Буланова Марина Георгиевна,эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
2.8

Буланова Марина Георгиевна

Буланова Марина Георгиевна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 10.04.2021

Комендантский проспект(2,1км)
Кириши, ул. Советская, д. 24

• 1996
  • 1998
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (эндокринология)

Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья
    Повышение эффективности управления сазарным диабетом
    Избранные вопросы эндокринологии. Остеопороз
    Актуальные вопросы энтеральногго и парентерального питания с позиции нутриентологии

Буланова Марина Георгиевна
Понравилось
Я постоянный пациент 21 века на Большом Сампсониевском, и там работает большое количество прекрасных врачей. Такой дикий случай я видела впервые.
Не понравилось
Мне не понравилось примерно всё, потому что приём был ужасный.
Добрый день! Была на приёме у эндокринолога Марины Булановой. У меня осталось много вопросов к профессионализму врача. Во-первых, моё состояние никак мне не было объяснено. Мне прописали поливитамины без обследования, каких именно витаминов не хватает в моём организме, и посоветовали после приёма этих непонятных поливитаминов пересдать анализы через месяц. Что должно измениться от приёма поливитаминов за месяц, учитывая, что под вопросом такие диагнозы, как гипотиреоз, диффузный анемичный зоб и АИТ? Почему в листке полученных рекомендаций не указано ничего о приёме витамина Д, хотя у меня большой дефицит? Врач сказала мне это только на словах и то после того, как я спросила. Больше всего меня возмутил ненаучный подход к рекомендациям. Я предупредила врача, что у меня РПП, на что мне посоветовали по вечерам на ужин есть протеиновые коктейли. Что это за протокол лечения, где при компульсивном переедании советуют по вечерам есть протеиновые коктейли? Хотелось бы его увидеть. Я сказала врачу, что мне нельзя ограничительные диеты, у меня РПП, я сорвусь, я могу работать с размером порций и количеством еды, а протеиновая смесь наверняка вызовет приступ. На что мне было грубо сказано, что вот она наркотиков не хочет и сможет от них отказаться. Как наркотики связаны с едой? В курсе ли ваш доктор, что нарушения пищевого поведения – это не то же самое, что наркотики, и протоколы работы с этими зависимостями кардинально отличаются? Я пыталась объяснить, что РПП — это не о голоде и аппетите, и точно не о наркотиках. Она сказала, что надо попробовать, потому что я хочу похудеть. Но я не пришла с запросом на похудение, я пришла с жалобой на набор веса, который может быть связан с заболеваниями щитовидной железы (а может и не быть с ними связан). Учитывая, что у меня нормальный ИМТ, рекомендации доктора на похудение выглядят странно. Я слегка ошарашена таким обращением. Кроме того доктор очень высокомерна. Не вылезает из своего компьютера и ничего не объясняет, приходится всё клещами выпытывать. Учитывая, что это платная клиника, такой подход к пациентам абсолютно неприемлем.
«21 век» на Большом Сампсониевском
Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, на сайте через форму «Обратная связь» клиники ваши Ф.И.О. и дату рождения, для того чтобы мы понимали о каком пациенте идет речь и могли проанализировать информацию поэтому случаю.

