Карпушина Елена Сергеевна,детский лор, лор - Санкт-Петербург
Детский ЛОР
ЛОР
9.1

Карпушина Елена Сергеевна

Карпушина Елена Сергеевна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 24 отзыва пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (812) 332-52-70.

Обновлено 18.12.2019

Международная(584м)
Проспект Славы(1,2км)

Бухарестская(2,1км)

• 2002
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Иркутский государственный медицинский университет
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (ото­ри­но­ла­рин­го­ло­гия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (физиотерапия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (оториноларингология)

Ак­ту­аль­ный во­про­сы ги­ру­до­те­ра­пии в ото­ри­но­ла­рин­го­ло­гии
    Ос­но­вы экс­пер­ти­зы ка­че­ства ме­ди­цин­ской по­мо­щи и ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ная тех­но­ло­гия его оцен­ки

Карпушина Елена Сергеевна
Понравилось
Очень внимательна, подробно все смотрит, расспрашивает, сама все рассказывает, не нужно выпытывать - назначает лечение, "участвует в жизни" пациента. Пришли к ней после бесплатного ЛОРа в поликлинике - небо и земля. Сразу нашлась и причина проблем, и было назначено обследование. Ходим к ней с маленьким ребенком, всегда вежлива, найдет к нему подход. В клинике очень хорошее оборудование и оснащение, приятно находиться. Идеальный врач, какие должны быть все!
Не понравилось
Нет такого.
Лучший доктор. Огромное спасибо.
Медицинский центр «Лонга вита» - пр-кт Большеохтинский, д. 31
Понравилось
Благодаря профессионализму и внимательности Елены Сергеевны я смог полностью восстановить слух. Я обратился к ней с тяжелой формой двустороннего отита среднего уха, почти полностью оглохший, после недели безрезультатного лечения в поликлинике по месту жительства. Елена Сергеевна не стала меня сильно обнадеживать, сказала прямо, что слух может восстановиться не полностью. Затем были компьютерная томография, капельницы, катетеры, продувания ушей через нос, таблетки и капли. Курс лечения умело корректировался во время каждого моего посещения с учетом моего состояния, а также противопоказаний. Если вам, не дай бог, доведется заболеть, очень рекомендую не тратить время на «лечение» в поликлинике, а сразу обращаться к Елене Сергеевне. Результат будет.
Медицинский центр «Лонга вита» - пр-кт Большеохтинский, д. 31
Понравилось
Обращаемся к Карпушиной Елене Сергеевне не первый раз! Всегда все объяснит, расскажет, посоветует, все очень даже доступно! Очень внимательна! По лечению соответственно нареканий нет, иначе бы не обращались. С ребенком всегда находит общий язык, хоть и бывают процедуры не из приятных! Всем советую. Врач от Бога!
Медицинский центр «Лонга вита» - пр-кт Большеохтинский, д. 31
Понравилось
Наблюдаемся у Елены Сергеевна всей семьёй на протяжении нескольких лет, дети её обожают. К сожалению, мои дети часто болеют, и мы частые пациенты у доктора. Даже неприятные манипуляции проходят без слез у дочек. Очень внимательный доктор, назначает только необходимые исследования. Всегда старается докопаться до сути проблемы. Очень рекомендую. Такие врачи - большая редкость в наши дни.
Клиника «Россимед»
Благодарим за отзыв. Обязательно передадим Елене Сергеевне Ваши хорошие слова.
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Понравилось
Доктор нам очень понравилась. Елена Сергеевна провела тщательный осмотр, дала нам необходимые рекомендации и назначения. Я водила к врачу дочку, ей 3 года. Мы были у Карпушиной Е.С. в первый раз, нам её порекомендовала моя сестра, которая у нее лечится. У меня остались только положительные впечатления после приема. Елена Сергеевна сумела найти подход к ребенку. Моя дочь дала себя посмотреть, врач хорошо с ней контактировала. Елена Сергеевна очень приветливая и вежливая. На первый взгляд, она кажется очень компетентный врачом. Мы обратились с проблемой. Мы были в больнице и нам поставили диагноз - острый аденоидит, поэтому я захотела удостовериться в его правильности. Елена Сергеевна диагноз подтвердила, но скорректировала нам наше лечение, так как у моего ребенка есть воспаление и из-за этого состояние немного сложнее. Елена Сергеевна у меня больше вызывает доверие, чем другие врачи. Она все очень подробно объясняет. Сейчас мы проходим необходимые процедуры и в дальнейшем будем наблюдаться у Елены Сергеевны. Я осталась довольна.
