Саворовская Евгения Сергеевна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Санкт-Петербург
Дерматолог
Венеролог
Врач-косметолог
Детский дерматолог
Трихолог
5.6
5.3

Саворовская Евгения Сергеевна

Саворовская Евгения Сергеевна, Санкт-Петербург: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет.

Обновлено 18.04.2022

Улица Дыбенко(3,6км)

• 2011 — н. в.
    Кожно-венерологический диспансер № 8
    Врач-дерматовенеролог дерматологического отделения

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (педиатрия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (дерматовенерология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (косметология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (дерматовенерология)
  • 2021
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (дерматовенерология)

«Лазерные технологии в дерматовенерологии с курсом дерматоскопии»
    «Избранные вопросы гигиенического воспитания. Формирование здорового образа жизни и профилактика инфекционных заболеваний», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    «Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург
    «Базовый курс трихологии», Школа трихологии «Наутилус»
    «Экспертиза качества медицинской помощи», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, г. Санкт-Петербург

Проверено (2)
Понравилось
К доктору я в первый раз обращался по весне. Я запросто могу ей поставить "5". Она нормальный, профессиональный врач. Свое дело она знает. У нее грамотный подход, вежливое общение с пациентом. Я доволен своим посещением. Врач сказала мне сдать анализы, но у меня не хватает катастрофически времени. Я собрался посетить ее снова, чтобы она посмотрела все бумажки, но у меня не получилось. Лекарства, которые она мне прописала, я принимаю, чем нужно, мажусь. Эффект есть, все нормально.
Посетили в декабре 2019
Проверено (2)
Понравилось
На мой взгляд, вполне компетентный врач. Отвечает на все вопросы. Вежливо, корректно и тактично общается с пациентами. Прием начинается в назначенное время. Ни разу не было никаких проблем с ожиданием. Доктор не навязывает анализы, как это делают некоторые врачи в частных клиниках. Она напечатала заключение с диагнозом и рекомендациями. Консультация продлилась 10-15 минут. Врач не торопилась. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я второй раз была на приеме у Саворовской Евгении Сергеевны. Первый раз обращалась к ней как к трихологу, а второй раз как к дерматологу. Единственное, информация была достаточно размытой. Доктор сказала мне, что могут быть разные причины проблемы, но не сказала, какая конкретно причина в моей ситуации. Она направила меня к врачам более узких специализаций для того, чтобы пройти обследование и выяснить это. Я узнала в основном общую информацию.
Посетили в декабре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Мы были довольны тем, как прошла консультация. Прием начался в назначенное время. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Евгения Сергеевна показалась очень доброжелательным и компетентным специалистом. Нам было очень приятно общаться с ней. Врач была внимательной, старалась разобраться в ситуации. У нас были с собой готовые результаты обследования и доктор изучила их, а также она провела визуальный осмотр. Евгения Сергеевна дала рекомендации по лечению и выписала рецепт на препарат с подписью, дозировкой и так далее. Никаких сложностей при приобретении препарата или его использовании у нас не возникло, так как врач указала все, что нужно. Доктор все объяснила и рассказала нам. Консультация продлилась около 20 минут. Этого времени нам было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Мы первый раз были на консультации у Саворовской Евгении Сергеевны. Обращались к ней как к трихологу. При поиске врача мы смотрели, какой доктор принимает поблизости, а также читали отзывы. Пациентом был мой сын, ему 18 лет. Я приходила с ним вместе. У нас сложилось положительное впечатление о враче. Насчет эффективности лечения пока что рано говорить.
Посетили в ноябре 2019
0.0 нормально
Нет
Проверено (2)
