Васильев Роман Владимирович,врач общей практики, гастроэнтеролог, гепатолог - Санкт-Петербург
Врач общей практики
Гастроэнтеролог
1 рекомендация
Гепатолог
8.8
1.7

Васильев Роман Владимирович

Васильев Роман Владимирович, Санкт-Петербург: врач общей практики, гастроэнтеролог, гепатолог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 317-00-73.

Обновлено 06.11.2019

(812) 317-00-73

Медали

• За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году

Информация доктора о себе

Область моих профессиональных интересов - внутренние болезни, которые объединяют большой перечень медицинских знаний, навыков и опыта работы во всех разделах общей терапии, амбулаторной хирургии и педиатрии.
В западной медицине существует такое понятие как general practitioner (GP), т.е. семейный врач, доктор, способный оценить пациента в разных плоскостях, а также в качестве нескольких узких специалистов и при необходимости самостоятельно выполнить нужные диагностические и лечебные манипуляции. Это позволяет одному врачу сопровождать пациента на всех этапах, до постановки точного диагноза и определение стратегии лечения без потери информации, нарушения преемственности между специалистами. Не нужно тратить громадное количество времени на множество консультаций и денег на внушительные списки лекарств от каждого специалиста, которые не всегда сочетаются друг с другом.
Именно такую философию в своей работе я выстраиваю при взаимодействии со своими пациентами, а также пропагандирую это среди своих коллег. Необходимо подбирать лекарственные препараты с точки зрения эффективности и безопасности, а этого можно достичь, если смотреть на проблему комплексно.
В последние годы моей работы особый интерес у меня вызывает гастроэнтерология и гепатология:
• диагностика и лечение заболеваний органов желудочно-кишечного тракта;
• диагностика и лечение заболеваний печени и гепатобилиарной системы (инфекционные, аутоиммунные, неинфекционные гепатиты, цирроз печени, желчнокаменная болезнь и т.д.);
• диагностика и лечение воспалительных заболеваний кишечника (язвенный колит и болезнь Крона);
• зудящие дерматозы как внекишечные проявления заболеваний желудочно-кишечного тракта, и заболеваний кишечника в частности;
• диагностика и разработка лечебных стратегий при врождённых и приобретённых энтеропатиях;
• диагностика и подбор лечения при наследственных заболеваний печени (синдром Жильбера, болезнь Вильсона — Коновалова, гемохроматоз и др.).
В совершенстве владею всеми навыками младшего и среднего медицинского персонала (забор крови, в/в терапия, постановка периферических катетеров), всеми врачебными манипуляциями в объёме амбулаторной хирургии (гнойная хирургия, любые блокады, удаление доброкачественных образований кожи), урологические манипуляции (постановка, удаление и санация мочевого катетера), ЛОР (удаление серной пробки, фарингоскопия, отоскопия, риноскопия и т.д.). Также владею навыками ультразвуковой диагностики, оказываю медицинскую помощь в клинике и на дому. Буду рад вам помочь!

• 2008 — 2010
    840 Тяжелый бомбардировочный авиационный полк.
    Начальник медицинской службы, врач полка.
  • 2010 — 2012
    БалтМед
    Дежурный врач
  • 2011 — 2011
    ТаурасМед
    Врач общей практики ( GP)
  • 2012 — 2018
    OOO "Юнайтедмедклиник"
    Врач общей практики ( GP)
  • 2014 — 2015
    ООО " Юнайтедмедклиник"
    Заведующий поликлиническим отделением.
  • 2015 — 2017
    ООО " Юнайтедмедклиник"
    Главный врач
  • 2017 — 2018
    ООО "Лахта Клиника"
    Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе
  • 2017 — 2018
    Заведующий КДО
  • 2019 — н. в.
    Клиника ОсНова
    Главный врач

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (общая врачебная практика)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (экспертиза временной нетрудоспособности)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (семейная медицина ( gp))
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (гастроэнтерология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (семейная медицина (gp))

Экспертиза временной нетрудоспособности

Медицинские ассоциации

• Российская гастроэнтерологическая ассоциация
  • Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики
  • European Association for the Study oj the Liver (EASL)
  • Общество гастроэнтерологов и гепатологов «Северо-Запад»
  • Санкт-Петербургская ассоциация семейной-медицины