Клиника «Россимед»
Приятно, что посещение клиники Россимед принесло желаемый результат. Елена Сергеевна - одна из наших лучших специалистов, обязательно передадим ей Ваш отзыв. Будем рады видеть снова.
Посетили врачаИюнь 2019
О докторе Карпушиной Елене Сергеевне я узнала через портал ПроДокторов, выбирала себе специалиста по количеству отзывов. Мне всё понравилось, как доктор она хорошая, доброжелательная, и вообще, приятная женщина. Я задавала ей вопросы, и она мне все рассказала и выдала всю интересующую информацию. Приняла врач меня вовремя, приём длился около 10 минут, не очень долго, но этого было достаточно и доктор не спешила, спокойно меня осмотрела. Думаю, она помогла мне с проблемой, с которой я обратилась, она назначила мне лечение. Анализы она мне выписала, и также Елена Сергеевна порекомендовала сдать некоторые дополнительные, связанные с другой проблемой. Об этом она мне сказала после того, как меня осмотрела и изучила мой анамнез. На повторный приём доктор сказала приходить в зависимости от того, какое у меня будет самочувствие, либо уже после курса назначенного лечения, но уже по необходимости. Думаю, я бы смогла порекомендовать доктора Карпушину как хорошего специалиста. Также, хотелось бы заметить, что в самой клинике "Россимед" вход расположен внизу, довольно-таки много ступенек, и маломобильным гражданам это очень неудобно. Пандусов для спуска я не заметила. Сама я была на костылях, и для меня спускаться было тяжело.
Клиника «Россимед»
Спасибо за отзыв. Мы приняли во внимание Ваше замечание касательно пандуса для маломобильных пациентов. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Хочу поблагодарить Елену Сергеевну за профессионализм, за умение работать с людьми, такими требовательным и ожидающими всего самого лучшего по отношению к себе! Но ей это удаётся! Замечательный врач, знаток своего дела и прекрасная женщина!
Клиника «Россимед»
Спасибо за хорошие слова в адрес Елены Сергеевны. Очень приятно, что обслуживание в клинике Rossimed оставило хорошее впечатление, будем рады видеть Вас снова.
Посетили врачаМай 2019
Обращались мы к ЛОРу с ребенком, ему 2.9 сейчас. Врач смогла найти подход к ребенку. Врача он не испугался, она ласково с ним разговаривала. Врач провела осмотр и старалась заинтересовать его, но не в игровой форме. Мы пришли к доктору с жалобами, после больницы, нам поставили аденоидит. Процедур мы не делали на приеме, но Елена Сергеевна назначила лечение и сказала, какие действия нужно предпринять. Лечение мы уже начали принимать. Обращались к этому специалисту впервые. Врач смогла ответить на все вопросы, которые я ей задавала. Также она дала рекомендации, сказала, какие средства первой помощи должны быть в домашней аптечке. Объяснила, что операцию по удалению аденоидов, пока что рано делать. Нужно будет подойти на профилактический прием через год, вопрос об операции пока что остается открыт. Продолжим дальше обращаться к этому доктору. Буду рекомендовать Карпушину Е.С. своим знакомым, если им потребуется ЛОР. Времени было уделено нам достаточно. В конце, могу отметить, что врач была очень дружелюбная и внимательной по отношению к нам!
Клиника «Россимед»
Спасибо за Ваш отзыв. Рады что посещение клиники Rossimed принесло желаемый результат. Будем рады видеть Вас снова.
Посетили врачаАпрель 2019
