Коханова Оксана Валерьевна,детский гастроэнтеролог, детский эндокринолог, педиатр - Санкт-Петербург
Детский гастроэнтеролог
Детский эндокринолог
Педиатр
8.3

Коханова Оксана Валерьевна

Коханова Оксана Валерьевна, Санкт-Петербург: детский гастроэнтеролог, детский эндокринолог, педиатр, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 363-43-82.

Обновлено 16.03.2020

Консультативно-диагностическиц центр Педиатрической Академии
  • 2007 — 2010
    Медицинский центр «Балтмед»
  • 2010 — 2011
    Медицинский центр «Европейский центр вакцинации»

• 1998
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (педиатрия)
  • 1999
  • 2000
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (гастроэнтерология)

Коханова Оксана Валерьевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К доктору Кохановой мы обратились в первый раз и мне она понравилась. Оксана Валерьевна показалась мне достаточно внимательным специалистом, она объяснила все на человеческом языке и ответила на все вопросы. В общем-то, у нас состоялась только консультация, в ходе которой врач провела визуальный осмотр. Дело в том, что ребенок простыл, появились сопли, поэтому нам нужно было срочно попасть к педиатру. Я посмотрела на портале ПроДокторов расписание врачей, что оказалось удобным, после чего сразу же записалась и поехала. Нас приняли в назначенное время. Я приходила с ребенком 10-ти месяцев, мне понравилось, что Оксана Валерьевна была очень внимательна. Она ее посмотрела и, в целом, сказала даже больше, чем участковый педиатр. В качестве лечения нам прописали капельки в нос, мы уже пролечились и сейчас все прошло. Доктор Коханова однозначно вызывает к себе доверие, по этой причине в случае необходимости мы бы обратились к ней снова. Я бы смогла порекомендовать этого специалиста другим людям и как педиатра в особенности. В принципе, мне понравилось, что она действительно была отзывчива, когда ребенок заплакал и пыталась успокоить, так как некоторые врачи, несмотря на слезы, продолжают осмотр. Однако доктор Коханова старалась успокоить играючи.
Возможно
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К доктору Кохановой мы обратились в первый раз и, в принципе, нам все понравилось. Врачом был проведен осмотр и дана консультация, в ходе которой она смогла ответить на вопросы. Я приходила с ребенком 7-ми лет, полагаю, что Оксана Валерьевна скорее пыталась расположить его к себе, поэтому, в целом, ей удалось найти к нему подход. В ходе осмотра доктор щупала живот, а также смотрела язык и горло. Мне кажется, что она выполнила все тщательно и посмотрела все, что ребенок ей показал. В результате врач назначила лечение и направила нас на анализы, которые необходимо сдать. Дело в том, что мы обратились к ней по жалобе, так как у ребенка были какие-то проблемы с желудком. Диагноз доктор поставила под вопросом, потому что сначала надо сдавать анализы, но она выписала предварительное лечение для того, чтобы уменьшить боли в животе. Исследование нужно для того, чтобы точно убедиться в диагнозе, поэтому мы пойдем на повторный прием. В общем-то, Оксана Валерьевна смогла вызвать к себе доверие. Изначально нам ее порекомендовал педиатр в другом учреждении. К ее лечению мы уже приступили, но начали только со вчерашнего дня принимать таблетки, поэтому эффект еще непонятен. Мы планируем сдать анализы и обратиться повторно. Наверное, этого доктора можно рекомендовать другим пациентам, но у каждого свои предпочтения.
