Павлова Наталья Валерьевна,психолог, сексолог - Санкт-Петербург
Сексолог
8.3
2.5

Специалист с психологическим образованием

Павлова Наталья Валерьевна, Санкт-Петербург: психолог, сексолог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 332-53-18.

Обновлено 07.07.2020

Сексолог (от 14 лет) — от 3500₽
Сексолог — от 3500₽
Сексолог — от 4000₽
(812) 332-53-18
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Информация доктора о себе

Провожу как групповую, так и индивидуальную психотерапию с личностями, у которых проблемы разного уровня сложности, как в рамках консультирования, так и глубинную личностную проработку. Успешно занимаюсь психологическим консультированием онлайн и других городах и странах.

Обладаю большим и успешным опытом семейной психотерапии и индивидуального консультирования по решению семейных, зависимых и любовных отношений. Успешно помогаю решить проблемы сексуального характера, а также вопросы женственности, мужественности. Помогаю обрести ответственность за себя и свою жизнь, при этом на протяжении всего нашего сотрудничества проявляю эмпатию, работаю на глубоком чувственном уровне, "мягко держа человека за руку и помогая ему пройти весь путь, сопровождая и направляя". Помогу пройти сложную часть Вашего пути вместе и Вы получите бесценный опыт и навык решения внутренних проблем.

Работаю с:

• комплексами;
• сексуальными проблемами и переживаниями;
• неуверенностью в себе;
• паническими атаками;
• фобиями;
• зависимыми отношениями;
• зависимостями;
• потерями людей, любви, работы, здоровья и уверенности в завтрашнем дне;
• депрессиями и различными тяжёлыми и сложными состояниями.

Провожу психотерапевтические группы: группа семейного опыта, психодрамы, динамическую группу, групповую сказкотерапию, сексологические группы, группы по работе с метафорическими картами, женские группы.

• 2007 — 2016
    Медицинский центр Бехтерев
    Психолог
  • 2012 — 2016
    Медицицинский центр "Бехтерев"
    Старший психолог

Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (психолог)
    Санкт-Петербургский институт психологии и акмеологии (психолог. преподатаватель психологии)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психотерапия зависимостей)
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского (диагностика и лечение сексуальных расстройств)

Методика проведения групп для женщин "Пробуждение и развитие женственности", Институт практической психологии "Иматон"
    "Я - самая красивая! Личностный тренинг для женщин, девушек и девочек", Институт практической психологии "Иматон"

Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Все хорошо прошло и специалист мне понравилась. Наталья Валерьевна нашла подход ко мне, чувствовала я себя комфортно. По моему мнению, психолог достаточно компетентная, и все "разложила по полочкам", понимающий человек. Она порекомендовала мне почитать определенную литературу. Специалист ответила на все вопросы, было все понятно и доступно. У меня она также уточняла все. Отношение было крайне уважительное. Я буду обращаться повторно к специалисту, по мере необходимости, мы с ней обменялись контактами. Я посоветую этого психолога другим! Приняли меня вовремя, и Наталья Валерьевна не торопилась, все было в срок! Сколько времени назначено, ровно столько и длилась моя терапия. Специалист в конце даже уделила больше внимания определенным моментам, тому, что она советует почитать, на какие главы обратить внимание. Спешки вообще не было! Могу пожелать им процветания, и чтобы больше людей узнало об этом психологе! И если есть проблемы, то не боялись и обращались к Павловой Н.В.! Вообще, это мой второй психолог, и опыт у меня уже есть. Сначала было волнительно, но специалист к себе достаточно быстро расположила, и это переживание также быстро прошло!
Выбрала специалиста по отзывам и местонахождению клиники. Был только один прием, но мне все понравилось.
Павлова Н. В.
Спасибо, приятный отзыв, буду рада сотрудничать и помогать Вам и дальше.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
У нас с доктором Павловой Натальей Валерьевной была семейная терапия. Этого специалиста мы посетили впервые. Мне понравилось все! И я собираюсь идти к доктору во второй раз, потому что семейная терапия нам больше не требуется, нужно провести прием лично со мной. Я могу сказать, что на приеме у доктора Павловой я чувствовала себя комфортно, у меня до этого был уже негативный опыт, поэтому я не могла долго собраться и обратиться к врачу, а тут решилась. И, по моему мнению, все прошло очень деликатно! И Наталья Валерьевна все очень доступно объяснила, можно сказать, врача подвела меня к нужным выводам, она не разжевывала информацию, а сделала так, чтобы я сама все поняла. Я услышала от доктора, что все не так плохо, как я себе придумала, так что доверие к себе Наталья Валерьевна как специалист вызвала. Прием у нас проходил в форме беседы. Доктору Павловой за ее работу я ставлю оценку "5"! И рекомендации со стороны специалиста я получила, она посоветовала мне почитать книгу, что мне все станет понятнее, я читаю ее и как закончу, то тогда и пойду на прием к врачу. Этого специалиста я могу рекомендовать к посещению! Прием начался даже немного раньше назначенного времени, мы приехали и врач смогла нас принять. И сам прием продлился полтора часа, доктор пробыла с нами на полчаса дольше. Мне все понравилось!
Павлова Н. В.
Спасибо, очень приятно. Всегда открыта для дальнейшей работы.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратился к Наталье после неудачного предыдущего опыта работы с психологом. У меня начались панические атаки, я не мог понять, что со мной происходит, что делать. Наталья на первом же сеансе дала упражнение, которое помогло мне заземляться и выходить из состояния паники. Дальше мы провели масштабную работу по другим аспектам моей жизни, пробовали различные поведенческие методики. Меня радует, что была практика, Наталья очень чуткий специалист, без предвзятостей. Очень располагает к себе, мне было комфортно на сессиях. Чуткая, добра и самое главное - профессионал своего дела.
Не понравилось
Все понравилось, главное, что есть результат.
Могу уверенно рекомендовать Наталью! С моими проблемами мы справились, я доволен всем в высокой степени, как говорится. Спасибо!
Павлова Н. В.
Спасибо за отзыв, всегда рада помочь.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К доктору Павловой я обратилась в первый раз и она смогла дать рекомендации, а также оказала помощь. Мне очень понравился этот прием, Наталья Валерьевна посоветовала прийти к ней на несколько сеансов, поэтому, наверное, я приду еще раз на этой неделе. В общем-то, этот специалист вызывает к меня доверие, мне было очень приятно с ней поговорить. На мой взгляд, у нее была нейтральная манера общения, так скажем, но которая, конечно же, располагала к себе, иначе я бы сказала, что все было плохо. Изначально врача я выбирала самостоятельно, зашла на портал ПроДокторов и посмотрела, кто принимает в тот день, когда мне было надо. Доктор Павлова была свободна, поэтому я записалась именно к ней. Я пришла раньше на 15 минут и она меня сразу приняла. Мне кажется, что наша беседа заняло где-то около получаса и этого времени мне было более чем достаточно для первичного посещения. В ходе разговора она 1 раз употребила термин, после чего я поинтересовалась, что это такое и она мне объяснила. В целом, все было рассказано вполне обычным языком. Вдобавок Наталья Валерьевна посоветовала прочитать пару книг на эту тему для того, чтобы понимать терминологию. В принципе, все было понятно. Своим визитом я осталась довольна, поэтому могла бы рекомендовать этого специалиста другим людям.
