Мрочко Игорь Владимирович,лор - Санкт-Петербург
7.7

Мрочко Игорь Владимирович

Мрочко Игорь Владимирович, Санкт-Петербург: лор, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (812) 565-46-80.

Обновлено 24.10.2019

Маяковская(525м)
Площадь Восстания(736м)

Достоевская(791м)

• 1993
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 1999
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (отоларингология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (оториноларингология)

Мрочко Игорь Владимирович
Понравилось
Делала риносептопластику у Игоря Владимировича 10.10.2019 г. До этого 20 лет пользовалась сосудосужающими каплями и с каждым годом все чаще. Решено было провести операцию по восстановлению дыхательных путей и заодно выровнять носовую перегородку и убрать горбинку. Долго выбирала врачей и кучу денег отдала только на консультации, у каждого врача абсолютно разная методика, поэтому сложно выбрать неосведомленному человеку, какой вариант подойдет лучше. Я остановила свой выбор На Мрочко И.В. и клинике "Медиэстетик". Консультация была бесплатная и длилась не более 10 минут. Стало понятно, что если врач за короткое время может толково объяснить пациенту, как будет проходить операция и почему он использует данный метод, а не другой, то передо мной сидит профессионал своего дела! Операция прошла прекрасно, после операции не болело абсолютно ничего. В клинике ставят капельницы противоотечные и обезболивающие. На следующий день мне уже вытащили тампоны, и нос сразу же задышал. Без каких-либо капель, головных болей. После снятия гипса я увидела идеально ровный, красивый, аккуратный нос, который полностью гармонирует с моим лицом. Я считаю, что Игорь Владимирович идеально справился со своей задачей! Восстановил мое дыхание и преобразил мой внешний вид! Всегда буду благодарна ему за это!
Здравствуйте!

Благодарим вас за оставленный отзыв. Уверены, вашему хирургу будет очень приятно его увидеть!

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Понравилось
Великолепный врач с золотыми руками. Операция была проведена несколько лет назад. Внимательный, думающий, просчитывающий каждый шаг, виртуозно владеющий мастерством своего дела, с тонким вкусом, ясно понимающий суть проблемы и принимающий верные решения, учитывая эстетику лица и пожелания пациента. Благодарю. Удачи Вам, Игорь Владимирович.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Делала ринопластику у Игоря Владимировича полгода назад. Результатом очень довольна. Отношение к пациентам очень хорошее! Специалист он замечательный! Своё дело знает! Доверяла ему на 100%. Нос получился красивый, спинка ровная. Огромная благодарность доктору за его работу! Все было на высшем уровне от начала и до конца!
Здравствуйте!

Спасибо, что поделились своими впечатлениями о ринопластике!

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Хочется в очередной раз поблагодарить Игоря Владимировича за его труд, делала ринопластику 27 апреля, прошло только 5 месяцев, результат потрясающий. Привыкла к новому носику уже спустя несколько дней после снятия гипса. Игоря Владимировича выбрала сразу же после первой встречи- консультации, его спокойствие и уверенность в том, что он делает, поразило. Он рассказал о всех этапах операции, что, за чем и сколько будет длиться, потому что я очень волновалась, а главное, он смоделировал мой новый носик и рассказал обо всех этапах восстановления. В день операции его уверенность как-то вселяет спокойствие, и через 4 часа это уже была новая и абсолютно счастливая я. После операции следовала всем рекомендациям доктора, приходила на все плановые осмотры. Сейчас, спустя практически 5 месяцев, начинаю чувствовать кончик носа, с одной стороны иногда бывает отёк, не каждый день (не могу понять, от чего это зависит). Но я очень довольна результатом! Все знакомые и друзья засыпают комплиментами, и реально новый нос уменьшил возраст на 5 лет. Благодарю еще раз за профессионализм и отличную работу Игоря Владимировича.
Здравствуйте!

Нам безумно приятно, что именно мы и наш доктор стали причиной вашего отличного настроения. Большое спасибо за отзыв! Игорю Владимировичу будет очень приятно прочитать ваш отзыв!

