Острина Лариса Дмитриевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Санкт-Петербург
Акушер
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
6.7

Острина Лариса Дмитриевна

Острина Лариса Дмитриевна, Санкт-Петербург: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 39 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (812) 448-65-02.

Обновлено 22.09.2020

Клиники им. Н. И. Пирогова
    Врач-гинеколог

• 1997
  • 1999
    Роддом №13 на Костромской, г. Санкт-Петербург (акушерство и гинекология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (акушерство и гинекология)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (ультразвуковая диагностика)

• 1998
    "Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования.
  • 2000
    "Основы кольпоскопии", СПб МАПО
    "Оперативная гинекология", СПб МАПО.
    "Актуальные вопросы гирудотерапии", СПб МАПО
    "Репродуктивная эндокринология", СПб МАПО
    "Актуальные вопросы гирудотерапии", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова.
    "Гистероскопия", НИИ акушерства и гинекологии им. Отта
    "Репродуктивная медицина", Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского
    "Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний (с курсом эндоскопии)", Московский государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова
    "Гистерорезектоскопия. Гистероскопия. Кольпоскопия", НИИ акушерства и гинекологии им. Отта
    "PLASMOLIFTING GELTHERAPY в косметологии"
    "Фиброзно-кистозная болезнь и профилактика рака молочной железы в практике врачей различных специальностей", НИИ акушерства и гинекологии им. Отта
    «Миниинвазивные методы коррекции дисфункции тазового дна у женщин», Открытые медицинские коммуникации
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье"

Острина Лариса Дмитриевна
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Врач мне очень понравилась, потому что она компетентная и профессиональная, то есть сразу видно ее опыт. Лариса Дмитриевна направила меня на необходимые анализы, при этом никаких лишних она не прописывала, хотя другие специалисты назначали много ненужных исследований. Сейчас я продолжаю лечение у данного гинеколога, пока что оно медикаментозное. Мне нужно будет обратиться к ней повторно, просто сейчас я досдаю анализы, и мне необходима будет еще консультация. Помимо тех исследования, что врач прописала, у меня имелось уже много своих, и Лариса Дмитриевна со всем ознакомилась. Доктор осматривала меня, она очень аккуратно работала. Мне было вполне комфортно общаться, врач крайне внимательна, она подбирала слова, чтобы не испугать меня. Специалист очень доступно доносит информацию, то есть нет медицинских терминов, которые мне были бы непонятны. Врач максимально старается упростить, чтобы пациенту было ясно все. На руки мне выдали заключение. Я посоветую этого доктора! Еще мне нужно было сделать УЗИ, так как в первый раз не получилось, во время обследования также не было неприятных ощущений. Спасибо большое специалисту, потому что именно она выявила проблему! Хотя до этого я обращалась к многим докторам, которые ничего не могли понять. А Лариса Дмитриевна направила меня на необходимые обследования. Я пришла к ней после 4 специалистов, которые ничего не обнаружили у меня, а тут назначили лечение!
К доктору я обращалась уже 2 раза, ходить к ней начала недавно. Врача я просто нашла в интернете. Лечение я начала недавно, пока что про эффект еще сложно сказать.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, я осталась вполне довольна своим визитом и пойду еще раз к этому врачу, если будет необходимо. Лариса Дмитриевна описала мою проблему, то есть она рассказала, какие пути решения есть, в принципе, мы подобрали с доктором тот способ, который подходит для меня сейчас. По моему мнению, врач к себе располагает, я считаю, что это вполне тактичный специалист. Объясняет она все понятно, если что-то мне было не ясно, то Лариса Дмитриевна повторяла второй раз. В принципе, я осталась вполне довольна приемом! Обследование я не проходила, но осмотр был проведен. Наверное, надо было пройти УЗИ, но мне сказали, что пока что не требуется. Не было ничего, чтобы меня могло смутить.