Статьи в журнале

Синдром жильбера
    Неалкогольная жировая болезнь печени
    Цирроз печени

Васильев Роман Владимирович
Понравилось
Очень подробно объясняет, вопросов не остаётся! Наблюдаюсь и очень довольна! Сдавала уреазный тест на хеликобактер, порадовалась результатам! Также сдала другие анализы. Сейчас жду результат. Преимущество в том, что врач может видеть общую картину и терапевтический взгляд, а не только в рамках гастроэнтерологии. Также нравится сервис в клинике!
Спасибо за ваш отзыв!
Очень приятно.
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре - Серебристый бульвар 20А
Понравилось
Пока у нас была только первичная встреча с доктором Васильевым, я нашла его через сайт. При выборе больше смотрела на его рейтинг, ну и, конечно, образование, опыт работы тоже рассматривала. Сам прием задержался минут на 10, собственно причиной этого, никто и не интересовался, мы просто посидели подождали прием и все. Пациентом был мой супруг, но я была вместе с ним в кабинете. Роман Владимирович встретил нас хорошо, общался весьма культурно. Он нас внимательно выслушал, обо всем нас расспросил, назначил анализы, которые мужу необходимо сдать. Также он провел супругу осмотр, послушал имеющиеся жалобы. Было видно, что врач заинтересован решением ситуации, так как проявлял внимание и задавал много дополнительных вопросов. Уделенного нам доктором времени нам было вполне достаточно. Роман Владимирович объяснил нам все доступно и понятно, даже пытался рисунки рисовать, но нам собственно, это было неинтересно. Самое главное для нас чтобы супруг в итоге был здоров. Если Роман Владимирович вылечит его, значит у него действительно высшая категория профессионализма. А пока мы это никак не можем проверить, если только посетить еще как минимум трех врачей данной специализации и сравнить их мнение. Если совпадет, то врач профессионал, если нет, то уже надо думать кто из них прав! Но во всяком случае, пока Роман Владимирович у нас вызвал чувство доверия. К себе он однозначно располагает, иначе мы к нему просто и не записывались бы. Осмотр мужу он вроде тщательный провел, но опять же, мы не врачи, чтобы знать насколько все было сделано качественно и правильно. Пока все устроило, с результатами исследований мы повторно придем к Васильеву, послушаем что он нам дальше скажет. А советовать врача к посещению или нет, будет видно только по итогам лечения, пока рано об этом говорить.
Спасибо за ваш отзыв!
Большая ошибка ходить по разным врачам, не завершив работу с одним. Второе мнение в некоторых случаях бывает необходимо, но тогда, кода первым специалистом установлен диагноз, назначено лечение, а оно не помогает, диагноз вовсе не поставлен, ну или врач совсем не внушает доверие!
Такая ситуация у меня случалась всего пару раз в начале моей врачебной деятельности, как и у любого начинающего врача, сейчас за плечами годы, знания и опыт.
Отбросьте сомнения, сейчас вы в надежных руках! Уверен, все будет штатно, согласно спроназированого мною плана !
Удачи и до встречи на приеме.
С ув.,

