Баратов Валерий Владимирович,вертебролог, невролог, нейрохирург - Санкт-Петербург
Невролог
Вертебролог
Нейрохирург
5.3

Баратов Валерий Владимирович

Баратов Валерий Владимирович, Санкт-Петербург: вертебролог, невролог, нейрохирург, 47 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (812) 313-21-58.

Обновлено 19.01.2022

(812) 313-21-58
Вызвать врача
г. Колпино, ул. Павловская, д. 10

Доктор о себе

Провел научное исследование по теме "Разработка отдаленных результатов ликворошунтирующих операций у больных гидроцефалией различной этиологии". Был собран и проанализирован большой клинический материал (649 пациентов неоднократно оперированных), что позволило сформулировать важные выводы и предложить ценные практические рекомендации.

• 2018 — н. в.
    Клиника "Мастерская Здоровья"
    Врач невролог

• 1993
    Северный государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1994
    Северный государственный медицинский университет (детская хирургия)
  • 1997
    Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова (нейрохирургия)
  • 1999
    Аспирантура
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)
    Северный государственный медицинский университет (неврология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (организация здравоохранения и общественное здоровье)

• 1995
    Диагностика и неотложная помощь по при травме ЦНС
  • 1998
    Курс повышения квалификации по диагностике и лечению тяжелой черепно-мозговой травмы
  • 2001
    Сертификационный курс по спинальной хирургии с разделом эндоскопии
    Сертификационный курс по остеопорозу и спинальной нейрохирургии
    Мастер-класс «Хирургия повреждений грудного и поясничного отделов позвоночника» с получением сертификата
    Организация здравоохранения и общественное здоровье

Посетили врача Январь 2022
С доктором познакомилась 15 лет назад, правда в другой клинике. Обратилась к нему с болями в крестце. Оказалось - грыжа. Пролечившись больше о ней и не вспоминала. Сейчас доктор лечил боли в ягодице. Думала это защемление нерва, а оказалось тоже суставы. Баратов назначил процедуры и после лечения написал как жить дальше без болей.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Всё понравилось. Всём советую.
Не понравилось
Вышла выгуливать собаку. Собака дёрнула поводок и моя рука повисла плетью. Было страшно и больно. Стала выбирать клинику ближе к дому по интернету. Попала на приём к Баратову Валерию Владимировичу. В клинике встретили меня очень внимательно и добродушно. Поставил точный диагноз. Расписал лечение, которое дало отличный результат. Рука полностью восстановилась и не болит. Я счастлива. Огромное спасибо доктору.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Беспокоили острые боли в пояснице, обратился в "Мастерскую здоровья", так как уже ранее обращался к Баратову В. В. с другой проблемой, врач успешно вылечил меня. Лечение я уже закончил, результат пройденных процедур у Валерия Владимировича положительный, я доволен, весь персонал клиники молодцы. Могу рекомендовать родственникам и знакомым. А лучше не болейте!
Посетили врача Ноябрь 2021
Обратилась к Валерию Владимировича тогда, когда моя болезнь совсем прижала меня, беспокоили боли в суставах, почти во всех, вдобавок у меня компрессионный перелом позвоночника, чувствовала себя плохо после перенесённого ковида. Валерий Владимирович назначил мне комплексное лечение в данной клинике, лечение было объемным и действенным, мне стало легче ходить, я стала себя лучше чувствовать. Спасибо огромное моему лечащему врачу. Лечение закончилось, выписку получила, буду следовать рекомендациям доктора.
Посетили врача Декабрь 2021
Обратилась к Валерию Владимировичу с проблемами в позвоночнике, очень сильно болела спина, немели руки, постоянные головокружения. Приём прошёл нормально, все по делу, по полочкам разложил, поставил диагнозы без обследования. МРТ я все-таки сделала для себя, оно подтвердило все, что диагностировал Валерий Владимирович. Я была в лёгком шоке, честно говоря, это говорит о том, что врач профессионал в своём деле, как оказалось, он был оперирующим нейрохирургом и также он кандидат медицинских наук. Валерий Владимирович назначил мне комплексное лечение в данной клинике, я лечилась строго по его рекомендациям. На данный момент, после лечения, которое длилось 3 недели, я чувствую себя намного лучше, я не перестаю благодарить Бога, что попала именно к этому врачу. Желаю огромного здоровья Валерию Владимировичу. Спасибо огромное всему персоналу, желаю крепкого здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2021
Не понравилось
Отношение к пациентам, высокомерность
Была в клинике на бесплатной консультации, для чего? Чтоб приписать кучу разных диагнозов, даже не неврологического характера, и [...], при этом методика лечения не стоит таких денег, какие в этой клинике! Хорошо, что сразу поняла и обратилась в другую клинику, где мне действительно помогли, и никакой операции делать не надо было, а Баратов первым делом указал на операцию, или на его курс лечения за 58 тыс, руб.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Спасибо. Для нас отзыв – это ценная обратная связь с пациентом. Если врач назначает процедуры после обследования, значит они необходимы. Мы подробно рассмотрели с доктором ваш случай и пришли к выводу, что лечение в полной мере соответствует вашему диагнозу.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Лечение помогло, квалификация врача.
В октябре резко заболела правая нога - от бедра до ступни. Было больно при движении в коленном суставе. Ночью, в сонном состоянии была сильная боль при переворачивании. При первичном осмотре доктор точно поставил диагноз, назначил и провёл курс лечения, назначил МРТ и анализ крови. Определил срок лечения - в один месяц, что и подтвердилось. В настоящее время выписан с рекомендациями по поддержанию здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Рядом с метро; умеет делать блокады; бесплатные осмотры в клинике; уважительное отношение; грамотно подобранное лечение.
