Абрамова Елена Михайловна,детский лор, детский невролог, педиатр - Санкт-Петербург
Педиатр
Детский ЛОР
Детский невролог
9.0

Абрамова Елена Михайловна
педиатр, Санкт-Петербург

Абрамова Елена Михайловна, Санкт-Петербург: детский лор, детский невролог, педиатр, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 46 лет, запись на приём ☎ (812) 648-22-36.

Обновлено 16.04.2022

• 2006 — 2011
    Медицинский центр «Ришар»
    Педиатр, невролог, ЛОР
  • 2010 — н. в.
    Работает в клинике «Поэма Здоровья»
    Педиатр, детский ЛОР, детский невролог

• 1976
    Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия (педиатрия)
  • 1997
  • 2001
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)

• 1997
    Сертификация по педиатрии
  • 2001
    Сертификация по неврологии
    Сертификация по неврологии
    Курс повышения квалификации «Актуальные проблемы неврологии» на базе Педиатрической медицинской академии
    Сертификация по педиатрии

Проверено (2)
Записались на приём к Абрамовой Е. М. Приём состоялся вовремя, хотя нас предупредили о возможной задержке. На ресепшене приветливый персонал. Доктор как ЛОР и невролог провела осмотр и выдала на руки рекомендации. Родителям доступно все объясняет.
Клиника «Энергия Здоровья»
Спасибо, что рассказали, как прошел визит в клинику. Рады, что Вы обратились именно к нам. Мы всегда к Вашим услугам, обращайтесь!
Посетили в апреле 2022
Да
Проверено (2)
Понравилось
Удобное здание и подъезд.
Не понравилось
Все понравилось.
Обращались к педиатру с сыном Ивановым Даниилом - все хорошо, очень подробно все объяснила, долго осматривала, лишнего не назначила!
Клиника «Энергия Здоровья»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Рады, что консультация доктора оказалась полезной. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Посетили в апреле 2022
Проверено (3)
Понравилось
Очень доброжелательный доктор, установила с ребенком контакт, для того, чтобы провести осмотр. :) Выписала нужную справку.
Клиника «Энергия Здоровья»
Признательны за Ваш выбор и оказанное доверие. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела, Елена Михайловна - очень опытный и внимательный педиатр. Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений. Всего Вам наилучшего!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
На прием я приходила с ребенком, он маленький, 5 месяцев. У доктора мы были впервые. Мне понравилось все и я думаю, что Елена Михайловна очень хороший врач! Отношение с ее стороны было доброжелательным и на приеме нам было комфортно. Приняли нас вовремя, уделили минут 40. За это время специалист успела посмотреть ребенка и как терапевт, и как ЛОР, и как невролог — осмотр был тщательным, на мой взгляд. Все рекомендации я получила и повторно нам приходить пока не требуется. Отмечу, что объясняла врач понятно и доступно. Доктору Абрамовой Елене Михайловне за работу я ставлю «5» баллов. Ее я бы могла советовать.
Клиника «Энергия Здоровья»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Нам приятно, что Вы отметили тщательный и внимательный подход доктора. Будем рады, если Вы порекомендуете нас знакомым. Желаем малышу расти здоровым и крепким!
Посетили в феврале 2022
Проверено (3)
Елена Михайловна реально специалист своего дела. Приехали с 11-летним сыном из другого города и не пожалели. Осмотр был проведён самым тщательным образом. Полностью изучила историю болезней. Дала качественные рекомендации. Объяснила причину возникновения недугов у ребёнка. Никаких лишних анализов и лекарств не назначает. Всё очень корректно и грамотно. Назначенное лечение помогло. Соблюдали все предписания Елены Михайловны, и результат не заставил себя ждать. Обязательно приедем на плановый осмотр именно к ней. Рекомендую к посещению данного специалиста.
Клиника «Энергия Здоровья»
Спасибо за подробный отзыв и высокую оценку. Абрамова Е. М. - действительно специалист высокого уровня с большим опытом работы. Рады, что Вам удалось в этом убедиться. Будем рады видеть Вас вновь на повторных приемах. Всего доброго!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось все!