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Понравилось
Делала ринопластику у Игоря Владимировича год назад в клинике "Медиэстетик" на Невском. Понравилось внимательное и чуткое отношение врача, начиная от консультаций, заканчивая сопровождением в послеоперационный период. На консультации мы смоделировали мой нос с учётом строения моего лица, и Игорь Владимирович сразу предупредил, что что-то можно сделать в моём случае, а что не представляется возможным. Но результат превзошёл все мои ожидания! Реабилитационный период перенесла легко, рубец после шрама совсем незаметен, ну если только специально приглядываться. Хочу сказать, что Игорь Владимирович художник пластической хирургии, у него золотые руки. Я очень рада, что теперь у меня вместо бесформенной «морковки» аккуратный, красивый носик. И каждый раз, смотря на себя в зеркало, я говорю «спасибо» Игорю Владимировичу!
Здравствуйте!

МЫ очень рады, что вы довольны и операцией, и результатом. Мы будем очень признательны, если вы поделитесь своими фотографиями до и после с нами. Больше спасибо вам за отзыв!

Посетили врачаАпрель 2019
Я не один раз была у доктора. Я делала у него 5 месяцев назад ринопластику. Чувствую себя после нее нормально, но есть небольшое осложнение. Сейчас мы с доктором выявляем причины. Дыхание у меня хорошее. Врач сделал мне один укол Дипроспан. Выбирала я себе врача кропотливо. При личной встрече я поняла, что доктору важно дальнейшее состояние пациентов. Он трепетно к ним относится. Когда я читала отзывы, там был один негативный. Мне понравилось, что доктор не отказывался, не говорил: "Нет, у Вас все хорошо. Вы сами во всем виноваты". Он предложил пациенту повторный прием, не бежал от ответственности. И врач себя не популяризирует. Чтобы узнать о нем больше информации, мне нужно было ее поискать. Когда я "натыкалась" на отзывы, то они были положительные. Доктор не обещал мне "золотые горы" и маленький носик. Он говорил реалистичные вещи. Объяснял, что операция по моим показаниям будет сложной, не все будет так просто. Если я готова, то он все сделает. У него не было грандиозных обещаний. Также, я увидела в интернете, что была акция. На данный момент кончик моего носа еще жестковат. На переносице у меня шишечка. Мы думали, что это отек, но за 5 месяцев он должен был пройти. Врач предположил, что у меня серома в области наружного носа. Он направил меня на КТ. Завтра я иду проходить это обследование.
Здравствуйте!

Мы очень надеемся, что сможем помочь вам в это ситуации. Уверяем вас, доктор будет курировать вас, пока все не будет выяснено до конца. Когда дело касается ринопластики, главное - терпение. Конечный результат ждать нужно до года.

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Перед операцией по ринопластике консультировалась у многих врачей СПБ, однако доверить свой нос решилась именно Игорю Владимировичу! Врач вежливый, добрый объясняет все доступным языком. После операции прошло ещё только два месяца, а я уже полностью довольна результатом! Спасибо Вам за такую прекрасную проделанную работу.
Здравствуйте!

Желаем вам скорейшей реабилитации и еще лучшего результата! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Вашему доктору будет приятно!

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
29 декабря 2017 года решилась на ринопластику. Долго выбирала клинику, в "МедиЭстетик" привлекли цена и хорошие отзывы о докторе Игоре Владимировиче Мрочко. Сейчас прошло больше года после операции, я в восторге от моего нового носика. Поменялся нос - поменялось все лицо, стало острее, а сам нос стал маленький аккуратный и прямой! Самое тяжелым было не сама операция, а восстановление, но оно длилось всего две недели, и нос снова начал дышать. Отек окончательно спал месяцев через 7. В общем, решиться на эту операцию было одним из самых лучших и удачных решений в моей жизни!
Здравствуйте!

Спасибо большое, что доверились нам в этом вопросе! Как же приятно, что у нас с вами все получилось!

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
18 июня 2018 оперировал сломанный ранее нос с восстановлением дыхания, у доктора Мрочко Игоря Владимировича. Сегодня ровно полгода с момента операции. Операцией остался доволен, нос стал ровный, дыхание восстановилось. Спасибо.
Здравствуйте!

Большое спасибо за отзыв. С уважением, администрация международных клиник эстетических инноваций «Медиэстетик».
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Хочу выразить благодарность Игорю Владимировичу за проделанную им работу. Была на консультации у других врачей, однако доверие вызвал именно он, т. к. специализируется именно как ЛОР! Во время консультации он не уговаривал, не настаивал на исправлении, просто четко рассказал и показал что и как можно сделать. Исправлял горбинку, поднимал кончик и выравнивал перегородку. Период реабилитации прошел нормально, у меня не было диких, пчелиных отеков и синяков во все лицо, только небольшие синячки в уголках глаз. На данный момент моему носу 4 месяца, и результат мне нравится. А что самое главное, и, на мой взгляд, являющееся показателем отличной работы, это то, что окружающие не замечают глобальных изменений, если им об этом не сказать. Т. к. ты вроде остался прежним человеком, но с более гармоничными и аккуратными чертами лица. И поэтому я с радостью рекомендую этого врача тем, кто желает получить свой индивидуальный нос, а не стандартный как у всех. Еще раз спасибо за проделанную работу!
Здравствуйте!

