктория Александровна проводит необходимое обследование, все объясняет мне и грамотно отвечает на интересующие вопросы. Если что-то не так, доктор дает рекомендации, которые помогают мне. Есть положительный результат. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть все, что нужно. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к этому врачу.
С уважением,
Администрация АО «Поликлинический Комплекс».
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я была у доктора два года назад, и сейчас решила опять обратиться к ней, так как мне врач нравится. Я хожу к Струковой В.А. по рекомендации, моя сестра тоже посещает этого гинеколога. Доктор все объясняет доступно и понятно, нет никаких сомнений, что что-то плохо или неясно. По моему все хорошо, специалист внимательно выслушивает, что-то может посоветовать, мне очень нравится! Доктор проводила осмотр, с собой у меня уже было УЗИ. Я хотела узнать для себя, все ли хорошо или мне надо продолжать лечение. В женской консультации я не получила точного ответа, или разъяснения. Пока что мне обращаться повторно не нужно, мы договорились с врачом, что я буду посещать ее по мере необходимости. Напряжения никакого нет, наоборот мне комфортно было. Врач всегда слушает, нет грубости! Я не проходила у нее лечение, только консультировалась, и информацию для себя я получила! Врача я посоветую, даже водила к ней дочку, и родственницы меня тоже спрашивали. У дочки это был первый поход к гинекологу, и чтобы он не был травмирующим, и визиты к врачу не стали проблемой, мы обратились к Виктории Александровне. Я считаю, что специалист профессионален, по крайней мере, я получаю ответы, на вопросы, которые есть.
Я ходила в обычную женскую консультацию, результат меня не устраивал, я решила обратиться к этому доктору.
Да
Посетили врача Август 2017
Понравилось
Внимательное, человечное отношение, заинтересованность в пациенте, не навязывает дополнительные и платные услуги, все было назначено в рамках лечения и только через страховую.
Я могу понять, что имеют в виду те, кто пишет о фамильярности. Я бы назвала это специфической манерой общения, которая, лично для меня, приемлема. Врач действительно общается довольно по-свойски, но меня так это наоборот как-то расслабляло. Посещала врача по полису ДМС в 2017 году. Все очень понравилось, деликатно и эффективно избавила меня от проблемы, которую все до этого исключительно "наблюдали".
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда! Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Виктория Александровна - прекрасный специалист и потрясающий, чуткий человек! Очень мне помогла в решении проблемы со здоровьем и дельным советом по жизни. Успехов ей и всех благ!
Впервые мой визит к Виктории Александровне Струковой был в 2015 году, когда я была на первых неделях беременности. И тогда она обратила внимание на мою проблему, которую всё-таки необходимо лечить. Никто ни до неё, ни после, кроме диагноза, который ставили, не предлагал мне конструктивного решения-лечения. Поэтому, когда у меня появилась возможность сейчас, в 2018 году, я, не раздумывая, записалась к Виктории Александровне. Она профессиональна, внимательна, кажется, что "болеет" твоей проблемой, хотя понятно, что нас у нее много, но так, наверное, каждому кажется. Она очень аккуратна и бережна с пациентами и вообще, большая молодец! Спасибо ей! Побольше бы таких врачей!
-1.0 плохо
Не понравилось
Фамильярность и неуважение сквозят на протяжении всего разговора. На просьбу объяснить врач начинает вести себя как с умственно отсталой. Морально давит показной благотворительностью, будто бы и так делает для меня больше, чем стоило бы, хотя это был обычный прием и обычные обследования, которые в любом случае оплачены ДМС.
Как специалист показывает нормальную компетентность: говорит, в основном, правильные вещи, но, например, в вопросе ВПЧ отстает от последних рекомендаций мирового сообщества гинекологов. В любом случае, ужасное отношение к пациенту перекрывает любые положительные аспекты. Доверять такому врачу самое сокровенное совсем не хочется.
Клиника «СМТ» на Московском 22
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту.
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Мне родственница одна подсказала своего гинеколога, когда выслушала мою гневную тираду и жалобы на мои прежнего врача. Я обратилась к Струковой, и осталась у нее под наблюдением. Прохожу лечение, и есть результаты. Цикл она мне помогла нормализовать, препараты прописывает правильные. С Викторией Александровной всегда можно обсудить проблему и получить компетентный совет гинеколога. Она умеет слушать своего пациента и слышать, очень внимательная и обходительная женщина. Я довольна. Советую дамам обращаться к этому врачу.