Шапкина Любовь Геннадьевна,хирург, онколог, маммолог - Санкт-Петербург
7.6
9.2

Шапкина Любовь Геннадьевна

Кандидат наук

Шапкина Любовь Геннадьевна, Санкт-Петербург: хирург, онколог, маммолог, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет.

Обновлено 09.09.2021

ул. Победы, д. 17
ул. Льва Толстого, д. 6-8
Петроградская(591м)
Горьковская(1,0км)

Выборгская(1,6км)

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лечебное дело) С отличием
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндоскопия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (трансфузиология)
    Аспирантура
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (скорая медицинская помощь)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (колопроктология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (колопроктология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (онкология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)
  • 2020
    Учебно-Консалтинговый Центр "Ликей" (онкология)

«Избранные вопросы сердечно-сосудистой хирургии и хирургической флебологии в работе врача первичного звена»
    «Эндоскопия и эндовидеохирургия», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова
    «Лазерные технологии и радиоволновые методы в хирургии», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова
    «Неотложная хирургия детского возраста», СПбГПУ
    «Лазерные методы лечения в онкологии», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова
    «Тонкоигольная аспирационная биопсия при заболеваниях щитовдиной железы», ПСПбГМУ им. ак. И.П.Павлова
    «Ультразвуковая диагностика заболеваний молочной железы», частное образовательное учреждение «Региональная организация системы транспортного образования - Тольятти»
    «Современные методы диагностики и лечения рака легкого»
    Актуальные вопросы ургентной хирургии, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    «Современные методы диагностики и лечения рака легкого»
  • 2020
    «Актуальные вопросы диагностики и лечения онкологических заболеваний», АНО ДПО УКЦ «Ликей»

