Смирнова Елена Леонидовна,гастроэнтеролог, гирудотерапевт, диетолог, кардиолог, терапевт - Санкт-Петербург
Гастроэнтеролог
Гирудотерапевт
Диетолог
Кардиолог
Терапевт
6.5

Смирнова Елена Леонидовна

Смирнова Елена Леонидовна, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, гирудотерапевт, диетолог, кардиолог, терапевт, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (812) 385-52-89.

Обновлено 29.06.2021

Кардиолог (от 18 лет) — от 1600₽
Терапевт (от 18 лет) — от 1600₽
(812) 385-52-89

• 1990
    Рязанский медицинский институт им. акад. И.П. Павлова (лечебное дело)
  • 1991
    Рязанский государственный медицинский институт (терапия)

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Елене Леонидовне я ставлю отличную оценку. Доктор вежливая и добрая, провела полностью осмотр. Я подготовилась к приёму, пришла со своими результатами анализов крови и кала, и врач очень быстро выписала необходимые лекарства, дала рекомендации по амбулаторному режиму и прохождению УЗИ. Она провела пальпацию, продиагностировала то, что могла и сказала, что со мной всё в порядке. Меня беспокоили боли в кишечнике, но в этом нет ничего страшного, всё быстро лечится. Доктор объяснила, что результаты анализов хорошие, а моя ситуация может быть связана с нервами или сочетанием продуктов, каких-то глобальных проблем нет. Лечение таблетками прописано на месяц, но после 5 дней наступят улучшения. В принципе, я чувствую себя более-менее хорошо, но при этом врач назначила очень удачную диету №5, рассказала что можно и нельзя есть. Исключив запрещённые продукты, моё состояние автоматически улучшилось! Сейчас я в самом начале терапии и не могу утверждать о её эффективности, но пока есть положительная динамика. Большое спасибо доктору за человечное отношение!
К Смирновой Е.Л. обращалась впервые, выбрала врача по отзывам.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
К доктору Смирновой я впервые обратилась, выбрала этого врача по отзывам в интернете, смотрела их на портале "ПроДокторов". Впечатления от приёма хорошие остались, Елена Леонидовна ответила на все вопросы, которые были необходимы. Доктор подобрала лечение именно для меня, так как нужно было совместить терапию с грудным вскармливанием. Сначала врач провела мне осмотр, для этого она использовала метод пальпации, дискомфорта я не испытала от этого. У меня были уже готовы все необходимые анализы, я с ними пришла к врачу. Мне был прописан курс лекарственных препаратов и рекомендовано посещение остеопата. Советам врача я начала следовать, пока непонятно изменилось ли что-то, прошло мало времени. Также, дополнительно Елена Леонидовна сказала соблюдать определенную диету и избегать стрессов. Всю информацию врач давала как в устной, так и в распечатанной форме выдала, как рекомендации. По моему мнению, это грамотный специалист, она дружелюбная, приятная женщина. Объясняла Елена Леонидовна всё вполне доступно. Встреча со специалистом началась может минут на 5 позже назначенного времени, но для меня не критично было. Доктор уделила мне минут 20, этого было достаточно, мы все успели на приёме, спешки никакой не было. В целом, я довольна и не пожалела, что обратилась к этому врачу. Могу порекомендовать данного специалиста и другим людям, если будет такая потребность.
Стоимость услуг меня устроила. Маска у врача на приёме была точно, вроде бы все необходимые меры соблюдались.
Возможно
Я обратилась к доктору Смирновой с проблемой желудка, потому что на тот момент принимал данный специалист. В принципе, приём у Елены Леонидовны прошёл нормально, но она провела со мной слишком мало времени. Как мне показалось, доктор больше внимания уделяет компьютеру, а не человеку. Она провела осмотр и выписала лекарства, назначила какие-то процедуры. Я не приступила к лечению по её списку, потому что сначала мне нужно обратиться к другому специалисту. Возможно, я бы стала обращаться к Смирновой Е.Л..
