Кляус Наталия Андреевна, артролог, ревматолог - Санкт-Петербург

Кляус Наталия Андреевна

без степени

Кляус Наталия Андреевна, Санкт-Петербург: артролог, ревматолог, 40 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 27.06.2019
ул. Репищева, д. 13
☎(812) 603-46-42
  Санкт-Петербург, Приморский район
Медицинский центр «Династия» на Репищева
М Удельная (2,0км)
М Комендантский проспект (2,1км)
М Пионерская (2,4км)
Артролог - от 1800 р. / на дом - от 2500р.
Ревматолог - от 1800 р. / на дом - от 2500р.

Специализация

10%Склеродермия
10%Артропатия
10%Артрит
10%Ревматоидный артрит

2011 НИИ фундаментальной и клинической иммунологии (лечебное дело)
2013 Новосибирский государственный медицинский университет (ревматология)
2016 Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (ревматология)
Аспирантура

2013 "Instructional Methods in Health Professions Education", University of Michigan
2013 "Introductory Human Physiology", Duke university
2014 "Nughe-it: Understanding obesity", University of Edinburgh
2014 "Preventing Chronic Pain: A Human System Approach", University of Minnesota
2015 "Биомедицина сердечно-сосудистых заболеваний. Трансляционная фармакология и инновации в терапии", Казанский федеральный университет
2015 "Vital Signs: Understanding What the Body Is Telling Us", University оf Pennsylvania

Отзывы о Кляус Наталия Андреевна

Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13

Был у Наталии Андреевны в начале мая, с проблемой кисти. Врач осмотрела, рассказала о возможных диагнозах, отправила сдать анализы, сделать рентген, сделать мрт. После всех сделанных действий, поставила диагноз, назначила лечение. Посоветовала очень много всего чтобы максимально снять нагрузку с руки. Спустя полтора месяца, вижу положительный результат в лечении.

01.07.19 17:00
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Наталии Андреевны. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13

Хороший доктор, по ощущениям очень грамотный врач, несмотря на молодость. Навешали много болячек, она все объяснила и отмела диагнозы.

13.05.19 18:16
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13

Были на консультации у врача Кляус Н. А. Она, конечно, слушает внимательно, быстро печатает на компьютере и т. п. Нужна была срочная помощь от нее, как от врача, и к сожалению ее мы не получили. При сильном обострении артрита, когда человек мучается от боли, она выписала просто "Найс" на 14 дней. И все... Сказала, чтобы мы приходили, когда сделаем все анализы (примерно через 2-3 недели). Этот "Найс" совсем не помогает. И что нам нужно опять записываться и идти к ней, чтобы она еще какую-нибудь ерунду выписала? Я не понимаю, за что с нас взяли деньги, если врач не в состоянии помочь? Очень разочарованы этим врачом. Не советую тратить деньги и время на консультации Кляус Н. А.

16.05.19 17:48
Здравствуйте! Отдел контроля качества провел проверку по данному отзыву. Существует более 10 разных вариантов артритов, которые лечатся по-разному. Также в подборе терапии большое значение имеют сопутствующие заболевания. На первичной консультации, как правило, дается алгоритм обследования для верификации диагноза и определения противопоказаний к той или иной терапии. Без подтверждения диагноза может быть назначена только симптоматическая терапия (нестероидные противовоспалительные препараты), которая и была назначена пациенту. В одном из предложенных вариантов лечения был назначен "Найз". Этот препарат назначается как раз для снятия болевого синдрома на период обследования. Срабатывание различных нестероидных противовоспалительных препаратов у всех пациентов разное, именно поэтому эти препараты подбираются под пациента, иногда только третий или четвертый препарат после начала подбора начинает работать. Дальнейшую тактику лечения возможно подобрать только на повторной консультации, после прохождения обследования. В связи с сопутствующим заболеванием пациента назначение практически всех ревматологических препаратов в амбулаторных условиях затруднено, так как риски осложнений превышают пользу. Именно поэтому доктор назначила пройти обследование и подобрать лечение в условиях стационара, где есть возможность своевременно видеть осложнения от терапии и корректировать ее. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Новый отзыв

Оздоева Роза Беслановна, Артролог, Детский ортопед, Травматолог - Санкт-Петербург
Оздоева Р. Б.
Артролог
пр-кт Северный, д. 4, корп. 1
Нерсисян Андрей Ованесович, Артролог, Вертебролог, Ортопед, Травматолог - Санкт-Петербург
Нерсисян А. О.
Артролог