Легкий Виталий Олегович,андролог, венеролог, уролог - Санкт-Петербург
Венеролог
2.8
8.9

Легкий Виталий Олегович

Легкий Виталий Олегович, Санкт-Петербург: андролог, венеролог, уролог, 33 отзыва пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (812) 643-21-66.

Обновлено 29.12.2020

Новокрестовская(2,2км)

Старая Деревня(2,4км)

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (хирургия)

Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств
    Эндокринная урология
    Урогинекология
    Клиническая урология

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Подробно опишу в комментарии.
Хочу посоветовать доктора Легкого Виталия Олеговича, как отличного уролога с опытом, который неравнодушен к пациенту. Меня он вылечил быстро и даже правильно поставил предположительный диагноз еще до получения результатов анализов. Спасибо большое. Очень приятно иметь дело с таким доктором, как Виталий Олегович.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург».
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Внимательный, слушает каждое слово.
Очень довольна врачом-урологом Легким Виталием Олеговичем. На протяжении 5 лет искала такого специалиста. Внимательный, адекватный и очень умный врач. Когда проходила обследование у него, получила ответы на свои вопросы, нашла проблему и пролечила. Оказалось, что проблема у меня именно с мочевым пузырем, а до этого врачи всегда искали причину в почках, то есть, по сути лечили неправильно. Также очень приятно, что к пациенту доктор находит индивидуальный подход и подобранное лечение не обременяет, все довольно просто выполнять, главное - не забывать рекомендации и пить лекарства. Большое спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Профессиональный врач. Все прекрасно подробно рассказывает, отвечает на все вопросы, с небольшой долей юмора, где уместно. Назначил все необходимые анализы, расспросил четко симптомы. То, что я подозревал, в итоге не подтвердилось. После получения анализов был поставлен уже верный диагноз. Выписанное лечение помогло. Качеством лечения и профессионализмом очень доволен. При любых подозрениях на повторение болезни сразу же на прием к Виталию Олеговичу пойду. По клинике в целом положительное впечатление, хороший медперсонал. Цены адекватные, особенно приятно, когда попадаешь на скидки.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень понравилось!
Пришла с проблемой к урологу Легкому Виталию Олеговичу. Доктор вполне понятным языком мне все объяснил. Что для чего и как пить какие препараты и для чего нужно было сдать определенные анализы. Врач очень тактичен и компетентен в своей сфере. Дал очень много ценных рекомендаций, а именно не только принятия препаратов, а еще и определенных действий по гигиене и дал рекомендации по соблюдению диеты. На данный момент прохожу лечение, придерживаюсь рекомендаций, хожу на плановые осмотры, чувствую себя прекрасно. Благодарю Бога, что направил меня именно в эту клинику. Мне здесь действительно понравилось и отношение, и назначенное лечение (которое действительно помогло), и обстановка. Всем спасибо.
Посетили врача Апрель 2020
Был на приеме у врача-уролога Легкого Виталия Олеговича, это отличный специалист. Внимательно относится к поставленной проблеме, дотошно расспрашивает о симптомах болезни. Также отмечу компетентный подход к поставленной проблеме. После этого врач отправляет на анализы и обследования, т. к. проблема часто бывает связана не только с урологией. Детально просмотрел все мои анализы, написал заключение и поставил диагноз. На основе этого назначил лечение, которое мне помогло. После трех дней приема препаратов наступило значительно облегчение, исчезла болезненность. Рекомендую этого врача.
Посетили врача Февраль 2020
В данный момент прохожу лечение у врача-уролога Легкого Виталия Олеговича. За время нашего общения, а это уже два месяца, доктор показал себя как грамотный, компетентный и очень внимательный специалист, хорошо разбирающихся в аспектах своей специальности. После неудач с другими врачами этой специальности в других клиниках тут нашел действительно знающего специалиста, готового помочь. Объяснил мне причины заболевания и что с этим делать. Рассказал о профилактике, в том числе о необходимости придерживаться диеты в моменты обострения. Рад, что пришел на прием именно к Виталию Олеговичу. Большое спасибо ему за лечение!
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
25 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2020 — Начата проверка по запросу
25 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
25 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность хорошему доктору-урологу Легкому Виталию Олеговичу. Это внимательный, чуткий и доброжелательный врач. Он подробно рассказал мне про мой недуг, назначил анализы и лечение. Сегодня у меня последний день капельниц. Чувствую себя на высоте и могу сказать, что доктор меня вылечил. Буду рекомендовать его своим знакомым. Огромное спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
С Легким Виталием Олеговичем пришлось познакомиться благодаря супругу, сначала он был на приеме, потом привел меня. Благодаря правильно поставленному диагнозу супруг быстро идет на поправку. Грамотный, знающий. До пациента детально доносит информацию по обнаруженным заболеваниям и планам лечения. Успехов и новых знаний ему на нелегком пути врача.
Посетили врача Август 2019
Получила на прошлой неделе консультацию у врача Легкого В. О. Врач очень внимателен, обстоятельно и подробно отвечает на все возникающие у пациента вопросы. Лечение назначено сразу на первой консультации, следую указаниям доктора и уже вижу явные улучшения своего самочувствия. Лечение у этого доктора буду продолжать без сомнений. Огромное спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень понравилось то, как ведёт приём. Виталий Олегович, спасибо большое. Долго искал уролога, попадались в основном пофигисты. Здесь все четко, ясно, понятно. И главное, результат полностью совпал со словами доктора. Не буду описывать болезнь, но лечили меня от неё пару лет. Что только не назначали, результата я не увидел. Виталий Олегович за три месяца вернул здоровье. Спасибо большое!
