Спиридонов Николай Андреевич,сосудистый хирург, флеболог, хирург - Санкт-Петербург
Сосудистый хирург
Флеболог
Хирург
8.7

Спиридонов Николай Андреевич

Спиридонов Николай Андреевич, Санкт-Петербург: сосудистый хирург, флеболог, хирург, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (812) 317-79-27.

Обновлено 21.09.2021

Флеболог (от 18 лет) — от 2500₽
Хирург (от 18 лет) — от 2500₽
(812) 317-79-27

• 2000
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (медико-профилактический факультет)
  • 2001
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (психолого-педагогические основы профессиональной деятельности)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (медико-социальная экспертиза и реабилитация при воспалительных и дегенеративно-дистрофических болезнях костно-мышечной системы)
    Государственный научный центр лазерной медицины (специализированный курс по лазерной медицине)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (актуальные вопросы травматологии, хирургии при травмах и болезнях костно-мышечной системы и медико-социальной экспертизы)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (организация экспертизы временной нетрудоспособности с основами медико-социальной экспертизы)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (актуальные вопросы хирургии)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (диагностика и лечение варикозной болезни)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (лимфедема и венозный отек, европейский опыт)

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Мы посетили доктора Спиридонова Н.А. в первый раз. При выборе специалиста в интернете мы обращали внимание на отзывы. Я сопровождал на приеме моего 85-летнего дедушку. Врач внимательно выслушал все, что было необходимо, хорошо отнесся к пациенту, учитывая его возраст, все подробно объяснил. Причина обращения - варикоз нижних конечностей. Никаких обследований перед визитом пройдено не было. Доктор провел визуальный осмотр, опросил о проблеме, с которой мы обратились, сделал УЗИ и назначил лечение. Николай Андреевич прокомментировал все во время проведения исследования и после - подвел итог. Курс медикаментозного лечения рассчитан на 1-2 недели, после этого необходимо явиться повторно. Врач ответил на все вопросы, все рассказал и показал то, что требовалось. Он разговаривал с нами вежливо. На мой взгляд, Николай Андреевич имеет все положительные качества, которые могут быть у врача, видно, что он - опытный специалист. Прием продолжался минимум 30-45 минут, на мой взгляд, спешки в работе врача не было. При необходимости я порекомендую доктора Спиридонова знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Действительно врач оказался очень опытным специалистом, внимательно выслушал, тщательно провел осмотр, выполнил УЗИ сосудов, все показал и рассказал, что от чего случилось. И слава богу, "начинающаяся гангрена" оказалась послеоперационной гематомой. Доктор дал рекомендации и назначил доп. лечение. Приёмом мы остались довольны. Рекомендую всем этого специалиста!
Не понравилось
Сам медицинский центр маловат, коридор узкий, кабинетик миниатюрный, не развернуться. Тяжело, наверное, работать в таких условиях. К медицинскому персоналу и ресепшн нареканий нет.
После операции по удалению косточки на стопе у моей мамы почернел большой палец и деж. травматолог по месту прописки определил, что начинается гангрена и палец нужно ампутировать. Меня очень взволновала эта ситуация и я стала искать хорошего врача-флеболога в интернете. И по счастливой случайности вышла на Николая Андреевича. Почитала положительные отзывы и без всяких сомнений повезла маму на консультацию и УЗИ.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательные и чуткие доктора.
Не понравилось
Не было такого.
Спасибо большое Николаю Андреевичу за чуткий подход. Я очень переживала перед ЭВЛК, даже хотела отказаться от процедуры, но Николай Андреевич меня грамотно успокоил и избавил от паники. Никакой грубости с его стороны не было, только понимание и уважение! В итоге процедура, конечно, прошла лучше, чем просто хорошо. Без боли, без неприятных последствий и реабилитации. Я наконец чувствую себя здоровым человеком, у которого не болят ноги и не видны сияющие вены.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось, в принципе, на мой взгляд, Николай Андреевич грамотный и внимательный хирург. К специалисту я обратилась за обследованием и консультацией. на приеме доктор мне сам проводил УЗИ вен ног, во время процедуры он мне все показывал и комментировал. Я бы сказал, что все интересующие меня вопросы я специалисту задала и получила на них ответы. Рекомендации по тому, что мне было важно, мне были выданы, они касаются и профилактики на будущее, и лечения. Повторная консультация мне требуется, но она будет чуть позже.
