Поташев Павел Александрович,эндокринолог, врач общей практики - Санкт-Петербург
7.5

Поташев Павел Александрович

Поташев Павел Александрович, Санкт-Петербург: эндокринолог, врач общей практики, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 363-16-78.

Обновлено 05.08.2019

Петроградская(1,3км)

Спортивная(1,7км)

Информация доктора о себе

Академический и клинический опыт:
Ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Участник множества конгрессов и конференций, в том числе и с международным участием.

Автор ряда работ по актуальным проблемам эндокринологии, а также ряда программ по вопросам коррекции возрастных изменений (Anti-Agе) и ее набирающую популярность в стране и мире составную часть – Детокс (глубокое, на клеточном уровне очищение организма, перезапуск собственных механизмов самоочищения). А также активный сторонник внедрения в широкую медицинскую практику методов ранней и сверхранней диагностики заболеваний и их профилактики, также адресного клеточного восстановления организма (органотерапия, нутрицевтика, сероцитотераия, активаторы теломераз и др.), а также коррекции стрессовых состояний первопричины многих патологических состояний, приводящих к нарушению работы организма.

В своей практике использует весь арсенал самых современных методик диагностики и лечения эндокринной, кардиологической и гастроэнтерологической патологии.

Внедрение самых современных методов диагностики и лечения позволяет добиться значительных успехов. Применение самых передовых технологий фармакологии, а также уникальных методик восстановления организма на клеточном уровне, позволяет получать фантастические результаты. Некоторые прорывные технологии используются впервые именно в нашей стране, другие – передовой опыт наших иностранных коллег.

Эндокринология:
• сахарный диабет всех типов, а также хронические осложнения сахарного диабета;
• различные патологии:
• щитовидной железы;
• паращитовидных желез;
• надпочечников.
• нарушения функции половых желез;
• патология гипоталамо-гипофизарной системы;
• остеопороз;
• ожирение;
• коррекция менопаузальных изменений;
• преодоление бесплодия, вызванное соматической и/или эндокринологической дисфункцией (без ЭКО);
• угревая болезнь (акне);
• оволосение по мужскому типу (гирсутизм);
• нарушение менструального цикла и др.

Гастроэнтерология:
• болезни пищевода;
• болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
• болезни печени и желчевыводящей системы (гепатология);
• болезни поджелудочной железы;
• болезни кишечника;
• нормализация кишечной микрофлоры.

Кардиология:
• тахикардия;
• пороки сердца.

Функциональная диагностика
• ЭКГ;
• суточное мониторирование ЭКГ по-Холтеру.

• 1999
    Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндокринология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (семейная медицина)

"Эндокринология детского и подросткового возраста", Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
    "Актуальные вопросы эндокринологии", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им И.П. Павлова
    "Классическая и клиническая гомеопатия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. Мечникова
    "Тирошкола: избранные вопросы клинической тиреоидологии", Эндокринологический научный центр
    "Балтийский форум современной эндокринологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    «Классическая и клиническая гомеопатия» Санкт-Петербургская Государственная Медицинская Академия им. И. И. Мечникова
    "Семейная медицина"
    Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования "Эндокринология" в ФГБОУ ВО Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И.Мечникова МЗ РФ

