Турилова Эльвира Камильевна,врач узи, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог - Санкт-Петербург
5.7

Турилова Эльвира Камильевна

Турилова Эльвира Камильевна, Санкт-Петербург: врач узи, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 28.11.2019

Морская наб., 39/2
Приморская(1,4км)
Новокрестовская(1,5км)

Крестовский остров(2,2км)

• 1996

Турилова Эльвира Камильевна
Понравилось
Эльвира Камильевна - лучший гинеколог в моей жизни! Она знает всё. Всегда всё объяснит очень понятным языком, нарисует и расскажет. Нет сомнений в её профессионализме! Эльвира Камильевна бывает строга, но она - врач, работающая на результат! А результат невозможен без четкого выполнения лечения и ответственности. Мне ее порекомендовали, и я, не сомневаясь, рекомендую знакомым девочкам. Очень демократичная цена приема по городу. Если есть какие-то вопросы, можно позвонить в клинику или приехать лично, всегда подскажут, ответят, объяснят. Я счастлива, что повстречала на своем пути такого доктора!
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Понравилось
Отзыв о враче Турилова Э. К. Г. Санкт-Петербург.
Не понравилось
Отвратительно.
Была на приеме у врача Туриловой Э. К. в октябре 2019 г. Искала грамотного гинеколога-эндокринолога по назначению трихолога, чтобы исключить с ее стороны (или подтвердить) причины выпадения волос. Нашла Э. К. по положительным отзывам в интернете (почему в упор не видела отрицательных я не знаю, хотя, как оказалось, они присутствуют), воодушевленная рассказами девушек, что это врач от Бога и что каждой девушке имеющей проблемы с зачатием и с диагнозом бесплодие она помогла забеременеть и родить (хотя не это было моей целью, но решила что раз уж врач помогает решить такие проблемы, значит и с моей проблемой разберётся в 2 счета). Я записалась на приём. Приехала в клинику, немного хамовитая администратор начала заполнять мою карточку (кстати про хамство администраторов этой «чудо» клиники также писали ранее) и попросила подождать. После ожидания меня пригласили в кабинет к Э. К., чувство, что ты рядовой солдат отбывающий срочную службу не покидало на протяжении всего приема, насмешливая улыбочка доктора при незнании, а точнее при забывчивости о своих анализах сделанных намного ранее (более 2-х лет), какой же там был точный процент чего-то тоже «подбадривала и располагала» (согласна к приёму нужно было подготовиться получше, возможно достать свои анализы из других клиник, но к сожалению возможности не было). Быстрые вопросы, требующие немедленного правильного ответа (конвейер ведь, 15 минут на весть приём), ответы на звонки и консультация других пациентов во время приёма тоже норма, как видимо. После сбора информации начался осмотр, а точнее экзекуция, искры из глаз при осмотре гинеколога у меня летели в первый раз в жизни, никогда ничего подобного не было у других гинекологов, обосновала она это тем, что когда-то у меня были застужены придатки и поэтому такая боль 🤷‍♀️. (После ее приема у меня болел низ живота ещё на протяжении часов 2-х). После осмотра врач сказала ложиться на УЗИ, мы сделали УЗИ (ну хоть здесь не было этой пытки). По заключение врач мне вынесла вердикт: мультифоликулярные яичники... Далее целая история моего «радостного» будущего, после которой мне хотелось реветь ещё несколько дней! Я как оказалось состою в группе риска, что замершие беременности и выкидыши это мое и про меня, и что забеременеть у меня получиться совсем нелегко, что после родов я в группе риска по сахарному диабету, по гормональному сбою и раку! Как это определилось только на основании УЗИ? Куча анализов выписанных. На гонорею и хламидиоз она меня послала, зачем? У меня даже жалоб не было никаких. Сами понимаете в каком состоянии я вышла от этого «чудо-врача» и конечно ее любимая фраза, которую, как оказалось слышат все ее пациенты: «Вас я буду лечить совсем по другому». На следующий день после приема я решила ещё раз почитать отзывы про Э. К. Ну не хотела я принимать то, что у меня такие яичники, и не верила я этому, так как раньше как минимум 3 гинеколога ничего подобного не видели у меня, и вот тут и началась жара, нашла 2 отзыва с точно таким же диагнозом как и у меня, и с такой же фразой, и с таким же описанием осмотра на кресле, где от боли девочки плакали. Кстати снимки УЗИ мне на руки никто не дал и заключение никакого не дали, только от руки написанные анализы, которые надо сдать. К чему это вся длинная история написана, а к тому, что девочки берегите себя и бегите от таких врачей! Никому не советую Турилову Э. К.! 2 врача и пройденные у них УЗИ мне показали, что с моими яичниками все в порядке! Во время приема все было показано на экране аппарата УЗИ, все разъяснили и выдали на руки снимки! Делаю вывод, что в клиника «Мир здоровья», а в частности Турилова Э. К., просто выкачивает деньги с пациентов и придумывает диагнозы пациентам, которых и нет в помине! Всем здоровья!
