Кчеусо Александр Викторович,онколог - Санкт-Петербург
Онколог
9.6
9.5

Кчеусо Александр Викторович

Кчеусо Александр Викторович, Санкт-Петербург: онколог, 45 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет.

Обновлено 07.05.2021

Беговая(1,4км)
Новокрестовская(3,3км)

Старая Деревня(3,4км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Доктор о себе

Направление деятельности:

•диагностика патологии молочной железы, новообразований кожи и мягких тканей, все виды биопсий;
•хирургическое лечение рака молочной железы с применением самых современных технологий. Одномоментное восстановление молочной железы, онкопластические резекции;
•хирургическое лечение новообразований кожи и мягких тканей с использованием различных лоскутов, местных тканей;
•все виды пластических операций на молочной железе (аугментация, мастопексия, редукция, липосакция и липофилинг молочных желёз);
•блефаропластика, абдоминопластика, липомоделирование;
•все виды реконструкций молочной железы после мастэктомии, в том числе одномоментно при онкологической операции.

Кчеусо Александр Викторович
Понравилось
Отношение ко мне как к пациенту, профессионализм чувствуется сразу, отзывчивый доктор, который ответит на любой вопрос, успокоит и все объяснит. Видно, что Александр Викторович - профессионал своего дела, у него горят глаза. Мне очень повезло, что попала к нему. Большое Вам спасибо! Конечно, надеюсь, у меня снова не вырастет фиброаденома, но если что, я буду знать, к кому обращаться.
С 2019 года обнаружила у себя уплотнение в груди. По УЗИ и биопсии оказалась фиброаденома. Долго мучалась с приемами к врачам в бесплатной местной поликлинике, в итоге мне там сказали идти домой и просто делать УЗИ раз в год, следить за ростом. Предлагали удалить, но напугали большой очередью, да еще к тому же сказали, что может новая вырасти после удаления и вообще удалять ее, когда захочу беременеть, а сейчас смысла нет. Ну два года я и ходила с опухолью в груди, пока она не стала меня беспокоить: последние полгода частые покалывания, чуть увеличилась в размерах, какие-то даже тянущие ощущения были... В общем, весной 21 года решила обратиться к более квалифицированным врачам, знакомые порекомендовали Александра Викторовича. Он сразу сказал, что надо удалить и не париться, что пока она маленькая, это сделать проще, тем более, что есть тенденция к росту, затягивать удаление нежелательно. Я доверилась, 27 апреля мне сделали операцию в клинике МЧС. А заодно убрали большую страшную родинку на животе. На следующий день после операции я отправилась домой, в клинике мне очень понравился весь медперсонал, все очень внимательны и отзывчивы. В палатах чистота, приносят вкусную еду, все современное, находиться было приятно. Александр Викторович сделал свою работу превосходно! На груди шрамик совсем незаметен, настолько он тоненький и аккуратненький. Даже сразу после снятия швов это видно и понятно, что скоро он будет вообще не виден.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все без исключения.
В 2015 году сделала операцию по увеличению груди. В феврале 2021 после УЗИ и МРТ узнала, что импланты разорваны. Стала искать врача, чтобы их убрать, была во многих раскрученных клиниках, где у всех одна цель - содрать побольше денег. Знакомые посоветовали доктора Кчеусо, пришла на консультацию, доктор все грамотно объяснил, и я поняла, что буду оперироваться у него! Наркоз был легкий, операция прошла хорошо, грудь после удаления имплантов выглядит прекрасно, такого результата я не ожидала. 👍🏻 Швов на утро было практически не видно. Кчеусо Александр - доктор с большой буквы и настоящий профессионал своего дела! Вообще в клинике МЧС очень доброжелательный и отзывчивый персонал, палаты по чистоте и комфорту тянут на хорошую гостиницу. И что немаловажно - цены тут в половину дешевле, чем в других клиниках города. Спасибо огромное Александру и всему медперсоналу клиники МЧС. Вы - лучшие! 😊
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Понравилось
Позитивный, открытый, внушающий спокойствие доктор. Содержит в себе все положительные качества врача, занимающегося онкологией.
Не понравилось
Нет таких.