Хотелось бы оставить только самый положительный отзыв о Валерии Владимировиче. Такого врача в своей жизни я ещё не встречала. Начну со своей истории: я мучилась ужасными и сильными мигренями, боли настолько сильные, что каждый раз приходилось вызывать скорую и ставить укол "Кеторолак", много раз меня госпитализировали в больницу, но врачи лишь делали обезболивающие уколы и отправляли домой. Последний приступ мигрени случился в ноябре этого года, и я уже решила не вызывать скорую, а найти врача невролога. В ноябрьские праздники практически не было ни к кому записи, и я случайно наткнулась на "Мастерскую здоровья", но позвонила я к ним для записи к мануальному терапевту, чтобы снять приступ. Девушка администратор мне предложила сначала попасть на приём к неврологу, да ещё и бесплатно. Я согласилась и уже буквально через час я была на приёме. С собой, естественно, прихватила все свои исследования (а у меня их достаточно много). На приёме Валерий Николаевич посмотрел мои анализы, мое МРТ, УЗГД. Затем провёл осмотр моей спины и по результатам анализов и различных исследований назначил лечение. В этот же день Валерий Владимирович сделал мне блокаду и назначил полный курс лечения в их клинике. Я практически на данный момент заканчиваю лечение у Валерия Владимировича. Что хочу сказать о враче: [...] знающий своё дело и умеющий помочь в трудной ситуации. В общении культурный, в клинике всегда приветлив и может дать рекомендацию и провести внеплановый осмотр. Бесконечно благодарна Валерию Владимировичу за его коммуникабельность и отзывчивость, за доброе и приветливое отношение. Я нашла однозначно своего невролога! Буду рекомендовать всем своим знакомым и друзьям. Спасибо за Ваш труд!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Доктор поразил своим профессионализмом. Чётко выявил проблему и назначил эффективное лечение, что мне, что мужу. Обратил внимание на такие моменты, на которые другие доктора не обращали. Приятно удивлены и очень благодарны. Всем рекомендуем.
По рекомендации врача ЛФК, пришла на консультацию к этому чудесному доктору. Также муж лечился у него. Очень успешно.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Внимательный доктор, профессионально подходит к своему делу. Диагноз верно поставлен. Проведено эффективное лечение. Очень благодарна.
Лечила остеохондроз и коленные суставы. Второй раз в клинике. Очень довольна, всем рекомендую.
0.0 нормально
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Валерий Владимирович общался он со мной достаточно вежливо, он готов был ответить на все интересующие меня вопросы.
Не понравилось
Я приносила с собой на прием результаты обследований, но доктор их не посмотрел и не изучил. Врач осмотрел меня, но я сомневаюсь, что все можно узнать просто проведя пальпацию головы.
Мне показалось, что прием был достаточно странный. Назначения, которые сделал доктор, безусловно, имеют место быть и я думаю, что они правильные, но они были сделаны без диагностики. По-моему, просто посмотрев на человека, нельзя диагностировать что-то связанное с неврологией. Я обратилась к специалисту по поводу головных болей. Баратов В.В. сделал мне назначения на 50 тысяч рублей — это препараты, массаж в клинике "Мастерская Здоровья", иглоукалывание и капельницы. В принципе, я не могу сказать, что за 15-20 минут приема у меня сложилось какое-то мнение об этом враче, но мне показалось, что у него был не научный подход. Он пытался охарактеризовать мою личность и связать ее с моей проблемой, но он не психолог и я думаю, что должен заниматься немного другим. Я не спорю, что назначения врача были хорошие, я понимаю о чем шла речь, но они меня немного смутили. Поскольку я считаю, что первичной должна быть диагностика, доктор меня на нее отправил, но сначала попросил приступить к лечению в этот же день. Я думаю, что мне нужно будет прийти к Баратову Владимиру Владимировичу с заключениями и тогда я смогу сказать буду я обращаться к нему повторно или нет.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Здравствуйте. Благодарим за детальное описание. Понимаем, вы надеялись, что прием пройдет иначе. Но к сожалению, так бывает не всегда. Мы скорректируем работу, чтобы наши пациенты были довольны.
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
К сожалению, у меня остались отрицательные впечатления от визита. Меня практически не осматривали и не разговаривали со мной. С собой я приносила снимки МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, а также МРТ головного мозга. Валерий Владимирович проанализировал результаты этого обследования, меня ни о чем не спрашивал. Говорил, что все видит по моим снимкам, не слушая меня. Это было не очень красиво, по моему мнению. К примеру, он утверждал, что мои симптомы от неправильного питания, но я питаюсь правильно и занимаюсь гимнастикой. Затем, как мне показалось, врач начал меня запугивать последствиями, которые будут, если не лечить моё заболевание. Это тоже было неприятно. Затем проводился осмотр на кушетке: было сделано, буквально, 5 движений рукой вдоль позвоночника, врач спрашивал где больно, а где нет. В конце сказал, что я пришла к нему здоровая. Все назначения Валерия Владимировича вылились в огромную сумму. Доктору я сказала, что улетаю на следующий день, так как из другого города. Валерий Владимирович отнес все мои документы в регистратуру и сообщил об этом девушке, она выписала мне много анализов. В целом, я хотела получить консультацию невролога по имеющимся проблемам, но не получила. Поставленный диагноз я не услышала. Скорее всего, он написал его в назначениях, но я вышла от доктора в таком шоке, что даже не читала их. В целом, я не собиралась платить огромные деньги, поэтому не стала следовать рекомендациям Валерия Владимировича.
У доктора Баратова Валерия Владимировича я была впервые. Узнала о нем через интернет и при выборе я обращала внимание на образование и стаж работы. Обращалась к доктору с болями в спине, голове и шее. Я бы Валерия Владимировича не рекомендовала другим пациентам. К слову, на следующий день я посетила другого специалиста, который выписал мне не медикаментозное лечение и сказал, что мое заболевание лечится. Я думаю, это именно то, что мне было нужно.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Здравствуйте. Спасибо, что рассказали о своём отношении к рекомендациям врача. Понимаем, почему у вас сложилось такое впечатление. Мы поговорим с врачом. В следующий раз он будет более внимателен.
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Отношение врача.
Попала на прием к Баратову. Либо это от того, что приём был по акции, либо это врач такой, но это был самый ужасный приём в моей жизни. С самой первой минуты было понятно, что врач не настроен вообще лечить, слушал, можно сказать, вполуха, от врача услышала, что все скоро будет ужасно, перечисление всех болезней, которые меня ждут. Дал понять, что у меня "аутоиммунка" и патологии внутренних органов, и что если это все подтвердится, то все будет очень плохо. Помню, как при осмотре понажимал на какие-то точки на спине, мне было не больно, однако от врача услышала, что я вру, что такого не может быть, что мне должно быть больно. После этого молча сидел и печатал что-то, особо ничего не говоря. Я просила его что-либо озвучить, на что мне дали понять, что я смогу все прочесть в бумаге. После этого приёма у меня осталось ощущение, что я вообще безнадёжна больна, скоро умру в муках, но до этого, как я поняла, нужно сдать анализы, чтобы они подтвердили, что я умираю.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Спасибо. Нам очень важно знать, что произошло, если пациенту не понравился приём. Нам жаль, что врачу не удалось оправдать ваше доверие. Надеемся, что нам удастся изменить ваше мнение о квалификации наших специалистов.