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Последние два года у меня стал наблюдаться сбой в цикле, месячные могли начаться на неделю позже, на 10 дней позже и даже могли затянуться на две недели. Я поняла, что это гормональное нарушение. Записалась на прием в клинику "Мир Здоровья" (мне ее порекомендовали) к гинекологу-эндокринологу Туриловой Э. К. Врач мне понравилась, она внимательно выслушала мои жалобы, назначила ряд анализов и после этого назначила лечение. Сейчас цикл восстановлен, и как и раньше регулярный.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Понравилось
Хороший специалист.
Не понравилось
Нету.
Турилова Эльвира Камильевна – мой лучший врач! Просто не представляю себе, как можно пойти к другому гинекологу! Таких внимательных и профессиональных врачей днем с огнем не найти! Она проводила мне УЗИ во время беременности, впервые показала мне моего малыша, она определила пол ребенка, сообщила, что он развивается так, как нужно. После родов были осложнения и снова обращалась к Эльвире Камильевне. Полгода назад она вылечила эрозию шейки матки. Спасибо ей!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Приятный и опытный врач.
Не понравилось
Все устроило.
Хожу к Туриловой сама и вожу к ней же свою дочку, которой исполнилось пятнадцать лет. Причем у меня правило – посещать гинеколога раз в полгода, несмотря ни на что. Эльвира Камильевна меня так научила, и это правильно. Например, недавно она обнаружила кисту у меня яичника. Причем срочно требовалась операция, а я никакого дискомфорта не ощущала. Оказывается, такое бывает.
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Эльвира Камильевна врач от Бога! Она была первая из врачей, кто внимательно ознакомился с моей историей болезни и назначила эффективное лечение! Она помогла мне забеременеть и выносить малыша, что не мог сделать ни один доктор на протяжении многих лет! Эльвира Камильевна, спасибо Вам! В клинике постоянно очередь из клиентов Эльвиры Камильевны и это говорит о многом!