К Александру Викторовичу направили из поликлиники, принял максимально быстро, осмотрел, дал рекомендации, в дальнейшем провел биопсию и через 2 недели после прооперировал. Подход врача к пациенту стоит отдельного упоминания - всё время находится на связи. Отвечает на все глупые и параноидальные вопросы. Шутит и отвлекает разговорами от манипуляций. Во время биопсии смешил и отвлекал от боли. Записал на операцию в кратчайшие сроки, что на испуг и отказ просто не осталось времени, всё сделал на высшем уровне. После операции не один раз зашёл в палату проведать, спросил о комфорте в клинике. Относится очень тепло и открыто.
P. S. Почему-то искренне удивляется передвижениям по городу на велосипеде в любую погоду.
Да
Понравилось
Отношение, оперативность, внимание.
Делали операцию по удалению молочной железы и одномоментное её восстановление, т. к. хочется быть не только здоровой, но и красивой! Подготовка к операции прошла оперативно, Александр Викторович помог собрать все необходимые документы, очень внимательно отнёсся ко мне как к пациентке и человеку! Операция прошла хорошо, результат мне нравится! Размер и форма восстановленной груди идентична здоровой!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось мне просто все. и я хочу выразить огромную благодарность Александру Викторовичу за высокий профессионализм, теплое, заботливое отношение к пациенту. Мне было очень комфортно на всех этапах взаимодействия с ним. Хочу также отметить прекрасное отделение и персонал. Я буду с уверенностью рекомендовать Александра Викторовича, как замечательного специалиста, своим пациентам.
Обратиться к Александру Викторовичу рекомендовала мне маммолог, когда повторно была выявлена фиброаденома при подготовке к ЭКО (ранее я уже оперировалась по этому поводу и воспоминания от операции были не очень приятными). Коллеги-врачи отзывались об Александре Викторовиче как о прекрасном специалисте. В чем я убедилась. Пришла я к нему расстроенная. А он сразу внушил мне такое спокойствие и уверенность, что в назначенный день в клинику я приехала совершенно не переживая. Все прошло легко и быстро, на следующий день после операции я уже была дома. Никаких осложнений не было. Александр Викторович был все время со мной на связи, я приезжала к нему на перевязки.
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Выражаю искреннюю благодарность и признательность доктору Кчеусо Александру Викторовичу за высокий профессионализм, терпение и внимательное отношение к пациенткам. Мне просто повезло, что после удавления груди я попала на отложенную реконструкцию к нему. С таким хирургом чувствовала себя во время операции в надёжных руках. Очень грамотный врач, делающий свою работу по-максимуму. Спасибо Вам, Александр Викторович! Удачи, успехов в Вашем нелегком труде!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Понравилось
Вежливость, грамотный подход. Всегда на связи.
Хочу выразить благодарность Александру Викторовичу - отличный хирург. Сначала я пришёл к нему на консультацию. Врач все подробно мне объяснил по поводу предстоящей операции по удалению гинекомастии. Через неделю, 31 марта, была операция, все прошло отлично! Ещё раз выражаю благодарность Кчеусо Александру Викторовичу.
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Понравилось
Хочу от всей души поблагодарить замечательного хирурга с золотыми руками Кчеусо Александра Викторовича за успешно проведённую операцию и возврат к полноценной жизни. Спасибо от меня и всей моей семьи за профессионализм, поддержку и внимательное отношение. Желаю здоровья, счастья и успехов в трудной и благородной работе! С уважением, Терехова Алена Анатольевна.
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Понравилось
Быстро и профессионально установили диагноз! Провели операцию! Послеоперационная терапия!
В течении длительного времени у меня наблюдалось увеличение грудных желез. Эстетически выглядело не очень красиво! Решил обратиться у профессионалу!
Кчеусо А. В.
