Виноградов Иван Александрович, маммолог, онколог, пластический хирург, хирург - Санкт-Петербург

Виноградов Иван Александрович

категория неизвестна

Виноградов Иван Александрович, Санкт-Петербург: маммолог, онколог, пластический хирург, хирург, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 317-67-69.

Обновлено 06.03.2019
наб. реки Мойки, д. 78
☎(812) 317-67-69
  Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Американская Медицинская Клиника
М Садовая (789м)
М Адмиралтейская (835м)
М Спасская (877м)
Пластический хирург - от 2900 р.

2006 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лечебное дело)
2007 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
2007 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (гнойная хирургия)
2012 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
2014 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (онкология)
2015 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пластическая хирургия)
2017 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)

2007 Российский Онкологический Научный Центр имени Н.Н. Блохина. «Диагностика и лечение злокачественных заболеваний в колопроктологии»
2013 International Surgical Week (ISW), участие в секции BSI (Breast Surgery International) г. Хельсинки, Финляндия.
2013 «Применение интраоперационной лучевой терапии при операциях на молочной железе». Университетская клиника г. Мангейм, Германия
2015 Однодневный интенсивный обучающий курс по инъекционному омоложению лица с анатомической частью под руководством профессора Jani van Loghem, MD, (Нидерланды), г. Санкт-Петербург.
2015 Мастер-класс по пластической анатомии лица, под руководством профессора Michael Esson (Австралия), г. Санкт-Петербург.
2015 Лекционно-практический курс «Сложные случаи эстетической хирургии молочной железы», г. Санкт-Петербург.
2015 XV Интенсивный курс по реконструктивно-пластической хирургии молочной железы. г. Казань.
2015 I Российский онкологический научно-образовательный форум с международным участием
2016 Мастер-класс по онкопластическим и реконструктивным вмешательствам на молочной железе в Онкологическом Диспансере г. Кострома (инструктор).
2016 «Белые ночи — 2016» II Российский онкологический научно-образовательный форум с международным участием. г. Санкт-Петербург.
2016 IV Международная школа маммопластики в Казани.
2016 ICTPS International Course-Training for Plastic Surgeons. VI Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов, г. Санкт-Петербург.

Отзывы о Виноградов Иван Александрович

Теле2-Санкт-Петербург
Поликлиника №31 института им.Павлова - ул. Льва Толстого, д. 6/8

Благодарная пациентка с. Песочки. Спасибо за помощь, желаю здоровья Вам и Вашей семье. Доктор с большим сердцем и золотыми руками.

Поликлиника №31 института им.Павлова - ул. Льва Толстого, д. 6/8

Хочу высказать своё мнение о работе врача, наблюдая, если можно так сказать, «со стороны». Около трёх лет назад у моей сестры обнаружили РМЖ. Доктор Виноградов взялся за реконструкцию МЖ после радикальной мастэктомии. На всех этапах лечения было много сложных эмоциональных моментов, но что меня поразило - так это твёрдая уверенность сестры в действиях своего врача и правильности лечения, в полном понимании процесса на каждом этапе. Она тратила время на восстановление и следование курсу, а не на проверку правильности назначений или поиск новых чудодейственных лекарств и способов лечения. У меня, как у родственницы, не возникало даже повода усомниться в авторитете Ивана Александровича, настолько он был исчерпывающе компетентен и внимателен. Иван Александрович каждый день консультирует десятки пациентов. Именно консультирует, а не делает вид. Я была уверена, что работа врача-онколога - это поставить диагноз и правильно назначить курс лечения. Быть психологом, экстренным справочным бюро и отвечать на кучу однообразных и простых вопросов не его забота... Оказалось, что одно невозможно без второго. Хочу сказать спасибо за Ваше мужество и умение оторваться от бесконечных бумажек и найти время поговорить, объяснить. Наша семья очень благодарна Вам за спасение и возвращение к полноценной жизни нашей Кристины. Вы - талантливый и настоящий доктор. Спасибо за Ваш тяжёлый труд!

Поликлиника №31 института им.Павлова - ул. Льва Толстого, д. 6/8

Если вы ищете доктора, который поможет вам пройти через эту страшную болезнь, то вам несомненно к Ивану Александровичу. В мае 2018 г. я обнаружила уплотнение. Получив направление на Сикейроса, решила по пути заехать в 1-й мед. на консультацию. Врачом, который меня принял, оказался Иван Александрович. Я не читала отзывы, не расспрашивала знакомых, но после консультации я поняла, что это удивительный доктор. Профессиональный, умеющий слушать и находить подход к пациенту. В общем тот, которому можно доверить свое здоровье и жизнь. В дальнейшем я только убеждалась, что первое впечатление меня не обмануло. Получив направление на операцию и сдав все анализы, через месяц я легла на операцию. Секторальная резекция прошла легко. Через 2 дня меня выписали без осложнений. Самочувствие было прекрасное и уже через неделю я была в форме. К сожалению, ответ по гистологии оказался неутешительным - рак. Не имеет смысла описывать все переживания. Кто сталкивался с этим, тот поймёт. Важно сказать, что именно благодаря Ивану Александровичу мне удалось собраться с силами и принять верное решение о второй операции. Доктор сумел доходчиво и тактично, при этом ничего не скрывая, объяснить всю необходимость мастэктомии. Успокоил по поводу получения квоты. Расписал все шаги по подготовке к операции. Именно благодаря Ивану Александровичу я не металась в истерике по городу и точно знала, что делать. Вторая операция на удивление прошла также легко. И опять никаких осложнений, никаких ужасных болей, которыми пугает нас интернет. И что самое удивительное... Я не верила, что возможно реконструировать одну грудь так, чтобы она не отличалась от нетронутой. Тем более с моим небольшим размером. Как же я была поражена, когда увидела результат операции. Грудь симметрична и смотрится абсолютно естественно. Мастерство доктора подтверждают и его коллеги, и другие его пациентки, с которыми я лежала на отделение. Иван Александрович очень талантливый и профессиональный хирург. Поэтому, милые девушки, если вы столкнулись со страшным диагнозом, то вам точно к этому доктору. Не сомневайтесь ни минуты. Если же вы просто планируете пластику груди, тем более. P. S. Я надеюсь, моя история убедит вас преодолеть страхи и пройти обследование. Поверьте, это очень важно.

Все отзывы (5)Оставить отзыв

Вишневский Александр Сергеевич, Гинеколог, Маммолог, Онколог - Санкт-Петербург
Вишневский А. С.
Маммолог
Невский пр. 114-116 (ТК Стокманн)
(812) 407-11-94

Лебедева Елена Геннадьевна, Маммолог, Онколог - Санкт-Петербург
Лебедева Е. Г.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Оперманас Юрий Александрович, Маммолог, Онколог, Хирург - Санкт-Петербург
Оперманас Ю. А.
(812) 313-26-75

Хапалюк Лариса Сергеевна, Венеролог, Врач УЗИ, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Маммолог - Санкт-Петербург
Хапалюк Л. С.
ул. Рузовская, д. 9
(812) 603-47-75

Филимоненко Василий Петрович, Маммолог, Онколог, Пластический хирург, Хирург - Санкт-Петербург
Филимоненко В. П.
Литейный пр., д. 55-А
(812) 648-12-71

Мешалкина Надежда Николаевна, Маммолог, Онколог, Проктолог, Хирург - Санкт-Петербург
Мешалкина Н. Н.
Литейный пр., д. 55-А