Баратов Валерий Владимирович,вертебролог, невролог, нейрохирург - Санкт-Петербург
4.9

Баратов Валерий Владимирович

Баратов Валерий Владимирович, Санкт-Петербург: вертебролог, невролог, нейрохирург, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (812) 313-21-58.

На прошлой неделе записалось 2 человека

Парнас(2,4км)

Озерки(2,9км)
г. Колпино, ул. Павловская, д. 10

Информация доктора о себе

Провел научное исследование по теме "Разработка отдаленных результатов ликворошунтирующих операций у больных гидроцефалией различной этиологии". Был собран и проанализирован большой клинический материал (649 пациентов неоднократно оперированных), что позволило сформулировать важные выводы и предложить ценные практические рекомендации.

• 2018 — н. в.
    Клиника "Мастерская Здоровья"
    Врач невролог

• 1993
    Северный государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1994
    Северный государственный медицинский университет (детская хирургия)
  • 1997
    Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова (нейрохирургия)
  • 1999
    Аспирантура
    Северный государственный медицинский университет (неврология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (организация здравоохранения и общественное здоровье)

• 1995
    Диагностика и неотложная помощь по при травме ЦНС
  • 1998
    Курс повышения квалификации по диагностике и лечению тяжелой черепно-мозговой травмы
  • 2001
    Сертификационный курс по спинальной хирургии с разделом эндоскопии
    Мастер-класс "Хирургия повреждений грудного и поясничного отделов позвоночника" с получением сертификата
    Сертификационный курс по остеопорозу и спинальной нейрохирургии
    Организация здравоохранения и общественное здоровье

