Шишмарева Таисия Сергеевна,детский лор, лор - Санкт-Петербург
2.4
8.7

Шишмарева Таисия Сергеевна

Шишмарева Таисия Сергеевна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (812) 385-58-82.

Всего записалось 34 человека

Иркутский государственный медицинский университет
    Санкт-Петербургский НИИ ЛОР

Шишмарева Таисия Сергеевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Шишмарева Таисия Сергеевна хорошо провела прием, нам понравилось все. Мы обнаружили то, что нас волновало и врач назначила лечение. Просто мы ей принесли снимки, врач все рассказала по ним, показала где и что находится, пояснила от чего может возникнуть данное заболевание. Ребенка Таисия Сергеевна быстренько посмотрела и отпустила в детскую комнату. А мы с ней уже вдвоем длительное время обсуждали все детали лечения. Провела я у нее минут 20 или даже 30 примерно. Я безусловно считаю ее профессионалом, потому что нашла я ее изначально по отзывам и, в принципе, ожидания наши Таисия Сергеевна оправдала. Я однозначно сама теперь ее всем буду рекомендовать. Мы только приступили к лечению, поэтому результата никакого пока не видим.
Клиника «Россимед»
Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно передадим Таисии Сергеевне Ваши слова на ближайшем врачебном собрании.
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Понравилось
Визит прошел хорошо, нам все понравилось. Таисия Сергеевна очень внимательный и компетентный специалист, она хороший профессионал. Мы были у этого врача в первый раз, я нашла ее по отзывам через Интернет. Таисия Сергеевна вежливо с нами разговаривала, она была дружелюбно настроена. Я водила к врачу своего сына, ему 13 лет. Доктор сумела найти подход к моему ребенку, она общалась с ним на приеме и провела ему осмотр. Я отвечала на вопросы врача. Также у нас были с собой результаты обследований, Таисия Сергеевна их проверила и прокомментировала, она все понятно нам объяснила. Все прошло прекрасно. Доктор назначила нам лечение и направила нас на дополнительное обследование. Врач уделила нам достаточно времени на приеме, она полно и доступно нас проинформировала. Я осталась довольна визитом.
Спасибо за Ваш отзыв.
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Понравилось
Врач проводила осмотр, проверила то, что меня беспокоит, и подробно проконсультировала, назначила лечение. Я его только начала принимать. Специалист полностью все рассказала про препараты. Дополнительно она назначила мне сдать анализы. Я могу отметить внимательность Таисии Сергеевны, доброжелательность, компетентность! Врач все выслушает, и четко подскажет что нужно. Принял меня доктор вовремя, даже минут на 5 раньше. Она не торопилась, и нас никто не отвлекал. Она подробно все объясняет, достаточно ясно. Если у меня были вопросы, то я их задавала уже конкретно, сразу на месте. Доктор на все отвечала, мне было предельно понятно! Я врача, конечно, посоветую. Мне она очень понравилась! У специалиста высокий уровень профессионализма, сомнений у меня она не вызвала! Она уделила времени сколько нужно, была доброжелательна! Таисия Сергеевна обращает внимание на мелочи и на индивидуальные особенности пациента, на все нюансы! Она больше всех понравилась мне! Осматривает доктор очень аккуратно, хотя сама процедура неприятная, но я такого не ощутила. Советую всем обращаться к ней!
Я впервые была у этого доктора. Я решила обратиться к ней исходя из отзывов, посмотрела, что они хорошие. И знакомые тоже мне посоветовали врача, они ранее лечились у нее. Также я живу недалеко. Я посетила доктора, так как у меня были жалобы на горло. Доктор поставила мне диагноз. Возможно, мне придется обращаться повторно к врачу, но будет понятнее, когда я пройду лечение, хотя есть свои нюансы, мне надо чистить миндалины, а доктор это тоже делает. Также у меня аллергия, специалист все проговорила по поводу лекарств, что можно и нельзя.
Спасибо за отклик.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
К Таисии Сергеевне изначально повели на прием дочь два с половиной года назад. Так как часто болела, наблюдалась у врача постоянно. Доктор помог разобраться в причинах, назначив соответствующие обследования. Это оказались не только аденоиды, но и аллергия на молочные продукты, вызывающая отек в носу. Теперь наблюдаемся только у нее всей семьей. Спасибо Таисии Сергеевне за преданность своему делу. Она отличный специалист!
