Кричевцов Валерий Леонидович,невролог, вертебролог, кинезиолог, остеопат, рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
2 рекомендации
Рефлексотерапевт
8.0
7.5

Только взрослые пациенты!

Кричевцов Валерий Леонидович, Санкт-Петербург: невролог, вертебролог, кинезиолог, остеопат, рефлексотерапевт, 81 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём.

Обновлено 26.05.2020

Union Clinic
    Невролог, остеопат, рефлексотерапевт
  • 2015 — 2018
    Альтермед на Просвещения
    Невролог, клинический прикладной кинезиолог, остеопат.
  • 2017 — н. в.
    Прием пациентов ведется в ООО "ИКПК" Клиника "Мудрый Доктор".
    Невролог, клинический прикладной кинезиолог, остеопат.

• 1990
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебно-профилактическое дело)
  • 1992
    Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им Г.А. Альбрехта (невропатолог)
  • 1993
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (рефлексотерапия)
  • 1995
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (мануальная терапия.)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психиатрия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (психотерапия)
    Институт остеопатии Санкт-Петербурга (клиническая прикладная кинезиология) С отличием
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (неврология)

• 1997
    Неврология. Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО).
  • 2002
    Неврология. Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева.
    Остеопатия. Институт Клинической Прикладной Кинезиологии СПб.
    Мануальная терапия. Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова.
    Иглорефлексотерапия.Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова.
    Прикладная кинезиология, P-DTR (Proprioceptive Deep Tendon Reflex).Институт Клинической Прикладной Кинезиологии СПб.
    Институт Остеопатии СПб. Клиническая прикладная кинезиология.
    Неврология. НИИ им. Бехтерава.

Профессиональные награды

Ежегодная премия сервиса НА Поправку" Выбор пациентов Санкт-Петербурга 2019"
    Благодарственное письмо, от "медицинского портала Продокторов", за вклад в интернет проекты.

Медицинские ассоциации

• Национальная ассоциация по борьбе с инсультом
  • Межрегиональная ассоциация прикладной кинезиологии
  • Русская остеопатическая ассоциация

Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Целостность и всесторонность обследования.
Какое счастье наконец-то почувствовать себя здоровым и полным сил. А ведь совсем недавно сил не было совершенно, утром просыпаешься с болью в спине, на работу идти нет ни малейшего желания, постоянные простуды, куча врачей, и никто толком ничего сказать не может, только бесконечные анализы. Невролог пичкает таблетками, гастроэнтеролог лечит панкреатит и простату, остеопат вправляет позвонки, а они на следующий день снова разваливаются. Бесконечные поиски привели меня к большому специалисту своего дела, Кричевцову Валерию Леонидовичу, который буквально за несколько процедур вернул хорошее самочувствие и дал силы двигаться дальше. Спасибо большое, Валерий Леонидович!
Кричевцов В. Л.
Очень приятные и красивые слова. Спасибо Вам за отзыв.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному доктору и большому профессионалу своего дела, Кричевцову Валерию Леонидовичу. Давно страдала от периодических болей в шейном отделе позвоночника, да и поясница иногда давала о себе знать – сказывается сидячая работа за компьютером и, видимо, неправильное распределение нагрузки во время занятий спортом. Когда затягивать решение проблемы стало невозможно, решила искать специалиста. Так вот найти такого специалиста, как Валерий Леонидович – большая удача! Невролог, мануальный терапевт, остеопат, прикладной кинезиолог и специалист по китайской медицине. Доктор с глубокими знаниями и комплексным подходом к лечению. Три посещения, и я уже другой человек, прошла боль, улучшился сон и осанка, занимаюсь фитнесом.
Кричевцов В. Л.
Спасибо за искренний и наполненный добротой отзыв.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Спасибо большое Кричевцову Валерию Леонидовичу! Много лет очень болела спина. Страдаю грыжами в позвоночнике и протрузиями. Сидела на обезболивающих препаратах и мазях. Осенью случился очередной криз, еле ходила, отдавало в ноги. Я решила подойти к этой проблеме серьезно, стала искать врача, и мне невероятно повезло попасть именно к Валерию Леонидовичу! Валерий Леонидович - врач очень широкого профиля - невролог, прикладной, кинезиолог, остеопат, рефлексотерапевт. Врач объяснил мне, отчего такие проблемы и как их можно решать. Ходила к нему на лечение сначала 2 раза в неделю, потом раз в неделю. Он дал четкие указания по питанию, лекарствам, спортивным нагрузкам. Валерий Леонидович применил в лечении свои знания по прикладной кинезиологии и выполнил мне блокады гиалуроновой кислотой по всей пояснице. Валерий Леонидович разработал свою технологию обкалывания гиалуроновой кислотой, и это дает хороший результат. Всегда и по любым вопросам была на связи по телефону. Последний месяц я не чувствую никакого дискомфорта в спине, и я не помню такого в своей жизни вообще. Мы встречаемся сейчас раз в 2 недели, и я ещё в процессе выздоровления, но уже сейчас чувствую себя намного лучше! Изменились осанка, походка, и я стала ощущать лёгкость в спине. Спасибо Вам огромное, Валерий Леонидович, за Вашу помощь, за Ваши лёгкие руки и высочайший профессионализм! Я Вас буду рекомендовать всем своим друзьям и знакомым!
Кричевцов В. Л.
Таня большое спасибо за теплые слова и прекрасный отзыв.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу оставить свой отзыв и выразить огромную благодарность доктору Кричевцову В. Л. за неимоверную помощь. У меня очень болела спина и были иные проблемы со здоровьем, благодаря помощи Валерия Леонидовича, все нормализовалось за несколько сеансов! Сейчас меня совершенно ничего не беспокоит! Если вы обошли уже множество клиник и больниц, а результат не изменился, поверьте, вы нашли того самого доктора, который своей методикой лечит безупречно! Многое вам может показаться странным в его подходе, главное - доверьтесь и он обязательно вам поможет, как помог мне!
Кричевцов В. Л.
Оленька, огромное спасибо за теплые слова и доверие к доктору. Вот все бы так.
10 марта 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
10 марта 2020 — Начата проверка по запросу
13 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2018
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Услугами врачей медицинского центра" Мудрый доктор" я, пользовалась много лет. Прекрасный медицинский центр, высококвалифицированные врачи. Но я хочу сказать о последнем случае, который привел меня в этот центр. Стало сильно повышаться давление. Я пришла, практически, шатаясь. Меня принял доктор Кричевцов, выслушал поставил первичный диагноз и дал рекомендации по скорейшему обследованию. Я сделала все, как Валерий Леонидович советовал буквально за 2 дня и началось лечение. Моей благодарности нет границ. Уже через 2 месяца я улыбаюсь.
Кричевцов В. Л.
Спасибо мои самые любимые, самые красивые, самые добросовестные пациенты! Улыбайтесь, дарите радость и любовь своим близким и нам доктором.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень довольна тем, что попала на прием к Валерию Леонидовичу Кричевцову. Доктор предложил нестандартное решение моей проблемы. За два приема уже почувствовала кардинальное улучшение. Отмечу, что проблема моя была в болях в плечевом суставе и мучилась я уже 4 месяца. Обратилась в поликлинику, лечилась у невролога, делала физиопроцедуры, но боли не проходили, предложили операцию. По рекомендации мужа обратилась к Валерию Леонидовичу. Доктор предложил кинезиологическое и остеопатическое лечение. Прошла курс терапии, плечо практически восстановилось, об операции никакой речи не идет. Безусловно рекомендовала бы обращаться к этому грамотному врачу. Оценка доктору - отлично.
Кричевцов В. Л.
Наташа большое спасибо за добрые и искренние слова, написанные с любовью.
