Хетагурова Фатима Казбековна,эндокринолог - Санкт-Петербург
6.7

Хетагурова Фатима Казбековна

Хетагурова Фатима Казбековна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 21.07.2021

• 1991 — 1995
    Больницы имени Петра Великого

• 1987
  • 1989
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
  • 1992
    Аспирантура

Хетагурова Фатима Казбековна
Хочу поблагодарить доктора Фатиму Казбековну! Я к ней обратилась 5 лет назад, когда у меня были серьёзные проблемы с щитовидной железой. Благодаря её профессиональной работе, сегодня я себя чувствую очень хорошо. Она всегда готова ответить на любой мой вопрос и помочь. Она всегда внимательна и очень доброжелательна. С ней очень приятно общаться. Я очень рекомендую это замечательного доктора.
«Северо-Западный медицинский центр» на Кронверкском
Здравствуйте! Рады,что смогли Вам помочь, желаем Вам здоровья!

С уважением, администрация Северо-Западного медицинского центра.
«Северо-Западный медицинский центр» на Кронверкском-пр. Кронверкский, д. 31
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Выброшенные 2000 рублей.
Простите, но врач некомпетентна в своей области. В ответ на вопросы пациента отвечает: «Не знаю, я об этом не читала». На вопрос, можно ли беременеть с моей патологией, отправляет к репродуктологу. В ответ на мой комментарий: «Репродуктолог отправил к Вам» - вздыхает.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Отдел контроля качества провел проверку по Вашему отзыву. Мы пришли к следующим выводам. Доктор провела полноценную консультацию. Чтобы ответить на вопрос о том, можно ли беременеть с Вашей патологией, доктор назначила ряд обследований. По результатам этих обследований можно будет сделать те или иные выводы. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень тщательно собирает анамнез и проводит осмотр. Подробно и охотно отвечает на все вопросы. Доброжелательная и приятная в общении. Внимательно изучила все предыдущие анализы, УЗИ и обследования, дала комментарии, назначила план действий на будущее. Опровергла предыдущие нелогичные рекомендации одного специалиста, в компетентности которого я сама и сомневалась, как оказалось, не зря. Особенно понравилось, что доктор после изучения истории сказала, какие лишние анализы сдавать больше не нужно и что пить не надо, дабы не тратить время и деньги на бесполезное и дорогое лечение. Доктор не запугивает, а говорит по факту как есть, у нее на приеме мое привычное волнение перед врачами сразу прошло.
У меня узловой зоб щитовидки с подросткового возраста + СПКЯ, наблюдаюсь у эндокринологов ежегодно, прохожу обследования. Какие только врачи ни попадались, постоянно меняла врачей в поисках своего и, кажется, нашла.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим за развернутый отзыв и высокую оценку работы Фатимы Казбековны. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом осмотра и компетентностью нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Обратилась к Фатиме Казбековне за разъяснением анализов в рамках планового ежегодного обследования. Внимательный, очень грамотный специалист, всё разъяснила, успокоила, ничего лишнего не советовала. Однозначно рекомендую доктора!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Внимательность к пациенту и высокая ответственность - не просто назначение препаратов, но и объяснение возможных побочных действия и осложнений. Подробные инструкции на случай их возникновения. Доброжелательность... После неудачного "перехода" к другому врачу, "блудный сын" был принят обратно.
Обратился из-за проблем со щитовидкой. Из 40 минут первого приема (на который я пришел сразу с анализами крови и результатами УЗИ) больше половины времени ушло на общение - рассказ и выяснение всех деталей болезни, точнее, моего самочувствия. Была очень внимательна, расспросила обо всем... Причем без наводящих вопросов, которые бы подталкивали меня к определенному ответу. Общее состояние, эмоциональный настрой, сердце, аппетит и работа ЖКТ, кожа, зрение... Потом изучение анализов, просмотр скринов УЗИ, а не только заключения врача-УЗИста. Постом личный осмотр: давление, прослушивание сердца, прощупывание щитовидки, осмотр слизистых... Вся медкомиссия в военкомате меньше меня изучала, чем этот доктор. Была терпелива, пыталась разобраться в моих порой сбивчивых объяснениях (проявила высокую осведомленность о другом моем заболевании - из области гастроэнторологии). Далее постановка предварительного диагноза и объяснение плана лечения. Работа с людьми, не имеющими специального медицинского образования - дело нелегкое, но ей это прекрасно удается. И объяснение возможных причин заболевания, и плана предстоящего лечения, и перспектив выздоровления... После двух месяцев лечения и существенного прогресса в лечении, решил сэкономить деньги и перейти под наблюдение к эндокринологу в районную поликлинику. Небольшое изменение в дозировке комбинации принимаемых препаратов, сделанное по рекомендации районного врача, обернулось резким ухудшением состояния. Пришлось экстренно возвращаться к Фатиме Казбековне. "Наломал дров" с лечением, но сейчас под ее руководством исправляю ситуацию...
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Вежливость, всё объяснили, организация приёма.
Пришла с осложнениями после ковида. Увидела изменения по УЗИ и анализам крови. Доктор всё изучила, дала дальнейшие рекомендации.
Здравствуйте!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Скрупулёзно собран анамнез, изучены предоставленные результаты предыдущих обследований с 2000 года.
Обратилась по поводу назначения адекватного личиния по результатам анализов.
Здравствуйте.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Все.
Не понравилось
Их просто нет!
Я попала к этому замечательному доктору Хетагуровой Фатиме Казбековне случайно, до этого 7 лет жила с диагнозом гипопиутаризм (как потом узнала от Фатимы Казбековна), обошла огромное количество врачей и платно, и бесплатно, и только Фатима Казбековна поставила правильный диагноз. Спасибо огромное за профессионализм, внимание, отзывчивость, поверьте, лучший врач-эндокринолог в СПб!
«Северо-Западный медицинский центр» на Савушкина
Здравствуйте!
Благодарим Вас за теплый отзыв, рады, что смогли помочь!

С уважением, администрация
Северо-Западного медицинского центра
«Северо-Западный медицинский центр» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 124, корп. 1
Самое приятное впечатление. Внимательный, квалифицированный врач. Получила у нее необходимую консультацию. Все было разъяснено четко, понятно, конкретно.
«Северо-Западный медицинский центр» на Савушкина-ул. Савушкина, д. 124, корп. 1
Была на консультации. Очень приятный, располагающий к себе специалист. Внимательно изучила историю болезни, выслушала меня, назначила план действий на ближайшее время (лечения как такового мне не нужно, но есть над чем поработать). Через 2 месяца вновь приду на консультацию. Наконец я нашла своего эндокринолога в Питере!
«Северо-Западный медицинский центр» на Кронверкском-пр. Кронверкский, д. 31
У меня не все в порядке было с гормонами щитовидной железы. О своей проблеме я знала уже пару лет, но посещала эндокринолога нерегулярно. В крайний раз была у доктора Хетагуровой на приеме, врач мне искренне понравилась. Она внимательно ко мне отнеслась, проверила мои прошлые результаты анализов, выписала сдать новые. Мы обстоятельно побеседовали с доктором, я много важного от нее узнала. Консультация была полноценной, развернутой, мне все предельно понятно. Понравилось доброе отношение доктора, ее вежливость. Обращусь к эндокринологу снова, как будут готовы анализы.