Шаршова Дарья Валерьевна,детский невролог, невролог, рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
Детский невролог
Невролог
Рефлексотерапевт
8.3

Шаршова Дарья Валерьевна

Прием взрослых и детей с 2 лет.

Шаршова Дарья Валерьевна, Санкт-Петербург: детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 363-43-82.

Обновлено 10.03.2020

пр-т Обуховской Обороны, 71
Елизаровская(610м)
Ломоносовская(2,9км)

Новочеркасская(3,1км)

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (лечебное дело)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (рефлексотеpапия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)

Шаршова Дарья Валерьевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
На приеме у доктора Шаршовой я была впервые. В принципе, все прошло хорошо, потому что врач задавала много уточняющих вопросов, а также посмотрела результаты всех моих исследований. На мой взгляд, она отнеслась ко мне внимательно и вела себя вполне доброжелательно. Дарья Валерьевна приняла меня вовремя и наша встреча заняла ровно полчаса, мне этого времени хватило. К этому специалисту я обратилась по жалобе, диагноз мне ранее уже был установлен и врач его подтвердила. Также она провела осмотр с помощью некоторых инструментов, использовала для этого молотки и иголки. Доктором мне были назначены лекарства, но о результате я пока сказать не могу, так как только начала их принимать. На данный момент я не могу оценить, подходит ли мне лечение или нет. Врач назначила повторный прием через месяц и я снова буду записываться к ней, так как она вызывает к себе доверие как специалист. Изначально я выбрала именно этого доктора потому, что посмотрела рейтинг на портале ПроДокторов. По моему мнению, этого врача еще рано рекомендовать, но я продолжу у нее лечение. В целом, меня все устроило.
Клиника «Медика» на Бадаева - ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Понравилось
Волшебный доктор! Обратился с болью в пояснице. Беспокоит давно, заглушал уколами и таблетками. А тут прихватило так, что стрельнуло в ногу. Нога онемела. Оперативное обследование и грамотно подобранные лечение быстро дали положительный результат. Приветливая, доброжелательная. Побольше бы таких докторов.
Клиника «Медика» на Бадаева - ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Понравилось
У меня остались хорошие впечатления о докторе. Дарья Валерьевна просмотрела все документы моего ребенка, она проверила ранее поставленные диагнозы, расспросила о прививках, она посмотрела все результаты обследований, которые у нас с собой были. Врач оценила лечение, которое нам раньше назначали, она опросила моего ребенка и все внимательно и подробно проверила. Доктор провела осмотр, что очень важно, она нашла контакт с моим сыном, ему 4,5 года. Ему очень понравилась врач, он доверительно к ней отнесся, не боялся ее. Все прошло очень положительно, мы остались очень довольны визитом. Дарья Валерьевна приятно нас встретила, она пригласила нас в кабинет, она очень вежливо и тактично с нами разговаривала. Все прошло так, как и должно быть на приеме, меня все устроило. Доктор достаточно меня проинформировала по нашей ситуации, она мне все объяснила и ответила мне на мои дополнительные вопросы по назначенному лекарству, она рассказала что нам нужно делать. Врач внимательно нас выслушала, она очень обстоятельно позанималась с ребенком и объяснила почему она назначила нам именно такое лечение. Мне все было понятно, врач уделила нам достаточно времени на приеме, она не торопилась и не отвлекалась, мы были у нее полчаса. Учитывая, что Дарья Валерьевна ознакомилась с нашими предыдущими заключениями и назначениями, она показалась мне профессионалом, она очень приятный человек.
Мне бы хотелось, чтобы у доктора в кабинете были детские игрушки, чтобы можно было отвлечь ребенка на приеме, пока родители разговаривают с врачом.