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Турилова Эльвира Камильевна - крутая! Врач, который меня ведёт уже 12 лет (с 17 до 29 лет); с которым я планировала и выносила малыша; которого я рекомендовала множеству подруг с разными ситуациями, и обратная связь от них всегда была только в форме благодарности и сокрушений, почему же раньше Эльвиру Камильевну не повстречали! Сколько она ситуаций выправила, сколько малышей благодаря ей появилось на свет. У неё есть стенд с детскими фото, которые приносят благодарные мамочки. Я не исключение). Эльвира Камильевна - 100% врач от Бога, не теряющий профессионализма и человечности уже столько лет. Такие специалисты, такие люди - на вес золота. Всегда на связи, всегда чётко и по делу, всегда бережно и чутко. Я не знаю больше ни одного врача, кроме Эльвиры Камильевны, в своей жизни, которого могу без зазрения совести смело рекомендовать. Огромное человеческое спасибо за труд, за отношение, за профессионализм! Оксана.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
С детства так сложилось, что больше всего не люблю гинекологов, поэтому долго не решалась записаться на приём. А потом подруга посоветовала клинику "Мир здоровья", к Эльвире Камильевне. И мой страх перед гинекологами прошёл, потому что она вежливая, милая женщина, у неё на приеме я чувствую себя спокойно. Вот уже полгода раз в месяц её посещаю, мне комфортно.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Хочу оставить и свой отзыв о самом лучшем враче и человеке на свете. Эльвира Камильевна - врач от Бога и потрясающий человек! Я наблюдаюсь у нее уже много лет и за это время все, отправленные к ней по рекомендации, обзавелись малышами. Она слышит и понимает интуитивно каждого пациента. Нет ощущения, что пришел к врачу, есть ощущение, что пришел к маме, которая всегда сделает так, как лучше для тебя. Она всегда на связи, всегда поможет советом и порекомендует отличных специалистов. Благодаря ей и Господу Богу я смогла забеременеть после 14 лет безуспешных попыток и 2-летнего хождения в институт Отта, как на работу. Пришла к ней по рекомендации, сдала все анализы (она, кстати, никогда не навязывает, где сдавать). Анализы сдавала в обычной лаборатории, прошла стимуляцию с отдыхом и - чудо! - мы забеременели! Эльвира Камильевна спасла мою беременность на раннем сроке с кровотечением и отслойкой яйца, хотя за несколько лет до этого, когда нам удалось забеременеть и практически сразу, как только тест показал 2 полоски, начало кровить, я обратилась в панике в Александровскую больницу и мне... просто сделали выскабливание, после которого у меня уже не получалось никак забеременеть. А Эльвира Камильевна выходила моего малыша, порекомендовала замечательного гематолога и УЗИ-специалиста по скринингам! А через год после родов я снова забеременела, как мы и планировали с Эльвирой Камильевной. Опять отслойка, отеки и прочее, но я справилась только благодаря ей! И у меня теперь 3-е деток (один взрослый и два совсем малыша). Спасибо Вам, Эльвира Камильевна, за то, что Вашими руками Бог делает счастливыми столько семей! Дай Вам Бог здоровья и терпения! С уважением, Регина.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Проходила полное обследование и вот пришла к гинекологу Туриловой. Мне она понравилась, приятная женщина, грамотный специалист. Внимательно слушает, такой врач мне прям по душе.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Когда мне понадобилась помощь гинеколога, так как я долго не могла забеременеть, сестра убедила меня обратиться именно к Эльвире Камильевне из клиники "Мир Здоровья" на Морской набережной, за что я ей благодарна. Отличный специалист, знает и хорошо выполняет свою работу. Провела обследование, выявила причины моих проблем и прописала лечение, которое мне помогло, после этого я наконец-то смогла забеременеть и уже стала мамой.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Здравствуйте, пишу, чтобы поделиться радостью со всеми и выразить огромную благодарность Туриловой Эльвире Камильевне! Мы с мужем около трех лет пытались забеременеть, мы где только не были, но там нам только приписывали несуществующие болезни. Но потом мы узнали про Турилову Эльвиру Камильевну и пошли к ней. Скажу сразу, что она - доктор от Бога! Эльвира Камильевна очень внимательно изучила все наши анализы (назначила новые) и вселила веру в то, что у нас все получится. Так и случилось! Мы следовали всем ее рекомендациям и вот теперь у нас двойня! И это всего лишь за год! И еще Эльвира Камильевна - очень добрый, отзывчивый, внимательный, бескорыстный и вообще самый-самый лучший доктор на свете! Теперь всем будем советовать обращаться к ней. Еще раз, спасибо Вам, Эльвира Камильевна!
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Обратилась к врачу в 2017 г., не могла забеременеть, до этого все врачи говорили, что у меня всё в порядке, но только Эльвира Камильевна поняла, что у меня беда с гормонами. Если бы я к ней обратилась раньше, то пропила бы курс таблеток, и всё выровнялось, а так как мне на тот момент было 34 года, ещё и угроза ранней менопаузы, поэтому в моём случае только ЭКО. Эльвира Камильевна подготовила к этой процедуре, делала всё грамотно, всё четко, и теперь, только благодаря её лечению и советам, у меня растёт доченька! Думаем о втором ребёночке, и конечно же нам в помощь только Эльвира Камильевна!
