Виноградов Иван Александрович,маммолог, онколог, пластический хирург, хирург - Санкт-Петербург
Маммолог
Онколог
Пластический хирург
Хирург
4.8
7.9

Виноградов Иван Александрович

Виноградов Иван Александрович, Санкт-Петербург: маммолог, онколог, пластический хирург, хирург, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 317-69-46.

Обновлено 27.07.2020

Онколог — от 3800₽
Пластический хирург — от 2450₽
Хирург — от 3800₽
(812) 317-69-46
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Большая Монетная, д. 29

Горьковская(938м)

Чкаловская(1,6км)

Информация доктора о себе

Специализация:

Занимаюсь консервативным и хирургическим лечением маммологических заболеваний. Специализируюсь на онкологической, реконструктивной и эстетической хирургии молочных желез.

Направления:

Провожу следующие виды маммологических операций:

● резекция молочной железы, в том числе секторальная при доброкачественных образованиях;
● энуклеация опухоли молочной железы;
● удаление фиброаденом, кист и других образований;
● редукционная маммопластика, в том числе по неэстетическим показаниям, например, при гигантомастии;
● простая (без удаления лимфатических узлов) или радикальная мастэктомия;
● удаление лимфатических узлов по онкологическим показаниям;
● онкопластические операции – удаление опухолей молочных желез одномоментно с эстетической коррекцией, например, подтяжкой или редукцией груди;
● реконструктивные и коррекционные пластические операции в сочетании с онкологическими операциями, либо после них, либо по эстетическим показаниям;
● маммопластика – увеличение, подтяжка, липофилинг груди, коррекция сосков и ареол.

• 2008 — 2012
    Санкт-Петербургский городской клинический онкологический диспансер
    Врач онколог
  • 2012 — 2015
    Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), маммологическое отделение
  • 2015 — 2019
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, хирургическое отделение
  • 2016 — 2019
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, онкологическое отделение
  • 2019 — н. в.
    Многопрофильная клиника «РАМИ»
    Врач маммолог-онколог, реконструктивно-пластический хирург

Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (гнойная хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (онкология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пластическая хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (онкология)
  • 2020
    Академия профессионального развития (пластическая хирургия)

Цикл «Диагностика в колопроктологии», Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина, Москва.
    цикл «Применение интраоперационной лучевой терапии при операциях на молочной железе», Университетская клиника, Мангейм, Германия.
    International Surgical Week (ISW), участие в секции BSI (Breast Surgery International), Хельсинки, Финляндия.
    Лекционно-практический курс «Сложные случаи эстетической хирургии молочной железы», Санкт-Петербург.
    XV Интенсивный курс «Реконструктивно-пластическая хирургия молочной железы», Казань.
    I Российский онкологический научно-образовательный форум с международным участием «Белые ночи-2015», Санкт-Петербург.
    Интенсивный обучающий курс «Инъекционное омоложение лица» с анатомической частью под руководством профессора Jani van Loghem, MD (Нидерланды), Санкт-Петербург.
    Мастер-класс «Пластическая анатомия лица» под руководством профессора Michael Esson (Австралия), Санкт-Петербург.
    IV Международная школа маммопластики, Казань.
    II Российский онкологический научно-образовательный форум с международным участием «Белые ночи-2016», Санкт-Петербург.
    VI Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов ICTPS International Course-Training for Plastic Surgeons, Санкт-Петербург.
    мастер-класс «Онкопластические и реконструктивные вмешательства на молочной железе в онкологическом диспансере» (инструктор), Кострома.
  • 2020
    Universitat Autonoma de Barcelona, магистерская программа по реконструктивной, эстетической и онкологической хирургии молочной железы (MRBS).

