Абрамова Елена Михайловна,детский лор, детский невролог, лор, невролог, педиатр - Санкт-Петербург
Детский ЛОР
Детский невролог
ЛОР
Невролог
Педиатр
7.7

Абрамова Елена Михайловна
педиатр, Санкт-Петербург

Абрамова Елена Михайловна, Санкт-Петербург: детский лор, детский невролог, лор, невролог, педиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (812) 648-22-36.

Обновлено 22.12.2020

Озерки(1,1км)

Парнас(2,3км)
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 2500₽
(812) 385-52-89
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1980 — 1996
  • 2006 — 2011
    Медицинский центр «Ришар»
    Педиатр, невролог, ЛОР
  • 2010 — н. в.
    Работает в клинике «Поэма Здоровья»
    Педиатр, детский ЛОР, детский невролог

• 1976
    Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия (педиатрия)
  • 1997
  • 2001
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)

• 1997
    Сертификация по педиатрии
  • 2001
    Сертификация по неврологии
    Сертификация по неврологии
    Курс повышения квалификации "Актуальные проблемы неврологии" на базе Педиатрической медицинской академии
    Сертификация по педиатрии

Абрамова Елена Михайловна
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
На приеме у этого специалиста мы были в первый раз. Я выбрала именно этого врача потому, что меня как раз привлекли отзывы о ней. К Елене Михайловне я приходила с маленьким ребенком, которому на данный момент 1 год и 4 месяца. Я не знаю, что именно она использовала при общении с ним, но все прошло хорошо и ребенок не плакал. Приняли нас вовремя. Мы приходили потому, что у ребенка не дышал носик. Врач провела осмотр и назначила лечение, которое мы уже соблюдаем. Еще прошло мало времени, но капли, которые были выписаны, нам помогают хорошо, так как выделений стало меньше. Далее нам надо будет еще наблюдаться, но не по этому поводу. Мы еще будем обращаться к этому специалисту, так как она вызывает к себе доверие. Я думаю, что ее можно рекомендовать и другим людям.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Мы ездим к ней через весь город и будем продолжать обращаться, потому что Елена Михайловна лучший специалист, по моему мнению! Специалист комплексно смотрит и всегда ставит очень точный диагноз, оберегает ребенка от излишнего употребления лекарств, то есть всеми возможными способами старается обойтись без антибиотиков! Главный принцип этого доктора - не навредить здоровью! Всегда ее диагнозы были оправданы и тут же срабатывает лечение! Например, с моей старшей дочкой, мы 3 месяца бегали по специалистам, лечили легкие, нам выписывали отхаркивающие. А Елена Михайловна в момент установила, что это синусит, поэтому легкие и бронхи лечить нам не требовалось, тогда она прописала терапию и за неделю все у ребенка прошло! А до этого наши деньги и время ушли на неудачное лечение, а главное, что навредили здоровью, так как были прописаны антибиотики. Просто мы проживаем в другом конце города, но определенно будем ездить к Абрамовой Е.М., потому что она к тому же семейный доктор! Специалист всегда ответит на любые вопросы и по состоянию здоровья мамы, посмотрит меня. Я была сейчас на приеме, по поводу ЛОР заболевания, но также высказала свои опасения по неврологии, что ребенок плохо спит, и доктор посмотрела с этой точки зрения тоже, и дала советы, в том числе по поводу приучения к садику. У этого доктора всеобъемлюще можно узнать по своему здоровью, тем более она практикующий врачи и работала много лет в районной поликлинике, где был опыт приема детей с разным состоянием! Я думаю, что у нее интуиция уже, врач от Бога! Я также слышала мнение, потому что знакомым ее рекомендую, что то многие боятся ее строгости. Врач довольно строго разговаривает, то есть она отругает родителей, если они не лечат ребенка или "своевольничают" в лечении, например, сами начинает применять таблетки. Специалист кажется внешне строгой, но она максимально внимательна к ребенку, к детям она находит подход, контакт с ребенком у нее 100-процентный. Я ее советую всем, все 15 лет рассказываю об этом докторе! Просто слышала разносторонние отзывы, что она строгая, но это единственное, что может смущать на первый взгляд, тем не менее это не мешает профессионализму доктора, контакту с детьми, она не кричит на них, при этом она всегда объективна.
У врача были не первый раз, мы знакомы уже почти 15 лет. Она лечила и лечит старшую дочку, а также младшую, которой 2 года. Мы обращаемся к ней по всем вопросам, особенно сложным, потому что она и ЛОР, и невролог, и педиатр!
Клиника «Энергия Здоровья» - проспект Энгельса, дом 33/1