Павлова Н. В.
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Всегда рада помочь и открыта для взаимодействия.
«Гармония здоровья» на 7-й Советской - ул. 7-я Советская, д. 4
Понравилось
Обращался к Наталье Валерьевне с проблемой сексуального характера из-за которой начали рушиться мои отношения с девушкой. Сначала пришёл один мы поговорили и поняли в чём корень моей проблемы. Повторно уже пришел вместе с девушкой. Прошел уже около пяти сеансов, проблема практически ушла. Есть ещё небольшие провалы, качество значительно улучшилось. Осталось ещё немного доработать. Рад, что своевременно обратился. Спасибо!
Не понравилось
Не выявлено.
Точно, в краткие сроки определила характер проблемы.
«Гармония здоровья» на 7-й Советской - ул. 7-я Советская, д. 4
Понравилось
Год назад стала беспокоить сильная тревога, в том числе и за здоровье. Обошла кучу врачей. Ничего не помогло. Невролог посоветовал обратиться к психологу. Сначала я отнеслась к этому с недоверием. Пришла настороженно. Доктор расположила к себе. Задавала вопросы, слушала, объяснила, как будет проходить лечение. Посоветовала литературу. Сейчас дела обстоят гораздо лучше. Тревоги и страхи не беспокоят. Спасибо.
Не понравилось
Все хорошо.
Буду советовать своим друзьям и близким Наталью Валерьевну.
«Гармония здоровья» на 7-й Советской
Добрый день. Спасибо Вам за отзыв о нашем сотруднике, уже передали его Наталье Валерьевне. С уважением, администрация Гармония Здоровья.
13 ноября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
15 ноября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 ноября 2019 — Автор не смог предоставить документы
19 ноября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Гармония здоровья» на 7-й Советской - ул. 7-я Советская, д. 4
Понравилось
Мне понравилось абсолютно все. У меня уже был опыт общения с психологами и он был не очень удачный, я шла к Наталье Валерьевне немного настороженной, но мне все очень понравилось. Наталья Валерьевна очень открытый доктор, она умеет слушать. Раньше я чувствовала себя неловко у таких специалистов, так как я говорила о некоторых моментах, на что мне отвечали, что это странно для моего возраста, но я повторила это все для Натальи Валерьевны и я не столкнулась со "стеной" непонимания или осуждения, она сказала, что моя проблема вполне нормальна и такое может быть. Я буду продолжать наблюдаться у этого врача. Наталья Валерьевна посоветовала мне литературу, которая сможет мне помочь, я в процессе выздоровления. Доктор очень уважительно со мной разговаривала, на "Вы", она называла меня по имени, я чувствовала себя абсолютно комфортно на приеме у врача. Наталья Валерьевна дала мне необходимые указания, рассказала как и что мне делать дальше, она достаточно меня проинформировала по моей ситуации, мне все было понятно. Врач уделила мне много времени на приеме, она даже чуть задержалась. Наталья Валерьевна дала мне жизненные, практические советы. Я думаю, что профессионализм Натальи Валерьевны на высоком уровне, она ознакомилась с моей проблемой. Доктор вела прием, она задавала мне вопросы и подводила меня к пониманию некоторых вещей. Также врач похвалила меня за то, к чему я пришла сама. Наталья Валерьевна проявляет интерес к пациенту, как к личности, видно, что она хочет помочь. Я всем довольна, все прошло здорово.
«Гармония здоровья» на 7-й Советской
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв о нашем сотруднике, передали Наталье Валерьевне. С уважением, администрация Гармония Здоровья.
«Гармония здоровья» на 7-й Советской - ул. 7-я Советская, д. 4
Понравилось
У меня остались самые приятные впечатления о докторе. Наталья Валерьевна очень специализированный доктор, она делает все качественно. Мне доктор очень понравилась. Я не испытывал никакого дискомфорта при общении с врачом, мы быстро и легко установили контакт. Я был у этого специалиста в первый раз. Наталья Валерьевна уважительно ко мне отнеслась, она разговаривала со мной на "Вы", она хорошо меня встретила, поздоровалась, пригласила в кабинет. Наталья Валерьевна достаточно меня проинформировала по моей проблеме, мне все было понятно. Я чувствовал себя максимально комфортно и расслабленно на приеме у врача, мне хотелось говорить о своих проблемах, а не замыкаться в себе. Наталья Валерьевна сумела расположить меня к себе. Она дала мне необходимые рекомендации и советы, также врач посоветовала мне почитать специальную литературу. Я думаю, что Наталья Валерьевна профессионал, все прошло в хорошей рабочей атмосфере. Я остался доволен визитом.
«Гармония здоровья» на 7-й Советской - ул. 7-я Советская, д. 4