Пару слов: уважаемые пациенты я не врач узкого направления, узость в профессии меня всегда выбешивала, поэтому часто находил и продолжаю находить непонимание как у коллег, так и у пациентов; Я всегда работал по нескольким направлением, но стержнем остается неврология, она позволила мне изучить Прикладную кинезиологию и остеопатию; уважаемые пациенты, Прикладная кинезиология это очень объемная наука, не ленитесь "гуглить " информацию и смотреть видео, в таком случае Вы будете психологически готовы к техникам в Прикладной Кинезиологии; особенно ознакомитесь с работой гомеопатическими назодами, по прежнему это вызывает недетское удивление у моих, самых лучших, самых красивых, самых добрых, самых любимых пациентов.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравился профессионализм доктора! Валерий Леонидович посмотрел данные МРТ, проанализировал состояние позвоночника по диску, сделал предварительные выводы. Собрал краткий анамнез. Затем поступил, как подобает настоящему доктору и профессионалу своего дела! Сказал, чтобы забыл кто и что мне говорил и как пытался лечить. Взял листок бумаги и начал спрашивать, что беспокоит в порядке значимости для меня, прося затем присвоить степень того, как сильно меня мучает тот или иной аспект здоровья. Затем произвел тщательный осмотр. Провёл лечение, которое поразило своим результатом с первого сеанса. Я стал порхать и такое ощущение, что проснулся. Выявил основную проблему и первопричину с помощью кинезиологии. Выписал лечение. Назначил дату следующего сеанса. Проблема у меня очень серьезная, путь предстоит непростой и долгий. Однако с таким доктором и, я бы даже сказал, лекарем, целителем. Он вполне возможен и я верю что смогу восстановить былое здоровье! Всем советую! Потерял много времени и денег, скитаясь по другим специалистам!
Кричевцов В. Л.
Уважаемый Алексей Сергеевич! Огромное спасибо за такой четкий отзыв, я бы сказал "в военном стиле". Удивлен вашими способностями видеть, то что другие пациенты считают врачебной рутиной. Уверен, что в своем деле Вы настоящий профи. Выздоравливайте.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мою проблему решили.
Спасибо Валерию Леонидовичу за решенную проблему! После операции (микрохирургической) варикоцеле появились боли в области малого таза. Боли усиливались на протяжении полугода, далее уже сложно было терпеть, очень мешали жить. Сменил около 5 урологов и 1 невролога, каждый по итогу разводил руками, что ничем помочь не может (по анализам, УЗИ и т.д. все в порядке). Я много форумов перечитал, у кого была такая проблема, иногда это называется хронической тазовой болью после операции варикоцеле. Валерий Леонидович устранил боль. Большое спасибо!
Кричевцов В. Л.
Артем, большое спасибо за отзыв и за то, что Вы подняли столь щепетильную тему.
Варикоцеле — варикозное изменение вен семенного канатика, сопровождающееся нарушением венозного оттока от яичка. Проявляется тянущими и распирающими болями, чувством дискомфорта и тяжести в мошонке, видимым расширением вен. Может возникнуть воспаление или разрыв варикозных сосудов с кровоизлиянием в мошонку. Прогрессирующее варикоцеле ведет к уменьшению размеров пораженного яичка, нарушению сперматогенеза, развитию раннего мужского климакса и бесплодия.
С первого взгляда причем тут кинезиология. Кинезиология становиться нужна после операции. Рубцовая ткать меняет рефлекторный ответ и это ведет к хронической боли. Больные мучаются , ходят по разным врачам, но ларчик в большинстве случаев открывается просто. Боли убираются методом P-DTR , автор метода Доктор Хосе Паломар (Jose Palomar).
Посетили врачаИюнь 2019
Мне 55 лет, я ветеран боевых действий. Валерия Леонидовича знаю с детства, выросли в одном дворе, вместе уходили а армию. После армии Валерий Леонидович поступил в Медицинский институт, а я в Макаровское училище. Работаю на ледокольном флоте. Работа тяжелая, в условиях крайнего севера. Проблемы со здоровьем не заставили себя ждать. Первой сдала поясница, сильнейшие боли в рейсе, которые не снимались обезболивающими. Но мужчина должен работать, кормить семью, а другой специальности у меня нет. Для меня Валера был друг, и я не видел в нем доктора, предпочитал лечиться в наших поликлиниках. Но на берегу было все хорошо, проблемы со спиной начинались в рейсе. Однажды о своих проблемах я рассказал Валерию Леонидовичу. Мне была проведена диагностика и на МРТ были выявлены множественные грыжи, встал вопрос об операции, а это значит прощай любимое дело. Валерий Леонидович провел мне остеопатическое лечение и выполнил серию блокад с гиалуроновой кислотой. Боль отступила, последний поход я даже не вспоминал про поясницу. Валерий Леонидович, дорогой мой друг, у тебя золотые руки и тебя Бог поцеловал в макушку. Низкий тебе поклон.
Кричевцов В. Л.
Дорогой мой друг Дмитрий! Спасибо тебе за теплые слова и любящее сердце, спасибо за дружбу, которой почти 50 лет.
P.S. К любому доктору, нужно приходить с теплым сердцем, тогда обязательно будет результат.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
19 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 января 2020 — Начата проверка по запросу
21 января 2020 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Плюсов не нашла.
Не понравилось
Услышала рекомендацию купить непонятные лекарства. При этом я так поняла, что сам не знает название лекарств, будучи неврологом.
Обращалась к специалисту, который представился как Кричевцов В.Л. Я не знаю, каким образом врач собрал столько хороших отзывов. Я приезжала из другого города, потратив только на поезда ("Сапсан") внушительную сумму. Во-первых, я так и не услышала своего диагноза, только какие-то непонятные, размытые понятия. Во-вторых, честно говоря, я думала, что эпоха таких врачей миновала, но оказалось, что она цветёт махровым цветом. У меня мигрени. Меня очень насторожило, что он, как врач, явно не знает такое вещество как триптаны. Разве невролог, кинезиолог и вертебролог не должен разбираться в препаратах? Это был первый звоночек. Далее я услышала совсем непонятную информацию, которая явно не имела ко мне никакого отношения: то какие-то паразиты в печени, бактерию непонятную. Разве можно подобное выявить посредством непонятных бумажек? Такое впечатление, что врач продаёт лекарства, если не сказать «втюхивает». Потому что услышанные мною рекомендации купить препарат почти за 4000 я иначе назвать не могу. Причем я увидела, что нет ни официального флакона, ни упаковки. Мне очень странно, что врач настолько настойчиво давал понять, что лекарства скоро кончатся и я их не смогу купить, якобы, это - авторские лекарства. Доктор, у меня болит шея! Но доктор на мои слова явно внимания не обратил. «Руками» и нормальным лечением врач занимался минут 10 от силы! Якобы за 10 секунд можно поставить атлант на место. Я очень тяжело переношу поездки, все это выливается в ужасные мигрени. И обрекать пациента на подобное лечение - мягко говоря, некрасиво!
Кричевцов В. Л.
Огромное спасибо команде Продокторов, за то, что предоставили возможность пообщаться с пациентом в Чате.
Уважаемая Варвара, по результатам общения с вами в чате, я понял, что Вы порядочный человек, правдолюб, и пишите то , что думаете. Сожалею, что не смог Вам помочь, но готов предоставить бонус, и пролечить Вас бесплатно.
Далее дам комментарии по отзыву, так как подобные вопросы возникают и у других пациентов.
1. Врачу дается неделя, для установки окончательного диагноза, вначале врач ставит предварительный диагноз. Пациент может узнать свой диагноз, придя на прием, или написать заявление на имя главного врача и сделать копию своего медицинского документа.
2. Цефалгия в нашей клинике – лечится с использованием технологий Прикладной Кинезиологии направленных на поиск первопричины.
Очень часто головная боль развивается как следствие интоксикаций, чаще вирусных, но может быть, что угодно вплоть до гербицидов.
Мы в целях диагностики, используем гомеопатические нозоды (патологию сосудов, последствия ЧМТ и т.д. я оставляю за скобками, что бы не перегружать текст). Нозоды — компоненты, созданные на основе продуктов болезней человека (патологические выделения и патологически изменённые ткани), а также микробиологических препаратов, которые перед приготовлением тщательно стерилизуются и проверяются на отсутствие микроорганизмов (Разработаны в 1940 году Г. Х. Рекевегом).
3. В настоящее время нозод, не является лекарством, технологически это носитель информации (например, Вы хотите посмотреть фильм, но фильм у вас на диске, диск это носитель информации, что бы увидеть фильм, нужно вставить диск в ПК).
Нозоды пишутся на разные носители, я работаю с нозодами на основе пчелиного воска (выглядит как маленькая карточка с надписью) и спирте (выглядит как маленькая бутылочка).
4. У нас в стране капитализм, и зарабатывать деньги хотят все. Некоторые изобретатели БАД открыли свои малые производства и в небольших партиях выпускают авторский БАД. Как правило, это уникальные лекарства (УНИКАЛЬНЫЕ), которых нет на фармакологическом рынке. Нам эти авторы предоставляют образцы (со всеми разрешительными документами), которыми мы пользуемся при мануально-мышечном тестировании и если лекарство больному подошло, а все другие нет, то мы даем полную информацию о препарате, и подсказываем пациенту, как приобрести этот БАД, для этого пациенту дается электронный адрес производителя или пациент сам делает запрос в Инете. Так как это маленькие партии, то цена, как правило, высокая. Пациенту дается информация и об аптечных лекарствах, выбор за пациентом.
