Кляус Наталия Андреевна,артролог, ревматолог - Санкт-Петербург
Ревматолог
7.6
7.5

Кляус Наталия Андреевна

Кляус Наталия Андреевна, Санкт-Петербург: артролог, ревматолог, 41 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 27.05.2020

Удельная(1,9км)
Комендантский проспект(2,2км)

Пионерская(2,5км)
(812) 603-46-42

НИИ фундаментальной и клинической иммунологии (лечебное дело)
    Новосибирский государственный медицинский университет (ревматология)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (ревматология)
    Аспирантура

"Instructional Methods in Health Professions Education", University of Michigan
    "Introductory Human Physiology", Duke university
    "Nughe-it: Understanding obesity", University of Edinburgh
    "Preventing Chronic Pain: A Human System Approach", University of Minnesota
    "Биомедицина сердечно-сосудистых заболеваний. Трансляционная фармакология и инновации в терапии", Казанский федеральный университет
    "Vital Signs: Understanding What the Body Is Telling Us", University оf Pennsylvania

Кляус Наталия Андреевна
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Кляус Наталия Андреевна как специалист меня устроила. Я обратилась к ней в первый раз, просто у нее было свободное время на тот момент. Пока она назначила мне дальнейшее обследование, диагноз еще не поставила. Она провела очень тщательный опрос, буквально по по всем фронтам, причем очень интенсивный. Прием длился минут 40-50 примерно, этого вполне было достаточно. Общалась Наталия Андреевна со мной вежливо. Не могу сказать, что меня что-то напрягало, все было в порядке. Никаких лишних вопросов она не задавала. Считаю, что Наталия Андреевна хорошего уровня специалист, я вполне могла бы ее порекомендовать к посещению.
Стоимость услуг в медицинском центре «Династия» меня вполне устроила.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Был у Наталии Андреевны в начале мая, с проблемой кисти. Врач осмотрела, рассказала о возможных диагнозах, отправила сдать анализы, сделать рентген, сделать мрт. После всех сделанных действий, поставила диагноз, назначила лечение. Посоветовала очень много всего чтобы максимально снять нагрузку с руки. Спустя полтора месяца, вижу положительный результат в лечении.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Наталии Андреевны. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Хороший доктор, по ощущениям очень грамотный врач, несмотря на молодость. Навешали много болячек, она все объяснила и отмела диагнозы.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Были на консультации у врача Кляус Н. А. Она, конечно, слушает внимательно, быстро печатает на компьютере и т. п. Нужна была срочная помощь от нее, как от врача, и к сожалению ее мы не получили. При сильном обострении артрита, когда человек мучается от боли, она выписала просто "Найс" на 14 дней. И все... Сказала, чтобы мы приходили, когда сделаем все анализы (примерно через 2-3 недели). Этот "Найс" совсем не помогает. И что нам нужно опять записываться и идти к ней, чтобы она еще какую-нибудь ерунду выписала? Я не понимаю, за что с нас взяли деньги, если врач не в состоянии помочь? Очень разочарованы этим врачом. Не советую тратить деньги и время на консультации Кляус Н. А.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Отдел контроля качества провел проверку по данному отзыву. Существует более 10 разных вариантов артритов, которые лечатся по-разному. Также в подборе терапии большое значение имеют сопутствующие заболевания. На первичной консультации, как правило, дается алгоритм обследования для верификации диагноза и определения противопоказаний к той или иной терапии. Без подтверждения диагноза может быть назначена только симптоматическая терапия (нестероидные противовоспалительные препараты), которая и была назначена пациенту. В одном из предложенных вариантов лечения был назначен "Найз". Этот препарат назначается как раз для снятия болевого синдрома на период обследования. Срабатывание различных нестероидных противовоспалительных препаратов у всех пациентов разное, именно поэтому эти препараты подбираются под пациента, иногда только третий или четвертый препарат после начала подбора начинает работать. Дальнейшую тактику лечения возможно подобрать только на повторной консультации, после прохождения обследования. В связи с сопутствующим заболеванием пациента назначение практически всех ревматологических препаратов в амбулаторных условиях затруднено, так как риски осложнений превышают пользу. Именно поэтому доктор назначила пройти обследование и подобрать лечение в условиях стационара, где есть возможность своевременно видеть осложнения от терапии и корректировать ее. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Всё отлично, мне очень понравилось. Всё объяснили. Хороший ремонт, и уютные кабинеты. Рядом с домом.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Очень приятная и заинтересованная в пациенте, внимательно смотрит и беседует, рекомендую! Хоть и молодая, но увидела больше, чем более опытный ревматолог у меня. Рекомендую!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Наталья Андреевна Кляус превосходный врач. На приём отводит достаточно времени, всё выслушивает и объясняет. Она очень внимательная. У меня был артрит с детства, но на первом же приёме, доктор Клаус предупредила, что мои боли в суставах, скорее всего, не связаны с артритом. В итоге всё именно так. По Наталье Андреевне видно, как сильно она любит свою профессию, и вы знаете, я очень рада, что остались ещё такие врачи. Клинике очень повезло, имея в штате такого ревматолога. С уважением, Олеся Фрунза.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте, Олеся! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Замечательный врач! Осмотрела по проблеме + дала консультацию по интересующему вопросу! Один из тех докторов, которые вылечат вас целиком! Также очень вежливая и приятная в общении!