К доктору я обратилась первый раз. Острину Л.Д. мне посоветовали знакомые, поэтому я решила пойти именно к ней.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Я уже повторно посетила доктора Острину, обратилась к ней по совету другого врача, дерматолога, из этой же клиники. Мне все понравилось - и как она назначила мне лечение, и проведенная беседа, и предоставленная консультация, и я приду к ней еще раз! Я еще прохожу лечение у врача, через 3 месяца будет повторная явка, но я могу отметить, что заметны улучшения. Я лечу акне, дерматолог меня направила, и эрозию матки, и боли прошли, и кожа стала чище. С собой у меня на руках были анализы, а также специалист назначила кое-какие дополнительные исследования, которые я проходила в клинике. Осмотр Лариса Дмитриевна провела, и я могу сказать, что она все аккуратно и деликатно сделала, все было гигиенично, стерильно. Еще было проведено УЗИ, во время которого специалист мне все показывала, экран был повернут, и я все видела, врач все комментировала. Лариса Дмитриевна врач высшей категории, и я считаю, что она соответствует своему статусу, она вызывает к себе доверие! Объяснила специалист все понятно и доступно, а если возникали какие-то вопросы насчет лечения, то она все разъясняла. Доктору Остриной за ее работу я ставлю 5/5! Я рекомендую этого специалиста!
Принимала врач меня как положено, первый мой прием составил минут 20, потому что это была просто консультация без осмотра. Второе посещение продлилось минут 30-40, потому что было УЗИ. Одноразовые принадлежности - и пеленки, и салфетки - все было в наличии.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Прием обычно начинается в назначенное время. Когда врач свободна, она может принять раньше назначенного времени. Лариса Дмитриевна показалась мне очень опытной, компетентной и профессиональной. Врач знает свое дело. Она отзывчива по отношению к своим пациентам, всегда на связи. Может быть в меру строгой и доброжелательной. Никогда не навязывает препараты по астрономическим ценам и не настаивает на лишних услугах. Может предложить бюджетный вариант лечения. На приеме врач проводит необходимое обследование и комментирует результаты анализов. Она всегда четко и по делу говорит, ничего не упускает. От нее я узнаю, что стоит сделать, а что не стоит, а также что можно не делать, но желательно. Больше всего нравится то, что врач всегда ведет записи, поэтому она заранее знает, зачем пациент приходит к ней. Нет такого, что приходишь к врачу повторно, а он не в курсе проблемы. Продолжительность посещения бывает разной. Если консультация, то примерно 20-30 минут. Врач охотно идет на контакт, не старается выпроводить с приема. Она отвечает на все интересующие вопросы. Если требуется процедура, прием длится 30-60 минут. При этом врач всегда спрашивает после процедуры, есть ли вопросы. Если они есть, она предлагает обсудить их в кабинете, а если нет, то я иду оплачивать прием. На данный момент я успешно прохожу лечение у Ларисы Дмитриевны. Уже есть значительные результаты. Меня все устраивает. В кабинете, в котором принимает специалист, чисто и стерильно. Медсестры хорошо выполняют свою работу. Отношение со стороны персонала очень уважительное. Присутствуют все необходимые одноразовые предметы. При мне врач надевает перчатки. Я заметила, что она меняет их, если потрогает что-то, то есть доктор следит за чистотой. У меня сложилось очень хорошее впечатление о враче.
Я давно наблюдаюсь у Остриной Ларисы Дмитриевны. Впервые обратилась к врачу примерно полгода назад. Я специально выбирала специалиста на портале ПроДокторов. При поиске врача обращала внимание на рейтинг и отзывы. Записалась к Ларисе Дмитриевне и не пожалела об этом. Однозначно, я порекомендую другим людям обращаться к ней.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
У доктора Остриной Ларисы Дмитриевны я была уже когда-то на приеме. В конкретно данном случае меня устроила близость расположения клиники, поэтому я пошла на прием к врачу сюда. На мой взгляд, Лариса Дмитриевна прием ведет внимательно, осмотр она проводит аккуратно и тщательно, в плане ее профессионализма меня все устраивает! Могу также отметить, что объясняет доктор все на понятном и доступном языке. Лечение у данного врача я еще не проходила. Я планирую подойти к специалисту на повторный прием. Думаю, доктору Остриной я могу поставить оценку "5"!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
На мой взгляд, Лариса Дмитриевна - хороший врач, она внимательный и грамотный специалист! Ничего лишнего мне не было выписано, все только по делу, так что я буду ходить к ней и дальше, продолжать у нее лечение. На данный момент по лечению меня все устраивает. Назначения специалист выписывала на основании анализов крови, гинекологических мазков, так что все было проверено изначально и я могу сказать, что не было никаких просто так выписанных лекарств, все на сделано основании чего-либо. Если Лариса Дмитриевна посчитала, что что-то мне не требуется, то она ничего не прописывала, все только по результатам исследований, все четко. Обратилась я к специалисту поменять выписанный другим врачом гормональный препарат, потому что он меня не устраивал, а также сдать анализы и посмотреть, какие препараты мне подойдут. Поскольку кровь у меня была густая, доктор Острина отменила препарат, но временно, я еще буду пересдавать анализы и мы посмотрим, возобновлять его или нет. Специалист на приеме провела осмотр, все было по плану, на мой взгляд, все было проведено тщательно, аккуратно и этично. Объясняет доктор Острина очень понятным и доступным языком, мне кажется, что сейчас редко встретишь врача, который так рассказывает. Лечение у меня еще не закончено, дальше все будет видно, пока прошел только короткий период времени и изменений не определить так быстро. Но мне был выписан спрей и я думаю, что он действовал очень хорошо, а еще врач назначила мне витамины, которые я принимаю уже два дня и пробочных эффектов я не выявила. Доктору Остриной за ее работу я ставлю "5" баллов! Думаю, я могу рекомендовать этого специалиста для посещения.