Медицинские ассоциации

• Ассоциация онкологов России
  • Санкт-Петербургское радиологическое общество

Шапкина Любовь Геннадьевна
Посетили врача Сентябрь 2021
Первый раз была на приеме у Любови Геннадьевны, обратилась с продолжительными болями в груди на фоне длительного приема гормонов. Доктор - профессионал своего дела: тщательно провела осмотр, назначила УЗИ и лечение, все доступно и понятно объяснила. А самое главное - это человеческое отношение к пациенту! Психологическая поддержка не менее важна, чем лечение. Спасибо Вам за чуткость и высокую квалификацию!
Клиника «ЕМS» на Победы
Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку качества работы врача нашей клиники! Обратная связь очень важна для нас!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Огромное человеческое спасибо данному врачу, выслушала и дала советы что делать дальше, как обследоваться. Очень благодарен за психологическую поддержку! Обязательно буду рекомендовать.
Жалобы внизу живота, в промежности.
Клиника «ЕМS» на Победы
Благодарим вас за теплые слова в адрес специалиста нашей клиники!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациентам, Любовь Геннадьевна - очень внимательный человек и отличный специалист.
Как же мне повезло, что я попала к прекрасному специалисту, врачей, которые так заботятся о своих пациентах, я не встречала никогда. Любовь Геннадьевна сразу диагностирует проблему максимально точно, старается согласовать необходимые обследования сразу, чтобы человек не терял время, а сразу начал лечение, интересуется состоянием, после произведенных процедур, по телефону. Это просто удивительно, что еще существуют такие врачи.
Клиника «ЕМS» на Победы
Благодарим вас за прекрасный отзыв! Доктору очень приятны ваши слова.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Самый лучший врач из всех врачей разных специальностей, к которым мне приходилось обращаться! Ответственная, все досконально проверяет, спрашивает, всегда на связи и сама звонит, интересуется самочувствием! Осмотр, УЗИ молочной железы, удаление папиллом, удаление родинки - все очень аккуратно, безболезненно. Грамотный специалист!
Клиника «ЕМS» на Победы
Благодарим вас за прекрасный отзыв!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Чудный доктор. Делает быстро, качественно. Просто врач от Бога. У мужа после операции зажило все быстро и не осталось и следа.
Все отлично. Врач супер.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Любовь Геннадьевна - самый лучший врач! Обращалась к ней как к маммологу. Осталась очень довольна. Эффективное лечение и, самое главное, что Любовь Геннадьевна настраиваете морально не болеть. :) Для меня очень важно, когда врач сопереживает и даёт правильный настрой по борьбе с той или иной болячкой! Лучшего врача не найти! Успехов вам и процветания в вашей нелегкой работе!
Клиника «МедАльянс»-пр. Дунайский, д. 7, к. 3, литер А
Обращалась к Любови Геннадьевне 2 раза. Первый - во время беременности с подозрением на грыжу. Доктор внимательно осмотрела меня всю. Ответила на волнующие вопросы. Отправила на УЗИ и еще дала консультацию дистанционно, все объяснила и поддержала. Второй раз обратилась уже с ребенком. Врос ноготок на пальчике. Дочка панически боится врачей, несмотря на небольшой опыт общения с ними. Любовь Геннадьевна нашла подход, обработала пальчик, и была на связи, пока все не наладилось. А также проконсультировала по моим свежим УЗИ. Я благодарна за внимательность, отзывчивость и профессионализм.
Медицинский центр «СитиМед»-ш. Пулковское, д. 22, к. 3
Любовь Геннадьевна очень мне помогла! У меня начался лактостаз, лежала 3 дня с температурой 39, безумно болела грудь. Пришла в ближайшую от дома клинику и, на счастье, попала к ней на прием. Она очень внимательно осмотрела меня всю! Поставила правильный диагноз и лечение, мне стало легче на следующий день. Очень внимательный и тактичный врач. Кроме того, контролировала меня по телефону первое время. Безумно ей благодарна!
Медицинский центр «СитиМед»-ш. Пулковское, д. 22, к. 3
Понравилось
Любовь Геннадьевна - прекрасный специалист! Лучше любой похвалы о её профессионализме скажет история моего спасения. У меня на ягодице, сколько себя помню, под кожей было маленькое уплотнение, которое меня совсем не беспокоило. Но вот в этом месте образовалась большая болезненная шишка. Я выбрала клинику около дома, чтобы как можно скорее решить проблему ***. Так как не знала, к какому специалисту идти, спросила у регистратора, она записала к дерматологу ***. На приёме *** сказала, что может сама вскрыть, а могу я сама дома. Попросила её, она сначала ткнула иголкой - ничего, потом применила местную анестезию и вскрыла шишку лазером. По её словам, вышло много гноя, но из раны торчит «липомка», которую она не может вытащить без хирургического вмешательства. На другой день при перевязке обнаружила, что из раны торчит крупный белый шарик, и рана страшно воспалённая. Села искать врача основательно, сразу хирурга. По отзывам вышла на