Обратились в клинику к педиатру Абрамовой Е.М с целью выяснить причину частых болезней ребенка. Остались довольны, врач подробно ответила на все вопросы на доступном языке. Рекомендую!
Клиника «Энергия Здоровья»
Признательны за Ваш выбор и оказанное доверие. Действительно, на приеме у Абрамовой Елены Михайловны родители чувствуют, что малыш - в надёжных руках. Надеемся, что назначения и рекомендации доктора помогут и всё будет прекрасно.
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Компетентность, нацеленность на результат, опыт.
Это лучший врач на свете. Доверяю Елене Михайловне уже второго своего ребёнка, верю только её назначениям и консультациям. Очень рада, что когда-то со старшей дочкой попала к ней. Никогда не посоветует ничего лишнего, всё подробно расскажет, покажет. Одна из немногих врачей, кто не закармливает детей лекарствами, кому не всё равно. Ценим, уважаем уже много лет. Дай бог ей крепкого здоровья!
Клиника «Энергия Здоровья»
Благодарим Вас за отзыв и тёплые слова. Рады, что Вы смогли по достоинству оценить профессионализм Абрамовой Е.М. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Всего доброго Вам и Вашим близким!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Хочу оставить отзыв о враче Абрамовой Елене Михайловне. Пришли на приём с 10 месячным ребёнком, врач очень понравился, внушает доверие, не наводит панику лишний раз, всё спокойно объяснила и успокоила. Уже не знали, к кому обращаться с проблемой, помогла, за что ей огромная благодарность. Ничего лишнего не выписывает, что тоже очень понравилось.
Клиника «Энергия Здоровья»
Признательны за Ваш отзыв и оказанное доверие нашей клинике. Вы, действительно, обратились к замечательному специалисту и чуткому человеку. Надеемся, что Вам будет комфортно у нас и в будущем. Желаем здоровье всей Вашей семье!
С уважением, администрация клиники "Энергия здоровья".
Проверено (1)
Понравилось
Все чудесно, быстро оформили и все показали.
Не понравилось
Была с дочкой у Абрамовой Елены Михайловны. Самый чудесный и чуткий доктор на Земле.
Клиника «Энергия Здоровья»
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. У нас работают только профессионалы своего дела. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
Проверено (1)
Здравствуйте! Сегодня с ребёнком была у врача Абрамовой Е.М. Врач очень понравилась, все рассказала, объяснила, главное, смогла ответить на все мои интересующие и беспокоившие вопросы! Осмотрела во всех сторон, наблюдала все 45 мин. Приёма за ним и делала соответствующие выводы! Отличный врач! Всем советую как невролога, педиатра и ЛОРа!
Клиника «Энергия Здоровья»
Спасибо за теплый слова, мы передадим ваш отзыв доктору – Елене Михайловне будет очень приятно. Рады, что визит в клинику оставил у Вас позитивные впечатления. Приходите к нам снова, надеемся и в будущем оправдывать Ваше доверие.
Проверено (2)
Не понравилось
Нет такого.
Записалась на приём к Елене Михайловне по отзывам, так как врач в детском саду явно не понимал причины кашля и заложенности носа, лечили нас в общем две недели абсолютно нерезультативно. И вот пришли к Елене Михайловне, диагноз поставлен точно. Очень внимательно относится к пациенту, мне как маме все подробно разъяснено, что происходило, причина кашля, как лечить, чем лечить, какие препараты вообще вычеркнуть из жизни навсегда. Курс лечения закончили, съездили на повторный приём, от второго приёма тоже только положительные отзывы. Приятно общаться с компетентным врачом. Серьёзный подход, ничего лишнего в медикаментах, каждое лекарство должно быть для пользы, а не во вред... При необходимости будем записываться только к ней. Единственное, о чем хотелось бы предупредить, я об этом тоже в отзывах вычитала, что идёт задержка по времени приёма всегда, врач принимает не по времени, выделенному клиникой, а по глубине проблемы, если ей нужно более тщательно разобраться в вопросе, приём может быть и 1,5 часа. Но врачу это лишь в положительные рекомендации можно отнести.
