Шперлинг Наталья Владимировна,венеролог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, дерматолог, детский гинеколог, онколог-гинеколог - Санкт-Петербург
д.м.н
9.1

Шперлинг Наталья Владимировна

Высшая категорияДоктор наук

Шперлинг Наталья Владимировна, Санкт-Петербург: венеролог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, дерматолог, детский гинеколог, онколог-гинеколог, 22 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (812) 648-28-10.

На прошлой неделе записалось 7 человек

Выборгская(586м)
Лесная(1,2км)

Петроградская(1,8км)

• 1993
    Новосибирский государственный медицинский институт (лечебное дело)
  • 1994
    Новосибирский государственный медицинский институт (акушерство и гинекология)
  • 1999
    Новосибирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 2000
    Новосибирский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Аспирантура
    Сибирский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Сибирский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (дерматовенерология)

• 1995
    «Эндокринология в акушерстве и гинекологии»
  • 1995
    «Профилактика, диагностика и лечение гинекологических заболеваний»
  • 2002
    «Медикаментозное прерывание беременности. Рекомендации по безопасному применению МИФЕГИНА»
  • 2003
    «Актуальные вопросы урогинекологии»
    «Профилактика, диагностика и лечение гинекологических заболеваний»
    «Эффективная работа со сложными пациентами»
    «Система доказательств как основа принятия решений в гинекологии»
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье"
    «Проблемы репродукции: от планирования беременности до вспомогательных репродуктивных технологий»
    «Микозы в акушерско-гинекологической практике»
    "Кольпоскопия в акушерстве и гинекологии"
    «Маммология в акушерстве и гинекологии»
    «Медикаментозный аборт и профилактика повторной нежелательной беременности»
    «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии»
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье"
    «Заболевания вульвы»
    «Дерматоскопия»