К доктору Остриной Ларисе Дмитриевне я приходила уже дважды. Когда я выбирала для себя специалиста, то я смотрела на отзывы, но то, что доктор лечит, мне нужен был определенный спектр услуг. Приемы у доктора начинались с небольшой задержкой, но это не было критичным, поскольку врач все-таки общается со своим пациентом, а не просто пьет чай, а действительно находится с пациентом. Прием длился долго, пока у меня не закончатся вопросы, например, первое мое посещение длилось минут 30 со всеми необходимыми манипуляциями.
0.0нормально
Возможно
Посетили врачаМай 2020
Отзыв удалён автором 04.06.2020.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Невероятный человек, профессионал. У меня поликистоз яичников, и отсутствует менструация. Я обошла 3-х врачей в Петербурге и 2-х в Москве, и все как один давали гормоны. Я отказывалась и чувствовала, что им абсолютно все равно. Лишь бы назначить. Ларису Дмитриевну посоветовала случайная знакомая. Это лучший врач, которого я когда-либо встречала. Когда меня увидела (у меня лишний вес), сразу же сказала, какие показатели будут завышены/понижены. Мне до этого гинекологи-эндокринологи никогда не назначали инсулин проверить, проверяли только сахар (с ним все было ОК), а Лариса Дмитриевна назначила, и именно он был повышен в 10 раз. В моём случае все можно исправить без гормонов, изменив питание и соблюдая некоторые правила. Девушку, которая мне посоветовала Ларису Дмитриевну, она спасла (та была в такой же ситуации как и я). Я лично была несколько раз свидетелем, как пациентки искренне благодарили врача за детей, которых они смогли родить. К врачу часто обращаются с бесплодием, и Лариса Дмитриевна очень многим помогает восстановить здоровье и забеременеть. Всегда объяснит, поддержит и замотивирует. Я начала своё лечение. Низкий поклон Вам, мой прекрасный врач. С уважением, Екатерина.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить искреннюю благодарность Остриной Ларисе Дмитриевне. Прочитав положительные отзывы, где была описана такая же проблема, как у меня (эндометриоз и бесплодие), я решила обратиться к этому врачу и не пожалела. Лариса Дмитриевна поставила точный диагноз, назначила эффективное лечение, которое дало потрясающие результаты. И это все после многолетних бесполезных посещений других врачей и клиник. Спасибо Ларисе Дмитриевне не только за высокий профессионализм и индивидуальный подход, но и за человечность, понимание, доброту и отзывчивость. Это врач, которому веришь и доверяешь!
Посетили врачаЯнварь 2020
Хочу поблагодарить врача-гинеколога Острину Ларису Дмитриевну за решение моей многолетней проблемы! Лариса Дмитриевна - прекрасный врач, настоящий профессионал своего дела. Моя многолетняя проблема - контактные кровотечения, проблема, которую до Ларисы Дмитриевны не смог решить ни один врач, а врачей я сменила не мало. В 2017 году после предварительного лечения сопутствующих гинекологических проблем, Лариса Дмитриевна провела небольшую операцию по удалению кровоточащего фрагмента шейки матки, не поддающегося медикаментозному лечению. С момента операции прошло 3 года. Проблема не вернулась и больше никак не напоминает о себе. Весь период лечения Лариса Дмитриевна настраивала меня на положительный результат, потому что, признаюсь, я уже отчаялась. Очень рада, что мне посчастливилось встретить такого замечательного специалиста. Огромное спасибо, Лариса Дмитриевна!
