Гардер Евгений Владимирович,гастроэнтеролог, эндоскопист - Санкт-Петербург
Эндоскопист
7.3

Гардер Евгений Владимирович

Стаж 31 год

Гардер Евгений Владимирович, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, эндоскопист, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 31 год, запись на приём ☎ (812) 363-43-82.

Обновлено 07.04.2022

Проспект Большевиков(1,4км)
Улица Дыбенко(2,3км)

Ладожская(2,6км)

• 1996
    Кемеровский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кемеровский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Кемеровский государственный медицинский университет (эндоскопия)

Проверено (2)
Понравилось
Евгений Владимирович очень внимательно всё просмотрел, дал рекомендации по лечению и питанию, направление на анализы. В общем-то, его советы были полезными и необходимыми. Мы ими воспользовались и будем дальше продолжать у него лечение. К гастроэнтерологу обращался мой муж. Беспокоила работа кишечника и желудка, он приносил с собой ранее пройдённые обследования. Супруг остался доволен приёмом, а это многое значит, потому что он капризный в этом плане. Доктор порекомендовал сделать КТ с контрастом, мы его прошли и это оказалось очень полезным. Я думаю, приём длился не меньше 40 минут точно. По словам супруга, Гардер Е.В. был доброжелательным, понятно и толково всё объяснил. Я без вопросов оценю его отношение на «отлично». Мы сразу же приступили к назначенному лечению, но пока рано говорить об улучшениях. Курс рассчитан на 2 недели — не меньше. Примем все необходимые лекарства и обязательно вернёмся к данному специалисту. Я бы посоветовала его другим людям.
Врача мы выбирали по отзывам.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, на мой взгляд, все прошло нормально — меня приняли, все рассказали, посмотрели и все. Не могу сказать, что я остался в восторге, Евгений Владимирович доктор как доктор, он не хамил и с его стороны не было никаких шуток. На мой взгляд, подошел специалист ко всему серьезно и дискомфорта на приеме не было. Рекомендации от врача я получил, он сначала направил меня сдавать анализы, подсказал, какие необходимы. Врач просто провел осмотр на приеме, лечения на данный момент мне не назначали. Однако я не знаю, как должно проходить обследование у такого специалиста. Сейчас я не могу сказать, будет ли повторный прием, но я думаю, что нужно сходить с результатами к доктору Гардеру. Объяснил врач все понятно.
При выборе я смотрел на отзывы и стаж работы врача. Доктора Гардера Евгения Владимировича я посетил впервые. Приняли меня вовремя. Я не смотрел на время, но спешки не было. У меня есть только единственное замечание: как мне кажется, что стоимость первичного посещения высоковата, просто были врачи с приемом и подешевле. Цена повторного визита будет ниже, насколько я знаю.
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Гардера я был в первый раз, обратился к нему как к эндоскописту и приходил на обследование. В общем-то, все было в порядке и процедуру я перенес хорошо. На самом деле я не впервые этим занимался, поэтому уже знаю, как себя надо вести. В принципе, меня все устроило. Помимо всего прочего Евгений Владимирович еще и как гастроэнтеролог предоставил мне свои рекомендации, выписал необходимые микстуры. В целом, определенное питание я и так соблюдаю, но врач тоже дал некоторые советы, от которых хуже не будет. Могу сказать, что принял он меня тогда вовремя. Все посещение заняло приблизительно полчаса, а сама эндоскопия длилась минут 15. В плане отношения доктора также все было нормально. Думаю, что его можно советовать и другим людям.
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, меня всё устроило на приёме у доктора Гардер. Я до этого и сама частично знала о своих проблемах, пришла к врачу просто для того, чтобы он скорректировал мне приём лекарственных препаратов и убедиться в том, что я знаю. К Евгению Владимировичу я ходила в первый раз, выбирала его по отзывам на портале "ПроДокторов". Наверное, специалист работал со мной минут 15 или 20. К доктору я пришла с результатами анализов, Евгений Владимирович ознакомился с ними, задавал мне какие-то вопросы по моему состоянию. Все показатели в результатах врач прокомментировал, в итоге он порекомендовал мне диету и сказал, какие лекарственные препараты необходимо принимать в момент обострения моей проблемы. Я думаю, что доктора Гардер можно рекомендовать другим пациентам.