Спасибо Вам большое за отзыв.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я обращался к этому Врачу, и хочу рассказать о его работе и отношении к пациентам. Профессиональный и вместе с тем человечный подход: Обращая внимания на каждую мелочь, четко понимая цели и задачи, сложность и продолжительность операции (более 4 часов) , этот врач несет в себе уверенность и непоколебимость в отличном результате, что и передает своему пациенту на подсознательном уровне. В результате - качественно выполненная работа, огромный позитив, измененное качество жизни в лучшую сторону. Александр Викторович, спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Действительно, профессионал своего дела. Находилась под его чутким наблюдением более двух лет. Четко определил проблему, назначил лечение. Все, что касается молочных желез, однозначно к нему!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Александру Викторович. После проведённого лечения, в августе 2020 он провёл мне операцию по поводу ЗНО молочной железы. Мне 34 года и хочется оставаться красивой, в независимости от диагноза, который мне поставлен, Александр Викторович всё сделал очень красиво. Спасибо Вам большое.
Добрый день. Спасибо Вам большое за прекрасные слова
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
С большим удовольствием выражаю огромную благодарность и восхищение удивительному доктору Александру Викторовичу! При первой встрече мне стало понятно, что этому замечательному человеку я могу доверить свою маму. Кроме того, что Александр Викторович - высококвалифицированный хирург, он прежде всего добрый, внимательный, доброжелательный и лучезарный человек! В ноябре 2020 года моей маме была сделана операция - резекция левой молочной железы. Работа Александра Викторовича отличается высокой степенью старания, аккуратностью и добросовестностью! У него "золотые руки"! Мы в восторге от отношения доктора, да и вообще всего персонала клиники, к пациентам! Хорошо слаженная работа команды из молодых докторов творят чудеса. Отмечу шикарные условия для пациентов клиники: современное оборудование, новейшие технологии, хороший уход и отличное питание. Огромное вам спасибо!
Не понравилось
Об Александре Викторовиче можно говорить только в превосходных степенях! Прежде всего он замечательный человек: добродушный, позитивный, внимательный! Хочу пожелать ему крепкого здоровья, успехов, удачи и Божьей Благодати!
Кчеусо А. В.
Спасибо большое Вам за теплые слова в адрес нашего коллектива. Это лучшая награда за наш труд. Дай Бог Вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, чистота, все быстро и без последствий.
Не понравилось
Нет такого.
Огромная благодарность Александру Викторовичу за проведённую операцию по удалению фиброаденомы, за профессионализм, золотые руки (шрам не заметен вообще!), внимательное, легкое и приветливое отношение! А еще отдельное спасибо душевному персоналу отделения за готовность помочь даже не в медицинских вопросах в тяжелый коронавирусный период! Спасибо за все, успехов в работе!
Кчеусо А. В.
Спасибо Вам большое за тёплые слова в адрес нашего коллектива.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Большое спасибо за основательность в обследовании, прекрасную операцию с шикарным результатом.
Не понравилось
Нет такого.
Благодарю всю команду отделения за прекрасный подход к работе, доброжелательность, внимательность, отзывчивость, адекватность и отсутствие нагнетания диагноза, с чем сталкивалась даже в самых дорогих клиниках города.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Выражаю от всей души благодарность Александру Викторовичу за проведённую на высочайшем уровне операцию, за его золотые руки и бережное отношение к своим пациентам! Могу смело рекомендовать его своим друзьям и близким, потому что такие доктора - на вес золота! Отдельное спасибо замечательному персоналу клиники МЧС за отзывчивость и профессионализм! Впечатления остались исключительно положительные, буквально через три дня после операции я уже вышла на работу как ни в чем не бывало! Ещё раз спасибо, успехов и совершенствования в дальнейшей профессиональной деятельности!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность доктору маммологу-онкологу Александру Викторовичу Кчеусо. Он буквальном смысле, спас меня от страшного диагноза: путём тщательно проведённых диагностических мер, грамотно принятых быстрых решений и ювелирной операцией на обеих грудях. В клинике МЧС им. Никифорова работает прекрасный персонал. В палатах чисто, уютно. Большое Вам спасибо!
Результатом довольна. Рекомендую обращаться к врачу Александру Викторовичу Кчеусо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Огромную благодарность выражаю замечательному профессионалу своего дела, доктору Александру Викторовичу Кчеусо за операцию, которую он провёл 09.09.2020. С первых минут, как я попал к нему на прием, я понял, что в очень надёжных руках: вдумчивый, внимательный, компетентный. Провел мне операцию по удалению гинекомастии слева очень ювелирно. Чувствую себя прекрасно. Еще раз спасибо вам!
Не понравилось
Нет такого.