-0.6 плохо
Нет
15 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 марта 2021 — Начата проверка по запросу
18 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Обратилась к врачу с болями в животе, почитав отзывы. По телефону мне дали понять, что у врача как раз есть окно, и я могу попасть в тот же день. Но это, видимо, и повлияло на весь результат посещения, т.к. врач ощутимо торопилась, все быстро, осмотр в целом около 10 минут, хотя, насколько мне известно, в других клиниках за эту стоимость не меньше 30 минут. Помню, что врач быстренько прощупала живот, спросила о моем питании, просмотрела ФГДС и даже не заметила, что исследованию уже полгода (я это увидела уже сама, когда ехала домой и поняла, что взяла на прием старый файл), ссылаясь на результаты ФГДС, врач, видимо, подумала, что оно сделано недавно, на основании чего и велась консультация. Выписав лечение и списав все на нервы, отправила домой, не уточнив наличие хронических заболеваний и прием препаратов на постоянной основе. А это нужно было сделать обязательно, т.к. назначенный ею препарат вызвал у меня состоянии, похожее на усиление гипотонии, и мне снова пришлось пропивать лекарство для сосудов, от побочного действия которого и стал болеть живот, по моему мнению, о чем, помнится, было сказано в самом начале консультации, но почему-то было проигнорировано врачом. В целом, с ее слов я поняла, что мой диагноз был таков: все от нервов, будьте на позитиве, и все пройдет! Может врач и профессионал в своей области, но я считаю, в понятие компетентности должно входить и понимание того, сможешь ли ты как специалист провести полноценную консультацию за 10 минут и действительно помочь пациенту, или лучше предупредить ресепшен клиники не записывать никого в так называемое "окно", о продолжительности которого предупреждений я не слышала.
Клиника «Поэма здоровья» на Асафьева-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Понравилось
Прием прошел очень хорошо, доктор посмотрела меня, мы пообщались плодотворно. То что нужно, специалист рассказала и прописала, лечение проходить хорошо, я всем довольна! Курс терапии у меня на месяц в данный момент, обращаться повторно не нужно, а в дальнейшем, буду смотреть по ситуации. Елена Леонидовна ознакомилась с тем, что я принесла, внесла в компьютер и записала все. Внешний осмотр специалист тоже проводила, прощупала, дала заключение мне. Меня встретили на ресепшене и провели в кабинет, специалист была доброжелательна, все хорошо, она внимательная. Меня вовремя приняли, врач не торопилась, все спокойно и размеренно было, вполне нормально. Я могу посоветовать Елену Леонидовну, потому что считаю, что она внимательная, как специалист, а также, как человек. За неделю мне стало лучше и легче с тем, с чем я обращалась к Смирновой Е.Л.. Симптомы стали проходить, но пока что мало времени еще. Доктор чуткий и понравилась мне, все хорошо!
Я была 1 раз на приеме. У меня было проведено обследование, а потом я болела ковидом, поэтому вовремя у меня не получилось попасть к доктору, но обратиться к кому-то надо было, чтобы мне выписали лечение. Решила пойти к Смирновой Е.Л., так как было рядом с домом, где я живу и время удобное. Я также прочитала отзывы.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На приёме я спрашивала насчёт рекомендаций, и потом доктор дала мне буклетик по диете. Смирнова Е. Л. - очень улыбчивая, хорошая женщина, всё довольно понятно и доступно объяснила, у неё прекрасное отношение к пациенту. В принципе, я осталась довольна встречей.