Посетили врача Октябрь 2021
Обратилась с головокружением, тревожностью. Врач назначил объёмное лечение, дал рекомендации, оказал вместе с медсестрой первую помощь. Лечусь и придерживаюсь полученных рекомендаций.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Я попала к Валерию Владимировичу после долгих мытарств по другим клиникам. Скептически настроенной и с большими проблемами в коленях. Но доктор просто сотворил чудо: он спокойно выслушал, поставил диагноз (который потом лишь подтвердило МРТ), и после первого приема я вышла практически не хромая. Терпеливо пройдя весь курс лечения, я точно знаю, как буду действовать дальше. Большое Вам спасибо, Валерий Владимирович. За Ваш профессионализм, внимание к людям. Это же самое я могу сказать про всех врачей и медсестер, которые работают в Клинике "Мастерская Здоровья" на Академической. Я советую всем, у кого есть проблемы с суставами и позвоночником обращаться в это учреждение и выбирать замечательного врача Валерия Владимировича. Здесь Вам точно помогут, превратят Вашу боль в желание жить и радоваться.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно.

С уважением, Сталикова Диана Михайловна, старший менеджер клиники на ст.м.Академическая.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К Валерию Владимировичу я обратилась в первый раз, специалиста я выбрала случайно. У меня сильно болела нога, тогда был выходной, поэтому в свою клинику я пойти не могла. Приём у Баратова шёл, на мой взгляд, не очень долго. Врач меня посмотрел и в итоге назначил процедуру. Мне поставили укол, так что всё было хорошо. Я считаю, что врач уделил мне достаточно времени. Приняли меня вовремя, без задержек, в этом плане всё тоже было очень хорошо. Также я делала МРТ, конечно, доктор посмотрел результаты и дал свои рекомендации. Назначения лекарственных препаратов мне не потребовалось, пока я ещё прохожу обследование, так что кроме процедур ничего не было. У меня есть показания к операции, нужна ещё консультация нейрохирурга. Дело в том, что 4 года назад у меня была грыжа, тогда я тоже делала МРТ. А сейчас всё обострилось. И Валерий Владимирович подтвердил, что это её обострение, это было видно из результатов обследования. Отмечу, что процедуры, которые назначил мне Баратов, помогают. Мне действительно стало легче, теперь я хотя бы могу ходить. А то, что будет дальше, зависит уже не от Валерия Владимировича. Доктор отлично меня обо всём проинформировал. Конечно, я его посоветую, это хороший врач.
Начиная от ресепшна в клинике «Мастерская Здоровья» и заканчивая доктором Баратовым все были очень внимательными и доброжелательными.
Добрый день.
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Да, профессионализм, точность, корректность, отличный специалист. Вернее, на мой взгляд, ему очень нравится его работа, такие врачи не должны принимать бесплатно, любая работа должна оплачиваться, а хорошая работа - тем более.
Попала к врачу случайно. Сделала МРТ, нужен был врач для постановки диагноза и лечения. Валерий Владимирович по диску МРТ увидел мои заболевания ~ 15-летней давности и более, поставил правильный диагноз, в итоге результаты крови всё подтвердили, выяснил в чем заключается проблема. Дальше мне звонили мои родные и друзья, предлагали сходить к другим врачам, давали телефоны, контакты, но после того, как Валерий Владимирович прочитал мне моё МРТ, я поняла, что хороший врач меня уже лечит, и к другим я не пойду даже просто для сравнения. Я сейчас ещё лечусь, мне стало заметно легче, ещё нужно принимать 6 месяцев курс таблеток. Знаю точно, что в эту клинику обращусь ещё, как будет возможность. Весь коллектив клиники на Академической доброжелательный, всем крепкого здоровья и благополучия.
Добрый день.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями.
Проверено
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Ничего не понравилось.
Пришла с жалобами на боль в спине. Разговаривал не смотря даже на меня. Попросил лечь на кушетку, когда я просто показала область, где болит, снова попросил лечь на кушетку таким тоном, будто я его задерживаю! Выявил 2 грыжи, после чего я задала, по-моему, нормальный вопрос: как они могли появиться, откуда? На что был ответ: «Я откуда знаю? Ваша же жизнь». А вдруг я занимаюсь спортом и тягаю тяжести? Да мало ли что... Но это не конец. Врач направил меня на МРТ, пока он печатал заключение, я взяла свой телефон и собиралась написать мужу, что освободилась (у меня грудной ребёнок), на что мне было сказано: »Можно обойтись без телефона?». Мне просто одно непонятно, это так акция влияет? Бесплатная консультация значит можно так общаться с пациентом? К слову, МРТ не показало ни грыж, ни даже протрузий.
Добрый день.
Спасибо за развёрнутый отзыв.
Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы смогли разобраться с ситуацией по Вашему отзыву.
Примите самые искренние извинения.
Проверено
Понравилось
Вежливо, доходчиво, аккуратно!
Не понравилось
Однажды случилось так, что я просто не смогла встать с постели. Хотя мне ещё нет 40 лет. Что делать? Куда бежать? В скорую звонить страшно, увезут в больницу, впереди работа, дети. Надо просто и быстро встать на ноги. Я нашла в интернете, что врач-невролог может приехать ко мне домой, позвонила, и о чудо! Через часа три Валерий Владимирович уже был у меня. С ним приехала медсестра. Сначала врач со мной поговорил, потом осмотрел, объяснил, что будем делать и зачем, параллельно сестра заполняла документы. Ситуация такая, что я согласилась на все предложенные процедуры (это блокада, капельница, обкалывания). Конечно, рекомендовано обследоваться и вылечить все же причину обострения. Мы договорились встретиться с врачом через какое-то время и заняться этим вопросом. На данный момент я очень хочу поблагодарить доктора и клинику, что есть такая возможность - встать на ноги быстро! Вернуться к жизни, к работе, детям! Да, это обошлось мне в копеечку. Но никакие деньги не заменят ощущения того, что ты полноценный дееспособный человек! На следующий день я уже вернулась к жизни! Теперь буду планировать посещение клиники и лечение первопричины этого заболевания, чтоб, не дай Бог, больше так не слечь! Спасибо Валерию Владимировичу огромное! Нет слов, чтоб описать мою благодарность!
Проверено
Понравилось
Очень внимательный. Профессионализм. Точность. Корректность. Всё на высшем уровне.
Я нахожусь на лечении у доктора Баратова Валерия Владимировича уже 23 года. То есть, 23 года назад он "поднял меня на ноги", а далее я наблюдаюсь и провожу поддерживающее лечение. Несколько раз в год приезжаю в Санкт-Петкрбург для осмотра, получаю назначения. Доктор Валерий Владимирович очень внимательный, заботливый, профессионал: он по повороту головы, голосу, осанке, походке может сказать и о состоянии проблем в черепной коробке, позвоночнике, суставах. Даже в результате телефонного разговора, может сказать, какие изменения произошли и дать рекомендации. Я чувствую в руках доктора Баратова Валерия Владимировича себя под надёжным присмотром с оптимальным и правильным лечением, человеческой поддержкой. И всегда направляю и рекомендую к нему всех моих друзей и знакомых. Он всем помогает и все в восторге от него.[...]
Проверено
Понравилось
Я был на приёме у Валерия Владимировича. Он внимательно выслушал проблему и точно определил диагноз!
Валерий Владимирович - отличный специалист и Врач от Бога! После его назначений и рекомендаций боли в пояснице прошли!
Да
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На приеме у доктора Баратова я был впервые. Сам прием начался вовремя и даже немного раньше.
На данный момент врач направил меня на магнитно-резонансную томографию, после которой диагноз, который он поставил, не подтвердился. На повторный прием я только записался. Изначально к Валерию Владимировичу я приходил по жалобам, поэтому он меня осматривал и все прощупывал, а также задавал вопросы. Он спросил, назначить ли мне лечение или же отправить на МРТ. Я предложил пройти МРТ, в результате чего, опять же, диагноз не подтвердился. По этой причине я хочу прийти к нему снова для того, чтобы узнать, что дальше делать. На данный момент я еще ничего не знаю, пока все сомнительно. В целом, врач отнесся ко мне обычно. Прием был ни теплый и ни холодный, можно сказать, нейтральный. В принципе, дискомфорта при общении у меня не было. В ходе диалога врач употреблял некоторые термины, но я и сам не интересовался, что это означает. На руки он выдал мне заключение о приеме, где был указан предварительный диагноз и назначения по МРТ. На самом деле я хотел пойти к другому доктору, но он принимает очень далеко, поэтому мне посоветовали Валерия Владимировича, так как он находится ближе. В ходе приема он спрашивал меня о симптомах, но связывал диагноз не именно с моими жалобами, а с тем, что может влиять на это косвенно. Кроме того, я знал до этого, что диагноза, который мне поставил доктор, точно нет, поэтому я не понял, для чего это.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ничего.
Сто раз подумайте, прежде чем обращаться к данному "специалисту". С самого начала было заметно, что поведение доктора носит высокомерный и надменный характер. Я пришел к нему с конкретной проблемой и результатами исследований, половину из которых он даже не посмотрел, выставил свой диагноз, можно сказать, "на глаз". Назначил дорогостоящие и, по сути, ненужные, как я впоследствии выяснил, процедуры. Чуть ли не пугал потерей памяти и постоянными головными болями в том случае, если я не соглашусь на его лечение. По всей видимости, воспользовался моей неосведомлённостью, и озвучил, что на МРТ виднеется грыжа, о которой странным образом не упомянул врач, выполнявший процедуру, но в карту Баратов почему-то эту грыжу не вписал. Уж не потому ли, что её и близко не было? К счастью, у меня хватило ума после его "консультации" сходить на прием к более, на мой взгляд, квалифицированным, не заинтересованным в подобного рода "обогащении", неврологам, которые, не сговариваясь, просто обалдели от назначенных мне Баратовым процедур и посоветовали, по-моему, адекватное лечение.
Добрый день.
Спасибо. Нам важно знать, что именно не понравилось пациенту, чтобы работать над ошибками.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Баратов Валерий Владимирович с первого момента даже еще без МРТ понял, что у меня грыжа. Сразу поставил диагноз на основании осмотра с пальпацией и это довольно-таки круто. Также доктор меня опрашивал, собрал полный анамнез и направил на МРТ. Мы съездили и в тот же день врач прописал лечение в виде физиотерапии и блокады. Валерий Владимирович хороший человек, нормально общается, может иногда неуместно пошутить. Но для меня самое главное, что врач хороший, очень-очень профессиональный специалист. Для меня, это первый врач, который так быстро определил проблемы, он даже, по-моему, пощупать меня не успел. Прием длился столько, сколько мне и было необходимо. Валерий Владимирович все разъяснил подробно, даже сам спросил есть ли у меня еще вопросы, дал мне время подумать. После чего я спокойно спрашивала что интересовало. Я обязательно буду его советовать, тем более и сама пришла к нему по рекомендациям. Только пока по результатам рано что-то говорить, потому что я еще ничего из прописанного не делала. В целом, прием оцениваю на "отлично" по всем параметрам. Валерий Владимирович действительно молодец!
Я на самом деле не решилась пока там лечиться, так как сама клиника показалась мне дороговатой. Но если бы была возможность, то, с удовольствием, бы полечилась
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Валерий Владимирович - очень грамотный врач, кандидат медицинских наук, мы рады, что вы высоко оценили прием.
Надеемся, вы воспользуетесь скидками, действующими в клинике или рассрочкой и пройдете курс лечения.
Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Баратов Валерий Владимирович вполне нормально провел прием. Мы с доктором пообщались, но результатов пока нет никаких, потому что я пока сдаю анализы. А так она меня выслушала, все посмотрела, на вопросы мои ответила, подсказала мне какие-то интересующие меня моменты. Честно говоря, я не засекала время, но мне уделили его достаточно, полчаса точно. Врач произвел положительное впечатление, Валерий Владимирович вполне спокойный человек, нормально общался. Рекомендации нам были назначены, лечение и все прочее тоже, но мы договорились, что для начала я сдам все анализы, потому что ситуация терпит, диагноз уже был известен, так как до этого я уже ходила к другому специалисту. По-моему, это профессионал, хорошо знает свое дело, я так предполагаю. Возможно я буду его всем рекомендовать, просто пока нет никаких результатов, в плане того что я сама отказалась от назначенного лечения, хочу сдать все исследования сначала.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Мне не понравился доктор и меня не устроила длительность приёма, которая составила 5 минут. Думаю, я больше сюда не пойду. Изначально в регистратуре я заполнила очень подробную анкету о своём состоянии, но она почему-то так там и осталась. Приняли меня вовремя, я зашла в кабинет, врач за 4 минуты меня опросил и поставил диагноз, о правильности которого я судить, конечно, не могу. С собой у меня были выписки и результаты предыдущих обследований, специалист с ними не ознакомился, он сообщил мне, что они некорректны и неправильны. На мой взгляд, общался врач со мной абсолютно ровно, в итоге назначил МРТ. Я буду посещать уже другого специалиста.