Посетили врачаЯнварь 2020
Рекомендую! Оксана Валерьевна, ведёт нас примерно с 4 месяцев, как гастроэнтеролог. Когда узнала, что она педиатр, ребенка доверяю только ей! Очень внимательный доктор, грамотно назначает обследование, и конечно лечение. Очень благодарна ей за то, что внимательно отнеслась к нашей аллергии, когда аллерголог не придал внимания. Была ситуация, Оксана Валерьевна была в отпуске, срочно нужно было делать прививку, пошли к другому доктору, теперь есть с чем сравнить, другой педиатр без внимания оставил анализы. Спасибо, что Оксана Валерьевна всегда на связи, и даже будучи в отпуске, посмотрела наши анализы. Всегда очень строго относится к результатам анализов, и если малейшие изменения, не допустит до прививки, хотя ребенок внешне здоров, делаем прививки по индивидуальному графику, ни разу не было проблем, всё чётко! Спасибо большое, что в наше время ещё остались добросовестные врачи, которые работают в удовольствие и добросовестно!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мы не первый раз были на консультации у Кохановой Оксаны Валерьевны. Консультируемся у нее года полтора. Пациент - ребенок, которому 2 года. На мой взгляд, Оксана Валерьевна - замечательный врач. Она очень хорошо относится к ребенку, он улыбается. Врач интересуется состоянием пациента, задает вопросы и проводит необходимое обследование. Она четко назначает лечение, ее рекомендации помогают нам буквально сразу. Консультация начинается в назначенное время. Продолжительность приема зависит от того, с чем пришли. Доктор никогда не спешит и отвечает на все интересующие вопросы. Она все подробно объясняет, печатает назначения на компьютере и распечатывает.
Я порекомендую другим людям обращаться к этому врачу.
Клиника «Россимед»
Спасибо за Ваш отклик. Приятно, что уровень медицинской услуге в Россимеде оправдал Ваши ожидания. При необходимости будем рады видеть Вас вновь.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К Оксане Валерьевне мы обратились не в первый раз, я приходила к ней с ребенком 4-х лет. На мой взгляд, все было очень хорошо, нас приняли в назначенное время. В принципе, с врачом было легко установить контакт, она внимательно все выслушала. Так как у нас были жалобы, доктор назначила лечение, к которому мы уже приступили. О каких-либо изменениях, скорее всего, надо будет судить по анализам. В общем-то, нам была составлена аналогичная схема лечения, которую нам назначали в подобном случае. В целом, эта схема показалась мне вполне грамотной. Врач составляла лечение на основании анализа, наших жалоб и осмотра ребенка. Я думаю, что она внимательно отнеслась к нашей ситуации, тем самым вызвала к себе доверие. Я не могу сказать, сколько занял сам прием, но нас никто не торопил, мы смогли задать все вопросы и все обсудить. По этой причине времени было достаточно и своим посещением мы остались довольны. Я бы смогла порекомендовать доктора Коханову другим людям.
В холле клиники был включен телевизор с мультиками, мне кажется, что этого было достаточно для того, чтобы занять ребенка 4-х лет. В это учреждение мы обратились не в первый раз и у меня сложились достаточно положительные общие впечатления. Вдобавок я выбирала клинику, исходя из территориального удобства, а также прочитала отзывы о враче на сайте.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Все было хорошо, никаких нареканий у меня нет. Данного специалиста я увидел впервые, почитал отзывы, Коханова Оксана Валерьевна мне понравилась и я решил к ней записаться. Пока она направила нас на дальнейшее обследование. Пациентом был подросток 16 лет, она смогла найти с ним общий язык. Судя по нашим словам и по пальпации, которую она провела, Оксана Валерьевна поставила предварительный диагноз и посоветовала соблюдать диету, пока не будет известен точный диагноз. Сам прием длился минут 20, наверное, этого достаточно, так как то, что нужно было, она все посмотрела, задала уточняющие вопросы и нам всю необходимую информацию предоставила. Я думаю, что уровень ее профессионализма, вполне соответствует отзывам в интернете. У меня о докторе самое положительное мнение. На повторную встречу мы обязательно к ней еще придем, даже близким ее теперь буду рекомендовать.