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Грамотный специалист, всегда комплексно подходит к вопросу, старается минимизировать необходимость приема лекарственных препаратов, досконально объясняет причины возникших сложностей. Искренне сопереживает и старается оказать не только физическую, но и моральную помощь. Уже более 10 лет наблюдаюсь только у Ларисы Дмитриевны.
Впервые попала к Ларисе Дмитриевне с диагнозом - хроническое воспаление яичников, предыдущая гинеколог назначила гормональные контрацептивы, после осмотра у Ларисы Дмитриевны выяснилось, что проблема кроется в кишечнике и решили мы ее с помощью введения в мой ежедневный рацион 2 литров питьевой воды. С тех пор я полностью доверяю ее квалификации. Отдельно хочу подчеркнуть, что при выборе лечения Лариса Дмитриевна всегда соблюдает главное правило "не навреди".
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Мне очень понравилась Лариса Дмитриевна. Наконец-то я нашла своего гинеколога. Все по делу, все разъясняет, лишних анализов и обследований не назначает. Доктор профессионал. Объяснила причину моей проблемы. Прописала лечение. Рекомендации соблюдаю, успехи не заставили себя ждать. Я в надёжных руках.
-0.4нормально
Нет
Не понравилось
[...] Врач в жесткой форме высказывает проблемы, заставляет тебя бояться и бежать сдавать все анализы и выявлять все болячки. Без анализов поставила мне кучу диагнозов, абсолютно уверена в правоте, пытается меня запугать тем, что если я вот не сделаю удаление, операцию и т.д. (а диагнозов, поверьте, она мне наставила аж 4), то дальше никак жить не смогу, хотя раньше никогда ничего подобного гинекологи не говорили на осмотре. Говорит медицинскими терминами, а когда просила ее объяснить, что это значит, то толком никакого внятного ответа не услышала. Что ж, выслушала, сдала анализы и больше к этому доктору ни ногой.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Клиника хорошая, персонал приветливый.
Не понравилось
Первый врач, который довёл меня до слез. Отношение совсем не такое, какое ждёшь, когда приходишь с заболеванием, не проходящим месяц. Ощущение, что я во всем виновата. Ещё и говорить со мной доктор стал только тогда, когда я разделась и легла на кушетку. Сами понимаете, то ещё ощущение, хочется скорее закончить, но доктор решил все рассказать. Зато пока я сидела лицом к лицу, доктор сидел в телефоне. Я не буду говорить о компетенции врача, пока не знаю, займусь лечением по ее рекомендациям. Но больше не пойду. Уж очень высокомерное, надменное отношение.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Понравилось все! Хочу выразить благодарность Остриной Ларисе Дмитриевне. Врач от бога, специалист своего дела. Я три года мучилась и попав к ней на прием я приобрела полноценную жизнь без боли внизу живота.
Не понравилось
Хочу поделиться своей историей. Может кто-то также мучается, как я все три года, и ищет себе врача. Ощущение боли и жуткого жжения в области входа во влагалище. Моя история начинается с 2016 года. С тех пор постоянно мучает проблема постоянного раздражения в области входа во влагалище, боль и жжение у основания (снизу) и в области половых губ. Поэтому половые акты случаются редко, раз в два месяца. Природу не обмануть и перед непосредственно введением полового члена все достаточно увлажнено. Но очень быстро все начинает болеть, как будто рана внутри, вне зависимости надет презерватив или нет. И даже без секса эта область воспалена и такие же болезненные ощущения (во время месячных боль усиливается, все жжет). Часто бывает молочница и слизистые клейкие выделения, не очень похожие на выделения при молочнице. За три года сменила более 15 гинекологов. Так как снимали боль, но через недели две боль начиналась снова. Каждый раз, сдавая анализы и мазок, врачи утверждали, что я здорова. Назначали различные свечи и спринцевание. За эти 3 года я каждый месяц вставляла свечи, пила различные таблетки. Мои половые органы практически высохли. Моя слизистая была всегда воспалена и истощена. Как-то врач сказал, что возможно у меня проблемы с головой. Записалась к психиатру. И все безрезультатно. Переехав по работе в Санкт-Петербуг, измученная от этой боли, записалась на очередной прием к гинекологу. Так я случайно попала в руки к Ларисе Дмитриевне (дай бог, ей крепкого здоровья). Это была моя находка. Мне без всяких анализов с первого раза поставили диагноз. Оказалось, у меня опущение тазового дня, кондиломы на половых губах и трещина во влагалище. Все, что меня мучило все эти три года. Мне назначили альтернативный метод лечения. 1. Уколы "Лонгидаза" во влагалище. 2. Плазмотерапия 3. Лазерное омоложение. После уколов "Лонгидаза" трещина стала заживать, моментально прошло чувство жжения. Благодаря плазмотерапии ускорилось восстановление тканей. Все обезболивают, процедуры легко переносятся. Удалили папилломы. После первой процедуры лазерного омоложения моя вагина в буквальном смысле ожила. По ощущениям могу сказать, что "там" становится все более чувствительным и эластичным. Во время процедуры чувствуешь лишь теплоту внутри. Процедура абсолютно безболезненная. Я безумно благодарна Ларисе Дмитриевне за ее профессионализм и отношение к работе. Живя в Москве, я все равно готова приезжать к ней на прием! И Вам, девочки, советую!
