Васильев Роман Владимирович, врач общей практики, гастроэнтеролог, гепатолог - Санкт-Петербург

Васильев Роман Владимирович

без степени

Васильев Роман Владимирович, Санкт-Петербург: врач общей практики, гастроэнтеролог, гепатолог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 317-00-73.

Обновлено 03.09.2019
Серебристый бульвар 20А
☎(812) 317-00-73
  Санкт-Петербург, Приморский район
Клиника «ОсНова»
М Пионерская (920м)
М Комендантский проспект (1,3км)
М Старая Деревня (2,2км)

Информация о враче

Область моих профессиональных интересов - внутренние болезни, которые объединяют большой перечень медицинских знаний, навыков и опыта работы во всех разделах общей терапии, амбулаторной хирургии и педиатрии.
В западной медицине существует такое понятие как general practitioner (GP), т.е. семейный врач, доктор, способный оценить пациента в разных плоскостях, а также в качестве нескольких узких специалистов и при необходимости самостоятельно выполнить нужные диагностические и лечебные манипуляции. Это позволяет одному врачу сопровождать пациента на всех этапах, до постановки точного диагноза и определение стратегии лечения без потери информации, нарушения преемственности между специалистами. Не нужно тратить громадное количество времени на множество консультаций и денег на внушительные списки лекарств от каждого специалиста, которые не всегда сочетаются друг с другом.
Именно такую философию в своей работе я выстраиваю при взаимодействии со своими пациентами, а также пропагандирую это среди своих коллег. Необходимо подбирать лекарственные препараты с точки зрения эффективности и безопасности, а этого можно достичь, если смотреть на проблему комплексно.
В последние годы моей работы особый интерес у меня вызывает гастроэнтерология и гепатология:
• диагностика и лечение заболеваний органов желудочно-кишечного тракта;
• диагностика и лечение заболеваний печени и гепатобилиарной системы (инфекционные, аутоиммунные, неинфекционные гепатиты, цирроз печени, желчнокаменная болезнь и т.д.);
• диагностика и лечение воспалительных заболеваний кишечника (язвенный колит и болезнь Крона);
• зудящие дерматозы как внекишечные проявления заболеваний желудочно-кишечного тракта, и заболеваний кишечника в частности;
• диагностика и разработка лечебных стратегий при врождённых и приобретённых энтеропатиях;
• диагностика и подбор лечения при наследственных заболеваний печени (синдром Жильбера, болезнь Вильсона — Коновалова, гемохроматоз и др.).
В совершенстве владею всеми навыками младшего и среднего медицинского персонала (забор крови, в/в терапия, постановка периферических катетеров), всеми врачебными манипуляциями в объёме амбулаторной хирургии (гнойная хирургия, любые блокады, удаление доброкачественных образований кожи), урологические манипуляции (постановка, удаление и санация мочевого катетера), ЛОР (удаление серной пробки, фарингоскопия, отоскопия, риноскопия и т.д.). Также владею навыками ультразвуковой диагностики, оказываю медицинскую помощь в клинике и на дому. Буду рад вам помочь!

Цены на лечение

- 15 июня 2019 г.
6 000 руб. Вызов на дом
2 500 руб. Консультация
1 000 руб. Краткая консультация online (телефон, WhatsApp, Skype)

Специализация

27%Гастродуоденит
13%Энтероколит
13%Острые респираторные заболевания (ОРЗ)
13%Артериальная гипертензия
6%Печеночная недостаточность
6%Дерматит
4%Ишемическая болезнь сердца
4%Панкреатит
4%Бронхиальная астма
4%Желчнокаменная болезнь

2008-2010840 Тяжелый бомбардировочный авиационный полк.
Начальник медицинской службы, врач полка.
2010-2012БалтМед
Дежурный врач
2011-2011ТаурасМед
Врач общей практики ( GP)
2012-2018OOO "Юнайтедмедклиник"
Врач общей практики ( GP)
2014-2015ООО " Юнайтедмедклиник"
Заведующий поликлиническим отделением.
2015-2017ООО " Юнайтедмедклиник"
Главный врач
2017-2018ООО "Лахта Клиника"
Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе
2017-2018ООО "Лахта Джуниор"
Главный врач.
2018-2019Международная Клиника МедСи
Заведующий КДО
2019-н. в.Клиника ОсНова
Главный врач

2007 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
2008 Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (общая врачебная практика)
2012 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (экспертиза временной нетрудоспособности)
2013 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (семейная медицина ( gp))
2015 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (организация здравоохранения и общественное здоровье)
2018 Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (гастроэнтерология)
2018 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (семейная медицина (gp))

