Бугаков Валерий Михайлович,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Санкт-Петербург
41 год
Акушер
Гинеколог-эндокринолог
7.6

Бугаков Валерий Михайлович

Стаж 41 год

Бугаков Валерий Михайлович, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (812) 317-69-32.

Обновлено 18.11.2020

ООО "БРЕМ"

• 1978
    Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт имени И.И. Мечникова
  • 1979
    Интернатура по гинекологии в Ленинградском институте усовершенствования для врачей
  • 1997
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (акушерство и гинекология)
  • 2002

• 1989
    Специализация по рефлексотерапии в Военно-медицинской академии
  • 1995
    Усовершенствование по циклу "Лечение вирусных и других инфекций урогенитального тракта" в НИИ гриппа РАМН
  • 2001
    «Основы кольпоскопии»
  • 2002
    Усовершенствование по гомеопатическому лечению гинекологических заболеваний и ведению беременности в Санкт-Петербургской медицинской академии им. И.И. Мечникова
    Тематическое усовершенствование по гирудотерапии в Санкт-петербургской медицинской академии им. И.И. Мечникова
    Курсы повышения квалификации в Северо-Западном медицинском университете имени И.И. Мечникова
    Усовершенствование по "Генитальному омоложению", УМЦ ULTIMA
    «Акушерство и гинекология с курсом кольпоскопии »
    «Профессиональная патология и организация медицинских осмотров работников и водителей транспортных средств»
    Применение аутологичной плазмы в практике врача – гинеколога»