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
27 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
27 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Виталий - настоящий профессионал своего дела, объяснил и разложил все по полочкам, я всем доволен, а главное - здоров! Никогда ещё ко мне не относились с таким вниманием, очень организованный врач, знающий все о первопричинах любой болезни. В наше время страшно попасть к врачу непрофессиональному, они сплошь и рядом! Виталий - честный, образованный, приятный в общении.
Посетили врача Июль 2019
Была на приеме у уролога Легкого Виталия Олеговича. Врач очень понравился. Хороший специалист, внимательный, заинтересованный в комфортном выздоровлении пациента. Назначает все необходимые процедуры и лекарства. Осталась довольна. Знаете, не так уж и легко найти уролога, которой и в женском здоровье компетентен, обычно на мужских проблемах специализируются. Мне повезло найти Виталия Олеговича.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне все понравилось. Я получила подробную консультацию. По тому, что меня беспокоило Легкий Виталий Олегович подробно мне все объяснил и назначил мне дополнительное обследование. Рассказал какие анализы необходимо сдать. Пациентом была лично я, врач доброжелательно ко мне относился, хорошо все объяснил. Консультация длилась полчаса, может даже больше. Все мои вопросы мы с доктором обсудили. Я думаю, что у нее высокий уровень профессиональных качеств. Я обязательно посоветую своим знакомым и близким обращаться к данному специалисту. Тем более, что я сама пришла к нему по рекомендациям. Мне с ним было комфортно общаться, чувства скованности или стеснения я не испытывала. Вскоре мне предстоит повторная встреча.
Посетили врача Июнь 2019
Очень замечательный и хороший врач. Обратилась к нему, почитав другие отзывы. Он очень внимательно слушает, обстоятельно и доходчиво объясняет. Я надеюсь, что прописанное лечение мне подойдет. Доктор написал диссертацию про женскую урологию. На данный момент, я осталась удовлетворена приемом. Он оправдал мои ожидания. Принял доктор в назначенное время, уделил около часа. Он тактичный и вежливый. Я вернусь к нему, когда это понадобится.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Сам работаю врачом и за помощью коллег обращаюсь крайне редко, только когда возникает настоящая необходимость. Посетил Виталия Олеговича и не ошибся. Внимательный, очень грамотный специалист, и, что, на мой взгляд, немаловажно для уролога, удивительно тактичный. Это тот специалист, которому хочется доверять, а это в отношениях врача и пациента, пожалуй, самое главное. Спасибо ему за помощь! На мой взгляд - отличный доктор.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
21 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Врач Легкий Виталий Олегович - уролог. Довольна приемом, обследованием, внимательный, разъясняет доходчиво, понятно.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Долго искала врача, который сможет мне помочь, и именно этим врачом оказался Виталий Олегович! Доктор меня внимательно выслушал, осмотрел, назначил процедуру "цистоскопия" и не просто назначил, а все подробно объяснил и развеял мои страхи по поводу данной процедуры. Проводил её также он, все прошло легко и безболезненно, за что ему огромное спасибо! Доктор очень внимательный, отзывчивый и настоящий профессионал в своей области. Ему не безразличен пациент и его проблемы. Спасибо ему за высокий профессионализм и замечательное отношение к пациентам!
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Понравилось
Переехал из другого района, и резко встал вопрос о необходимости найти врача-уролога. Неоднократно уже обращался к Виталию Олеговичу. Понравился индивидуальный подход к пациенту, тщательность осмотра, непосредственно сам процесс лечения и сопровождение по любым вопросам, связанным с процессом лечения, пускай порой даже и глупым с моей стороны.
Не понравилось
Ничего.
Посетили врача Апрель 2019
Доктор очень внимательный и хороший. Я приходила когда-то к нему на консультацию сама, а этот раз приводила к нему свою маму. Виталий Олегович очень добрый и понятливый человек, внимательный, с ним очень легко общаться. Лечение всегда помогает. На все вопросы врач отвечает полно. Мама осталась довольной консультацией у этого уролога. Я могу рекомендовать этого доктора, если кому-то это понадобится. Когда возникнет такая необходимость, я буду обращаться за помощью к Виталию Олеговичу. Врач нам нравится.
Посетили врача Март 2019
Меня абсолютно все устроило при первичной встрече с доктором. Легкий Виталий Олегович - очень хороший специалист. Он очень мягкий, легкий на общение человек, мне с ним было очень комфортно. Он объясняет все понятно и доступно. В процессе разговора он использовал некие медицинские термины, но если мне что-то было непонятно, то он заново все мне повторял. Сейчас я лечусь по его рекомендациям и они мне хорошо помогают. Я чувствую себя просто прекрасно, я очень ему за это благодарен! Виталий Олегович, по моему мнению, просто замечательный врач, хороший парень, пусть все к нему обращаются! Я его нашел случайно, по отзывам в интернете и могу сказать. что я полностью им остался доволен, не разочаровался. Такой специалист, как он определенно вызывает должное доверие. Я всем своим близким и знакомым бы его порекомендовал. Конечно, не хочется, чтобы кто-то заболел, но если так случится, то буду советовать только доктора Легкого.