Посетили врачаМай 2019
На первом этапе, доктор смог оказать мне помощь, назначил лечение. Дальше уже я посмотрю, поможет ли мне это лечение или нет. Пока что был первичный прием, о специалисте узнала с ПроДокторов, по рейтингу смотрела. С собой я приносила обследования за 2015 год, Роман Владимирович направил меня заново проходить. Первую половину исследований я уже сделала. Врач назначил мне повторный прием. Общался со мной доктор долго, наверное час, со мной такое впервые! Обычно в поликлинике уделяют минут 15. Объяснял он все подробно и понятным мне языком. Я много чего узнала нового от него, за долгие годы! Но это пока что все поверхностно. После лечения и обследований, я буду понимать выздоровела ли я и смог ли доктор помочь. Я думаю, что врач полностью проконсультировал меня, ответил на все вопросы, которые были. Васильев Р.В. уточнял мои симптомы, ознакомился с обследованиями и карточкой. Достаточно внимательно осмотрел, прощупал живот. Врач подбадривал меня, он оптимистичный человек. Когда я шла на прием, то диагноз свой знала. Мне кучу всего хронического поставили в больнице! Рефлюкс, хронический тонзиллит, гастрит. Собственно поэтому я и решила обратиться к гастроэнтерологу. Пока что на первом этапе, все замечательно.
Спасибо за ваш отзыв.
Жду вас на повторный прием!
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре - Серебристый бульвар 20А
Больше всего пугают неизвестность и непонимание ситуации... Поэтому когда врач четко объясняет, что да почему, какие анализы надо сдать и почему именно такой метод лечения, то ты со спокойной душой "отдаешь" ему свое здоровье, т.к. видишь, что это профессионал! Что я и сделал. Мало того, что я ни разу не пожалел, теперь я буду рекомендовать Романа Владимировича своим близким. Роман Владимирович, огромное спасибо. P.S. Не думал, что в РФ есть врачи такого уровня и такой уровень медицины.
Спасибо большое!
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Понравилось
Отлично!
Не понравилось
Очень понравилось.
Спасибо огромное Роману Владимировичу! Настоящий врач! Очень внимательный и профессиональный подход! Были в полном отчаянии и не знали куда бежать, в прямом смысле слова. У дочери были очень плохие анализы после выписки из больницы, грозила операция. Вызвали на дом Романа Владимировича по совету подруги, сразу обследовал на дому, задал кучу вопросов, изучил всю историю болезни, назначил анализы и правильно подобранное лечение. Не могли поверить, когда увидели очень хорошие результаты анализов и УЗИ! Сейчас все в норме и без операции! Все благодаря этому замечательному врачу! Ещё раз, спасибо! Рекомендую всем!
Васильев Р. В.
Большое спасибо за добрые слова!
Всегда рад помочь!
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Очень благодарна Роману Владимировичу за огромный титанический труд, который он вложил в нашу семью. Этот человек может помочь с любым заболеванием и поставить на ноги любого больного, даже того, от кого отказалась больница. Я говорю о пожилых людях, которым за 80 лет. Мы уже отчаялись, когда забрали маму в тяжелейшем состоянии, на один волосок от смерти. За семь тяжёлых месяцев Роман Владимирович не только вылечил, но и поднял мою маму на ноги, вернул ее к нормальной жизни. Ей захотелось снова жить! Вот что значит врач от Бога! Люди, наверное, бы никогда не болели и не умирали, если все врачи были такими внимательными, заботливыми и грамотными в своей области. Низкий поклон за его профессионализм.
Васильев Р. В.
Большое спасибо за добрые слова.
Всегда готов придти вам на помощь!
Здоровья вам и вашим близким!
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Попал на приём к Роману Владимировичу несколько лет назад. Теперь он наш семейный доктор и по всем вопросам идём в первую очередь к нему. Очень нравится и квалификация, и вдумчивость, и внимательное отношение.
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Понравилось
Очень впечатляет, как работает этот доктор. Всегда проводит доскональный опрос жалоб, тщательный осмотр и даёт четкие рекомендации по дальнейшим действиям в отношении обследования и лечения. Очень довольна этим доктором, решаю все медицинские проблемы через Романа Владимировича и, если нужна врачебная помощь, всем рекомендую.
Васильев Р. В.
Спасибо Вам за отзыв и рекомендации!
Всегда рад Вам помочь.

Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Долгое время этот врач является семейным врачом моей семьи. Профессионал, всегда на связи, прекрасно налажен контакт со всеми членами моей семьи. Все от него в восторге. Не было еще ни одной неправильно подобранной терапии за все время, всегда действенные методы в лечении той или иной болезни. Я рекомендую всем этого специалиста, перед кем стоит такой выбор.
Васильев Р. В.
Спасибо за Ваши рекомендации и отзыв.
Здоровья Вам Вашим близким,

«Лахта Клиника» на Савушкина - ул. Савушкина, д. 73/50
Консультируемся у врача Романа Владимировича с 2012 года всей семьей, очень довольны, всегда точные назначения по лечению и отличные результаты. Всегда объясняет все подробно, контролирует ход лечения, никогда не отказывает в помощи. Роман Владимирович - специалист высшей категории и врач от Бога. От души благодарим!
Спасибо Вам за отзыв.
Крепкого здоровья и всех благ!
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Очень рада, что встретила такого высококвалифицированного специалиста общей практики. Роман Владимирович всегда готов проконсультировать, в любое время и по всевозможным вопросам хоть женским, хоть мужским, хоть детским. Не раз убеждалась в правильности лечения, назначенном Романом Владимировичем. Всем советую, как семейного доктора.
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Понравилось
Роман Владимирович Васильев уже много лет спасает мое здоровье. Многие знают как сложно поддаются лечению различные дерматиты неясного генеза. Многолетние мучения закончились после визита к Роману Владимировичу буквально за считанные недели. Проблема, с которой не смогли справиться в городском КВД на протяжении полугода, была решена за пару недель благодаря доктору. Именно так, доктор с большой буквы. Очень внимательное отношение к пациенту, доскональное изучение проблемы, необходимые анализы и подходящие именно Вам назначения, ведение пациента до полного излечения - вот как работает Роман Владимирович. Уже десять лет я обращаюсь к Роману Владимировичу за помощью вне зависимости от того, в какой клинике он работает на данный момент. Низкий поклон замечательному доктору за неоценимую помощь в поддержании нашего здоровья в норме.
Васильев Р. В.
Всегда рад помочь. Очень приятно.
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Уже несколько лет обращаюсь за медицинской помощью только к Роману Владимировичу. Первый раз попала после обращения к 2-м врачам, кучи анализов и лечения, так и оставшегося без положительного результата. Роман Владимирович же практически сразу предположил в чем дело при осмотре и опросе. А после пары диагностических процедур диагноз был подтвержден. Через пару недель я была здорова. После этого неоднократно обращалась с разными проблемами по здоровью и направляю к нему всех родных и друзей. Всегда одинаково приятные отзывы о лечении и его результатах. Точно профессионально ставится диагноз, всегда понятно объясняется все что делается и для чего. Всем здоровья, но если что, я знаю куда за помощью! Спасибо, Роман Владимирович! Здоровья и благополучия!
Благодарю за отзыв.
Очень рад, что смог Вам помоч.

Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Понравилось
Легла в клинику Медси в мае 2018, лечащим врачом достался Роман Владимирович. Ситуация была непростая - приехала восстанавливаться после нескольких врачебных ошибок, повлекших тяжелый вред моему здоровью. Первое, на что хочу обратить внимание - доктор отсканировал целую папку с моими выписками и обследованиями, а затем внимательно их изучал. Комментировал и расшифровывал каждый анализ. Подробно рассказывал план лечения - какие болезни исключаем, какие для этого сдаем анализы и т. д. Собственно, второй ключевой момент - объясняет Роман Владимирович всё максимально просто, понятно и даже интересно. Ну, и конечно, результат - все ужасные последствия врачебных ошибок были ликвидированы. Уехала из клиники будучи здоровым человеком! Пусть будет больше думающих врачей в нашей стране, способных к анализу и умеющих донести свои доводы пациенту, таких как доктор Васильев Р. В.!
Васильев Р. В.
Спасибо Вам большое за отзыв!
Будьте здоровы.
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Хочу выразить благодарность Роману Владимировичу. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, готовность выслушать и направить в правильном направлении не только мысли, но и действия! Всегда выхожу после приёма с четкими рекомендациями и планом действий, которые направлены на улучшения качества жизни и выздоровление! Я и моя семья с Романом Владимировичем уже три года вместе и не планируем расставаться. Смело можно назвать "семейным доктором"! Благодарю, Роман Владимирович! Будьте здоровы.
Васильев Р. В.
Спасибо большое за отзыв.
Всегда буду рад помочь!
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Высокого уровня специалист, консультируюсь на протяжении 2 лет. Всегда все точно и никаких лишних обследований и препаратов. О другом выборе врача даже и не думаю.
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Роман Васильевич - подарок судьбы. Стало плохо во время полёта на самолете. Приземлившись, первым делом набрала его номер. Рекомендации помогли снять приступы острой боли и дожить до приема в клинике. Летать теперь буду только с рекомендованными им препаратами.
Спасибо!
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Отличный врач! Все рассказал, объяснил необходимость назначенного обследования очень доступно. Назначил необходимое лечение, и уже стало легче. Спасибо большое!
Всегда рад помочь!
Спасибо за отзыв.
Клиника «Медси» на Марата (ранее «Медем») - ул. Марата, д. 6
Уже несколько лет консультируюсь и лечусь у Романа Владимировича. За это время ни разу не захотел сменить лечащего врача. Спасибо за профессионализм.
БалтМед
Была на приеме у Романа Владимировича, решил все мои медицинские проблемы. Сейчас хожу только к нему. Отличный специалист, всем рекомендую!
Спасибо большое!
Нервное перенапряжение на работе подорвало мое здоровье. Понадобилось сходить к врачу, я воспользовался советом своей подруги, которая подсказала мне своего проверенного врача — Васильева Р. В. На приеме он внимательно меня выслушал, провел стандартный осмотр, расспросил дополнительно. Мне понравилась сдержанная, уважительная манера общения этого доктора. Он выписал мне нужные направления, дал рекомендации и прописал пару препаратов. Спасибо Роману Владимировичу за оказанную помощь, качеством медобслуживания я остался доволен.

• Закуцкий Александр Николаевич
    14 сентября 2020
    Знаю Васильева и как опытного гастроэнтеролога, и как настоящего врача общей практики. По мере лечения желудочно-кишечной патологии возникает необходимость решать сопутствующие проблемы со здоровьем. С Васильевым в этом плане всё будет просто: он посмотрит и как узкопрофильный специалист, и даст советы по другим системам и органам как врач общей практики.
    #гастроэнтеролог