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Понравилось
Результат лечения на отлично, не было овуляции и тонкий эндометрий, благодаря лечению, всё стало идеально. Я считаю, что доктор лечит, потому что я сдавала анализы до лечения и после, и результаты были замечательные, знает что назначить, у неё большой опыт, и я ей доверяю. У плохих врачей нет таких очередей.
Не понравилось
Минусов нет.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Эльвира Камильевна - наш семейный врач уже много лет. Благодаря ей родился мой долгожданный малыш! Я не устану рекомендовать этого доктора, уверена в ее компетентности на 100%. За вторым приду обязательно к ней!
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Врач отличный. Никаких лишних разговоров, все по делу. Пытается помочь женщинам с проблемами зачатиями разными способами, чувствует пациента на 100 процентов! Я была морально не готова на ЭКО, и мы с ней пробовали все, что могли! К ЭКО надо прийти головой. С Эльвирой Камильевной можно обсудить все, так же она рекомендует прекрасных специалистов своего дела. Всегда на связи! "Разводить сопли" ей некогда, так как очередь колоссальная! Лечусь и наблюдаюсь у доктора откола 4-5 лет! Хотите лишних разговоров за ваши деньги, ищите другого врача, хотите результат - только к Э. К. Туриловой.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Я всегда нахожусь в поиске врача, которому можно довериться и которому не будет безразлично, помог он или нет. Эльвиру Камильевну мне посоветовала знакомая, дело было в 2014 или 2015 году, сейчас не могу вспомнить. Моя цель была забеременеть. За плечами 2 неудачные попытки ЭКО, хотелось понять, что ж со мной не так. Турилова Э. К. назначила мне, в общем-то, стандартные анализы, анализ на гемостаз (из нового), и понеслось. Мы начали меня стимулировать. "Клостилбегитом", "Гоналом". Схемы тоже достаточно стандартны, дозы препаратов неударные, видимо, доктор боялась больших доз. Так прошло где-то 6-8 циклов, без отдыха, иногда начиналось кровотечение через неделю от предыдущих КД, это было неожиданно и пугающе. Я звонила ей, она была на связи, говорила, какое лекарство принять. В итоге никакой беременности так и не наступило, и я от неё ушла. Мне этот доктор помочь не смогла. Зато спустя два года у меня обнаружили интрамуральную миому, сначала она была маленькая в полости матки, затем она уже стала субмукозной, деформирующей полость матки и занимающей 2/3 полости матки! Эта миома вызвала такое кровотечение, что я домой не смогла дойти, стояла в луже крови посреди улицы и не знала, что делать! Я думаю, миома была следствием как ЭКО, так и этих стимуляций, нельзя так насиловать организм. Порекомендовать Турилову Э. К. не могу, так как она мне не помогла и по характеру довольна специфична, к ней надо подстраиваться, это напрягает.
0.0нормально
Благодаря правильному лечению Туриловой Э.К. я смогла забеременеть. Когда пришла к ней на осмотр, она дала много мне информации о моем здоровье, во многом была права. Обнаружила полип шейки матки и сказала, чтобы я его удаляла и приходила, так как такие операции в их клинике не проводятся. После удаления полипа Турилова Э.К. назначила мне лечение, после сдачи многих анализов. Назначены мне были "Дюфастон", "Прогинова", "Тромбо АСС", "Метипред". Забеременела я через 5 месяцев после обращения к ней. Хотя, когда удаляли мне полип шейки матки, врач сказала, что я вообще не смогу забеременеть, так как у меня маленький эндометрий. Но когда забеременела, ушла от Туриловой Э.К., смутило меня то, что я позвонила ей по телефону и сообщила о беременности (мы так с ней договаривались), она тут же назначила по телефону кучу разных таблеток, хотя меня она не вспомнила, и истории моей болезни у нее не было перед глазами. Мне это показалось несерьезным, и я не стала рисковать и ушла к другому врачу, который и вел мою беременность.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Прекрасный врач и человек! Не назначает никаких лишних анализов, только по делу. Сама делает УЗИ, доступно все объясняет, отвечает на все вопросы. Всегда на связи с пациентами. Имея негативный опыт общения с другими врачами, теперь - только к ней!