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Спасибо огромное замечательному врачу, человеку своего дела, с золотыми руками, Остриной Ларисе Дмитриевне! Она из тех врачей, которых осталось очень мало на сегодняшний день. Повышенная внимательность, ответственность, знание дела, умение доходчиво объяснить пациенту суть его проблемы и что с ней делать. Моё знакомство с ней началось, с Георгиевской больницы, она помогла мне стать здоровой и родить двоих детей! Профилактически наблюдаюсь только у неё и если врач, то только она!
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Наблюдаюсь у Остриной Л. Д. уже много лет и хочу выразить огромную благодарность за ее нелегкий труд! 5 лет назад я случайно пришла к Л. Д. с диагнозом бесплодие и в состоянии климакса, хотя на тот момент мне было 29 лет! Чудо врачи, не будем назвать имён, полечили мне эндометриодную кисту и загнали в искусственный климакс, сказав, что шансы забеременеть - только ЭКО! Благодарю Л. Д. у нас растёт замечательная дочь без ЭКО и других дорогостоящих процедур! По моему совету 4 моих подружки обратились к Л. Д. с похожими проблемами, и у 3 из них уже растут чудо малыши, а 4 ходит пузатенькая, и все хорошо. Какое счастье, что есть такие неравнодушные врачи, профессионалы своего дела! Рекомендую.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Понравилось
Внимательный, чуткий врач, настоящий профессионал. Внимательно выслушала, задавала много вопросов.
Была у доктора Остриной в клинике "Гинкос Меди" на Кременчугской. Очень понравился доктор. Ее посоветовала подруга, она у нее наблюдается уже несколько лет, а я все не могла собраться. Не жалею, что доехала (хотя живу в другом районе), ради хорошего врача можно потратить время и силы на дорогу. Очень долго общались, как-то душевно все прошло, спокойно. Не люблю ходить к гинекологу, но это совсем другой врач. Объясняла каждое свое движение, было не страшно. Лечение назначено. К врачу, однозначно, вернусь.
Клиника «Гинкос Меди» - ул. Кременчугская, д. 11, корп. 1
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Грубость. Хамство. Невнимательность к пациенту. Высокомерие. Ощущение, что человеку вообще не хочется "запариваться", говорит невесть что, не опираясь на факты. Беременным вход запрещен!