Я обратилась к гастроэнтерологу в первый раз. Я выбрала её как раз на ПроДокторов по хорошему стажу работы (30 лет) и по отзывам. В принципе, у Елены Леонидовны мне всё понравилось, но я обратилась не с какими-то явными болезнями, у меня было всё нормально. Доктор проводила консультацию, немножко посмотрела живот только визуальным способом. Также врач изучила результаты обследований, то есть анализы крови, мочи, УЗИ. Диагноз мне поставлен не был. Гастроэнтеролог дала мне рекомендации, но половину из них я не буду делать — дело в том, что она выписала мне сильные таблетки. Я была у доктора недавно и ещё ничего не пропила. Приём начался позднее назначенной записи, но для меня это не критично. Смирнова Е. Л. уделила мне нормально времени. То есть, я была записана в 14:30, примерно в 14:45 я зашла и в 15:05 покинула кабинет. В дальнейшем я стала бы к ней обращаться.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приёме у Елены Леонидовны мне всё понравилось. Я обратился к доктору с проблемой фарингита, или чего-то подобного. Она меня послушала, потом определила насыщенность крови кислородом, надев прибор на палец — всё было как надо. Также врач посмотрела горло, в общем, нормально меня осмотрела, поставила диагноз, направила на анализы. Я не испытывал болезненных или неприятных ощущений во время её осмотра. Я пока лечусь, а в четверг пойду ещё раз к доктору. Терапевт назначила мне лекарства, написав, как ими пользоваться. Конечно, я приступил к лечению. Ну, я чувствую себя не идеально, но лучше. Рекомендации я не спрашивал, в принципе, я всё по ним знаю. Не могу сказать, сколько времени было уделено. Наверное, минут 20, и этого времени мне хватило. Могу сказать, доктор отзывчивая и вникает во всё.
Когда я записывался на приём, Смирнова Е.Л. была свободна. Так я обратился к ней в первый раз.
+0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у Елены Леонидовны мне понравилась доброжелательность. Во время гирудотерапии я чувствовала себя нормально. Доктор комментировала свои действия и смогла расположить к себе. Она уделила мне, скорее всего, достаточно времени. Отмечу коммуникабельность специалиста, общалась понятным языком. В ходе процедуры использовались одноразовые материалы — салфетки, повязки, ну, и сами пиявки одноразовые.
Не понравилось
Думаю, больше не буду обращаться к доктору. Эффект процедуры я оцениваю на «0» из «5», и мне пришлось всё спрашивать самой, врач меня, вроде бы, не информировала. Также мне не понравилось долгое ожидание. Насколько я помню, приём начался на 30 минут позже. Вроде бы, доктор не извинилась. Для меня задержка была критичной.
Я обращалась к доктору 2 раза, выбрала её по геолокации, исходя из местоположения клиники. Отмечу, что перед процедурой врач меня не осматривала.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Прием прошел хорошо. Посмотрим помогла мне Смирнова Елена Леонидовна или нет, увидим в дальнейшем. Пока у меня была только консультация, врач выписала лечение. Диагноз уже стоял, врач рассказала и написала мне как применять лекарства, для чего и в каком количестве. Наша встреча длилась совсем недолго, может быть минут 10-15, этого было достаточно. Осмотра как-такового не было, так, чисто визуальный, доктор больше анализы мои изучала. Елена Леонидовна ответила на все мои вопросы, причем все понятно и доступно. Я был не первый раз, а изначально обратился просто потому, что в этой клинике нет врачей такой специализации. Я думаю, что она хороший человек, да и врач профессиональный. Наверное, я ее мог бы ее кому-либо посоветовать. Но я придерживаюсь такой политики, что советовать кого-либо не стоит.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Впервые я попала к доктору случайно, по записи, но она мне понравилась! Елена Леонидовна располагает к себе, по моему мнению, она крайне внимательная, все выслушает и расскажет, подскажет, и даже может успокоить. Доктор смогла оказать мне помощь, назначила лечение и порекомендовала обратиться к узкому специалисту. Когда я обращалась по кардиологии, я также проходила лечение, мною были пропит курс препаратов. У меня было давление и сердечные приступы, и сейчас стало намного лучше. Также она тогда направляла меня к неврологу, так как у меня были проблемы с шейным отделом, врач сказала, что это тоже влияет. Я сходила и сделала снимки, и невролог действительно выявил проблему. Специалист учитывает все нюансы, спрашивает, что было и не было. Чтобы поставить диагноз, нужно знать все тонкости! Отношение просто супер, она всегда внимательно выслушает. Объясняет доктор все понятно, но если нет, то можно спросить! У меня так было с лекарствами, доктор мне прям все расписала, разложила по полочкам! Конечно, я посоветую специалиста! Все просто супер и очень хорошо!
