Копылов Александр Александрович,уролог, андролог - Санкт-Петербург
2.8
7.3

Копылов Александр Александрович

Копылов Александр Александрович, Санкт-Петербург: уролог, андролог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (812) 407-30-27.

Обновлено 05.12.2019

Озерки(2,2км)
Проспект Просвещения(2,3км)

Политехническая(3,1км)

Информация доктора о себе

Владею как открытыми, так и эндоскопическими методами лечения урологических заболеваний. Совмещаю работу в стационаре с амбулаторной практикой в поликлинике, частном медицинском центре, что позволяет видеть пациентов на протяжении всего лечения, а не «только на операционном столе». Прибегаю к помощи коллег, когда моей компетенции недостаточно. Слежу за новостями медицины, посещаю профильные конференции и симпозиумы. Область интереса: пластическая и реконструктивная генитальная хирургия.

• 2013 — н. в.
    Уролог
  • 2016 — н. в.
    Центральная поликлиника КБ № 122
    Врач-уролог поликлиники

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия) С отличием
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (урология)

XIII Конгресс общества урологов
    IV Международный симпозиум по репродуктивной и сексуальной медицине
    EUREP 2014 (образовательная программа европейских врачей-резидентов по урологии, Прага)
    Практический тренинг по базовым навыкам в лапароскопической хирургии в урологии, Прага
    Урогенитальные инфекции и репродуктивное здоровье
    Курс усовершенствования по реконструктивной пластической урологии, Белград
    Урогинекология
    Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств
    Эстетическая и реконструктивная дерматокосметология и урогинекология
    Актуальные вопросы урологии и гинекологии с симпозиумами Проблемные вопросы бесплодного брака и Командный подход в оказании помощи при нарушениях полового развития и дифференцировки пола у детей
    Государственные курсы по эндовидеохирургии органов брюшной полости и забрюшинного пространства (СПб, СЗГМУ)
    Лазерные методы лечения в урологии (СПб, ПСПбГМУ)
    Методика планирования и проведения клинических исследований лекарственных средств в соответствии с правилами надлежащей клинической практики
    Стажировка в урологическом отделении Sana Klinikum, Hof, Германия

Статьи в журнале

Биопсия предстательной железы под контролем компьютерного томографа
    Вестник Российского научного центра рентгенорадиологии

Тезисы

Прицельная параректальная биопсия предстательной железы с использованием совмещенных изображений компьютерной и магнитно-резонансной томографии
    Вопросы урологии и андрологии, том 7, 2019

Копылов Александр Александрович
Понравилось
Выражаю свою благодарность и восхищение доктору Копылову Александру Александровичу за его чуткое отношение к пациенту и профессионализм. Все объясняет подробно, доступным языком и отвечает на все вопросы. Также видно, что ему не все равно на здоровье пациента. Спасибо, Александр Александрович, за Ваш труд!
Копылов А. А.
Спасибо Вам за высокую оценку! Здоровья Вам!
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Не слышит вообще! Я ему говорю: "Посмотрите мар тест 75 %, все пишут, что это бесплодие", а он мне: "Да нет, ну что вы, у вас все хорошо!"
Я не знаю, чему учили данного врача, что он при MAR тесте в 75% пишет, что мужской фактор отсутствует! Вы в своем уме? Все, что выше 50%, считается иммунным бесплодием, что мне подтвердил врач с 35 летним опытом, а вы пишите, что все со мной хорошо! Это просто ужас, а не врач!
Здравствуйте!