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Я бы оценила отношение со стороны доктора на 5/5. Елена Михайловна хорошо общалась со мной. Все было вежливо. Врач интересовалась моей проблемой и старалась разобраться в ней. Она провела обследование и дала рекомендации насчет дальнейших действий, все объяснила и рассказала мне. По итогам приема врач сделала письменное заключение. Мне все понятно. Консультация продлилась минут 40. Этого времени было достаточно. Мы успели сделать все, что нужно. Доктор ответила на все вопросы, которые меня интересовали. О результате пока что рано говорить, так как мало времени прошло.
Не понравилось
В целом, мне все понравилось в том, как прошла консультация. Единственное, перед приемом была задержка, которая продлилась час. Клиенты долго были на приеме у доктора, поэтому мне пришлось подождать.
На мой взгляд, Елена Михайловна - хороший компетентный врач. При необходимости я обращусь к ней еще раз.
Клиника «Поэма здоровья» на Асафьева - ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Елена Михайловна. Про таких людей говорят: "Врач от Бога". У нас двое детей, и младшего, и старшего лечит Елена Михайловна. Можно сказать, что она наш семейный доктор. Если у взрослых простуда или отравление, то обращаемся к Елене Михайловне. Дай Бог ей здоровья и многие лета.
Посетили врачаИюль 2018
Абрамова Елена Михайловна мы знаем уже несколько лет и на мой взгляд, она очень грамотный и компетентный специалист. Ее лечение нам всегда помогает, поэтому лет 7 посещаем ее приемы. К детям у нее просто отличное отношение, мне очень нравится. При случае я всегда рекомендую ее своим знакомым.
Клиника «Поэма здоровья» на Асафьева - ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Лучший врач (причем не только как педиатр и ЛОР)! Только к ней! Ничего лишнего, все только по делу. Не тратьте деньги на антибиотики и противовирусные - идите сразу к опытному, знающему врачу. Не пожалеете! Может иногда и бывают задержки со временем, но что
это по сравнению со здоровьем вашего ребенка, я буду ждать хоть весь день. Спасибо Елене Михайловне!
Клиника «Поэма здоровья» на Асафьева - ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Елена Михайловна, спасибо за Ваш профессионализм! Доктор, которому можно доверять! Всегда точные диагнозы, оперативное лечение и скорейшее восстановление! Да, действительно сложно попасть на приём, но оно того стоит. Всем счастья и здоровья, берегите себя и близких.
Посетили врачаМарт 2018
Замечательный вежливый доктор. Специалист своего дела. Очень внимательно посмотрела ребенка, проверила все рефлексы по возрасту, все спокойно и понятно объяснила мне. Развеяла все сомнения, которые у меня были. Сам прием пришлось чуть-чуть подождать, но там было много людей. Теперь я хожу со вторым ребенком к Елене Михайловне. Очень довольна. Рекомендую.
Елена Михайловна - лучший доктор! Мы уже 12 лет наблюдаемся по необходимости! Тем, кто не попал к ней на прием, просто не повезло!
Клиника «Поэма здоровья» на Асафьева - ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Елена Михайловна - лучший врач в нашем городе. Такого подхода к детям я не встречала. Каждый визит на приём проходит с тщательным осмотром ребёнка, на все вопросы отвечает развёрнуто, объясняет особенности развития организма малыша, осматривает малыша, как педиатр, ЛОР и невролог. Запись плотная по понятным причинам. Мы записываемся в конце приема на следующий и не испытываем трудностей. Ещё есть очень много плюсов, но всего в сообщении не опишешь.
Врач, которого можно посоветовать всем. Мы с дочкой несколько раз уже у нее лечились. Никаких претензий, предельно внимательный, разумный, грамотный специалист и к деткам отношение прекрасное. Попасть к ней не всегда просто, но я к таким вещам спокойно отношусь, не одни мы болеем и не одни мы хотим лечиться у хорошего врача. Хотела поблагодарить Елену Михайловну письменно, чтобы и другие знали, где есть толковые врачи. Мы несколько раз ошибались с выбором, тоже так по отзывам стали потом искать, теперь стараюсь по возможности и своими впечатлениями делиться.
Ходим с моим пятилетним сыном к педиатру Елене Михайловне. В этом враче меня всё устраивает. Она компетентный в педиатрии доктор, никогда не сомневается и не ошибается с назначениями лекарств. Точно ставит диагнозы, да и в простом человеческом плане очень достойная женщина. Культурная, тактичная, с таким врачом приятно иметь дело. Даже когда обращаешься по далеко не приятной теме. Клиника в целом произвела на меня хорошее впечатление. Но не бывает добра без худа, как и наоборот. Абсолютно невнимательные, равнодушные администраторы работают на ресепшне. Отвечают на вопросы так, словно я им задолжала денег еще и пристаю с расспросами. Конечно, мы не перестанем обращаться к полюбившемуся педиатру, врача точно не сменим. Но хотелось бы более вежливого и учтивого отношения со стороны администраторов. Это просто бич какой-то частных клиник, я уже в нескольких попадала на таких сомнительных работниц.