Кураш Елена Валерьевна,врач узи, сосудистый хирург, флеболог, хирург - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Сосудистый хирург
Флеболог
Хирург
6.3

Кураш Елена Валерьевна

Кураш Елена Валерьевна, Санкт-Петербург: врач узи, сосудистый хирург, флеболог, хирург, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 317-79-27.

Обновлено 06.07.2020

Парнас(802м)
Проспект Просвещения(2,5км)

Озерки(4,2км)

• 2002
    Пермская государственная фармацевтическая академия (лечебное дело)
  • 2003
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (флебология)
  • 2003
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (медико-социальная экспертиза при хирургических болезнях)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (уз-диагностика)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (уз-диагностика)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов («актуальные вопросы хирургии»)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов («актуальные вопросы хирургии основами первой помощи»)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (уз-диагностика)

Повышение квалификации на цикле «Наследственная и врожденная патология, диагностика с использованием компьютерных программ».
    Участник Международного конгресса «Славянский венозный форум».
    Обучение на мастер классе «Актуальная флебология 2.0» на базе клиники имени Н.И. Пирогова

Кураш Елена Валерьевна
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Кураш я была в первый раз. Я обратилась именно к Елене Валерьевне потому, что тоже прочитала о ней хорошие отзывы, а также потому, что она является врачом высшей категории. В общем-то, как раз то, что мне и нужно было. На приеме мне были проведены все обследования, а также врач разъяснила все, что меня беспокоило. Она назначила меня лечение и предложила некоторые варианты развития событий. Я уже приступила к выполнению ее рекомендаций. К сожалению, мне требуется операция. Елена Валерьевна как раз является оперирующим врачом, поэтому по этому вопросу я буду обращаться к ней, так как она вызвала у меня доверие как специалист. Доктор Кураш очень доходчиво все объяснила и нарисовала. Вдобавок она провела мне ультразвуковое исследование и выполнила свою работу очень качественно, можно сказать, с осознанием дела все показала и рассказала. На прием я немного опоздала, но врач приняла меня без проблем и все было отлично. Мне показалось, что доктор с одной стороны вела себя сдержано, все говорила по делу и по существу, ничего лишнего не было. Тем не менее она была очень доброжелательной и располагала к себе. Я считаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям. Меня ничего не смутило и не было абсолютно никакого дискомфорта.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
К доктору Кураш Елене Валерьевне я обратилась впервые. На мой взгляд, Елена Валерьевна очень хороший врач, отличный просто, спокойно все объяснила просто от и до, я вообще раньше не знала, что такое флебология и кто такой флеболог. Специалист дала советы, не торопилась, мне очень понравилась, а мне мало кто из врачей в принципе, но это хороший врач. Рекомендации от врача я получила, и по лечению, и по профилактическим мерам. На повторный прием мне нужно будет подойти в октябре. Объяснила врач все доступно и понятно, при этом я еще на приеме была с ребенком, он болтал, но ничего страшного не было, она все равно все нормально, круто рассказала все. Доктору Кураш за ее работу я поставлю "5+"! Я рекомендую этого специалиста к посещению. К доктору обратилась в связи с тем, что прошлого года, с сентября, болят ноги, и я еле терпела. И врач мне назначила чулки, я их купил, стала носить и могу сказать, что ноги перестали болеть, все хорошо! От пациентки: Кувановой М.Х.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Все было очень хорошо, очень классно, я довольна. мне понравилось ее обращение к пациенту, Кураш Елена Валерьевна была вежлива, все было в этом плане просто прекрасно. Доктор все мне хорошо объяснила. Помимо консультации она провела и процедуру, и обследование. Прием занял минут 40 примерно. Врач, в итоге, определила диагноз, назначила лекарства и крем. Она рассказала, что это за проблема, как решается, что мне делать и как будут действовать препараты. К ней я обратилась случайно, просто в интернете искала женщину-флеболога, почитала отзывы о докторе Кураш и пошла к ней. В итоге, она оправдала мои ожидания, все было хорошо. Думаю, что у нее высокий уровень профессиональных качеств.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я хочу искренне поблагодарить персонал клиники "Флеболайф": флеболога-хирурга Кураш Елену Валерьевну, менеджеров Бенецкую Лидию, Ершову Надежду, также персонал, который принимали участие в операции и постоперационном лечении. Спасибо вам огромное за чуткое внимательное и профессиональное отношение. Отдельно хочу отметить чуткое отношение к родственникам пациента, всегда оказывали поддержку, держали в курсе событий, старались всячески успокоить. Выдающиеся специалисты, профессионалы своего дела. Спасибо вам. Успехов в почетном труде.
Буду советовать этого врача знакомым.
Клиника «ФлебоЛайф»-ул. Блохина, д. 18
Понравилось
Ровное, доброжелательное отношение к пациенту. К сожалению, многие доктора относятся снисходительно-свысока к пожилым пациентам. Да, это трудная в коммуникации категория пациентов, и Елена Валерьевна благожелательно разъясняет нам суть методов лечения, какие есть варианты терапии, и терпеливо выслушивает наши жалобы и отвечает на все вопросы и сомнения.
Высокая степень эмпатии в сочетании с профессиональным владением техникой УЗ исследования позволяет установить доверительные отношения с пациентом, что благотворно сказывается на результатах терапии.
Клиника «ФлебоЛайф»-ул. Блохина, д. 18
Налицо приятная атмосфера медцентра, дружелюбное отношение персонала. По вопросу патологии вен н/конечностей обратилась к доктору Кураш Елене Валерьевне. Компетентный и опытный врач, было произведено тщательное УЗИ-обследование, даны подробные рекомендации по лечению варикозной болезни, а также образу жизни с данным заболеванием. Посещением осталась довольна, спасибо. 17.04.2019 г.
Посетили врача Февраль 2019
По моему мнению, Кураш Елена Валерьевна достаточно квалифицированный специалист. В моей ситуации она подобрала мне правильные рекомендации по лечению, на мой взгляд. Хотя я еще не успела их применить в полной мере, поэтому окончательно не могу о результате сказать. Времени она уделила мне вполне достаточно. Новую для себя полезную информацию с ее консультации я выяснила. На первый взгляд по приему она показалась мне довольно опытным врачом, она хорошо разбирается в своей области. Думаю, что я могла бы посоветовать врача своим близким и знакомым. А почему бы и нет. Более того, я могу сказать, что готова сама и дальше обслуживаться в данной клинике, и даже возможно не только у Елены Валерьевны.
Клиника «ФлебоЛайф»-ул. Блохина, д. 18
Как раз-таки некомпетентный узист! В описании этого не значится, но почему-то делает УЗИ детям. Моему ребёнку было проведено два исследования ею тазобедренных суставов и головного мозга и оба совершенно невменяемо! Результаты были плохие, патологические, поэтому решила ещё переделать на всякий случай в педиатрической академии и клинике *****. Никаких нарушений выявлено не было, а по поводу УЗИ госпожи Кураш оставлены отзывы как о вопиюще-непрофессиональных. (Все это о ее работе в клинике Кристалл на Парнасе) Итог: нервы и деньги родителей на ветер. Даже не денег жалко, а переживаний, бессонных ночей, причина которых неудовлетворительная работа с младенцами этого врача.
Медицинский центр «Кристалл-мед» Парнас-ул. Фёдора Абрамова, д. 8А
Очень приятная женщина и компетентный врач. К такому специалисту приятно обращаться. Большое спасибо за помощь и лечение.