К сожалению, не могу сказать почему я однозначно пришел на тот момент к такому выводу. Могу сказать следующее: в "Руководстве ВОЗ по исследованию и обработке эякулята человека", 5-ое издание (ныне действующее), действительно написано, что "Диагноз «иммунологическое бесплодие» ставят, когда более 50% подвижных сперматозоидов (прогрессивно подвижных и непрогрессивно подвижных) имеют на своей поверхности частицы (Barratt et al., 1992). Частицы, связывающиеся с кончиком жгутика, не связаны с нарушением фертильности и могут присутствовать у фертильных мужчин (Chiu & Chamley, 2004)."
В спермограмме, которую Вы предоставили, не было указано, куда именно прикреплены частицы, т.е. они могли быть на хвосте и не оказывать никакого влияния, но суть не в этом. Если обратиться к научной работе (еще 1992 года!), на которую ссылается руководство ВОЗ, то можно выявить, что авторы этой работы сами ссылаются на другую работу - Conception rates in couples where autoimmunity to sperm is detected (Ayvaliotis.B., Bronson.R., Rosenfeld.D. and Cooper,G. (1985). Уже в этой работе указывается, что в парах, в которых мужчины имеют результат МАР-теста более 50% вероятность зачатия в 2 раза меньше, чем у пар с результатом менее 50%. Если упростить, то приводятся следующие данные: из пар, где МАР тест был менее 50% беременность наступила в 43 % (не в 100%!), а у пар, где тест был более 50% в 22% (не 0%!). Т.е. высокие результаты МАР теста однозначно не исключают беременность!
Так как других существенных работ на эту тему не написано, все ссылаются на эту работу 35 летней давности…
Так же в ряде работ показано, что интерпретация результатов МАР теста на данный момент неоднозначна… Самой показательной работой является работа 2009 года, где после анализа 1794 семейной пары и исследований результатов МАР теста (доступна по этой ссылке - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18976763), написано «This large cohort study shows that the MAR test is not able to predict spontaneous pregnancy chances» («это большое когортное исследование показывает, что МАР тест не способен предсказать шанс наступления спонтанной беременности»)
Думаю, что в Вашем случае, благодаря высоким значениям подвижности, концентрации и хорошей морфологии сперматозоидов (что является основополагающими факторами при определении мужской фертильности, согласно Европейским рекомендациям по мужской фертильности 2019 года) я и пришел к таким выводам.

В любом случае, я всегда приветствую, когда пациенты получают 2ое мнение, потому что «одна голова хорошо, а две всегда лучше» и Вы правильно сделали, что обратились еще к специалисту. И вне зависимости от конечного диагноза, необходимого лечения и прочего я желаю Вам, чтобы Вы в итоге обрели то, ради чего Вам все это приходится выносить.
С уважением, Александр Копылов.
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Отличный доктор. Более чуткого и трепетного отношения к пациентам не встречал! Все проблемы были решены в кратчайшие сроки.
Копылов А. А.
Спасибо! Рад был Вам помочь!
Поликлиника КБ №122 на Луначарского 49 - пр. Луначарского, д. 49
Прекрасный врач и профессионал! Был у него на консультации. По моей проблеме рассказал все, как есть, успокоил, что проблема частая и опасности не представляет. Дал необходимые рекомендации. Никаких лишних манипуляций в виде сдачи анализов и проведения доп. диагностики не предлагал, так как о моей проблеме и так ему известно по предыдущему опыту. Рекомендую!
Копылов А. А.
Спасибо, Павел! Рад был эффективно Вам помочь!
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Так случилось, что мне пришлось делать операцию (циркумцизию). По совету своего лечащего уролога, обратился к Александру Александровичу. При первом посещении был осмотрен, было все объяснено, что, как и когда будет делаться. В назначенный день прибыл в больницу. Больница чистая, современная, персонал внимательный и вежливый. Операцию Александр Александрович провел в тот же день. После операции сутки находился под непосредственно наблюдением врача и персонала. Операция проведена отлично, боль была только первые три часа, но терпимая, так что даже не пришлось принимать обезболивающее. Прошло две недели, никаких проблем не возникло, все зажило, завтра снимаю швы. Хочется сказать огромное спасибо Александру Александровичу за профессионализм, а так же огромное спасибо всему коллективу урологического отделения 122 больницы!
Копылов А. А.
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам!
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Читала много хороших отзывов о данном враче, но на прием в 122 больницу так и не попала. Дело в том, что ехать хотела из другого города за 1300 км, поэтому предварительно нашла номер доктора в интернете и решила связаться с Александром Александровичем по телефону. На мои вопросы он сразу не ответил, сказал только, что приехать можно и попросил все медсправки прислать ему на почту. Я, конечно же, все прислала, описала ситуацию. На что доктор мне ответил, что мои проблемы скорее не урологические. А я, на минутку, после операции по удалению лейкоплакии в шейке мочевого пузыря + с кондиломами на уретре (что видно из медицинских справок и заключений). Я не знаю почему, но до того, как я прислала все справки, доктор сказал, что приехать обследоваться к ним можно. А после того, как ознакомился со справками, ответил вдруг, что аппарат для проведения диагностической процедуры сломан. Я перезвонила в регистратуру и спросила, так ли это. Данную информацию опровергли, сказали, что все работает. Получается, Александр Александрович просто не захотел связываться с моими проблемами? Так и не поняла почему.*** Спасибо.
Здравствуйте!
Начну свой ответ на Ваш отзыв с главного: в тот момент, когда Вы мне звонили, и в то время, когда мы переписывались, я находился в очередном отпуске и говорил Вам об этом, обещая, сообщить о состоянии интересующей Вас диагностической аппаратуры, когда выйду из отпуска и узнаю о ее состоянии.
Выйдя из отпуска, я узнал, что аппарат в данный момент не работает. Мне было не просто сообщить Вам эту новость, с учетом всех перенесенных Вами страданий, и теми надеждами, которые Вы возлагали на эту процедуру... Но не вводить же Вас в заблуждение, тем более, что Вам пришлось бы преодолеть 1300 км!
К сожалению, так еще сложилось, мое представление ситуации, на основании присланных Вами документов, пошло в разрез с Вашим представлением ситуации. Но так бывает… Я не мог ответить, то, что не думаю на самом деле, только, чтобы это понравилось Вам… Мое предварительное заключение опередило бы дальнейшую тактику обследования и лечения.
В отношении регистратуры: они обслуживают всю больницу, и иногда они просто не успевают отслеживать всю информацию. Иногда информация меняется неоднократно за короткий промежуток времени…

