Корчак Оксана Михайловна,аллерголог, иммунолог - Санкт-Петербург
Аллерголог
Иммунолог
6.7

Корчак Оксана Михайловна

Корчак Оксана Михайловна, Санкт-Петербург: аллерголог, иммунолог, 45 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 05.08.2021

Киевский Институт усовершенствования врачей
    Киевский Институт усовершенствования врачей
    Аспирантура

• 1992
    «Эпидемиология, иммунология и организация проведения прививок», Донецкий государственный медицинский институт
  • 1992
    «Клиническая иммунология», Донецкий областной диагностический центр
  • 1993
    «Исследования иммунного статуса у больных с хирургической патологией», Харьковский НИИ общей и неотложной хирургии
  • 1993
    «Иммунология и иммунопрофилактика инфекционных болезней», Донецкий государственный медицинский институт
  • 1993
    «Иммунологические методы исследования в клинической и противоэпидемической практике», Донецкий государственный медицинский институт
  • 2000
    «Молекулярно-генетическое типирование HLA-антигенов I, II класса», Институт радиологии АМН Украины, Центр трансплантации костного мозга

Корчак Оксана Михайловна
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Врач тщательно вникает в историю болезни пациента, слушает, задаёт вопросы. Объясняет все по факту и доступным языком. Ставит диагноз и назначает лечение, без навязывания чего-либо. Доктор заинтересован вылечить пациента, а не просто взять деньги за приём.
Не понравилось
Минусов нет!
Обратилась с подозрением на крапивницу, выявить природу ее происхождения в организме и, в целом, определить, аллергия ли это или же проблема внутреннего характера.
«Юнион Клиник» на Звенигородской-ул. Марата, д. 69-71
-0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Культурное вежливое общение.
Не понравилось
Администраторы слабо компетентны даже в тех вопросах, которые им поручаются.
Оксана Михайловна - очень приятный и вежливый доктор. Записываясь на прием, рассчитывал на большой опыт врача. Но рассказав ей о своей проблеме, к сожалению, на мой вопрос о причинах и дальнейшем лечении ответа не получил. Забыл попросить доктора, что если она вдруг изучит специальную литературу (или пообщается с коллегами) по схожим случаям, перезвонить мне. :)
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Спасибо за Ваш отзыв. Оксана Михайловна действительно имеет очень большой опыт как в практической, так и в научной работе. На приеме доктор рассказала Вам, с чем связано Ваше состояние, и что делать, чтобы оно не повторялось. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Мне посчастливилось общаться с Оксаной Михайловной целых пятьдесят минут. Долго и скрупулёзно искала источник моей болезни. Выяснили откуда ноги растут, назначили грамотное лечение и через пару дней я почувствовал значительное улучшение.
Здравствуйте!
Спасибо за Ваши добрые слова в адрес нашего врача. Мы очень рады, что смогли Вам помочь, и Вы остались довольны визитом в нашу клинику! Для нас это самое главное.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обращаюсь к этому доктору второй раз. Год назад лечилась у данного аллерголога и осталась довольна. Мучаюсь аллергией с 15 лет. Периодически проявляется крапивница, переходящая в отёки. В Гатчине врачи помочь не смогли, пришлось искать в Санкт-Петербурге. Доктор внимательный и понимающий, чувствуется не малый опыт.
На сегодняшний день редко встретишь таких внимательных докторов. Есть с кем сравнить, к сожалению.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Оксаны Михайловны. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия».
-0.6 плохо
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Назначила кучу анализов всевозможных Иммунологическое обследование, интерфероновый статус, герпес, аллергены, щитовитка и ещё много чего.
Не понравилось
Соглашусь с отзывом от 19.10 Показалась незаинтересованной. Проблема была моя в чем: часто болею и ещё чаще борюсь с герпесом на губе (4-6 раз в год). И 2 раза в год фарингит. При стоматите всегда пила ацикловир, и тут меня осенило, зачем я его пью, если он ни черта не помогает, рецидив за рецидивам. Советовала увеличить дозу ацикловира. Дополнительно, что было прописано: ликопид курсом. Не помогло: деринат, виферон, риофлора. И угадайте, прошёл ли мой герпес? Нет... С сентября было 2 рецидива. Другой врач-терапевт очень удивилась тому, почему я вообще пью ацикловир, ведь он устарел! И потом уже терапевт посоветовала валацикловир. Но речь не об этом. Я удивляюсь, что этот врач оценил мой иммунитет как обычный. Серьёзно? 4-6 раз в год герпес, который держится по 2 недели, стоматит 2-3 раза в год, ОРВИ, фарингит тоже раза 2 в год затяжные.