Баратов Валерий Владимирович
Понравилось
Все прошло отлично и познавательно. Я узнал для себя много нового, полезного и интересного. У меня остались только положительные впечатления. Я был у этого специалиста в первый раз, я выбрал его по отзывам и информации, которая написана о нем на сайте ПроДокторов, этим он расположил меня к себе. Прием прошел прекрасно. Валерий Владимирович замечательно меня встретил, он вежливо со мной разговаривал. Доктор провел мне осмотр, также у меня были с собой результаты обследований, он их просмотрел и прокомментировал. Врач мне все объяснил, он сказал мне принести ему дополнительные анализы. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, он дал мне рекомендации. Я могу оценить профессионализм Валерия Владимировича на 5 баллов. Я остался всем доволен.
«Мастерская Здоровья» на Лесной - Полюстровский просп., д. 68-А
Понравилось
С этим специалистом я встретился впервые, нашел его самостоятельно с помощью интернета. При выборе лечащего врача я обращал внимание на его квалификацию и опыт работы. Я считаю, что доктор Баратов смог оказать мне помощь. Мне была проведена консультация, на которую я принес все, что необходимо, так как предварительно прошел анализы. По этим показателям Валерий Владимирович смог прийти к определенному выводу, по крайней мере, выяснил, в чем заключается проблема, после чего предложил способ ее решения. Он назначил мне лечение, к которому я еще не приступил, так как у меня нет на это времени. Я планирую соблюдать назначения этого специалиста, но не в данный момент. В принципе, доктор Баратов смог вызвать к себе доверие. На мой взгляд, он объяснял все «человеческим» языком и адекватно, поэтому заключение мне было понятно. Врач наглядно показал и рассказал: что, как и почему. В принципе, Валерия Владимировича можно было бы посоветовать, а также оценить его работу на «5» баллов по пятибалльной шкале.
«Мастерская Здоровья» на Лесной
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Будьте здоровы!
«Мастерская Здоровья» на Лесной - Полюстровский просп., д. 68-А
Нет
Посетили врачаЯнварь 2018
Не понравилось
Стиль общения доктора Баратова заключается в том, что он запугивает пациента страшными диагнозами и их последствиями, однако ситуацию исправит прописанное доктором лечение, которое стоит несколько десятков тысяч рублей. Были у данного врача, когда он работал в поликлинике №71. Я была на приеме один раз, мама 2 раза. Доктор собирает анамнез, распечатывает листы с записями, диагнозом и рекомендациями по лечению и вклеивает в карточку. По итогам первого приема, поставил моей маме предынсультное состояние. Через несколько часов она вернулась в кабинет, чтобы получить направление на госпитализацию. В кабинете ей стало плохо с сердцем, начались судороги, которыми мама никогда не страдала. Из кабинета ее забирали на скорой. В больнице обнаружилось, что карточку доктор не отдал, а когда ее забрали из его кабинета, записи оказались заменены! Из них следовало, что мама жаловалась на судороги. Через несколько месяцев пришли к нему на прием уже вдвоем. Маме ничего нового не сказал. Следом в кабинет пошла я. По итогу доктор сказал, что у меня то же самое, что у мамы, только в начальной стадии.
Как специалист доктор конечно компетентен. Но на первом месте стоит желание заработать денег и развести на дорогостоящее лечение.
Поликлиника №71 в Колпино - г. Колпино, ул. Павловская, д. 10
Понравилось
Мы уже ранее обращались к доктору Баратову, когда он работал в другом месте, нам его порекомендовали. У меня же создалось впечатление, что Валерий Владимирович — специалист высокого уровня, знающий свое дело. На мой взгляд, ему можно довериться. Пациентом была моя мама, мы записались на курс процедур и сейчас лечимся. Процедуры нужно будет выполнять ориентировочно на протяжении месяца. Они представляют собой обкалывание позвоночника, если где-то болит, то в этих местах возникают немного болезненные ощущения. Как мне кажется, стоимость этой услуги более или менее приемлемая. Я считаю, что доктор Баратов ведет себя очень деликатно, в разговоре он не использует сложных терминов, поэтому нам все понятно. Конечно же, вдобавок он дал некоторые профилактические рекомендации, которые оказались для нас полезными. Я думаю, что такого специалиста можно рекомендовать.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию доктора Баратова Валерия Владимировича. Желаем маме хорошей динамики в лечении и скорейшего выздоровления.
«Мастерская Здоровья» на Академической - пр. Науки, д. 17, к. 6
Понравилось
Баратову Валерию Владимировичу я ставлю максимальную оценку, прямо даже не раздумывая! Мне достаточно того, что мы получили по итогу приема, и что с ним обсудили. Это был наш первый к нему визит, обратились именно к нему на основании предварительного разговора с администратором, она нам посоветовала этого специалиста. Пациентом был мой брат, просто он не очень хорошо себя чувствовал и я его сопровождал. Но перед тем, как придти к врачу мы привели брата в чувства, поставили укол, настроили его, так сказать. В итоге Валерий Владимирович поставил диагноз и назначил соответствующее лечение. Времени на прием нам было много уделено, но оно так незаметно за беседой пролетело, мы полностью все обсудили. Он дал нам свои рекомендации, а также посоветовал в дальнейшем посещать клинику. После его консультации мы лично поблагодарили доктора. Я считаю, что Валерий Владимирович - это профессионал высокой степени. На текущий момент, его рекомендации моему брату помогают, становится лучше. Мы узнали абсолютно все, что и хотели, доктор все нам рассказал!