5. Врачебный прием в нашей клинике по регламенту 60 минут, но, как правило, на первичном приеме много времени забирает сбор анамнеза, диагностический осмотр, оформление медицинской документации и действительно не хватает времени на остеопатическое лечение. Но никто не мешает прийти повторно и получить 60 минут остеопатии.
6. Врач не Бог, а человек, имеет право на ошибку и на свое мнение. Если пациент считает, что знает больше врача, законный вопрос зачем пришел!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Голова болела, не переставая, на протяжении нескольких лет. От боли спасал только сон и таблетки. Обратилась к доктору Валерию Леонидовичу. С первого посещения врача боль уменьшилась, а после прохождения курса процедур и лекарств про головную боль не вспоминаю. Также Валерий Леонидович помог вернуть чувствительность нижней челюсти. После удаления зуба мудрости десну на нижней челюсти и нижнюю губу не чувствовала. Валерий Леонидович за один сеанс вернул чувствительность. Советую В.Л.Кричевцова.
Не понравилось
Кричевцов В. Л.
Оленька, рад Вашему выздоровлению!
04 января 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
09 января 2020 — Начата проверка по запросу
21 января 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 января 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2019
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Понравилось
Спасибо, Валерий Леонидович! Сейчас мне гораздо лучше. В 2012 году я упала на спину и несколько дней вообще не могла пошевелиться без страшной боли. Врачи не диагностировали никаких патологий и развели руками. Боли прошли, но со временем я почувствовала, что нога вывернулась наружу и я стала сильно хромать, стало трудно нагибаться из-за ограничения подвижности мышц в крестцовой и ягодичной области, трудно подниматься и спускаться по ступеням. Я не могла застегнуть, завязать обувь самостоятельно. Это ужасно! Стала обращаться к врачам, но тут выяснилось, что у меня врожденная проблема с тазобедренными суставами. Врачи наперебой предлагали заменить сустав, удивляясь при этом, что я очень неплохо хожу. Но сустав меня не беспокоил. Никто не хотел слушать о вывернутой ноге, про боли в ягодичной и крестцовой области. Я долго искала в интернете информацию о том, как можно решить мои проблемы. Узнала про кинезиологию. И вот нашелся доктор. Подход его к лечению мне понравился. Это глубокое понимание организма и тех процессов, которые в нем происходят. Методы нестандартные и непривычные, на первый взгляд. Но я с этим частично уже сталкивалась, поэтому полностью доверилась Валерию Леонидовичу. Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается. 7 лет организм работал наперекосяк и за один раз все не наладится. Однако, уже после первого сеанса мне стало лучше, нога выпрямилась и ходить сразу стало легче. Сейчас чувствую улучшение и в пояснице. Верю, что со временем и с помощью Валерия Леонидовича решу свои проблемы и буду жить полноценной жизнью. Спасибо!
Любочка спасибо.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Понравилось
Я являюсь инвалидом II группы с 2002 года с диагнозом "ДДЗП", удаление секвестрированной грыжи диска. Хочу поделиться своим мнением, которое сформировалось в процессе многолетнего преодоления трудностей, связанных с борьбой за свободу движений. Сначала человек мучается от боли и дискомфорта, ищет врача, приходит к нему, жалуется на боль в ноге, спине, пояснице и просит ему помочь. А вот дальше пациент сам решает, хочет ли он бороться с заболеванием вместе с этим врачом или нет. Если да - выполняйте назначения, прислушивайтесь к себе, не раскисайте при первых неудачах. Если нет - ищите специалиста, с которым вы будете друг друга слышать. Нет смысла тратить время и энергию на обиды и обвинения - это не конструктивно и самое главное не дает ни облегчения, ни выздоровления… Мне повезло в жизни встретить немало хороших людей. И одна из самых знаковых для меня встреч – это знакомство с доктором Кричевцовым Валерием Леонидовичем. Валерий Леонидович - доктор, который возвращает людям качество жизни, используя свой богатейший опыт и знания, которые он совершенствует и укрепляет на ежедневной основе десятилетиями. Профессионализм доктора Кричевцова В. Л. подтвержден его послужным списком, авторитетом среди специалистов, признанием благодарных пациентов. Репутация его безупречна! Встреча с ним – это подарок судьбы! С доктором Кричевцовым В. Л. нам удалось изменить многие процессы, происходящие в моем организме, тогда как более 15 лет большинство специалистов их считали необратимыми. Я прекрасно себя чувствую! Движения свободные, наклоны любые, стопы уверенные (вернулась к каблукам), оказывается, умею бегать! Мне всего 50! Конечно же, все произошло не вдруг. Ожидать, что после приема у вас сразу пройдет боль, рассосется отек, все органы придут к первозданному состоянию – наивно. За чудесами можно обращаться к Кашпировскому, Чумаку… Можно к Копперфильду. А вот за стабильным результатом – к Валерию Леонидовичу. Лечение - это огромный труд! Работайте над собой, преодолевайте трудности, выполняйте все назначения доктора! Поверьте, результат не заставит себя ждать и очень вас порадует! Я настоятельно рекомендую всем, кто находится в поисках грамотного и чуткого профессионала-невропатолога, обратить внимание именно на этого уникального врача. Валерий Леонидович, спасибо! Всем добра!
Кричевцов В. Л.
Леночка, большое спасибо за добрые и назидательные слова. Ты, свет в окошке.
Уважаемые пациенты, медицина все больше становиться бизнесом, многие первичные пациенты приходят на прием с недоверием к врачу, с порога начинают искать подвох и обман, все рекомендации консультируют с гуглом и т.д. Особый "писк", это мои попытки объяснить Вам, что такое гомеопатия и как она работает. Уважаемые пациенты, прикладная кинезиология, это очень объемная медицинская дисциплина с большим набором техник, которые пока классическая медицина не использует. Если Вы пришли на прием, то доверьтесь врачу, дайте ему выполнить свою работу.
И еще одна проблема, это завышенные ожидания от лечения. Выглядит это достаточно странно, пациент прошел всех врачей в поликлинике, выполнил все нужные и не нужные анализы и говорит, видите, доктор мне не смогли помочь, надежда только на Вас. Хорошо, говорю я, и провожу лечение. Через неделю этот же пациент мне уже говорит, как же так доктор, Вы мне не помогли. Я начинаю оправдываться, понимаете, у меня было 40 минут времени, лекарства которые я вам назначил, только начали свою работу, но негатив отношений между пациентом и врачом уже пошел и вера в выздоровление подорвана, и у доктора на душе плохо, и опускаются руки. Уважаемые мои пациенты, наберитесь терпения, результат он обязательно будет. Вот Лена, плакала, спорила, капризничала, но всегда выполняла рекомендации и результат пришел.
07 ноября 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12 ноября 2019 — Начата проверка по запросу
15 ноября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Остеомед» на Академической - ул. Гжатская, д. 22, к. 3
Понравилось
Отношение к клиенту. Большие познания в области медицины.
Отличный врач. Вылечил меня от паразитов и решил проблему со спиной. Понравился комплексный подход к лечению. Сразу виден большой опыт врачебной практики. Действительно разбирается в лекарствах и не назначает что попало. Также он помог мне выявить причину хронического воспаления в организме. Сейчас я наладил питание и постепенно начал приходить в себя.
Кричевцов В. Л.
Спасибо за столь смелый отзыв! Пару слов: паразитарные инвазии являются частой причиной хронических болей в спине, к большому сожалению на это редко обращают внимание в медицинских учреждениях.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Понравилось
По рекомендации пришла в клинику, к прикладному кинезиологу Кричевцову Валерию Леонидовичу, про которого рассказывали буквально чудеса. Раньше обращалась к врачам традиционной медицины. Уже как пять лет беспокоят боли в пояснице, сделала кучу исследований, неврологи говорят, что больше ничем помочь не могут. Валерий Леонидович провел какие-то манипуляции у меня с шеей и поясницей и наследующий день поясницу отпустило. Еще пришла к нему 3 раза. Вспоминаю с ужасом о том состоянии. Все никак не могу поверить, что поход к прикладному кинезиологу оказался эффективнее пяти лет походов по неврологам!