Мне понравилось, как прошел мой первый визит к доктору Карпушиной. Я обратилась к ней с жалобами на заложенность носа. Прием прошел просто отлично. У меня сложилось мнение о ней как о грамотном и толковом специалисте. Елена Сергеевна вежливая, тактичная, аккуратная. Очень внимательно все выслушивает, на вопросы отвечает, ничего лишнего не назначает. Я уже сдала дополнительные анализы и обязательно запишусь к ней на повторный прием. Могла бы рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Клиника «Россимед»
Благодарим за отзыв. Вашу благодарность Карпушиной Е.С. мы обязательно озвучим на ближайшем врачебном собрании. Будем рады снова видеть Вас в клинике Rossimed
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Врач очень понравилась, сравнить есть с чем. Очень грамотная, все подробно рассказала, ответила на все вопросы, сделала назначения. Ничего лишнего. Очень внимательная и тактичная. Порекомендую друзьям и родственникам.
Клиника «Россимед»
Спасибо за отзыв, Елена. Передадим Елене Сергеевне Ваши хорошие слова. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Посетили врачаМарт 2019
Положительные остались впечатления о приеме. По адресу выбирала специалиста. Елена Сергеевна была по отношению ко мне очень внимательна. Ничего лишнего она не назначила. После приема, через пару дней, мне стало легче. Это говорит о том, что врач выписала правильное лечение. Осмотрела она меня тщательно. Диагноз поставила. Анализы я не сдавала, потому что у меня не все так серьезно. Я принимаю лекарства и хожу в клинику на процедуры. Мне осталось еще 5 раз их сделать. Думаю, что после лечения у меня будет повторная явка.
Клиника «Россимед»
Спасибо за отзыв! Обязательно передадим Ваши слова Елене Сергеевне. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Я несколько лет наблюдаюсь у Елены Сергеевны, теперь и ребенка к ней вожу. Очень нравится подход к лечению. Доктор всегда пытается устранить причину, а не только снять острые симптомы. Лишних анализов или лекарств не назначает. После приема не остаётся ощущения, что ты - не больной или пациент, а только источник дохода клиники. Чувствую желание доктора помочь, что редкость в наше время.
Клиника «Россимед»
Спасибо, за отзыв! Нам всегда приятно получать положительные отзывы о работе наших врачей. Ваша благодарность Карпушиной Е.С. обязательно будет озвучена на ближайшем врачебном собрании. Желаем вам крепкого здоровья! Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Посетили врачаФевраль 2019
Изначально я нашла этого доктора на портале "ПроДокторов". Я уже не первый раз обращаюсь к Карпушиной Елене Сергеевне. При необходимости я вожу своего ребенка к ней, и сама лично тоже записываюсь. Доктор просто замечательная! Она очень хорошо "ладит" с моим ребенком, несмотря на то, что он не очень общительный. Врач всегда принимает вовремя и сама встречает своих пациентов у стойки для информации. После каждого приема доктор угощает моего ребенка шоколадкой, и поэтому он хочет постоянно к ней возвращаться, он просто в восторге от нее. Доктор всегда внимательно слушает все, что я рассказываю и очень грамотно и четко отвечает на мои вопросы. Я по профессии фармацевт и полностью соглашаюсь с ее рекомендациями по лечению. Еще я в положении, и врач всегда предлагает замену тем препаратам, которые вызывают у меня рвоту. Елена Сергеевна дала мне свой личный номер телефона, и мы всегда с ней на связи. Она всегда отвлекает меня, если процедура, которая она проводит, неприятная. В поликлинике мне отказались оказать помощь в моем случае, поэтому я вновь обратилась к этому доктору. Врач осмотрела меня, прописала мне лечение и дала рекомендации, сейчас я на больничном. Я уже рекомендовала доктора Карпушину своей подруге, и она тоже к ней ходит.
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Мы очень любим нашего доктора и ходим с дочкой (5 лет) только к ней. Она мне вылечила гайморит. До нее я мучилась с гайморитом каждый год, она меня вылечила. Очень советуем.