Медицинские ассоциации

• Российское общество онкомаммологов
  • International Society of Surgery

Виноградов Иван Александрович
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Все было отлично, и мне понравилось, у меня только положительные отзывы. Доктор смог оказать мне помощь, пока что он проконсультировал меня, потом уже будет лечение. Врач проводил осмотр, также у меня готовые исследования имелись, с которыми он ознакомился. В целом, к себе специалист располагает, все было вполне комфортно. Мне было все понятно, в принципе, я подготовилась по вопросам, которые меня интересовали, маммолог на все ответил, дал мне рекомендации.
На приеме я была уже повторно. Данного врача мне посоветовала моя подруга. Дело в том, что я к нему хожу не только в эту клинику, обычно в другую обращалась, так как я наблюдаюсь у специалиста. Вообще, знаю доктора, наверное, полгода. Обратилась к нему уже с диагнозом.
Виноградов И. А.
Большое спасибо за отзыв!
Клиника «Рами» на Кирочной - ул. Кирочная, д. 13
Понравилось
Возможность оперативно, без предварительной записи и совершенно бесплатно, попасть на консультацию к квалифицированным специалистам, отлаженная работа коллектива центра, профессионализм врачей и всего медицинского персонала, неравнодушное отношение к пациентам, чистота в палатах.
Совершенно случайно попала в маммологический университетский центр на консультацию по поводу молочной железы к доктору Виноградову. Иван Александрович сразу же сделал биопсию, обнаружился рак и буквально через 10 дней, в течение которых я прошла необходимые обследования, он прооперировал меня. До этого я в течение нескольких лет наблюдалась у районного онколога и в городском онкологическом диспансере на Березовой. Донаблюдалась до стадии 3с. Я благодарю Бога, что попала к такому врачу. Если бы не квалификация, интуиция Ивана Александровича, желание разобраться с проблемами пациента и максимально щадяще помочь ему, не знаю, что со мной было бы сейчас. Огромное спасибо Ивану Александровичу и всему коллективу маммологического университетского центра, а также заведующему отделением Чижу Игорю Александровичу, который сумел создать такой коллектив.
Виноградов И. А.
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв. Приятно, когда работу команды оценивают в таком ключе) Здоровья Вам!
Университетский Маммологический центр - ул. Льва Толстого, д. 17
Посетили врачаИюнь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Виноградову Ивану Александровичу! По советам многих знакомых, за хирургическим этапом лечения РМЖ обратилась именно к Ивану Александровичу, и ничуть не пожалела! Очень приятно, что помимо профессиональных качеств, в докторе также сочетаются человеческие качества! Несмотря на свою занятость, Иван Александрович всегда находится на связи с пациентом, даёт максимум информации, на все вопросы понятно и доходчиво отвечает! И что очень важно, после разговора с Иваном Александровичем на душе становится очень спокойно, и понимаешь, жизнь продолжается. Я очень благодарна Ивану Александровичу за то, что он учел все мои личные пожелания и отнёсся к ним с пониманием! Радует, что в наше время есть люди, которые так добросовестно относятся к работе, и в своих делах отражают основной принцип золотого правила: "Поступайте с другими так, как хотели бы, чтобы поступали с вами"! Р. S. Совместно с секторальной резекцией, была проведена подтяжка груди. Шовчики ровные. После золотых рук доктора, послеоперационный период прошел быстро и без осложнений!
Виноградов И. А.
Спасибо большое за добрые слова! Очень рад, что Вам все понравилось. Будьте здоровы!
Клиника «Рами» на Кирочной - ул. Кирочная, д. 13
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Попала к Ивану Александровичу просто по записи, была небольшая операция, но для меня жутко страшная психологически. Но все прошло быстро и спокойно. Несмотря на то, что в самой больнице постоянные были проблемы, то с ожиданием по 6 часов в коридоре, то отсутствием палат в день операции, все это помог пережить именно Иван. Он был уверен и спокоен, на всех консультациях объяснял все и успокаивал, а во время самой операции, улыбался, шутил и подбадривал. На операционном столе пропали все страхи и появилось ощущение, что все будет хорошо в руках такого замечательного хирурга-профессионала, как Иван Александрович! Спасибо большое.
Поликлиника №31 института им.Павлова - ул. Льва Толстого, д. 6/8
Благодарная пациентка с. Песочки. Спасибо за помощь, желаю здоровья Вам и Вашей семье. Доктор с большим сердцем и золотыми руками.
Поликлиника №31 института им.Павлова - ул. Льва Толстого, д. 6/8