Поверьте, нет такой причины, по которой я бы не хотел помочь страдающему человеку. Зачем мне отказывать Вам в помощи?
Я надеюсь, что Вам удастся найти причину своих симптомов и вернуть радость жизни! Всего Вам доброго и удачи!
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Несколько месяцев назад была проведена операция Мармара для лечения варикоцеле слева. Операция прошла успешно. Результатом доволен. Врач оставил приятные впечатления.
Рад был Вам помочь! )
Поликлиника КБ №122 на Луначарского 49 - пр. Луначарского, д. 49
Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу за его профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам. Меня долгое время беспокоили боли в мочевом пузыре, врачи ставили неправильный диагноз, хронический цистит, и лечили меня антибиотиками, но боли не проходили, а становились ещё сильнее. Затем я обратилась к Александру Александровичу, он провёл мне процедуру цистоскопии и поставил правильный диагноз: лейкоплакия шейки мочевого пузыря. Необходимо было оперативное вмешательство. Врач провёл операцию под общим наркозом, и уже на следующие сутки я оказалась дома. Всё прошло без осложнений. С уверенностью могу сказать, мне очень повезло, что я нашла этого врача, ему можно довериться и он мастер своего дела! С уважением, Луиза.
«Долголетие» на Малой Посадской
Луиза, рады, что наш ведущий специалист помог Вам. Спасибо за отзыв!
Копылов А. А.
Спасибо, Луиза! Здоровья Вам!
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Поставили диагноз варикоцеле слева, требовалась операция, прочитал много хороших отзывов про Александра Александровича. Обратился к нему, и не ошибся. Операция Мармара прошла без осложнений, быстро восстановился. Хороший врач, профессионал своего дела, замечательный человек.
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо большое за отзыв, всегда рады помочь!
Копылов А. А.
Рад, что смог Вам помочь! Спасибо за добрые слова!
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Удалял у врача атеромы, операция прошла отлично, без осложнений. Врач - профессионал своего дела. Спасибо большое!
«Долголетие» на Малой Посадской
Благодарим за искренние слова.
Копылов А. А.
Спасибо Вам за высокую оценку!
Врач в полном смысле этого слова! Александр Александрович! Спасибо, что Вы выбрали медицину! Пациент Алина.
«Долголетие» на Малой Посадской
Большое спасибо! Передали Ваш отзыв врачу.
Копылов А. А.
Спасибо, Алина! ) Буду и дальше продолжать в том же духе! )
Поликлиника КБ №122 на Луначарского 49 - пр. Луначарского, д. 49
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Александру Александровичу. 3 недели находилась в стационаре 122 КБ, Копылов А. А. не являлся моим назначенным врачом, но так получалось, что многие форс-мажоры происходили со мной именно в его дежурства. Если отбросить эмоции и говорить по существу, А. А. всегда вдумчиво и внимательно слушает жалобы, задает дополнительные вопросы, чтобы максимально точно определить причину возникновения тех или иных симптомов. Подробно отвечает на любые, даже, на первый взгляд, глупые вопросы. Никогда не оставляет в информационном вакууме, который заставляет пациента обращаться к сети интернет и ставить самому себе страшные диагнозы. Безукоризненно вежлив и доброжелателен. Также отдельно хочу отметить удивительную способность найти правильные слова и поддержать пациента, когда ему это действительно необходимо. Иногда это может быть шутка, иногда более подробное разъяснение, что все решаемо, и не надо впадать в отчаянье. Хочется пожелать, чтобы со временем эта человечность и внимательное отношение к пациентам всегда оставалась отличительной чертой!
Не понравилось
Такого отметить не могу.
