Поташев Павел Александрович, эндокринолог, врач общей практики - Санкт-Петербург

Поташев Павел Александрович

кандидат наук

Поташев Павел Александрович, Санкт-Петербург: эндокринолог, врач общей практики, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 448-08-41.

Обновлено 28.03.2019
ул. Бухарестская 110, корп. 1
☎(812) 448-08-41
  Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Клиника «Диадент»
М Международная (2,5км)
М Купчино (2,8км)
М Обухово (3,1км)
Эндокринолог - от 1500 р.
Врач общей практики - от 1700 р.
ул. Краснопутиловская, д. 125
☎(812) 363-16-78
  Санкт-Петербург, Московский район
Клиника «АрсВита» на Московской
М Московская (631м)
М Парк Победы (2,2км)
М Ленинский проспект (2,4км)
Врач общей практики - от 1700 р.

Информация о враче

Академический и клинический опыт:
Ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Участник множества конгрессов и конференций, в том числе и с международным участием.

Автор ряда работ по актуальным проблемам эндокринологии, а также ряда программ по вопросам коррекции возрастных изменений (Anti-Agе) и ее набирающую популярность в стране и мире составную часть – Детокс (глубокое, на клеточном уровне очищение организма, перезапуск собственных механизмов самоочищения). А также активный сторонник внедрения в широкую медицинскую практику методов ранней и сверхранней диагностики заболеваний и их профилактики, также адресного клеточного восстановления организма (органотерапия, нутрицевтика, сероцитотераия, активаторы теломераз и др.), а также коррекции стрессовых состояний первопричины многих патологических состояний, приводящих к нарушению работы организма.

В своей практике использует весь арсенал самых современных методик диагностики и лечения эндокринной, кардиологической и гастроэнтерологической патологии.

Внедрение самых современных методов диагностики и лечения позволяет добиться значительных успехов. Применение самых передовых технологий фармакологии, а также уникальных методик восстановления организма на клеточном уровне, позволяет получать фантастические результаты. Некоторые прорывные технологии используются впервые именно в нашей стране, другие – передовой опыт наших иностранных коллег.

Эндокринология:
• сахарный диабет всех типов, а также хронические осложнения сахарного диабета;
• различные патологии:
• щитовидной железы;
• паращитовидных желез;
• надпочечников.
• нарушения функции половых желез;
• патология гипоталамо-гипофизарной системы;
• остеопороз;
• ожирение;
• коррекция менопаузальных изменений;
• преодоление бесплодия, вызванное соматической и/или эндокринологической дисфункцией (без ЭКО);
• угревая болезнь (акне);
• оволосение по мужскому типу (гирсутизм);
• нарушение менструального цикла и др.

Гастроэнтерология:
• болезни пищевода;
• болезни желудка и двенадцатиперстной кишки;
• болезни печени и желчевыводящей системы (гепатология);
• болезни поджелудочной железы;
• болезни кишечника;
• нормализация кишечной микрофлоры.

Кардиология:
• тахикардия;
• пороки сердца.

Функциональная диагностика
• ЭКГ;
• суточное мониторирование ЭКГ по-Холтеру.

Цены на лечение

- 21 декабря 2018 г.
5 000 руб. Консультация врача Anti-Age
1 700 руб. Консультация терапевта (врача общей практики)
1 500 руб. Консультация эндокринолога

5%Адреногенитальный синдром
4%Аденома щитовидной железы
3%Гипопаратиреоз

1999 Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева
2005 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело)
2007 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндокринология)
2015 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (семейная медицина)

2007 "Эндокринология детского и подросткового возраста", Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
2007 "Актуальные вопросы эндокринологии", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им И.П. Павлова
2008 "Классическая и клиническая гомеопатия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. Мечникова
2008 "Тирошкола: избранные вопросы клинической тиреоидологии", Эндокринологический научный центр
2008 "Балтийский форум современной эндокринологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2013 «Классическая и клиническая гомеопатия» Санкт-Петербургская Государственная Медицинская Академия им. И. И. Мечникова
2015 "Семейная медицина"
2018 «Классическая и клиническая гомеопатия» Санкт-Петербургская Государственная Медицинская Академия им. И. И. Мечникова
2018 Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования "Эндокринология" в ФГБОУ ВО Северо-Западный Государственный Медицинский Университет имени И.И.Мечникова МЗ РФ