Отношение, профессионализм.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
Огромную благодарность выражаю замечательному профессионалу своего дела, доктору Александру Викторовичу Кчеусо за операцию, которую он провёл весной 2019 г. моей маме! С первых минут, как мы попали к нему на прием, я поняла, что моя мама в очень надёжных руках: вдумчивый, внимательный, компетентный, он развеял все наши страхи. Провел операцию моей маме по удалению новообразования очень ювелирно. Слава Богу, все обошлось. Встретила его недавно случайно со своей матерью в нашем районе (понятно, откуда такое человеческое благородство и воспитание, это семейное), поблагодарила от души еще раз. Такие врачи на вес золота!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
У меня была фиброаденома МЖ. После долгих походов по разным мед. учреждениям в поисках точного диагноза и необходимой мед. помощи, по рекомендации своей знакомой записалась на приём к Александру Викторовичу Кчеусо. Когда пришла к нему на приём, увидела очень умного, человечного, интеллигентного, спокойного и внушающего доверие доктора. Он работает в клинике МЧС на ул. Оптиков, там и оперировалась. После консультации сразу поняла, что я в надежных руках, этот доктор произвёл на меня очень хорошее впечатление, возникло внутреннее чувство уверенности в этом враче, это и успокаивало. Операция прошла хорошо. Самое интересное то, что даже ничего не болело. Провела там 2 ночи. Шов очень аккуратный. Золотые руки. Сама клиника - высший класс, как на другой планете, я и не знала, что так бывает. Персонал замечательный, вежливый, приветливый и отзывчивый везде чистота, кормят вкусно, палаты просто супер (душевая кабина, гигиенический душ, даже полотенца выдают), кровати удобные, телевизор в каждой палате. Но самое главное - это профессионалы, которые там работают! Огромное спасибо Александру Викторовичу Кчеусо - это доктор и человек с большой буквы! Побольше бы таких врачей! Я, не раздумывая, ответственно советую его своим близким и знакомым. Всего Вам самого хорошего, Александр Викторович!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Опытный и внимательный хирург-онколог, использует современные и малотравматичные методики. Я очень довольна результатом и благодарна Александру Викторовичу за проведение операции по удалению рака молочной железы и реконструкции груди с помощью импланта за один раз. Он провел консультацию и ответил на все мои вопросы, без проволочек подготовил к операции. После операции я 5 дней провела в больнице и несколько раз ходила на перевязки и осмотр, уже после выписки, пока врач не убедился, что все в порядке.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Совсем не планировала оперироваться в "Клинике МЧС", всё произошло по стечению обстоятельств. Отложенная реконструкция груди после мастектомии. Оперировали Кчеусо Александр Викторович и Воротников Владимир Владимирович. Результатом осталась довольна. Позитив, который излучает Александр Викторович, располагает к доверию и уверенности в положительном результате. Это очень важно - верить, что всё будет хорошо. Послеоперационный период прошёл под контролем и без осложнений. Спасибо вам, доктора, за ваши золотые руки!
Клиникой осталась очень довольна. Коллектив отличный, дружелюбный, профессионализм на высшем уровне.
Посетили врача Ноябрь 2019
Хочу выразить огромную благодарность доктору Кчеусо А. В. за высокий профессионализм, доброе отношение ко мне и всем больным отделения. После месяца слез после постановки диагноза, он за один прием смог успокоить и дать надежду, а затем блестяще провел операцию. Послеоперационный период прошел удивительно легко, благодаря "золотым" рукам доктора. Очень легко общаться, несмотря на занятость, всегда отвечает на звонки в любое время и даёт пояснения, которые так необходимы, особенно когда находишься в другом регионе. Александр Викторович, когда-то Вы сделали правильный выбор, решив стать врачом. Хочется пожелать, чтобы Ваш азарт в работе никогда не иссяк, а нам, пациентам, чтобы встречались врачи, похожие на Вас. С уважением, А. Андриевская.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность и искреннее уважение хирургу Кчеусо Александру Викторовичу. Это не только высококвалифицированный специалист, мастер своего дела, хирург с золотыми руками, врач от Бога, но и прекрасный человек, внимательно и заботливо относящийся к своим пациентам, умеющий найти нужные слова, вселить уверенность в благополучный исход лечения. Спасибо за профессионализм, чуткость и внимательность! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия в личной жизни, дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо служения людям.