Шперлинг Наталья Владимировна
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Пришла к Наталье Владимировне после того, как моя предыдущая доктор буквально "забила" на мои жалобы, сказав, что ничего у меня нет. Притом, что проблема была и из-за такого непрофессионализма только ухудшилась. Наталья Владимировна же уже по одному описанию сразу определила, что не так, и только подтвердила это осмотром и анализами. Сразу назначила корректное лечение, плюс, в комплексе, препараты для поддержания остального организма, так как лечение было серьёзное. Наталья Владимировна — действительно профессионал, очень грамотно себя ведёт, проводит все процедуры аккуратно, при этом не чувствуешь физического или психологического дискомфорта. Найти такого врача-гинеколога очень непросто. Теперь наблюдаюсь только у неё. Очень благодарна ей за отношение и помощь и готова всем её рекомендовать!
Медицинский центр «Врач+» на Непокоренных - пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Понравилось
Мне очень повезло, что я нашла такого гинеколога - доброго, знающего, информирующего о всех нюансах. Впервые мне все подробно рассказали, ответили на все вопросы, назначили только те анализы, которые нужны для понимания диагноза, назначили лекарства, ничего лишнего. Буду всем рекомендовать этого врача.
Медицинский центр «Врач+» на Непокоренных - пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Понравилось
Доктору Шперлинг Натальи Владимировне я ставлю самую высокую оценку. Мне все понравилось. На мой взгляд, она очень знающий, профессиональный человек. На все мои вопросы она подробно отвечает. Ко мне как к пациенту она относится хорошо, очень доброжелательно. Я к ней 3 года хожу и очень ею довольна. Наталья Владимировна очень ответственная, компетентная женщина. Я ее многим уже советовала, даже моя подруга к ней ходит и лечится. Стоимость ее приема вполне приемлемая, поскольку она доктор наук и это говорит само за себя, много объясняет. Наталья Владимировна никогда не торопится, сама все объясняет, слушает пациента, узнает что и как, делает какие-то свои выводы. О ней у меня только положительное впечатление, абсолютно нет никаких замечаний.
Медицинский центр «Врач+» на Непокоренных - пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Понравилось
Я хожу третий раз к этому доктору. Мне её рекомендовали. Я специально езжу к ней на другой конец города. Она внушает доверие. Я сама тоже медик и как специалист могу сравнить её с другими специалистами, с которыми я знакома. Могу сказать, что у неё высший уровень профессионализма. Она знающий врач. У нее широкое, неограниченное в рамках, мышление, она очень разносторонняя. У нее хорошее отношение к пациентам. Она назначила мне анализы, поставила диагноз. Сейчас я прохожу у нее контрольные осмотры и продолжаю лечение. Так совпало, что она не просто гинеколог, но еще и онколог, и дерматолог - все в одном флаконе. Я прихожу к ней, как к гинекологу, а она решает и другие мои проблемы. Она назначает мне рекомендации. Я ее всегда советую своим знакомым. Мне за это уже пора скидку сделать. Хотелось бы, чтобы она работала поближе к моему району и чтобы были скидки для постоянных клиентов. Очень рекомендую.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Вежливый доктор, интересный подход.
Не понравилось
Немного задержка в приеме, но незначительная.
Доктор Шперлинг - врач от Бог. Дает четкие указания по рекомендации в лечении. Понравилось, что доктор может проконсультировать, как дерматолог и гинеколог. Теперь доктор - мой лечащий врач. Решила проблему с зачатием. Клиника светлая и чистая, со стороны персонала все по делу и ясно, вежливые администраторы.
Медицинский центр «Врач+» на Непокоренных - пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Понравилось
Замечательный врач! Врач от бога. Была на приеме уже 2 раза, вся картина стала ясна. Признаюсь, долго искала врача, объездила кучу клиник в поисках, ставили не правильные диагнозы, брали кучу не нужных анализов... В общем, куча потраченного времени и денег. Наталья Владимировна в первый же приём все чётко и ясно объяснила, дала рекомендации, направила на анализы и все встало на свои места. Спасибо Вам.
Клиника «Время» - Б. Сампсониевский пр, 60, лит. А
Посетили врачаМай 2019
Врач была вежливая, выслушала меня, все рассказала и объяснила мне. Никаких лишних анализов она не назначала, проконсультировала только по факту. Сказала что нужно сдать и потом повторно явиться на прием, для коррекции лечения, посмотреть на результаты обследований. О враче я узнала по отзывам и оценкам в интернете. Прием начался вовремя, напряжения я не испытывала, наоборот чувствовала себя абсолютно комфортно. Если потребуется, то я конечно, смогу порекомендовать Шперлинг Н.В. знакомым. Наталья Владимировна опросила меня полностью вплоть до родителей, поинтересовалась, чем болели мама и папа. Спросила меня о симптомах и жалобах. Врач ответила на все мои вопросы, на первом этапе. Доверие специалист у меня вызывает, к себе расположила. Также врача дала мне рекомендации.
Посетили врачаМай 2019
Вроде все было хорошо. У врача я была в первый раз, нашла ее по отзывам. Как человек, она мне показалась хорошей женщиной. Если бы по этому параметру она мне не подошла, я бы не пошла к ней на повторную консультацию. Прием у доктора не бюджетный, и я выбрала бы специалиста с ценой за прием подешевле. В общем и целом все прошло хорошо. Меня к доктору направил дерматолог. Я взяла все обследования, которые были у меня и показала врачу. Шперлинг Н.В. меня осмотрела по гинекологии и не только, поставила диагноз и сказала еще сдать анализы. Я так поняла, что они специфические, потому что другие врачи не могли бы их назначить. Врач выписала мне рецепт и сказала прийти повторно через 3 недели. Будет скорректировано лечение. Я собираюсь посетить ее снова. Как специалист, она вполне квалифицированная, потому что анализы были ожидаемы. Хочу сказать, что на свой первый прием я опоздала на 10 минут. Так как это была моя вина и я понимала, что прием может сдвинуться, я была готова уйти. Меня все равно приняли и я была довольна результатом своего посещения.
Медицинский центр «Врач+» на Непокоренных - пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Наблюдаюсь у Натальи Владимировны уже не первый год. При планировании беременности было проведено грамотное обследование и тщательное лечение выявленных проблем. Наблюдаюсь и сейчас, уже после беременности. Могу сказать, что до Натальи Владимировны сменила не одного специалиста, поэтому со всей уверенностью могу сказать, что очень рада, что наконец нашла своего врача! Это дорогого стоит.