Медицинские ассоциации

• Европейская академия естественных наук

Отзывы о Поташев Павел Александрович

Клиника «Диадент» - ул. Бухарестская 110, корп. 1

Доктор мне все объяснил и рассказал, лишнего не посоветовал. Все прошло хорошо. Обращалась я к нему в первый раз и врач назначил мне сдачу анализов. Диагноз у меня пока не определен. Изначально у меня шелушились губы и это не проходило. Мне порекомендовали обратиться не к дерматологу, а именно к специалисту данной направленности. Поташев П.А. предоставляет большой спектр своих услуг. Доктор уточнил, с чем я к нему пришла. Я еще рассказала, что у меня избыточный вес: прыгает туда-сюда. Врач сказал, что нужно проверить усвояемость белка. Я занимаюсь спортом. Возможно, у меня есть аллергия, потому что бывает несварение в кишечнике. Нужно выяснить, от чего у меня появляются заеды. Доктор объяснил, в какой день цикла сдавать анализы и сказал через месяц прийти к нему повторно. Все происходило, как обычно на приеме. Негатива никакого врач о себе не оставил, и супер мега позитива тоже не было. Нашла я врача на сайте в интернете, он был ближайший к моему дому. Задержки приема не было. У доктора я была 30 минут, а может быть и больше. Принял меня врач в хорошем настроении, к себе расположил.

01.04.19 17:28
Уважаемый пациент,от лица клиники "Диадент" и доктора Поташева Павла Александровича благодарим Вас за то, что нашли несколько минут и поделились комментариями о нашем докторе.
Будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники "Диадент"
Теле2-Санкт-Петербург
Клиника «Диадент» - ул. Бухарестская 110, корп. 1

К доктору Поташеву я обращалась во второй раз. Я наблюдалась у него по своей проблеме со здоровьем. Сейчас приходила для назначения лечения, получения рекомендаций. Я пока не приступала к приему лекарств, потому что не все приобрела. Курс лечения мне предстоит длительный, не менее шести месяцев. Потом я опять пойду к Павлу Александровичу на прием. Мне нравится этот доктор. Он вежливо, культурно общается, на все вопросы отвечает. Я могу рекомендовать его.

27.03.19 16:23
Благодарим за оставленный отзыв, ждем Вас снова!
С уважением, клиника "Диадент"
Клиника «Диадент» - ул. Бухарестская 110, корп. 1

Мы с моей дочкой ходили на первичный прием к Поташеву Павлу Александровичу вместе по конкретному вопросу, который был и у нее, и у меня. Этого доктора нам посоветовал другой член нашей семьи. Наш прием начался своевременно и без задержек. Доктор смог принять нас обеих одновременно. Он уделил каждой полчаса, этого было вполне достаточно. Мне понравилось, что врач не торопился в своих выводах и прежде чем поставить конкретный диагноз, он направил нас на сдачу многих анализов и УЗИ. Доктор показался нам очень внимательным, вежливым и доброжелательным. Он выслушал все наши жалобы и отвечал на все вопросы грамотно и доходчиво все объяснял. Я искала хорошего врача-эндокринолога и нашла его, теперь буду обращаться только к нему. Через две недели, когда все результаты анализов будут готовы, мы с дочкой запишемся к Павлу Александровичу еще раз. Обязательно будем рекомендовать своим родственникам и знакомым этого доктора.

27.03.19 16:31
Благодарим за оставленный отзыв.
С уважением, клиника "Диадент"
Новый отзыв

Ляшенко Евгений Александрович, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Ляшенко Е. А.
пр. Ю. Гагарина, д. 1
(812) 385-51-25

Прямая запись
Шарипова Махсума Мамедовна, Врач УЗИ, Детский эндокринолог, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Шарипова М. М.
ул. Белы Куна, д. 6, корпус 1
(812) 385-76-25
Только пациенты с 14 лет!

Экспресс-запись Вчера записался 1 человек
Трясова Татьяна Юрьевна, Детский эндокринолог, Педиатр, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Трясова Т. Ю.

Донченко Елена Сергеевна, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Донченко Е. С.
пр. Славы, 52
(812) 648-12-71

Котова Маргарита Евгеньевна, Кардиолог, Терапевт, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Котова М. Е.
ул. Пражская, д. 44