Любовь Геннадьевну, уже на следующее утро она меня осмотрела, и ей увиденное совсем не понравилось. Во-первых, такие шишки - это совсем не сфера дерматологов. Во-вторых, из-за её вмешательства Любовь Геннадьевна уже не могла поставить точный диагноз, а дерматолог, напомню, заключение не выдала. В-третьих, из-за применения лазера часть тканей сплавилась с кожей, и всё было страшно воспаленное, что нельзя и швы наложить. Любовь Геннадьевна уколола меня "Лидокаином" и «почистила» рану, вместо торчащего шарика там образовалась полость. Предположительно, это была атерома. Во время приёма врач всё комментировала, объясняла, успокаивала. Наконец-то я почувствовала себя в надежных руках. Проговорила процедуру перевязки дома, сказала, что антибиотики надо пить без вариантов, когда воспалены лимфоузлы. Сказала обращаться в мессенджере по любому вопросу и обязательно вечером отписаться, как выглядит ранка. Я съездила ещё на одну перевязку, и оказалось, что всё идёт на лад, ранка затягивается, можно больше не приходить, только дома продолжать перевязки до полного заживления. Любовь Геннадьевна, огромное спасибо! Вы - образцовый специалист, я очень рада, что нашла вас.
Не понравилось
Никаких недостатков.
Медицинский центр «СитиМед»-ш. Пулковское, д. 22, к. 3
Наблюдалась в мае. Это самая отзывчивая и внимательная врач, которая мне встречалась. Спасибо большое!
Клиника «ЕМS» на Победы-ул. Победы, д. 17
Любовь Геннадьевна - врач от бога. Внимательный, душевный врач и специалист своего дела. Побольше бы таких врачей и людей. Спасибо, что вы есть.
Любовь Геннадьевна Шапкина - врач с большой буквы. На все мои вопросы ответила профессионально, на понятном для меня языке. Дала рекомендации, а самое главное - теплый прием.
Давно поняла, что в жизни ничего не происходит случайно. Шла из магазина мимо клиники СитиМед и увидела объявление о проведении УЗИ онкологом-маммологом. Перед записью спросила о докторе. Отзывы коллег были просто замечательные. Так я познакомилась с Любовь Геннадьевной Шапкиной. Доктор не просто профессионал и специалист с большой буквы, но и очень приятный и душевный человек. Обследовала, все подробно рассказала и дала очень много рекомендаций по моим заболеваниям. Но больше всего я радовалась от того, что Любовь Геннадьевна предложила удалить мне лазером папилломы. Давно с ними ходила и не решалась как-то это изменить. Удаление прошло безболезненно. Огромное спасибо, Любовь Геннадьевна. Здоровья вам и успехов в вашей работе. Очень хочется, чтобы таких специалистов, как вы было как можно больше.
Клиника «МедАльянс»-пр. Дунайский, д. 7, к. 3, литер А
Любовь Геннадьевна! Спасибо за квалифицированную помощь и внимательное отношение к пациентам. Вы - волшебница!
Меня покорили чуткость и участие Любовь Геннадьевны. Обратилась к ней впервые в период беременности с неприятной проблемой. Она провела мне полный осмотр тела, дала множество рекомендаций, в том числе несвязанных с основной проблемой. Помимо этого, Любовь Геннадьевна охотно консультировала по приему препаратов впоследствии (онлайн). Человек работает на своем месте и видно, что любит свою работу.
Добрый день. В июле месяце делал операцию по удалению 3-х липом. Любовь Геннадиевна все сделала на высшем уровне, какого-либо дискомфорта во время операции не возникло, хотя липомы были достаточно большими. Снятие швов также прошло на "отлично". В дальнейшем планирую снова обращаться к ней для подобных операций.
Я нашла Любовь Геннадьевну в самый сложный период для своей семьи. Нашла случайно в интернете по рейтингу и отзывам. Поэтому считаю своим долгом ответить благодарностью и оставить свой отзыв, чтобы люди, которым нужна помощь и которые нуждаются в квалифицированном лечении, нашли именно такого врача, как Любовь Геннадьевна. Спасибо Вам большое! Вы - человек с большой буквы!
Замечательный врач, знает своё дело. Обратилась к ней с деликатной проблемой. Три дня мучили боли, и ранее выписанные препараты не помогали. После консультации и назначенного лечения, забыла о проблеме. Спасибо!
Хочу оставить отзыв о Шапкиной Любови Геннадьевне, замечательном враче, отзывчивом человеке, и о Первом Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете имени академика И. П. Павлова. Эта больница берет на лечение больных их регионов нашей необъятной страны! Естественно, если у вас есть обычный полис медицинского страхования, который действует по всей России и направление хотя бы от вашего терапевта. У моей мамы очень редкое заболевание, болезнь Кароли, ее состояние оставляет желать лучшего, она перенесла большое количество операции, в результате чего в большинство больниц ее просто не берут, так как либо не умеют, либо боятся. В первом меде нам не то, что не отказали, а также устроили госпитализацию в минимальные сроки, дали бесплатную койку в палате, с первого дня начали проводить обследование. Я пишу этот отзыв, чтобы люди из регионов, которые отчаялись получить медицинскую помощь в пределах своего округа не боялись обратиться в Санкт-Петербургский 1-й мед. Мне это помогла сделать именно Любовь Геннадьевна, неравнодушный человек и понимающий доктор. Моя мама лежачая, я сама бегала за направлением, показывала документы, никто не требовал ее присутствия. Все решаемо! Дай Бог здоровья каждому!