Я уже ранее обращалась к этому доктору, но была у нее, как у кардиолога. А последний раз обратилась к Смирновой Е.Л., как к терапевту.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все хорошо, доктор назначила лечение, все рассказала мне. Елена Леонидовна достаточно вежливый специалист. В клинике мне провели УЗИ брюшной полости. Объясняет врач все очень понятно, у меня не осталось вопросов к ней. Я начал принимать лечение, могу отметить, что все действует. Я буду советовать специалиста другим. Обратился к Смирновой Е.Л., потому что она, как специалист подходила под мою ситуацию. Я пойду повторно к ней на прием.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Прием прошел хорошо. Смирнова Елена Леонидовна меня внимательно выслушала, дала рекомендации, на мой взгляд, хорошие. В принципе, это был первый прием, особо ничего сказать не могу, но впечатление осталось приятным и рекомендации я тоже хорошие поучила. Сама по себе Елена Леонидовна очень внимательная, общалась весьма доброжелательно. В общем-то, она ответила на все мои вопросы, все мне разъяснила. Сейчас я нахожусь в процессе решения проблемы. Диагноз на поставил предварительный, прописала медикаменты и посоветовала сдать кровь на анализ для уточнения диагноза. По времени я не помню сколько пробыла у врача, но мне всего хватило, врач не торопилась. Опять-таки повторюсь, что это был первый прием, точно я не знаю, но мне Елена Леонидовна понравилась. Я считаю, что она профессионал, поэтому своим друзьям и знакомым при необходимости я буду рекомендовать именно ее. Пока мнение о специалисте у меня только хорошее.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Консультация началась вовремя. Елена Леонидовна не назначала лишних дополнительных лекарств или анализов. Все по факту. Я пришла с готовым комплексом анализов. Доктор посмотрела результаты и расспросила меня. Она дала советы и рекомендации, назначила лекарства, которые мне нужны. Рассказала, как и что происходит, с чего лучше начать. Назначения были оформлены в печатном виде. Мы пообщались примерно 20 минут. Этого времени было достаточно. Елена Леонидовна абсолютно все объяснила мне и ответила на интересующие вопросы. Меня никто не торопил. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там чисто и уютно. Я придерживаюсь рекомендаций врача и уже есть положительный эффект. Мне стало намного легче. У меня сложилось положительное впечатление. Очень вежливый доктор. Мне было приятно прийти и проконсультироваться у нее. Я услышала полезную информацию.