Клиника «Россимед»
Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно передадим Оксане Валерьевне Ваши слова. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Посетили врачаМарт 2019
Коханова Оксана Валерьевна нам очень понравилась. У нее на приеме мы были в первый раз. Она хорошая, приятная женщина и отличный врач. Я сопровождала к ней на прием своего семнадцатилетнего сына. На самом деле мы хотели сходить к врачу в Александровской больнице, но нам там сказали, что коль ребенку только семнадцать лет, нужно идти к детскому гастроэнтерологу. Помощь специалиста нам понадобилась, потому что мой сын неважно себя чувствовал. А в наших муниципальных поликлиниках даже к педиатру тяжело попасть, не то что к узкому специалисту. Мы остались довольны приемом у Оксаны Валерьевны. Доктор не назначила нам ничего лишнего, выписала адекватное лечение. Думаю, мы будем к ней еще обращаться. Нам вообще "Россимед" нравится. Я и мой супруг ходили сюда к неврологу, теперь вот и гастроэнтеролога посетили.
Клиника «Россимед»
Благодарим за обратную связь. Передадим Ваши слова Оксане Валерьевне на ближайшем врачебном собрании. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed
Посетили врачаМарт 2019
Мы первый раз обращались к Оксане Валерьевне. Нам нужно было срочно попасть на консультацию к врачу. Так как у нее была экспресс-запись, мы записались на прием. Мне понравилась тактика назначения лечения. Оксана Валерьевна полностью выслушала всю предысторию и серьезно отнеслась к нашей ситуации. Я была на приеме с грудным ребенком. К сожалению, иногда он прерывал наш разговор своим криком, но врач не делала нам замечания и терпеливо ждала. Она осмотрела старшего ребенка, который и был в качестве пациента. Ему пять лет. Единственное, доктор была не очень эмоциональна и общалась достаточно сухо. Думаю, это не так важно для врача. Она не сюсюкает, но никакой грубости я с ее стороны не заметила. Как профессионал она мне понравилась. Все подробно рассказала. Дала рекомендации по поводу питания, выписала назначения. Ответила на все интересующие меня вопросы и ничего не навязывала. Я не люблю, когда в клинике мне навязывают дополнительное обследование. Оксана Валерьевна, наоборот, сказала, что мы можем все сдать у себя и прийти повторно. Она долго сидела и объясняла. Мне все понятно. Консультация продлилась 15-20 минут. Обстановка комфортная. В фойе у ресепшена есть пеленальный столик, на котором можно переодеть ребенка. Рекомендации Оксаны Валерьевны помогают нам. Я обсуждала назначения и узнала, что другой врач назначает такое же лечение при подобной проблеме. Прошло немного времени и я уже вижу улучшение. Я буду советовать Оксану Валерьевну знакомым.
Клиника «Россимед»
Большое спасибо за хорошие слова в адрес Оксаны Валерьевны! Нам очень приятно, что наши врачи оставляют такое положительное впечатление. Обязательно передадим Оксане Валерьевне Ваши слова на ближайшем врачебном собрании. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Посетили врачаФевраль 2019
В принципе, все было нормально. Оксана Валерьевна внимательный врач. У меня нет к ней негативных эмоций. Приводила я к ней своего 6-летнего ребенка. Дочка у меня особо ни с кем не контактирует, но врача не боялась. Доктор узнала о наших симптомах и сказала пройти обследование. Мы его прошли, но ждем еще несколько анализов. Если по ним все будет в порядке, то лечение нам не нужно. Если нет, то пойдем к доктору снова. На данный момент мы не разочарованы в том, что посетили этого специалиста. В интернете мы почитали о ней отзывы, и клиника была ближе всего к нашему дому.
Посетили врачаЯнварь 2019
Коханова Оксана Валерьевна как доктор понравилась мне своей грамотностью и своим отношением к ребенку. Она была очень внимательна. Все очень понятно нам рассказала. Мы очень - очень довольны. Пока у нас была лишь консультация. Сейчас мы проходим дополнительное обследование по ее рекомендации. Уже с готовыми результатами вскоре снова к ней вернемся для дальнейших назначений. Я сама являюсь медицинским работникам и к Оксане Валерьевне у меня исключительно положительное отношение. Она очень профессиональный специалист. Как человек она очень спокойная и рассудительная. Она все очень тщательно и понятно нам разъяснила. Я бы всем рекомендовала такого хорошего специалиста. Таких врачей как она, у нас не так уж и много.