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Чудесный врач как взрослый, так и детский. Не сюсюкается с ребенком, манипуляции быстрые, без спешки, аккуратно, назначения практически всегда согласно доказательной медицине, лишние анализы назначает редко. Как взрослый ЛОР - аналогично! Всем советую её.
Клиника «Россимед»
Большое спасибо за хорошие слова в адрес Елены Сергеевне. Передадим ей Ваше мнение
Посетили врачаНоябрь 2018
Карпушина Елена Сергеевна очень внимательно осмотрела мою дочку, все объяснила, назначила лечение. Считаю, что она выписала все то, что нужно и объяснила информацию вполне доступным и понятным языком. Моей дочке 14 лет, доктор нашла к ней подход. Ничего лишнего не сказала, говорила все по делу. Я считаю, что лучше когда "меньше слов и больше дела". На данный момент, мне кажется что у нее нормально все с профессионализмом, а дальше посмотрим вылечит она нам горло, или не вылечит. Пока все устраивает. В ближайшую среду придем к ней на промывание пробок.
Посетили врачаИюнь 2018
На приеме у Елены Сергеевны все было нормально, пока меня все устроило. Все началось вовремя, доктор провела мне осмотр, сделала необходимую процедуру и назначила лечение. В скором времени я приду к ней снова. Думаю, что она хороший специалист.
Посетили врачаАпрель 2018
Мне все понравилось в том, как меня приняла Елена Сергеевна. Обращалась к ней впервые. Консультация началась в назначенное время. Отношение ко мне было хорошим. Доктор провела диагностику. Думаю, что Елена Сергеевна обладает высоким профессионализмом. Приду снова.
Посетили врачаМарт 2018
В целом, первичная консультация у доктора меня вполне устроила. Елена Сергеевна хорошо меня приняла и провела мне обследование. Также она назначила мне лечение с рекомендациями. По моему мнению, она профессионал своего дела. В дальнейшем я буду снова к ней обращаться.
Благодарим за отзыв. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Елена Сергеевна - настоящий профессиональный врач. Она очень внимательно выслушала мои симптомы. У меня очень болело горло - как будто кто-то сдавил его, был белый налёт, такой ангины у меня не было уже пять лет. Очень чётко отделила зерна от плевел, а именно сразу порекомендовала именно те лекарства, которые мне по-настоящему помогли. Поставила правильный диагноз. При этом лекарства выписала не дорогие и доступные для моего кармана. В результате после я избавился от проклятой болезни. Елена Сергеевна, спасибо Вам огромное за Ваш нелёгкий труд!
Клиника «Россимед» - пр. Российский, д. 8
Теперь точно могу сказать, что я нашла настоящего врача профессионала для всей семьи. Ничего лишнего, ни анализов, ни таблеток. Огромное спасибо Елене Сергеевне.
Посетили врачаЯнварь 2018
Карпушина Елена Сергеевна как доктор, меня вполне устроила. Я была у нее на первичном приеме. Мне очень понравилось ее внимательное и отзывчивое отношение ко мне, как к пациенту. Доктор провела мне полную консультацию и дала рекомендации. Думаю, что она вполне профессиональна. Приду снова,если возникнет такая необходимость.
Посетили врачаЯнварь 2018
Консультация прошла профессионально, быстро и четко. Елена Сергеевна уделила мне внимание в полном объеме. Она приветливый и аккуратный специалист. Обследовала меня и дала мне рекомендации. Пройдем, посмотрим. Обязательно обращусь к Елене Сергеевне в будущем.
Благодарим за отзыв. Будем рады видеть Вас в клинике Rossimed.
Вообще мне далеко добираться до этой клиники, не очень-то удобно. Но ради своего доктора я готова ехать и тратить время. Лечусь у Карпушиной по своим проблемам с носом и больным горлом. Я с детства у ЛОРов самый частый гость. Елена Сергеевна понимающий, знающий доктор, всегда подскажет с верным решением вопроса, прописывает правильные лекарства и процедуры. Благодаря ей я уже избавилась от такой неприятности, как ларингит. Давно уже не напоминала болезнь о себе, а раньше голос теряла чуть ли не каждые месяца 3. Спасибо огромное моему доктору за грамотную поддержку. Рекомендую ее всем.