Расскажу свою историю. Случай у меня нестандартный, но чего только не бывает в жизни. Чудом тоже не назвать, скажем, даже в моей семье беременности родственниц случались более чудным образом. В целом, ситуация не сложная. Случилась беременность, на очень раннем сроке я ее обнаружила и также выяснила, что у меня низкий прогестерон. Пришла, в общем-то, только за рекомендациями по приему гормонов для сохранения и поддержания беременности. Принесла УЗИ, результаты ХГЧ, - словом, все, что нужно. На приеме Лариса Дмитриевна, не вдаваясь особо в детали, вынесла приговор (не дословно, но почти): вероятность внематочной беременности огромная, возможна шеечная беременность... Возможно у Вас увядающее желтое тело ХГЧ производит... Возможно замершая... Все это было сказано очень грубым тоном. Я возразила: "Но у меня по УЗИ была овуляция, а сейчас здоровый прирост ХГЧ... Откуда замершая то?" Врач: "Ну вообще-то вполне вероятно." Я: "То есть нормальную беременность Вы не рассматриваете?" Врач: "Какая беременность? С Вашим УЗИ? Желтое тело 16 мм. Вы физически не можете забеременеть, это ничто! У Вас внематочная, это очень опасно! У Вас произойдет разрыв трубы и потеряете крови 2 литра, и смерть. Вы должны лечь в больницу. - и мое любимое. - Если Вы хотите найти беременность, Вы не там ее ищете, там, где Вы ее ищете, ничего нет. Поищите в другом месте!" - как приговор. Я говорю: "Но у меня же ничего не болит, все как при нормальной беременности, неужели нет шанса?" Врач: "Нет". Также врач перебрала много случаев (один на миллион), из-за которых у меня могла появиться надежда, но только не маточную беременность. Врач проявил абсолютную некомпетентность, сказав, что какая-то точка на моем УЗИ, которое я ей принесла (где была овуляция), это и есть внематочная б. И ничего, что в то время у меня вообще ХГЧ был ноль, а там просто дефект фото диаметром в см. Врач рассказал мне, что бывают чудеса! У нее однажды! У одной девушки при нормально развивающейся беременности был ХГЧ отрицательный! Если знать нормы (6-11 недели б.: 20000 до 225000 единиц, а 12 недель: 19000 до 135000 единиц и далее по неделям на спад), то выводы вы, уважаемые мной читательницы данного отзыва, сделайте, пожалуйста сами. Даже если бы все угрозы были правдой, из-за тона данного врача не посоветовала бы его и врагу. И уж тем более беременным. Дорогие дамы, берегите себя и своих малышей. Не ходите. Денег с меня не взяли, общение заняло 5 минут, от осмотра я отказалась. Мое мнение, имею на него право. К слову, после этого ночью поехали с молодым человеком срочно на УЗИ, осмотр и консультацию к отличному врачу в замечательный центр, где меня полностью осмотрели и вынесли заключение: маточная беременность на раннем сроке. Берегите себя.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте
Уважаемый пациент,
Ни один опытный, высококвалифицированный и действительно ответственный врач, а Лариса Дмитриевна именно таким врачом и является, никогда не назначит лечение, не имея на то оснований. При обращении Вы настаивали на том, чтобы Вам были даны рекомендации по лечению, но отказались не только от УЗИ, а у врача были основания произвести это исследование, исходя из данных первичного УЗИ, но даже от осмотра. Услуга не была оказана и, соответственно, не была Вами оплачена. Таким образом, комментировать Ваши рассуждения о компетенции доктора не вижу смысла, отмечу лишь, что они являются абсолютно не объективными. Тем более, как Вы сами пишите в своем отзыве, ночью Вы поехали на консультацию к другому врачу, где Вам вынесли заключение после проведенного осмотра и УЗИ!

Иванов Игорь Анатольевич,
Директор клиники "Дезир" на Московском пр.,143
0.0нормально
Посетили врачаЯнварь 2019
На самом деле изначально я хотела записаться к другому доктору, но она не работала и мне на ресепшене порекомендовали врача Острину, потому что у нее опыт, стаж и так далее. Я согласилась, но впечатления такие, что "ничего особенного", я ожидала большего. В целом прием прошел нормально, но я не получила всего, что мне было нужно. Результат визита к врачу меня не удовлетворил. Получилось так, что у меня изначально взяли все анализы, сумма получилась кругленькая - восемь тысяч. Я попросила минуту подумать, потом спросила, можно ли оплатить только определенные анализы. Девушка пошла на ресепшен все уточнить, а там оказалось, что все мои мазки уже удалили из компьютерной базы. Меня неприятно удивила "такая оперативность". Девушка вернулась и сказала, что эти анализы нужно сдать повторно. По факту у меня был только осмотр и все. А когда я сказала врачу, что у меня есть клиника, где я могу сдать анализы дешевле, она была не очень довольна и сказала, что с анализами из другой клиники она не принимает. В итоге, когда я отказалась платить восемь тысяч рублей у нее "изменилось лицо" и она сказала, что ее ждет пациент. В итоге я просто отдала полторы тысячи рублей "в никуда". Конечно, я не приду больше не то что к доктору Остриной, но и в эту клинику тоже. Вы знаете, я просто всегда обследуюсь только в платных клиниках, и встречала врачей получше.
