Шанявский Борис Константинович,мануальный терапевт, невролог - Санкт-Петербург
Мануальный терапевт
Невролог
7.8

Шанявский Борис Константинович

Шанявский Борис Константинович, Санкт-Петербург: мануальный терапевт, невролог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет.

Обновлено 20.11.2020

Васильевский остров, 3-я линия, д. 56
Спортивная(559м)
Василеостровская(580м)

Чкаловская(1,6км)

• 2001
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН (неврология)

Шанявский Борис Константинович
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Жить стало проще, спасибо доктору.
Не понравилось
Периодически посещаю мануального терапевта. Но хожу только к конкретному - к доктору Шанявскому Борису Константиновичу. С подросткового возраста сорвана спина, множественные протрузии, и постоянно болит спина. А доктор помогает мне справиться с этим, поправляет меня раз в полгода примерно. Жить стало намного проще. Наконец-то избавился от обезболивающих, и не боюсь лишний раз поднимать тяжести. Доктор хороший.
Клиника «Мир Здоровья» Василеостровская 3-я линия - Васильевский остров, 3-я линия, д. 56
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Уже 10 лет я и члены моей семьи обращаемся за медицинской помощью к Шанявскому Борису Константиновичу, который работает в клинике "Мир здоровья" на 3 линии В. О. У Бориса Константиновича золотые руки, он помогал нам при плечелопаточном периартрите, шейном остеохондрозе, проблемах с нижним отделом позвоночника. Если вам нужен невролог и мануальный терапевт, рекомендую обратиться именно к этому доктору. Мы ездим издалека, из Купчино, мама с мужем ездят к нему из Приморского района. И ещё хотим поблагодарить девушек на ресепшене за внимательность и неравнодушие.
Посетили врачаМарт 2020
К неврологу Шанявскому Борису Константиновичу мне пришлось обратиться по той причине, что меня беспокоила мигрень. Бывало, что голова болит так, что даже уснуть было сложно. Борис Константинович относился ко мне с уважением, детально расспросил меня о том, когда боли появились, об их интенсивности. В итоге ему удалось назначить мне такой препарат, который смог успешно купировать те мигренозные боли, которые беспокоили меня в последнее время. Теперь хоть на рабочем месте себя нормально чувствую. А всё благодаря тому, что попала на приём к специалисту, который хорошо разбирается в своей работе.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Несколько лет мучаюсь с периодическими болями в шее и пояснице, на фоне чего бывают и головокружения. Так как работа сидячая, такое происходит довольно часто. Найти хорошего мануального терапевта - это очень сложно, но мне повезло, я уже несколько раз приходила на прием к Борису Константиновичу. Врач серьезный, имеет много опыта лечения. Сразу определил, что имеется дорсопатия позвоночника, нашел смещения конкретных позвонков, отчего и было головокружение. Несколько приемов массажа - и спине легче, болей нет, голова ясная. Теперь хожу на прием в качестве профилактики, так как позвонки всё же очень подвижные.
В последнее время стала сильно побаливать спина. Сначала боль была непостоянной, а потом стала возникать все чаще. Для выяснения причины и дальнейшего лечения я обратилась в клинику "Мир Здоровья" к врачу-неврологу Шанявскому Борису Константиновичу. Он сразу же отправил меня на обследование, после которого выяснилось, что у меня есть протрузии межпозвоночных дисков. Я конечно очень расстроилась, но он заверил, что все поправимо и начал лечение. Были и лекарства, и мантерапия. В конечном итоге комплексное лечение мне помогло и сейчас я чувствую себя хорошо. Очень благодарна за это врачу. Он профессионал своего дела.
Нужен был опытный невролог, и мне порекомендовали Шанявского Бориса Константиновича. Доктор принимает в клинике "Мир Здоровья", и я записалась на прием. Осталась довольна консультацией, Борис Константинович оказался очень грамотным специалистом, подробно объяснил причины моей проблемы и назначил курс лечения. Уже наблюдаю положительную динамику в своем самочувствии.
Понравилось
Понравилось то, что меня спокойно и хорошо приняли, рассказали: что, как и почему. Доктор подробно ответил на интересующие меня вопросы. Обращалась я к нему по совету знакомых. Пришла к нему в первый раз. В кабинет зашла по времени. Провела на приеме где-то 15 минут. Мне показалось, что доктор достаточно хорошо меня осмотрел. У меня не было с собой никаких обследований и врач сказал, что мне это не нужно. Он порекомендовал мне кое-что. Диагноз мой он подтвердил. Определил его в ходе осмотра и на основе моих жалоб. Он задавал мне вопросы по поводу моих заболеваний, собрал историю болезни. Слушал внимательно. Мне все было понятно. К общению доктор располагает.
Никогда не писала отзывы врачам, но Борис Константинович - это тот самый врач, о котором я не могу не написать! Он буквально вернул мне мою здоровую спину. До этого боли были частые, резкие, иногда резко схватывало до искр из глаз. Однажды схватило прямо на работе, коллега увидела это и порекомендовала обратиться в клинику "Мир здоровья", как раз вот, к Борису Константиновичу. И это было правильным решением! За месяц лечения спина прошла, резкие боли прекратились вообще!
У меня еще даже до самого обращения в клинику сложилось об этом месте хорошее впечатление. О визите мне напомнили звонком. Затем мне помогли добраться до клиники, администратор «вела» меня по телефону, объясняла как доехать. Доктор принял вовремя, я сразу оценила такую пунктуальность и ответственность. Осмотр, консультация и сами манипуляции доктора с моей шеей и спиной — всё было выполнено на должном профессиональном уровне. После первого приема мне заметно полегчало. Понадобилось всего 2 сеанса у Бориса Константиновича, чтобы окончательно снять болевой синдром. О проблеме уже забыла. Спасибо! Я получила дельные советы на будущее и постараюсь не забывать.