Пугачева Ольга Борисовна,терапевт - Санкт-Петербург
4.8

Пугачева Ольга Борисовна

Пугачева Ольга Борисовна, Санкт-Петербург: терапевт, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 15.07.2019

Пионерская(2,4км)
(812) 648-12-71

• 1997
  • 1998
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндокринология)

Геронтология и гериатрия
    Терапия лиц пожилого возраста
    Клиническая пульмонология с вопросами аллергологии

Пугачева Ольга Борисовна
Понравилось
Врач приятная, внимательная, профессиональная. Я посмотрел врачей по списку в интернете. Увидел, на чем специализируется Ольга Борисовна, что она заканчивала. Так я решил обратиться к ней в первый раз. В своем выборе я не разочаровался. В кабинет попал вовремя, пробыл 25-30 минут. Этого времени вполне хватило. Врач была в хорошем, положительном настроении. Я показал ей выписки и ранние обследования. Она узнала историю моей болезни и все занесла в карточку. На основе этой информации она дала мне рекомендации. Я обратился к ней с аллергией, которая не проходит уже на протяжении 3-х месяцев. Я уже долго сижу на лекарствах. Раньше я делал профилактику заболеваний печени. Решил опять это восстановить. Насколько я знаю, что причиной аллергии бывает зашлакованность печени. Там есть взаимосвязь. Я решил привести ее в порядок. У врача спросил, что она мне порекомендует. Теперь я буду ходить в дневной стационар на капельницы, состоящие из курса в 10 процедур. С доктором мы договорились, что как только я закончу, то приду к ней повторно. Далее мне нужно будет посетить аллерголога. Доктор меня на приеме осмотрела, прослушала, простукала, проверила давление. Она была приветлива. Я был полтора месяца назад у офтальмолога, и Пугачева О.Б. дала мне еще свои рекомендации. Врач не спешила, все ее внимание было на меня. Доктор вызвала у меня положительные эмоции. С точки зрения врача, большой ей "+" (только бы не сглазить).
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
Посетили врачаСентябрь 2018
Я не один раз уже обращалась к этому доктору. В том году была один раз, и в этом - сама и с сыном. Она очень внимательный и профессиональный врач. К пациентам у нее доброжелательное отношение. Я пришла к ней с ОРВИ, хотела полностью провериться. Она выписала мне направление на ЭКГ, и я прошла флюорографию. Сейчас я иду на выздоровление, она мне помогла. Думаю, что не нужно будет приходить к ней повторно.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина - ул. Ильюшина, 4/1
На приеме у этого врача чувствуется ее неподдельная заинтересованность помочь тебе, разобраться толково. В моем случае доктор смогла докопаться до сути проблем, обследовав меня. Назначила адекватное лечение, которое помогло мне за считанные дни вернуться в нормальное состояние. Доктор мне понравилась, осталось впечатление, что я была у компетентного специалиста, ответственного и небезразличного. Буду иметь в виду на следующие разы.
Я на седьмом месяце беременности заболела бронхитом. Перепугалась ужасно! Побежала по врачам, в Скандинавии меня записали к Ольге Борисовне Пугачевой. Первым делом доктор меня успокоил, морально поддержал, за что ей огромное человеческое спасибо! Ольга Борисовна всё мне в красках рассказала, какие таблетки мне пропишет, чтобы не было вреда моему малышу, как я должна их принимать и какие еще процедуры делать. Очень понравилось мне такое отношение, я просто материнскую заботу почувствовала со стороны доктора! Громаднейшее ей спасибо за эффективное лечение, мы с сыном уже здоровы, ждем встречи. А я теперь знаю, к кому мне в случае болезни обращаться за позитивным настроем и быстрым выздоровлением!