Специалиста для себя я искала в интернете, к доктору Спиридонову Николаю Андреевичу я попала в первый раз. Прием начался даже немного раньше назначенного срока, я ничего не ждала. Мне было уделено наверное минут 20-30 времени. Я думаю, что доктора Спиридонова можно рекомендовать для посещения. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что у доктора небольшой кабинет, в нем не так много пространства. Возможно, специалисту в нем удобно работать, но мне там было не очень, для обследования там мало места, как мне кажется.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Я рассказала доктору о своей проблеме, которая меня беспокоит. Я пришла к врачу для того, чтобы получить второе мнение, чтобы подтвердить или опровергнуть поставленный диагноз и развеять сомнения. Николай Андреевич аргументированно объяснил мне какой способ лечения для меня более подходящий, я на все свои вопросы получила ответы. Доктор не пытался мне что-то "продать", его рекомендации были строго медицинскими и косметологическими. У меня остались только положительные впечатления о докторе. Я была у этого специалиста в первый раз, я нашла его на сайте ПроДокторов, мне понравились о нем отзывы и его послужной список. Меня все устроило на приеме. Все прошло замечательно, Николай Андреевич вежливо со мной разговаривал. Врач провел мне осмотр, также у меня были результаты обследований на руках, он их изучил, со всем ознакомился и полностью собрал анамнез. Доктор расспросил меня о моих жалобах, мы обсудили с ним мою проблему и методы ее лечения. Николай Андреевич рассказал мне про реабилитационный период и про медикаментозную терапию, я довольна результатом беседы. Доктор предоставил мне всю информацию по моей ситуации, мой диагноз не подтвердился, но поддерживающую терапию врач мне прописал, он назначил мне таблетки и посоветовал носить чулки. Я думаю, что Николай Андреевич профессионал. Это человек, который долго работает, видно, что врач много читает и многое знает. Николай Андреевич не "кабинетный" врач, в хорошем смысле, он все понимает. Я осталась довольна.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я могу сказать, что мне все понравилось, все было нормально. Мне Николай Андреевич показался хорошим, приятным мужчиной, он все четко рассказал, меня все устроило. Обратилась я к специалисту с тем, что у меня варикозное расширение вен и в дальнейшем я планирую у этого доктора делать операцию, он ее сам будет проводить. Анализы мне нужно будет сдавать перед самой операцией, с собой я ничего не приносила, все уже было. На приеме мне доктор Спиридонов проводил дуплексное обследование вен, специалист мне все по исследованию рассказал, все было хорошо, мне понравилось. Временное лечение доктор мне назначил, мне, Николай Андреевич также расписал для меня рекомендации. Сложных терминов доктор не употреблял, мне все было понятно, все нормально. Пока я думаю над операцией, потому что мне нужно будет подстроиться под мужа, и мне не с кем оставить ребенка.
Я в первый раз обратилась к доктору, я читала о нем хорошие отзывы и плюс мне дополнительно рекомендовали данного специалиста. Мне нужен был специалист-флеболог. На мой взгляд и сама клиника «ФлебоЛайф» хорошая. Принял меня врач в назначенное время, ровно в 10 утра, а сам прием ориентировочно продолжался минут 15-20 и этого времени мне хватило. Мне бы хотелось пожелать доктору Спиридонову здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я на "отлично" оцениваю прием доктора Спиридонова. Меня устроило абсолютно все. Все было грамотно, без излишеств и навязываний услуг. Пока у меня была консультация, Николай Андреевич также провел осмотр с помощью специального прибора. все свои действия он пояснял, показывал что он видит и рекомендации давал. Сам прием длился минут 15, но дело в том что