Не советую. [...].
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Отдел контроля качества провел проверку и пришел к следующим выводам. 2 рецидива за 3 месяца говорят о том, что первая схема лечения не была эффективна (иногда это случается и доктор предупреждает об этом на приеме) и нужен дальнейший подбор препаратов. Ацикловир нельзя считать устаревшим препаратом. В Вашем случае частые рецидивы заболевания связаны не с "силой" иммунитета, а с другими причинами. Оксана Михайловна приглашает Вас на повторный прием для продолжения подбора терапии. А если у Вас сейчас нет возможности посетить врача — позвоните нам и оставьте запрос на обратный звонок врача. Тогда доктор сможет ответить на Ваши вопросы. Желаем Вам зддоровья!
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Не поняла, откуда все хвалебные отзывы. Врач мне показалась не особо заинтересованной в пациенте. Я хотела подробнее рассказать об истории лечения, она меня перебила и сказала, что нужно просто сказать какие сейчас симптомы. Прием длился минут 10-15. За таким отношением я могла бы сходить и в бесплатную поликлинику.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! К сожалению, мы не смогли идентифицировать пациента. Для качественного разбора ситуации напишите, пожалуйста, ФИО пациента и краткое описание ситуации (либо ссылку на этот отзыв) на почту отдела контроля качества Династии. После этого мы проведем проверку и вынесем решение по ситуации.
С уважением, администрация сети клиник «Династия».
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Посмотрела отзывы в интернете о данном докторе и решила записаться на первичный приём. Оксана Михайловна произвела хорошее впечатление, показалась компетентным и внимательным специалистом. Я пришла раньше минут на 5, и доктор согласилась меня принять. Я и врач были в масках. Оксана Михайловна провела консультацию, которая заняла минут 10. Лечение ещё не назначено, пока нужно сдать анализы. Сейчас вопросов к специалисту нет, общается с пациентом понятно. После результатов снова обращусь к Оксане Михайловне.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Меня все устроило, если сказать образно. Доктор Корчак Оксана Михайловна ответила на все мои вопросы. Я была у данного врача в первый раз, а в клинику "Династия" уже ранее обращалась. Выбрала я врача по отзывам, плюс время записи было удачное. В принципе, она мне помогла, определила диагноз на основании моих симптомов и назначила соответствующее лечение. На данный момент рекомендации доктора уже дают положительный результат. Сама Оксана Михайловна произвела впечатление хорошего, приветливого человека. Мне на прием она уделила минут 20-25 примерно. По моему мнение, профессионализм у нее на высоком уровне. Я обязательно всем ее буду рекомендовать.
Здравствуйте!
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Оксана Михайловна - эрудированный, серьезный врач, назначает нужные обследования, умеет поддержать пациента добрым словом, это очень важно. Всем рекомендую данного специалиста. Долго искала иммунолога, и сама по отзывам выбрала именно этого врача, очень рада. Если проблемы возникнут в данной области, то пойду к ней.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Пришла на приём к аллергологу Оксане Махайловне Корчак, желая получить план лечения. Все очень понравилось: от беседы до назначения лечения. Все было доступно и понятно объяснено, вплоть до ведения образа жизни, назначены соответствующие анализы. Отличный специалист. Спасибо.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Был у иммунолога Корчак Оксаны Михайловны. Грамотный, вдумчивый профессионал. Сразу откинула мои соображения, которые не имели отношения к делу. Прошлись по всему организму, разобрали все вопросы. Назначила все необходимые обследования. Смотрим что будет дальше.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Была на приёме у доктора впервые. Очень приятная врач, спокойная, всё подробно объяснила, дала рекомендации по лечению, ответила на все заданные вопросы. Внушает доверие. За последующим лечением обращусь повторно к ней.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Оксана Михайловна - замечательный специалист. Выявила причину болезни и грамотно расписала лечение. Спасибо большое!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Замечательный доктор, помогла выявить причину заболевания, приём проходил в приятной обстановке, огромное спасибо!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Была на приёме у Оксаны Михайловны по поводу крапивницы и ангиоотека. Доктор очень внимательно выслушала, назначила лечение и дала направление на необходимые анализы. Буду обследоваться у Оксаны Михайловны дальше.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Была на приеме у Корчак Оксаны Михайловны, обращалась за консультацией для расшифровки результатов анализов иммунограммы. Все очень понравилось, Оксана Михайловна подробно ответила на вопросы, все объяснила понятно и просто. Я бы рекомендовала этого доктора.