Посетили врачаДекабрь 2018
Я хочу поставить этому доктору "десять из десяти!" Я пришла к Ларисе Дмитриевне по трем причинам: нужно было прояснить вопрос по здоровью, давно не была на профилактическом осмотре и хотела получить консультацию по нескольким вопросам. О докторе после первого приема у меня остались впечатления как о профессионале. Она провела мне осмотр, назначила дополнительное обследование, поставила предварительный пока диагноз. Дала рекомендации до уточнении диагноза. Я выполняю, они помогают, есть улучшения в состоянии. Она очень доступно и понятно объясняет. Сразу становится ясно: что, как и почему происходит и что нужно делать, чтобы этого избежать. К ней возникает доверие как к специалисту, есть впечатление, что она хочет тебе помочь как женщина женщине, ей доверяешь, а это важно. В принципе, я даже на этом этапе могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врачаНоябрь 2018
Хочу сказать, что впервые была у такого врача. Лечение назначила эффективное, я замечаю положительные изменения, но на мой взгляд очень объемное. Можно было пару пунктов исключить. И еще меня поразило, что этот врач - действительно человек старой закалки. Она такая строгая и при осмотре, и при консультации. А мне важно, чтобы со мной общались примерно так, как говорю.
Посетили врачаСентябрь 2018
Прием прошел быстро, качественно, без лишних слов и все по делу. Отношение доктора было очень доброжелательным и понимающим. Ею было назначено лечение, благодаря которому, я уже замечаю хороший эффект. Острина Лариса Дмитриевна - очень профессиональный специалист. Я ею очень довольна.
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилось то, что доктор мне все четко и конкретно объяснила по моей проблеме, т.е она меня полностью проконсультировала. Со мной она очень хорошо общалась. С ней я уже давно знакома, всегда хожу именно к ней, т.к считаю ее профессионалом. Я уже посоветовала ее многим своим знакомым.
Посетили врачаАвгуст 2018
Очень внимательный доктор. Она быстро и оперативно собирает анамнез. Выслушала меня и дала правильные рекомендации. Диагноз пока не поставлен. Мне нужно пройти обширное обследование. Я буду теперь у нее наблюдаться. Она приятная женщина. С ней легко и просто общаться. Не со всеми гинекологами такое бывает.
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
Врач Острина Л.Д. приняла на 15 минут позже, чем я была записана. Весь прием занял от силы минут 10. Была на приеме первый раз, информацию у меня никакую не спросила. Пришла к ней потому, что узнала, что беременна. Хоть срок и не большой, решила подстраховаться и сходить к врачу, все узнать. В ответ услышала: "Зачем так рано вообще пришла?" Толком спросить ничего не дает. Опасения мои оказались не напрасными - выписала мне лекарства (если бы не сказала сама, что меня беспокоит, так бы и отправила домой). Быстро написала все и выпроводила за дверь. Отношение ничем не лучше, чем в бесплатной поликлинике.
Посетили врачаИюль 2018
Мне понравилось то, что Лариса Дмитриевна все мне объяснила. Мы с ней обсудили все мои вопросы и она назначила мне лечение. Отношение к пациентам у нее понимающее. Я обязательно приду к ней снова. Я считаю, что она профессионал. Таких как она, мало. Мне абсолютно все понравилось.
Посетили врачаИюль 2018
Не понравилось, что доктор приняла меня на 10 минут позже назначенного времени. Я ей об этом сказала, но потом мы нашли с ней общий язык. В плане подкованности и квалификации доктор понравилась. Я была у нее на первичной консультации, нашла по рейтингу. Хочу сказать спасибо клинике, что дали мне возможность оплатить взятые анализы на следующий день. Часть моих диагнозов пока под вопросом, но я уже могу принимать выписанные лекарства. Лариса Дмитриевна разговаривала на врачебном языке и я ничего не поняла. Хотя она сказала, что все об этом знают. Я планирую сделать узи и прийти к ней повторно.
Посетили врачаИюнь 2018
Лариса Дмитриевна на мой взгляд, наглая и самоуверенная женщина. Она постоянно указывала мне на то, что я ничего не знаю. А, я за этим и пришла, чтобы узнать нужные мне вещи. Я показала ей свои анализы, а она сказала: "И, что дальше? Беспокоит то тебя что?" Она ответила на мои вопросы, назначила мне лечение на травках и порекомендовала через 2 месяца сдать анализы повторно. Сказала мне мол эта проблема ничего не значит, занимайся другими. Может быть она и нормальный специалист, но в общении она не приятная женщина. Я конечно буду соблюдать ее рекомендации, но больше к ней я не приду.