Кричевцов В. Л.
Ольга Владимировна большое спасибо за отзыв. Традиционные пару слов: Помочь пациентке удалось техникой глубокого сухожильного рефлекса по Хосе Паломару. Метод уникальный, помогает эффективно справиться с хроническим болевым синдромом.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Понравилось
Внимательное и чуткое отношение к пациенту!
Кричевцов В. Л. - доктор, с большой буквы! Я работаю в стоматологии и соответственно работаю в сидячем (скрюченном) режиме. Напряжение идёт на спину и поясницу огромное. В какой-то момент не смогла ходить, лежать. Была ужасная боль, ни о чём другом думать не могла. Записалась к доктору, он собрав тщательный анамнез и проведя осмотр предложил провести лечение. Конечно за 1 сеанс вылечиться невозможно, но даже после первого посещения мне стало гораздо легче и я не могла поверить, что я не чувствую боль. Доктор так же помог моей бабушке и скоро пойду с мамой! Наш семейный доктор!
Кричевцов В. Л.
Сердечное Вам спасибо за оценку моего труда, особенно приятно получить отзыв от коллеги. Лечите зубки и дарите людям улыбки.Пару слов пациентам:звоните когда возникают вопросы, если не хватает денежных средств на лечение или непонятны технологии лечения, телефон есть в сетях и у регистратора.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Спасибо Валерию Леонидовичу за качественное лечение! Скрутило спину, ходил буквой "Г", была дикая боль, поэтому почти из постели не вставал. Пришёл к Валерию Леонидовичу, он дал направление на МРТ, после быстро занялся моим лечением. Уже после первого раза стало намного лучше, после повторного приёма совсем чувствовал себя полноценным человеком. Доктор всё подробно объяснил, досконально всё проверил и назначил качественное лечение. Спасибо, Валерий Леонидович, Вы вернули меня к нормальной жизни!
Кричевцов В. Л.
Большое спасибо за добрые слова. Пару слов моим пациентам. В своей практике, я активно использую методы Клинической Прикладной Кинезиологии(многие авторы считают это направление - наукой будущего). Перед посещением погуглите информацию.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Большое спасибо доктору Кричевцову Валерию Леонидовичу за чуткое, внимательное отношение. В моём возрасте трудно исправлять запущенные боли в суставах. Очень болело правое плечо, трудно что-либо поднять, слабость в кисти и т.д. Шаг за шагом лечение стало давать результаты, и вот теперь боли почти ушли. Думаю, что без труда смогу работать на даче. Спасибо внимательному, знающему своё дело доктору. Советую своим друзьям и родным обращаться к доктору В. Л. Кричевцову.
Кричевцов В. Л.
Уважаемая Жанна Николаевна,спасибо за добрые слова!Вдвойне приятно получить отзыв от коллеги, посвятившего свою жизнь медицине. Пользуясь случаем, пару слов моим пациентам!О врачах сейчас много пишут в интернете - хорошего и плохого. В последнее время появились пациенты с необоснованными надеждами на исцеление! Лечение это совместный труд врача и пациента, болезнь по взмаху волшебной палочки не пройдет!Ваш К.В.Л.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Понравилось
Кричевцов Валерий Леонидович оправдал все мои ожидания. Я обрела новое качество жизни, он просто заставил верить в себя и в свои силы. Много лет я жила с пониманием того, что с моей болью в пояснице сделать ничего невозможно. Выбранные много лет назад методы лечения приносили очень временное облегчение, снимали острые приступы, но не решали проблему в корне. Я как-то уже и смирилась с тем, что «мой дом больница», а единственно возможный отдых – это ежегодная реабилитация в санаториях и оздоровительных центрах с неврологической и ортопедической направленностью. К сожалению, я топталась на месте, тщательно исполняя одни и те же установки врачей. Справедливости ради должна сказать, что лечили меня заботливо, относились внимательно, но, как я теперь понимаю, без должного движения вперед: ЛФК, витамины группы В, массаж – все прекрасно, но боль возвращалась, парез стопы прогрессировал, мышцы ослабевали все сильней, радикулит был моим постоянным спутником. Когда я попала на прием к доктору Кричевцову В.Л., неожиданностью для меня было то, что он с уверенностью применил методы, которые мне были неведомы и смог меня убедить следовать его советам и рекомендациям. Рефлексотерапия, массаж, ЛФК и пр. – все это было и раньше, но совершенно в ином качестве. То, что доктор лепил из моего тела, я не смогу описать с точностью специалиста, но я не просто почувствовала результат, а вдруг поняла, что я - есть результат его трудов. В течение двух месяцев боль в пояснице уходила, на третий она меня покинула. Я занялась активной физической нагрузкой, чего не позволяла себе 15 лет. Мой наклон вперед с упором на ладони – это победа над собой, над своим мышлением и приятнейший подарок врачам-неврологам, которые помогали мне раньше. Меня хвалят. Но я четко знаю, чья это заслуга. Если бы Валерий Леонидович не прочистил мне мозги, не изучил тщательно историю моего заболевания, сама бы я ничего не достигла. Работы, конечно, еще много. В 50 лет организм начал новую жизнь и теперь не собирается уступать радикулиту. Теперь у меня есть уверенность с кем продолжать лечение, кого рекомендовать моим «коллегам по палате», кого слушать и кому доверять. Спасибо, Валерий Леонидович! Мир Вашему дому, счастья семье! Здоровья всем!
Кричевцов В. Л.
Спасибо за теплые слова,для меня это очень важно.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Был на приеме с болью в пояснице. Целый час выслушивал умные фразы про нервы и мышцы, получил направление на МРТ и чек на 3 т. р. Не рекомендую данного специалиста, лапшу на уши он вешать мастер.
Кричевцов В. Л.
Болезнь на пустом месте не возникает,а формируется длительно под действием многих повреждающих факторов. Лечение,это совместный труд пациента и врача, врач дает информацию о болезни и рекомендации, пациент выполняет. Радикулит за один сеанс не лечится. Цена приема Вам была известна. Так в чем же доктор виноват!
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Лишнего не назначает, советы помогают, замечательный врач! Мне помог уже несколько раз при болях в спине.
Леночка спасибо.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Валерий Леонидович, спасибо Вам за лечение моей спины, за новое качество жизни. Здоровья вам и творческих успехов. Примите мои поздравления с именинами. Валентина.
Посетили врачаНоябрь 2018
Все прошло очень хорошо, даже замечательно. Доктор все посмотрел, все рассказал, направил на исследования. Также назначил курс лечения, должно пройти некоторое время, чтобы я увидела какой-то результат. Мне он показался профессионалом высшего класса. Общался он со мной доброжелательно. Повторный визит будет у него же, т.к этот прием меня не разочаровал. Доктор оправдал мои ожидания.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Рады что Ваши ожидания оправдались и Вы остались довольны!
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
Понравилось
Внимательность, четкость, эффективность.
Валерий Леонидович спасает меня уже в третий раз, т. к. я дама ветреная и не очень придерживаюсь рекомендаций. Я, девушка, 26 лет. Грыжи L5-S1 (7 мм и 4 мм). Впервые я попала на прием к Валерию Леонидовичу 2 года назад по чистой случайности в слезах и с нестерпимыми болями в пояснице после 4 дней безрезультатного лечения в городской поликлинике. Он мне поставил блокаду, прокапал, вправил таз и назначил лечение, которое я благополучно не прошла, т. к. на следующий день после приема стала чувствовать себя прекрасно. Второе обострение у меня случилось в июле этого года после неудачного падения. Опять слезы, боль, но я не смогла найти его визитку и потому поехала в другую клинику, где мне поставили блокаду, капельницы, сделали физиотерапию, пиявки, озонотерапию, взяли кучу денег, но мне не полегчало от слова совсем. На следующий день я поползла в городскую поликлинику, чтобы мне выписали лекарства и дали больничный, там я пролечилась еще неделю, но и это мне особо не помогло. В итоге я перерыла весь интернет и наконец нашла Валерия Леонидовича, записалась на прием и в тот же день к нему пришла. Врач меня внимательно выслушал, осмотрел, сообщил, что обострение сильное, провел сеанс остеопатии, наложил кинезио тейпы, назначил лекарства и через день я смогла более-менее нормально ходить. В этот раз лечением я не пренебрегла, прошла почти весь курс и уже через 3 недели снова "бегала", но-о-о, опять свинтила и недолечилась, что дало о себе знать через 2 месяца острыми болями в ноге, с которыми я безуспешно пыталась справиться 2 недели, но в итоге поплелась обратно к доктору, который обосновано, по-отцовски меня отчитал, но снова поставил на ноги. Впереди у меня еще завершающее лечение, которое я уже теперь точно пройду до конца. За все два года, что я знаю о своей болезни, я была у 5 разных неврологов: платных и бесплатных, но только Кричевцов Валерий Леонидович действительно мне помог. Теперь чуть что, сразу к нему и только к нему. Приемы всегда проходят легко, с юмором, он очень внимательный доктор, который всегда все подробно и с интересом расскажет, ответит на любые, даже дурацкие и дилетантские вопросы. В заключении скажу, что Валерий Леонидович действительно очень хороший доктор и если у вас случилась проблема, то обязательно приходите к нему и не пренебрегайте его рекомендациями.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Благодарим Вас за подробный отзыв и опыт общения с доктором. Нам очень приятно что Вы остались довольны посещением нашей клиники. Желаем Вам здоровья!