Здравствуйте!
Нам очень приятно, что консультация врача оставила положительные впечатления и была для Вас полезной. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Очень чуткий, внимательный и грамотный врач. Полностью собран анамнез, рассказано какие дальнейшие действия и решения с проблемой. Побывав у нескольких врачей-ревматологов, решено остановиться на Наталье Андреевне!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Высококвалифицированный доктор: внимательная, интеллигентная, мастер своего дела. Впечатляют профессиональные знания и индивидуальный подход к пациентам. Назначила адекватное лечение, успех которого возымел эффект моментально.
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
К сожалению, мне доктор поставила диагноз "дисплазия соединительной ткани" ошибочно. Не отправила на дополнительные исследования и анализы. Поставила диагноз со слов. Заставила меня перенервничать, проходить допобследования и опровергать ее вердикт. Все мои жалобы (симметричная боль в суставах указательного и среднего пальцев рук) были из-за защемления нерва в спине. УЗИ не показывало никаких патологий, анализ крови был в пределах нормы. Больше никакие анализы не сдавались.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Отдел контроля качества не может найти пациента по данному отзыву. Просим Вас сообщить данные пациента по нашему телефону или по почте с пометкой "для отдела контроля качества". После получения достоверной информации мы сможем провести тщательную проверку и вынести решение.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Прекрасный, внимательный, доброжелательный доктор, исключительно подробно собирает анамнез, даёт объёмные рекомендации, супер!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Отличный специалист. Все объяснила, рассказала, назначила анализы. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Спасибо.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! От лица коллектива нашего медицинского центра благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Наталии Андреевне будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Выбрала этого доктора по отзывам. Не жалею. Очень довольна первичным приёмом. С этим доктором приятно общаться - внимательная и знающая. Это первый врач, который подробно и компетентно ответил на интересующие меня вопросы. Осмотр был продолжительный, чувствуется, что Наталья Андреевна разбирается не только в своей области, но и в смежных. Буду наблюдаться у неё. Считаю, что клиника предлагает качественные медицинские услуги по адекватной цене.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Очень внимательный врач, доскональный опрос (с пристрастием). Мне понравилось отношение. Обязательно приду на дальнейшее лечение.
Медицинский центр «Династия»
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Обратился в медцентр "Династия" на Репищева, 13. Записался на приём. Из медцентра накануне, как положено, позвонили, попросили приехать заранее, чтобы оформить документы. Приехал. Час подождал. Ко мне подошли и вежливо послали. Доктор не явилась на приём.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! При проверке данного случая были выявлены технические накладки, доктор не смогла приехать на прием. Такая ситуация для нас является исключительной. Предлагаем Вам прием ревматолога в нашей клинике со скидкой 20%. Примите наши искренние извинения. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Вежливый врач, который знает свою работу! Объяснила все доходчиво и информативно! Спасибо огромное!
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Наталья Андреевна - очень внимательный доктор, отнеслась ко мне с сочувствием и пониманием. Редко, когда удаётся попасть на приём к действительно заинтересованному в твоём здоровье специалисту. Доктор подбодрила меня и подробнейшим образом расписала мои дальнейшие действия. Я очень рада, что попала к Наталье Андреевне на приём. Светлана К.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте, Светлана! Благодарим за посещения нашего медицинского центра. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Была у многих врачей, но никто толком ничего не сказал. Записалась к Наталье Андреевне, и осталась очень довольна, всё рассказала и объяснила. Переживала из-за столь молодого возраста, но зря! Обязательно приду к ней ещё и всем посоветую! Приходите, не пожалеете.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Хороший врач. После заключения МРТ была в ужасе, но Наталья развеяла мои страхи, успокоила и прописала хорошее лечение, будем ждать результатов, доктор понравился!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Первое впечатление положительное. Наталья очень внимательный врач. Все выслушала, задала много вопросов, как по своей специализации, так и по смежным. Дала рекомендации и советы. Несмотря на свой молодой возраст, это явно специалист со знанием своего дела.