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу с большой буквы с добрым сердцем и золотыми руками Кчеусо Александру Викторовичу за безупречно выполненную операцию. Вы возвращаете людей к жизни, помогаете обрести уверенность в себе, даря им радость и массу положительных эмоций. Спасибо вам большое! С уважением, Ольга З.
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
23.04.2019 моего сына по скорой привезли в военно-медицинскую академию. Оперативно сделали необходимое обследование и поставили диагноз "аппендицит". Был прооперирован замечательным хирургом Кчеусо Александром Викторовичем. Добрый, отзывчивый, а главное - высокопрофессиональный врач. Спасибо большое Вам! Очень радует, что есть такие врачи! Операция и послеоперационный период прошли благополучно, без осложнений. Были приятно удивлены и рады ответственному и добросовестному отношению врачей госпиталя.
1 военно-морской госпиталь-Старо-Петергофский просп., д. 2, лит. А
Долотова О. С., 56 лет, г. Калининград. 22.04.2019 я поступила в "Клинику высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова" и была прооперирована двумя замечательными хирургами Кчеусо Александром Викторовичем и Воротниковым Владимиром Владимировичем. Технически великолепно была выполнена секторальная резекция левой молочной железы и редукционная маммопластика обеих молочных желез. В острый послеоперационный период была окружена чуткостью и вниманием со стороны врачей и мед. персонала. Выражаю огромную благодарность. Желаю личного здоровья, дальнейшего процветания и роста в своей профессии.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Здравствуйте! Благодарю от себя лично и от моей семьи - заведующего отделением ожоговым Шаповалова С. Г., лечащего врача Кчеусо А. В., а также весь персонал на отделении за своевременное оказание медицинской помощи. Госпитализирована в клинику МЧС для хирургического лечения (СР со срочным гистологическим исследованием). Успешно прооперирована лечащим врачом Кчеусо Александром Викторовичем 21.03.2019. Проведена сложная операция, секторальная резекция левой молочной железы со срочным гистологическим исследованием. Аксиллярная лимфаденэктомия. Послеоперационный период протекал без осложнений. Чувствую себя хорошо, так как был сделан первый профессиональный шаг, цена, которому жизнь. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Хочу выразить глубокое уважение и искренние чувства благодарности Кчеусо Александру Викторовичу как высококвалифицированному хирургу-онкологу, который диагностировал у меня рак молочной железы и успешно провёл мастэктомию. Спасибо за профессионализм, чуткость и внимательность!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Замечательный доктор Кчеусо Александр Викторович! Золотые ручки! Добрый, отзывчивый, теперь я нашла своего хирурга на долгие годы, теперь только к нему. Спасибо большое Вам!
1 военно-морской госпиталь-Старо-Петергофский просп., д. 2, лит. А
Понравилось
Очень приятный, спокойный, понятный врач! А главное, отличный специалист! Спасибо Вам за Вашу работу!
Не понравилось
Нет такого.
Мне нужна была операция по удалению ФАМ. Доктор вошёл в положение того, что мне нужно минимальный срок пробыть вне дома (5-ти месячные двойняшки с бабушкой), и только в определенное время. Операция прошла отлично! Никаких осложнений, шовчик на груди аккуратный, ровный и небольшой!
1 военно-морской госпиталь-Старо-Петергофский просп., д. 2, лит. А
Работа этого специалиста (впрочем, как и всей клиники) выше всяких похвал. Александр Викторович прооперировал мою маму (диагноз карцинома молочной железы) cT4N2N1 (her), операция и послеоперационный период прошли благополучно. Хотя по месту прописки уверяли нас, что стадия серьёзная, операция невозможна! Александр Викторович очень внимательный, профессионал высокого уровня! К каждому из своих пациентов относится максимально внимательно. Очень радует, что есть такие врачи! А мы можем только молиться о здоровье наших врачей!