Кричевцов В. Л.
Анастасия, спасибо, умеете произвести впечатление.
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
Я молодая девушка, привыкшая к активному образу жизни. И вдруг появились острые боли и спазм в шее, онемение пальцев ног. Пыталась попасть на прием к неврологу в поликлинику, но там очередь на две недели, стало понятно, что нужно искать невролога в частной клинике. Выбрала ближайшую клинику и случайно попала на прием к Валерию Леонидовичу, после первых сеансов, которые мне показались необычными, наступило облегчение. Ранее у меня был опыт знакомства с мануальной терапией, скажем так, с довольно жестким ее вариантом. Тут же я была крайне удивлена, когда к тебе просто приложили пальцы к различным точкам на теле – и удалось наконец-то нормально выспаться! Какое чудо, что в шее больше нет этих ужасных спазмов и боли. После снимков МРТ, на которых определилась грыжа пояснично-крестцового отдела, прошла курс остеопатии и иглоукалывания, и чувствительность пальцев ног восстановилась. Теперь закрепляю результат упражнениями ЛФК. Спасибо Вам доктор за возвращение качества жизни!
Кричевцов В. Л.
Ирочка! спасибо за добрые слова!
19 сентября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
19 сентября 2018 — Начата проверка по запросу
27 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
27 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Кричевцов В. Л.
Автор этого отзыва - доктор наук, фармаколог, преподает фармакологии в Медицинском Университете! Ему доступны Университетские Клиники и лучшие университетские врачи. Однако, отзыв пишет от имени "ягненка" не сведущего в делах медицины. Пришел этот доктор не за лечением, доктор изобретает свой "кинезиотейп"! Когда коллеге было отказано в прочтении лекции по кинезиотейпированию, он обиделся и решил мне "подпортить репутацию". Вот такая забавная история мой читатель.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Добрый ночи! К доктору Валерию Леонидовичу привела боль в шее, не мог повернуть голову и рука полностью не поднималась вверх. Легче стало после первого приёма, доктор молодец, быстро разобрался с проблемой. Прошёл курс мануальной терапии, иглорефлексотерапии, кинезиотейпирования. Спасибо большое!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно получать обратную связь от наших пациентов. Будьте здоровы!
Спасибо за теплые слова!
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
Добрый день! Проснулась я утром рано от боли в спине, в соседней комнате спит ребёнок, многие мамы меня поймут. Какие мысли появились у меня в голове. Подруга посоветовала доктора Валерия Леонидовича, у неё проблемы были после рождения ребёнка. Идя на приём очень волновалась, оказалось зря, Валерий Леонидович чуткий, внимательный и знающий своё дело доктор. Он быстро определил в чем проблема и мне сразу стало легче, боль утихла, а через пару дней всё прошло. Хочу сказать огромное спасибо Валерий Леонидович!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес доктора. Будьте здоровы!
Кричевцов В. Л.
Спасибо! Здоровья Вам и малышке!
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
Понравилось
У меня много проблем, это грыжи в поясничном отделе, боли тазобедренном суставе, боли в колене, онемение ступни ног и очень беспокоят по ночам боли в покое. Лечусь у доктора Валерия Леонидовича. Лечение проходит успешно. Лечение разное рефлексотерапия, мануальная терапия, иглорефлексотерапия. Буду продолжать лечение. Большое спасибо.
Кричевцов В. Л.
Спасибо за добрые слова! Не болейте!
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Приходили вместе с мужем на прием к Валерию Леонидовичу. Муж с проблемой в спине и плече, у меня болела поясница. Сразу после первого сеанса почувствовали улучшение, боли прошли, сейчас проходим курс массажа, который, верю, и вовсе устранит наши проблемы. Валерий Леонидович - профессионал своего дела, нам понравился его подход к делу, все четко, грамотно, а главное, честно. Ничего лишнего. Ну и главное - у нас ничего не болит, а это дорогого стоит! Спасибо большое!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Здоровья Вам!
Кричевцов В. Л.
Спасибо! Крепкого вам здоровья!
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
Ощутимый результат и высокое качество проделанной работы доктора Кричевцова Валерия Леонидовича сподвигли меня на написание этого отзыва. В мае 2018 года у меня обострилось хроническое заболевание - дегенеративно дистрофические заболевание позвоночника, выраженное острой, некупируемой болью в пояснице с иррадиацией в правую ногу. Я была прооперирована в 2002 году в Ленинградской областной больнице. Операция по удалению секвестрированной грыжи м/п диска L4-L5 12 мм была проведена успешно, но не без осложнений. Многие месяцы ушли на восстановление привычного образа жизни: я училась держать равновесие, училась ходить, сидеть - всё вновь. В результате, я обрела возможность вернуться к полноценной жизни. Но, несмотря на совместные усилия врачей, мы не смогли вернуть ахиллов рефлекс в правой ноге. В общем, мне это не мешало жить, но с годами появилась проблема: слабость правой стопы. Нога могла подвернуться в самый непредсказуемый момент на ровном месте. Регулярное реабилитационное стационарное лечение давало лишь временный эффект. В этом году к этому добавились или вернее сказать вернулись боли, которые были до операции: ноющие боли в поясничном отделе позвоночника и сильная лампасная боль в правой ноге. Я обратилась за помощью к доктору Кричевцову В. Л. и, как оказалось, сделала правильный выбор. Надо сказать, что все годы после операции я проходила реабилитационное лечение в разных клиниках нашей страны и Восточной Европы. В области неврологии и восстановительного лечения имею огромный «послужной список», опыт выстраданный и усвоенный через физическую боль. Я трезво отдаю себе отчет, что я не врач, но тем не менее, оставляю за собой право дать оценку деятельности врача, который избавил меня от страданий, используя свой опыт и методики, которые ранее мне не предлагались. Доктор Кричевцов В. Л. выбрал нужный подход и нашел причину возвращающейся боли, опираясь на свои глубокие знания предмета и многолетний опыт, реализуя, в том числе, и принцип доверия и понимания «врач + пациент». Я глубоко уверена, что одно без другого не работает. Нет контакта - нет результата. В моем случае, результата есть! Спасибо Вам большое, Валерий Леонидович и низкий поклон (я его уже могу делать). Я давно знаю, что мое заболевание неизлечимо, знают это и профессионалы-врачи. Многие годы я являюсь инвалидом 2-й группы (пожизненно). Ни разу в моей многолетней практике облегчение не наступало так быстро. И я уверена, что это Ваша заслуга! Вашими правильными действиями мы победили боль, укрепили стопу, выровняли позвоночник, привели в тонус мышцы. Вы подарили мне радость полноценной жизни без боли, со всеми её красками и возможностями. На таких, как Вы Земля держится. Здоровья Вам и всех благ.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Благодарм Вас за подробный отзыв и добрые слова в адрес нашего доктора. Будьте здоровы!
Кричевцов В. Л.
Алена! Большое спасибо за такие добрые и мудрые слова, аж на сердце хорошо стало!
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
Понравилось
Отличный врач. Болела поясница, за один сеанс сняли боль и выровняли таз, ещё за три сеанса все убрали окончательно. Спасибо за комплексный и профессиональный подход! Ничего лишнего, все строго по делу. Основательный подход. Рекомендую всем тем, кто заботится о своём здоровье и нацелен на эффективное лечение, а главное - выздоровление!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Очень рады что Вы остались довольны знакомством с доктором. Здоровья Вам!