Большое спасибо, что поделились своим впечатлением от операции. Мы уверены, Игорю Владимировичу будет приятно увидеть ваш отзыв. Надеемся, что ваш новый нос будет радовать еще очень долго, а весь период реабилитации пройдет спокойно.

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Здравствуйте, ребята и Мрочко Игорь Владимирович. Пошёл к нему на консультацию ещё в сентябре, честно думал, что-то хотя бы спросит. В итоге, посмотрел на мой нос минуты две, сказал, что надо делать и все. Честно, не внушил доверия доктор. Я надеюсь очень сильно, что первое мнение обманчиво, так как я буду у него оперироваться.
Мариинская больница - пр. Литейный, д. 56
Делал ринопластику еще когда доктор работал в "Мариинской больнице". Сказать, что ужасный результат - ничего не сказать. Был срез горбинки, выпрямление перегородки и улучшение носового дыхания. Итог: где заканчивается кость, там получился провал, кончик носа съехал и стал более крупным, как у попугая, носового дыхания как не было, так и нет. У него в этот день было около 10 операций, может поэтому торопился. Знать бы сразу, стольких проблем можно было бы избежать. И вопрос, хоть больница была и государственная, но пришел я по рекламе и за конкретные деньги, за что? Я понимаю, что не всегда у хирургов все получается, но чтобы вообще ни одной проблемы не было решено и плюс к тому, внешний вид в разы ухудшился.
Мрочко И. В.
Здравствуйте, извините, но я никогда не делал более одной операции в день. Мы приглашаем Вас на осмотр. Уверен, что можно исправить все недостатки.
Мариинская больница - пр. Литейный, д. 56
Понравилось
Индивидуальный подход, легкая рука, отношение
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Игорю Владимировичу за мой новый нос! Я всегда мечтала о ринопластике, но настолько чистого и аккуратного результата никогда не могла себе представить. Большую часть моей жизни я печалилась по поводу искривленной спинки носа - что бы не делала с лицом, все равно ощущала наличие этого дефекта. Ну и в целом, нос был какой-то неаккуратный - длинноват, кончик носа тянулся вниз, создавалось впечатление насупленного лица, бонусом искривленная носовая перегородка. Довольно долго выбирала к какому же хирургу обратиться со своей печалью, от многих сложился осадок "конвейерности" - одинаковые носы всем, без индивидуального подхода, сделал - забыл. А вот после приема у Игоря Владимировича впечатление было совершенно другое - спокойно выделил все нюансы конкретно моего носа, что можно сделать, что желательно, что будет хорошо смотреться, а что не очень, насколько то, чего я хочу реализуемо (а реализуемо оказалось всё). Так что, сразу по итогу консультации я поняла кому доверю свое лицо. Сама операция прошла успешно, даже нашумевшее своей болезненностью изъятие турунд из носа, с легкой руки Игоря Владимировича, оказалось вполне терпимой процедурой. Нос мне очень нравится, а родителям даже с гипсом понравился, сказали, что уже заметно как лицо преобразилось. Я очень рада, что нашла такого прекрасного специалиста!
Здравствуйте!

Большое спасибо вам за такой подробный отзыв. Получать такие комментарии о работе наших врачей - большое счастье для нас. Надеемся, что и мы сделали вас счастливой.

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
У каждого человека, свои представления об идеале внешних человеческих качеств, я хочу сказать, что прожив 20 лет с огромным комплексом в виде жуткого носа, начинаешь думать что все ужасно тщетно и даже ринопластика не поможет, поскольку в моем случае, все было крайне плохо. Игорь Владимирович, если вдруг вы это читаете, я хочу сказать Вам самое искреннее, чистое и огромное "спасибо", потому что Вы не просто прооперировали мне нос и придали ему эстетический вид, но еще и кардинально изменили мою самооценку в хорошую сторону, а это, я считаю, бесценно.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте

Мы обязуемся передать ваш отзыв Игорю Владимировичу! Большое спасибо, что наши время, чтобы оставить комментарий о работе нашего врача.

