Соботович Татьяна Вячеславовна, венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог - Санкт-Петербург

Соботович Татьяна Вячеславовна

Стоимость приёма - от 2000 р.
Прямая запись Расписание
За последний месяц записалось 7 человек

Соботович Татьяна Вячеславовна, Санкт-Петербург: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог, 22 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (812) 385-51-25.

Обновлено 19.06.2019
пр. Ю. Гагарина, д. 1
☎(812) 385-51-25
  Санкт-Петербург, Московский район
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед)
М Электросила (1,1км)
М Парк Победы (1,2км)
М Бухарестская (2,1км)
Врач-косметолог - от 2000 р.
Дерматолог - от 2000 р.

8%Гипергидроз
6%Акне (угри)
6%Псориаз
6%Микоз

1989 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лечебное дело)
1990 Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (терапия)

Отзывы о Соботович Татьяна Вячеславовна

Клиника «Благодатная» (ПрофиМед) - пр. Ю. Гагарина, д. 1

О Татьяне Вячеславовне узнала случайно, записалась. Делала в этой же клинике минераллограмму. Нисколько не разочаровалась. Чудный, спокойный человек, неравнодушный, любящий свой непростой труд, очень грамотный доктор, очень (работаю в медицине 30 лет, поэтому могу судить не как обыватель). Просто мегалодон в медицине (мегалодон - одна из самых больших рыб всех времён, "Википедия"). За полчаса разобрала меня по таблице Менделеева. Влюбилась с первого приема. Буду рекомендовать

20.06.19 16:35
Большое спасибо за добрый слова в адрес нашего замечательного врача-косметолога-дерматолога-трихолога Соботович Татьяны Вячеславовны!
Особенно приятно получить столь высокую оценку от специалиста со стажем работы в медицине, это дорогого стоит. Татьяна Вячеславовна действительно по ситуации предлагает пройти спектральный анализ волос (минералограмма) как дополнительную диагностику для определения соотношения жизненно необходимых и токсичных микроэлементов в организме. Несмотря на подробнейший отчет по минералограмме на 20 страницах, доктор Соботович всегда может как в Вашем случае провести углубленную консультацию, помочь сделать правильные выводы из результатов анализа микроэлементов в организме.

С пожеланиями счастья и здоровья!

Ваша Клиника "Благодатная"
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед) - пр. Ю. Гагарина, д. 1

Отвратительный врач! Обращалась в клинику «Благодатная» к Татьяне Вячеславовне 1,5 года назад с желанием подлечить свои волосы, в тот момент в связи с переживаниями они начали немного выпадать, в результате, с последствиями ее лечения я борюсь до сих пор. Мало того, что она выписывает людям разного возраста с разными причинами их болезней одинаковый курс лечения, так еще делает это в таком количестве, что не один здоровый организм не выдержит такой тяжелой артиллерии стразу. Причиной моих бед, по мнению доктора, была себорея и нехватка витаминов, которую она увидела без каких-либо анализов, вернее, она назначила анализы, но сказала, что результатов ждать не нужно, и витаминки мне в любом случае не навредят. Скажу сразу, что шампуни, которыми она посоветовала лечить перхоть, мне совершенно не подошли, возможно от них бы и была польза, если бы я использовала их так, как написано в инструкции 1-2 раза в неделю, чередуя с обычными, а не чередовала один убийственный шампунь с другим. Спустя 2 месяца количество перхоти увеличилось в 10 раз и мне пришлось избавляться от нее несколькими процедурами химического пилинга, уже у другого врача, которая и помогла мне вылечить последствия этого ада. Что касается витаминов, то я пила много разных в большом количестве, как мне и было прописано, хотя потом, как оказалось, у меня не было их недостатка, но это не самое страшное, у меня появилась серьезная аллергия на эти препараты, мои волосы начали выпадать клочьями и это продолжалось полгода, я и не догадывалась, что это могли быть последствия витаминов и винила во всем стресс и себорею, тем более, врач предупреждала, что выпадение сначала усилиться, а потом остановиться совсем, и я все ждала этого момента, но он не происходил. Когда я поняла, что лечение только усугубляет ситуацию (прошло больше 2-х месяцев) я полностью отказалась от него (от витаминов отказалась чуть раньше, что сократило мои страдания вдвое), но последствия были колоссальные, я не знала, как дальше жить с этим, мои волосы поредели в несколько раз и я уже задумывалась о покупке парика, а мне в тот момент было 19. Но к моему счастью, нашелся врач, который спас меня и назначил индивидуальное правильное лечение, я прошла курс мезотерапии, которая изначально совсем не требовалась, если бы не Соботович Татьяна Вячеславовна, и нашла источники своих проблем. Совсем забыла, Татьяна Вячеславовна очень рекомендует всем своим пациентам сдать волосы на минераллограмму, что также подойдет только тем людям, рацион которых стабилен, и которые не переезжают из города в город. Поскольку волосы могут показать вам картину, которая была с вами полгода назад, а не то что происходит в вашем организме сейчас, а зачем вам лечить то, что сейчас уже не грозит, лучше сдать кровь на этот анализ и узнать, что может вам угрожать. Я не говорю, что этот врач не подойдет всем, возможно, если ваша проблема подходит под тот стандарт, который лечит Татьяна Вячеславовна, то она вам поможет, но со мной так не произошло и я бы ни за что не посоветовала ее молодым девушкам.