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
К Евгению Владимировичу я обращалась несколько раз, и меня всё более чем устраивало на приёмах. Он индивидуально подошёл к моей проблеме. Мы долго общались по поводу того, что было ранее, что болит сейчас, какое решение принимать после получения результатов анализов. В общем, всё прошло более чем отлично! Доктор уделил мне большое внимание, я бы поставила ему не «5» баллов, а «6»! Я обратилась к гастроэнтерологу с острой болью, поэтому он провёл пальпацию и поставил предварительный диагноз, открыл больничный. После получения результатов анализов определил уже точный диагноз, назначил медикаменты, при этом рассказал о приёме препаратов, расписал и ещё раз обговорил, затем ждал моих вопросов и раскрыл всё более чем нужно. Также он выдал брошюру по диете и проговорил о том, чем питаться. Я прохожу лечение неделю и могу сказать, что препараты погасили причину острой боли, врач уже закрыл больничный. На мой взгляд, он чудесный специалист! У него очень дружелюбная, мягкая форма общения. Гардер Е.В. не превышает никаких норм, всё было очень деликатно и корректно. Доктор не задавал лишних или, напротив, мало вопросов — в общем, идеально проводил приём. Говорю ему большое спасибо за очень оперативное лечение!
Доктора Гардер Е.В. я выбрала по отзывам. Через месяц после окончания лечения снова к нему обращусь.
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
У этого специалиста была первый раз. Мне срочно нужна была консультация, поэтому я искала доктора и вообще клинику поблизости от моего дома. Смотрела ещё и на отзывы, мне было важно, чтобы попался грамотный специалист, поэтому и выбрала врача Гардера. Это человек уже с опытом, давно работает. Я взяла с собой на приём результаты анализов, которые сама делала, хотела, чтобы Евгений Владимирович мне их расшифровал. Осмотр он провёл как обычно - посмотрел на кушетке, пальпировал живот. Пояснил мне, что результаты анализов неплохие, и, чтобы выявить причины моей проблемы, нужно ещё обследоваться. Выписал направления на УЗИ и другие анализы. Оценить работу врача полностью я не могу, это была только первичная консультация, нам ещё с ним предстоит работа. Поэтому пока что ответов на свои вопросы я не получила. В процессе консультации доктор говорил грамотно, всё по делу, ничего лишнего. Могу отметить, что Евгений Владимирович - спокойный и позитивный человек, он располагает к себе. Всё посмотрел, записал, сказал мне, что не стоит переживать раньше времени, мы будем искать причину проблемы. Если бы у меня сразу на руках были результаты УЗИ, то картина бы сложилась совсем по-другому. Визит к врачу по времени занял примерно час, в общем-то этого было достаточно при тех результатах, что я принесла. Начался приём вовремя, всё прошло хорошо и спокойно, доктор Гардер доступно всё объяснял. Помимо УЗИ желчного пузыря, врач направил меня и к эндокринологу, так как в своей специализации проблем не увидел. В принципе, этот специалист оправдал мои ожидания. Он давно работает, хороший специалист, просто мне нужна была только консультация. Цены за услуги, в общем-то, такие же как и везде. Я могла бы порекомендовать этого доктора другим.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Впечатления у меня о докторе Гардере сложились хорошие, мне все понравилось: и отношение, и назначения, и объяснения со стороны врача! Специалист ответил на все мои вопросы, все разъяснил понятно и доступно. Я бы отметила, что я не увидела какого-то высокомерия, такого, как бывает в поликлиниках, когда есть ощущение, что от тебя хотят поскорее, можно сказать, отделаться — получили лекарство и отпустили. Здесь было все по-человечески, я думаю, что Евгений Владимирович был заинтересован в оказании помощи, что не просто хотел что-то выписал и отправить. Я прошла обследования у другого врача и к нему уже пришла за лечением по результатам исследований. Дополнительно доктор прощупал живот и кишечник, расспросил о сопутствующих заболеваниях. Врач выписал мне лечение, ему хватило моих анализов, я пришла уже подготовленной и знала, что нужно взять, все было готово. Я приступила к тому, что мне выписал специалист и могу сказать, что уже есть результат, но сам курс рассчитан на 2 недели. Я пока не знаю, нужно ли мне будет приходить повторно, все будет зависеть от того, как я буду себя чувствовать. И я думаю, что это подразумевается — приходить, если что-то не поможет. Доктор Гардер вызвал к себе доверие! Я бы рекомендовала этого врача к посещению!