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
Понравилось
Как и многие из нас, долго откладывала поход к врачу. Когда стало чуть ли не каждые полчаса сводить всю ногу от бедра, обратилась по совету подруги к Валерию Леонидовичу. Доктор провёл диагностику, определил, что ногу сводит из-за неправильного положения таза, также выставил ровно плечи, поставил тейпы на ступню и спину, чтобы тело адекватно восприняло изменения. Первые сутки после манипуляций очень ломало, так как уже привыкла ходить кривая. Также Валерий Леонидович определил наличие проблемы между позвонками, дал направление на МРТ, которое подтвердило наличие протрузии, сейчас пропиваю лекарства. Валерий Леонидович всегда поясняет ситуацию при наличии вопросов, относится к пациентам тепло и с пониманием. Хочу сказать спасибо доктору: ходить прямой - невероятное счастье! К тому же, после курса манипуляций могу при наклонах вперёд класть ладошки на пол (раньше даже кончиками пальцев достать не могла), не болит шея в районе головы (раньше под вечер могли появиться боли, которые ничем не снять). Тело стало чувствовать себя совсем по-другому. Ничего не беспокоит. Советую сходить на приём к Валерию Леонидовичу, если есть цель выздороветь.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Благодарим Вас за обратную связь и рекомендации. Будьте здоровы!
Кричевцов В. Л.
Спасибо солнышко! Очень красивый и добрый отзыв! Для меня это лучшая награда! Не болейте!
Валерий Леонидович - прекрасный врач, очень долгое время я искал грамотного специалиста и наконец-то нашел. Я получил ответы на все свои вопросы, а самое главное, правильное и адекватное лечение, чего не мог найти у других специалистов. Всем свои близким и знакомым буду советовать Валерия Леонидовича. Спасибо Вам огромное!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Мы очень рады что доктор помог Вам чувствовать себя лучше. Благодарим за обратную связь!
Спасибо! Не болейте!
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
Занимаюсь тяжёлой атлетикой много лет, со временем появились проблемы со спиной. Не знал, что делать... Начали проявляться проблемы с дыханием, обратился к врачу Кричевцову Валерию Леонидовичу по совету моих друзей, которые проходили курсы мануальной терапии и иглорефлексотерапии у Валерия Леонидовича. Я сам никогда не пробовал, необычно для меня, но после нескольких сеансов я стал замечать значительное улучшение, облегчение с дыханием, перестала болеть спина. Я начал восстанавливаться и потихонечку начал ходить в зал восстанавливаться. Курсы лечения мануальной терапии и иглорефлексотерапии я продолжаю и буду ходить регулярно! Выражаю огромную благодарность врачу Кричевцову Валерию Леонидовичу за хорошее отношение к пациентам, колоссальный опыт и за отличное лечение, огромное спасибо! Рекомендую обратиться к Валерию Леонидовичу всем кто нуждается в лечении! Валерий Леонидович вам счастья, добра, успехов и главное здоровья!
Кричевцов В. Л.
Женя! Спасибо за оценку моего труда. С Днем Победы, здоровья!
Спасибо огромное врачу Кричевцову В. Л. за его доброжелательное и внимательное отношение и помощь моему мужу Александру. Утром мучала боль в шее, было не повернуть головой, со слов мужа "думал - умру". После сеанса Валерия Леонидовича боль прошла, с шеей все в порядке, муж счастлив!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Благодарим Вас за отзыв. Очень рады что лечение помогло. Здоровья Вам!
Кричевцов В. Л.
Спасибо за теплые слова. Не болейте!
Большое спасибо доктору Кричевцову В. Л. за проведенное лечение! В его золотые руки сначала попала моя сестра, которая еще в юношеском возрасте из-за спорта испортила себе спину. С возрастом это стало давать о себе знать в виде сильных болей. По совету подруги мы обратились к доктору Кричевцову В. Л., т. к. он не только врач-невролог, но и мануальный терапевт и иглорефлексотерапевт. Я думаю, именно комплексный подход к проблеме сыграл ключевую роль в лечении, ну и конечно же, высокий уровень профессионализма врача дал очень хороший результат!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Очень рады что результат лечения не заставил себя ждать. Благодарим за обратную связь!
Спасибо за добрые слова.
Всей семьей лечимся у Валерия Леонидовича. Прекрасный специалист. Всегда поддерживает меня в форме. Привел к нему даже своего шефа. Все нормально, помог он нам очень. У шефа три грыжи. У меня одна, но покоя не давала. Сейчас все хорошо. Это большой мастер ставить людей на ноги.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Очень рады что доктор смог помочь Вашей семье и знакомым. Будьте здоровы!
Кричевцов В. Л.
Спасибо за добрые слова. Не болейте.
02 мая 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
03 мая 2018 — Начата проверка по запросу
07 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
07 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных доктором Кричевцов В. Л. сведений о том, что отзыв пользователя 26.04.2018 00:13:00 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 17X.13X.3X.16X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения доктору Кричевцов В. Л. за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
Кричевцов В. Л.
Не могу Вас назвать по имени, так как Вы не представились. Из Вашего отзыва следует, что Вас не устроила цена лечения. Но Вы взрослый человек, цены есть на этой странице, про цены Вам рассказали в клинике, все цены есть на сайте клиники. Я всем пациентам даю личный телефон, в клинике есть телефон, через который Вас экстренно свяжут с врачом. Свой выбор врача, клиники, оплаты лечения, Вы сделали самостоятельно. Вам никто не запрещал обратиться повторно или позвонить. Я принимаю в неделю 50-60 человек, я не железный, я тоже устаю. Выздоравливайте.
Добрый день! Обычно не пишу отзывы, но осталась несколько в шоке от посещения клиники. Обратилась с болью в руке (как результат последствия перелома шеи). Осмотр и манипуляции осуществлялись без осмотра снимков. Настойчиво пыталась убедить доктора почитать хотя бы выписку из больницы с диагнозом. В итоге, о шее моей речи не шло, нашелся совершенно другой диагноз - кривой таз, на глаз, оказывается, они сейчас ставятся. В итоге, было очень много слов, букв, непонятных терминов. В итоге, меня в прямом смысле развели на мануальную терапию, которую в моем случае делать категорически запрещено. Благо, ее по сути и не было. Надавил секунду на поясницу и конец сеанса. В итоге - 950 руб. за консультацию, 2200 руб. за мануальную терапию (которая противопоказана и результата которой я не увидела). А на мой вопрос, почему у меня такая симптоматика, получила ответ: "Ну ты уже не юная девочка". Мне 34, не 50 и не 70. Считаю доктора не только некомпетентным, но и невоспитанным некорректным человеком.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день! Мы внимательно относимся к обратной связи от пациентов. Медицина - та сфера, где важно взаимопонимание и доверие, поэтому считаем необходимым поддерживать диалог с пациентом после завершившегося визита. К сожалению, без Ваших данным разобрать ситуацию, которая Вас огорчила невозможно.
Кричевцов В. Л.
Уважаемая Анна, я долго не мог Вас вспомнить и был крайне удивлен Вашим отзывом!
Краткая справка:
Мануальная терапия (лат. manus — кисть, греч. θεραπεία [therapeia] — лечение, оздоровление) — методы лечения и диагностики, представляющие собой воздействие рук терапевта на организм пациента.
Термин «мануальная терапия» имеет некое универсальное значение для различных практических лечебных методов, техник и приёмов с помощью рук и вспомогательных ручных средств, сюда относят – мануальную медицину, остеопатию, краниосакральную терапию, прикладную кинезиологию, прикладную кинезиотерапию, висцеральную мануальную терапию, медицинский и спортивный массаж, др.
Показания и противопоказания лечения заболевания, определяются лечащим врачом на основании нормативных документов и личного опыта врача.
В Вашем случае использовался метод - P-DTR (Proprioceptive Deep Tendon Reflex) — проприоцептивный глубокий сухожильный рефлекс.
P-DTR это неврологическая рефлексогенная система лечения, которая эффективно разрешает скелетно-мышечные дисфункции путем перегрузки сенсорных рецепторов и проводящих путей, которые были неправильно интегрированы из-за конфликтной информации в теле.
Cписок проприоцептивных вариантов, который P-DTR® система способна лечить включает мышечные веретена, сухожильный орган Гольджи в связках, сухожилиях и фасциях, дисфункции рецепторов температуры, боли, давления и вибрации, внутренние органы, меридианы, эмоции, ядра мозга и другие.
Система была разработана хирургом-ортопедом Хосе Паломаром (Jose Palomar) Мексика.
Искренне сожалею, что не смог Вам помочь!