К Баратову я обратилась в первый раз, нашла его в интернете, у специалиста были хорошие отзывы.
Добрый день.
Спасибо, для нас полезно узнать о впечатлениях пациента, чтобы выявлять у устранять недостатки.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный врач. Прошел лечение у Баратова В. В. При первом посещении сразу понял, что врач с большим опытом, видит пациента насквозь, я не успел высказать все свои жалобы, он продолжил за меня и все верно сказал. Диагноз поставил на первом же осмотре, который потом подтвердился после исследований. Прием проводил очень внимательно и спокойно, уделяя достаточно времени. Я доверился данному доктору и выполнил назначения, которые он мне назначил. Во время проведения лечения врач всегда сопровождал меня, отвечал на все вопросы и внимательно контролировал состояние во время проведения процедур. В результате - хорошее самочувствие, боли прошли. Получил очень полезные рекомендации для поддержания результатов. Каждый день благодарю Валерия Владимировича.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Это единственный врач, который смог помочь моему родному человеку. Много лет никто не мог поставить правильный диагноз, из-за чего лечили много, но улучшения не было. К доктору Баратову попали по рекомендации знакомых и если бы тогда обращали внимание на [...], не смогла бы моя мама жить полной жизнью без боли. Это врач, который оперировал, видел и исправлял патологии "в живую", а это ценнее самого продвинутого томографа и мы верим этому врачу. Мои слова Валерию Владимировичу - благодарность!
-0.7 плохо
Посетили врача Сентябрь 2020
В принципе, отношение в самой клинике неплохое, но на самом деле моей жене не понравился доктор Баратов. По этой причине мы уже перезаписались для того, чтобы ее посмотрел другой специалист. Валерий Владимирович назначил ей магнитно-резонансную томографию, но не удостоился узнать, что в проведении самого МРТ есть противопоказания. Дело в том, что у жены в легком стоит железная шпилька и как раз-таки она является противопоказанием при МРТ. Если бы она не задалась вопросом, можно ли проходить это обследование, то неизвестно чем бы это дело закончилось. Мы посчитали, что доктор Баратов принял ее достаточно неквалифицированно. Мы пошли именно к этому врачу в первую очередь потому, что узнали, что он имеет огромный стаж работы и является кандидатом медицинских наук, как было указано непосредственно на сайте. Об этом специалисте были и положительные, и отрицательные отзывы. Однако мы не стали на это ориентироваться, подумали, что всякое бывает. Тем не менее мы убедились в этом сами и предположили, что это произошло, может быть, из-за того, что в клинике проходила бесплатная акция. Хотя я разговаривал на стойке информации с сотрудниками и они сказали, что независимо от этого врач должен был посмотреть, поставить более точный диагноз, все расписать и узнать. После чего нам посоветовали записаться к другому доктору. Валерий Владимирович провел осмотр позвоночника, но особо ничего не сказал, а зачем-то назначил кучу анализов. Жена сказала, что они уже были ею пройдены, поэтому она не поняла, для чего это нужно. Врач выписал анализ на герпес, но она это сдавала буквально перед родами. Доктор даже ничего не спрашивал по этому поводу, а просто все выписал и супруга с этой бумажкой пошла не регистратуру, не посмотрев туда. Когда она увидела, что врач выписал анализ на герпес, то отказалась от него, потому что он уже у нее пройден. На МРТ мы сначала согласились, а потом жена прочитала про противопоказания, поэтому мы сходили и отменили обследование, после чего и перезаписались к другому специалисту. В целом, по отношению к доктору Баратову жена не говорит ничего хорошо и плохого. Просто он даже толком ничего спросил. Конечно, она рассказала ему то, что смогла, но со своей точки зрения врач не стал уточнять какие-то мелочи. К тому же ей поставили какой-то диагноз, вроде бы остеохондроз, но на самом деле этого диагноза у нее нет. Она сказала, что этого не может быть вообще, так как она раньше проверялась. Валерий Владимирович нам вообще не понравился как специалист и к нему мы точно больше не пойдем. Я бы такого врача не порекомендовал однозначно, если он не может ответить на вопросы и правильно поставить диагноз.
Добрый день.
Спасибо за содержательный отзыв.
Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы смогли провести служебное расследование по Вашему отзыву. Ждем обратной связи.
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
О Валерие Владимировиче я узнал на портале ПроДокторов. Отзывы о данном враче были вполне компетентные, поэтому я решил обратиться именно к нему. Так как в клинике проходила акция, консультация у этого доктора была бесплатная. Скажу так, что этот врач мне даже в глаза не посмотрел и буквально за 5-10 минут просмотрел магнитно-резонансную томографию, после чего назначил дорогостоящие процедуры, не обосновав их, не расспросив и даже не посмотрев на своего пациента. Далее он попросил, мягко говоря, удалиться из его кабинета, передав свои полномочия на ресепшен — девушке, которая, наверное, не имеет медицинского образования. Она мне начала говорить, что я должен оплатить данную сумму в их клинике для дальнейшего лечения. Когда я спросил у доктора, какого размера у меня грыжа, он сказал, что в заключении все написано. Однако заключение я получал не в этой клинике. Я думаю, что врач провел со мной приблизительно 8-10 минут максимум. Как мне показалось, Валерий Владимирович пролистал МРТ, особо в него не вникая. Возможно, он компетентен как врач, когда ему платят деньги, но бесплатная консультация была, если честно, ни о чем. Вероятно, если бы я заплатил за прием данному доктору, может быть, и отношение было другое. К сожалению, нужного результата я не получил от этого врача и собственно от клиники в целом. Те процедуры, которые они мне назначили — в 50 000 рублей, я могу пройти в другом учреждении не хуже и в 2 раза дешевле, чем в этой клинике. Дело в том, что мне даже не объяснили конкретику действий и лечения. Я уверен, что девушка с ресепшена не имеет медицинского образования и она не является врачом-неврологом, но она начала мне объяснять, что для чего нужно. Я извинился и сказал, что от ее ответа мне легче не стало. В целом, ничего плохого на доктора Баратова я наговаривать не хочу. Возможно, он действительно очень компетентен как врач. Видимо, так повлияла ситуация с бесплатным приемом. Тем не менее я был крайне недоволен.