Я первый раз была на консультации у Смирновой Елены Леонидовны. Выбрала специалиста по фотографии на сайте и заранее записалась на прием. Я порекомендую другим людям обращаться к этому доктору.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Все прошло хорошо. Врач выслушала все мои жалобы, она спокойно ответила на все мои вопросы. Я была у этого специалиста в первый раз, нашла ее по отзывам через Интернет. Елена Леонидовна хорошо меня встретила, она вежливо и корректно со мной разговаривала. Доктор провела мне осмотр, также у меня были с собой результаты обследований, она их проверила и прокомментировала. Врач направила меня на новые анализы, она мне все объяснила по моей ситуации. Елена Леонидовна назначила мне лечение и дала рекомендации, она уделила мне достаточно времени на приеме. Я думаю, что Елена Леонидовна хороший специалист, она очень внимательная и доброжелательная женщина. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Елена Леонидовна меня встретила, она расспросила меня о том, что меня беспокоит. Я подробно описала врачу все свои симптомы, она меня выслушала, померила мне давление. Елена Леонидовна объяснила причину моего заболевания, она выписала мне несколько препаратов-витаминов и успокоительные. Я была у этого специалиста в первый раз. Елена Леонидовна очень вежливо со мной разговаривала, она мне понравилась. Я сообщила врачу диагноз, который у меня стоял ранее, но она сказала, что в этом нет ничего страшного. Доктор объяснила мне все очень понятно, она уделила мне достаточно времени на приеме, она не торопилась и не отвлекалась. Врач дала мне рекомендации. Так как у меня искривление позвоночника, то Елена Леонидовна сказала, что причина моего заболевания именно в этом, а не в сердце, она посоветовала мне обратиться к другому специалисту. Елена Леонидовна по-доброму со мной разговаривала, она очень отзывчивая женщина. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Обращался к врачу по поводу высокого давления и головных болей. На приеме при замере давление было 180 на 120. В суть проблемы даже не стала вникать. Просто дала "Капотен" что бы сбить давление. Спросила какие лекарства я принимаю и удвоила их дозу, хотя я и так принимал максимальную дозировку. Еще добавила мочегонку. Мне ее нельзя, так как у меня подагра и врач об этом знала. Не назначила никаких обследований, анализов, повторного приема. Даже больничный не предложила. Сказала: "Если что, приходите". Весь прием меньше 10 минут.
Не знаю, может я ей не понравился, но так с пациентами даже на бесплатном приеме не обращаются. Лечился по ДМС. [...].
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У меня хороший отзыв, самый что ни на есть благоприятный! Впечатления Елена Леонидовна оставила очень хорошее, доброжелательная женщина, у нее рука легкая. Я первый раз была на гирудотерапии, сразу же ее проходила. Доктор мне все рассказала о процедуре. Я пошла на терапию по рекомендации своего гинеколога и обследование мне не требовалось. Я осталась очень довольна, также понравился и доктор! Все было проведено на хорошем уровне. Я была достаточно подготовлена перед приемом, так как узнала все нюансы, Смирнова Е.Л. похвалила меня в этом плавне. Все хорошо! Если мне что-то нравится, то за мной еще придет целая толпа людей.
Я планирую вернуться в клинику еще много раз. Единственное что бы мне хотелось, но это мелочь, чтобы администраторы были чуть полюбезнее.
Посетили врача Март 2019
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Елены Леонидовны. Через портал Prodoctorov я прочитала отзывы о враче. Сначала обратила внимание на одного врача, но потом прочитала информацию о Елене Леонидовне и она понравилась мне больше, поэтому я решила записаться на прием. Консультация началась раньше назначенного времени. Врач очень вежливо разговаривала со мной. Она очень приятная как человек. Очень хорошо поговорила со мной. Выслушала, не перебивая, и расспросила о том, что беспокоит меня. Видно было, что она заинтересована в том, чтобы лечить, а не просто получить деньги. Ей не все равно. Доктор назначила лечение и анализы. Она подробно рассказала, какие таблетки для чего назначены, все расписала: сколько дней принимать, сколько штук. Проконсультировала по анализам, что к чему. Написала, что именно мне нужно пройти, чтобы увидеть полную картину и увидеть, что именно не так. По результатам будет повторная консультация. Когда врач давала рекомендации по обследованию, она не говорила, что их нужно сдавать только в их клинике. Когда я поинтересовалась, могу ли я пройти обследование там, где мне удобно, она сказала, что без проблем, для нас главное - получение результатов. Не было такого, чтобы я говорила, что болит слева, а врач говорила проверить мозг. Ничего лишнего не назначила, никакого навязывания услуг. Обстановка приятная. Приветливые девушки на ресепшене, кабинет очень комфортный. Эффект от лечения уже начинает проявляться, он не сразу появился. В пятницу я была на приеме у врача и к сегодняшнему дню мне уже стало легче. Дело за малым - разобраться с анализами и все. Если будет возможность, я без разбора порекомендую Елену Леонидовну как специалиста. Консультация прошла лучше, чем могло быть. Я приду на повторный прием.