Клиника «Энергия Здоровья»
Спасибо за Ваш подробный отзыв, он очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошего педиатра и клинику. Приятно знать, что Вы остались довольны профессионализмом и качеством работы нашего врача. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация клиники "Энергия здоровья".
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень квалифицированный специалист.
Не понравилось
Может прийдётся подождать приёма, но это того стоит.
Наблюдаю двоих детей у Елены Михайловны уже 15 лет. Самый адекватный специалист, с которым приходилось сталкиваться. Я паникёр, и бывали такие ситуации, когда не знаешь, куда бежать. Елена Михайловна во всех вопросах здоровья могла дать адекватное лечение или, наоборот, всё объяснить, успокоить и сказать, что, например, нужно подождать и понаблюдать за состоянием. И ни разу не ошиблась с диагнозом. Один раз нам в поликлинике не увидели скарлатину. А Елена Михайловна с первых минут приёма сразу поставила диагноз.
Проверено (2)
Понравилось
К Елене Михайловне мы ходим постоянно, посещаем ее как детского ЛОРа. Мы выбираем именно доктора Абрамову просто потому, что она является хорошим специалистом. Я хожу к ней с детьми 5-ти и 3-х лет, но все проходит прекрасно, можно сказать, замечательно. Бывают небольшие задержки приема, но на нашем посещении это никак не отражается, прием не сокращается по времени и для нас это нормально. Ранее у этого специалиста мы проходили лечение и оно нас удовлетворило. Помимо этого доктором были проведены различные процедуры по обработке, которые нам также помогали. Бывало, что дети боялись подобных манипуляций, но нам все же удавалось провести все необходимое. В общем-то, мы будем продолжать обращаться к этому специалисту. Мне она информацию доносит доступно, а также выдает на руки свое заключение. Считаю, что Елену Михайловну можно рекомендовать другим людям.
Клиника «Энергия Здоровья»
Добрый день! Спасибо Вам, что поделились своим опытом с посетителями сайта. Надеемся, что будущие посещения нашей клиники и доктора Абрамовой Е.М. оставят ещё больше хороших впечатлений. Здоровья всей Вашей семье!
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне очень понравился приём у доктора Абрамовой, это квалифицированный специалист. У нас не было никаких моментов, которые нам бы не понравились и не удовлетворили бы нас. Мы с февраля не могли выявить у ребёнка причину нашего кашля, а Елена Михайловна точно поставила нам диагноз и прописала курс лечения. Сейчас мы его проходим, делаем всё, что назначил врач, надеемся на полное выздоровление. На данный момент я не могу сказать, что нам всё помогло, прошло только 4 дня, так что мы ещё в процессе терапии. Но сейчас у ребёнка уже есть улучшения, их видно. Елена Михайловна всё тщательно у нас узнавала, обо всём поэтапно расспрашивала, по месяцам, начиная с февраля, когда мы заболели. Врач задавала нам вопросы о каждой детали, всё уточняла, так что нам специалист очень понравился. К Абрамовой мы ходили в первый раз, мы решили пойти именно к ней по совету знакомых. Пациенту 2 года, он нормально отреагировал на специалиста, игрался. Единственное, был момент, когда специалисту пришлось очень глубоко посмотреть горло, тогда ребёнок немного расплакался, но в остальном к Абрамовой он хорошо отнёсся, положительно. Пациент дал доктору себя послушать, Елена Михайловна посмотрела его визуально, покапризничал ребёнок только при проверке горла. Кроме того, с собой у нас были результаты обследований, анализы крови, исследования по аллергии, вплоть до рентгена. Елена Михайловна очень тщательно изучила вес данные, которые мы ей предоставили, всё посмотрела, все заключения других докторов, у которых мы были, аллерголога, пульмонолога. И на основании этого сделала дальнейшие назначения. Нам ещё нужно будет связаться с врачом, она оставила нам свои контакты. Через пару дней мы с ней созвонимся, расскажем, как всё протекает, и врач сообщит, продолжать курс или что-то нужно поменять. Наверное, специалист осматривала нас не меньше часа. Приём начался с небольшой задержкой, буквально минут на 7. Я считаю, что это незначительно, перед нами тоже были пациенты, и как только они вышли, нас пригласили. Если снова что-то потребуется, я пойду к Елене Михайловне. Однозначно, я буду советовать этого специалиста. Мы были во многих клиниках нашего города и не только, и я считаю, что Абрамова за 4 месяца нашей болезни смогла помочь нам, как никто другой не помогал.