Посетили врачаАпрель 2019
Я обратилась к доктору впервые, по большой рекомендации. Я прекрасно знала, что Наталья Владимировна доктор наук и ее стаж более 25 лет. Мне понравилось, что она меня внимательно выслушала. У меня были боли в животе и спине. Я думала, что много бегаю на улице и простудилась. Она "убрала" мои догадки, апеллируя врачебными фактами. Провела первичную диагностику и все мне сказала без анализов и УЗИ. Она объяснила, что конкретно мне нужно будет проверить. Доктором были выписаны 2 препарата, после которых буквально через 2 дня я стала себя чувствовать в один миллион раз лучше. Я целый день могла ходить и что-то делать. 16 апреля у меня будет повторный прием. Дело в том, что до Шперлинг Н.В. я была у другого гинеколога. Мне отменили оральные контрацептивы, но не назначили поддерживающую терапию на месяц. Мои органы такого не ожидали. Вся система и яичники стали работать на полную мощь. От этого у меня были боли и отеки. Теперь я чувствую себя абсолютно нормальным человеком, хотя мои анализы еще готовятся. К врачу я попала ровно в то время, на какое была записана. На приеме я была 40 минут. Доктор одна из самых приятных и дружелюбных врачей, с которым мне было комфортно. Объясняет она доступным, русским языком все о твоем здоровье. Говорит так, что понятно будет человеку любого возраста и интеллекта.
Посетили врачаДекабрь 2018
Наталья Владимировна - хороший доктор! Я была у нее на приеме в первый раз. Нашла ее по интернету. Смотрела на все: отзывы, опыт, стаж, квалификацию. Прием прошел хорошо. Впечатления о докторе положительные. Я пришла к ней с проблемой. Врач уже при осмотре поняла причину моих жалоб. Для уточнения диагноза направила меня на УЗИ и анализы. Сейчас мне уже поставлен точный диагноз, назначено лечение. Могу рекомендовать ее как хорошего специалиста. При необходимости буду к ней обращаться.
Посетили врачаНоябрь 2018
Шперлинг Наталья Владимировна вполне нормально меня проконсультировала, в полном объеме. Я узнала от нее все то, что и хотела. Она назначила мне лечение и дала рекомендации. Были у нее недавно, поэтому пока не могу оценить то как помогает лечение или нет. Мне она кажется вполне профессиональным и доброжелательным специалистом. К ней я пришла бы снова.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне особо не с чем сравнивать, потому что я ни разу не обращался ни к каким врачам. Я впервые был у доктора. В принципе, мне все понравилось, чувства дискомфорта не было. Наталья Владимировна меня проконсультировала, осмотрела и выписала препараты. Сегодня у меня зарплата, и я куплю все, что она назначила. Останется сдать анализы и прийти к врачу повторно. В плане общения, все было отлично.
Посетили врачаОктябрь 2018
К Наталье Владимировне на приём ходила моя дочь. Специально к этому доктору она не записывалась, просто уже не раз имела дело с клиникой Доктора Пеля - сдавала там анализы, ещё пару раз обращалась, из-за близости клиники к институту и прониклась к ним доверием. Доктор Шперлинг дочке тоже понравилась - внимательно выслушала, хорошо провела осмотр и отправила сдавать анализы. У них запланирована повторная встреча, и в дальнейшем, думаю, дочь будет обращаться именно к этому врачу.
Посетили врачаОктябрь 2018
К доктору Шперлинг Наталье Владимировне я хожу уже не в первый раз, периодически у нее наблюдаюсь и могу сказать, что ее лечение мне помогает. Общается со своими пациентами она всегда очень вежливо. Я считаю ее очень опытным и профессиональным специалистом. В принципе, даже могла бы ее посоветовать кому-то из знакомых, если бы это понадобилось.
«Клиника Доктора Пеля» - Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Хочу оставить отзыв о чудесном, замечательном докторе - Шперлинг Наталье Владимировне. Я долго искала квалифицированного врача, который бы досконально разобрался в моей непростой ситуации, пришлось сменить пятерых специалистов, никто не хотел вникать в суть проблемы, у всех был поверхностный подход, и легче от лечения мне не становилось. Наталья Владимировна выслушала, познакомилась со всеми заключениями, взяла необходимые анализы, и мы начали лечение. Хочу сказать, что у доктора глубокие знания, она очень внимательная, тактичная, все препараты назначает аргументировано и очень любит дело, которым занимается. На последней строчке делаю акцент, поскольку такому врачу не страшно доверить свое здоровье! Побольше бы таких врачей!
Медицинский центр «Врач+» на Непокоренных - пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Очень хороший врач и человек. Внимательная, доброжелательная, прекрасный специалист. Рекомендую стеснительным дамам, которые не могут выразить корректно свои мысли.
Посетили врачаАвгуст 2018
Доктором мы очень довольны. Были пока только на первом приёме, но решительно настроены на долгосрочное сотрудничество. Наталья Владимировна аккуратно, профессионально провела осмотр, дала своё заключение и назначила лечение. Подход к ребёнку она нашла сразу, никакого дискомфорта мы не испытывали. Прекрасный врач, рекомендуем!
Посетили врачаИюль 2018
Все прошло хорошо. Нам все понравилось. Приняла нас Наталья Владимировна вовремя. Все делала быстро. Она взяла у нас анализы и выписала лечение. После результатов обследования мы посетим ее повторно, и, возможно, лечение будет скорректировано. Относилась доктор к нам хорошо. Можем уже ее рекомендовать.
Медицинский центр «Врач+» на Непокоренных - пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Наталья Владимировна прекрасный специалист! Обращалась к ней как к гинекологу и дерматологу, всегда получала не только исчерпывающий план лечения (эффективный, адекватный, последовательный, основанный на бережном отношении к пациенту), но и подробные консультации о причинах возникших проблем. При этом врач всегда доброжелательна и оптимистично настроена. Спасибо!
Клиника «Время» - Б. Сампсониевский пр, 60, лит. А
Самый лучший врач гинеколог Наталья Владимировна Шперлинг. Она адекватная, не срывается на пациентов, приемы всегда ведет спокойно и очень информативно. Если нужно лечение, посоветует, какие препараты не очень дорогие, расскажет, что и как принимать, вообще я за ней не замечала каких-то промахов, ошибок, халатности, отличный специалист, который знает свое дело и уважает пациентов. Я ей благодарна, она меня выручала несколько раз, поэтому нет сомнений, куда я обращусь в следующий раз.
Очень помогла врач Шперлинг Наталья Владимировна! Сразу видно, что с тобой работает доктор медицинских наук!