Клиника «Мир Здоровья» на Долгоозерной - Долгоозерная ул. 37 корп. 1
От всей души хочется поблагодарить чудесного врача и замечательного человека Э. К. Турилову. Я попала к ней несколько лет назад по рекомендации подруги. Благодаря ей удалось избавиться от многих проблем со здоровьем и наконец-то забеременеть (хотя до этого я бесплодно семь лет ходила по врачам). Она очень внимательная, никогда не назначает лишних лекарств, процедур и обследований. Теперь моя дочь и все мои подруги ходят к ней, многим наконец-то удалось забеременеть, хотя наш возраст называют "старородящий". Некоторые приезжают к ней даже из других городов... Не думаю, что к плохому врачу так бы все старались попасть.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Сдала анализы в лаборатории, которую она указала, там оказался положительный волчаночный антикоагулянт, не являясь гематологом, назначила мне таблетки разжижающие кровь, хорошо, что ума хватило их не пить! Обратилась к гематологу, который сразу увидел ошибку в анализе, так как некоторые пункты противоречили друг другу. Пересдала анализ, оказался отрицательный! А я бы могла по её назначению разжижать здоровую кровь. Девочки, будьте осторожны!
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Эльвира Камильевна Турилова - не просто врач, а человечище! Все расскажет, все подскажет, может разобраться с проблемами, всегда на связи. С первого приема поняла, что этого доктора ни на кого не променяю. Да, сюсюкаться с вами она не будет, да и разве этого ожидают от врача? Да, она может ответить на телефонный звонок при вас, но это лишь еще один плюс - значит можно не бояться, что вне дверей клиники на вас наплевать. Теперь и мама к ней ходит, и подруги мои. Все отзываются исключительно хорошо! Спасибо ей.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Замечательный доктор! Слов нет, очень внимательно изучила все. сколько раз была у гинеколога, но у неё на кресле я вообще даже не боялась. Анализы она не всем назначает, только тем, если это надо. И тем более цены самые дешевые в городе. Делала УЗИ в "Хеликс." Мало того, что денег "выдрали", так еще и два слова сказать не могли. Если Эльвира Камильевна была бы плохим врачом, мне кажется, такой огромной очереди у неё бы не было. Записи аж за 2 недели.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Пришла к Туриловой Эльмире по рекомендации подруги (которая чудесным образом забеременела, "типа", благодаря ее мастерству) просто на плановый осмотр после много лет назад проведенной операции, хотя у меня есть мой постоянный гинеколог. Решила услышать стороннее мнение, подумала - будет не лишним. При том, что я слежу за здоровьем более чем всегда, Эльвира начала наш разговор с фразы - что-то у вас не то, при том, что я просто сидела напротив нее за столом, как она это просканировала, непонятно. Затем она не дала мне сказать ни слова, показала по-хамски рукой "стоп", и указала на кресло. Дальше - хуже. Она начала свой осмотр, такого ужаса я не чувствовала в жизни - она наминала мне все органы, я (!) впервые плакала от боли! Это даже с моей операцией не сравнится. Она мяла мне, давила и жала, говоря, что у меня серьезные проблемы, какие - не говорила. Затем с печальным видом положила меня на УЗИ - тут и началось. Я услышала, что у меня бесплодие, тонкий эндометрий, неработающие яичники, в 25 лет организм женщины с климаксом в 50 и что она не знает, как мне помочь и поможет мне только Бог - так и сказала. Но... Может попробовать. Назначила мне гору анализов и сказала: "Записывайся ко мне на следующий прием". Кстати, клиника анализы и результаты УЗИ на руки не выдает, видимо, потому что если