Клиника «Россимед»
Спасибо за отзыв. Мы рады, что лечение в клинике Россимед было эффективным. Передадим Таисии Сергеевне Ваши хорошие слова.
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Понравилось
Супруга осталась очень довольна посещением. Она обращалась к доктору Шишмаревой с тем, что у неё были проблемы, связанные с носом. Осмотр на приёме был, доктор назначила супруге анализы и сейчас она их сдаёт. Лечение ей прописано, но оно неокончательное, требуется повторный приём. Таисия Сергеевна, по словам супруги, очень хороший доктор, она всё подробно рассказала и объяснила. Приняла специалист жену вовремя, всё было нормально, времени ей уделили достаточно. Супруга получила всю информацию, и даже больше.
Доктора Шишмареву Таисию Сергеевну посещала моя супруга. Она была у этого ЛОР-специалиста в первый раз, нашла его в интернете.
Клиника «Россимед»
Спасибо за отзыв! Передадим Ваши слова Таисии Сергеевне на ближайшем врачебном совещании.
Посетили врачаАпрель 2019
О Шишмаревой Таисии Сергеевне я знаю уже давно. Мне ее, как хорошего детского ЛОРа, рекомендовали знакомые. А вот на прием к ней мы ходили первый раз. Потому что в течение года я не могла к ней записаться, потому что у нее очень много пациентов, большая очередь, к ней очень тяжело попасть. Я водила на прием своего пятилетнего ребенка. Наш визит прошел отлично. Мы уже сдали все анализы, на которые нас направила Таисия Сергеевна, и в пятницу пойдем к ней во второй раз. Я могу ее рекомендовать как хорошего специалиста и уже посоветовала своей коллеге сводить к ней ребенка. Доктор прекрасно общается с детьми, находит с ними общий зык. Она понравилась моему ребенку, мне и моему мужу. Общалась с нами на общедоступном языке, все нам рассказала, объяснила, уделила достаточно времени, дала нам рекомендации. Нас все устроило, все было очень хорошо.
Клиника «Россимед»
Благодарим за хорошие слова в адрес Таисии Сергеевны. Мы обязательно ей передадим Ваш отзыв на ближайшем врачебном совещании.
Посетили врачаАпрель 2019
Я не первый раз была на консультации у Таисии Сергеевны. Впервые обратилась к ней в ноябре 2015 года. На протяжении нескольких лет консультируюсь у нее. Очень внимательный и отзывчивый специалист. Очень качественно проводит медицинские манипуляции (промывание при тонзиллите, гайморите). Все доступно и корректно объясняет. Лечение помогает мне, есть положительный эффект. Недавно я обратилась снова и сейчас продолжаю лечиться. Думаю, что все будет хорошо. Прием у врача обычно начинается в назначенное время. Если я прихожу раньше и она свободна, Таисия Сергеевна принимает меня. Консультация проходит в хорошем, уютном кабинете. Там же она проводит процедуры. Есть все необходимое. О стоимости процедур всегда предупреждает. Времени доктор уделяет достаточно. Я не засекаю, но врач в полном объеме смотрит, на все интересующие вопросы отвечает. Всегда проводит обследование, рассказывает о результатах КТ и рентгена. Все рекомендации она распечатывает. Сейчас я живу за городом и все равно еду на прием именно к Таисии Сергеевне. Я всегда стараюсь попасть на прием к ней. Врач и детей принимает. У меня 2 больших внука и дочь. Если понадобится, они тоже обратятся к ней. Хочу выразить огромную благодарность за оказанную медицинскую помощь. Рекомендую Таисию Сергеевну как специалиста.
Клиника «Россимед»
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв. Нам всегда приятно получать хорошую обратную связь о работе наших врачей. Обазательно передадим Ваш отзыв Таисии Сергеевне. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Посетили врачаМарт 2019
Нас все устраивает. Мы третий год ходим к ней. И сама я ходила к врачу, и с пятилетним ребенком обращались, и старший ребенок, которому восемнадцать лет, ходит к Таисии Сергеевне. Нам нравится то, что врач правильно ставит диагноз и назначает эффективное лечение, а также само отношение к детям очень хорошее. Таисия Сергеевна все объясняет и рассказывает. Если что-то не понятно по лекарствам, она всегда все пояснит. Дает советы и рекомендации. Распечатывает заключение, в котором указан диагноз и рекомендации по лечению. Уделяет достаточно времени на консультации. В кабинете, в котором принимает, комфортная обстановка. Я бы порекомендовала обращаться к этому врачу.