Для нас важно, чтобы наши пациенты оставались довольны обслуживанием.
Желаем здоровья!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Замечательный врач Буланова Марина Георгиевна! Профессионализм, внимательное отношение, эффективное лечение! Спасибо большое, Марина Георгиевна! Рекомендую! Посоветовала подруга обратиться к Марине Георгиевне, рада, что совет оказался полезным и необходимым для меня. Марина Георгиевна, с наступающим Новым годом Вас! Здоровья, счастья и всех благ!
Клиника «Панорама Мед»
Благодарим за обратную связь! Спасибо, что выбрали нашу клинику. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Панорама Мед»-Красное Село, Кингисеппское ш., д. 47
-0.6 плохо
Нет
08 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 августа 2019 — Начата проверка по запросу
08 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к пациенту.
Это исключительно моё мнение от одного и единственного приема: довольно высокомерна, не слишком внимательна (весь прием, как обратил внимание, что-то писала на компе, не слушала, в выписке ошиблась в указании роста, соответственно, ИМТ не мог быть расчитан правильно). Врач, как считаю, не "читает" пациента. Зачем использовать тактику запугивания, в результате чего я ушел с приема с давлением 180/100? Ненужные анализы? (в моем случае на тестостерон), которые оказались в норме. Ну, ок. Клиника заработала, видимо, врач тоже, я не против. У меня компенсированный сахарный диабет второго типа. Почему получил никаких рекомендаций по дальнейшему лечению в части приёма лекарственных препаратов. Услышал рекомендацию не есть желток куриных яиц. В 2019 году? Серьёзно? Диабетику на завтрак нельзя есть куриные яйца? Но все это ерунда. От приёма этого врача выходишь с ощущением, что ты за свои собственные деньги помощи не получил. Болен ты серьезно или нет, но после приёма должно возникать чувство уверенности и надежды, но никак не паники. Марина Георгиевна, работайте со спортсменами, вы, как считаю, тренер, а не врач.
«21 век» на Большом Сампсониевском
Здравствуйте.
Спасибо за отзыв. Нам жаль, что у Вас осталось негативное впечатление после посещения клиники.
Мы разбираем каждую ситуацию. Для этого нам необходима дополнительная информация.
Напишите, нам, пожалуйста, через форму «Обратная связь» на сайте клиники ваши Ф.И.О. и дату рождения. Мы будем благодарны за Ваши данные, так как это даст нам возможность детально проанализировать ситуацию, выявить причины и исправить недочеты.
Анонимные претензии не дают возможности работы с описанными проблемами, их невозможно подтвердить или опровергнуть, и обоснованность жалоб в случаях анонимной публикации вызывают сомнения.
По результатам мы обязательно с Вами свяжемся.
Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Март 2019
По первому разу пока трудно сказать, но врач мне понравилась. Я читала о ней отзывы. Приняла она меня абсолютно по времени, даже раньше. На приеме она была серьезная и внимательная. Она предположила, что мы с ней встречались уже в другой клинике, я обслуживалась тогда по ДМС. Щитовидку я не наблюдала с 2010 года. Врач меня осмотрела, но чтобы что-то сказать, ей недостаточно было информации. Она изучила все обследования, которые я ей принесла и сказала сдать еще анализы. Попросила принести все обследования, которые я не взяла с собой. Мне нужно найти причину, от чего у меня остеопороз и не усваивается кальций. Все необходимые вопросы доктор задала. Она грамотный врач.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за высокую оценку профессионализма нашего врача-эндокринолога. Благодарим, что нашли время оставить отзыв. Берегите себя и своих близких!
Клиника Позвоночника доктора Разумовского-пр. Авиаконструкторов, 6
Очень хороший доктор, человеческое понимание, пациенты ей интересны как врачу, ничего лишнего в отношении анализов, все только необходимое. Я пока что только на уровне уточнения диагноза и уже очень довольна врачом. Если вы искали хорошего специалиста, который не будет назначать ненужных анализов, то вам к Булановой М.Г.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского-пр. Авиаконструкторов, 6
Рекомендую всем. Отличный специалист. Чтобы по-настоящему решить проблемы со здоровьем, смело обращайтесь к Марине Георгиевне. С уважением и благодарностью, Плотникова Я. А.
Клиника «Мединеф»
Спасибо Вам большое за то, что поделились Вашим опытом обращения к Марине Георгиевне. Она действительно является высококвалифицированным специалистом и просто хорошим человеком.
С уважением, клиника Мединеф
Клиника «Мединеф»-ул. Советская, д. 24
Посетили врача Апрель 2018
Я уже много лет хожу к Булановой Марине Георгиевне и мне все нравится. У нее всегда хорошее отношение к своим пациентам. Свои консультации она проводит в полном объеме, все объясняет. Ее лечение мне всегда помогает. Я считаю, что она замечательный доктор. Профессионал своего дела. Я буду и дальше к ней ходить. Все мои друзья и родственники тоже наблюдаются у нее.
Клиника «Мединеф» на Боткинской
Нам очень приятна и важна Ваша высокая оценка работы наших врачей! Спасибо Вам за отзыв и внимание к нашей клинике. Мы передадим Ваши слова благодарности Марине Георгиевне.
Хороший доктор. С отличной интуицией, человеческим подходом и результатом. Наблюдаюсь у доктора три года, проблема минимизирована, и находится под контролем.
«21 век» на Большом Сампсониевском-Большой Сампсониевский пр., д. 45
Не первый год наблюдаюсь у Булановой. Хороший специалист, знает свое дело, у меня гормональные проблемы, но стараниями Марины Георгиевны удается все под контролем держать. Если что-то нет так, она сразу корректирует терапию, говорит, что надо делать. Но сейчас все хорошо, давно уже не было никаких проблем. Спасибо моему доктору, что она взялась за меня, нашла причину всех моих бед и помогла зажить нормальной жизнью. Это ценно.
Клиника Позвоночника доктора Разумовского
Спасибо за Ваш добрый отзыв и тёплые слова о нашем враче и Клинике Позвоночника доктора Разумовского. Берегите себя и будьте здоровы!
Моя мама лечится у Марины Георгиевны, и я решила недавно проверить свою щитовидку. Оказалось, что и мне пора уделить должное внимание здоровью. Также встала на учет к доктору Булановой, она прописала мне хорошее лечение. Ничего опасного, гормонального не назначила, лечение в щадящем режиме. А на общем самочувствии это уже сказывается, чувствую себя значительно лучше. Спасибо за нас обеих доктору! И что приятно отметить, Марина Георгиевна на редкость внимательный и доброжелательный доктор, с ней легко и спокойно общаться. Не скупится на объяснения, после приема уходишь с ощущением, что всё выяснила и всё предельно ясно по лечению.
Клиника «Панорама Мед»
Благодарим за Ваш отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким!