Шапкова Евгения Александровна,терапевт, эндокринолог - Санкт-Петербург
8.0
8.6

Шапкова Евгения Александровна

Кандидат наук
Только пациенты старше 18 лет!

Шапкова Евгения Александровна, Санкт-Петербург: терапевт, эндокринолог, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (812) 245-39-31.

Обновлено 01.12.2020

ООО "Клиника Андрос", город Санкт-Петербург
  • 2012 — 2018
    ЗАО "Северо-Западный Центр доказательной медицины", город Санкт-Петербург
  • 2012 — н. в.
    Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова
    Ассистент кафедры терапии факультетской с курсом эндокринологии, кардиологии и функциональной диагностики с клиникой
  • 2019 — н. в.
    Гастроэнтерологический центр "Эксперт"

• 2002
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндокринология)
    Аспирантура
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук)
    Аспирантура

«Эндокринология», Сертификат GCP (Good Clinical Practice), Москва

Шапкова Евгения Александровна
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прием прошел здорово, мне очень понравилось все! Я уже порекомендовала данного врача своим друзьям! Мне назначили пройти обследования, Евгения Александровна указала на ошибку предыдущих специалистов, которые не обратили на это внимание. Я приносила с собой исследования и доктор с ними ознакомилась, она все сделала, проверила то, что надо было! По моему мнению, Шапкова Е.А. крайне вежливая и тактичная. Мне кажется, что она была заинтересована моей проблемой, задавала много наводящих вопросов, уточняла, а также несколько раз объясняла, до тех пор, пока я не поняла. Специалист вышла за рамки приема по времени, то есть она его задержал. Приняла врач меня вовремя. Нужно будет обратиться к ней повторно. Евгения Александровна дала мне рекомендации. Я благодарна этому врачу!
У врача я была первый раз на приеме. Я нашла доктора по отзывам, мне они понравились, писали положительное, что врач рекомендует минимум лекарств и обследований, то есть все самое необходимое назначает. Поэтому я обратилась к ней. Пока что лечение мне не прописали.
Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
Здравствуйте, благодарим Вас за высокую оценку нашего специалиста, подробный положительный отзыв и рекомендации. Ваш отзыв порадовал Евгению Александровну, для нее очень важна обратная связь от пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья, отличного самочувствия и успешного разрешения проблемы, с которой Вы обратились в наш центр.
С уважением, администрация Гастроэнтерологического центра Эксперт.
Гастроэнтерологический центр «Эксперт»-ул. Пионерская 16, вход с ул. Малая Гребецкая, д. 7
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Шапковой я была не в первый раз. По-моему, впервые у этого врача я была в конце декабря и теперь наблюдаюсь у нее. При выборе специалиста я ориентировалась по рейтингу на сайте и опыту работы. На мой взгляд, Евгения Александровна очень доброжелательна и располагает к себе. Доктор выслушивает и объясняет, если что-то непонятно и изъясняется доступно. Конечно, она вызывает у меня доверие как специалист. Вдобавок я всегда получаю от нее рекомендации. Принимает она меня вовремя, а сам прием занимает столько времени, сколько потребуется, так как врач никуда не торопится. Я думаю, что можно рекомендовать данного специалиста другим людям.
Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
Здравствуйте, благодарим за отзыв и отличную оценку, мы передали Ваш отзыв Евгении Александровне. Желаем Вас здоровья и хорошего самочувствия.
Администрация.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм, доброе отношение, ничего лишнего доктор не назначает, все доступно объясняет.
Не понравилось
Все понравилось!
Хочу выразить огромную благодарность Евгении Александровне Шапковой - доктору по призванию! Профессионал своего дела, который не оставит без внимания ни одну вашу жалобу, всегда внимательна и всегда готова разобраться в проблеме. Я пришла к Евгении Александровне в мае 2019 года в очень плохом физическом и моральном состоянии, ведь за моими плечами был уже год сложного и, как оказалось, неправильного лечения у другого доктора. Я была в отчаянии, без веры в лучшее. Благодаря правильным назначениям, спустя 8 месяцев мы закончили основной этап лечения. Считаю это нашей большой победой! Так же хочу поблагодарить двух докторов, к которым я была направлена Евгенией Александровной: Горбачеву Ирину Анатольевну и Куликову Юлию Ринатовну. С уважением, Юринова Ольга.