Мрочко И. В.
Большое спасибо! Мне очень приятно.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Добрый день! Хочу выразить доктору Мрочко И.В. огромную благодарность за проделанную титаническую работу над моим носом! У меня была очень сложная ситуация с носовым дыханием (нос практически не дышал, была зависимость от сосудосуживающих каплей, нос уже подвергался операции по исправлению искривления носовой перегородки) + внешний вид меня совсем не устраивал. Хотелось решить сразу все проблемы. На консультации доктор честно рассказал о рисках, возможных ситуациях, которые могут быть во время и после операции (хочется отметить, что Игорь Владимирович - ЛОР, делает операции только на нос, что для меня было крайне важно, т. к. я искала именно хирурга-ЛОРа, а не "универсала". После приёма у меня остались только положительные впечатления от встречи с доктором, я сразу поняла, что - "моё", поэтому долго решаться, к кому же идти, не пришлось. Операция прошла успешно, как по словам доктора, так и по моим ощущениям и ожиданиям. Я абсолютна довольна результатом: нос дышит, нет заложенности, перегородка ровная, форма носа красивая. Отдельно хочется сказать про доктора: Игорь Владимирович очень трепетно, вежливо и заботливо относится к своим клиентам, что крайне приятно. Ему важно как вы себя чувствуете, довольны ли результатом, он не "забывает" о вас на следующий день после снятия швов и гипса.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте

Спасибо за отзыв.Вы написали именно то, почему мы так ценим Игоря Владимировича. Действительно, он заботится не только об эстетике носа, но и о его функциональности.

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Неудачный пример ринопластики у подруги был перед глазами. Но про Игоря Владимировича много положительного слышала, поэтому пошла на операцию. Сама операция не страшная, но есть немного небольших, но всё же неприятных моментов. Например, очки носить нельзя, а от линз у меня глаза чешутся, в спортзал запретили ходить. Когда гипс снимают, кожа шершавая на носу оказалась, но, понятное дело, никаких скрабов первое время нельзя применять. Кстати, гипс мне нужно было первое время одевать на ночь, чтобы носик не повредить во сне, но спать с ним неудобно, нужно приклеивать скотчем или лейкопластырем, которые больно снимаются на утро. Но самое главное, что все эти маленькие сложности ничто с тем чувством наслаждения и восторга, которые испытываешь, глядя на свое отражение в зеркале после восстановления! Кто еще колеблется, подумайте о том, что результат вас будет радовать всю жизнь!
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте

Спасибо большое за отзыв. Нам и врачу очень, что вас всю жизнь будет радовать именно наша работа.

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Соглашусь с предыдущими комментариями. Игорь Владимирович и мне красивый носик сделал. Сначала очень переживала, даже переносила операцию от страха, как бы ни хвалили врача, но всё-таки пластическая хирургия порой непредсказуемый результат может дать. Боялась осложнений, да и наркоза тоже, тем более, мне его никогда не делали. Но острый нос покоя не давал (форма была, как у Орбакайте в молодости). Поэтому решилась в конце концов. Наркоз перенесла нормально, казалось, что ничего не произошло, так на минуту глаза закрыла, а оказалось, что операция уже закончилась, плохо не было - ни головокружений, ни тошноты, хотя анестезиолог предупредил, что такое бывает. Слабость и вялость были. И пить еще хотелось сильно. Нос, конечно, ныл и тянул, хотелось от повязки избавиться. Когда сняли, сразу не понравилось отражение в зеркале. Отек ужасный. Недели через 3 стало получше, заметно, что носик аккуратненький и ровненький.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
2 года назад исправляла носик в клинике. Его выровняли и кончик чуть сузили. Поначалу результат не понравился, скажу честно. Но постепенно отечность спала, нос стал изящнее. Он симметричный, без нежелательных «наростов». И, главное, он мне очень идет. Как будто я родилась с ним. После операции я достаточно быстро восстановилась и уже через 2 недели работала. Игорь Владимирович - доктор замечательный, рекомендую. Одинаковых носов не делает.
Я решилась на важный для себя шаг — сделать операцию на носу. Долго заняли приготовления, я выбирала специалиста очень тщательно. Оперировалась у Мрочко, и этому доктору безумно благодарна за отличный результат! Игорь Владимирович выровнял мою искривленную перегородку + скорректировал форму носа. Я искренне рада, что набралась смелости на это и нашла подходящего специалиста. Мрочко обязательно хочется рекомендовать. Профессионализм доктора достоин самой высокой оценки.