Посетили врачаОктябрь 2017
Кляус Наталия Андреевна очень доброжелательна и внимательная по отношению к пациенту. Хороший и грамотный врач. У меня остаточные я вления после болезни. Врач мне лечение сразу назначила. Очень мне понравилась. Буду у нее наблюдаться.
Хороший и внимательный врач. Посоветовал коллега, врач дал развернутые рекомендации и не назначал лишних процедур.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Очень довольна. Внимательна, вежлива. От одного общения с ней я здорова, всем рекомендую. Клиникой очень довольна.
0.0нормально
Наталья Андреевна - очень внимательный, грамотный специалист. Я очень довольна результатами консультации.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв и мы искренне рады, что Вы остались довольны.
Отправил аллерголог на консультацию. Врач приняла вовремя, была очень внимательна. В целом все понравилась.
Были на первом приеме. Врач внимательно осмотрела, выслушала, дала рекомендации по лечению, комплекс упражнений для решения проблемы с суставами. С первого приема видно, что врач квалифицированный. Для дальнейшего лечения будем к ней обращаться.
Доктор Кляус отличный специалист, провела внимательный осмотр, дала рекомендации по лечению. В медицинском центре все вежливые и доброжелательные, посоветую близким и друзьям. Спасибо.
Доволен приемом у Наталии Андреевны, полностью осмотрела, дала необходимые рекомендации. Буду обращаться при возникновении проблем со здоровьем.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим вас за слова благодарности, нам ценно ваше мнение. Наш медицинский центр работает по самым высоким стандартам и предлагает современные методики диагностики и лечения. Наши специалисты способны решать даже самые сложные задачи. Вы всегда можете на нас рассчитывать. С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинского центра «Династия».
Очень довольна приемом специалиста. Доктор - внимателен и вежлив. Всем советую этого специалиста. Смирнова Елена.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Доктор внимательный, дала рекомендации по лечению. Посоветую специалиста Н. А. Кляус своим близким и друзьям.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Замечательный и чуткий врач. Поставлен точный диагноз, назначено лечение. И впредь будем обращаться к Наталии Андреевне, посоветую своим знакомым с проблемами здоровья. Спасибо огромное, Наталия Андреевна. Соколова Е. Б.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим за отзыв. В нашем центре Вы всегда можете рассчитывать на высококвалифицированную помощь. Всех благ!
Отличный доктор. Внимательный и чуткий. Все рассказала понятным языком, назначила дальнейшие исследования. Всем рекомендую.
Опытный доктор, вежливый. Отвечает развернуто на все вопросы. Досконально осматривает и дает рекомендации. Есть желание продолжать лечение с этим врачом.
Полностью удовлетворена консультацией доктора. Грамотный и внимательный специалист. Планирую повторно прийти на консультацию после прохождения назначенных анализов.
Прекрасный врач! Все доступно и понятно объясняет. Доброжелательная, приятная атмосфера на приеме. Внимательный подход к пациенту. Спасибо Вам!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв и доверие! Вы всегда можете рассчитывать на компетентную помощь наших специалистов.
Прекрасный врач! Все доходчиво объяснила и определила дальнейший курс лечения. Все было на очень высоком уровне.
Наталья Андреевна очень внимательный, доброжелательный, знающий врач. Посмотрела все суставы. Сделала назначения. Очень ей благодарна.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв и желаем Вам всех благ!
Приятный врач. Внимательно выслушала, объяснила все по предварительному диагнозу и понятно объяснила все рекомендации.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Уважаемый Владимир! Благодарим Вас за то, что уделили время написать отзыв о нашем специалисте. Наталья Андреевна Кляус - настоящий профессионал, а чем говорит большое количество благодарственных отзывов. Желаем вам здоровья и всех благ!
Очень понравился доктор. Доброжелательная, внимательная, компетентная. Быстро поставила точный диагноз, назначила лечение, которое мне помогло. В следующий раз буду обращаться только к ней.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим вас за отзыв! Мы стараемся для Вас, всех благ!
Меня нисколько не смущало, что я обращаюсь за помощью к довольно молодому специалисту. Еще на первом приеме для меня была очевидна компетентность Наталии Андреевны, и я решила доверить ей свое здоровье. Доктор максимально полно проконсультировала меня, ответила на все наболевшие вопросы, развеяла мои предрассудки по поводу моего заболевания. И, наконец, мне стали ясны причины болей, доктор поставила точный диагноз. Огромная благодарность Наталье Андреевне.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Наталия Андреевна, несмотря на свой относительно небольшой опыт, искренне интересуются выбранной областью знаний и старается досконально разобраться в каждом случае.