Посетили врачаИюнь 2018
Острина Лариса Дмитриевна вполне достойно провела прием. Очень хорошо проконсультировала. Выбрала доктора по отзывам и осталась довольна приемом. Времени было уделено достаточно. Такого специалиста я буду рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаМай 2018
Прием прошел хорошо. Доктор с пониманием относится к пациенту и внимательно выслушивает. Лариса Дмитриевна ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Далее, было назначено лечение, которого собираюсь придерживаться. Планирую записаться к врачу на вторичный прием.
Спасибо профессиональному, чуткому, отзывчивому коллективу. Отдельное спасибо Остриной Ларисе Дмитриевне. Благодаря ее лечению забыла про постоянные боли, и это после многолетнего бесполезного лечения в нескольких других медицинских заведениях. Светлана.
Посетили врачаМарт 2018
Мне понравилось профессиональное отношение и человеческий фактор. Обращалась впервые. Перед приемом не было ожидания. Доктор провела диагностику и дала мне рекомендации. То, что интересовало меня на тот момент, я узнала. Положительный эффект уже есть. Я буду обращаться еще раз к Ларисе Дмитриевне, потому что мне нужно.
Посетили врачаДекабрь 2017
Вежливый хороший доктор. С пониманием относилась ко мне. Постаралась, чтобы мне было комфортно и не страшно, потому что это была первичная консультация. Ласково говорила со мной. Хорошая женщина. Пойду к ней еще раз в будущем. Посоветовала бы такого доктора.
Понравилось
Доброго всем дня. Мне очень хочется рассказать об этом не только замечательном, профессиональном и знающим свое дело враче, но и душевном человеке. Ведь настроить правильно человека во время лечения тоже не так-то легко. Расскажу свою историю... Два года назад мне был поставлен страшный диагноз - бесплодие. Произошло это в клинике ОТТО, врач Рулев В. В. и Международный центр репродуктивной медицины, врач Кирсанов Андрей Адольфович. Этими врачами была отправлена на ЭКО. Сделать это платно - нет возможности. Начала собирать документы. Острина Лариса Дмитриевна была категорически против. Я прислушалась к ней... И мы начали лечение. И знаете, что я Вам скажу? Она волшебница! Спустя год я забеременела. Благодарна ей от всей души и сердца! Наблюдаюсь у нее с 2014 года, кстати, не только я, но и мама, и сестра. Другим врачам больше не доверяю. Всем рекомендую Ларису Дмитриевну! Она мастер своего дела!
Клиника Пирогова
Добрый день, Валентина! Мы очень рады за Вас! Спасибо за Ваши рекомендации Ларисы Дмитриевны!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Понравилось
Самый лучший врач, который всегда придёт на помощь. Только благодаря ей я смогла родить. У меня диагноз СД, и к кому ни обращалась, говорили, что я сумасшедшая - рожать с таким диагнозом, да ещё с сопутствующими заболеваниями. И только Острина Лариса Дмитриевна помогла собраться с силами, пролечиться, забеременеть и родить очаровательную дочку. А не плакать и говорить, что ничего не получится.
Человечный врач, профессионал своего дела. Я наблюдаюсь у Ларисы Дмитриевны уже несколько лет, лучше гинеколога за всю свою жизнь не встречала. Она выявила и вылечила у меня эндометриоз. Я сильно мучилась из-за этой болячки, обращалась к врачам, но реальной помощи не увидела, мне назначали кучу всевозможных анализов и обследований, а лечение в итоге не давало эффекта. Лариса Дмитриевна не стала прописывать все подряд, она назначила несколько анализов, сопоставила все имеющиеся данные и смогла продумать лечение. Причем прописала мне не только таблетки, но и физиопроцедуры для общего укрепления организма. Это подействовало! Разница до и после лечения колоссальная. Огромное спасибо Ларисе Дмитриевне, она замечательная.
Долгое время являюсь пациенткой этого доктора. Лариса Дмитриевна помогла мне решить несколько проблем с женским здоровьем. Но самое главное, за что я ей искренне благодарна, так это за избавление от мучительных болей перед началом и в первые дни месячных. Острина серьезный специалист, и к диагностике она подошла с полной ответственностью. Проверила меня, а по результатам полученных анализов и узи назначила чем лечиться. Я принимала лекарства и витамины, прошла курс лечения пиявками. Слава богу, эту большую мою проблему удалось решить! Я до глубины души благодарна этому чудесному гинекологу за неоценимую помощь, которую она мне оказала. Продолжу наблюдаться у Остриной и, скорее всего, с первой беременностью тоже приду под наблюдение к ней.