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
Замечательный доктор и профессионал своего дела! Я нашла своего доктора, которому доверяю полностью! Спасибо.
Спасибо!
Невероятно благодарна доктору Валерию Леонидовичу Кричевцову, который помог мне избавиться от острой боли в спине. Очень страшно было в 31 год внезапно оказаться неспособной проделать элементарные вещи такие, как самостоятельно одеться, принять душ, сесть в машину. Валерий Леонидович очень быстро и точно определил причину моих проблем со здоровьем и за два сеанса решил их. Со стороны для меня это выглядело, как какое-то волшебство. Спасибо Вам огромное не только за профессиональный подход к делу, но и участие, терпение и неравнодушное отношение! Всего Вам самого хорошего!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Благодарим за отзыв и добрые слова в адрес доктора Кричевцова.
Кричевцов В. Л.
Спасибо за теплые слова! Это очень важно для меня.
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
Обычно не пишу отзывы, но после знакомства с Валерием Леонидовичем обязательно решил написать о нем. Обратился с болью в позвоночнике и ноге, боль в ноге была сильная и мог спать только до часов 4 утра, вытянуть ноги и полежать на спине было невозможно, всего перекосило. После двух приемов стал спокойно спать, лежать в любом положении. Продолжаю ходить на приемы до устранения всех проблем. Валерий Леонидович - врач, который по-настоящему борется за выздоровление пациента, ищет причину заболевания и применяет все свои знания и опыт. Большое Вам спасибо, Валерий Леонидович! Всех Вам благ!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Благодарим за обратную связь. Нам очень приятно что Вы остались довольны и хорошо себя чувствуете!
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
К Валерию Леонидовичу пришла с острой болью в коленном суставе, после посещений двух клиник зашла с осторожностью, но после осмотра и рекомендаций сразу услышала профессионализм и мастера своего дела, и сомнения отпали, а потом после первого сеанса боли почти не осталось, на сеансы просто бежала, он как волшебник, невероятно, как четко и точно он творит чудеса. После курса уходила совершенно другим человеком за что просто выражаю огромную благодарность Вам, Валерий Леонидович. Охота сказать, что я нашла лучшего врача и мне очень повезло. Низкий поклон таким врачам и людям. Спасибо Вам за ваш труд!
Доброго времени суток!
Благодарим за Ваш отзыв и добрые слова. Рады что смогли помочь найти своего доктора.
Здоровья Вам!
Спасибо!
Понравилось
Валерий Леонидович очень хороший специалист и внимательный доктор. Обратилась к нему со своей давней проблемой, очень беспокоило колено. Лечилась в другом месте, особых результатов не было. Валерий Леонидович провёл осмотр, назначил лечение. Чувствую себя намного лучше. Буду лечиться только у него и рекомендовать знакомым!
Доброго времени суток.
Благодарим Вас за отзыв и рекомендации. Рады что колено Вас больше не беспокоит.
Здоровья Вам!
Спасибо за добрые слова!
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Валерию Леонидовичу! Почти год назад попала к нему на прием (были небольшие проблемы с поясницей) и между делом пожаловалась, что уже 34 года, а деток все нет. Доктор предложил сеансы иглорефлексотерапии... Согласилась (хотя подумала, чем могут помочь иголки? 😊) Через месяц после проведенных процедур... случилось чудо... Я забеременела! Доктор, дай Бог вам здоровья!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Благодарим за отзыв! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Кричевцов В. Л.
Ирочка очень рад за Вас, плодитесь и размножайтесь!
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Благодарю Кричевцова Валерия Леонидовича за вновь обретенную радость движения! Обратилась к нему с сильнейшим приступом воспаления межпозвонковой грыжи, в результате которого я оказалась полностью обездвиженной. Проконсультировал, быстро поставил на ноги и провел эффективное лечение. Все болевые ощущения прошли, самочувствие хорошее! Спасибо за Ваш профессионализм, внимание и позитивный настрой! Регина.
Регина, здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв. Очень рады что доктор помог Вам избавиться от боли.
Кричевцов В. Л.
Регина Огромное спасибо! Не болейте.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Валерий Леонидович, огромное Вам спасибо! Занимаюсь тяжелой атлетикой и имею ряд хронических заболеваний с поясницей и грудным отделом, периодически испытываю очень сильные боли! Благодаря Вам Валерий Леонидович смог снова почувствовать себя полноценным человеком, все болевые ощущения ушли, чувствую себя замечательно, теперь могу спокойно заниматься своими ежедневными делами, не боясь болевых ощущений!
Кричевцов В. Л.
Успехов в подъеме железа! Занимайтесь профилактикой.
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Занимаюсь тяжелой атлетикой и очень заболела спина, обратился к Валерию Леонидовичу. Доктор быстро и квалифицированно вылечил мою спину. Всем рекомендую врача Валерия Леонидовича.
Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв.
Кричевцов В. Л.
Нурбек! успехов в спорте!
Занимаюсь фитнесом и во время приседаний повредил поясницу, решил обратиться к Валерию Леонидовичу со своей проблемой, я хочу выразить огромную благодарность, что Валерий Леонидович помог справится мне с моей болью в пояснице. После лечения у Валерия Леонидовича, боль в пояснице прошла. Ещё раз, огромное Вам Спасибо! Всем рекомендую данного доктора!
Кричевцов В. Л.
Никита, спасибо за отзыв! Верю в твои успехи!
Хочу выразить огромную благодарность Валерию Леонидовичу! Спасибо Вам, огромное! Несмотря на свой довольно юный возраст, у меня возникли проблемы со спиной, не могла ни ходить, ни сидеть без слез. Благодаря отзывчивости и профессионализму замечательного доктора, я встала на ноги за день. Улыбка с лица не спадает! Спасибо!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Благодарим за отзыв и Вашу улыбку!)
Спасибо!Творческих успехов!
Клиника «Альтермед» на Просвещения - пр. Энгельса, д. 139/21
От имени своей мамы выражаю благодарность доктору, который, благодаря своему профессионализму, подарил ей новое качество жизни. Безумная боль в ноге прошла после всего трёх сеансов, каждый из которых включал в себя иглотерапию, тейпирование, мануальную терапию. Спасибо и новых профессиональных побед!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь! Здоровья Вам и Вашей маме!
Спасибо! Маме поклон!
Понравилось
Очень добрый и отзывчивый врач! Валерий Леонидович! Спасибо от чистого сердца! Сильно болела голова, таблетки не помогали, работа с остеопатией не дала эффекта. Я был в отчаянии, пропал сон и аппетит, дома возникли недопонимания с женой. Думал, что все, в голове были разные мысли. Я нашёл своего доктора!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Благодарим Вас за обратную связь. Рады что Вы довольны.
Спасибо за добрые слова!
Валерий Леонидович! Огромное вам спасибо за вылеченную шею! Очень рекомендую этого доктора! Анастасия!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Добрый день!Благодарим Вас за обратную связь. Мы рады слышать что лечение помогло и благодарим Вас за рекомендации!
НЕ болеть!
Валерий Леонидович! Большое спасибо за вылеченное колено! Не ожидал такого внимания! Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Дополнение от 13.12.2019г.:
Мне 56 лет, я ветеран боевых действий, инвалид второй группы. В боевых действиях был контужен. Работаю плотником, строю деревянные дома, работа тяжелая и подвижная. Обычно я лечусь в госпитале Ветеранов Войны, большое спасибо, работающим там врачам и медицинскому персоналу. В 2012 году у меня на правой ноге удалены вены, но через год появилась боль в правом тазобедренном и коленном суставах. Пробовал лечиться у ортопеда, но результат был незначительный. От знакомого узнал о Валерии Леонидовиче. Пришел на прием, уже после второго сеанса стало полегче, через месяц вернулся к любимой работе. В настоящее время подлечиваюсь у Валерия Леонидовича с профилактической целью. Доктор, спасибо Вам и низкий поклон.
Алексей! Спасибо!
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Несколько месяцев болела спина, не могла ходить на работу, в поликлинике помочь не смогли. Обратилась в клинику "Мудрый доктор", рекомендовали Валерия Леонидовича. Прошла лечение, чувствую себя хорошо. Большое спасибо!
Кричевцов В. Л.
Это действительно хорошая клиника, спасибо!
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Спасибо Валерию Леонидовичу за вылеченные колени! Раньше сильно беспокоили. Сейчас хорошо себя чувствую!
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Доброго времени суток. Благодарим Вас за обратную связь и добрые слова. Будьте здоровы!