Я пришла на прием к доктору Гардеру Евгению Владимировичу впервые, при выборе специалиста для меня был важен стаж работы. Я пришла к нему как к гастроэнтерологу, меня беспокоил желудок. Прием начался вовремя, я не смотрела на время, но мне не показалось, что все прошло очень быстро — Евгений Владимирович не спешил и не суетился, не намекал, что есть другие пациенты, все было спокойно и я спросила обо всем, что мне было нужно!
Посетили в феврале 2021
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
В целом, у меня сложилось впечатление, что Гардер профессиональный врач. Я приходила к нему просто для подтверждения того, что мне сообщал другой специалист. Вообще, я уже более 6-ти лет наблюдаюсь у другого гастроэнтеролога, но мне показалось, что он что-то умалчивает, особенно сейчас, когда у меня ухудшилось состояние здоровья. Но на приёме у Евгения Владимировича я пока ничего особенного не выяснила. Могу отметить, что на все интересующие меня вопросы он дал ответы. К нему я пришла в первый раз, я недалеко живу от клиники "Медика", поэтому и выбрала этого специалиста, можно сказать, по месторасположению. К тому же, меня устроило то, что у него немало положительных отзывов, хотя там были и отрицательные, но, в принципе, я как раз столкнулась с тем, что в них и описывалось. Думаю, на это всё-таки не стоит обращать большого внимания. В результате приёма доктор дал мне рекомендации, они были такие же, какие и у прошлого гастроэнтеролога. Думаю, что если кто-то в нашем районе будет спрашивать у меня врача, возможно, я сообщу о специалисте Гардере. Не могу сказать, что ставлю ему хорошую или же плохую оценку, скорее нейтральную.
Не понравилось
Время приёма конечно, было ограничено, и мне показалось, что эти 30 минут прошли очень быстро. Вообще, я рассказывала доктору всё очень подробно, объясняла, с чего началась моя проблема по гастроэнтерологии. Но Евгений Владимирович меня перебивал, говорил, что это не имеет отношения к делу, просил говорить обо всём конкретнее. К такому я не привыкла, обычно ведь сначала пациент выговаривается, а уже потом врач вступает в диалог. Это мне не очень понравилось. Также, обычно, когда у человека серьёзные проблемы с желудком, то, как мне кажется, это всё может быть связано и с другими органами, например, с пищеводом, с трахеей. И когда я сообщила доктору, что и с тем, и с другим у меня тоже проблема, то он дал мне понять, что это не может быть связано и посоветовал сходить к ЛОРу. Поэтому мне кажется, что он не сильно углубился в проблему пациента.
Посетили в декабре 2020
-1.0 плохо
Проверено (2)
Не понравилось
Меня единственное смутило то, что когда мы только начали консультацию с врачом, то у доктора Гардера не возникло абсолютно никаких вопросов относительно моих анализов и это, на мой взгляд, было странно, и наводящие вопросы по анализам задавала именно я. Мы привыкли, что когда мы приходим к врачу, то по анализам нам назначаются либо исследования, либо уже дают рекомендации. В данном контексте со стороны врача ничего не прозвучало, я доктору со своих слов рассказала, что у меня в анализах есть кое-какие особенности. Предыдущий врач мне советовала, чтобы по результатам анализа, который я сдавала позже, мне была назначена антибактериальная терапия. Тут же мне выписаны антибиотики, стандартные назначения. Мы сейчас настолько «наелись» с ситуацией с плохими услугами, поэтому платные услуги нами ожидаются всегда хорошими за нашими деньги и это, я считаю, нормально. Но здесь, на мой взгляд, на протяжении всей нашей консультации несколько навязчиво звучало от доктора Гардера то, чтобы я записалась на следующий прием именно к нему, как только я пройду курс антибиотиков, и чтобы я пошла к нему по акции и тогда я сэкономлю. Но, на мой взгляд, когда разговор идет об услугах, есть этическая сторона, и я пришла к нему не просто так, а мой вопрос касался здоровья, и я считаю, что врач должен был соблюсти эти моменты. Что касается консультации — стоимость для меня была большой, но произошла такая ситуация, что у меня случайно обнаружилась язва — и я считаю, что ничего не получила от доктора Гардера, чего бы мне хотелось. Ни расшифровки анализов, объяснения по каким причинам есть отклонения, не было профессиональной консультации — и мне это не понравилось. Больше я к нему, однозначно, обращаться не буду. Я благодарна ему за то, что он выписал мне антибиотики, однако я сама ортопед и их я бы могла назначить себе сама. Мне нужно было чтобы он дополнительно разъяснил, нужна ли мне какая-то помощь по процентному соотношению хеликобактер, помимо выписанной терапии. Я договорилась с администратором «Медики», что когда она даст мне адрес электронной почты, она обязательно передаст результаты моих обследований врачу. От доктора Гардера я услышала, что моих анализов он не увидел, и он, на мой взгляд, эти не озадачился. Во время приема врач у меня ничего не просил, и весь анамнез был с моих слов. На мои вопросы доктор Гардер отвечал, но если бы от меня они не прозвучали, я думаю, что он просто пропустил бы их в консультации, он говорил об акции на последующий прием и я не совсем поняла, о чем он. От пациентки Гелены.
