Варавиков Денис Дмитриевич,ортопед, травматолог, хирург - Санкт-Петербург
Ортопед
Травматолог
Хирург

Варавиков Денис Дмитриевич

Варавиков Денис Дмитриевич, Санкт-Петербург: ортопед, травматолог, хирург, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 28.04.2021

Ортопед (от 18 лет) — от 3500₽
Травматолог (от 18 лет) — от 3500₽
Хирург (от 18 лет) — от 3750₽
(812) 648-12-71

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (травматология и ортопедия)

«Хирургические инфекции мягких тканей и костно-суставного аппарата», ГОУВПО СПб ГМА им. Мечникова
    «Лечение заболеваний и повреждений позвоночника с элементами мануальной терапии», ГОУВПО СПб ГМА им. Мечникова
    «Актуальные вопросы профилактики бешенства», СПб МАПО
    «Эндопротезирование коленного сустава протезами системы Генезис 2»
    «Принципы оперативного лечения переломов», ГОУВПО СПб ГМА им. Мечникова
    «Эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов», ФГБУ «РНИИТО им. Р.Р. Вредена»

Проверено
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Изначально в клинику "Скандинавия" мы пришли к одному специалисту. Причем когда зашли, то целенаправленно подошли в регистратуру спросить на месте ли доктор, нам ответили да. Мы пошли в кабинет, а врача не оказалось, тогда нас перезаписали к Варавикову Денису Дмитриевичу. Дело в том, что я сильно упала, в связи с этим у меня двойной открытый перелом лучеобразной кости, гематома на ноге, ушибы, легкое сотрясение и гематома у виска. На прием я пришла с мамой, просто из клиники МЧС меня выписали с обычным гипсом, а отек на данный момент уже спал и рука стала двигаться, соответственно я стала переживать не было бы смещения. Плюс в коммерческом гипсе намного комфортно, можно купаться. Денис Дмитриевич молодой специалист, в кабинете вместе с ним была медсестра.
Не понравилось
В самом начале мне не понравилось, что врачу прямо на приеме несколько раз звонили, разговоры были то короткими, то более длительными. Он разговаривал по рабочим вопросам, но видимо решал нюансы касательно другой клиники, я так поняла, что он где-то еще работает. Да, Денис Дмитриевич извинился. Но на нас все же неприятное впечатление произвели эти звонки и то, что врач во время приема не выключает мобильный телефон. Все мои жалобы он слушал будто нехотя. Он больше заполнял карту, посмотрел выписки что я принесла. Дальше он попросил медсестру завязать мне руку поверх гипса дорогим эластичным бинтом. А сам даже визуально на меня не посмотрел, не проверил нет ли на руке вторичного смещения. Я пришла для того, чтобы это проверить, хотела сделать рентген, поскольку врач в МЧС меня предупреждал, что перелом достаточно сложный, нужно за этим следить. А Варавиков не стал мне рентген назначать. Зачем мне эта повязка? Я ее и дома сама могу наложить... После этого Денис Дмитриевич посмотрел гематому на лодыжке, увидел пару небольших ожогов. Это из-за "озокерита", просто я дома самостоятельно накладывала, а поскольку чувствительность у меня потеряна, то получились ожоги, но они совсем не глубокие. Денис Дмитриевич велел медсестре обработать мою лодыжку. Она проколола эти 2 пузырька и обработала их "хлоргексидином". Доктор сказал накладывать повязку на место ожога. Денис Дмитриевич голову даже не осмотрел, не спросил чем я до этого лечилась, какие препараты принимала. Он прописал мне "Аркоксиа", плюс "Кетонал" и капсулы "Омез". Выдал заключение на листке и все на этом, с этим и ушли. Хотя моей целью было сделать рентген, провести контроль перелома, то есть, если есть смещение - то операция, нет - так гипс. Что касается остальных моих проблем, так я сама их все врачу показала, про гематому на виске только забыла, и врач сам на нее не взглянул. Денис Дмитриевич лишь сказал приезжать повторно на перевязку ожогов. Но их не нужно перевязывать, они легкие, совсем не глубокие, просто я обработала так неправильно в домашних условиях. Да и врач в другой клинике после тоже подтвердил, что это неправильно. Больше никаких прочих рекомендаций мы не получили. В связи с этим, нам пришлось искать другого доктора . Мы поехали в другую клинику, где врач все проверил, сделал рентген, наложил гипс. Правда нам снова пришлось платить, но, по крайней мере, в той клинике мы получили все что и хотели. Не знаю, я не могу давать каких-то оценок квалификации доктора Варавикова. А также проявлять какие-то чувства симпатии или антипатии, я просто изложила все, как было на приеме. Возможно, Денис Дмитриевич посчитал, что он поступает правильно, так было нужно. Но по факту, я заплатила за прием 6400 рублей и ничего не получила. Я сейчас не работаю, практически не могу ничего делать и это для меня большие деньги. Хотя изначально я была наслышана много положительных мнений о клинике "Скандинавия", все говорили что это хорошая клиника, но я была сильно разочарована. Я обычно наблюдаюсь в другом медицинском центре, выбрала этот только чисто из-за территориального признака.
В плане ресепшена и удобств у меня нет никаких нареканий, все было быстро, любезно и хорошо.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Очень Вам сочувствуем, действительно, любой перелом это больно и очень некомфортно из-за ограниченности в подвижности. Сожалеем, что после визита в клинику остались негативные впечатления. Денис Дмитриевич ортопед, хирург-травматолог со стажем работы более 15 лет. Врачи клиники "Скандинавия" работают строго в соответствии с медицинскими стандартами РФ, регулярно повышают свою профессиональную квалификацию в России и за рубежом. Благодарим Вас за подробное описание ситуации, нам понадобится 3 дня для предоставления обратной связи по Вашему обращению. Пожалуйста, пришлите нам в письме на почту [...] Ваше ФИО, дату и время посещения клиники, контактные данные. Еще раз спасибо, что написали нам.
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, 4/1
Проверено
Посетили врача Февраль 2019
Варавиков Денис Дмитриевич - прекрасный доктор! Я обратилась к этому врачу в первый раз и с переломом. Он смог мне помочь, проведя все необходимые процедуры. Мой прием начался ровно в назначенное время, задержек не было. По продолжительности он длился примерно полчаса, этого было более чем достаточно. Доктор вовсе не торопился и аккуратно делал свое дело. Он дал мне все необходимые рекомендации, как действовать в дальнейшем. В работе доктора меня все устроило, но хочу отметить единственное, что мне не понравилось в клинике «Скандинавия». В регистратуре была всего лишь одна девушка, которая оформляла документы и при этом была кассиром, то есть она постоянно отходила и приходилось долго ждать. Но самому доктору я поставлю "пять" баллов.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, 4/1
Операцию мне делали в другом городе. А вот у себя дома мне нужно было найти хорошего специалиста. После тщательных поисков по интернету, я выбрал доктора в подходящей мне клинике, обратился к ортопеду Варавикову. Мне нужно было узнать у доктора, когда можно снимать лонгету (был перелом ноги со смещением и дроблением, делали серьезную операцию) и вообще всё ли нормально с ногой. Доктор направил сделать рентген, само собой. По снимку мне всё показал, рассказал, что кость срослась правильно, оперирующих хирургов похвалил. Денис Дмитриевич дал мне полезные рекомендации и подсказал, что пора обращаться на физиопроцедуры и восстанавливаться после этой травмы. Спасибо доктору за помощь и участливое, вежливое отношение. Очень хороший ортопед, к нему стоит обращаться. Впечатление сложилось, что профессионализм врача на достойном уровне.