Шабанова Елена Сергеевна,генетик - Санкт-Петербург
Генетик
8.8

Шабанова Елена Сергеевна

Шабанова Елена Сергеевна, Санкт-Петербург: генетик, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 317-33-87.

Обновлено 24.05.2022

пр. Луначарского, д. 45
Озерки(2,1км)
Проспект Просвещения(2,2км)

Политехническая(3,2км)

Тюменская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (генетика)
    Аспирантура

Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось всё в работе Елены Сергеевны, я была у неё 2 раза. Изначально именно этого врача я выбрала потому, что её мне рекомендовали знакомые. Длился приём минут 30-40, я считаю, что такого количество времени было достаточно. Приняли меня вовремя, задержки не возникло. Шабанова хорошо ко мне отнеслась, добродушно, она умеет расположить к себе. В беседе со мной врач не использовала сложные медицинские термины, старалась объяснить всё попроще. В итоге у меня не осталось вопросов. Специалист направила меня на дальнейшее обследование к репродуктологу. Я получила от Елены Сергеевны заключение, так что приходить повторно не требуется. Свои выводы доктор делала на основании результатов анализов.
Посетили в мае 2022
Центр медицины плода «Медика» Васильевский остров-14-я линия Васильевского острова, д. 7
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное отношение, образованность и интеллигентность. Врач выслушает и объяснит. В объяснении разъяснит любое непонятное слово. После общения с Еленой Сергеевной было ощущение, что я пообщалась с фанатом своего дела. Который не только знает свою область, но и действительно хочет помочь человеку. Испытала нереальное ощущение благодарности, было невероятно интересно и приятно общаться.
Не понравилось
Сама клиника "Медика" на Васильевском острове мне не очень понравилась.
Обратилась к Шабановой Е. С. по вопросу о результатах первого скрининга при беременности. Вопрос был в том, что был завышен гормон бета-ХГЧ. В целом, шла к врачу с осознанием того, что она мне ничего нового не скажет (без назначенных дополнительных обследований действительно сделать выводы какие-либо было рано). Но вышла от Шабановой Е. С. с ощущением, что я стала умнее и спокойнее. Во-первых, врач невероятно милая, внимательная и приятная. Во-вторых, она внимательно посмотрела абсолютно все, с чем я к ней пришла (УЗИ, анализы). Объяснила мне как это бывает, что на что влияет и как можно проверить с 99,9% точностью все. Да, в целом, я все это знала итак, какие дополнительные обследования можно провести. Но консультацию, которую я получила от Елены Сергеевны - это невероятно интересно, понятно и полезно.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Елены Сергеевны, я считаю, что она очень вежливый врач и, наверное, внимательный. Я в первый раз посетила данного специалиста. Когда я выбирала, к кому записаться, смотрела отзывы. Думаю, мне было уделено достаточное количество времени, доктор работала со мной минут 40-50. Елена Сергеевна никуда не выходила и не отвлекалась. С собой у меня были результаты предыдущих исследований, их специалист посмотрела. В итоге на все мои вопросы врач полностью ответила, я осталась удовлетворена. На данном этапе Шабанова мне помогла. Отмечу, что врач проявляла участие, я планирую к ней и дальше обращаться. На приём я опоздала, но у доктора как раз был предыдущий пациент, с которым она задержалась, так что всё было нормально. Елена Сергеевна достаточно доступно и понятно всё мне объяснила, а там, где требовались дополнительные разъяснения, врач их делала. Пока никакого лечения у меня не было, мы только обследуемся. Я посоветую Елену Сергеевну.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Хочу поблагодарить Елену Сергеевну за ее труд и неравнодушие! Была на приеме у нескольких генетиков в разных городах. Елена Сергеевна - лучшая в своём деле. Внимательно выслушала анамнез, подумала, разъяснила сложившуюся ситуацию, нарисовала схемы для того, чтобы нам тоже было понятно. Назначила дополнительные анализы для уточнения диагноза. После окончания приёма без напоминания и каких-либо просьб уточняла решение нашей проблемы у специалистов. Наш приём длился минут 25-30, пока мы не задали последний вопрос и не поняли всю суть нашей проблемы с генетической стороны, ни одного намёка даже не было что "нам пора". Благодаря Елене Сергеевне я знаю в каком направлении двигаться, и моя проблема решаемая! Спасибо вам большое!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Елена Сергеевна исключительно доброжелательный, открытый и грамотный специалист. Она очень подробно, доступно и квалифицированно объяснила сложные механизмы произошедшего с плодом простыми словами. Нарисовала схемы, дала комментарии, деликатно, корректно и терпеливо ответила на наши глупые вопросы. Обнадежила, основываясь на фактах, без приукрашивания и ложных надежд. После приема укрепилось желание продолжать попытки, верить в свои силы. Елена Сергеевна не озвучила никаких требований пересдать уже имеющиеся анализы "только в данной клинике для достоверности", все назначения доктор сделала только по делу. Большое спасибо Елене Сергеевне за труд и неравнодушие!
Не понравилось