У нас с доктором была онлайн-консультация. Я вообще решила обратиться к этому врачу впервые. Изначально я вообще лечение проходила в другом городе, поскольку, будучи в отпуске, пошла к врачу, но так как я была ограничена в сроках, то на дообследование и консультацию я пошла у себя. В другом городе я также приходила к гастроэнтерологу, было сделано ФГДС. По приезду домой, я прошла обследования по назначению предыдущего доктора и уже с результатами анализов я записалась к нему.
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Меня все устроило — Евгений Владимирович ответил на все мои вопросы, дал рекомендации по питанию, то, что мне нужно было после операции, у меня только положительные впечатления! Специалист объяснял все абсолютно понятно и доступным языком, без какой-то лишней воды, все нормально, я узнала все то, что хотела. Я пришла к доктору Гардеру после операции и у меня на руках была выписка, и у меня были конкретные вопросы к специалисту. Доктор меня осмотрел, все было очень тщательно и аккуратно, с соблюдением всех правил, которые сейчас предусмотрены, у меня нет претензий. Лечение, как таковое, у меня идет третий день, он мне его назначил, а еще он порекомендовал мне сдать анализы, которые мне действительно нужны, иначе я бы только 2 недели в поликлинике ждала приема к врачу. Доктору Гардеру за его работу я ставлю оценку «5»! Если кому-то действительно понадобится или буду какие-то вопросы — то я порекомендую этого специалиста к посещения, поскольку, я считаю, что он знает свою область, а мне есть с чем сравнивать. На мой взгляд, в Евгении Владимировиче присутствует такая профессиональная жесткость, конкретика, он отметает все ненужное и задает наводящие вопросы, чтобы пациент ответил на то, что он сам хочет услышать.
Я к доктору обратилась в первый раз. Наверное, когда я выбирала для себя врача, меня привлекли отзывы и стаж его работы. Принял врач меня вовремя, все было в порядке, и я, наверное, пробыла там минут 15. Меня все устраивает, я уже была в клинике «Медика» на Бадаева, и еще буду посещать этот филиал, не буду искать другое медицинское учреждение.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
На мой взгляд, Евгений Владимирович хороший доктор, мне он понравился, ничего лишнего все по делу. И отношение врача было, как я считаю, спокойное, и даже где-то ласково, то есть сам пациент был спокоен, так что прошло нормально, хорошо. К специалисту я пришла и как к гастроэнтерологу, и как к эндоскописту, все вместе. По моему мнению, Евгений Владимирович хороший эндоскопист, нет вопросов, и как гастроэнтеролог он замечательный. У доктора я проходила обследование, мне абсолютно все было разъяснено, что не нужно делать, даны советы. И как гастроэнтеролог специалист выдал мне рекомендации по питанию, дал советы по образу жизни, по дальнейшему лечению. Мне нужно будет сходить к врачу на повторный прием, будем разбирать сопутствующие заболевания. Доктор Гардер все понятно и доступно объяснил. Этого врача я могу рекомендовать к посещению.
Не понравилось
Единственное, что мне немного не понравилось - как мне показалось, мне предлагались сопутствующие услуги, что у них можно приобрести лекарства или пройти УЗИ, однако это не умаляет заслуг врача. Но, я думаю, что такое есть во всех частных клиниках.