Посетили врача Март 2019
Я первый раз обращалась к Виталию Олеговичу. Искала специалиста в интернете. Я очень внимательно посмотрела информацию о врачах и выбрала Виталия Олеговича, потому что он прошел курс повышения квалификации по урогинекологии. У других врачей я не заметила подобных курсов. Мне очень понравилось то, как прошла консультация у доктора. Все было вовремя. Очень приятные девушки оформили документы и все объяснили. Доктор был очень внимательным и корректным. Я ему рассказала предысторию и свои жалобы. Он обязательно провел осмотр, так как проблема была отчасти механического характера, и назначил ряд анализов по своей специализации. Узнал общую картину. После того, как я сдала анализы, я вернулась к врачу и он еще раз осмотрел меня (возможно, хотел в чем-то убедиться). Мне было комфортно находиться на его приеме. Врач проявил толерантность. Пока я готовилась к осмотру, он вышел, чтобы не смущать и не стеснять меня. Увидел проблему не только по своей специализации, но и сам предложил мне помощь другого специалиста - я была по урологии, а он порекомендовал мне обратиться к гинекологу, причем помог попасть на консультацию в тот же день, не теряя времени. Урология и гинекология связаны между собой. В конце приема врач все подписал на специальном бланке. Он указал предполагаемый диагноз, какие лабораторные анализы были сданы, какие даны рекомендации и сделаны назначения. Насколько я поняла, заключение есть в двух экземплярах и один из них находится у него. Времени на консультации мне хватило. Посещение, учитывая осмотр, беседу с врачом и сдачу анализов, прошло за 30-40 минут. Результаты анализов мне прислали на почту, а также в выходной день доктор позвонил и сказал мне, что анализы готовы, что ничего страшного не обнаружено, хотя консультация была назначена только на вторник. Он успокоил меня. Мне понравилось, что человек переживал, как я себя чувствовала и действуют ли назначенные им препараты. Я обращалась к нему с острой болью и доктор назначал мне лекарства на неделю, чтобы помочь снять воспалительный процесс, пока я жду результаты анализов. Его рекомендации помогли мне. Несмотря на то, что молодость явно присутствует, врач очень грамотный. Я порекомендовала его своей невестке. Скорее всего, она тоже запишется на консультацию к Виталию Олеговичу.
Посетили врача Март 2019
Доктору я ставлю 5 баллов. Могу сказать, что сервис был на высшем уровне. Легкий Виталий Олегович показался мне грамотным, приятным, рассудительным и внимательным человеком. Благодаря доктору я получил ответы на все свои вопросы, плюс к этому, сама беседа проходила очень вежливо, деликатно и настолько искренне. Я бы даже сказал с пониманием и неким сопереживанием к пациенту. Самое главное то, что рядом со мной сидела моя жена, так врач старался деликатно все разъяснить и мне, и ей. Он довольно грамотно рассказал о том, что мне предстоит сделать, что меня ожидает и какие могут быть положительные и отрицательные варианты исхода событий, разъяснил о возможных последствиях. Я очень доволен. Девушки на ресепшене довольно вежливо и культурно встречают посетителей, мы не заметили за ними никакой грубости. Они подсказали то, что нам было нужно. Врач, кстати, тоже не заставил себя долго ждать. Как нам было обещано, что необходимо подождать врача 5 минут, так все и было. Виталий Олегович сам вышел и пригласил себя в кабинет. Вообщем-то я доволен и обслуживанием доктора и работой клиники в целом. Я еще не знаю как будет протекать мое лечение, но то как врач мне все объяснил и указал на проблему меня полностью удовлетворило. Он даже самостоятельно проводил меня в кабинет для сдачи крови, т.е в этот момент я не был одинок. Абсолютно все мне показал и разъяснил. Теперь, главное результат: мне необходимо пройти курс лечения и я очень надеюсь, что оно мне поможет. Я, конечно, больше не хочу ходить по врачам, но если снова так случится, то я на консультацию непременно запишусь к данному доктору. А то, что я посоветую его всем своим знакомым и близким я могу сказать с уверенностью в 100%. Мне правда было приятно с ним общаться и как с доктором, и как с мужчиной. Я очень доволен, у меня нет абсолютно никаких нареканий. Хочется пожелать доктору поменьше больных, успехов, а клинике - процветания! Большое доктору спасибо! Мне действительно понравилось то, как прошла наша встреча, для себя я выяснил необходимую информацию. Легкий Виталий Олегович - грамотный, квалифицированный специалист.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Отличный врач, отличный человек. Не гадает, сразу знает, что и как. Хожу только к нему и всем советую.
Поликлиника №114 Приморского района-ул. Школьная, д. 116, корп. 1
Посетили врача Декабрь 2018
Мне все понравилось в том, как Виталий Олегович провел первичную консультацию. Перед посещением я смотрел отзывы на сайте и решил обратиться именно к нему. Не пожалел, что пришел на консультацию. Прием начался в назначенное время. Виталий Олегович вежливо относился ко мне. Он помог мне в решении вопроса. Провел необходимое обследование, дал рекомендации и назначил повторный визит. Я получил интересующую меня информацию. В кабинете комфортные условия. Там чисто, прибрано. В случае необходимости я приду на повторную консультацию.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп- Санкт-Петербург»
Посетили врача Декабрь 2018
В целом мне все понравилось, все было отлично. Легкий Виталий Олегович принял меня вовремя, мы с ним тоже где-то полчаса общались. Мы с ним все успели обсудить, никаких вопросов к нему у меня не осталось. Он мне помог, назначив необходимое лечение. Вроде он профессиональный врач. В принципе он доверие вызывает и располагает на общение. Я думаю, что такого специалиста как он, я мог бы рекомендовать всем своим знакомым.