Клиника «Энергия Здоровья»
Добрый день! Благодарим Вас, что уделили время на написание такого развернутого отзыва. Абрамова Е.М., действительно - опытный специалист, и новые положительные отзывы это только подтверждают. Здоровья Вашей семье! Всегда к Вашим услугам!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все и всегда.
Не понравилось
Нет такого.
Знаем Елену Михайловну 8 лет с 2013 года, двух детей наблюдали в малом возрасте и обращались потом по необходимости. Елена Михайловна - профессионал с невероятно большим опытом, которым охотно делится. Ставит диагнозы четко и не требует лишних анализов. Много раз советовала Елену Михайловну друзьям и знакомым. Все полностью довольны и одного со мною мнения.
Посетили в июне 2013
Проверено (2)
Понравилось
Консультация Елены Михайловны мне понравилась, я осталась довольна её назначениями и тем как она послушала, как выслушала нас, как полностью собрала весь анамнез от родителей пациента. Также специалист посмотрела ребёнка и в итоге прописала адекватное лечение. Врач пригласила нас на повторный приём по результатам терапии. Отмечу, что всё было сделано без каких-либо ненужных лекарств и анализов, для того, чтобы доктор смогла сделать назначения, хватило осмотра и беседы. Отмечу, что пациентом был маленький ребёнок, и он очень хорошо отреагировал на врача. Абрамова нашла в ним контакт, хотя у нас ребёнок, в принципе, сам по себе контактный. Так что всё было нормально, врач с ним пообщалась. Помимо того, что Елена Михайловна осмотрела его по той проблеме, с которой мы обратились, она также проверила его как невролог. В итоге специалист дала нам заключение, рекомендации, какие-то комментарии. Пока мы находимся в процессе терапии, прошло только 2 дня, так что рано говорить о её эффективности. На приёме у Абрамовой мы были достаточно долго, мы были последними пациентами, думаю, нам уделили времени больше, чем положено.
Единственное, мне не понравилось то, что возникла задержка во времени приёма. Это вещь непредсказуемая, может быть, это ошибка клиники. Или же врач уделяет пациенту полноценное внимание, ведь одному будет достаточно 10-ти минут, а для другого и часа будет мало.
Проверено (2)
Понравилось
Обращаемся к доктору Абрамовой не впервые, посещаем специалиста уже примерно год. Нам Елену Михайловну порекомендовали знакомые. На приёмы я вожу своих детей, им 14, 7, 5 лет и младшему меньше года. Мы обращаемся к врачу только когда нам нужно. Доктор хорошо находит общий язык с детьми, нам нравится, видно, что опытная и не первый год работает. Мы приходим на консультации у ней. Елена Михайловна проводила осмотры детям, она использует для этого медицинские приборы, на кушетке смотрит, использует метод пальпации. Действует при этом специалист очень аккуратно, у детей нет дискомфорта. Врач назначала нам и лечение - прописывала лекарственные средства. Могу отметить, что лечение было эффективным, нам помогло. По моему мнению, Елена Михайловна - профессионал своего дела, она внимательная, достаточно строгая при этом, не назначает лишних препаратов. Считаю, что доктор была заинтересована в оказании помощи нам, она располагает к себе. Врач в рамках своей профессии давала и дополнительные рекомендации. По моему мнению, она вполне адекватно говорит, всё понятно, без медицинских терминов. Встречи со специалистом начинаются не всегда вовремя, иногда приходится подождать, но тут смотря кто с чем приходит, мы спокойно к этому относимся. Я не могу сказать сколько нам уделяли времени, иногда визит проходит быстро, иногда долго, но минимум полчаса. Считаю, что времени врач достаточно уделяет, на все вопросы отвечает. Мы не пожалели, что посетили этого врача, остались довольны, будем ещё обращаться к Абрамовой. Своим знакомым я этого доктора уже порекомендовала, могу посоветовать и другим людям, если появится такая необходимость.