Клиника «Медика» на Бадаева - ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Консультация началась в назначенное время. Врач хорошо относилась ко мне. Она провела необходимое обследование и дала рекомендации. Все назначения напечатала и поставила печать. Показалось, что у врача достаточно быстрая речь, поэтому мне не всегда все было понятно, но в итоге доктор все объяснила и рассказала мне. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз была на консультации у Шаршовой Дарьи Валерьевны. Выбрала специалиста по отзывам. Раньше я наблюдалась у другого невролога в другой клинике, поэтому мне есть, с чем сравнить. Я не жалею, что обратилась к Дарье Валерьевне. Пока что не могу сказать об эффективности лечения, но прием в любом случае проходит не хуже.
Клиника «Доктор» - пр-т Энтузиастов, д. 43, к. 1
Понравилось
Я считаю, что это хороший доктор, лишних анализов или "вытягивания денег" не было. Доктор прописала все по существу, назначила мне лечение. Мне Дарья Валерьевна понравилась, я бы поставила ей 10 баллов из 10! Невролог назначила мне пройти дуплексное сканирование сосудов шеи и головы, по моему заболеванию. Также она прописала мне уколы и таблетки, сказала пролечиться 5-7 дней, и прийти повторно, на основании обследований она назначит мне еще схему лечения. Доктор провела осмотр полностью и тщательно, я разделась, меня обследовали с головы и до пяток! Врач все спросила, какие у меня диагнозы, хронические заболевания, я ответила ей. Мне кажется, что она грамотный специалист, лишнего ничего не сказала, все по существу. Шаршова Д.В. располагает к себе, я чувствовала себя на приеме комфортно. Она вежливая, внимательная и тактичная, и что мне понравилось, я была записана на 11:30, и ровно в это время она приняла! Обычно, когда приходила к врачам, там велели ждать, а тут все пунктуально! Все было по существу, мы только начали лечение, пока у меня вопросов нет, она понятно все объяснила.
Я читала отзывы о докторе, и отталкивалась от района, а к ней была ближайшая запись. Я доктора обязательно посоветую своим друзьям и знакомым! Я обратилась к неврологу, из-за обострения остеохондроза. Я проходила МРТ, но к врачу пришла без результатов, она велела принести их. Вообще, она с моих слов подтвердила в крестцовом отделе заболевание. Также обнаружила в шейном и грудном отделе, что подтвердилось после прохождения рентгенографии.
Клиника «Доктор» - пр-т Энтузиастов, д. 43, к. 1
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошла консультация. Дарья Валерьевна показалась мне тактичным и доброжелательным человеком. Она довольно качественно провела осмотр. Проверила вестибулярный аппарат и координацию, выслушала всю предысторию. Дала первоначальные наставления и скорректировала те рекомендации, которые у меня были, а также назначила дополнительно ряд анализов. Врач не настаивала на том, чтобы я оставалась в клинике. Она сказала, что я могу пройти обследование там, где мне удобно, и если меня все устраивает, вернуться с результатами к ней. Как такового вмешательства мне сейчас не требуется, просто на данный момент нужно пройти обследование для того, чтобы определить проблему. Доктор написала все назначения и все объяснила. Консультация продлилась 25 минут. Этого времени было вполне достаточно.
Я первый раз была на консультации у Шаршовой Дарьи Валерьевны. Обратилась именно к этому доктору случайно. Прием начался без опозданий (врач взяла меня раньше назначенного времени). В кабинете, в котором принимает специалист, комфортная обстановка. Там чисто и свежо. У меня сложилось положительное впечатление и в случае необходимости я бы пришла к этому доктору снова.
Клиника «Доктор» - пр-т Энтузиастов, д. 43, к. 1
Понравилось
Прием начался в назначенное время. Дарья Валерьевна показалась мне отзывчивой и доброжелательной. Она нашла общий язык с ребенком и он замечательно чувствовал себя. Врач посмотрела анализы, которые были сделаны ранее, и назначила обследование, по результатам которого будет назначено лечение. Она все рассказала и объяснила мне, напечатала рекомендации. На консультации не было ограничения по времени. Мы закончили прием только тогда, когда было сделано все, что нужно.