Обратились к доктору после результата генетического исследования замершей беременности. В заключении была рекомендована консультация генетика.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у Шабановой Елены Сергеевны нам все понравилось, она очень внимательная, ответила на все интересующие нас вопросы. Пациентом была моя дочка, я ее сопровождала, потому что она слабослышащая. Мы обратились к доктору по поводу планирования беременности, нам гинеколог посоветовала пойти к генетику. На консультацию мы принесли все документы, буквально с рождения, поскольку моя дочь слабо слышит, можно много чего найти. Пока Елена Сергеевна на основании наших заболеваний ничего не выявила, она рекомендовала нам сдать анализы и когда они будут готовы, мы будем продолжать работу с доктором. По нашему мнению, Шабанова Елена Сергеевна хорошая, располагает к себе, чувствуется, что она знает свое дело, она вникла во все наши проблемы и пытается нам помочь, находиться на приеме у этого врача нам было комфортно. Шабанову Елену Сергеевну я могу рекомендовать своим знакомым, если будет такая необходимость.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Елену Сергеевну нам порекомендовала очень опытная врач для разъяснения нашего вопроса. Елена Сергеевна очень понравилась. Тщательно изучила анамнез, выслушала все вопросы, страхи и переживания. Всё подробно объяснила, рассказала. Никаких страшилок и запугиваний. Всё по делу. Никаких ненужных анализов и исследований. Приёму уделила достаточно времени, никуда не спешила. Смело советуем Елену Сергеевну.
Посетили в июне 2021
Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта-Менделеевская линия, д. 3
Проверено (2)
Понравилось
Все замечательно прошло, у меня осталось самое лучшее мнение, я считаю, что Шабанова Е.С., как специалист, очень хорошая! Врач обнадежила и посоветовала все, что надо, никаких лишних процедур, ничего такого не было, на мой взгляд, все очень даже лаконично и профессионально! Мне не понадобилось проходить лечение у гематолога, специалист только по результатам анализов проконсультировала меня. Елена Сергеевна уделили мне достаточно времени, прием пролился в районе часа, может быть, минут 40. Мне приходилось переспрашивать специалиста, но если я что-то не понимала, то доктор объясняла доступным языком. Я посоветую этого гематолога! Также я буду обращаться, но если потребуется, просто даже врач сказала, чтобы я приходила, если будет острая необходимость.
Я впервые была на приеме у специалиста. Узнала о враче через сайт "ПроДокторов", Шабанова Е.С. понравилась мне по отзывам и по оценкам тоже устроила, поэтому я и пошла.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приёме у Елены Сергеевны мне всё понравилось, доктор дала мне все объяснения, и общаться с ней было приятно. Я обратилась к генетику впервые, почитав о ней отзывы в интернете. Врач проводила консультацию по вопросу повышенного ТВП. По сдали анализы по направлению доктора и пока ничего не решили, поскольку ждём результаты. На данный момент рекомендации даны не были. Шабанова Е.С. показалось мне доброжелательной, общительной, располагающей к себе. Общалась она понятно, без сложных терминов. Приём начался вовремя. Наверное, мы сидели и общались с ней минут 20-30, то есть времени было уделено достаточно. Мне нужно будет приехать к доктору через 2 недели после приёма.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Шабанова Елена Сергеевна - замечательный специалист! Пришла к ней на приём, т. к. имею хромосомную перестройку, необходимо было проконсультироваться насчёт инвазивной диагностики плода (беременность 1 триместр). Елена Сергеевна посмотрела все мои анализы, которых немало, дала рекомендации, всё по делу, без спешки, ответила на все волнующие вопросы. Подробно рассказала про анализы, которые необходимо будет провести. Посмотрела даже карту беременности, сказала, какие анализы необходимо сдать дополнительно для прохождения хорионбиопсии. Процедуру я прошла также в Центре Медицины Плода на Васильевском острове - всё быстро, стерильно, не больно, аккуратно, результаты тоже пришли быстро - резус-фактор плода на следующий день, кариотип - примерно 4-5 дней, включая выходные. После получения результатов у меня было несколько вопросов, я написала письмо в Центр, и Елена Сергеевна мне перезвонила, ответила на вопросы, успокоила и отговорила сдавать лишние дорогостоящие тесты, потому что они просто не нужны в нашей ситуации. Сейчас срок 18,5 недель, после процедуры беременность проходит хорошо, скоро второй скрининг! Могу сказать, что в 2019 году я была несколько раз на приёме в МГЦ, так что это было не первое посещение мной врача-генетика. Мне понравилось абсолютно всё - профессионализм, спокойная обстановка, отношение врача к делу, как Елена Сергеевна доступно объясняет сложные моменты, подбадривает, но при этом не обнадёживает (и это очень хорошо, ведь ситуации бывают разные) - всё чётко по делу, без спешки, мне уделили ровно столько времени, сколько требовалось, ответили на все мои вопросы. Я очень рекомендую этого специалиста и при необходимости обязательно обращусь именно к Шабановой Елене Сергеевне!