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и положительную оценку Валерия Владимировича. Он настоящий профессионал! Желаем Вам и Вашему брату крепкого здоровья.
Посетили врачаЯнварь 2019
Что я могу сказать... Это была моя первая консультация у Баратова Валерия Владимировича , т.е пока просто знакомство с доктором. Я рассказала ему что именно меня беспокоит, доктор провел осмотр, даже сделал тест с помощью специальных иголочек. Он, в принципе, уже написал предварительный диагноз, указал что есть сколиоз. Я уже, на самом деле, давно мучаюсь с этой проблемой, обращалась к различным врачам знала что у меня сколиоз. Доктор Баратов пока отправил меня на МРТ. Я еще не знаю приду ли я к нему снова. Отношение ко мне было вполне удовлетворительным. Со мной врач общался 10-15 минут. Я изначально сама опоздала минут на 10, т.к не знала о о том, что метро закрывается. Но времени и внимания со стороны доктора, мне было достаточно. Я конечно хотела бы услышать более подробно о том какие есть методы лечения в этой клинике, что мне ожидать и что требуется. Дело в том, что у меня имеется смещение позвонков. Я задала доктору вопрос о том, возможно ли их вправление. На что Валерий Владимирович ответил мне однозначно, мол нет нельзя. И даже не объяснил почему именно. Хотя я слышала, что вправление позвонков в принципе возможно в отдельных случаях. Друзьям, знакомым я бы может его посоветовала, но ка одного из врачей, с которыми можно просто проконсультироваться, чтобы просто узнать свою проблему.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за такой обширный отзыв. Мы очень стараемся, чтобы оказанная медицинская помощь была на высоком уровне и делаем все возможное для того, чтобы вернуть здоровье нашим пациентам.
Валерий Владимирович - высокопрофессиональный специалист с большим опытом работы, ему доверяют тысячи пациентов.
Если Вы желаете получить более развернутые комментарии по поводу Вашего диагноза, а также о методах лечения, применяемых в нашей клинике, пришлите Ваши контактные данные (ФИО, телефон, дата приема) на электронную почту Мы обязательно с Вами свяжемся.
Благодарим за то, что выбрали нашу клинику! Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
«Мастерская Здоровья» на Академической - пр. Науки, д. 17, к. 6
5 января 2019 г. мы с мужем были на приеме у невролога Баратова В.В. Когда записывала мужа по телефону оператор Алина расспросила о симптомах, диагнозе и т.п. Я подробно рассказала, что были две операции по онкологии и во время второй операции по удалению лимфатических узлов был задет нерв и сейчас муж плохо ходит и испытывает боль. Оператор сказала, что в таком сложном случае она должна проконсультироваться с врачом прежде, чем записать на прием. Перезвонив через время, оператор сказала, что учитывая диагноз, примет моего мужа только ведущий невролог клиники Баратов Валерий Владимирович, и он принимает только у метро Академическая, что в других районах таких специалистов нет. Это не близко от нашего места жительства, особенно с учетом самочувствия мужа. Вот мы на приеме! Невролог Баратов Валерий Владимирович, посмотрев выписки из больницы, сказал, что мы зря пришли. Такими пациентами он не занимается (на этом можно было остановиться и уйти...), но он продолжил: и вряд ли кто моему мужу поможет, и онкология у мужа уже 4 степени, хотя об этом его вообще никто не спрашивал. На мое замечание, что в больнице не озвучивали степень онкологии, он ответил: "Странно!" И что бывает люди просят лечение, а потом в суд подают. На мой вопрос: почему же тогда он согласился принять мужа, доктор ответил, что ему оператор не озвучила диагноз. Но не вернул выписку из больницы, пока старательно не переписал все в свой компьютер, потом еще снял ксерокопии выписки из больницы, видимо для большей подстраховки. На вопрос чего мы ждем, был ответ - выписку о приеме, в которую доктор переписал все, что было в выписках мужа и пусто в рекомендациях (зачем?). Возможно в клинике "Мастерская здоровья" лечат более здоровых людей, тогда зачем мужа записали на прием? Возможно Валерий Владимирович хороший невролог, но человечность и тактичность ему совершенно чужда. Убить можно и словом! Никто перед нами не извинился, и после визита мужу пришло сообщение с просьбой оценить прием врача. Оценка: ужасно!
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. От лица клиники и, в частности, от доктора Баратова Валерия Владимировича приносим Вам искренние извинения за доставленные негативные впечатления. Мы примем все необходимые меры для недопущения подобных ситуаций в будущем.
Но, также хотелось бы добавить, что Валерий Владимирович - высокопрофессиональный врач с большим практическим опытом, кандидат наук.
На приеме доктор внимательно изучил документы и провел осмотр Вашего мужа. На основании изученных материалов и полученной информации, было сделано заключение, что лечение в клинике "Мастерская Здоровья" на момент осмотра противопоказано. Были даны рекомендации для дальнейшего лечения.
Искренне надеемся, что состояние Вашего мужа улучшилось. Желаем Вам здоровья и благополучия. С уважением, сеть клиник «Мастерская Здоровья».
Посетили врачаДекабрь 2018
К Валерию Владимировичу я обращалась как к неврологу. Я хочу поставить ему "пять" за прием. Впечатления о докторе у меня остались только положительные. Прием прошел прекрасно. А попала я к этому врачу совершенно случайно. У меня возникли проблемы по неврологии. И я просто позвонила в клинику, которую мне порекомендовала моя дочь. Мне повезло, что я записалась к доктору Баратову. Он мне помог уже при первом моем визите. Осмотрел, диагноз поставил, лечение назначил.