показать это другим специалистам, они скажут, что ничего у вас плохого нет, и люди просто пойдут с этими доказательствами в суды и т. д. Вы представляете, что со мной было, когда я выходила из клиники? Я рыдала в истерике и не помню, как ехала домой. У меня всё болело от ее осмотра. Я подняла на уши мужа, родителей, в этот же день мы стали искать возможности искусственного оплодотворения и т. д. А потом вечером в слезах я решила почитать отзывы о ней. И как думаете, что я увидела? Истории о слезах, бесплодии, организме 50-летней женщины и т. д. Я пошла к другому врачу - перепроверить УЗИ и анализы. И знаете что - ни один диагноз не подтвердился. Выяснилось, как и у моей подруги ситуация такая. Эльвира якобы находит у вас бесплодие, а-ля лечит вас в течение нескольких месяцев-лет, и потом вы чудом беременеете. А на самом деле - это чудо не ее рук дело, а просто вы наверняка здоровы и сами смогли зачать ребёнка. Понятно, что проблемы есть у каждого, но чтобы у каждого первого, кто заходит к ней в кабинет, да еще и одно и то же - вряд ли. Я обычно не пишу отзывы, но очень хочу может хоть кого-то предостеречь от той боли, которую я пережила в тот день, мне кажется, я поседела тогда. Не идите к ней, она вместе с клиникой разведет вас на анализы и заставит вас верить в то, что у вас нет возможности родить, но... Она может попробовать решить эту проблему. Это ************ и развод. А еще такой грех на душу, что даже страшно. Надеюсь, я помогу кому-то из вас избежать ошибок.
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Может кому-то пригодится мой отзыв! Мне она вообще не помогла! Пришла я к ней по рекомендации знакомой, после 1,5 лет ожидания беременности! С открытым ртом и полным доверием! Был повышен гомоцистеин, который я уже начала снижать к её приему и сданы мутации гемостаза (их у меня 6 оказалось)! По всем УЗИ и анализам всё ок было. Она мне сразу сказала, что мутации - это фигня, уменьшила прием фолиевой и как итог, мой гомоцистеин поднялся, а я его 4 месяца снижала до этого (но это я уже узнала, когда сбежала от неё)! Прием всегда был короткий, на вопросы она не отвечала. На первом приеме при осмотре сказала, что у меня смещен правый яичник и загиб матки (хотя загиб матки у меня врожденный, и у мамы тоже есть) и что это из-за воспаления придатков, и наверняка там спайки, хотя я никогда не простужалась там, не верю, что воспаление бессимптомно могло пройти! Анализов в целом я сдала тысяч на 13! Назначила сдать гормоны и всего лишь из-за соотношения ЛГ к ФСГ (1:1) поставила нехватку эстрадиола и прогестерона, потом я узнала, что такое соотношение в пределах нормы, своя овуляция была каждый месяц и эндометрий хороший. Назначила "Прогинову" и "Дюфастон" просто так! И "Метипред", просто вдруг поможет (чтобы эмбриону легче прикрепиться было, а в инструкции там ого-го побочки расписаны, страшно читать). 3 месяца я это просто так пила, еще и уколы ХГЧ назначила, чтобы фолликул лопнул, но он у меня и так лопался! При этом количество "Прогиновы" она каждый цикл прибавляла! Беременность так и не наступила, она сказала, что будет меня стимулировать! Когда я спросила: "Зачем, если у меня и так есть овуляция", - она ответила, что с моими показателями я уже давно должна быть беременна, поэтому просто пробуем всё подряд! Больше я к ней не вернулась! Сама сдала прогестерон и конечно он оказался в норме, я просто так пила эти гормоны! Гомоцистеин за эти 3 месяца вырос, пришлось начинать всё сначала! В итоге, мутации очень даже были причиной, я пошла к гематологу, которая мне выписала "Курантил" на 3 цикла, и уже во второй цикл наступила беременность и без всяких гормонов!