Клиника «Россимед»
Благодарим за обратную связь. Передадим Ваши слова Таисии Сергеевне. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed
Посетили врачаЯнварь 2019
К доктору Шишмаревой я обратилась в связи с проблемой по здоровью. Была на приеме у этого врача впервые. И по итогам первого приема, безусловно, буду рекомендовать ее как хорошего специалиста. Потому что мне очень понравилось как прошел мой визит к этому доктору. О враче у меня только положительные впечатления. Она меня тщательно осмотрела. Диагноз мне сразу поставила. Рекомендации все дала, препараты выписала. Я сразу начала все выполнять. Чувствую себя уже гораздо лучше. Она очень доброжелательная, корректная, позитивная. На все мои вопросы ответила. Мне все было ясно и понятно.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне понравилось отсутствие лишних анализов и лекарств. Таисия Сергеевна достаточно быстро и бюджетно определила проблему. Она уже помогла мне - от лечения есть эффект. Общительный человек, который умеет находить подход к пациенту. По крайней мере, ко мне нашла. Провела процедуру и дала рекомендации по лекарствам. Заранее предупредила о стоимости процедуры. Все более чем подробно рассказала и объяснила. Это первый врач за два года, который по поводу хронической проблемы дал ответ. Рассказала мне, в чем заключается проблема и что с ней делать. Я обращалась к Таисии Сергеевне первый раз, выбирала врача по отзывам. Порекомендую другим людям обращаться к ней.
Большое спасибо за отзыв! Передадим его Таисии Сергеевне
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Таисия Сергеевна - прекрасный специалист и человек. Обратилась к ней с гайморитом. Ситуация была не из простых. Пришлось делать прокол обеих пазух. Очень боялась, но Таисия Сергеевна провела процедуру абсолютно безболезненно! Такая легкая рука у моего доктора. По ее рекомендации решилась на операцию по исправлению носовой перегородки. Прошел ровно год как меня прооперировали, и могу сказать только огромное спасибо! Благодаря Таисии Сергеевне не имею больше проблем с носом. Теперь всем знакомых рекомендую и сама в случае чего пойду только к ней.
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
К Таисии Сергеевне ходим на прием с дочкой. Доктор чудесный, внимательный и профессиональный. Назначение анализов только по делу. Самое главное, что Таисия Сергеевна каждое своё назначение подробно объясняет. Мне есть с чем сравнивать, сначала отит лечили в др. клинике (сдали много анализов, потратили много денег и времени, и не долечились). В "Россимеде" совсем другое дело, не жалко потраченных денег, всегда есть результат!
Клиника «Россимед»
спасибо за тёплые слова, передадим их Таисии Сергеевне!
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Я обожаю Таисию Сергеевну. С ребёнком хожу только к ней. Очень аккуратно осматривает, бережное, внимательное отношение. Правда порой прописывает странные вещи далёкие от доказательной медицины, но пациенты или мамы пациентов тоже должны думать, поэтому всегда можно обсудить назначения и найти компромисс. Любит назначать не специфические анализы, типа анализа крови на ИММ Е и риноцитограмму за ненадобностью при аллергии, но при аллергии надо ходить к аллергологу, а не к ЛОРу. Врач хороший.
Клиника «Россимед»
Спасибо за Ваш отзыв, передадим его Таисии Сергеевне!
Посетили врачаНоябрь 2017
Шишмарева Таисия Сергеевна очень доброжелательный и внимательный доктор. У меня был первичный прием и она сразу помогла решить мою проблему и дала рекомендации. Я оценила ее профессионализм. Мне понравился прием. Обязательно приду к ней снова.
Благодарим за отзыв. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Случилось обострение моей хронической проблемы — ларингита. Я вынуждена была обратиться за помощью к отоларингологу. Была на лечении у доктору Шишмаревой. Я раньше к ней не обращалась, но теперь думаю, что стоит только к ней в случае чего еще. А в этот крайний раз мне отлично помогло ее лечение! Голос быстро восстановился, симптомы сошли на нет, я побыла на больничном всего неделю. Хотя обычно с этой своей проблемой сижу куда дольше. И мучительней. Большое спасибо Таисии Сергеевне за квалифицированную помощь!