Мы первый раз были на консультации у Шаршовой Дарьи Валерьевны. При выборе специалиста ориентировались на местоположение и отзывы. Я приходила с ребенком, которому 3 года и 3 месяца. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Мне кажется, было бы удобнее, если бы сделали небольшой детский уголок, чтобы можно было отвлечь ребенка (у некоторых неврологов есть такой в кабинете). Доктор дала ребенку порисовать, но все равно он не давал нам разговаривать. Если бы было что-то для детей, то консультация проходила бы легче. У нас сложилось положительное впечатление и мы придем на повторную консультацию. Очень приятный врач.
Клиника «Медика» на Бадаева - ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Понравилось
Прием прошел как обычно, все было хорошо, мне все понравилось. К Шаршова Дарья Валерьевна я обратилась уже во второй раз, могу отметить ее хорошее и вполне доброжелательное отношение. Думаю, что мне она помогла, но пока нужно понаблюдать за всем и посмотреть. Дарья Валерьевна меня проконсультировала, провела осмотр, нажимала на определенные точки. В принципе, все было безболезненно. В итоге, мне были выписаны и медикаменты и процедуры и определенный массаж. Я пока не могу оценить её профессиональный уровень, буду судить по результату. Если мне поможет ее лечение, то значит в этом плане у нее все в порядке. Но на данный момент, Дарья Валерьевна как специалист вызвала у меня доверие. Она определенно располагает к себе. В принципе, она хорошо меня проинформировала, ответила на все интересующие меня вопросы. Наверное, я буду всем советовать обращаться к данному специалисту, посмотрю на результат.
Посетили врачаМай 2019
На приёме у Дарьи Валерьевны была моя мама. Доктор спокойная, подробно все расспрашивала, не навязывала лекарства, а пыталась согласовать с имеющимися у мамы кардиологическими проблемами. На данный момент назначила лекарства, которые нужно пропить и на мой вопрос, возможно ли, если они не будут эффективны прозвонить в клинику и сказать об этом, она ответила, что можно позвонить на ресепшн и девочки передадут эту информацию ей, чтобы переназначить лекарства. В ходе осмотра полностью ознакомилась со всеми документами, проверила рефлексы. У мамы зажата воротниковая зона и доктор прописала мазь на этот случай. В дальнейшем будем рекомендовать данного врача своим близким.
Посетили врачаМай 2019
О докторе у меня положительный отзыв. Она внимательный и тактичный врач. Оставила о себе хорошее впечатление. Я вернусь к ней! Сейчас нахожусь в процессе лечения. То, что она сказала, совпадает с моими симптомами. Она поставила правильный диагноз и назначила правильное лечение. До этого я ходила к другим врачам и все было безрезультатно. Дарью Валерьевну я нашла по отзывам.
Посетили врачаМарт 2019
Обратилась к Шаровой Д.В. первый раз, теперь собираюсь у нее наблюдаться. Впечатления от приема остались исключительно положительные. Дарья Валерьевна очень приятная, заботливая и внимательная. Компетентный специалист. К ней у меня нет никаких нареканий. На приеме рассказала эпикриз, потом доктор проверила рефлексы, провела мне осмотр с комментариями. Сделала назначения и дала рекомендации, также направила на анализы. Лечение пока только начала принимать. Мне нужно пройти обследование, дуплексное сканирование сосудов головного мозга. Приняла меня врач даже раньше, у доктора была возможность. Я приехала за полчаса до приема и она пригласила меня в кабинет. Буду рекомендовать знакомым этого специалиста. Приемом я осталась очень довольна. С собой я приносила результаты МРТ, врач с ними ознакомилась, спрашивала историю болезни. Могу отметить, что врач очень чуткая, ничего не упустила. Из всего, что я говорила она сделала выводы и ничего не упустила.
Клиника «Доктор»
Добрый день! Спасибо за отзыв!
Посетили врачаМарт 2019
Недавно посетил клинику "Доктор". Отмечу, что врач-невролог Шаршова Дарья Валерьевна уделила мне достаточно много времени, нареканий нет. Понравилось все: прием, прописанное ею лечение, мне было подробно рассказано, как принимать лекарства и по какой схеме. Ничего плохого сказать не могу, без минусов. Все отлично, рекомендую.