Медицинские ассоциации

• Европейская академия естественных наук

Поташев Павел Александрович
Понравилось
Ранее у этого специалиста я не был. Обратился именно к нему, потому что меня устроила стоимость приема, месторасположение и квалификация врача. В кабинет я зашел по времени. Как и обещали, мне было уделено час времени. Доктор понятно мне все объяснил, ответил на все мои вопросы. Мне все было понятно. Диагноз у меня пока еще не определен. Доктор сказал пройти дообследование для более полной картины и прийти к нему повторно. На первый прием я пришел к врачу не с пустыми руками, у меня были с собой документы. Он их посмотрел и внимательно меня выслушал. Мне понравилось его профессиональное общение. Я ставлю доктору "4+".
Клиника «Диадент»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв.
С уважением,
группа клиник "Диадент"
Посетили врачаМарт 2019
Доктор мне все объяснил и рассказал, лишнего не посоветовал. Все прошло хорошо. Обращалась я к нему в первый раз и врач назначил мне сдачу анализов. Диагноз у меня пока не определен. Изначально у меня шелушились губы и это не проходило. Мне порекомендовали обратиться не к дерматологу, а именно к специалисту данной направленности. Поташев П.А. предоставляет большой спектр своих услуг. Доктор уточнил, с чем я к нему пришла. Я еще рассказала, что у меня избыточный вес: прыгает туда-сюда. Врач сказал, что нужно проверить усвояемость белка. Я занимаюсь спортом. Возможно, у меня есть аллергия, потому что бывает несварение в кишечнике. Нужно выяснить, от чего у меня появляются заеды. Доктор объяснил, в какой день цикла сдавать анализы и сказал через месяц прийти к нему повторно. Все происходило, как обычно на приеме. Негатива никакого врач о себе не оставил, и супер мега позитива тоже не было. Нашла я врача на сайте в интернете, он был ближайший к моему дому. Задержки приема не было. У доктора я была 30 минут, а может быть и больше. Принял меня врач в хорошем настроении, к себе расположил.
Клиника «Диадент»
Уважаемый пациент,от лица клиники "Диадент" и доктора Поташева Павла Александровича благодарим Вас за то, что нашли несколько минут и поделились комментариями о нашем докторе.
Будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники "Диадент"
Посетили врачаФевраль 2019
К доктору Поташеву я обращалась во второй раз. Я наблюдалась у него по своей проблеме со здоровьем. Сейчас приходила для назначения лечения, получения рекомендаций. Я пока не приступала к приему лекарств, потому что не все приобрела. Курс лечения мне предстоит длительный, не менее шести месяцев. Потом я опять пойду к Павлу Александровичу на прием. Мне нравится этот доктор. Он вежливо, культурно общается, на все вопросы отвечает. Я могу рекомендовать его.
Клиника «Диадент»
Благодарим за оставленный отзыв, ждем Вас снова!
Посетили врачаФевраль 2019
Мы с моей дочкой ходили на первичный прием к Поташеву Павлу Александровичу вместе по конкретному вопросу, который был и у нее, и у меня. Этого доктора нам посоветовал другой член нашей семьи. Наш прием начался своевременно и без задержек. Доктор смог принять нас обеих одновременно. Он уделил каждой полчаса, этого было вполне достаточно. Мне понравилось, что врач не торопился в своих выводах и прежде чем поставить конкретный диагноз, он направил нас на сдачу многих анализов и УЗИ. Доктор показался нам очень внимательным, вежливым и доброжелательным. Он выслушал все наши жалобы и отвечал на все вопросы грамотно и доходчиво все объяснял. Я искала хорошего врача-эндокринолога и нашла его, теперь буду обращаться только к нему. Через две недели, когда все результаты анализов будут готовы, мы с дочкой запишемся к Павлу Александровичу еще раз. Обязательно будем рекомендовать своим родственникам и знакомым этого доктора.
Клиника «Диадент»
Благодарим за оставленный отзыв.
Посетили врачаФевраль 2019
К доктору я приводила свою сестру, нам нужна была консультация и обследование УЗИ. Доктор сделал все необходимое, причем все доступно нам объяснила, все нам рассказала. Отношение ко мне, и к моей сестре со стороны доктора было положительным. Сама консультация была довольно длительной. Мы общались минут 20 или же 30. Но нам этого было достаточно. Нам все полностью понравилось, все было хорошо. Поташев Павел Александрович - хороший специалист.