Бугаков Валерий Михайлович
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Валерию Михайловичу я ставлю максимальную оценку. Мне понравилось, что он работал не на время, а на качество, не дал абсолютно ничего лишнего, не сказал о ненужных анализах. У него просто всё по делу и грамотно. Предыдущий врач мне не понравился, и пожалуй, я буду ходить только в эту клинику к данному специалисту. Я обратилась к нему в первый раз по совету. На приёме он проводил осмотр, консультацию, брал анализы — то есть, всё вместе. Если говорить о чистоте во время УЗИ, то всё было отлично. Врач первый раз в моей жизни комментировал то, что видел, и говорил прямо понятным языком. После обследования выдал мне снимки и заключение. В итоге, он оказал мне помощь. Он пояснил, что потом нужно повторно обратиться для УЗИ, и вообще объяснил мне всю картину, а предыдущий врач мне ничего толком не говорил. Также он назначил лечение и рассказал о приёме препаратов, и в принципе, дал рекомендации. Дело в том, что у меня был синдром Селье, который так толком и не подтвердили. Врач сказал, куда можно обратиться с ним, и вообще что нужно делать. Раньше доктор об этом не упоминал. Также он рассказал, что с ним нельзя делать, и гормональные препараты тоже просто так не прописываются, если синдром будет подтверждён. Он уделил мне много времени, больше часа. Доктор очень доброжелательный и говорит прямо и по делу, довольно умный человек — это сразу видно. Этот врач любит свою профессию, а не просто навязывает дополнительные услуги. Я буду обращаться к данному гинекологу.
Хочется, чтобы доктор не уходил из этой клиники!
Клиника «Мединеф»
Спасибо Вам огромное за такой насыщенный, наполненный деталями отзыв! Мы очень ценим подобную обратную связь, когда пациенты делятся с нами не только своими эмоциями, а рассказывают нам свою историю. Очень приятно читать подобные отзывы и понимать, что наши врачи действительно производят хорошее впечатление на пациентов. Мы очень рады, что профессионализм и внимательный подход Валерия Михайловича помогли в решении вопроса Вашего здоровья. С радостью передадим врачу Ваши слова!
С уважением, клиника Мединеф.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Я первый раз была на консультации у Валерия Михайловича. Прочитала хорошие отзывы о враче и решила записаться к нему. У меня сложилось положительное впечатление. На мой взгляд, Валерий Михайлович - приятный врач. Он все конкретно объяснил мне, что делать, и посоветовал, какие анализы нужно сдать. При этом доктор не настаивал на том, чтобы я проходила обследование в определенной клинике. Если у меня возникнут какие-то вопросы, врач сказал мне писать на почту. Прием начался в назначенное время и продлился минут 20. Этого времени было достаточно. По итогам приема доктор напечатал заключение. Мне все было понятно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть все необходимое.
При необходимости я обращусь к этому доктору еще раз.
Клиника «Мединеф»
Выражаем Вам огромную благодарность за то, что Вы нашли время написать такой подробный отзыв! Бугаков Валерий Михайлович действительно высококлассный специалист и умеет просто говорить о сложном – доносит до пациентов необходимую информацию понятным языком. Мы обязательно передадим Ваши слова доктору.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Сегодня была первый раз на приеме у Валерия Михайловича. Осталась невероятно довольна! Это первый врач в моей жизни, который так подробно всё мне объяснил и показал на результатах УЗИ где что находится, назначил лечение и подобрал кучу аналогов дорогому препарату, помимо того, что просто много рассказал о женском организме. Очень уверенный специалист, располагающий к себе. Впервые в таком восторге от посещения врача, ни разу не писала отзывы. Порекомендовала подруге и буду рекомендовать всем знакомым!
Не понравилось
Добрый день.
Спасибо за Вашу высокую оценку работы нашего врача. Мы очень рады видеть такую признательность и благодарность со стороны пациента. Валерий Михайлович является замечательным специалистом с большим опытом. Он отдается полностью своей работе и всем сердцем переживает за своих пациентов. Мы обязательно передадим ему Ваши слова. С уважением, клиника Мединеф
Клиника «Мединеф» - ул. Боткинская, 15, корп. 1
Понравилось
Если бы можно было, я поставила бы доктору "10" баллов. Он очень хороший, с большим чувством юмора. Он замечательный! Все мне объяснил и показал, качественно провел прием. Он аккуратно провел осмотр и сделал УЗИ. Не было ничего лишнего, все только по делу. Я еще к нему пойду, потому что он самый лучший из всех, кого я встречала. Это было мое первое к нему обращение. Когда на сайте ПроДокторов я поставила фильтр и смотрела врачей по рейтингу, то он вышел мне самым первым. Я читала отзывы о разных специалистах, смотрела стаж работы, но Валерий Михайлович по фотографии вызвал у меня большую симпатию. Я записалась к нему на прием и он уделил мне очень много времени, около 40 минут. В то время, пока доктор что-то заполнял, в кабинет пришла медсестра и взяла у меня из вены кровь. Она сделала все очень аккуратно, без боли и синячков. Обычно у меня вена вздувается и остается синяк. Хорошая медсестра! Бугаков В.М. видно, что опытный специалист. Ты говоришь ему какой-то маленький факт, он его "ловит" и сразу спрашивает: "А это есть? А это?" И ты ему отвечаешь, что есть. Лечение мне пока не назначено. Я записалась к Валерию Михайловичу на следующий прием. Он проведет УЗИ молочных желез и посмотрит результаты анализов, которые уже будут готовы. По моему вопросу врач направил меня еще к одному специалисту.
Медицинский центр «БРЕМ» - ул. Смоленская, д. 11, корп. 2
Понравилось
К доктору Бугакову я обратилась не в первый раз, давно его знаю и шла специально к нему. Я считаю, что Валерий Михайлович — прекрасный специалист, он мне очень помог пять лет назад. Как мне кажется, он очень предупредительный, проводит осмотр безболезненно, нежно и ласково, поэтому я обращаюсь только к нему. На данный момент у меня возникло небольшое воспаление, а пять лет назад был диагностирован рак и тогда доктора Бугаков направил меня к одному хорошему врачу. Сейчас рака уже нет, поэтому я пришла с другим вопросом. Я сдала кучу анализов, которые посоветовал онколог и в скором времени приду на повторный прием. Пока Валерий Михайлович в качестве лечения выписал свечи, он увидел проблему, но потом в соответствии с результатами, может быть, что-то добавит. На мой взгляд, стоимость приема соотносится со стажем доктора, так как он специалист широкого спектра. В то время мне никто не мог поставить диагноз, я прошла множество гинекологов. Кто-то из знакомых посоветовал обратиться именно к Валерию Михайловичу и он сразу же мне обо всем сказал, после чего дал номер телефона центра. Я думаю, что ему и бумаги читать не надо, так как он «видит» все руками. Я очень его рекомендую! Доктор Бугаков — замечательный специалист и человек!