Посетили врачаМарт 2019
Когда возникла необходимость в хорошем специалисте, моя дочь просмотрела сайты в интернете, почитала отзывы о разных врачах и посмотрела, у кого есть возможность записаться на ближайшее время. Выбрали доктора Шаршову Д.В. Отзываются о ней, как о хорошем докторе. Особо сравнить мне не с чем, но по первичному приему все устроило. Приняли во время. Так получилось, что доктор вышла проводить предыдущего человека, спросила: "вы ко мне?" и сразу пригласила в кабинет на консультацию. На приеме не было никакого дискомфорта. По общению доктор вызывает доверие, старается разобраться и помочь. Знаете, бывают люди, с которыми не хочется говорить. А с Дарьей Валерьевной установился контакт, получился хороший диалог (а не просто монолог). Она внимательно слушала, отвечала на все вопросы, объясняла, задавала свои, адекватные вопросы. Дала рекомендации. В субботу пойду выполнять, делать процедуру в этой же клинике. Если знакомым нужно будет, расскажу о своем посещении этого врача.
Посетили врачаМарт 2019
С первого раза, конечно, оценить уровень специалиста достаточно сложно, но мне врач понравилась своей внимательностью, заботой. Если сравнивать с другим мед.центром, где проходила лечение ранее и было абсолютно наплевательское отношение к пациентам, в ходе которого выкинула 50 тысяч рублей, но ожидаемых результатов так и не получила, то здесь в этом плане все прекрасно. Дарья Валерьевна провела обследование, осмотрела как положено, прописала указания, подробно объяснила, что и как необходимо делать, какие сдать анализы, попросила сделать рентген. На данный момент мне назначили соответствующее лечение, а уже по его результатам записаться на прием повторно. Я в этой клинике обслуживаюсь достаточно длительное время, у меня есть карточка и лечащий врач. Она мне сказала: "Попробуй обратиться к Дарье Валерьевне. Она грамотный специалист". Именно по ее совету я и записалась на прием к данному неврологу. Я пока всем довольна, самочувствие улучшилось. У специалиста уже успела побывать подруга, по моей рекомендации, и посещением осталась так же довольна.
Клиника «Доктор»
Добрый день! Спасибо за теплый отзыв! Дарья Валерьевна,действительно очень внимательно относится к пациентам!
Посетили врачаФевраль 2019
На приеме у Шаршовой Дарьи Валерьевны мне очень понравилось, что доктор сразу же начала выяснять мою проблему. Она внимательно изучила историю моей болезни, все результаты анализов, которые у меня были, а также задавала наводящие вопросы и узнавала анамнез. Я был у этого специалиста в первый раз на приеме, но думаю, что не в последний. Врач мне показалась очень открытой и располагающей к себе. Мне было достаточно спокойно и комфортно в ее присутствии, мне хотелось с ней разговаривать. Было видно, что она искренне хотела разобраться в моей ситуации. Дарья Валерьевна дала мне направление на сдачу дополнительных анализов, много рекомендаций и выписала рецепт на лекарства. Я приехала намного раньше назначенного времени, но врач смогла меня принять. По продолжительности мой прием длился примерно 40 минут, что было вполне достаточно, чтобы разобрать тот "багаж вопросов", с которым я пришел. Уже через неделю, как получу результаты анализов, я запишусь к доктору Шаршовой. При необходимости буду рекомендовать ее своим знакомым и близким.
Клиника «Доктор»
Добрый день! Спасибо за вашу оценку!
Клиника «Доктор» - пр-т Энтузиастов, д. 43, к. 1
Долго выбирала, к какому неврологу пойти, рекомендаций от знакомых у меня не было. В результате, решила идти в клинику, куда мне удобно добираться и где цены за прием не кусаются. Обратилась на прием к неврологу Шаршовой. Хороший доктор, обстоятельно разобралась с моим больным вопросом. Мне мешали нормально жить сильные головные боли и частые головокружения. Доктор назначила мне лечение, подобрала препараты и объяснила, как скорректировать свой образ жизни. Мне помогает, я замечаю прогресс, и это очень обнадеживает!