Посетили врача Декабрь 2018
Так все было хорошо, просто очень быстро, т.к Смирнова Елена Леонидовна немного задержалась с предыдущим пациентом, поэтому со мной беседа прошла достаточно быстро. Я просто не ожидала, что в таком быстром темпе все пройдет и не успела задать врачу все свои вопросы. Она проконсультировала, и пока она направила меня дополнительное обследование. Внимание должное она мне уделила, никакого дискомфорта в общении с ней я не испытывала, все было в порядке. Точно о ее профессиональных качествах сказать не могу, т.к прошло мало времени, лечения я еще не получила. На данном этапе особых нареканий у меня к доктору нет. Надеюсь, что я еще к ней вернусь повторно, как только получу результаты исследований. у меня есть только непосредственно вопрос к самой клинике: "Почему обследование УЗИ, стоит дороже, чем консультации специалистов?"
Клиника «Поэма здоровья» на Асафьева
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв!
Что касается УЗИ, то оно не всегда дороже консультации терапевта (смотря какой орган исследовать нужно). А если и дороже, то по таким причинам:
- УЗ-исследование - это не просто снятие информации об органе, а одновременно полноценная консультация врача УЗ-диагностики
- УЗ-исследование производится с использованием оборудования экспертного уровня. Которое, к сожалению, имеет конечный ресурс. Как и любое другое оборудование
Клиника «Поэма здоровья» на Асафьева-ул. Асафьева, д. 9, к. 2, лит. А
Спасибо Смирновой Елене Леонидовне за то, что избавила меня от болей в желудке. В последние пару месяцев я спасался только обезболивающими, но благодаря грамотному лечению уже больше полугода я чувствую себя нормальным здоровым человеком.
Клиника «Поэма здоровья» на Асафьева
Благодарим за отзыв, обязательно передадим его Елене Леонидовне. Здоровья Вам, и долгих лет!
Посетили врача Сентябрь 2018
Все было вполне нормально. Елена Леонидовна доброжелательно отнеслась ко мне, только что она спешила куда-то, все делала быстро-быстро. Я уже не первый раз ставлю пиявок и думаю, что пиявки должны стоять до последнего, пока не отпадут сами. Условия в кабинете у врача комфортные. Буду обращаться.
Посетили врача Май 2018
Я была впервые у доктора, но много читала о ней отзывов в интернете. На мой взгляд, она очень хорошая женщина. Думаю, что ее профессиональные качества на высшем уровне. На данный момент я полностью соблюдаю все ее рекомендации. Спасибо доктору большое. Я надеюсь, что после лечения приду к ней вновь.
Посетили врача Май 2018
Я очень довольна консультацией. Прем начался раньше назначенного времени. Елена Леонидовна все выслушала, ответила на все мои вопросы, посмотрела принесенные с собой результаты анализов, провела осмотр и дала рекомендации. Приятный в общении человек. Я принимаю назначенные таблетки и мне становится лучше. Рекомендую.
Пока лечилась в другой клинике, вообще не увидела никакого эффекта от лекарств, зато здесь, Елена Леонидовна Смирнова буквально за несколько дней поставила меня на ноги. Я не эксперт, но сложилось впечатление, что уровень мастерства у врача самый высокий, она очень уверенно оперирует фактами, точно ставит диагноз и без труда подбирает необходимые препараты. Мне остается только сказать спасибо, потому что после затяжной болезни почувствовала себя здоровой. Это бесценно!
Открыла для себя что-то новое, попробовав лечение пиявками. Доктор Смирнова провела курс грамотно и смогла добиться нужного результата. Сужу по тому, что самочувствие наладилось, давление не беспокоит, как раньше. Профессионально всё сделано. Плюс за это время я получила от доктора много полезной информации по оздоровлению организма. Елена Леонидовна умеет всё объяснить по-человечески, с готовностью отвечает на вопросы. Я с радостью рекомендую этого доктора к посещению, пусть она еще многим поможет!