К доктору Гардеру Евгению Владимировичу я обратилась впервые по поводу желудочно-кишечного-тракта. При выборе специалиста я смотрела на отзывы. Принял доктор меня вовремя. Мне трудно сказать, сколько мне было уделено времени, я не смотрела на часы, однако меня все устроило, не было такого, чтобы меня торопили и я побыстрее ушла - прием был проведен от и до, даны рекомендации. На ресепшене, как мне показалось, все было не очень толково, при оплате не сразу обратили внимание, возможно, были заняты.
Посетили в августе 2020
Проверено (2)
Понравилось
Доктора Гардера Е.В. я посетил впервые, врача я выбрал по стажу работу. К специалисту я обратился как гастроэнтерологу, у меня были жалобы, я приболел. Мне все понравилось, устроило все - на мой взгляд, Евгений Владимирович показался мне адекватным доктором, и разговаривал он нормально, видно было, что он в своей профессии, он все очень понятно объяснил. Я собой на прием приносил УЗИ и анализы, а также врач меня осмотрел. Назначения от специалиста я получил, я уже начал лечение, и могу сказать, что я с каждым днем чувствую себя лучше, но я еще пока в процессе лечения. Стоит ли мне идти на повторный прием - это я уже посмотрю по состоянию, если у меня все будет хорошо, то в таком случае не будет необходимости приходить. принял врач меня вовремя, я не засекал, но, как мне кажется, мне было уделено примерно полчаса. Доктору Гардеру за его работу я ставлю оценку "5"! Разумеется, этого специалиста я рекомендую к посещению!
Посетили в июле 2020
Проверено (2)
Понравилось
Гардер Евгений Владимирович хорошо провел прием, мне понравилось. Он провел мне консультацию с назначением лечения. Диагноз он поставил судя по осмотру. На данный момент можно сказать, сто уже есть положительный результат. По-моему, Евгений Владимирович отличный профессионал. Меня он внимательно выслушал, ответил на все мои вопросы, все разъяснил. На приеме он не спешил, времени мне уделил более чем достаточно. Я однозначно всем его буду советовать. Общаться с ним было приятно, ни скованности, ни напряжения, ни дискомфорта я не испытала. Прием по всем параметрам могу оценить на отлично,
Посетили в июне 2020
Проверено (2)
Понравилось
Гардер Евгений Владимирович довольно-таки хороший специалист. Он однозначно профессионал, хорошо знает свое дело. Мне понравилось то, как он провел прием. Все узнал у меня, спросил все предпочтения, выслушал, дал советы и рекомендации. Также посоветовал других докторов к которым можно обратиться. В итоге, он выписал лекарства по всем показаниям, также рассказал когда стоит прийти повторно. Евгений Владимирович отличный специалист, у нее довольно-таки большой стаж работы. Манера общения у него весьма положительная, он с пониманием относится. Внимательно все выслушивает и разъясняет. Я думаю, всем буду его рекомендовать.
Посетили в июне 2020
Клиника «Медика» на Бадаева-ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
К Евгению Владимировичу обратилась по рекомендации и осталась очень довольна. Очень грамотный, тактичный. Все рассказал, объяснил, ФГДС сделал аккуратно. Одним своим спокойствием настроил на нужный лад и лишил всяких страхов. На 100% ему доверяю, буду тщательно выполнять все его рекомендации, в успехе лечения даже не сомневаюсь.
Проверено (2)
Я пока был только на первичном приеме и рассуждать о профессионализме врача не берусь, но вот то, что человек он грамотный и компетентный, это видно сразу. Многое мне рассказал о моем диагнозе, теперь вот лечусь под его руководством. Пока все идет хорошо и есть улучшения.
Посетили в августе 2017
Я обратилась к доктору Гардеру как к гастроэнтерологу и фгдс делала тоже у него. Хочу поблагодарить, потому что этот доктор действительно заслуживает. Очень спокойный, выдержанный человек. Это спокойствие передается и очень помогает. Неприятная процедура прошла нормально, у меня в прошлом было намного хуже. Евгений Владимирович опытный и надежный специалист, которому я доверила лечение моего жкт, и уже замечаю первые улучшения в состоянии. Уверена, что дальше – лучше.