На приеме у доктора Саворовской я была один раз. Информацию об этом специалисте я нашла в интернете, но впечатления о ней после посещения остались на «четверочку». На самом деле у меня к ней «душа не легла», можно сказать, доктор не смогла меня к себе расположить. Мне была проведена консультация, которой особо и не было, и осмотр. В результате чего мне назначили анализы. Евгения Сергеевна спросила, что меня беспокоит, мой вопрос касался волос. В общем-то, ничего особенного она мне не сказала, наверное, я бы смогла это услышать и в бесплатной поликлинике. Дело в том, что я шла платное учреждение для того, чтобы меня принял нормальный врач. В итоге я пожалела о том, что обратилась. Как мне показалось, у доктора, видимо, не было желания работать.
Клиника «Доктор»
Уважаемый пациент! Благодарим за обратную связь! Она очень важна для повышения качества оказания медицинских услуг!
Посетили в октябре 2019
Да
Проверено (2)
Понравилось
У меня сложилось мнение, что она хорошая женщина и качественный специалист, я думаю. Обратилась я к трихологу, в связи с выпадением волос. Доктор проводила мне обследование, она посмотрела корни волос. Евгения Сергеевна спрашивала у меня про возможные заболевания, которые были раньше, про аллергии уточняла. Мне пока надо сдать кровь, потому уже будет лечение. Врача пока дала мне рекомендации, отказаться от мучного и сладкого, она мне шампунь предложила. Врач Саворовская Е.С. к себе располагает, было все спокойно и комфортно, на вопросы мои она ответила. Объясняет она все очень доступно, но и терминов было достаточно, я догадывалась, что они значат, еще специалист написал на листке назначения. Я думаю, что врача я посоветую. Я немного опоздала на прием, но не заметила, чтобы врач торопилась, меня она не подгоняла. Обратиться к Саворовской Е.С. я решила, так как принимает доктор недалеко от дома, и нужно было поскорее узнать в чем дело. Врач уже предположила, какие могу быть причины.
Дополнительно врач назначила мне сдать кровь на анализ, потом повторно обратиться на прием, но я еще пока думаю. Я и так знала то, что доктор мне рассказала, я думала, что будет все более дельно.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
О докторе Саворовской я узнал на портале ПроДокторов и обратился к ней впервые. Мне подошло месторасположение клиники, где доктор принимает. Хоть и отзывов о данном специалисте было мало, я все равно почему-то решил обратиться именно к ней. У меня был единовременный прием, мне была нужна просто консультация. О Евгении Сергеевне у меня сложилось только положительное впечатление. Во время консультации доктор позитивно со мной общалась. Мне все понравилось. Меня приняли даже чуть пораньше назначенного времени. Врач не отвлекалась и спешки не возникло. Я не могу сказать сколько занял прием, но мне этого времени вполне хватило. Доктор ответила на мои вопросы и мне все было понятно. На мой взгляд, стоимость приема оптимальная. Если кому-то потребуется, я обязательно порекомендую доктора Саворовскую.
Посетили в июне 2019
Проверено (2)
Евгения Сергеевна устроила нас полностью. Считаю, что она замечательный доктор! Было назначено лечение, время покажет, сможет оно помочь или нет. Обратились к специалисту первый раз, выбирали его через интернет. Чувствовала себя вполне комфортно на приеме. Доктор вызывает доверие, к себе она полностью располагает. После одного приема я могу отметить, что Саворовская Е.С. хороший врач. Очень общительная, сложилось впечатление, что она компетентная. Отвечает на все поставленные вопросы, вполне грамотный доктор.
Посетили в мае 2019
Клиника «Доктор»-пр-т Энтузиастов, д. 43, к. 1
Доктор внимательная, улыбчивая. Видно, что подбирает индивидуальный подход к пациенту, мы с ней сразу поладили. Она мне объяснила всё по предстоящему лечению, набросала план, рассказала. Я обращалась на лечение акне, которые в последнее время у меня особенно разбушевались и не было уже сил терпеть. Евгения Сергеевна подобрала хорошее лечение из процедур и препаратов, плюс прописала соблюдать диету, чтобы ускорить процесс. Спасибо ей большое, я со своей стороны тоже стараюсь, и результаты уже заметны.