Поташев Павел Александрович, эндокринолог, врач общей практики - Санкт-Петербург

Поташев Павел Александрович

кандидат наук
(812) 448-08-41

Поташев Павел Александрович, Санкт-Петербург: эндокринолог, врач общей практики, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 448-08-41.

☎(812) 448-08-41
  Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Клиника «Диадент»
М Международная (2,5км)
М Купчино (2,8км)
М Обухово (3,1км)
Эндокринолог - от 1500 р.
Врач общей практики - от 2000 р.

Информация о враче

Академический и клинический опыт:
Ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Участник множества конгрессов и конференций, в том числе и с международным участием.

Автор ряда работ по актуальным проблемам эндокринологии, а также ряда программ по вопросам коррекции возрастных изменений (Anti-Agе) и ее набирающую популярность в стране и мире составную часть – Детокс (глубокое, на клеточном уровне очищение организма, перезапуск собственных механизмов самоочищения). А также активный сторонник внедрения в широкую медицинскую практику методов ранней и сверхранней диагностики заболеваний и их профилактики, также адресного клеточного восстановления организма (органотерапия, нутрицевтика, сероцитотераия, активаторы теломераз и др.), а также коррекции стрессовых состояний первопричины многих патологических состояний, приводящих к нарушению работы организма.

В своей практике использует весь арсенал самых современных методик диагностики и лечения эндокринной, кардиологической и гастроэнтерологической патологии.

Внедрение самых современных методов диагностики и лечения позволяет добиться значительных успехов. Применение самых передовых технологий фармакологии, а также уникальных методик восстановления организма на клеточном уровне, позволяет получать фантастические результаты. Некоторые прорывные технологии используются впервые именно в нашей стране, другие – передовой опыт наших иностранных коллег.

Эндокринология:
• сахарный диабет всех типов, а также хронические осложнения сахарного диабета;
• различные патологии:
• щитовидной железы;
• паращитовидных желез;
• надпочечников.
• нарушения функции половых желез;
• патология гипоталамо-гипофизарной системы;
• остеопороз;
• ожирение;
• коррекция менопаузальных изменений;
• преодоление бесплодия, вызванное соматической и/или эндокринологической дисфункцией (без ЭКО);
• угревая болезнь (акне);
• оволосение по мужскому типу (гирсутизм);
• нарушение менструального цикла и др.

Гастроэнтерология:
• болезни пищевода;
• болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
• болезни печени и желчевыводящей системы (гепатология);
• болезни поджелудочной железы;
• болезни кишечника;
• нормализация кишечной микрофлоры.

Кардиология:
• тахикардия;
• пороки сердца.

Функциональная диагностика
• ЭКГ;
• суточное мониторирование ЭКГ по-Холтеру.

Цены на лечение

- 21 декабря 2018 г.
5 000 руб. Консультация врача Anti-Age
1 700 руб. Консультация терапевта (врача общей практики)
1 500 руб. Консультация эндокринолога

4%Аденома щитовидной железы
3%Гипопаратиреоз

Высшее образование

1999 Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева
2005 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело)
2007 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндокринология)
2015 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (семейная медицина)

2007 "Эндокринология детского и подросткового возраста", Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
2007 "Актуальные вопросы эндокринологии", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им И.П. Павлова
2008 "Классическая и клиническая гомеопатия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. Мечникова
2008 "Тирошкола: избранные вопросы клинической тиреоидологии", Эндокринологический научный центр
2008 "Балтийский форум современной эндокринологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2013 «Классическая и клиническая гомеопатия» Санкт-Петербургская Государственная Медицинская Академия им. И. И. Мечникова
2015 "Семейная медицина"
2018 «Классическая и клиническая гомеопатия» Санкт-Петербургская Государственная Медицинская Академия им. И. И. Мечникова
2018 Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования "Эндокринология" в ФГБОУ ВО Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И.Мечникова МЗ РФ

Медицинские ассоциации

• Европейская академия естественных наук

Отзывы о Поташев Павел Александрович

+2.0 Отлично Клиника «Диадент» - ул. Бухарестская 110, корп. 1

С Павлом Александровичем знакома уже более двух лет. Около полугода бегала по врачам с жалобами на самочувствие. Врачей было много, даже слишком много. Разных специализаций, разных уровней знаний, но с одинаковым упорством твердивших мне, что мои проблемы называются «климакс» и сделать тут ничего нельзя, нужно только ждать и убирать симптомы. А в это время организм отказывался работать вообще... И перспектива виделась крайне печальная. Поэтому в свой первый визит к доктору Поташеву я отнеслась, мягко сказать, с большим скепсисом. Но какое счастье, что я его услышала и поверила. Уже два года скачу, как молодая лань, забыв про свои проблемы. Сейчас у Павла Александровича лечится вся моя семья. Доктор от Бога, с нестандартным подходом, академическими знаниями и добрым сердцем!

+2.0 Отлично Клиника «Диадент» - ул. Бухарестская 110, корп. 1

Мне все понравилось на приеме у Поташева Павла Александровича. Думаю, что в случае необходимости в дальнейшем еще к нему буду обращаться. По поводу общения доктора могу сказать, что он был вежлив и обходителен. Мне нужна была консультация и доктор предоставил мне ее в полном объеме. Я узнал все, что мне было необходимо и даже больше. Павел Александрович дал мне свои рекомендации по лечению, причем по лекарствам он все мне объяснил. Рассказал о способе применения и принципе их действия. Считаю, что он отличный профессионал.

13.12.18 10:17
От чистого сердца выражаю благодарность за благожелательный отзыв. Уверен, что выбранный нами путь в лечении является верным и, приведет к желаемому результату. Намасте...
+2.0 Отлично Клиника «АрсВита» на Московской - ул. Краснопутиловская, д. 125

К Павлу Александровичу я записался после того, как почитал о нём отзывы на сайте. Доктор мне понравился - он внимательно меня выслушал, расспросил, изучил мои медицинские документы и назначил лечение. Я получил самую полную консультацию от врача, он очень много времени мне уделил, рассказал абсолютно всё, что мне необходимо знать. У нас запланирована повторная встреча и в дальнейшем, скорее всего, я вновь приду именно к нему.

28.12.18 02:19
Благодарим Вас за высказанное мнение!
15.11.18 12:02
Здравствуйте. Благодарю за положительный отзыв. Безмерно рад, что вам всё понравилось. Приложу все усилия и знания чтобы помочь вам. Будьте здоровы...

Краснопольская Марина Владимировна, Эндокринолог - Санкт-Петербург

Голышева Вера Александровна, Терапевт, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Голышева В. А.
пр. Дунайский, д. 47
(812) 385-55-43

Казакова Татьяна Викторовна, Диабетолог, Диетолог, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Казакова Т. В.
Московский проспект, д. 143
(812) 448-65-02

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Шарипова Махсума Мамедовна, Врач УЗИ, Детский эндокринолог, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Шарипова М. М.
ул. Белы Куна, д. 6, корпус 1
(812) 385-76-25

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Шевченко Татьяна Дмитриевна, Врач УЗИ, Гинеколог, Гомеопат, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Шевченко Т. Д.
ул. Типанова, д. 29
(812) 603-45-52

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 3 человека
Станкевич Виталий Сергеевич, Гастроэнтеролог, Кардиолог, Пульмонолог, Терапевт, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Станкевич В. С.
ул. Белы Куна, д1, к2
(812) 317-69-42

Поташев Павел Александрович, Эндокринолог, Врач общей практики - Санкт-Петербург
Поташев П. А.

Поташев П. А.