Добрый день.
Спасибо, что привлекли наше внимание к этому случаю.
Наши врачи всегда искренне желают помочь пациенту.
Мы побеседовали с врачом. Он признал свою ошибку, и больше не допустит её.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось то, что доктор внимательно и качественно относится к своей работе. Лечение на высшем уровне, после первой процедуры наступило облегчение.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу отметить, что Валерий Владимирович - врач высшей категории. Однажды, еще в 2004 году он произвел операцию по удалению межпозвонковой грыжи у моей супруги. Мы обращались в несколько клиник, но никто не брался за проведение сложной операции. У супруги к тому времени уже отнималась правая нога, она не могла ходить (это в свои 39 лет), грыжа была 10 мм. Блестяще проведенная операция привела к тому, что с тех пор супруга плавает, ездит на велосипеде, занимается фитнесом и йогой. Она как заново родилась. Кроме того, в последнее время я рекомендую своим друзьям и коллегам консультации и лечение у Валерия Владимировича. В 90% результат положительный. Я сам после осмотра и консультации у доктора Баратова В. В. лишился такого отвратительного недуга, как подагра. Валерий Владимирович, огромное Вам спасибо за Ваш добросовестный труд на благо человеческого здоровья.
Возможно
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отношение ко мне со стороны Валерия Владимировича было нормальным, нейтральным я бы даже сказал.
Не понравилось
Прием прошел быстро, Баратов Валерий Владимирович вначале поставил 1 диагноз, потом усомнился и поставил другой. На мой взгляд, он как-то неуверенно все делал. Я, по-моему, обладал гораздо большей информацией и убеждал его, что проблема может быть в другом. Валерий Владимирович делал уклон, что проблема с позвоночником, шеей и чем угодно, но только не с локтем. В итоге прописал курс процедур, которые, на мой взгляд, были супер дорогими. На этом наше общение закончилось, я не стал приступать к его рекомендациям. Какие-то очевидные вещи он всё же признал, а там, на самом деле, элементарная проблема, никаких анализов или МРТ в данном случае не требовалось. Думаю, что не стану советовать такого специалиста к посещению. Параметр информирование пациента я оценю между 2 и 3, потому что мне приходилось уточнять у него некоторые моменты по лечению и симптомам. На некоторые из вопросов Валерий Владимирович даже не ответил, пояснил мол мне все скажут на ресепшен, выдадут прайс-лист. Скорее всего, я бы не стал советовать такого специалиста к посещению, поскольку как таковой помощи не получил.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Мы сожалеем, что не смогли помочь Вам. Пожалуйста, для уточнения деталей назначенного лечения свяжитесь с нами по электронной почте.
Благодарим за обратную связь.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все прошло отлично и познавательно. Я узнал для себя много нового, полезного и интересного. У меня остались только положительные впечатления. Я был у этого специалиста в первый раз, я выбрал его по отзывам и информации, которая написана о нем на сайте ПроДокторов, этим он расположил меня к себе. Прием прошел прекрасно. Валерий Владимирович замечательно меня встретил, он вежливо со мной разговаривал. Доктор провел мне осмотр, также у меня были с собой результаты обследований, он их просмотрел и прокомментировал. Врач мне все объяснил, он сказал мне принести ему дополнительные анализы. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, он дал мне рекомендации. Я могу оценить профессионализм Валерия Владимировича на 5 баллов. Я остался всем доволен.
«Мастерская Здоровья» на Лесной
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы доктора.
«Мастерская Здоровья» на Лесной-Полюстровский просп., д. 68-А
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
С этим специалистом я встретился впервые, нашел его самостоятельно с помощью интернета. При выборе лечащего врача я обращал внимание на его квалификацию и опыт работы. Я считаю, что доктор Баратов смог оказать мне помощь. Мне была проведена консультация, на которую я принес все, что необходимо, так как предварительно прошел анализы. По этим показателям Валерий Владимирович смог прийти к определенному выводу, по крайней мере, выяснил, в чем заключается проблема, после чего предложил способ ее решения. Он назначил мне лечение, к которому я еще не приступил, так как у меня нет на это времени. Я планирую соблюдать назначения этого специалиста, но не в данный момент. В принципе, доктор Баратов смог вызвать к себе доверие. На мой взгляд, он объяснял все «человеческим» языком и адекватно, поэтому заключение мне было понятно. Врач наглядно показал и рассказал: что, как и почему. В принципе, Валерия Владимировича можно было бы посоветовать, а также оценить его работу на «5» баллов по пятибалльной шкале.
«Мастерская Здоровья» на Лесной
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Будьте здоровы!
«Мастерская Здоровья» на Лесной-Полюстровский просп., д. 68-А
Посетили врача Январь 2018
Не понравилось
Стиль общения доктора Баратова заключается в том, что он запугивает пациента страшными диагнозами и их последствиями, однако ситуацию исправит прописанное доктором лечение, которое стоит несколько десятков тысяч рублей. Были у данного врача, когда он работал в поликлинике №71. Я была на приеме один раз, мама 2 раза. Доктор собирает анамнез, распечатывает листы с записями, диагнозом и рекомендациями по лечению и вклеивает в карточку. По итогам первого приема, поставил моей маме предынсультное состояние. Через несколько часов она вернулась в кабинет, чтобы получить направление на госпитализацию. В кабинете ей стало плохо с сердцем, начались судороги, которыми мама никогда не страдала. Из кабинета ее забирали на скорой. В больнице обнаружилось, что карточку доктор не отдал, а когда ее забрали из его кабинета, записи оказались заменены! Из них следовало, что мама жаловалась на судороги. Через несколько месяцев пришли к нему на прием уже вдвоем. Маме ничего нового не сказал. Следом в кабинет пошла я. По итогу доктор сказал, что у меня то же самое, что у мамы, только в начальной стадии.
Как специалист доктор конечно компетентен. Но на первом месте стоит желание заработать денег и развести на дорогостоящее лечение.