у меня оказалось все в порядке, поэтому особой возни с мной не было. Для меня самое главное было услышать, что я не умираю. Свои советы и рекомендации он мне тоже предоставил. Могу отметить его уважительное, спокойное и вполне нормальное отношение. Я думаю, что он профессионал высокого уровня. Стоимость вполне адекватная приему. Я обязательно буду всем рекомендовать доктора Спиридонова к посещению. Мне очень хотелось бы чтобы на том же уровне и дальше все продолжалось в плане общения. А именно по-деловому, по существу и без каких-либо сюсюканий, но в то же время конструктивно.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В целом, все было неплохо, мама осталась довольна. Я ее лишь записывал, данного специалиста выбрал потому, что Спиридонов Николай Андреевич больше всех вызвал доверие. В итоге, Николай Андреевич внес какую-то определенную ясность, потому что до этого ей сложно было попасть к врачам данной специализации, так как в том городе где она живет их вообще нет. Но пока рано судить о результате, пока она только получила нужную для себя информацию, а также варианты лечения. Пока сложно сказать на 100% продолжит ли она у него наблюдаться, так как она уезжает из города. Но думаю, что если бы она еще раз к нему пришла, то уже никуда бы не ходила, наблюдалась бы у Спиридонова. Маму все устроило, по крайней мере, от нее я никаких негативных моментов не слышал. Думаю, что если кому-то из знакомых, друзей или близких понадобится помощь врача данной специализации, то я буду рекомендовать Спиридронова.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
У меня только положительное мнение о Спиридонове Николае Андреевиче, его прием прошел просто прекрасно. Все было вовремя, буквально минута в минуту. Он провел мне консультацию, диагностику, дуплексное сканирование, поставил диагноз и дал свои рекомендации. В итоге мы с ним обговорили всевозможные варианты лечения. В целом, я не могу ничего плохого сказать. Николай Андреевич был очень внимателен и доброжелателен по отношению ко мне. По-моему, он обладает высоким уровнем профессиональных качеств. Изначально мне посоветовали к нему обратиться, теперь я сама уже всем его буду рекомендовать к посещению, так как осталась очень довольна. Объяснял Николай Андреевич все очень понятно и подробно. Я у него все спрашивала, а он мне отвечал. Выслушал он меня тоже очень внимательно. Побольше бы нам таких специалистов как Спиридонов.
Ели бы и цены в клинике «ФлебоЛайф» были подешевле, то было бы просто великолепно, так как я пенсионерка и сами понимаете... Но тут право выбора уже каждого, как говорится. А так, в плане диагностики и консультации все было замечательно!
Посетили врача Май 2019
Я поставил бы доктору "5+". Он очень общительный человек и к себе располагает. Я ему доверился. Он очень долго и качественно меня смотрел. До него я был у других специалистов, и там такого не было. Я делал ранее операции и со страхом шел к врачу. У меня варикоз и возник рецидив. В поисковике я смотрел рейтинг врачей Санкт-Петербурга. Посмотрел у всех образование и описание. Мне понравилось, что он флеболог и сосудистый хирург. Теперь я хочу делать у него операцию. Он будет меня и дальше вести, наблюдать. Доктор объяснил, почему у меня возникли проблемы. Лечебную терминологию он использует, но если его спросишь, он подробно все разъяснит спокойным, доброжелательным тоном. Все было отлично и я доктора всем рекомендую.
Клиника «ФлебоЛайф»-ул. Блохина, д. 18
Мать страдала от трофических язв много лет. Не могли никак вылечить данную проблему. Думали, что всё бесполезно. Однако, попали к Николаю Андреевичу и что сказать, просто волшебник какой-то. Провели операцию и всё отлично. Я не мог поверить своим глазам. Ничего лишнего, всё только по делу. Очень квалифицированный доктор. Рекомендую!