Клиника «Мир Здоровья» на Морской набережной - Морская наб., 39/2
Понравилось
Пошла к Эльвире Камильевне по рекомендации подруги, переехала в Питер и искала себе гинеколога, делаю плановые осмотры раз в полгода. Подруга советовала со словами: врач от Бога! В общем. На обычном осмотре в кресле она рассказала, мол, у меня было не вылеченное воспаление придатков и поэтому у меня матка ушла в загиб и спайки на трубах (матка действительно в загибе, это природное строение, я родилась такой, узнала об этом позже - во-первых, у мамы аналогично, во-вторых, объяснили другие врачи). Дальше больше, назначила мне весь спектр анализов, конечно же, в их клинике за баснословные деньги. Этап третий УЗИ - сказала, что я возможно бесплодна и овуляции нет, и с гормонами беда, и у меня куча рисков, начиная от выкидыша и заканчивая раком и диабетом, и это все «волшебница» сумела по УЗИ увидеть, чудо, не правда ли? Спайки на обычном осмотре (хотя для этого есть спец. исследование), гормоны на УЗИ. Также она сказала, что если не рожу сейчас, не рожу возможно вообще, мне 24 только исполнилось. Когда я стала рыдать и говорить: "Ну, как же? Полгода назад у своего врача (лучшего врача в Перми) я сдавала все гормоны и УЗИ, и анализы, и все было хорошо"! На что был ответ, что мой врач некомпетентна и проверила не все. Э. К. поставила мне также диагноз "дисплазия первой степени" (хотя у своего врача я и на рак клетки брала, и все было норма) и назначила курс лечения, который состоял из физраствора и других безобидных таблеток, я должна была заливать физраствор и закидывать ноги вверх на полчаса. Я, рыдая, позвонила маме и мудрая мама догадалась, что это тупо выкачка денег. Я не исполняла ее предписания и не стала сдавать весь список гормонов, а он был очень немаленький, тысяч на 13. Через три с половиной месяца попала к другому врачу, оказалось - дисплазии нет, раковых клеток нет, спайки проверяют спец. исследованием и все риски, о которых рассказали - полный бред. А ещё я забеременела со второй попытки, из чего следует, что с гормонами все ок. Позже познакомилась с девочкой и услышала от нее в точности практически дословно диагноз, к моему удивлению, она попала к этому же врачу Туриловой, ее так же напугали с целью отжать побольше денег, но она ушла от нее так же, как я. А вот ее подруга исполняет все предписания, сидит на гормонах и потеряла уже несколько детей. Думаю, что схема такая - мнимый диагноз, страх пациента, пыль в глаза о ее компетентности (судя по тому, как мне пускали пыль, ей бы в актрисы, а не врачи), дальше человек в страхе очень легко поддаётся внушению и манипуляциям, потом назначение кучи анализов и отжатие денег, дальше препараты в моём случае безобидные и, вуаля, чудесное исцеление! Пациент счастлив, доктору верит и советует его другим. Было желание подать на нее в суд, чтобы она не могла причинять тот психологический вред другим, что причинила мне. Но думаю, это пустое занятие.
Не понравилось
Запугивает с целью выкачать деньги.
Девушки, прежде чем доверить ей свое здоровье, проверьте достоверность поставленного ею диагноза у других врачей.
Теперь мой любимый доктор УЗИ проводит так, что не чувствуешь аппарата! Все знает, отвечает четко на все вопросы, все знает обо всех анализах! Такого хорошего специалиста еще не видела! 5 баллов!
Я уже очень давно искала хорошего гинеколога, к которому могла бы обращаться на постоянной основе. Когда я попала на приём к Эльвире Камильевне, поняла, что это именно тот доктор, которого я искала: чуткая, заботливая, доброжелательная. В кабинете у неё приятно находиться потому, что там всегда чисто, царит дружественная и спокойная атмосфера. Очень удобно, что врач является так же УЗИ-специалистом и не надо записываться к другому врачу для того, чтобы провести исследование. Выражаю благодарность этому замечательному, высокопрофессиональному специалисту за помощь и внимательное отношение к пациентам.