«Долголетие» на Малой Посадской
Мы рады, что доктор Вам помог! Спасибо за отзыв.
Копылов А. А.
Спасибо за добрые слова! Буду стараться и дальше в том же духе! )
Больница №122 Соколова ФМБА - пр. Культуры, д. 4
Выражаю благодарность врачу-урологу Копылову А. А. за психологический подход к пациенту, профессиональную подготовку к операции. Человек на своем месте, так держать...
«Долголетие» на Малой Посадской
Доктор Копылов отлично владеет как консервативными, так и оперативными методами лечения и имеет достаточно большой опыт работы по данным направлениям. Большое спасибо за Ваш отзыв о работе врача!
Копылов А. А.
Спасибо Вам за высокую оценку! Буду стараться в том же духе и дальше!
За 9 месяцев мне в отделении урологии МСЧ 122 сделали 2 операции. В обоих случаях меня "вел" А. А. Копылов. Операции были под наркозом, поэтому оценить именно его работу не могу. Но раз сюда пишу, значит все в порядке. Диагноз (и направление на операцию) также ставили другие. Перед первой операций предлагал сделать все сразу, избавив меня от второй операции, но "старшие" товарищи решили иначе. До и после операции всегда возникал неожиданно как из-под земли и очень быстро исчезал (стиль работы практически всей урологии). Поэтому надо четко рассказывать о текущем состоянии, выслушивать указания, задавать вопросы. Вопросы лучше продумывать заранее, лучше записывать. Рекомендации и указания можно не записывать - они краткие, четкие и емкие. Не просите ответа на общие вопросы - типа, отчего и с какой скоростью растут камни. Этого толком не знает сама урология. В отличии от серьезной аватарки всегда улыбается при встрече и когда все хорошо. Просто заражает оптимизмом.
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо большое за высокую оценку работы нашего ведущего специалиста-уролога.
Копылов А. А.
Спасибо Вам за такой подробный отзыв! Все учту! :)
Отличный доктор, чуткий, внимательный, доброжелательный. Выполнял мне совместно с другим доктором урологическую операцию при ЦАХ КБ 122.
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо Вам за хорошие слова. Доктор также принимает и проводит операции в клинике «Долголетие».
Копылов А. А.
Спасибо Вам за положительный отзыв!
Спасибо Александру Александровичу за проведенную операцию - циркумцизия - под местной анестезией. Ничего, кроме слов благодарности, сказать не могу, для меня все было сделано очень хорошо. Пациент Алексей Л. 13.11.2016. 12:37.
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо, Алексей, за Ваш отзыв.
Копылов А. А.
Спасибо Вам за благодарность!
Добрый день! Хотел поблагодарить Александра Александровича за отношение и профессионализм. Побывав ранее на приеме у нескольких докторов, разной степени квалификации, я получил размытые ответы на вопросы, которые меня тревожили. Все это закончилось списком лекарств и приглашением на платные процедуры лечения второстепенных вопросов, как выяснялось позднее. По ОМС решил обратиться в МСЧ 122, получить еще одну консультацию и взяв номерок с ближайшей датой посещения, попал к Александру Александровичу. Он сумел распознать и направить меня в необходимое лечебное учреждение на операцию за один визит. Спасибо огромное за очень своевременное направление, дальнейшее участие в лечении и заботу о моем здоровье по сегодняшний день! Я очень рад, что нашел своего специалиста!
Благодарим, рады помочь!
Копылов А. А.
Спасибо за теплые слова. Главное, что мы вовремя встретились!
По направлению попал на прием к доктору Копылову А. А. Он добросовестно отнесся к моей проблеме, назначил операцию по удалению гидроцеле. Операция прошла успешно. Большое спасибо доктору Копылову Александру Александровичу за внимание и его квалификацию.