1 военно-морской госпиталь-Старо-Петергофский просп., д. 2, лит. А
Хочу поделиться со всеми своим отзывом о враче Кчеусо Александре Викторовиче. Это очень высокопрофессиональный врач, внимательный, заботливый и очень вежливый доктор. Мне очень повезло, что после страшного диагноза, мастэктомии молочной железы, после онкологии в декабре 2017 года, после годового лечения я попала во Всероссийский центр МЧС им. Никифорова к Александру Викторовичу на реконструкцию груди. С этим доктором чувствуешь себя спокойной и уверенной в положительном результате. А это очень важно! Операция прошла успешно! Я сегодня уже увидела себя в зеркале! (Сегодня третий день после операции.) Сказать, что мне нравится, это мало! Мне очень нравится! Спасибо Александру Викторовичу! Это ещё не окончательный результат, но уже на этом этапе, я чувствую внутренний радостный подъём и уверенность ко мне, как к женщине, уже вернулась. Спасибо моему доктору! Я очень рекомендую всем, кто ищет своего врача по подобным проблемам!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Хочу выразить огромную благодарность врачу-маммологу А. В. Кчеусо. Благодаря ему, могу спокойно выходить в общественные места (баня, бассейн, пляж), не стесняясь своего тела. Столкнулся с этой пикантной болезнью гинекомастия ещё в 25 лет, но не придавал этому значения, но с годами грудь выросла до огромных размеров и ничто не могло скрыть её. С такой проблемой не к каждому обратишься, но с первой консультации врач внушил доверие и дал надежду на то, что всё можно исправить. Помимо того, что Александр Викторович тщательно подготовил к операции, сама операция прошла отлично! Данный врач от Бога. Помимо того, что меня избавили от болезни, он так же сделал всё возможное, что уменьшить её огромный размер. В послеоперационный период он очень внимательно наблюдал и давал важные совета. Еще раз, огромное спасибо! Рекомендую этого врача всем, не пожалеете!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Еще до госпитализации меня поймала в коридоре одна из бывших пациенток Александра Викторовича и узнав имя моего хирурга, заявила: "Вам повезло. Врач замечательный, у него легкая рука. Оперируйтесь и ничего не бойтесь". Ничего не бояться не получилось, т. к. предварительная гистология показала филлоидную опухоль, которая склонна к озлокачествлению, но Александр Викторович сделал всё от него зависящее, чтобы удовлетворить мою дотошность и свести страхи к минимуму. Операция прошла успешно, опухоль оказалась доброкачественной, а у меня после удаления 4 сантиметрового образования не осталось никакой внешней деформации (хотя при не слишком большом размере груди я была готова к визуальным дефектам). Боли нет, шов тонкий, заживает хорошо и надеюсь, в дальнейшем не оставит после себя заметных следов. Огромное спасибо Александру Викторовичу Кчеусо и всем, кто помогал ему на операции!
1 военно-морской госпиталь-Старо-Петергофский просп., д. 2, лит. А
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Александру Викторовичу Кчеусо. В 2015 году нашли фиброаденому в правой молочной железе, сделали операцию под общим наркозом в г. Краснодаре. Переехала учиться в г. Санкт-Петербург, и в декабре 2017 нашли фиброаденому в левой молочной железе. Знакомые посоветовали лучшего хирурга - Кчеусо А. В. Операция была сделана под местной анестезией 01.06.2018 (продолжительность около 40 минут). У этого врача золотые руки! Он профессионал в своём деле и я ни разу не пожалела, что мое здоровье зависело от него.
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Это не доктор, это волшебник. Золотыми своими руками он поднял мою жену на ноги. Мы из региона. В наших больницах ничего толкового нам не сказали, стали искать в СПб. Совершенно случайно встретили Александра Викторовича. И началось волшебство: общение, диагноз, операция, последующее наблюдение — все было на высшем уровне. Это настоящий патриот своего дела! Не привык рекомендовать, но если вы заболели, просто берите и идите к Александру, он вам обязательно поможет, как помог нам.
Здравствуйте! Хочу выразить свою благодарность Кчеусо А. В. Операция была проведена по удалению фиброаденомы молочной железы. Все прошло очень качественно, шов аккуратный. Александр Викторович - профессионал своего дела. Желаю Вам карьерного роста.