Приём велся в соответствии со всеми необходимыми нормами гигиены: перчатки и маска присутствовали у врача. Стоимость услуг в целом устраивает, понятно, что всегда хочется подешевле, но мы не так часто и ходим.
Проверено (2)
Понравилось
С доктором мы давно знакомы, знаем ее года 3, я к ней с детьми обращаюсь. Мнение о враче положительное, она хорошо к детям относится. Могу отметить квалификацию специалиста, она вежлива, все понятно разъясняет. В принципе, мы довольны, выбираем Абрамову Е.М., потому что она устраивает нас, как компетентный педиатр! Специалист все обследует и собирает анамнез. Сейчас мы обращались, чтобы показать новорожденного ребенка, поэтому нам не назначали лечение, но то, что доктор выписывала другим детям, в принципе, помогало! Я посоветую этого педиатра. Обращаться повторно мы будем также к Елене Михайловне.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Абрамова Елена Михайловна встретила нас хорошо, она вполне была дружелюбна отношению к нам. По проблеме все нашей объяснила. Я приводила годовалого ребенка, дочь у меня сама по себе врачей боится, но Елена Михайловна все же пыталась расположить ее к себе. То есть это не вина доктора, это чисто наша проблема. Минут 30 мы провели у нее в кабинете. Помимо консультации нам проводили осмотр, проверку зрения и слуха. Также по неврологии моменты смотрели, то есть рост, вес - все стандартно. По итогу Елена Михайловна дала нам свои рекомендации в целях профилактики, как такового лечения не назначали, так как проблем у нас никаких нет. Я думаю, что у нее высокий уровень профессионализма. Я довольна, всем буду советовать обращаться к ней.
Не понравилось
Визит прошел хорошо, нас быстро приняли. Единственное не вовремя, так как перед нами пациенты опоздали и их приняли первыми, соответственно, нам пришлось ждать минут 20.
Только меня все же смутила ситуация, когда зашел перед нами опоздавший пациент. На мой взгляд, его нужно было принять после нас, ведь мы подошли к своему назначенному времени, но по итогу нам пришлось сидеть и ждать с маленьким ребенком.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Прекрасное мнение осталось, доктор хороший! Она еще и узкий специалист - невролог, так как у ребенка есть ДЦП, то мы еще обсудили некоторые моменты по этой части. Конечно же, специалист полностью решила наш вопрос, по которому мы обратились. К ребенку врач нашла подход, в клинике есть игрушки и книжки, к тому же ребенок сам по себе контактный, проблем не возникает с этим, и сама Елена Михайловна тоже коммуникабельная! Полностью осмотрели ребенка: уши, горло, нос. Естественно меня она опросила, плюс я еще дала врачу кое-какие выписки по здоровью ребенка, чтобы у нее была общая картина. Проходить дополнительно нам ничего не понадобилось. Лечение у нас медикаментозное, по другому никак, мы его уже заканчиваем. Отек, наверное, ушел через сутки, то есть терапия была назначена правильно, эффект появился через 2-3 дня. Отношение специалиста к пациенту было хорошее, ребенок сначала понервничал, а потом расслабился и веселился, вел себя прекрасно! Елена Михайловна хорошо объясняет, доступно, на вопросы мои она ответила. В принципе, как доктор она дала рекомендации относительно моего обращения, по поводу отека, чего не стоит делать, чтобы не усугубить ситуацию. Я обязательно посоветую этого специалиста! В принципе, все было нормально, никаких пожеланий нет! Учитывая, что мы еще и опоздали, нас приняли и все хорошо было! Я думала, что нам времени будет недостаточно, но его хватило для полного осмотра и рекомендаций. Если понадобится, то мы обязательно будем обращаться повторно к Абрамовой Е.М.!