Посетили врача Март 2019
Я первый раз обращалась к Николаю Андреевичу. Моя племянница живет в Санкт-Петербурге, а я приехала сюда на время. Решила записаться на прием к врачу. Я заранее сделала анализы и принесла с собой их результаты. Вначале врач сделал УЗИ. Он немного рассказал мне о венах, например, что у меня они не прямые, а извилистые. Особенно подробно не рассказывал, но и я, скорее всего, и не поняла бы. Доктор сказал, что у меня нет противопоказаний к проведению операции. Недавно я делала операцию у него. Врач интересовался моим самочувствием. Он попросил, чтобы я говорила, если мне будет больно, и периодически интересовался самочувствием. Особо больно не было, кроме одного раза, но потом все проходило нормально. Врач дал мне рекомендации насчет дальнейших действий, все дал в письменном виде. На все вопросы, которые я спрашивала, отвечал. Все подробно и понятно объяснял. Я занимаюсь скандинавской ходьбой и хожу в бассейн, поэтому спросила у врача, можно ли мне будет заниматься этим после операции. Он сказал, что это прекрасно, что не только можно, и но и нужно продолжать. Летом я приеду в Санкт-Петербург на две недели (я не местная, живу в Республике Коми) и, возможно, приду на консультацию к Николаю Андреевичу. О результате пока что рано говорить. Две ночи я спала в чулках, а сегодня можно будет снять компрессионное белье и посмотреть на ноги. Доктор предупреждал, что будут синяки, а в бассейн можно будет ходить только через пару недель, когда синяки сойдут. Он сказал, что у меня могут появиться боли в течение некоторого времени после операции и порекомендовал в таких случаях принимать Нурофен. Пока что боли нет. У меня сложилось положительное впечатление о докторе. Насчет человеческих качеств могу сказать, что он очень доброжелательный человек, который очень уважительно и внимательно относится к пациентам. Прием проходит в комфортной обстановке. УЗИ врач проводит в специальном небольшом кабинете. Я бы поставила 5/5. Буду рекомендовать другим людям обращаться к Николаю Андреевичу.
Посетили врача Февраль 2019
По наивысшей системе баллов я ставлю доктору самую высокую оценку, в данном случае я, конечно же, ставлю ему 5 баллов. Мне понравилось то, что Николай Андреевич все внимательно просмотрел, все мои анализы изучил, все заболевания. И прежде чем назначить лечение, он беседовал со мной около часа. То, что каким-либо образом касалось моего заболевания, мы все обсудили, врач дал мне ответы на все мои вопросы. Также рассказал мне, что меня ожидает, если я не буду придерживаться его рекомендаций по лечению . Сейчас, я постоянно езжу к нему на различные процедуры, т.к у меня довольно-таки серьезное заболевание и врач постепенно готовит меня у операции по удалению вен. Я, конечно, еще не берусь судить о его профессиональных качествах. Но по тому, как он со мной разговаривал, по тому, как он меня консультировал и по тому, как он просмотрел все мои снимки - врач оставил очень хорошее впечатление о себе. Я благодарна ему за то, что он так прекрасно относится к своим пациентам. Спиридонов Николай Андреевич действительно очень хороший и внимательный человек. Я безусловно и дальше продолжу с ним сотрудничать, буду наблюдаться у него.
Клиника «ФлебоЛайф»-ул. Блохина, д. 18
Обращался к этому замечательному доктору не однократно. Остался полностью удовлетворён. Спасибо ему!
Клиника «ФлебоЛайф»-ул. Блохина, д. 18
Спиридонов Николай Андреевич - отличный врач, высококлассный специалист. В настоящее время работает в клинике "ФлебоЛайф", расположенной на ул. Блохина, дом 18 (ст. метро Спортивная). Я очень рада, что мне удалось найти его после смены места работы и вновь воспользоваться его услугами. Общение с ним повышает качество жизни. Приходите, не пожалеете. Наталия Викторовна
Попала к доктору на прием случайно. И вот уже больше года длится наше общение. Делала у Николая Андреевича ЭВЛК БПВ и пенную склерооблитерацию после ЭВЛК. Спокойный, внимательный. Рядом с ним комфортно. После приема уходишь в хорошем настроении. Сейчас Николая Андреевича можно найти [*******].
Моя бабушка давно у Николая Андреевича наблюдается. У нее сложный случай - много сопутствующих патологий и подходит меньше способов лечения, чем другим. Но Н. А. очень внимательный и по максимуму помогает ей снять почти все симптомы, отеки, боль. Только беда - он больше не работает в клинике, куда бабушка ходила раньше. Не можем его найти. А очень нужно! Врач удивительный. Он не боится, мне кажется, самых-самых сложных случаев и возрастных пациентов. Со всем справляется!
Для начала я проконсультировалась с доктором по поводу своих больных вен. Николай Андреевич мне всё внятно и подробно объяснил после осмотра и полной диагностики. Также разъяснил, почему в моем случае нормально поможет уже только операция. Я прооперировалась у него и довольна результатом. О варикозной болезни забыла, ничего уже не беспокоит. После операции я строго соблюдала все наставления доктора, и никаких проблем и осложнений не было. Я довольна, что обратилась за помощью к такому квалификационному и опытному врачу.