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, остался доволен приемом. Был список врачей, а мне нужно было попасть в определенное время и в определенный день, Павлова Наталья Валерьевна была единственным свободным специалистом на тот момент. В итоге, я нисколько не разочаровался, доктор мне помогла. Встретила она меня хорошо, манера общения была у нее скажем правильной. Мне кажется что она была заинтересована решением моей проблемы, внимания уделила даже больше, чем положено. Прием длился ровно столько, сколько было на него отведено, Наталья Валерьевна не торопилась. Моя проблема связана с психологией, с моей личностью, то есть это за один раз всё не решается, нужно работать над собой. Я сам не живу в России, был в отпуске, поэтому не знаю смогу ли посетить ее прием повторно. Возможно консультация будет по скайпу удаленно или же тогда, когда я снова буду в России. А так, претензий у меня нет. Я думаю, что Натальи Валерьевны достаточно высокий професисональный уровень, человек в теме по всем вопросам. Я бы вполне мог посоветовать такого доктора близким, в случае необходимости.
Когда я пришел позвонил, то оказалось, что там нет комнаты ожидания, то есть нужно стоять снаружи на улице, пока закончится консультация другого пациента. Но я, к счастью, долго не стоял, может быть минуты 2-3 от силы. Хочется, чтобы этот вопрос как-то решили и сделали комнатку для ожидания.
«Гармония здоровья» на 7-й Советской
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв о нашем сотруднике, информацию о нём уже передали Наталье Валерьевне. С уважением, администрация Гармония Здоровья.
Да
Понравилось
К Наталье Валерьевне я обратилась впервые, узнав о ней из интернета. Я выбрала именно этого специалиста потому, что она принимала именно в тот день, который был для меня удобен, а у других запись была через месяц. И, соответственно, я прочитала отзывы о докторе Павловой, которые меня устроили. В целом, все прошло позитивно, у нас уже было две встречи и планируется третья. На втором приеме была не только беседа, но и некоторые психологические методы лечения. Я заметила незначительные улучшения в своем состоянии, но прошло не так много времени. В процессе беседы Наталья Валерьевна смогла вызывать у меня доверие. Первое впечатление было двояким, так как внешность доктора не соответствует профессии психолога, я бы никогда не подумала. В общем-то, она смогла меня к себе расположить, проблем в общении не возникло и все было достаточно легко. Первичная консультация заняла ровно час, так как у доктора была следующая запись. А во второй раз наш разговор длился часа полтора, так как было свободное время. Наталья Валерьевна не смотрела на часы и не старалась в строго ограниченное время закончить прием, у другого психолога это было именно так. На мой взгляд, стоимость ее слуг среднего ценового диапазона в нашем городе. В основном цены выше - от 3 000 до 3 500, здесь я заплатила 2 500 рублей. Я была пока только на двух консультациях, нужно еще посмотреть на результат, скорее всего, я бы смогла порекомендовать такого специалиста, как доктор Павлова. Я бы сказала, что у нее достаточно живая манера общения и заинтересованная реакция. По большей части разговаривает пациент, а врач задает вопросы, занимается постановкой диагноза и выясняет причину обращения. Вдобавок Наталья Валерьевна порекомендовала мне литературу для ознакомления.
«Гармония здоровья» на 7-й Советской
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв о нашем сотруднике, передали его Наталье Валерьевне. С уважением, администрация Гармония Здоровья.
Посетили врачаМай 2019
Все было очень хорошо, мне понравилось. Павлова Наталья Валерьевна показалась мне довольно-таки позитивным человеком. Все было супер на приеме. Пока у меня было только одно занятие, назначено еще несколько приемов. Но теперь я, во всяком случае, понимаю, что я не одна со своей проблемой и очень надеюсь, что Наталья Валерьевна поможет мне в ее решении. Она произвела впечатление очень внимательного. заботливого, очень участливого специалиста. Мы общались с ней где-то час по времени и мне этого было достаточно. Такой врач как она определенно вызывает доверие и располагает к себе. Я думаю, что она очень хорошо во всем разбирается, знает что она делает. Видно, что она работает не первый день, давно этим занимается. Я очень довольна, обязательно продолжу и дальше ее посещать.
«Гармония здоровья» на Тореза
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв о нашем сотруднике, передали его Наталье Валерьевне. С уважением, администрация Гармония Здоровья.
«Гармония здоровья» на Тореза - пр-кт Тореза, д. 98 корп. 1
Проходили у Натальи Валерьевны семейную психотерапию, очень помогла, все просто замечательно. Сейчас, спустя год, обратились с сексуальными проблемами в нашей паре. Спасибо, жизнь заиграла новыми красками.