Посетили врачаДекабрь 2018
Все хорошо было на приеме у Оксаны Валерьевны. Мы ходили к ней в первый раз. Я водила своего пятилетнего ребенка. Впечатления о приеме и докторе остались позитивные. При необходимости обязательно обратимся к ней еще раз. Она довольно быстро установила контакт с ребенком. Осмотрела его, при осмотре была внимательна. Мы обратились по болезни, с тяжелыми остаточными явлениями после простуды. Ребенок очень сильно кашляет. Она нам диагноз сразу поставила, лечение назначила. Могу рекомендовать ее как хорошего детского специалиста.
Клиника «Россимед»
Спасибо за отзыв, передадим Оксане Валерьевне Ваши слова!
Посетили врачаДекабрь 2018
Я искала доктора по отзывам на сайте. Мы впервые обратились к Оксане Валерьевне. У меня сложилось хорошее впечатление о Оксане Валерьевне. Очень хороший доктор. Относилась достаточно внимательно. Посмотрела не только как гастроэнтеролог, но и как педиатр. Сделала даже больше, чем просили. И замерила, и взвесила. Это очень приятно. Дала необходимые рекомендации. Ничего лишнего не посоветовала. Доброжелательно разговаривала. Очень мягко обращалась с ребенком. Ребенок прекрасно воспринял ее и не плакал. Условия в кабинете очень комфортные. Там очень тепло, я бы даже сказала, что жарко, и нет никаких сквозняков. Я подходящие условия для маленького ребенка. Я порекомендую Оксану Валерьевну как специалиста. Я и сама планирую отвести к ней ребенка.
Спасибо за обратную связь. Передадим Ваши слова Оксане Валерьевне
Посетили врачаНоябрь 2018
У Оксаны Валерьевны мы сейчас находимся на постоянном наблюдении, у нас было уже два приема. Она подробно нас проконсультировала, все рассказала. Впечатления о ней самые положительные. Врач хорошо провела осмотр, все сделала аккуратно. Необходимые анализы назначила. Сейчас ждем результатов и на повторный прием - для уточнения диагноза и назначения лечения. Оксана Валерьевна мне нравится, с ней комфортно общаться, она хорошо отвечает на вопросы, ничего не нужно "из нее вытягивать", все рассказывает подробно и понятно.
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Понравилось
Оксана Валерьевна - врач от Бога! Моих детей наблюдает и лечит более 6 лет. Добрая, терпеливая, очень хорошо относится к детям, если ребёнок на приеме капризничает - всегда ребенка успокоит, поговорит с ним. С пониманием относится к волнениям родителей относительно детских болячек, все спокойно расскажет, подбодрит. Очень думающий доктор, никогда не назначит антибиотик, если в этом нет необходимости. Очень тщательно слушает ребенка, обычно доктора это делают наспех, но не Оксана Валерьевна. Это настолько отзывчивый доктор, если вы к ней обратились - ваш ребёнок в надежных, профессиональных руках.
Консультативно-диагностический центр педиатрической академии - ул. Александра Матросова, 22
При всем многообразии клиник и врачей, сложно найти хорошего. У Кохановой Оксаны Валерьевны наблюдаемся больше года (ребенку 1,4 лет). Врач очень тщательно осматривает ребенка. Мало таких грамотных педиатров. Благодаря ей обратили внимание на фимоз, который требовал лечения. При заболевании ребенка всегда отвечала на звонки и давала консультацию, даже в позднее время. Я, однозначно, рекомендую данного специалиста. Всегда все по делу. Без лишних эмоций, спокойно и вразумительно.
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
1. Врачу не мешает научиться общаться с пациентами. Особенно с детьми. Абсолютно холодная, неучастливая. 2. Врач-педиатр не должен быть с длинными ногтями. Это не гигиенично и травмоопасно для новорожденных деток. 3. Врач печатала текст на компьютере, а потом, не помыв руки, осматривала младенца. Верх непрофессионализма. 4. Не понравилась ни как специалист, ни как человек. Что сходили, что не сходили к ней. Точнее вышли с дико негативным настроением. Пришли к врачу с одной конкретной проблемой. Она стала зачем-то вес, рост измерять. Мы пришли не на плановый осмотр. Вышли с кучей проблем. Хирург их не подтвердил. Не рекомендую данного специалиста. Поберегите нервы и деньги.