Клиника «Мединеф»
Благодарим Вас за подробный и искренний отзыв! Нам очень приятна и важна высокая оценка работы нашего врача! Мы обязательно передадим Ваши слова Владимиру Михайловичу!
Берегите себя и будьте здоровы!
Клиника «Мединеф» - ул. Боткинская, 15, корп. 1
Понравилось
Первый раз была у этого врача на приеме. Впечатления остались у меня довольно хорошие, профессиональный доктор, проконсультировал меня. Осмотр специалист не проводил, мы только побеседовали с ним. Манера общения у доктора внимательная, понятная, то есть он хорошо и доступно отвечает на имеющиеся вопросы. Валерий Михайлович постарался дать максимум информации по моей проблеме, с которой я пришла. Я приносила с собой обследования на прием, УЗИ и анализ крови, я пошла за советом к врачу по рекомендации. Диагноз у меня уже стоял. Мне посоветовали обратиться именно к Бугакову В.М., в этой клинике. Врач меня принял вовремя, все хорошо было. Дискомфорта я не испытывала, все было прекрасно, врач к себе располагает. Доктор порекомендовал мне узкого специалиста, по моему вопросу, и дал контакты. Лечение он мне не выписывал. Валерий Михайлович прокомментировал мою ситуацию, исходя из моих анализов, которые ее отображают. Врача я посоветую. По моему мнению, меня полностью проконсультировал доктор.
Клиника «Мединеф»
Здравствуйте! Благодарим Вас за подробный отзыв, мы обязательно передадим Ваши слова Валерий Михайлович! Мы рады, что Вы довольны результатом!
Желаем Вас здоровья и всегда рады помочь!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
К доктору Бугакову Валерию Михайловичу я обращаюсь уже не в первый раз, я специально хожу именно к нему. Я осталась довольна всем, врач участвует в разговорах, даёт советы, и Валерий Михайлович также не против, чтобы ему звонили за консультацией, если вдруг возникнет какая-то срочная проблема. В назначении лечения необходимости не было, так как в этот раз я обратилась к врачу за профилактическим осмотром, который я прохожу раз в год. Мне очень комфортно с доктором Булгаковым на приёме, бывает же, что у некоторых врачей неловко говорить о возникшей проблеме, но здесь такого ощущения нет. Валерий Михайлович обсуждает с пациентом его ситуацию, может также при необходимости предоставить научную статью, чтобы как можно глубже разобраться в появившейся проблеме. Просто бывает, что начитаешься различных статей в интернете и не знаешь что делать дальше, паникуешь, и тут специалист помогает, объясняя все нюансы. Доктор подробно рассказывает, что нужно делать, и вообще, есть ли необходимость в каких-либо действиях. Валерий Михайлович принимает всегда вовремя, в этот раз приём длился не более получаса. Никаких анализов я не сдавала, это всё зависит от ситуации и желания пациента. Если в обследованиях нет нужды, то он и не будет их назначать. Доктор Булгаков не спешит, обстановка всегда размеренная и спокойная. Валерия Михайловича я уже советовала к посещению.
Клиника «Мединеф»
Спасибо Вам огромное за такой насыщенный, наполненный деталями отзыв! Нам очень важно, что на протяжении многих лет Вы доверяете свое здоровье нашему специалисту. Мы рады, что профессионализм, опыт и личные качества Валерия Михайловича помогают в вопросах Вашего здоровья. Обязательно передадим врачу Вашу благодарность!
С уважением,клиника Мединеф
Посетили врачаАпрель 2019
В принципе, все прошло довольно неплохо. У меня была консультация и обследование, все прошло хорошо, без каких-либо неприятных ощущений. Бугаков Валерий Михайлович, конечно же, определил мою проблему и подсказал, как ее решить. Пока рано судить о результатах, но я надеюсь, что мне все поможет. Мне кажется, что данный специалист доверие вызывает и определенно располагает к себе. Думаю, что и дальше буду наблюдаться у данного специалиста. Качеством его приема я осталась очень довольна. Времени на консультация врач выделил очень много, мы разобрали полностью все мои вопросы, я все узнала.
Медицинский центр «БРЕМ» - ул. Смоленская, д. 11, корп. 2
Посетили врачаДекабрь 2018
Я в первый раз пришла на прием к Бугакову Валерию Михайловичу и могу сказать, что осталась очень довольна, т.к все было без спешки, очень аккуратно и квалифицированно. Мы сейчас находимся на этапе решения проблемы, доктор пока назначил мне дополнительное обследование. Повторно приду к нему же. Я обратилась к нему по рекомендации знакомых и думаю, что не зря к нему попала. Он очень вежливо, ненавязчиво и даже в меру с юмором со мной общался. Я правда осталась очень довольна своим к нему.
Клиника «Мединеф»
Благодарим вас за столь теплый отзыв. Мы обязательно передадим ваши слова Валерию Михайловичу.
C уважением, клиника МЕДИНЕФ
13 марта 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 марта 2019 — Начата проверка по запросу
13 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
13 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Свое женское здоровье доверяю только Валерию Михайловичу. Несмотря на то, что мужчина, он очень хорошо знает женский организм, все наши особенности, все возможные болезни и главное, он разбирается в разных методах лечения. У меня гормональный сбой был, врач сразу сориентировался, какие нужны анализы для точной диагностики и потом хорошие препараты прописал. Я ему на все 100% доверяю и подругам советую к нему идти, если какие-то проблемы по гинекологии. Кого-то смущает, что мужчина, но мне важнее, что он хороший врач, остальное второстепенно.
Валерий Михайлович помог наладить цикл. Из-за стресса и сильных переживаний, он у меня сбился, стал нерегулярным, это в свою очередь меня сильно обеспокоило, я сразу обратилась к специалисту с этим вопросом. Как оказалось не зря, действительно был повод волноваться, но главное, что я вовремя обратилась к врачу, и он смог поправить женское здоровье. В итоге и эти дни у меня в норму пришли. Можно сказать, что Валерий Михайлович профессионал, раз смог разобраться и помочь.