«Гармония здоровья» на 7-й Советской
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв о нашем сотруднике, уже передали его Наталье Валерьевне. С уважением, администрация Гармония Здоровья.
Посетили врачаМай 2019
Я первый раз была на консультации у Павловой Натальи Валерьевны. Перед тем, как записаться к ней, я посмотрела информацию о ее работе и о опыте. Также врач мне просто понравилась. Я пришла на консультацию раньше. Наталья Валерьевна тоже пришла раньше, поэтому она приняла меня. Она вежливо общалась со мной. Я рассказала о своей ситуации. Врач все прокомментировала и сказала, что со мной. Она дала советы и рекомендации. Сказала, что я могу связаться с ней через WhatsApp, если у меня возникнут вопросы. Порекомендовала, какие книги я могу почитать, и пригласила продолжить консультации. Прием длился ровно час. Не чувствовалось никакой спешки. Все было спокойно. Обстановка в кабинете комфортная. Там есть несколько стульев и кресло. В целом, просторно. О результате пока что рано говорить, так как я еще в начале пути. Буду обращаться к Наталье Валерьевне в дальнейшем.
«Гармония здоровья» на Тореза
Добрый вечер! Спасибо Вам за отзыв о нашем сотруднике, передали его Наталье Валерьевне. С уважением, администрация Гармония Здоровья.
«Гармония здоровья» на Тореза - пр-кт Тореза, д. 98 корп. 1
Обращался к специалисту с такой проблемой, как панические атаки. За 5 сеансов проблема решилась. Симптомы ушли. Спасибо большое.
«Гармония здоровья» на Тореза
Добрый вечер. Спасибо Вам за добрые слова в адрес нашего специалиста.
С уважением, мед.центр Гармония Здоровья.
«Гармония здоровья» на Тореза - пр-кт Тореза, д. 98 корп. 1
Была у психолога на группе. Спасибо большое! Вы профессионал своего дела, встреча была удивительная, многое прояснилось. 4 часа пролетели, как 5 минут. Буду рада снова встретиться.
«Гармония здоровья» на Тореза
Добрый вечер! Спасибо Вам за отзыв о нашем сотруднике. С уважением, администрация Гармония Здоровья.
«Гармония здоровья» на Тореза - пр-кт Тореза, д. 98 корп. 1
Психолог помог! Долго искала своего специалиста, так как проблема у меня достаточная сложная. Была на приеме у нескольких психологов, но только Наталья смогла найти правильный подход. Прошла уже несколько сессий. Планирую продолжать заниматься с таким прекрасным специалистом регулярно.
«Гармония здоровья» на Тореза
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Информация уже передана Наталье Валерьевне.
С уважением, администрация Гармонии Здоровья
«Гармония здоровья» на Тореза - пр-кт Тореза, д. 98 корп. 1
Отличный сексолог. После 3 визитов к Наталье отношение с любимой вышли на принципиально новый уровень. Оба довольны.
«Гармония здоровья» на Ташкентской
«Гармония здоровья» на Ташкентской - ул. Ташкентская, д. 1
Была у специалиста 3 недели назад. Очень ей благодарна. Очень помогла в неразрешимой, как мне казалось, ситуации. Спасибо за помощь, веру и новый взгляд!
«Гармония здоровья» на Тореза
Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв, передали Наталье Валерьевне.
С уважением, администрация медицинского центра Гармония Здоровья
«Гармония здоровья» на Тореза - пр-кт Тореза, д. 98 корп. 1
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Валерьевне за большие позитивные изменения в моей жизни. Она помогла мне выйти из депрессии, связанной с потерей близких и созависимости. Полюбить жизнь, себя и продолжать двигаться вперед к счастью. Спасибо огромное за ее поддержку. Наталья Валерьевна - замечательный специалист и человек.
«Гармония здоровья» на Тореза
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Информация уже передана Нталье Валерьевне.
С уважением, администрация Гармонии Здоровья
«Гармония здоровья» на Тореза - пр-кт Тореза, д. 98 корп. 1
Обращение к психологу у меня в планах было припасено «на крайний случай». Пыталась разобраться со своими проблемами сама. Но однажды такой «случай» всё-таки наступил, когда мы с супругом дошли до крайностей и даже собирались разводиться. Я подыскала специалиста, обратилась к Наталье Валерьевне в «Бехтереве». Общение с психологом у нас выстроилось доверительное, мы с уважением друг к другу относились. Доктор была вежлива и тактична в своих выражениях и комментариях. Спасибо ей большое за сеансы, я получила мощную поддержку, которая мне была так необходима. Семейные неурядицы со временем удалось разрешить, мы с мужем пережили кризис отношений и продолжаем идти по жизни рука об руку. Большое спасибо Наталье Валерьевне за помощь. Я попала к нужному специалисту в нужное время.

Сипович Владислав Алексеевич
    Психотерапевт
    Стаж 21 год
    12 апреля 2020
    Работаем в одной организации. Всегда старается помочь пациентам (клиентам) разобраться в их проблеме, всё объяснить и сделать так, чтобы качество их жизни было на высоком уровне.
    #психолог