Посетили врача Декабрь 2018
В целом, все было довольно-таки оперативно. Виталий Олегович подтвердил диагноз, который у меня уже был. Он выписал препараты, и снял мои первичные симптомы. Взял у меня анализы, и я намерен посетить его снова. Обращался доктор со мной хорошо. У меня не было чувства стеснения, Виталий Олегович к себе расположил. Он достаточно уделил мне внимания и ни на что не отвлекался. Я впервые был у него. Искал доктора по такому признаку, чтобы было удобно территориально. Потом отзывы о специалисте посмотрел.

«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Очень хороший врач, который добросовестно относится к своей работе. И один из многих врачей, который на первом же приёме предположил мой диагноз, который подтвердился! Рекомендую!

«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Лечился у Легкого Виталия Олеговича. Буквально на пальцах объяснял, что происходит, почему и как от этого избавиться. Анализы назначал по минимуму, а к лечению подошел комплексно - десяток процедур и два вида таблеток. Почувствовал себя хорошо уже на вторые сутки, не думал, что так быстро станет лучше, зачастую в поликлиниках на недели затягивались результаты, а здесь у врачей подход иной, да и клиника современная, все совсем по-другому.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Был вчера на приеме Легкого Виталия Олеговича, оказалось, что моя проблема излечима гораздо легче, чем мне раньше расписывал предыдущий уролог. Надеюсь, что это еще и безболезненно будет.
«Медикал Он Груп» на Богатырском-Богатырский пр., д. 25, корп. 1
Внимательный врач, с душой относится к делу. Лечение прошло быстро. Буду советовать друзьям. Хорошая клиника.