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приёме у Елены Сергеевны мне понравилось всё, я осталась очень довольна посещением этого специалиста! Сюда я обратилась в первый раз, врача я выбирала в интернете, на портале "ПроДокторов", смотрела по отзывам. Могу отметить, что всё началось вовремя, доктор нигде не задержалась, не опоздала. Я считаю, что Шабанова всё досконально и тщательно изучила, проверила все результаты моих анализов, которых было внушительное количество. Она также ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Я находилась у неё в кабинете порядка 50-ти минут, так что внимания мне уделили достаточно. В течение работы с пациентом она не отвлекалась ни на что постороннее, никуда не выходила. Доктор объяснила мне всё понятно и доступно, простым языком. В итоге мне были даны некоторые рекомендации. Мне её посещать больше не нужно, теперь уже, как мне рекомендовала Елена Сергеевна, супругу необходимо посетить своих специалистов. Если кому-то из знакомых потребуется доктор такого профиля, я посоветую Шабанову.
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. Никаких недостатков отметить не могу. Понравилось то, что врач внимательно изучила документы и анализы. Она старалась ничего не упустить, поэтому минут 15 читала все результаты и выписки. Консультация прошла конструктивно. Доктор спрашивала и интересовалась ситуацией. Самое главное, на основании документов врач сделала выводы и четко, ясно сказала, что делать в дальнейшем. Когда я говорил о причинах того, что беспокоит, доктор внимательно слушала меня. Прием начался в назначенное время и продлился 40-45 минут. Этого времени было достаточно. Когда Елена Сергеевна закончила консультацию, не осталось ничего не ясного. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там чисто, стерильно, не душно, не холодно. По итогам приема врач выдала свое заключение, в котором указаны жалобы, на что обратить внимание, печать и подпись доктора. Все официально оформлено, как полагается. О результате пока что рано говорить.
Я впервые обратился к Елене Сергеевне. При выборе специалиста ориентировался на отзывы. Так как все отзывы были положительными, решил записаться к ней. Меня устроило то, как прошло посещение. Если понадобится, я обращусь к Елене Сергеевне еще раз, а также порекомендую этого доктора другим людям.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Шабанова Елена Сергеевна была очень внимательна, она обо всем спрашивает, все рассказывает, все уточняет. На мои вопросы она ответила. Ребенок у меня маленький, врач хорошо к нему отнеслась, осмотр провела очень тщательно, она не торопилась, думала, размышляла, то есть такой специалист внушает доверие. Пока мы проблему до конца не выяснили, Елена Сергеевна назначила нам анализы. При этом рассказала когда их сдавать, когда, для чего и что они должны показать. В принципе, я получила для себя всю необходимую информацию. Я думаю что это хороший специалист, она однозначно разбирается в своем деле. Я нашла ее самостоятельно в интернете, просто загуглила и всё. На данный момент она полностью оправдала мои ожидания. В случае необходимости всем буду рекомендовать Шабанову.
Посетили в августе 2020
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, это был мой первый визит к такого рода специалисту, мне понравилось отношение Шабановой Елены Сергеевны. Врач мне все объяснила, все показала и дала свои рекомендации. Осмотра или обследования как такового не было. Я ходил к ней просто на консультацию, поэтому врач рассказала что мне стоит в дальнейшем сделать. В принципе, врач ответила на все мои вопросы, с её слов мне всё было понятно. Манера общения у нее очень хорошая. Я не засекал сколько длился прием, но определенно без спешки. Врач мне все обстоятельно объяснила, всё рассказала. Была действительно доброжелательна, скажем так, я думаю, что Елена Сергеевна профессионал своего дела. Я сам нашёл её на "ПроДокторов" смотрел по рейтингу, выбрал двух врачей, но запись свободная была только к ней. Я не могу оценить ее профессиональные качества, так как лечение она пока не проводила просто консультировала. Сейчас мне предстоит сдача анализов и снова вернусь к ней. Пока я остался полностью доволен качеством обслуживания.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Врач, который действительно на своём месте! Спасибо большое Елене Сергеевне за её тактичность, отношение к пациенту, врачебную грамотность, все чётко и по делу. Обращались к ней с генетической проблемой при беременности, дальнейшие исследования подтвердили диагноз, который она предварительно поставила, что помогло нам избежать лишних трат денег и времени. После приёма не остаётся ни одного вопроса в голове: все объяснила доступными словами, дала дальнейшие рекомендации.
Посетили в мае 2019
Медицинский центр «Bonne Clinique»-ул. Малая Монетная, д. 5
Мы с мужем недавно вернулись с приема у генетика Шабаловой. Хочу поблагодарить ее здесь, раз уж лично не успела, растерялась. Замечательный доктор, спасибо ей огромное за внимание и помощь. Мы получили именно то, чего хотели – подробную консультацию грамотного специалиста. Теперь точно знаем, куда нам дальше обращаться, какие обследования проходить. Стало больше уверенности и надежды на то, что сможем родить здорового малыша.