Я водила на прием ребенка, которому 2 года и 6 месяцев. Обратиться мы решили, потому что у ребенка был отек носа, ОРВИ. Пошли к Абрамовой Е.М. по отзывам на "ПроДокторов", у нее был хороший рейтинг, а также по времени свободная запись. Прошло все положительно, в том числе по времени, на ресепшене также хорошие сотрудники были.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у этого специалиста мы были в первый раз. Я выбрала именно этого врача потому, что меня как раз привлекли отзывы о ней. К Елене Михайловне я приходила с маленьким ребенком, которому на данный момент 1 год и 4 месяца. Я не знаю, что именно она использовала при общении с ним, но все прошло хорошо и ребенок не плакал. Приняли нас вовремя. Мы приходили потому, что у ребенка не дышал носик. Врач провела осмотр и назначила лечение, которое мы уже соблюдаем. Еще прошло мало времени, но капли, которые были выписаны, нам помогают хорошо, так как выделений стало меньше. Далее нам надо будет еще наблюдаться, но не по этому поводу. Мы еще будем обращаться к этому специалисту, так как она вызывает к себе доверие. Я думаю, что ее можно рекомендовать и другим людям.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мы ездим к ней через весь город и будем продолжать обращаться, потому что Елена Михайловна лучший специалист, по моему мнению! Специалист комплексно смотрит и всегда ставит очень точный диагноз, оберегает ребенка от излишнего употребления лекарств, то есть всеми возможными способами старается обойтись без антибиотиков! Главный принцип этого доктора - не навредить здоровью! Всегда ее диагнозы были оправданы и тут же срабатывает лечение! Например, с моей старшей дочкой, мы 3 месяца бегали по специалистам, лечили легкие, нам выписывали отхаркивающие. А Елена Михайловна в момент установила, что это синусит, поэтому легкие и бронхи лечить нам не требовалось, тогда она прописала терапию и за неделю все у ребенка прошло! А до этого наши деньги и время ушли на неудачное лечение, а главное, что навредили здоровью, так как были прописаны антибиотики. Просто мы проживаем в другом конце города, но определенно будем ездить к Абрамовой Е.М., потому что она к тому же семейный доктор! Специалист всегда ответит на любые вопросы и по состоянию здоровья мамы, посмотрит меня. Я была сейчас на приеме, по поводу ЛОР заболевания, но также высказала свои опасения по неврологии, что ребенок плохо спит, и доктор посмотрела с этой точки зрения тоже, и дала советы, в том числе по поводу приучения к садику. У этого доктора всеобъемлюще можно узнать по своему здоровью, тем более она практикующий врачи и работала много лет в районной поликлинике, где был опыт приема детей с разным состоянием! Я думаю, что у нее интуиция уже, врач от Бога! Я также слышала мнение, потому что знакомым ее рекомендую, что то многие боятся ее строгости. Врач довольно строго разговаривает, то есть она отругает родителей, если они не лечат ребенка или "своевольничают" в лечении, например, сами начинает применять таблетки. Специалист кажется внешне строгой, но она максимально внимательна к ребенку, к детям она находит подход, контакт с ребенком у нее 100-процентный. Я ее советую всем, все 15 лет рассказываю об этом докторе! Просто слышала разносторонние отзывы, что она строгая, но это единственное, что может смущать на первый взгляд, тем не менее это не мешает профессионализму доктора, контакту с детьми, она не кричит на них, при этом она всегда объективна.
У врача были не первый раз, мы знакомы уже почти 15 лет. Она лечила и лечит старшую дочку, а также младшую, которой 2 года. Мы обращаемся к ней по всем вопросам, особенно сложным, потому что она и ЛОР, и невролог, и педиатр!
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Я бы оценила отношение со стороны доктора на 5/5. Елена Михайловна хорошо общалась со мной. Все было вежливо. Врач интересовалась моей проблемой и старалась разобраться в ней. Она провела обследование и дала рекомендации насчет дальнейших действий, все объяснила и рассказала мне. По итогам приема врач сделала письменное заключение. Мне все понятно. Консультация продлилась минут 40. Этого времени было достаточно. Мы успели сделать все, что нужно. Доктор ответила на все вопросы, которые меня интересовали. О результате пока что рано говорить, так как мало времени прошло.
Не понравилось
В целом, мне все понравилось в том, как прошла консультация. Единственное, перед приемом была задержка, которая продлилась час. Клиенты долго были на приеме у доктора, поэтому мне пришлось подождать.