2012 Экспертиза временной нетрудоспособности

Медицинские ассоциации

• Санкт-Петербургская ассоциация семейной-медицины
  • Общество гастроэнтерологов и гепатологов «Северо-Запад»
  • European Association for the Study oj the Liver (EASL)
  • Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики
  • Российская гастроэнтерологическая ассоциация

2018 Цирроз печени

Тезисы

Отзывы о Васильев Роман Владимирович

Клиника «ОсНова» - Серебристый бульвар 20А

На первом этапе, доктор смог оказать мне помощь, назначил лечение. Дальше уже я посмотрю, поможет ли мне это лечение или нет. Пока что был первичный прием, о специалисте узнала с ПроДокторов, по рейтингу смотрела. С собой я приносила обследования за 2015 год, Роман Владимирович направил меня заново проходить. Первую половину исследований я уже сделала. Врач назначил мне повторный прием. Общался со мной доктор долго, наверное час, со мной такое впервые! Обычно в поликлинике уделяют минут 15. Объяснял он все подробно и понятным мне языком. Я много чего узнала нового от него, за долгие годы! Но это пока что все поверхностно. После лечения и обследований, я буду понимать выздоровела ли я и смог ли доктор помочь. Я думаю, что врач полностью проконсультировал меня, ответил на все вопросы, которые были. Васильев Р.В. уточнял мои симптомы, ознакомился с обследованиями и карточкой. Достаточно внимательно осмотрел, прощупал живот. Врач подбадривал меня, он оптимистичный человек. Когда я шла на прием, то диагноз свой знала. Мне кучу всего хронического поставили в больнице! Рефлюкс, хронический тонзиллит, гастрит. Собственно поэтому я и решила обратиться к гастроэнтерологу. Пока что на первом этапе, все замечательно.

31.05.19 07:54
Спасибо за ваш отзыв.
Жду вас на повторный прием!
Теле2-Санкт-Петербург
Клиника «Медси» (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6

Больше всего пугают неизвестность и непонимание ситуации... Поэтому когда врач четко объясняет, что да почему, какие анализы надо сдать и почему именно такой метод лечения, то ты со спокойной душой "отдаешь" ему свое здоровье, т.к. видишь, что это профессионал! Что я и сделал. Мало того, что я ни разу не пожалел, теперь я буду рекомендовать Романа Владимировича своим близким. Роман Владимирович, огромное спасибо. P.S. Не думал, что в РФ есть врачи такого уровня и такой уровень медицины.

15.09.18 13:42
Спасибо большое!
Теле2-Санкт-Петербург
Клиника «Медси» (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6

Отлично!

Очень понравилось.

Спасибо огромное Роману Владимировичу! Настоящий врач! Очень внимательный и профессиональный подход! Были в полном отчаянии и не знали куда бежать, в прямом смысле слова. У дочери были очень плохие анализы после выписки из больницы, грозила операция. Вызвали на дом Романа Владимировича по совету подруги, сразу обследовал на дому, задал кучу вопросов, изучил всю историю болезни, назначил анализы и правильно подобранное лечение. Не могли поверить, когда увидели очень хорошие результаты анализов и УЗИ! Сейчас все в норме и без операции! Все благодаря этому замечательному врачу! Ещё раз, спасибо! Рекомендую всем!

04.02.19 12:44
Большое спасибо за добрые слова!
Всегда рад помочь!
Все отзывы (19)Оставить отзыв

Павлова Алина Халимовна, Врач общей практики, Кардиолог, Педиатр, Терапевт - Санкт-Петербург
Павлова А. Х.

Прямая запись Вчера записался 1 человек
Горбушина Любовь Николаевна, Врач общей практики, Терапевт - Санкт-Петербург
Горбушина Л. Н.

Прямая запись Вчера записался 1 человек
Абликова Марина Петровна, Врач общей практики, Кардиолог, Педиатр, Терапевт - Санкт-Петербург
Абликова М. П.
(812) 603-46-42
Только пациенты от 5 лет!

Прямая запись Всего записалось 18 человек
Баймурадов Фируз Усманович, Врач общей практики, Гастроэнтеролог, Терапевт - Санкт-Петербург
Баймурадов Ф. У.
Парашютная 23 корпус 2
(812) 317-76-03

Арсеньева Яна Олеговна, Врач общей практики - Санкт-Петербург
Арсеньева Я. О.
ул. Ильюшина, 4/1
(812) 648-12-71

Большакова Светлана Александровна, Врач общей практики, Педиатр - Санкт-Петербург
Большакова С. А.
пр. Энгельса, 61/2