Попала на прием к Шапкиной Любови Геннадьевне почти случайно, так как сама проживаю в другом городе. Сын, проживающий в СПб, настоял, чтобы я, по приезду в Санкт-Петербург, сходила на прием именно к ней. У меня лимфостаз верхней конечности после онкологической операции. Это доктор с большой буквы, внимательная, профессионал своего дела! Она меня осматривала в течении часа, такой теплоты и душевной доброты я ни на одном приеме не чувствовала. Очень подробно разъяснила все интересующие меня вопросы и назначила необходимые обследования, о которых я, обследуясь в нашей местной поликлинике, могла только мечтать с тамошним наплевательским отношением местных "докторов". Выражаю огромную благодарность этому замечательному специалисту своего дела.
Очень признателен данному специалисту за своевременную помощь в лечении фурункулы. Операция прошла безболезненно, более того, я получил все дальнейшие наставления. Большое спасибо!
Очень квалифицированный и внимательный доктор. Обратился по поводу удаления воспалённой папилломы. Остался очень доволен проведенной операцией и всеми данными мне разъяснениями и рекомендациями.
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность и признательность Любови Геннадьевне за своевременную помощь! Это человек с большой буквы и доктор от Бога! Обратился в "МедАльянс" с запущенной флегмоной! Л. Г. не смотря на свою занятость, пошла мне навстречу и приехала из области в свой выходной день! И оказала своевременную помощь. Операция прошла безболезненно и быстро. У Л. Г. лёгкая рука! Прочувствовал на себе, т. к. обращался к ней не раз после этого случая, если требовалось хирургическое вмешательство! Этого доктора от Бога я рекомендую всем своим друзьям и родственникам! Кроме этого она очень чуткий и душевный человек! Спасибо ей огромное!
Консультировалась, осталась очень довольной... Буду обращаться и всегда... Рада, что врачи бывают столь неравнодушными... :)
С удовольствием пишу отзыв, потому что Любовь Геннадьевна по-настоящему профессиональный, неравнодушный, внимательный, вежливый врач. Я обращалась на тему маммологии, начинался воспалительный процесс, который был вовремя определён и приняты меры. Очень подробный осмотр, лечение и консультация после лечения, врач всему уделила внимание - очень достойный пример!
Оперировался у Любови Геннадьевны с диагнозом "пупочная грыжа" в мае 2014 года. Операция прошла успешно и безболезненно, запомнилось внимательность и доброжелательность моего лечащего врача. Побольше бы таких специалистов! В случае необходимости, знаю, к кому обращаться.
Я, Горбунов В. В., лечился в Первом Медицинском Институте 4 года назад, по диагнозу “двусторонняя грыжа” у доктора Шапкиной Любови Геннадьевны. Операция прошла успешно и безболезненно. Я работаю без проблем и очень доволен.
Отличный специалист. Обратился по поводу ганглия сустава большого пальца. Любовь Геннадьевна быстро и профессионально провела диагностику, а потом и операцию по удалению ганглия. После операции я получил полную и очень ясную консультацию по послеоперационному уходу. Большое спасибо!
Хочу выразить благодарность Шапкиной Любви Геннадьевне за внимательный приём и профессиональный подход. Она сделала полный осмотр, выслушала все жалобы, дала подробные рекомендации по лечению. Я очень довольна приёмом. Благодаря ей, возникло желание бросить курить.
Моя мама, Горбунова В. В., была у этого доктора 09.10.16 по поводу варикоза вен нижних конечностей. Врач внимательно осмотрела, все обследовала и дала направление на бесплатную операцию в университет Павлова. А такое бывает редко. Советую всем обращаться к этому доктору, она - очень хороший специалист.
В 2008 году родственник оперировал ЖКБ. Все успешно. В 2014 невестка: ЖКБ + киста почки. Одномоментно. Без осложнений. Рекомендую.
У отца облитерир атеросклероз на фоне длительного стажа курения. Попали к этому замечательному врачу. Назначила капельницы. Помогло. Довольны.
Оперировала папилломы лазером. Все отлично. Нашла кучу сопутствующих заболеваний. Направила к специалистам.
У этого замечательного врача оперировалась вся семья. Я с ЖКБ, муж с паховой грыжей, все удачно и без осложнений. Врач всегда на телефоне. Спасибо!
Трижды оперировался у Любови Геннадьевны по поводу флемона и фурункулов и остался полностью довольным результатами операции и послеоперационного лечения. Был тронут возможностью придти в клинику в удобное для себя время, независимо от занятости специалиста. Все возникшие вопросы можно было обсудить в любой момент по телефону и даже получить полноценную консультацию дистанционно. Могу сказать, что такое отношение к клиентам встречается редко. В случае чего, опять обращусь к ней без малейших раздумий. Крайне рекомендую всем!