Посетили врачаИюль 2018
Мы были в первый раз на консультации у Оксаны Валерьевны и в принципе, мне все понравилось. Но, я считаю, что нам было сделано пару лишних назначений. Доктор говорила очень развернуто, все отлично объяснила мне по поводу лекарств. Она осмотрела ребенка полностью со стороны трех ее специализаций. Сделала все необходимые замеры, все перепроверила. Я считаю, что с профессионализмом у нее все отлично. Только вот повторно придется идти к другому доктору, т.к Оксана Валерьевна будет в отпуске.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне все понравилось. Врач четко объяснила причину заболевания, поставила диагноз и назначила лечение. Хорошо ко мне относилась. Назначила мне лечение. На мой взгляд она достаточно профессиональный, квалифицированный и профессиональный специалист. Мне предстоит еще повторно к ней придти.
Посетили врачаАпрель 2018
На консультации были положительные моменты, такие, как то, что Оксана Валерьевна поинтересовалась всеми симптомами и дала рекомендации не только по той проблеме, с которой обратились. Обратила внимание на дополнительное лечение. Препараты, назначенные ею, судя по всему, помогли многим людям с нашей проблемой. С ребенком обращалась осторожно и внимательно. В кабинете чисто. Руки и инструменты были обработаны перед применением.
Посетили врачаАпрель 2018
Хорошая консультация. Все советы, данные нам Оксаной Валерьевной, были по делу. Хорошее отношение к пациенту. Ребенок спокоен. Провела диагностику, которая потребовалась, и дала рекомендации. Нам все понравилось и обратимся снова к Оксане Валерьевне, если понадобится.
Благодарим за отзыв. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Оксана Валерьевна - хороший, очень внимательный врач. Уже 3 года обращаемся к ней в случае какой-либо проблемы, и она всегда нам помогает. Не назначает кучу анализов, аккуратно подбирает лечение. Решила нашу проблему с животиком, хотя до этого посетили не одного врача. А как педиатр она настолько тщательно проводит осмотр, я такого нигде не встречала. Спасибо ей за работу!
Посетили врачаФевраль 2018
Мы были в первый раз на приеме у доктора и хочу отметить ее замечательное отношение. Она провела мне консультацию в полном объеме. Я узнала все, что меня интересовало. Также она назначила нам лечение. Считаю, что она профессионал. Придем к ней снова как только понадобится.
Посетили врачаДекабрь 2017
Коханова Оксана Валерьевна компетентна в своем деле. Объясняет все четко и ясно. Внимательно относится к пациенту. Ребенка осмотрела аккуратно и вежливо. С моей стороны нет нареканий. Прием доктор не торопила. По результатам обследования обратимся повторно.
Посетили врачаНоябрь 2017
Коханова Оксана Валерьевна отлично провела прием. Врач очень внимательная. Были в первый раз у нее. Врач нам очень понравилась. Объяснила все мне, первые рекомендации врача мы уже выполняем. Посоветовала какое обследование пройти. Я осталась довольна доктором, буду советовать ее своим знакомым.
Благодарим за отзыв. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Прекрасный детский доктор, мне она очень нравится. Оксана Валерьевна неоднократно приезжала к нам домой, я вызывала для своего ребенка. И на прием мы к ней приходим спокойно, с уверенностью, что доктор разберется и правильно поможет нам с малышкой. У нее проблемы с ЖКТ с рождения, поэтому нам приходится наблюдаться. И как педиатр Оксана Валерьевна нам всегда хорошо помогает — подбирает максимально щадящее лечение, выписывает направления обследоваться или посетить других профильных специалистов. Большое спасибо доктору Кохановой за доброжелательность в общении с нами и грамотные решения!