Понравилось
С врачом Кчеусо А. В. все четко, понятно, профессионально. Операция прошла успешно, восстановительный период не был ничем осложнен. На протяжении всего лечения было чувство доверия к врачу (решение принимает быстро, поддерживает мягкой улыбкой). В случае необходимости обязательно рекомендую Кчеусо А. В. как отличного хирурга.
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу хирургу-маммологу Александру Викторовичу Кчеусо. В январе 2018 была проведена операция по удалению фиброаденомы молочной железы, всё прошло быстро, безболезненно, шов аккуратный. Внимательный, добрый и отзывчивый доктор, профессионал своего дела! Александр Викторович, огромное спасибо, желаю Вам карьерного роста!
Не понравилось
Про хорошего доктора говорят: "Врач от Бога!" Спасибо судьбе за то, что в непростой момент моей жизни она подарила мне встречу с замечательным доктором, врачом от Бога - Кчеусо Александром Викторовичем. Его золотые руки хирурга, его очень глубокие знания, умения и опыт, его безупречное чувство профессиональной ответственности, его отношение к великому делу служения людям еще очень многим пациентам принесут спасение! Внешние красота и элегантность Александра Викторовича, его внутренняя доброжелательность, его всегда позитивный настрой очень положительно действуют на пациентов, облегчая наши страдания! Большое спасибо Вам, доктор, за доброе сердце и высочайший профессионализм! Пусть всегда в Вашей жизни все будет хорошо, пусть Вам всегда встречаются только хорошие, добрые и открытые люди! Спасибо и низкий поклон Вам за Ваш очень нелегкий труд!
Хочется выразить искренние слова благодарности врачу хирургу-маммологу Кчеусо А. В. Это отзывчивый, внимательный к каждой детали специалист своего дела. Спасибо за должное внимание и квалифицированную, медицинскую помощь: проведена операция на молочной железе, убрана пупочная грыжа. Всё выполнено аккуратно, качественно; послеоперационный период прошел замечательно. Одни положительные эмоции от этого врача! Ещё раз огромное спасибо Вам и персоналу отделения ожоговое и пластической хирургии!
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Здравствуйте. Я хочу выразить свою признательность моему лечащему врачу Кчеусо Александру Викторовичу. Я попала в клинику с неопределенным диагнозом, здесь мне в течение 1,5 месяцев был поставлен диагноз и пошла подготовка к операции. Операция была проведена специалистами клиники и моим врачом. Восстановление после операции прошло в спокойной и благоприятной обстановке. За это я очень признательна всем работникам клиники и моему врачу Кчеусо Александру Викторовичу. (Диагноз рак груди)
Клиника МЧС ВЦЭРМ Никифорова на Оптиков-ул. Оптиков, 54
Доброго времени суток! С испуганными глазами и тревогой, с диагнозом фиброаденома груди и срочностью операции (могла преобразоваться в злокачественную опухоль), по совету своих коллег в апреле 2017 года я приехала в Клинику Всероссийский центр экстренной радиационной медицины МЧС России (г. Санкт-Петербург). Лечащий доктор, хирург онколог-маммолог Кчеусо Александр Викторович, который не только поставил мне правильный диагноз, но и упокоил по поводу, что операция груди вовсе не нужна, так как нет необходимости и смысла - спасибо ему огромное! Профессионал своего дела, очень позитивный, его прекрасное настроения передается пациентам, внимательный, всегда объяснит понятными для нас словами. Я очень рада, что попала именно к такому доктору. Такие доктора в наше время - это большая редкость. Искренне желаю Александру Викторовичу карьерного роста. Всем рекомендую и верю в правильность постановки диагноза и лечения. С позитивом на будущее и прекрасным настроением я поехала домой.
Когда у моей мамы нашли опухоль в груди и определили, что злокачественная, первое время просто руки опускались. Позже я собралась с мыслями, подыскала для нее место для лечения и компетентного доктора. Таким для нас стал незаменимый Александр Викторович Кчеусо. Мама лечилась под его чутким контролем вплоть до нашего переезда в Москву. О докторе только самые хорошие воспоминания. Он был внимателен к своей пациентке, подбадривал маму, заряжал жизнерадостным настроем. Грамотно проводил лечение. Считаю своим моральным долгом публично сказать огромное спасибо доктору за участливость и высокий профессионализм!