Спасибо на добром слове!
Копылов А. А.
Очень рад, что все прошло успешно! Здоровья Вам!
Копылов Александр Александрович – опытный врач, профессионал своего дела. Долгое время страдала от мочекаменной болезни. До того, как попала к нему на прием, проходила лечение у других врачей, но лучше мне не становилось. Благодаря этому врачу я вылечила свой недуг и мне даже не пришлось ложиться на лечение в больницу. Александр Александрович терпеливый, грамотный, в меру строгий врач, который всегда знает, как найти подход к любому пациенту. Советую всем этого специалиста, кто дорожит своим здоровьем!
Копылов А. А.
Рад, что смог Вам помочь! Спасибо за добрые слова!
Понравилось
В августе была проведена операция циркумцизия по ДМС. Все прошло хорошо. Спасибо врачу Копылову Александру Александровичу и его ассистенту. Сама больница тоже никаких нареканий не вызвала. Провел там 3 дня. Все было хорошо и комфортно. Осталось еще 12% для отзыва, в которых еще раз поблагодарю персонал больницы, лечащего врача и его ассистента. Для меня все было правда очень хорошо. Спасибо!
Копылов А. А.
Спасибо за теплые слова. Рады, что Вам все понравилось. Будьте здоровы!
Спасибо Александру Александровичу за проведенную операцию. Был перелом члена, потихоньку восстанавливаемся. Спасибо за внимание, заботу и поддержку.
Спасибо! Рад помочь!
Молодой, но уже опытный врач, делающий операции. Он вдумчивый, внимательный, тактичный. Если возникают какие-нибудь вопросы по болезни, всегда доходчиво объяснит суть вопроса. Я думаю, его ждёт большое будущее. Пациент - Кириллов Леонид.
«Долголетие» на Малой Посадской
Докор действительно опытный. Спасибо большое за отзыв
Копылов А. А.
Спасибо, Вам за добрые слова!
Было варикоцеле слева, сделали операцию. Понравилось отношение к пациенту. Врач очень внимательно отнесся к моей проблеме и все подробно объяснил. По ходу лечения у меня возникало много вопросов, со всеми помог разобраться. Сейчас все в норме, лечением остался очень доволен!
Были рады вам помочь!
Копылов А. А.
Спасибо за Ваш отзыв. Рад что Вы довольны не только результатом, но и самим лечением!
Мучилась с камнем в почке 3 года. В своём городе врачи ничего не делали и не лечили, только антибиотиками обезболят и выпишут. По квоте отправили на операцию в Санкт-Петербург (Клиническая больница № 122 им. Соколова). Хирургическая бригада Копылова Александра Александровича и Григорьева Василия Геннадьевича сделали нефролитолапаксию в сложной почке. После операции были осложнения. Внимание и действия врачей и медсестры заслуживают всяческих похвал. Быстро поставили на ноги, и отношение врачей было просто супер. По приезду домой, длительное время обращалась к Александру Александровичу за советами по телефону, так как наши врачи - полный ноль. Большое Вам спасибо за проведённую операцию!
Всегда рады вам помочь.Спасибо
Копылов А. А.
Спасибо за теплые слова. Мы старались сделать Ваше пребывание в больнице максимально комфортным!
Очень благодарны Александру Александровичу Копылову за оперативное и профессиональное лечение. Попали в 122-ую больницу с кровотечением (кровь в моче), которое было быстро остановлено, выявлены причины и назначено соответствующее лечение. Это человек с чутким и внимательным отношением к пациенту, умеет создать позитивную психологическую установку, при которой пациент не чувствует себя безнадежно больным. После выписки из больницы не раз звонили и консультировались с Александром Александровичем, и он всегда находил время ответить и что-то посоветовать, за что ему еще раз большое спасибо! С уважением, Платунов А. В.
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо за приятные слова.
Копылов А. А.
Большое спасибо за отзыв! Здоровья Вам!