Я сейчас лечусь, мне стало заметно легче, но лечение еще не закончено. Вообще мне врач нравится. Он спокойный, внимательный, ему хочется доверять. Я могла бы рекомендовать его как хорошего специалиста.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы Валерия Владимировича. Это высокопрофессиональный специалист и чуткий врач.
Желаем крепкого здоровья!
с уважением, Мастерская Здоровья
Посетили врачаДекабрь 2018
Если кратко описать мои впечатления от консультации у этого доктора, то могу сказать, что я всем доволен. Мне понравились доброжелательность и знания врача. Я обращался впервые. Выбирал доктора по рейтингу. Валерий Владимирович все просмотрел и дал мне рекомендации. Он все подробно и понятно объяснил. Уделил достаточно времени. Пока что рано говорить о результате. Думаю, я обращусь к Валерию Владимировичу снова.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Валерий Владимирович, действительно, высокопрофессиональный врач, кандидат наук. Скорейшего Вам выздоровления! С уважением, "Мастерская Здоровья"
Посетили врачаДекабрь 2018
В принципе, у меня сложилось двоякое мнение о докторе Баратове Валерии Владимировиче. С одной стороны, он показался мне вполне профессиональным специалистом, т.к абсолютно все мне объяснил и я ему поверила. А с другой стороны, он назначил мне так много дополнительных процедур. На мой вопрос: "Почему столько?" Он ответил: "Ну, Вы же в свои восемнадцать лет не будете все узнавать о своей болезни? Обычно люди в таком молодом возрасте этим не интересуются!" Я ответила, что если я к нему пришла, значит мне это нужно и мне это интересно. В принципе, он уделил мне достаточное количество времени на прием. Объяснил информацию столько раз, сколько я и просила. Диагноз пока поставил, но под вопросом, нужно еще анализы сдать. Но он назначил мне много процедур, и не пояснил для чего и как каждая из них повлияет на мою болезнь. Также, мне не понравилось его немного хамское некрасивое поведение. Валерий Владимирович распечатал мне заключение, но на бумаге ничего не было видно, видимо краска у него в принтере заканчивалась. Я доктору на это указала, так он мне ответил: "Тогда купите мне новый принтер!" Считаю, что ему нужно научиться более мягко общаться со своими пациентами, всё-таки это платная клиника. Еще мне было непонятно, почему во время моей консультации с доктором сидел какой-то видимо консультант и фиксировал то, что я говорю, всё записывал. Я схожу еще к одному специалисту и по итогам посмотрю, что вообще мне стоит думать о этой клинике и стоит ли туда обращаться.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Действительно, Баратов Валерий Владимирович высокопрофессиональный специалист, кандидат медицинских наук, его назначения лечения всегда эффективны и корректны. Приносим свои извинения за недопонимание и негативные эмоции, полученные во время общения с доктором, желаем Вам здоровья.
Посетили врачаНоябрь 2018
У меня сложилось ощущение, что хотели выкачать побольше денег. У меня был зажат нерв и болела рука, поэтому я обратилась за экстренной помощью. Попросила, чтобы мне выписали справку и я могла полежать 2-3 дня дома. Мне ничего толком не рассказали. Предложили пройти лечение в клинике и заплатить за него 45000. Доктор осмотрел меня и без результатов МРТ и рентгена определил у меня грыжу в шейном отделе. Потом, когда я переспросила про руку, он сказал, что есть проблема с грудным отделом. Я получила рекомендации по восстановлению желудка после обезболивающих, но рекомендаций по своей проблеме не получила. Через два дня боль в руке прошла сама.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Сожалеем, что у Вас остались неприятные впечатления о визите в нашу клинику. Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотели бы разобраться в сложившейся ситуации. Для этого пришлите, пожалуйста, Ваши контактные данные (ФИО, телефон, дата приема) на электронную почту Мы обязательно с Вами свяжемся. Мы постоянно прислушиваемся к мнению наших пациентов и стараемся улучшить наш сервис, поэтому нам так важно получать обратную связь от наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врачаСентябрь 2018
Так как я был до этого, у других специалистов в этой сфере, то могу сказать, что здесь мне понравилось больше. Понравилось, как доктор смотрел, что сказал и что назначил. Мне насчитали лечение на 33620 рублей, с учетом скидки. Я хочу его пройти по ДМС. Сейчас я жду звонка от клиники, но уже прошло 3 дня, мне никто не позвонил еще.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и приносим свои извинения за столь долгое ожидание. Пришлите, пожалуйста, Ваши контактные данные (ФИО и телефон) на почту Мы обязательно свяжемся с Вами. С уважением, сеть клиник «Мастерская Здоровья»
«Мастерская Здоровья» на Академической - пр. Науки, д. 17, к. 6
Здравствуйте. Хочу сказать, что это чудо доктор. Он мне вылечил в своей клинике "Ортомед" межпозвонковую грыжу... Вот 10 лет прошло, и больше спина не беспокоит. Очень жаль, что закрылась эта чудо-клиника.
«Мастерская Здоровья» на Академической - пр. Науки, д. 17, к. 6
Врач потрясающий. Я к нему попала с травмой позвоночника. Если бы не Баратов, не знаю, что бы со мной было. Он сам меня вел, подбирал лечение, курс реабилитации и сам все контролировал. Я всегда могла с ним связаться. Меня вообще поражало всегда, что он такой неравнодушный, так переживает за пациентов, но при этом всегда излучает уверенность и профессионализм. Это редкость в наши дни. Я благодарна ему за то, что сейчас полностью здорова и не имею никаких проблем с позвоночником. Хотелось бы побольше таких врачей, чтобы не страшно было обращаться в больницы. Валерию Владимировичу огромная благодарность.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы и желаем крепкого здоровья!
С уважением, Мастерская здоровья