Гастроэнтерологический центр «Эксперт»
Здравствуйте, Ольга. Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Шапковой Евгении Александровны и других наших врачей, мы обязательно передадим им Ваши слова и благодарность. Желаем Вам крепкого здоровья и хорошего самочувствия.
С уважением, администрация Гастроэнтерологического центра Эксперт
Божественный доктор! У нас просто нет слов! Спасибо Вам, дорогая Евгения Александровна! Низкий поклон! Вся душа Ваша в пациентах! Особенно, когда речь идет о ребенке. Желаю Вам здоровья и всех благ! Юлия и Елизавета, 27 февраля.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и желаем Вам крепкого здоровья. Администрация Медицинского центра «Скорая помощь».
Посетили врача Ноябрь 2018
С доктором я веду свое лечение. Мне все нравится в ее работе. На первом приеме она выписала анализы только те, которые надо было сдать, ничего лишнего, чтобы проверить состояние организма. А на второй прием, меня смогли взять даже раньше, врач вошла в мое положение, сместила не много записи, что меня тоже порадовало. Она назначила мне лечение. Объяснила что может быть побочный эффект если возникнет то нужно ей звонить. Считаю, что она грамотно относится к здоровью пациентов. Я даже не могу сомневаться в профессионализме доктора, она хороший врач. Я и дальше наблюдаться буду у нее.
Посетили врача Ноябрь 2018
Сначала я была на первичном приеме у нее, потом решила опять обратиться к этому специалисту. Все было хорошо, меня все устроило. Пришла я к ней уже с диагнозом. Она сказала сдать анализы и дала свои рекомендации. Я еще не приступала к ним, но собираюсь. Отношение ко мне было отличное. Врачом я осталась довольна. Она приняла меня по записи и уделила достаточно времени.
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева
Здравствуйте! Спасибо, что высоко оценили профессиональные качества специалиста.Евгения Александровна будет рад получить слова благодарности от  Вашего имени за  добросовестно выполненную работу.
Посетили врача Октябрь 2018
Шапкова Евгения Александровна по всем пунктам меня расспросила, все узнала и сказала пройти обследование и сделать УЗИ. Я приступила к ее рекомендациям. Потом она мне поставит диагноз и выпишет необходимое лечение. Она очень внимательный врач, я осталась всем очень довольна. У меня будет еще повторный прием.
Посетили врача Октябрь 2018
В принципе, мне все понравилось. Чтобы получить лечение, я должен предоставить доктору результаты анализов. У меня такой случай, что я показывал Евгении Александровне старые документы, и результаты у меня сильно разнятся. Сейчас я жду ответ от лаборатории. Понравилось, что доктор выслушала меня, мы хорошо с ней пообщались. Она приятный человек, который вызывает доверие.
Посетили врача Октябрь 2018
Прекрасный доктор! После первого посещения я был у нее уже 3-4 раза. Она тщательно меня осмотрела и назначила нужные анализы. Отнеслась ко мне с вниманием. Почитала мою историю и сделала на ее основе свои выводы. Я считаю, что все, что от нее зависело, она сделала. Вроде, все было хорошо, у меня нет никаких жалоб.
Посетили врача Октябрь 2018
По своему диагнозу я стою на учете у другого специалиста и я обратилась, чтобы узнать мнение другого доктора и, может быть, что-то поменять в лечении. Прием начался в назначенное время. Доктор была внимательна по отношению ко мне. Она все подробно расспросила, провела осмотр и назначила обследование. Все, что интересовало меня, я узнала. Буду консультироваться у Евгении Александровны.
Посетили врача Сентябрь 2018
Мой прием у доктора прошел достаточно хорошо. Евгения Александровна полностью осмотрела меня, обо всем расспросила и, ею было назначено необходимое лечение. Об эффекте которого, пока говорить рано, я еще буду консультироваться и наблюдаться у нее. Визит к ней у меня оставил только положительные эмоции, я надеюсь, что она мне поможет. Пока, уровень ее профессионализма я оцениваю на 5 баллов. Отношение к пациентам у нее очень корректное и вежливое.
Посетили врача Сентябрь 2018
Мне понравилось абсолютно все в приеме. Подумав, я выделил то, что именно мне понравилось - это отношение и профессионализм. Не было никакой грубости со стороны доктора. Она провела обследование, дала советы и рекомендации. Все было понятно и доступно. Я записал все контакты и буду обращаться к ней.
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева

Здравствуйте! Спасибо, что высоко оценили профессиональные качества специалиста. Евгения Александровна будет рада получить слова благодарности от  Вашего имени за  добросовестно выполненную работу.
Посетили врача Сентябрь 2018
Я была впервые на приеме у Евгении Александровны и она показалась мне вполне приятной женщиной. Сейчас, мы находимся в процессе решения моей проблемы, проводим различные исследования. Мы только начали мое лечение, поэтому я намерена продолжить у нее наблюдаться. Я думаю, что она врач высшей категории. Пока, меня все устраивает.
Посетили врача Август 2018
Понравилось и обслуживание, и разговор с доктором. Евгения Александровна вежливая, она даже оставила телефон. Помогла мне в решении моего вопроса. Я была у разных врачей и в разных учреждениях, но здесь у меня не возникло чувства, что есть выкачивание денег. Цены хорошие по сравнению с другими. Все отлично. Я приду еще раз.
Посетили врача Август 2018
Евгения Александровна внимательно посмотрела и пролистала историю болезни. Все проверила. Направила меня на обследование. По его результатам никаких отклонений не было найдено и подозрения не оправдались, поэтому доктор дала мне общие рекомендации. Я бы посоветовала обращаться к Евгении Александровне.
Посетили врача Август 2018
Очень внимательный, ответственный, профессиональный специалист. Мне нужно было проверить определённые показатели, и я обратилась к эндокринологу за назначением на анализы. Евгения Александровна всё сделала, проверила результаты и никаких заболеваний не обнаружила. Однако, от доктора я получила конкретные рекомендации, мне очень понравилось, как серьёзно доктор ко мне отнеслась. Теперь буду обращаться только к ней, и всем советую!
Посетили врача Август 2018
Очень хороший доктор. Мне полностью понравилось, как Евгения Александровна провела консультацию. Приятный человек. Хорошее отношение и к работе, и к пациентам. Поговорила со мной. Задавала вопросы, чем я болел и так далее. Потом провела сам осмотр. Дала рекомендации. Обращусь снова.
Посетили врача Июль 2018
Мне понравилось внимательное отношение. Очень компетентный доктор. Очень приятный человек в общении. В тот же день я прошла обследование. Сдала кровь на гормоны и прошла УЗИ. Евгения Александровна уделила мне достаточно времени. Она дала рекомендации. У нас еще будет повторный прием.
Посетили врача Июль 2018
В первый раз обращалась к Шапковой Евгении Александровне. Я нашла ее в интернете. Доктор нормально меня проконсультировала. На вопросы ответила. С ее рекомендациями я не совсем согласна. Навряд ли буду их соблюдать. Повторный прием мне не нужен. Наверное, она хороший специалист. Относилась ко мне хорошо. Приняла без задержек.
Посетили врача Июль 2018
Евгения Александровна хороший и внимательный врач.Я считаю, что она профессионал. Было назначено обследование. Далее пойду к ней повторно для прохождения лечения. Обращусь к ней снова, если возникнет необходимость. Порекомендовала бы Шапкову Евгению Александровну знакомым и друзьям.
Посетили врача Апрель 2018
Доктора я уже давно знала, ранее наблюдалась у нее в другой клинике. Мне она нравится. На мой взгляд, она очень серьезно подходит к решению проблем своих пациентов, а не поверхностно. Она очень внимательна, компетентна и доброжелательна в общении. В этот раз она назначила мне лечение, а раньше я ходила для профилактики. Я однозначно продолжу и дальше ее посещать.
Посетили врача Январь 2018
Шапкова Евгения Александровна как доктор, мне понравилась. Она хорошо провела мне повторный прием. У нее было очень хорошее, корректное и культурное ко мне отношение. Я осталась очень довольна консультацией и могу отметить положительный эффект от назначенного ею лечения. Считаю, что она хороший профессионал. Я обязательно продолжу у нее наблюдаться.
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева
Здравствуйте! Спасибо, что высоко оценили профессиональные качества специалиста. Евгения Александровна будет рада получить слова благодарности от Вашего имени за добросовестно выполненную работу. Желаем Вам крепкого здоровья, администрация Медицинского центра «Скорая помощь».
Очень приятный и квалифицированный доктор. Спасибо Вам большое за профессионализм в работе и чуткое отношение к пациентам.
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева
Я давно наблюдаюсь у Евгении Александровны, особых проблем не было, но она - очень внимательный и доброжелательный врач, приятно было с ней общаться. Но 4 года назад появилась серьезная болезнь, куча лекарств и побочных действий. Вот тут-то я и поняла насколько она - грамотный и неравнодушный человек, врач! Я очень довольна общением с ней, ее отношением, рекомендациями и советами. Порекомендовала ее своим знакомым. Спасибо ей!
Медицинский центр «Скорая помощь» на Рылеева
«Северо-западный центр доказательной медицины» на Ветеранов-пр-т Ленинский, д. 88
Мне приходится часто обращаться к врачам, много проблем со здоровьем. И кроме прочего диабет второго типа. В последнее время я стала наблюдаться у эндокринолога Шапковой. Этот доктор мне нравится, она грамотная и серьезно настроена помогать. Подбирает мне правильные назначения, всё объясняет по лекарствам и приему, отвечает полноценно на мои вопросы. Для меня важно, чтобы доктор умел общаться на приеме и рассказывал подробно, иначе буду чувствовать себя неуверенно. Евгения Александровна в плане профессиональных навыков идеальный доктор, я очень ценю ее как специалиста, и нравится просто как человек.