Кричевцов В. Л.
Валентина! спасибо, за добрые слова!
Занимаюсь спортом, поэтому часто нужна помощь хорошего мануального терапевта. Я своего нашла! Спасибо, Валерий Леонидович!
Кричевцов В. Л.
Наталия! спасибо! делайте упражнения с умеренными нагрузками!
Медицинский центр «Мудрый доктор» - пр-кт Новочеркасский, д. 22/15
Понравилось
Сильно болело плечо, не поднималась рука. После первого же сеанса у Валерия Леонидовича моя рука стала подниматься и работать в почти полном объёме. Доктор замечательный, видно, что знает своё дело. Консультацию по дальнейшему лечению и профилактике получила полную и ясную. Очень приятно было общаться с этим доктором. Всем советую.
Кричевцов В. Л.
Елена! не болейте, спортивных достижений!
Уважаемый Валерий Леонидович! Огромное вам спасибо за вылеченную маму. Успехов вам и здоровья! Вера Павловна.
Кричевцов В. Л.
Мне важно ваше мнение. Спасибо.
Прекрасный рефлексотерапевт. Валерий Леонидович, большое Вам спасибо за вылеченный радикулит, хожу без боли.
Кричевцов В. Л.
Не болейте, помните про физкультуру!
Большое спасибо Валерию Леонидовичу за помощь. Вылечил грыжу в пояснице. Большое спасибо персоналу "Ортомед".
Кричевцов В. Л.
Рад Вашему выздоровлению! Спасибо за добрые слова.
Год мучился с грыжей диска. Обратился в "Промед", попал к Валерию Леонидовичу, справился за две недели, спасибо огромное!
Кричевцов В. Л.
Большое спасибо за отзыв, для меня ваше мнение очень важно.
Искренне выражаю благодарность Кричевцову Валерию Леонидовичу, за короткое время он поставил меня на ноги с помощью мануальной терапии. Огромное Вам спасибо доктор! Всем рекомендую!
Кричевцов В. Л.
Спасибо за ваши рекомендации.
Обратился в клинику *** с острой болью в пояснице. Огромное спасибо персоналу за чуткое и внимательное отношение. Особенно врачу Кричевцову В. Л. Поставил на ноги и снял острую боль за 15 минут, всему персоналу поклон.
Кричевцов В. Л.
Спасибо за отзыв, ваш отзыв для меня очень важен.
Обратилась к Валерию Леонидовичу после внезапного судорожного присадка. Разобрали причинно-следственные связи. Поправил позвоночник, назначил терапию. Живу полноценной жизнью. Очень благодарна за оказанную помощь. 😊
Кричевцов В. Л.
Рад, что у вас все наладилось. Спасибо за отзыв.
Была на сеансе прикладной кинезиологии у Кричевцова Валерия Леонидовича в клинике "ОРТОМЕД". Смело могу сказать, что такого со мной раньше не бывало. Это лечение - это что-то невероятное. Предложили ещё и иглорефлексотерапию. На точки иголки поставить. Решила пойти на полный курс лечения.
Кричевцов В. Л.
Благодарим Вас за теплые слова. Двери нашей клинике всегда открыты, приходите у нас прекрасные специалисты,современные технологии.
Впервые в жизни попала на сеанс прикладной кинезиологии. Это удивительный сеанс, просто магия. Валерий Леонидович, Вы - супер! Светлана.
Кричевцов В. Л.
Спасибо за отзыв и доверие! Вы всегда можете рассчитывать на компетентную помощь наших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья и хорошего настроения!Валерий!
Много лет назад Валерий Леонидович вытаскивал меня из лап "зелёного змия", в которые я попал основательно после долгой зависимости от тяжёлых наркотиков. Так часто случается с бывшими наркозависимыми. Валерию Леонидовичу это удалось. Теперь у меня замечательная семья, две доченьки, работа и занятия любимым спортом. Моё увлечение спортом связано с работой большими весами, и теперь доктор помогает мне, справляется с иногда появляющимися болями в шейном отделе и пояснице, от этого никуда не денешься. За многие годы Валерий Леонидович стал для меня очень близким человеком, другом и, практически, членом моей семьи. Спасибо Вам огромное, доктор!
Кричевцов В. Л.
Спасибо, что не забываете, не болейте.
Валерий Леонидович Кричевцов - доктор от Бога! Каких сейчас мало. Спасибо огромное, все вылечили и выпрямили.
Cпасибо
Кричевцов Валерий Леонидович - очень грамотный врач и порядочный человек, обращалась к нему сама и видела положительные результаты его работы с другими пациентами, всем рекомендую.
Спасибо
Я ходила ко многим мануальщикам, потратила очень много денег, но мне смог помочь только Кричевцов В. Л. Спасибо.
Спасибо.
Спасибо Валерию Леонидовичу Кричевцову, вернул мне здоровье и уверенность в жизни, удивительный врач и человек, всем рекомендую.
«Юнион Клиник» на Звенигородской - ул. Марата, д. 69-71
Обращался к нему, как к неврологу, с остеохондрозом, болью в шее и связанной с ней бессонницей. И уж поверьте, невролог из него никакой. Всё, что он мог посоветовать - обратиться к психотерапевту. Лучше даже время не тратьте.
Кричевцов В. Л.
Уважаемый молодой человек,я прекрасно помню вашу шею,так бывает в жизни, что врач ставит больному диагноз, который ему не нравится и отправляет к специалисту по профилю.
Заболела невритом лицевого нерва, записалась на прием к неврологу Кричевцову Валерию Леонидовичу. Доктор - очень внимательный, ответственный! Четко все объяснил, поставил диагноз и составил программу лечения, которая помогла. Сейчас у меня период восстановления, хорошо себя чувствую. Довольна результатом!
Кричевцов В. Л.
Спасибо Солнышко за добрые слова.
Искренне выражаю безмерную благодарностью врачу с большой буквы Кричевцову Валерию Леонидовичу, человеку с "золотым" сердцем, выполняющим свой профессиональный долг не как работу, а как служение людям - исполнение главной заповеди Божией - любви к ближнему. Была на приеме 2 раза. И оба раза Валерий Леонидович дал ценные рекомендации, которые очень помогли.
Клиника «Альтермед» на Просвещения
Ольга, добрый день. Благодарим Вас за обратную связь. Будьте здоровы!
Кричевцов В. Л.
Дорогая Оленька,милости Божией в твоих трудах.
Наблюдалась у этого доктора в течение нескольких лет по поводу неврастении с паническими атаками, шейного остеохондроза и лекарственной зависимости. Лечение прошло успешно, благодаря чему смогла родить ребенка. Стойкая ремиссия вот уже 6 лет.
Кричевцов В. Л.
Спасибо М-я, обними доченьку.
Мой старший сын проходил лечение у этого доктора. Процесс лечения выдался непростым, но никто и не ожидал, что будет легко избавиться от алкогольной зависимости. Я с доктором Кричевцовым общалась по поводу сына всего дважды. А сам он о докторе отзывался положительно, не был агрессивно настроен, как он обычно общается с врачами. Методика Валерия Леонидовича сделала свое дело, привела к положительному результату. Сын не притрагивается к бутылке уже около полугода, и я очень надеюсь, что это не очередная завязка (затянувшаяся, правда) , но действительно эффект от лечения.
Кричевцов В. Л.
Спасибо за добрые слова, это главная награда для доктора.

Рассадина Марина Владимировна
    25 февраля 2020
    Я знаю Валерия Леонидовича около 5 лет как квалифицированного, добросовестного, знающего специалиста в своей области. Доброжелательно относится к коллегам и пациентам. Обладает изрядной долей доброго юмора. Рекомендую всем этого доктора.
    #невролог
  • Боровикова Ольга Александровна
    24 февраля 2020
    Валерий Леонидович - специалист высокого уровня, опытный, отзывчивый, регулярно совершенствующий свои навыки. Мне, как специалисту, очень приятно, что Валерий Леонидович всегда делится бесценным опытом, даёт мудрые советы, принимает активное участие в работе со сложными пациентами. Прекрасно владеет навыками остеопатии и прикладной кинезиологии, способствуя быстрому восстановлению утраченных функций.
    #остеопат
    Муравьёв Олег Иванович
    Мануальный терапевт
    Стаж 31 год
    23 февраля 2020
    Грамотный врач, с большим опытом и высоким уровнем дополнительных современных навыков мирового уровня. Рекомендую!
    #невролог