Здравствуйте!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Были на приеме у Корчак О. М. У дочери сезонная аллергия. Врач внимательно выслушала, назначила сдать анализы. Теперь ждём сезон аллергии.
Здравствуйте!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Прошел первичный прием, выслушали, продиагностировали. Назначили анализы, отправили ещё к специалистам. Пока что все хорошо.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Приём первичный. Все понравилось. Назначены анализы и дополнительные исследования. Будем лечиться дальше.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Визит к доктору состоялся 30.11.2018. Доктор внимательный. Получила профессиональную консультацию, ответы на все вопросы и назначения. Очень приветливый персонал. Рекомендую.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Первичный приём. Пока все понравилось. Будем лечиться и посмотрим. Назначены анализы и лечение. Клиника красивая.
Медицинский центр «Династия» на Ленина-ул. Ленина, д. 5
Доктор ответила на все вопросы, назначила адекватное лечение, назначила минимум анализов. Корректна и доброжелательна в общении.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Была на приёме 25.04.2018 у иммунолога-аллерголога Корчак Оксаны Михайловны. Всё понравилось, всё по факту, никаких лишних анализов. На последнем приеме в другой известной клинике оставила более 30 тысяч, здесь такого нет. Относится с пониманием. Спасибо!
Здравствуйте.
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Хороший приём. Все объяснили, назначили нужные анализы. Повторно буду обследоваться. Спасибо большое.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Прочитал очень много положительных отзывов, однако сам настолько же позитивный оставить не могу. Приём прошёл неплохо, но ничего особенного. Показалось, что доктор не особо вникал в причины заболевания. Зато администраторы очень милые!
Посетили врача Декабрь 2017
Корчак Оксана Михайловна вполне хорошо провела мне первичный прием. Я считаю, что у доктора, довольно высокий уровень профессионализма. Она провела мне консультацию и назначила лечение. При этом, у нее было очень внимательное ко мне отношение. На прием она уделила мне более чем достаточно времени. Я приду к ней снова.
Доктор внимательно слушает жалобы на здоровье, задает уточняющие вопросы, отвечает на все возникающие вопросы. Максимально развернуто объясняет сложившуюся ситуацию, дает рекомендации. Спасибо, всем довольна.
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Врач внимательно слушает, задает много вопросов, грамотно подходит к проблеме и помогает понять ее суть. Спасибо большое.
Понравилось
Не понравилось
У меня повышен иммуноглобулин и аллергия, это специализация аллерголога! На приеме врач Оксана Михайловна просто пожимала плечами, и говорила: "Я не знаю, чем Вам помочь". Она даже и не попыталась это сделать. Зато за прием 1500 руб. на ветер! Не советую тратить на этого врача время и деньги.
Посетили врача Июнь 2017
Оксана Михайловна очень хороший врач. Она добрая, внимательная. Нам все нравится. После ее назначений уже есть положительный результат, а это главное. Все рассказала подробно. Мнение самое лучшее о ней. Огромное ей спасибо. Могу рекомендовать такого доктора своим знакомым.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв и доверие! Вы всегда можете рассчитывать на компетентную помощь наших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья!
Записалась к врачу на основании отзывов в Интернете. Был первичный прием. Оксана Михайловна была очень внимательна и дала конкретные рекомендации и достаточно исчерпывающую информацию, а у меня есть, с чем сравнить. Поэтому твердая +2. Спасибо.