03.06.19 16:57

очень сочувствуем, но абсолютно не согласны с вашими обвинениями в адрес нашего замечательного врача, у которого до вас только на этом сайте 20 (!) отличных отзывов.

Итак, обратимся к фактам

1) в анамнезе указано, что вы заметили усиленное выпадение волос за год до приёма в нашей клинике, вы пытались заниматься самолечением;

2) "немного волновалась, стресс" — это называется в медицине невроз, а в продвинутой стадии психоз, который как вы сами верно заметили и является одной из основных причиной выпадения и вашей неверной интерпретацией назначений врача;

2) во врачебном заключении совершенно четко и определенно предписаны 8 (!) лабораторных анализов крови, которые вы врачу так и НЕ предоставили, при этом они, естественно, являются принципиально важным моментом в диагностике, определении причин проблемы.
Важно понимать, что выполнение врачебного предписания по исследованиям представляют собой основу выбора дальнейшей терапевтической тактики, вы же эту составляющую часть процесса лечения просто проигнорировали, что переносит ответственность на пациента, на вас;

3) наконец вы позволяете себе совершенно неприемлемые выпады: «она выписывает людям разного возраста с разными причинами их болезней одинаковый курс лечения» или «очень рекомендует всем своим пациентам сдать волосы на минераллограмму».
Позвольте узнать, вы знаете все сотни и тысячи пациентов Татьяны Вячеславовны, чтобы иметь право на такие ложные по своей сути заявления.

Сожалеем, что вы не позволили врачу помочь вам, и желаем вам

Здоровья и душевного равновесия!

Клиника «Благодатная»
Клиника «Благодатная» (ПрофиМед) - пр. Ю. Гагарина, д. 1

Я впервые обратилась к Татьяне Вячеславовне. Выбрала доктора по отзывам. Прием начался в назначенное время. Татьяна Вячеславовна хорошо относилась ко мне. Она вежливо разговаривала. Интересовалась, что беспокоит меня, чем я болела раньше и так далее. Провела осмотр и дала рекомендации. Мне понравилось то, как Татьяна Вячеславовна назначила мне анализы. Она выписала весь спектр, который нужен для назначения лечения. До этого другие доктора назначали мне антибиотики без результатов анализов. Времени, уделенного на консультации, было достаточно. Я буду обращаться к Татьяне Вячеславовне.

18.01.19 17:37
Спасибо огромное за детальный и положительный отзыв!

Вы очень точно сразу отметили самое главное преимущество нашего замечательного врача-дерматолога-трихолога-косметолога Соботович Татьяны Вячеславовны - это её внимательный, системный и, что самое важное, индивидуальный подход без наложения стандартных трафаретов.

Всегда рады Вас видеть в стенах нашей Клиники "Благодатная"
Новый отзыв