Хочу высказать своё мнение о работе врача, наблюдая, если можно так сказать, «со стороны». Около трёх лет назад у моей сестры обнаружили РМЖ. Доктор Виноградов взялся за реконструкцию МЖ после радикальной мастэктомии. На всех этапах лечения было много сложных эмоциональных моментов, но что меня поразило - так это твёрдая уверенность сестры в действиях своего врача и правильности лечения, в полном понимании процесса на каждом этапе. Она тратила время на восстановление и следование курсу, а не на проверку правильности назначений или поиск новых чудодейственных лекарств и способов лечения. У меня, как у родственницы, не возникало даже повода усомниться в авторитете Ивана Александровича, настолько он был исчерпывающе компетентен и внимателен. Иван Александрович каждый день консультирует десятки пациентов. Именно консультирует, а не делает вид. Я была уверена, что работа врача-онколога - это поставить диагноз и правильно назначить курс лечения. Быть психологом, экстренным справочным бюро и отвечать на кучу однообразных и простых вопросов не его забота... Оказалось, что одно невозможно без второго. Хочу сказать спасибо за Ваше мужество и умение оторваться от бесконечных бумажек и найти время поговорить, объяснить. Наша семья очень благодарна Вам за спасение и возвращение к полноценной жизни нашей Кристины. Вы - талантливый и настоящий доктор. Спасибо за Ваш тяжёлый труд!
Поликлиника №31 института им.Павлова - ул. Льва Толстого, д. 6/8
Если вы ищете доктора, который поможет вам пройти через эту страшную болезнь, то вам несомненно к Ивану Александровичу. В мае 2018 г. я обнаружила уплотнение. Получив направление на Сикейроса, решила по пути заехать в 1-й мед. на консультацию. Врачом, который меня принял, оказался Иван Александрович. Я не читала отзывы, не расспрашивала знакомых, но после консультации я поняла, что это удивительный доктор. Профессиональный, умеющий слушать и находить подход к пациенту. В общем тот, которому можно доверить свое здоровье и жизнь. В дальнейшем я только убеждалась, что первое впечатление меня не обмануло. Получив направление на операцию и сдав все анализы, через месяц я легла на операцию. Секторальная резекция прошла легко. Через 2 дня меня выписали без осложнений. Самочувствие было прекрасное и уже через неделю я была в форме. К сожалению, ответ по гистологии оказался неутешительным - рак. Не имеет смысла описывать все переживания. Кто сталкивался с этим, тот поймёт. Важно сказать, что именно благодаря Ивану Александровичу мне удалось собраться с силами и принять верное решение о второй операции. Доктор сумел доходчиво и тактично, при этом ничего не скрывая, объяснить всю необходимость мастэктомии. Успокоил по поводу получения квоты. Расписал все шаги по подготовке к операции. Именно благодаря Ивану Александровичу я не металась в истерике по городу и точно знала, что делать. Вторая операция на удивление прошла также легко. И опять никаких осложнений, никаких ужасных болей, которыми пугает нас интернет. И что самое удивительное... Я не верила, что возможно реконструировать одну грудь так, чтобы она не отличалась от нетронутой. Тем более с моим небольшим размером. Как же я была поражена, когда увидела результат операции. Грудь симметрична и смотрится абсолютно естественно. Мастерство доктора подтверждают и его коллеги, и другие его пациентки, с которыми я лежала на отделение. Иван Александрович очень талантливый и профессиональный хирург. Поэтому, милые девушки, если вы столкнулись со страшным диагнозом, то вам точно к этому доктору. Не сомневайтесь ни минуты. Если же вы просто планируете пластику груди, тем более. P. S. Я надеюсь, моя история убедит вас преодолеть страхи и пройти обследование. Поверьте, это очень важно.
Поликлиника №31 института им.Павлова - ул. Льва Толстого, д. 6/8
Хочу выразить огромную благодарность Ивану Александровичу и его коллегам по Университетскому маммологическому центру за обновление моей, потерявшей прежний вид после беременностей и долгих кормлений, груди. Была проведена мастопексия без имплантов. Операция и послеоперационный период прошли очень легко (ожидала более интенсивной боли и ограничения трудоспособности), швы ровненькие, тоненькие, хоть и прошло меньше месяца. А еще, Иван Александрович очень вежливый, тактичный доктор, что очень сложно при таком количестве пациентов, обращающихся за помощью. Смело могу рекомендовать его, как грамотного пластического хирурга.
Поликлиника №31 института им.Павлова - ул. Льва Толстого, д. 6/8
Я получила квалифицированную помощь от этого хирурга. За что большое ему спасибо! Иван Александрович внимательный доктор, ему не всё равно, как себя чувствует пациент. Он осматривал ежедневно, следил за моим состоянием,назначал препараты, делал перевязки. Очень аккуратный, умелый доктор. Наверное, как раз про таких хирургов и принято говорить, что руки у человека золотые. Я была тронута бережным ко мне отношением. Это создавало хорошее настроение, что тоже способствовало поправке. Я рекомендую обращаться к этому специалисту, если вам требуется помощь хирурга.