Спасибо за приём. Хороший врач. При первичной консультации очень профессиональный подход. Даны хорошие рекомендации. Обследование будем продолжать именно у этого врача.
Компетентный доктор, заинтересованный в выздоровлении пациента. Доброжелательна, с пониманием отнеслась к моей проблеме, без обследования не назначила никаких лишних препаратов.
Приём очень понравился. Доктор приятный в общении, спокойный, всё чётко объяснила, дала полезные рекомендации. Вникла в нашу проблему. Понравилось, что не назначили лишних анализов.
Пациент Гульнара. Была сегодня на приеме у иммунолога Корчак О. М. впервые. Все понятно и доступно, заинтересована в выздоровлении пациента, лишнего ничего не назначает, что тоже немаловажно. Все понравилось, записалась также на следующий прием после обследования и получения анализов.
После приема осталась довольна. Врач очень внимательно выслушала, поняла суть проблемы. Обязательно вернусь и продолжу лечение в клинике.
Жалобы, анамнез врач собирает плохо (абсолютная незаинтересованность в пациенте). После моих жалоб сказала, что мне надо к другому специалисту, но пообещала написать на эл. адрес через 2 дня после совета с коллегами, поэтому я оплатила консультацию (которой по факту не было). В результате уже прошло больше недели, она ничего не написала (самое обидное, что если врач пообещал, то должен сделать, даже если помочь не может). Наверное, обещание было дано для оплаты консультации.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Уважаемая Татьяна Анатольевна, добрый день. Вынуждены с Вами не согласиться в Вашей оценке первичного приема. Исходя из записи в истории болезни можно составить полное представление о течении Вашего заболевания, Ваших жалобах и предыдущих исследований, сделанных в других медицинских центрах. После оценки результатов Ваших исследований Оксана Михайловна действительно рекомендовала обратится к другому специалисту, потому как со стороны иммунной системы значимых нарушений выявлено не было, хотя были назначены дополнительные анализы для проведения прецизионного дифференциального диагноза и точного исключения ряда заболеваний. Относительно незаинтересованности в пациенте — Оксана Михайловна обещала прислать свои рекомендации в течении 7 дней — недели, сделала несколько запросов на основании результатов Ваших исследований за границу и в Москву. Оксана Михайловна блестящий специалист, но ее заинтересованность в пациенте, к сожалению, не всегда отражается внешне. По поводу проведения консилиума с участием специалистов (по Скайпу) по Вашей проблеме Вы можете обратится в администрацию, к главному врачу.
Хороший доктор. Всем рекомендую. Обещала разобраться в моей проблеме. Будем надеяться, что поможет. Спасибо.
Приём у Оксаны Михайловны оставил хорошие впечатления. Специалист, насколько я могу об этом судить, разбирается во многих областях. Дорогостоящие препараты и обследования не навязывает, говорит внятно и по существу. По пути на приём я попала в пробку - врач любезно дождался меня, что тоже приятный плюс.
Прекрасный специалист! Наконец-то разобрался, с чем связан мой постоянный насморк. 6 лет не мог выяснить.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Спасибо за отзыв, мы стараемся для вас! Всех благ!
Клиника неплохая, была на приеме у врача-аллерголога Корчак О. М. Очень приятный, грамотный врач, ничего без выяснения полных причин проблемы назначать не будет. Все понятно и профессионально объяснит и подскажет, опыт и ответственность видны с первого приема. Спасибо.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Спасибо за отзыв! Вы всегда можете рассчитывать на профессиональную помощь наших специалистов.
Добрый день, если вы ищете аллерголога, советую записаться на прием к Корчак. Мне очень понравилось объяснение и я довольна лечением.
Доктор собрала очень подробный анамнез и дала необходимые дальнейшие рекомендации по лечению и обследованию.
Приёмом остался доволен. Врач вежлив, профессионал в своём деле. Эмоции от посещения остались положительные.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим вас за отзыв и оказанное доверие! Желаем Вам всех благ!
Замечательный врач! Прекрасно разбирается в своей сфере! Видно, что заинтересована в том, чтобы пациент поправился. Очень понравился! Рекомендую!
Благодарим Вас за отзыв!