Клиника «Диадент»
Благодарим за оставленный отзыв.
Клиника «Диадент» - ул. Бухарестская 110, корп. 1
С Павлом Александровичем знакома уже более двух лет. Около полугода бегала по врачам с жалобами на самочувствие. Врачей было много, даже слишком много. Разных специализаций, разных уровней знаний, но с одинаковым упорством твердивших мне, что мои проблемы называются «климакс» и сделать тут ничего нельзя, нужно только ждать и убирать симптомы. А в это время организм отказывался работать вообще... И перспектива виделась крайне печальная. Поэтому в свой первый визит к доктору Поташеву я отнеслась, мягко сказать, с большим скепсисом. Но какое счастье, что я его услышала и поверила. Уже два года скачу, как молодая лань, забыв про свои проблемы. Сейчас у Павла Александровича лечится вся моя семья. Доктор от Бога, с нестандартным подходом, академическими знаниями и добрым сердцем!
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне все понравилось на приеме у Поташева Павла Александровича. Думаю, что в случае необходимости в дальнейшем еще к нему буду обращаться. По поводу общения доктора могу сказать, что он был вежлив и обходителен. Мне нужна была консультация и доктор предоставил мне ее в полном объеме. Я узнал все, что мне было необходимо и даже больше. Павел Александрович дал мне свои рекомендации по лечению, причем по лекарствам он все мне объяснил. Рассказал о способе применения и принципе их действия. Считаю, что он отличный профессионал.
Поташев П. А.
От чистого сердца выражаю благодарность за благожелательный отзыв. Уверен, что выбранный нами путь в лечении является верным и, приведет к желаемому результату. Намасте...
Посетили врачаОктябрь 2018
К Павлу Александровичу я записался после того, как почитал о нём отзывы на сайте. Доктор мне понравился - он внимательно меня выслушал, расспросил, изучил мои медицинские документы и назначил лечение. Я получил самую полную консультацию от врача, он очень много времени мне уделил, рассказал абсолютно всё, что мне необходимо знать. У нас запланирована повторная встреча и в дальнейшем, скорее всего, я вновь приду именно к нему.
Клиника «АрсВита» на Московской
Благодарим Вас за высказанное мнение!
Поташев П. А.
Здравствуйте. Благодарю за положительный отзыв. Безмерно рад, что вам всё понравилось. Приложу все усилия и знания чтобы помочь вам. Будьте здоровы...
Клиника «АрсВита» на Московской - ул. Краснопутиловская, д. 125
Наблюдалась по поводу бесплодия в течении 6 лет у разных гинекологов-эндокринологов, но никто ничего сделать не смог. Предлагали удалить трубы и идти на ЭКО. После обращения к Павлу Александровичу, забеременела через полгода. Сдала множество анализов, но до причины он докопался. Очень ему с мужем благодарны.
Уважаемый пациент!

От лица клиники и доктора Павла Александровича благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что посещение нашей клиники оставило положительные впечатления. Будьте здоровы!
Поташев П. А.
Добрый день. Весьма рад, что смог Вам помочь. Благодарю за Вашу благодарность...
Мне пришлось сменить эндокринолога после переезда. Но я ничуть не жалею, потому что доктор Поташев достойный специалист, он внушает доверие к себе. Я наблюдаюсь у него около года, и за это время не было недоразумений между нами. Прекрасно понимаем друг друга, я доверяю словам доктора и его назначениям. Препараты помогают держать мое хроническое заболевание щитовидной железы под контролем. Я обращаюсь к компетентному врачу, и это обнадеживает. Павел Александрович достоин моей искренней благодарности и рекомендации для других пациентов.
Уважаемый пациент!

Поташев П. А.
Здравствуйте. Я счастлив, что лечение Вам действительно помогает. Впрочем, мы еще не успели дойти до достаточно серьёзной нутритивной поддержки, а тем более органопрепаратов. Думаю, что мы перейдём к этой фазе лечения в Ваши следующие визиты. Ибо это уже совсем другой эффект и другое качество жизни...