На мой взгляд, Елена Михайловна - хороший компетентный врач. При необходимости я обращусь к ней еще раз.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Елена Михайловна. Про таких людей говорят: "Врач от Бога". У нас двое детей, и младшего, и старшего лечит Елена Михайловна. Можно сказать, что она наш семейный доктор. Если у взрослых простуда или отравление, то обращаемся к Елене Михайловне. Дай Бог ей здоровья и многие лета. :)
Проверено (2)
Абрамова Елена Михайловна мы знаем уже несколько лет и на мой взгляд, она очень грамотный и компетентный специалист. Ее лечение нам всегда помогает, поэтому лет 7 посещаем ее приемы. К детям у нее просто отличное отношение, мне очень нравится. При случае я всегда рекомендую ее своим знакомым.
Посетили в июле 2018
Проверено (1)
Лучший врач (причем не только как педиатр и ЛОР)! Только к ней! Ничего лишнего, все только по делу. Не тратьте деньги на антибиотики и противовирусные - идите сразу к опытному, знающему врачу. Не пожалеете! Может иногда и бывают задержки со временем, но что
это по сравнению со здоровьем вашего ребенка, я буду ждать хоть весь день. Спасибо Елене Михайловне!
Проверено (1)
Елена Михайловна, спасибо за Ваш профессионализм! Доктор, которому можно доверять! Всегда точные диагнозы, оперативное лечение и скорейшее восстановление! Да, действительно сложно попасть на приём, но оно того стоит. Всем счастья и здоровья, берегите себя и близких. :)
Проверено (2)
Замечательный вежливый доктор. Специалист своего дела. Очень внимательно посмотрела ребенка, проверила все рефлексы по возрасту, все спокойно и понятно объяснила мне. Развеяла все сомнения, которые у меня были. Сам прием пришлось чуть-чуть подождать, но там было много людей. Теперь я хожу со вторым ребенком к Елене Михайловне. Очень довольна. Рекомендую.
Посетили в марте 2018
Елена Михайловна - лучший доктор! Мы уже 12 лет наблюдаемся по необходимости! Тем, кто не попал к ней на прием, просто не повезло!
Клиника «Поэма здоровья» на Асафьева-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Елена Михайловна - лучший врач в нашем городе. Такого подхода к детям я не встречала. Каждый визит на приём проходит с тщательным осмотром ребёнка, на все вопросы отвечает развёрнуто, объясняет особенности развития организма малыша, осматривает малыша, как педиатр, ЛОР и невролог. Запись плотная по понятным причинам. Мы записываемся в конце приема на следующий и не испытываем трудностей. Ещё есть очень много плюсов, но всего в сообщении не опишешь.
Врач, которого можно посоветовать всем. Мы с дочкой несколько раз уже у нее лечились. Никаких претензий, предельно внимательный, разумный, грамотный специалист и к деткам отношение прекрасное. Попасть к ней не всегда просто, но я к таким вещам спокойно отношусь, не одни мы болеем и не одни мы хотим лечиться у хорошего врача. Хотела поблагодарить Елену Михайловну письменно, чтобы и другие знали, где есть толковые врачи. Мы несколько раз ошибались с выбором, тоже так по отзывам стали потом искать, теперь стараюсь по возможности и своими впечатлениями делиться.
Ходим с моим пятилетним сыном к педиатру Елене Михайловне. В этом враче меня всё устраивает. Она компетентный в педиатрии доктор, никогда не сомневается и не ошибается с назначениями лекарств. Точно ставит диагнозы, да и в простом человеческом плане очень достойная женщина. Культурная, тактичная, с таким врачом приятно иметь дело. Даже когда обращаешься по далеко не приятной теме. Клиника в целом произвела на меня хорошее впечатление. Но не бывает добра без худа, как и наоборот. Абсолютно невнимательные, равнодушные администраторы работают на ресепшне. Отвечают на вопросы так, словно я им задолжала денег еще и пристаю с расспросами. Конечно, мы не перестанем обращаться к полюбившемуся педиатру, врача точно не сменим. Но хотелось бы более вежливого и учтивого отношения со стороны администраторов. Это просто бич какой-то частных клиник, я уже в нескольких попадала на таких сомнительных работниц.