Поликлиника №71 на Павловской-г. Колпино, ул. Павловская, д. 10
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мы уже ранее обращались к доктору Баратову, когда он работал в другом месте, нам его порекомендовали. У меня же создалось впечатление, что Валерий Владимирович — специалист высокого уровня, знающий свое дело. На мой взгляд, ему можно довериться. Пациентом была моя мама, мы записались на курс процедур и сейчас лечимся. Процедуры нужно будет выполнять ориентировочно на протяжении месяца. Они представляют собой обкалывание позвоночника, если где-то болит, то в этих местах возникают немного болезненные ощущения. Как мне кажется, стоимость этой услуги более или менее приемлемая. Я считаю, что доктор Баратов ведет себя очень деликатно, в разговоре он не использует сложных терминов, поэтому нам все понятно. Конечно же, вдобавок он дал некоторые профилактические рекомендации, которые оказались для нас полезными. Я думаю, что такого специалиста можно рекомендовать.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию доктора Баратова Валерия Владимировича. Желаем маме хорошей динамики в лечении и скорейшего выздоровления.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Баратову Валерию Владимировичу я ставлю максимальную оценку, прямо даже не раздумывая! Мне достаточно того, что мы получили по итогу приема, и что с ним обсудили. Это был наш первый к нему визит, обратились именно к нему на основании предварительного разговора с администратором, она нам посоветовала этого специалиста. Пациентом был мой брат, просто он не очень хорошо себя чувствовал и я его сопровождал. Но перед тем, как придти к врачу мы привели брата в чувства, поставили укол, настроили его, так сказать. В итоге Валерий Владимирович поставил диагноз и назначил соответствующее лечение. Времени на прием нам было много уделено, но оно так незаметно за беседой пролетело, мы полностью все обсудили. Он дал нам свои рекомендации, а также посоветовал в дальнейшем посещать клинику. После его консультации мы лично поблагодарили доктора. Я считаю, что Валерий Владимирович - это профессионал высокой степени. На текущий момент, его рекомендации моему брату помогают, становится лучше. Мы узнали абсолютно все, что и хотели, доктор все нам рассказал!
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и положительную оценку Валерия Владимировича. Он настоящий профессионал! Желаем Вам и Вашему брату крепкого здоровья.
Посетили врача Январь 2019
Что я могу сказать... Это была моя первая консультация у Баратова Валерия Владимировича , т.е пока просто знакомство с доктором. Я рассказала ему что именно меня беспокоит, доктор провел осмотр, даже сделал тест с помощью специальных иголочек. Он, в принципе, уже написал предварительный диагноз, указал что есть сколиоз. Я уже, на самом деле, давно мучаюсь с этой проблемой, обращалась к различным врачам знала что у меня сколиоз. Доктор Баратов пока отправил меня на МРТ. Я еще не знаю приду ли я к нему снова. Отношение ко мне было вполне удовлетворительным. Со мной врач общался 10-15 минут. Я изначально сама опоздала минут на 10, т.к не знала о о том, что метро закрывается. Но времени и внимания со стороны доктора, мне было достаточно. Я конечно хотела бы услышать более подробно о том какие есть методы лечения в этой клинике, что мне ожидать и что требуется. Дело в том, что у меня имеется смещение позвонков. Я задала доктору вопрос о том, возможно ли их вправление. На что Валерий Владимирович ответил мне однозначно, мол нет нельзя. И даже не объяснил почему именно. Хотя я слышала, что вправление позвонков в принципе возможно в отдельных случаях. Друзьям, знакомым я бы может его посоветовала, но ка одного из врачей, с которыми можно просто проконсультироваться, чтобы просто узнать свою проблему.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за такой обширный отзыв. Мы очень стараемся, чтобы оказанная медицинская помощь была на высоком уровне и делаем все возможное для того, чтобы вернуть здоровье нашим пациентам.
Валерий Владимирович - высокопрофессиональный специалист с большим опытом работы, ему доверяют тысячи пациентов.
Если Вы желаете получить более развернутые комментарии по поводу Вашего диагноза, а также о методах лечения, применяемых в нашей клинике, пришлите Ваши контактные данные (ФИО, телефон, дата приема) на электронную почту [...] Мы обязательно с Вами свяжемся.
Благодарим за то, что выбрали нашу клинику! Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Проверено
5 января 2019 г. мы с мужем были на приеме у невролога Баратова В.В. Когда записывала мужа по телефону оператор Алина расспросила о симптомах, диагнозе и т.п. Я подробно рассказала, что были две операции по онкологии и во время второй операции по удалению лимфатических узлов был задет нерв и сейчас муж плохо ходит и испытывает боль. Оператор сказала, что в таком сложном случае она должна проконсультироваться с врачом прежде, чем записать на прием. Перезвонив через время, оператор сказала, что учитывая диагноз, примет моего мужа только ведущий невролог клиники Баратов Валерий Владимирович, и он принимает только у метро Академическая, что в других районах таких специалистов нет. Это не близко от нашего места жительства, особенно с учетом самочувствия мужа. Вот мы на приеме! Невролог Баратов Валерий Владимирович, посмотрев выписки из больницы, сказал, что мы зря пришли. Такими пациентами он не занимается (на этом можно было остановиться и уйти...), но он продолжил: и вряд ли кто моему мужу поможет, и онкология у мужа уже 4 степени, хотя об этом его вообще никто не спрашивал. На мое замечание, что в больнице не озвучивали степень онкологии, он ответил: "Странно!" И что бывает люди просят лечение, а потом в суд подают. На мой вопрос: почему же тогда он согласился принять мужа, доктор ответил, что ему оператор не озвучила диагноз. Но не вернул выписку из больницы, пока старательно не переписал все в свой компьютер, потом еще снял ксерокопии выписки из больницы, видимо для большей подстраховки. На вопрос чего мы ждем, был ответ - выписку о приеме, в которую доктор переписал все, что было в выписках мужа и пусто в рекомендациях (зачем?). Возможно в клинике "Мастерская здоровья" лечат более здоровых людей, тогда зачем мужа записали на прием? Возможно Валерий Владимирович хороший невролог, но человечность и тактичность ему совершенно чужда. Убить можно и словом! Никто перед нами не извинился, и после визита мужу пришло сообщение с просьбой оценить прием врача. Оценка: ужасно!
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. От лица клиники и, в частности, от доктора Баратова Валерия Владимировича приносим Вам искренние извинения за доставленные негативные впечатления. Мы примем все необходимые меры для недопущения подобных ситуаций в будущем.
Но, также хотелось бы добавить, что Валерий Владимирович - высокопрофессиональный врач с большим практическим опытом, кандидат наук.
На приеме доктор внимательно изучил документы и провел осмотр Вашего мужа. На основании изученных материалов и полученной информации, было сделано заключение, что лечение в клинике "Мастерская Здоровья" на момент осмотра противопоказано. Были даны рекомендации для дальнейшего лечения.
Искренне надеемся, что состояние Вашего мужа улучшилось. Желаем Вам здоровья и благополучия. С уважением, сеть клиник «Мастерская Здоровья».
Посетили врача Декабрь 2018
К Валерию Владимировичу я обращалась как к неврологу. Я хочу поставить ему "пять" за прием. Впечатления о докторе у меня остались только положительные. Прием прошел прекрасно. А попала я к этому врачу совершенно случайно. У меня возникли проблемы по неврологии. И я просто позвонила в клинику, которую мне порекомендовала моя дочь. Мне повезло, что я записалась к доктору Баратову. Он мне помог уже при первом моем визите. Осмотрел, диагноз поставил, лечение назначил.
Я сейчас лечусь, мне стало заметно легче, но лечение еще не закончено. Вообще мне врач нравится. Он спокойный, внимательный, ему хочется доверять. Я могла бы рекомендовать его как хорошего специалиста.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы Валерия Владимировича. Это высокопрофессиональный специалист и чуткий врач.
Желаем крепкого здоровья!
с уважением, Мастерская Здоровья
Посетили врача Декабрь 2018
Если кратко описать мои впечатления от консультации у этого доктора, то могу сказать, что я всем доволен. Мне понравились доброжелательность и знания врача. Я обращался впервые. Выбирал доктора по рейтингу. Валерий Владимирович все просмотрел и дал мне рекомендации. Он все подробно и понятно объяснил. Уделил достаточно времени. Пока что рано говорить о результате. Думаю, я обращусь к Валерию Владимировичу снова.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Валерий Владимирович, действительно, высокопрофессиональный врач, кандидат наук. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, "Мастерская Здоровья"
Посетили врача Декабрь 2018
В принципе, у меня сложилось двоякое мнение о докторе Баратове Валерии Владимировиче. С одной стороны, он показался мне вполне профессиональным специалистом, т.к абсолютно все мне объяснил и я ему поверила. А с другой стороны, он назначил мне так много дополнительных процедур. На мой вопрос: "Почему столько?" Он ответил: "Ну, Вы же в свои восемнадцать лет не будете все узнавать о своей болезни? Обычно люди в таком молодом возрасте этим не интересуются!" Я ответила, что если я к нему пришла, значит мне это нужно и мне это интересно. В принципе, он уделил мне достаточное количество времени на прием. Объяснил информацию столько раз, сколько я и просила. Диагноз пока поставил, но под вопросом, нужно еще анализы сдать. Но он назначил мне много процедур, и не пояснил для чего и как каждая из них повлияет на мою болезнь. Также, мне не понравилось его немного хамское некрасивое поведение. Валерий Владимирович распечатал мне заключение, но на бумаге ничего не было видно, видимо краска у него в принтере заканчивалась. Я доктору на это указала, так он мне ответил: "Тогда купите мне новый принтер!" Считаю, что ему нужно научиться более мягко общаться со своими пациентами, всё-таки это платная клиника. Еще мне было непонятно, почему во время моей консультации с доктором сидел какой-то видимо консультант и фиксировал то, что я говорю, всё записывал. Я схожу еще к одному специалисту и по итогам посмотрю, что вообще мне стоит думать о этой клинике и стоит ли туда обращаться.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Действительно, Баратов Валерий Владимирович высокопрофессиональный специалист, кандидат медицинских наук, его назначения лечения всегда эффективны и корректны. Приносим свои извинения за недопонимание и негативные эмоции, полученные во время общения с доктором, желаем Вам здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2018
У меня сложилось ощущение, что хотели выкачать побольше денег. У меня был зажат нерв и болела рука, поэтому я обратилась за экстренной помощью. Попросила, чтобы мне выписали справку и я могла полежать 2-3 дня дома. Мне ничего толком не рассказали. Предложили пройти лечение в клинике и заплатить за него 45000. Доктор осмотрел меня и без результатов МРТ и рентгена определил у меня грыжу в шейном отделе. Потом, когда я переспросила про руку, он сказал, что есть проблема с грудным отделом. Я получила рекомендации по восстановлению желудка после обезболивающих, но рекомендаций по своей проблеме не получила. Через два дня боль в руке прошла сама.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Сожалеем, что у Вас остались неприятные впечатления о визите в нашу клинику. Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотели бы разобраться в сложившейся ситуации. Для этого пришлите, пожалуйста, Ваши контактные данные (ФИО, телефон, дата приема) на электронную почту [...] Мы обязательно с Вами свяжемся. Мы постоянно прислушиваемся к мнению наших пациентов и стараемся улучшить наш сервис, поэтому нам так важно получать обратную связь от наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врача Сентябрь 2018
Так как я был до этого, у других специалистов в этой сфере, то могу сказать, что здесь мне понравилось больше. Понравилось, как доктор смотрел, что сказал и что назначил. Мне насчитали лечение на 33620 рублей, с учетом скидки. Я хочу его пройти по ДМС. Сейчас я жду звонка от клиники, но уже прошло 3 дня, мне никто не позвонил еще.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и приносим свои извинения за столь долгое ожидание. Пришлите, пожалуйста, Ваши контактные данные (ФИО и телефон) на почту [...] Мы обязательно свяжемся с Вами. С уважением, сеть клиник «Мастерская Здоровья»
Проверено
Здравствуйте. Хочу сказать, что это чудо доктор. Он мне вылечил в своей клинике "Ортомед" межпозвонковую грыжу... Вот 10 лет прошло, и больше спина не беспокоит. Очень жаль, что закрылась эта чудо-клиника.
«Мастерская Здоровья» на Академической-пр. Науки, д. 17, к. 6
Врач потрясающий. Я к нему попала с травмой позвоночника. Если бы не Баратов, не знаю, что бы со мной было. Он сам меня вел, подбирал лечение, курс реабилитации и сам все контролировал. Я всегда могла с ним связаться. Меня вообще поражало всегда, что он такой неравнодушный, так переживает за пациентов, но при этом всегда излучает уверенность и профессионализм. Это редкость в наши дни. Я благодарна ему за то, что сейчас полностью здорова и не имею никаких проблем с позвоночником. Хотелось бы побольше таких врачей, чтобы не страшно было обращаться в больницы. Валерию Владимировичу огромная благодарность.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы и желаем крепкого здоровья!
С уважением, Мастерская здоровья